Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухта Виктория

Легко ли вы переносите одиночество?

Recommended Posts

Я легко и даже с удовольствием переношу одиночество потому, что знаю, что оно у меня временное. То есть на некоторое (иногда на весьма длительное время) я остаюсь одна и очень комфортно себя чувствую. Я интроверт и у меня нет большой потребности в общении. Бывает, я себя  даже ощущаю даже социопатом...

Но на самом деле я понимаю, что в полном одиночестве, без близких и родных, мне было бы очень плохо.

Остаться в мире просто знакомых или случайных людей - невыносимая мысль. Всегда нужен кто-то очень родной, близкий, любимый, любящий, тот, кто думает о тебе и заботится.  И о ком думаю я. Я не имею в виду исключительно мужчину, я - вообще. 

 Одиночестве в пустоте среди равнодушных к тебе - ад самых настоящий.

А просто остаться на некоторое время сама с собой, полежать-почитать, погулять по любимым улицам, развлечь себя так, как тебе нужно в данный момент,  ощутить себя вполне свободной кошкой - это удовольствие же!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цикламен

Цитата

Мне очень важно  чувствовать себя любимой, нужной (причём не только на кухне и в постели), значимой в жизни близкого человека

Очень нехороший признак. "Я сама была такою"  и далее по тексту. В моём случае это недостаток родительской любви, тепла в раннем детстве. Ни один мужчина не может заменить нам этого. Лучше расти и избавляться от комплексов. ИМХО, разумеется.

Я легко и с удовольствием провожу время наедине с собой. :) Мне не бывает скучно. Нет необходимости поболтать. Я сейчас в отпуске. Как-то позвонила сестра. Спросила, всё ли нормально, что у меня с голосом. Я со смехом ответила, что молчала весь день, вот голос и охрип с непривычки. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 18:40, Пинья сказал:

В моём случае это недостаток родительской любви, тепла в раннем детстве. Ни один мужчина не может заменить нам этого.

Полагаю, что у меня иной случай. Именно вдвоём с любимыми  любящим меня  мужчиной я чувствую себя максимально комфортно морально и физически.

Не хочу никого обидеть, но,  ИМХО, позиция вроде "мне хорошо одному (одной), и никто не нужен - просто форма защиты и попытка убедить себя, что лучшее - враг хорошего , как в басне про лису и виноград. Кстати, мой покойный муж сказал  как-то: " До встречи с тобой я считал, что меня вполне устраивает одиночество, женщина рядом мне не нужна. Я просто убедил себя в этом, но, когда встретил тебя, почувствовал разницу и понял, что ошибался".

Изменено пользователем Цикламен
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Цикламен сказал:

ИМХО, позиция вроде "мне хорошо одному (одной), и никто не нужен- просто форма защиты и попытка убедить себя, что лучшее-враг хорошего , как в басне про лису и виноград.

А позиция "мне прежде всего - увы! - плохо с кем-то" ?

Это с вашей точки зрения что? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Цикламен сказал:

Не хочу никого обидеть, но,  ИМХО, позиция вроде "мне хорошо одному (одной), и никто не нужен- просто форма защиты и попытка убедить себя, что лучшее-враг хорошего

Возможно, не буду спорить.

Немного отступлю от темы. Не так давно я побывала на одном спектакле. Меня пробрало до нутра, до самого донышка. Я плакала там, плакала по дороге домой, плакала дома. Рассказать, с кем-то поделиться я не могу. Восприятие спектакля - сугубо личное.

В юности я страдала от пессимизма, депрессий (не диагноз, просто подавленное состояние), тоски. В зрелом возрасте, поборов эту проблему, я не могла вспомнить: а о чём я страдала и плакала в детстве и юности? Ведь у меня всё было хорошо в общепринятом смысле.

Тот спектакль содрал с меня наросшую шкуру. Я вспомнила, о чём страдала тогда, в юности.

Так вот, я знаю, что не встречу человека, с которым мне станет лучше, чем одной. Не в этой жизни. А "одиночества вдвоём" я наелась по самое не могу. Себя я знаю, с собой мне легко и комфортно, мне не скучно и ни разу не одиноко.

Изменено пользователем Пинья
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милла сказал:

А позиция "мне прежде всего - увы! - плохо с кем-то" ?

