Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домовый сыч

Муж пропал

Recommended Posts

Дамы, а как вам такой вариант - не Домовому сычу идти на переговоры с мужем, а какому-то нейтральному знакомому, желательно с юридическими знаниями?

Вот прямо завтра. Женщина в стрессе не может четко мыслить.

Что-то есть в модели западных отношений, когда разводами занимаются адвокаты.

Ну не сможет автор свои интересы сейчас продавливать. Ей бы выплакаться в эти выходные.

Там ведь вопросы-то четкие. Дарение ей дома и алименты.

Все остальное - потом решат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не надо. Надо успокоиться.

Я тоже считаю, что нужен тайм аут. Пару дней, хотябы. Чтобы мозги на место встали.

Ничего умного и хорошего не сделается в таком взвинченном состоянии, за сутки столько событий и переживаний.

К решениям в важных вопросах надо с холодной головой подходить.

Сейчас сутки- чтобы поистерить, пореветь, тарелки побить, напиться, в конце концов. Сутки- прийти в себя.

И с понедельника начинать новую жизнь- с юристами, дележом имущества, алиментами и прочим.

Двое суток не решат ничего- если муж подлый, то и сейчас начнет дом делить - никакое чувство вины не будет препятствовать.

А если порядочный- никто ему за два дня уши не пропоет- все пропето давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Вы были еще не в браке, когда куплю- продажу на мужа оформляли? То есть там есть ваша законная половина или нет?

пипилема

С вашего счета средства списывались, квитанция на ваше имя?

Скорее всего в договоре от руки прописано, что деньги получены в полном объеме. Это ведь была фиктивная купля- продажа. Какие списания?

Если ему понравится быть хозяином, то потом будет тянуть с оформлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Что-то есть в модели западных отношений, когда разводами занимаются адвокаты.

Есть. Но тут дело вот в чем. Посторонний юридически подкованный человек и для мужа будет посторонним. Не будет у него перед этим человеком чувства вины. А на этом чувстве в России можно очень даже сыграть, продавив свои интересы. Я бы вначале попробовала сама. А нет - кого-то просить представлять мои интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вы были еще не в браке, когда куплю- продажу на мужа оформляли? То есть там есть ваша законная половина или нет?

В браке и дочь уже родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин! Сейчас вот так сразу не стоит никуда звонить! Отключи, Зайчик, мозги дня на 2. А потом решать все проблемы будешь! Сына побереги! Не устраивай, ради Бога, истерик при нем!

Все равно - встанешь на ноги, соберешь 5-ю точку в кулачок - и будет все хорошо. Но это потом... А пока постарайся, Зайчик, реально отключиться!

Книжку, блин, любимую почитай! Знаю тяжело, но НАДО!

Больно..... Но все пройдет! Пройдет боль!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

не Домовому сычу идти на переговоры с мужем, а какому-то нейтральному знакомому, желательно с юридическими знаниями?

Мне нравится.

Все остальное - потом решат.

Остальное решать можно и на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотое сечение

У него есть мама? Какие у вас с ней отношения?

Никакие. Она меня не признает. Она с внучкой-то познакомилась толком только прошлым летом.

Надеюсь новая сноха придется ко двору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Надеюсь новая сноха придется ко двору.

Это последнее, что вас должно волновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Мне нравится.

Да вот и мне. И перед посторонним человеком тоже ведь ему придется держать лицо, если он скажет, что фиктивный договор купли-продажи надо заменить настоящим.

Вдруг согласится? Вполне может согласиться, и в понедельник-вторник уже и оформить все.

А плакать лучше в своем жилье, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

В браке и дочь уже родилась.

Тогда как минимум половина дома у вас есть.

Никакие. Она меня не признает.

Даже не знаю радоваться или нет. С одной стороны есть надежда, что не будут пытаться ребенка отобрать, с другой стороны и вам от нее помощи, поддержки нет. Хотя в любом случае мать на стороне сына будет, какая бы распрекрасная сноха не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Для мужа это первый брак? Ещё дети есть?

Может просто весеннее обострение, тела молодого и безотказного захотелось, что на венчаный брак наплевал g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла покидала в чемодан его вещи... Надеялась что разревусь. Не вышло.

Высокая частота

Для мужа это первый брак? Ещё дети есть?

Первый. Дочь единственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Может просто весеннее обострение

Ещё и полнолуние сегодня. У многих башню рвёт.

И пить не надо, лучше успокоительные. В этот день нервная система и так на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А плакать лучше в своем жилье, это точно.

Главное, чтобы Домовой сыч это поняла.

Домовый сыч

Я вас историями пугать не хочу, но в жизни разное случается. Там и ребенок на подходе может быть.

У моей приятельницы муж ушел, квартиру он зарабатывал, жена домохозяйка была. Она сказала, чтобы он оформил все на нее, раз уходит. Он согласился и отдал ей все документы (там новострой, надо было оформлять, договор переписать). Но не привыкла девушка сама куда- то ездить, стала требовать, чтобы сам все сделал или дал денег на юриста. Из хороших алиментов на такое она тратить не хотела. Так и осталась квартира в общей собственности.

