Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Новогодний утренник.

По сценарию Царевна достает сундуки с сокровищами. Предполагается, что с подарками. Открывает Царевна сундук - а там... Бусы, жемчуга и брульянты.

Спрашивает у детей: - Это что? Вам разве нужны такие подарки?

(Мол, опять кто-то напакостил, нам новогодние сладости нужны, а не всякая девочковая дребедень).

Только шестилетки хором кричат:

-Дааааа!

-Вам нужны брильянты и жемчуга? - искренне недоумевает Царевна.

Дети опять синхронно:

-Даааааа!

Так и вспоминается невольно анекдот:

На передаче "Самый умный" на вопрос "Морковка, лук, картошка, Лексус. Что лишнее?" Вовочка уверенно ответил:

— Морковка, лук, картошка.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После утренника все дети побежали к елке, чтобы сфотографироваться с Дедом Морозом. И только четырехлетняя рассудительная Софья подбежала к маме и говорит:

- Мама, давай скорее шапку!

- Зачем?

- Около Деда Мороза холодно. Заболею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрели у Малахова в передаче, как мальчик ездит в школу на лодке, занимается рисованием и знает художников. Ему директор Тез-Тура подарил путевку в Италию.

Я и спрашиваю у Максима, а каких он знает художников. Говорит, что знает одного, но забыл его фамилию. А рисовал он женщину. confused_1.gif

А сегодня днем звонит мне на работу и радостно сообщает: "Баба, я вспомнил художника! Это Да Винчи!"

Все верно. А женщина - Мона Лиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вчера на работе в своём психологическом кабинете. Открывается дверь, входят несколько шестиклассников и угощают тортом. "Наполеоном"! Моим любимым!

Я кладу на тарелочку кусочек и говорю:

- Ох, ребята! Я ж потолстею!

Димка серьёзно так:

- Да не волнуйтесь! К лету сбросите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну хоть и двенадцать лет, а в Деда Мороза он свято верит.

Тридцатого декабря сидит в комнате и по скайпу общается с другом:

- Я сейчас немного занят буду. Надо написать письмо Деду Морозу.

В комнате раздается громкий возглас друга:

- Ты что с ума сошел?

У нас уже сердце вниз ухнуло. Думаем, ну все. Сейчас скажет ему, что Деда Мороза не существует и посмеется над нашим добродушным отпрыском. А друг тем временем продолжает:

- Ну, кто же так поздно пишет письмо Деду Морозу? Надо было раньше. Я уже давно написал.

Какие они все-таки прелесть, наши дети rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой сын (12 лет) увидел какую-то новость про тигра Амура и козла Тимура. Спрашивает у меня, чем эти двое знамениты, что про них даже в новостях показывают. Объяснила.

Сидит задумчивый. Потом выдаёт мне: "Мам, а я знаю, почему он его до сих пор не съел!"

Я: "Почему?"

"Да потому, что он его себе на Новый год оставил! Вот в двенадцать и съест, Новый год отпразднует!!!" blink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшке говорю:

- дед Мороз заглядывает одним глазком в окошечко, смотрит спят ли детки.

- В каждое?

- конечно, там где детки живут...

Слышу дочкин голос:

- хм, это сколько ж глаз у него должно быть?!

Старший:

- ничего, на всех хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок (6 лет) разбирает подарки из-под елочки, которые ему Дед Мороз оставил, пока мы бегали фейерверк запускать.

И так загадочно говорит:

- Интересно, а что Деду Морозу загадал Денис, ведь он еще совсем (много значительная пауза, мечтательный взгляд) rolleyes.gif ... ребенок...

Денис - это его дядька, которому уже 28 лет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице 4,5 года, общаемся по скайпу и я ей говорю:

- Полина, сегодня дед Мороз ко мне приезжал и спрашивал хорошо ли ты себя вела в этом году.

Смотрит на меня с осторожностью, так как знает, что вела она себя плохо, уж очень гиперактивный у нас ребенок. Говорю:

- Я сказала, что ты была хорошей девочкой. Он обещал тебе подарок привезти.

На что получила тревожный ответ:

-Ты сказала что я кукол не люблю? Что я машинки и планшет люблю!