Это с вашей точки зрения что

Я не психолог и, разумеется,  не претендую на истину в последней инстанции, но полагаю, так может считать тот, кто ещё не встретил "своего" человека.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Цикламен сказал:

так может считать тот, кто ещё не встретил "своего" человека.

А если и не встретит? Тоже не велика печаль. Ну вот мне реально хорошо одной, и иногда я сознательно отталкиваю от себя мужчин, чтобы не разрушать это состояние. При этом я не мазохистка, и уж точно не люблю боли и страданий, чтобы создавать их намеренно.

А вообще это можно сравнить с тем, что мне трудно поверить в то, что кто-то не хочет в Париж. Как?! Не хотеть в Париж - нереально, они просто себя успокаивают, потому что не могут туда поехать :lol: А между тем я, как человек адекватно мыслящий, понимаю, что они реально не мечтают об этом и думают: Ну поеду так поеду, нет так нет, мне и так хорошо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цикламен сказал:

но полагаю, так может считать тот, кто ещё не встретил "своего" человека.

Может. Не знаю. Что подразумевать под "свой человек". Такой же одиночка по жизни, как и я. :) У меня ребёнок такой. Личное время, личное пространство, личное имущество для него важнее всего. Как и для меня. Биохимия страсти быстро пройдет, и останется чужой человек, чужой по взглядам и мировоззрению. И бонусом будет идти раздражение на этого человека и трудности с изгнанием его из дому. 

Я в другой ветке писала о знакомой, с которой не смогла общаться, причиной тому были не только котики и сумасшедшее материнство, а отношение её к мужчине, с которым встречались. Девушка решила, что раз они встречаются, они семья. И она искренне оскорблялась, что он не советовался с ней, прежде чем купить мебель,  увеличить выплату алиментов на ребенка, раздражался, когда та бесцеремонно трогала его вещи (могу судить по тому, как она у меня в доме, не считаясь близкой подругой, могла запросто открыть холодильник и шкаф, подушиться духами). Она переживала, что мужик купил мебель в СВОЙ дом, в котором её нет. 

А с чего этот дом должен быть общим? И вообще должно быть общим то, что наживалось до тебя? Пусть даже это мысли, знания, опыт? 

Как только заметила отношение приятельницы к таким, как я - порвала отношения. Людей в себе она считает жадными хитровыделанными дурачками. При таком непонимании неприятно общаться. 

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

А если и не встретит? Тоже не велика печаль. Ну вот мне реально хорошо одной, и иногда я сознательно отталкиваю от себя мужчин, чтобы не разрушать это состояние.

Вы что! Это нам с вами не предлагают ничего просто. Язык Эзопа ( язык и что, простите?..:lol:). 

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

вообще это можно сравнить с тем, что мне трудно поверить в то, что кто-то не хочет в Париж. Как?! Не хотеть в Пари

Я не хочу ни в Париж, ни куда бы то ни было - куда надо лететь самолётом. Не переношу. Плохо мне. И боюсь авиакатастроф. И реально и метафорически. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НатаФКа сказал:

А если и не встретит? Тоже не велика печаль. Ну вот мне реально хорошо одной, и иногда я сознательно отталкиваю от себя мужчин, чтобы не разрушать это состояние. При этом я не мазохистка, и уж точно не люблю боли и страданий, чтобы создавать их намеренно.

Возможно. Переубеждать не  буду. Здесь ведь каждый пишет, исходя из своих установок, основываясь на своём мироощущении и жизненном опыте.

Абсолютной истины не существует.

8 минут назад, Милла сказал:

Что подразумевать под "свой человек". Такой же одиночка по жизни, как и я. :)

Нет, скорее тот, встретив которого, Вы больше не захотите быть одиночкой.:D Хотя, опять же, не смею переубеждать и навязывать, все мы разные, у каждого свой путь. Человек, страсть к которому быстро проходит и остаётся лишь раздражение, уже не "свой".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2017 в 15:01, Цикламен сказал:

Нет, скорее тот, встретив которого, Вы больше не захотите быть одиночкой.:D Хотя, опять же, не смею переубеждать и навязывать, все мы разные, у каждого свой путь. Человек, страсть к которому быстро проходит и остаётся лишь раздражение, уже не "свой".