У парня родился ребенок, а потом он погиб. И она отдавала матери ребенка его долю. Нервов себе потратила море. Так, повторю, что все заработано было им и в свое время все можно было сделать. И то ей это тяжело далось. Но никто не думал о таком исходе.

Сегодня вам надо отдохнуть. А потом вспомнить, что вы МАТЬ и не имеете права подставлять своих детей. Простите, что я вас так мотивирую. Все- таки думаю, что в этом плане проблем у вас не будет. Но риск всегда есть, его надо минимизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Пошла покидала в чемодан его вещи...

Вот делать тебе больше нечего! Если он собрался уходить - то пусть сам вещи и собирает! Сдается мне - он просто нервы тебе мотает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ну чего теперь скажешь, козел.

Я не сторонник длительных страданий в этом случае. Ну не умер же, нашёлся, хуже было бы, если б в морге его сегодня опознавали.

Выпить, закусить, не пореветь, а посмеяться скорее над ситуацией.

А насчет дома вам самой придется с нотариусом решать, записываться и его тащить к назначенному времени. Дом не его и нефиг ему его оставлять, будет ещё всякую шваль водить.

Он часом не пьющий гражданин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

Вот делать тебе больше нечего! Если он собрался уходить - то пусть сам вещи и собирает! Сдается мне - он просто нервы тебе мотает!

Я просто пытаюсь выбраться и состояния сюра в состояние реальности. Мне надо зареветь. Осознать. А я как в звенящем вакууме. Мне кажется - если я сейчас попробую сказать что-то вслух, буду открывать как рыба рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Галь, тогда не все так страшно в плане недвижимости. Сейчас вы не в состоянии правильно провести беседу поэтому даже не думайте с ним разговаривать. Сначала успокоиться, затем сменить замки в доме, собрать все документы и на консультацию к юристу. Предварительно что мы имеем. Пол дома и так ваши, то есть уже не на улице. Дом принадлежал вашему отцу и у вас есть свидетели. Минус что есть акт купли продажи на его имя, если он сможет доказать, что оплачивал эту сумму он, то придется давать компенсацию, если переводились деньги через ваш счет, то он облизнется и пойдет с голой задницей. отобрать ребенка при наличии у вас работы он не сможет. Будет трепать нервы мы ему пригрозим запретом на свидания. Так что пока давайте его ругать, рыдать и выплескивать боль, только не при ребенке. Дочке вообще не стоит пока об этом говорить. Не надо облегчать ему жизнь. Сам накосячил пусть сам и расхлебывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

если переводились деньги через ваш счет

Фиктивный ведь был договор. Но попробуй докажи. Легче договориться.

Домовый сыч

Я просто пытаюсь выбраться и состояния сюра в состояние реальности.

Это вам надо какое- то время засыпать и просыпаться. И самой многие вопросы решать. Это быстро вернет к реальности.

Вам надо отдохнуть и действовать. Иначе в таком состоянии надолго можно зависнуть, особенно если не работать, а на скромную жизнь с ребенком муж будет давать пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Мне кажется - если я сейчас попробую сказать что-то вслух, буду открывать как рыба рот.

Неа! Нифига, Галь! Это - "эффект кажущегося присутствия"! И выскажешь ты ему все, когда придет домой! Если бы реально уходил - вещей его бы дома у тебя уже не было! А тут... Только не прибей его чем-нибудь горячим и тяжелым, когда домой придет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообещать ему отказ от алиментов, если он откажется от половины дома.

Потом с этим обмануть, конечно же. rolleyes.gif Даже расписку какую написать, лишь бы заверить его в том, что все в порядке, все равно этот отказ юридической силы не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч, первая задача - успокоится. Чтобы можно было говорить без эмоций.

Сказать ему примерно следующее: Для меня такой поворот дел совершенно неожиданный, ты можешь не ставить меня в курс насчет своих дальнейших планов, только давай сразу договоримся, что ты выделишь необходимое время для переоформления дома и подачи документов на развод. Сделаем все по горячим следам, чтобы лишний раз не встречаться, для меня это тяжело.

О переоформлении дома говорите, как о само собой разумеющемся. Т.е. дадите понять, какова ваша позиция и сразу выяснится, что он сам об этом думает.

Еще присовокупите, что если он будет приносить деньги на младшего ребенка и участвовать в его воспитании, то на алименты подавать не станете (это может быть неправдой, но ваша задача просто засыпать его финансовыми вопросами). А начните разговор с фразы: Нам с тобой делить нечего, поэтому отпускаю тебя с легкой душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Какие нотариусы и документы, дамы вы о чем? Автор ждет сейчас что он одумается и вернется, а вы дом. Я бы тоже не смогла. Напилась бы с подругой и ревела неделю.

Домовый сыч

ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Сначала дом, потом алименты, а потом можно и ждать, сколько влезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×