Вот такие у нас девочки smile.gif Моя старшая кстати тоже в куклы не играла, в динозавров и драконов зато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа будильник в телефоне настроен, чтобы вставать на работу, на 6:30 утра, по будним дням. Мы встретили новый год и через два часа после боя курантов легли спать. Мобильник остался в кухне. Сегодня, в четверг 1 января 2016 года в 6:30 утра к нам в комнату зашла дочь, которая не спала всю ночь, общаясь с друзьями, и в заботе, чтобы папа не проспал, разбудила крепко спящего отца со словами:

- Папа, у тебя там будильник звонит. Тебе куда-то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая внучка (4 г.) объясняет очередную пакость шалость младшей (2 г.): "Ничего страшного, бабушка, так бывает. ЭТО ЖИЗНЬ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, уже писала подобное, ибо ситуевина повторяется не в первый раз, тогда извините.

С трудом загнали детей в постель, сидим с мужем на кухне, болтаем шепотом, внезапно в дверях появляется всклокоченный Мыш (почти 14 обормоту) и заявляет:

- Родители, вы трепитесь или погромче, или потише, потому что спать мешаете и не разобрать ничего!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня (5 лет) выдала вчера. Я ей разрешила посмотреть что у меня в сумке, она достала оттуда пропуск на работу, там фото и имя-фамилия. Читать она не умеет еще, но сделала вид что читает, внимательно глядя на пропуск: "Елена Сергеевна, любит сладкое, попа слипается" laugh.gif

И перед самым новым годом отчебучила. Моя мама, накрывая на стол, постелила тонкую клеенку, похожую на тканевую скатерть, новую и красивую. Через какое-то время Соня сообщает нам:

- А скатерть-то с дыркой купили! blink.gif Моя бабуля пошла смотреть где, мол?

- Да вот тут! показывает Соня на дыру на самом краю стола.

Бубуля увидела, трогает дырку, а она мокрая. Соня прогрызла дыру зачем-то и решила таким "хитрым" образом с себя подозрения снять. Смеялись мы долго, но скатерть все равно жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предновогодняя неделя. Куча сладких подарков. Во всех уголках лежат конфеты- шоколадки- вафли.

Артемка пьёт чай:

- Бабуль, дай мне простую печеньку.

Бабуля поискала в закормах обычное печенье вроде " юбилейного" или " топленого молока" . Не нашла:

- Закончилось печенье.

- Что, одни шоколадуи остались? - с огорчением спросил Тема.

Видно наелся конфет сынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выползли с девочками до магазина. Надышались вволю - мороз стукнул. Поднимаемся домой.

Василинка в подъезде носом вдохнула:

-Ой, как пахнет!

-Чем?

-Человеком blink.gifshiz.gif

Как я ни нюхала, ничего такого "человеческого" не унюхала.

_____________

Сантехника полетела. Муж на работе. Дистанционно дает нам советы. Прошу сына взять шланг и "продуть" унитаз.

-Продул? - спрашиваю.

-Продул.

-И что тебе сказали? (Ну надо видеть корчи и мимику сына.)

-Абонент не абонент laugh.gif

Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваем с сыном о его будущей специальности.

- Хочу быть электриком.

- Отлично! Это очень хорошая профессия.

- А если я буду электриком, у меня будут корпоративы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, несмотря на все мои сопротивления, подарила внучке (моей дочке) деньги. Пять тысяч, одной бумажкой. Я их убираю в сумку, дочка (Боже, почти 16 лет wink.gif ) смотрит на меня:

- eek.gif А я не поняла, куда так красиво плывут мои денежки?

- На твоих репетиторов, которым мы платим гораздо больше.

Она, подлизываясь:

- Мам, ну хоть тыЩу дашь? У меня никогда не было собственной тыЩи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил к нам дед Мороз, ребенка поздравлять. Дедушка шпарит стандартный текст, типа маму-папу слушал? Помогал? И на вопрос "Кирюша, как дела, не болеешь?" сын выдает "все хорошо, только жопа чешется" shiz.gif

Это конфеток мы в праздники переели, шелушение началось.