Вот не хочу я никого встречать. Сознательно избегаю отношений, не надо мне. Я устаю от людей - любых людей! - очень быстро. Даже с сыном я могу выдержать максимум пару недель под одной крышей, а чужие люди меня утомляют за несколько часов. Не хочу ни под кого подстраиваться, ни с кем делить пространство, не хочу слышать чье-то дыхание рядом и, бога ради, не надо ко мне прикасаться. Секса тоже не хочется. Насексилась за жизнь, больше мне эти "нелепые телодвижения", сопровождаемые разными звуками и запахами, не нужны. А если и захочется когда - так есть для этого старые проверенные любовники-друзья, которые все понимают и не настаивают. Порадовали друг друга и разбежались с облегчением.

Мне отлично в одиночестве. Гораздо лучше, чем было в отношениях и в браках. Думаю, я просто уже отдала всю любовь, которая была мне отпущена, и мне просто уже нечего отдавать другим, и поэтому они перестали быть нужны. Я сама своя. Навсегда. Точка.
И, как мне сейчас кажется, это унизительно — нуждаться в ком-то.

Сколько себя помню, была одиночкой. Ненавидела семейные обеды и ужины, никогда не могла понять, зачем собираться семьей, чтобы принять пищу толпой. Всегда любила гулять одна или с собакой. Чтобы никто не трещал о фигне, заглушая своей болтовней ветер и шуршание листьев, голос дрозда или звон тишины. Чтобы не надо было подстраиваться под чей-то темп ходьбы.

Впрочем, раньше отношений все-таки хотелось, наверное, иначе зачем я в них влезала. Секс нужен был, разговоры по душам, искра и бабочки в животе.

Прошло. Бабочки в животе уступили место тараканам в голове))) Сейчас не представляю, как и, главное, зачем нужно жить с кем-то день за днем. Делить с кем-то унитаз и подушку, стряхивать с себя чужие волосы, вдыхать чужие запахи, слышать бурчание в чужом животе и видеть поры на чужом носу. Фу.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Змеища сказал:

Вот не хочу я никого встречать. Сознательно избегаю отношений, не надо мне.

Так никто и не заставляет)) Не хотите-ну и не надо. 

А я хочу и встречу.:D

7 минут назад, Змеища сказал:

Бабочки в животе уступили место тараканам в голове

пока не про меня, смею думать.

Изменено пользователем Цикламен
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цикламен сказал:

А я хочу и встречу.:D

пока не про меня, смею думать.

Так я и постарше вас буду))

Встречайте на здоровье)) Хорошо, что мы все разные, иначе жить было бы скучно, как копейкам в копилке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Змеища сказал:

 

Я такая же как и вы, всё что вы про себя написали - оно и про меня тоже :)

 И меня напрягает только Новый Год, который опять непонятно где и с кем встречать. Сам Новый год очень люблю и действительно жаль, что не с кем его обычно разделить... Родители не очень любят праздники, а сын обычно уезжает к отцу... 

Я как-то даже один Новый год с бывшей свекровью встречала :laugh: С её семьей...

А так всё время оказываюсь в компании каких-то полуслучайных людей, у меня уже даже примета такая вырисовалась: с кем отмечу новый год, с тем в течении года и сойдёт на нет общение :laugh:

А как у вас? :)

 

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Змеища сказал:

Вот не хочу я никого встречать. Сознательно избегаю отношений, не надо мне. Я устаю от людей - любых людей! - очень быстро. Даже с сыном я могу выдержать максимум пару недель под одной крышей, а чужие люди меня утомляют за несколько часов. Не хочу ни под кого подстраиваться, ни с кем делить пространство, не хочу слышать чье-то дыхание рядом и, бога ради, не надо ко мне прикасаться. Секса тоже не хочется. Насексилась за жизнь, больше мне эти "нелепые телодвижения", сопровождаемые разными звуками и запахами, не нужны. А если и захочется когда - так есть для этого старые проверенные любовники-друзья, которые все понимают и не настаивают. Порадовали друг друга и разбежались с облегчением.

А мне нужны отношения. Ну, хотелось бы. Можно несерьезные, типа вечного конфетно-букетного периода в идеале. Что бы вместе не жить. Жить с мужчиной не хочу точно, даже в гостевом браке. От людей тоже устаю, но, совсем одной по жизни плохо. И секс нужен, объятия, прикосновения.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Одесситка сказал:

Я такая же как и вы, всё что вы про себя написали - оно и про меня тоже :)

 И меня напрягает только Новый Год, который опять непонятно где и с кем встречать. Сам Новый год очень люблю и действительно жаль, что не с кем его обычно разделить... Родители не очень любят праздники, а сын обычно уезжает к отцу... 

Я как-то даже один Новый год с бывшей свекровью встречала :laugh: С её семьей...

А так всё время оказываюсь в компании каких-то полуслучайных людей, у меня уже даже примета такая вырисовалась: с кем отмечу новый год, с тем в течении года и сойдёт на нет общение :laugh:

А как у вас? :)

 

А я как-то ровно дышу к Новому году. В компании не нуждаюсь совершенно. Особенно в не очень трезвой и шумной... Не, я не ханжа)) Мы в свое время гудели так, что дым коромыслом, весело и изобретательно, творчески и просто безудержно)) Запросто могли начать праздновать в Кишиневе, а к утру оказаться у друзей в Одессе, или угодить к знакомому леснику всей честной компанией. Но как-то постепенно отсохло желание ко всему вот этому. Похоже, что вместе с курением и алкоголем)) Я алкоголиком никогда не была, но в молодости пилось весело, а потом от спиртного стало не веселье разогреваться, а в сон клонить)) Теперь у меня бутылка мартини может годами стоять початая, пока в конце концов не изведу ее в какой-нибудь кулинарный эксперимент. До переезда в Тверь заглядывала на огонек к живущим по соседству друзьям иногда, на часик-другой, да и то только потому что они обижались, если не приходила.

Сейчас мы на Новый год созваниваемся с сестрой по скайпу, чокаемся через монитор каплей чего-нить вкусного, болтаем, хвастаемся подарками, вкусненьким на столе, а потом она идет спать, а я чуть позже. А утром кайфую от того, что гуляю с собакой по пустой улице, свежая и отлично отдохнувшая.
как-то так вот. Мне нравится))

Я думаю, что я просто в жизни переобщалась. Общественная работа, организация массовых мероприятий, работа с огромным количеством людей меня истощила. Хочется тишины и одиночества. Почти 10 лет так живу уже, а все еще не нажилась в тишине и одиночестве, все никак не перестану наслаждаться ими.
Такие дела вот))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Змеища сказал:

 

Я думаю, что я просто в жизни переобщалась. Общественная работа, организация массовых мероприятий, работа с огромным количеством людей меня истощила. Хочется тишины и одиночества. Почти 10 лет так живу уже, а все еще не нажилась в тишине и одиночестве, все никак не перестану наслаждаться ими.
Такие дела вот))

Я тоже уже шесть лет с удовольствием живу одна, и только в зимние праздники мне одиноко, особенно, если выпадет снег: я совершенно не могу совладать с машиной в снег  и поэтому застряю дома :wacko:

Справеделивости ради надо сказать, что пока была замужем, новогодние праздники тоже были какие-то унылые, а самые яркие - когда у меня был любовник - хозяин ресторана, вот уж мы славно веселились, что да, то да :punk: Скучаю за тем временем....

А так - всё хорошо :) Действительно очень устаю от людей, мне очень много приходится общаться на работе.....

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как   такового  одиночества   я,  наверное,  не  знала.   Но  можно  чувствовать  себя  одинокой  и  в  большой  семье.  Такое  у  меня  было  детство  и  ранняя  юность.   А  потом  я  всегда  была  замужем.  :)    Если  и  сидела  одна  выходные  или  от  силы  неделю,  пока  муж  ездил  к  себе  на  родину-  это  не  одиночество,  а  отдых.  Одиночество-  это  когда  некому  позвонить  и   радуешься  случайному  разговору  с  соседкой.   


Когда  работала,  тоже  много  приходилось  общаться  и  это  для  меня  тяжело.   Есть  удивительно  болтливые  люди,   грузят  всех  своими  проблемами,  чувствами,  переживаниями.    Я  и  на  работе  старалась  отгораживаться,  никого  не  приглашала  к  себе  домой,  не  дружила  с  теми,  с  кем  работала. 