Спасибо большое, что Дед Мороз это наш сосед, отец Кирюшиного друга. Жену Мороза я уже предупредила, что на ближайшие лет 10 дедморозить у нас будет только он, так как чужого я теперь буду бояться, неизвестно, что еще ребенок может выдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ударили морозы, а снега нет как нет. И вот в первый день Нового Года пошёл первый снежок. Сегодня утром дети побежали протаптывать дорожку. Вернулись быстро, чем вызвали моё удивление.

Старший сын разочарованно говорит:

- Да ну, тоже мне снег... У нас на комоде слой пыли толще. laugh.gif

Эх, вот такое у нас чукотское лето нынче.

=======

Я сижу и вкушаю грейпфрут. Дочка спрашивает у меня, как я ем эту гадость. Я отвечаю, что грейпфрут хорош для похудения. Дочка возмущается:

- Ты что, хочешь стать акселеричкой? blink.gif

Это она забыла слово "анорексичка". biggrin.gif

======

Мы с младшим сыночком уже месяц ходим на занятия с психологом по поводу затянувшейся адаптации к садику. На одном из занятий психолог проводит работу на знание животных и какие звуки они издают.

- А теперь скажи мне, как говорит волк?

Младший сын долго молчит, напряжённо думает, а потом уверенно говорит:

- ЩАС СПОЮ!

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка обычно всем своим мягким игрушкам дает свои имена. Вполне безобидные. Бантик, Кнопка, Клубничка.

Вчера садится в машину и прижимая старенького вислоухого зайца, которому сто лет в обед, торжественно заявляет:

-Мама, я придумала ему новое имя. - Серя shiz.gif Как тебе?

У мамы даже не нашлось комментов в этот момент. Ну что сказать, Серя если от слова серенький, так вроде логично, что уж. А не то, что мама подумала в первый момент laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш (14 лет) и Кузя (7)обсуждают свои сердечные дела. Кузя рассказывает, что влюблена в одноклассника Арсения, а он поганец, никак не определится между тремя девочками. Обещал, что после каникул решит.

- Кузя, а если он не тебя выберет?

- Значит я возьму в школу сковородку. И пусть подумает еще раз music_whistling.gif

Что-то мне Арсения уже жалко...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 января ходили в гости. Четырехлетние внучки хозяев, Даша и Милана, играют в "кафе". Бойкая Милана - официантка, скромная Даша - посетитель.

- Что будете заказывать? - деловито интересуется Милана.

Даша, никогда не бывавшая в кафе, смущаясь, просит:

- Дайте мне кашу манную с маслом и чай с шоколадкой.

Милана, смерив Дашу презрительным взглядом:

- Тут вам кафе, а не столовая! Шашлык кавказский или простой? Пиво заказывать будете?

Мы, взрослые, просто валялись от хохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с подружками гостит у друзей в Белоруссии , в Бресте. Уехала перед Новым Годом. Обещалась приехать 7 января. Сегодня разговариваю с ней по телефону, говорю что очень соскучилась и что седьмого я буду её очень ждать.

Дочь перебивает меня , и говорит, что вернутся они 8 или 9 января.

-Дочь, мы так не договаривались- ворчу на неё.

- Мам, ты меня прям как дембеля из армии ждешь.

Да, я с трудом представляю, как бы я год ждала laugh.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На осенних каникулах сестра с детьми ездила в Москву, побывали и в Мавзолее Ленина.

Ну и как-то болтаем с сестрой по телефону, зашла речь про то как звали бабушку нашу по отцу( мы её никогда не видели). Сестра смеётся, вот заклинило и всё, не помню как.

Олеся начала теребить маму, ну что ты смеёшься, что такого смешного вы говорите?

-Да забыла как бабушку звали, а тётя твоя смеётся над этим.

-А у нее что имя смешное? Её что, тоже звали Ленин?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук шестилетний очень любит чай, четвертинка татарской крови видимо сказывается. Обычно пьет с молоком, но иногда просит с лимоном. Для чая с лимоном есть у Матвея свой рецепт и название.

В кружку наливается чай, пара ложек сахара. Отрезается долька лимона, капельку сока в чай, а саму дольку надо повесить на край кружки. В связи с этим чай называется повешенным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×