 
  Мне  нравится  молчать  дома,  пока  муж  на  работе.  Если  слишком  тихо-  включаю  себе  музыку  или  фоном  телевизор.    Но  к одиночеству  это  не  имеет  никакого отношения,  скорее,  это  покой.  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Змеища сказал:

Сколько себя помню, была одиночкой. Ненавидела семейные обеды и ужины, никогда не могла понять, зачем собираться семьей, чтобы принять пищу толпой

Вы мои мысли озвучиваете. Мои слова пишете. 

Как же меня раздражали эти семейные обеды. Не поесть когда ты хочешь, а обедать толпой. 

4 часа назад, Змеища сказал:

Чтобы никто не трещал о фигне, заглушая своей болтовней ветер и шуршание листьев, голос дрозда или звон тишины. Чтобы не надо было подстраиваться под чей-то темп ходьбы.

О да. И говорить о чем-то. Вот не хочешь трещать, а трещи, чтоб на тебя не обиделись.

35 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А мне нужны отношения. Ну, хотелось бы. Можно несерьезные, типа вечного конфетно-букетного периода в идеале. Что бы вместе не жить. Жить с мужчиной не хочу точно, даже в гостевом браке. От людей тоже устаю, но, совсем одной по жизни плохо. И секс нужен, объятия, прикосновения.

Мне нужно понимание. Без понимания мне не нужно ничего. Тут на форуме в споре мне свысока вякнули, найди, мол, того, кто тебе предложит жить вместе ( было дело). Да ведь вся соль не в предложениях, которые поступают любой интересной внешне и самодостаточной молодой особе. Соль в понимании. Предложения чтО! Вот если бы брали ту, какая есть, "с тараканами, ранами, шрамами" и не пытались переделывать, принимали махрового интроверта и одиночку и больше бы ничего не желали - только бы рядом была... 

38 минут назад, Змеища сказал:

Сейчас мы на Новый год созваниваемся с сестрой по скайпу, чокаемся через монитор каплей чего-нить вкусного, болтаем, хвастаемся подарками, вкусненьким на столе, а потом она идет спать, а я чуть позже. А утром кайфую от того, что гуляю с собакой по пустой улице, свежая и отлично отдохнувшая.
как-то так вот. Мне нравится))

И это прекрасно. У меня нет собаки, но какой кайф идти по свежей морозной улице наедине со своими мыслями!..

12 минут назад, Травиата сказал:

Если  слишком  тихо-  включаю  себе  музыку  или  фоном  телевизор.   

А я люблю тишину. И телевизор смотрит только ребенок...

12 минут назад, Травиата сказал:

Одиночество-  это  когда  некому  позвонить  и   радуешься  случайному  разговору  с  соседкой.   

Меня и случайные разговоры с соседками утомляют. Одна из соседок - моя близкая подруга, и то у нас разговоров минимум. 

1 час назад, Одесситка сказал:

Сам Новый год очень люблю и действительно жаль, что не с кем его обычно разделить..

А нафига его делить? 

Уют, тишина, покой, любимые блюда только по своему вкусу, возможность лечь спать когда пожелаешь, зачем кто-то? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Милла сказал:

Как же меня раздражали эти семейные обеды. Не поесть когда ты хочешь, а обедать толпой. 

А я любила всегда. И сборища родни, и обеды.

Но так в жизни получилось, что родни у меня нет практически уже. Есть двоюродная тетка в соседнем городке, двоюродные сестры в городе в 400 км от меня. И все. С ними очень редко видимся. Остальная родня очень далеко. 

Я бы была рада и сборищам, и обедам, но.. Любимых людей. Близких. А их у меня двое, это мои дети. А просто сборища родни разлюбила, отвыкла, не надо мне этого уже.

И, в принципе, уже привыкла так идти по жизни, без родителей, без близкой родни. Но иногда скучаю, и чувствую себя совсем одной в этом мире, как будто дрейфую на льдине, закрывая спиной от ветра своих детей. 

Вот как раз сегодня накрыло меня что-то. Думаю, может, вернуться на родину. Там друзья детства, очень мною любимые, с которыми регулярно общаемся по телефону и в скайпе,  племянница родная там же живет. Чтоб хоть редкие, да сборища с близкими людьми :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эни Сай сказал:

А нафига его делить? 

Уют, тишина, покой, любимые блюда только по своему вкусу, возможность лечь спать когда пожелаешь, зачем кто-то? 

Я Новый Год никогда не праздновала именно по причине отсутствия круга общения. Дома посижу с мамой до 12 и спать. А в этом году предвкушаю праздник, планирую быть в полном одиночестве (для меня это лучше, чем с родней) наемся роллов, торт куплю, буду смотреть какие-нибудь мрачные фильмы 90х годов, а потом спать. Идеально.

Было бы идеальнее,конечно, если бы у меня был человек (мужик), который не напрягает и с которым можно нормально отметить праздник и не тяготиться его обществом. А то у меня часто бывает, что когда приходят гости, то меня они начинают уже через полчаса бесить.

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И секс нужен, объятия, прикосновения.

У меня почему-то недавно только такое появилось. Несколько лет ничего вообще не надо было, а сейчас ловлю себя на мысли, что смотрю на мужчин с плохо скрываемым  интересом:D Мне даже неловко,ведь это для меня не характерно. Наверное, я сейчас в том состоянии,которое по-простецки называют"оголодала"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю компании. Они меня не только не утомляют но и подзаряжают! Люблю анекдоты, смех и юмор, шутки и проделки.

Новый год? Обожаю! Да чтоб компания была побольше да чтоб викторины и частушки, чтоб танцы и караоке. Чтоб пить закусывать и говорить тосты не банальные а от сердца и не тривиальные здоровья а желательно креативные. 

Вместе этож здорово. И я оценил когда мне были нужны денег 20 тысяч и я позвонил пяти шести знакомым и друзьям. Они попросили подумать а потом на счету оказалось 100 тысяч. очень приятно когда друзья есть не на словах. Но я и сам помогу если есть только малейшая возможность. Я за общение и всегда открыт!

2 минуты назад, Мастихин сказал:

А в этом году предвкушаю праздник, планирую быть в полном одиночестве (для меня это лучше, чем с родней) наемся роллов, торт куплю, буду смотреть какие-нибудь мрачные фильмы 90х годов, а потом спать. Идеально.

Я бы сдох!:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спокойно отношусь к одиночеству. Но все таки, не получаю от него удовольствие. Хотя и не люблю скопление народа, бывает очень устаю от людей. Но знаете, спустя 4 года моего одинокого существования, мне захотелось его прекратить. :D  И праздники, новогодние, я или в ресторане, или у друзей. Хотя как то, с сыном спать легла в 10 вечера. И очень хреново мне тогда было...

А сейчас, уже ничего не пугает. Все было уже. Поэтому ищешь то, от чего получаешь удовольствие. В моей жизни, я наоборот, стала получать удовольствие от того, что перестала быть одинокой. И это, тоже хорошо :) 

Мне вообще кажется, что чем человек более самодостаточен, тем ему всегда будет комфортно. Одному или в толпе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Я бы сдох!

Если я сдохну, то только от переедания))) Нет, когда-то в ранней юности мы с подругой так веселились на Новый Год, что чуть квартиру не разнесли. Но теперь уже я так не смогу веселиться, скорее всего если выберусь с кем-то куда-то то потом пожалею.

 

 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Вместе этож здорово. И я оценил когда мне были нужны денег 20 тысяч и я позвонил пяти шести знакомым и друзьям. Они попросили подумать а потом на счету оказалось 100 тысяч.

В этом плане да. Недавно у меня телефон украли и все мои коллеги и знакомые начали предлагать мне свои старые телефоны, в итоге начальник мне свой всучил. Просто знают, что у меня нет сейчас лишних денег ибо другие траты немалые сейчас, а "кирпич" мне неохота  покупать. Приятно таки было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно клацала каналы, на одном зацепилась за фрагмент, где мама со взрослой дочкой сидят в парке, и мать говорит дочери что-то типа: "Я всю жизнь мечтала встретить принца на белом коне, а оказалось, что это ты мой принц". И сегодня я поймала себя на мысли, что я тоже встретила своего принца, мой принц - это я и есть. Наконец-то я у себя есть. Для меня стало совершенно неважным присутствие в моей жизни моего мужчины. Мне хорошо одной, очень комфортно. Если появится тот, с кем будет ещё лучше, я буду рада, наверное. А нет - трагедией это не будет, хотя есть и будет сожаление, что я так и не реализовалась в конструктивных отношениях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

Новый год? Обожаю! Да чтоб компания была побольше да чтоб викторины и частушки, чтоб танцы и караоке.

Я бы сдохла (с) Особенно от викторин и частушек.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×