Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Recommended Posts

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Да я уже поняла, что девчушки в песочнице - единственная банда, которую вы повстречали на своем веку. Поэтому и советы такие, кхм, своеобразные.

Так мы вроде тут школьный возраст обсуждаем, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да в том и дело - прием "ударь первым" не со всеми сработает. Ну разве что в детской песочнице...

Дак Путин же говорил - если драка неизбежна - бей первым))

 

15 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Дикость какая-то.

Ну дикость, не дикость, а работает. Этот народ понимает только силу. Или вы действительно верите, что быдлоте вы что-то словами и увещеваниями докажете? Если они хотят докопаться - они докопаются. Когда им показываешь агрессию это их несколько охлаждает. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Так мы вроде тут школьный возраст обсуждаем, нет?

Ну вот когда я училась в школе, у нас одну девочку другие девочки шарфом задушили, например. Она шарф дала поносить, а ей не отдавали. Папа вмешался. Они ее потом этим шарфом и задушили. Вот вам и школьный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Так мы вроде тут школьный возраст обсуждаем, нет?

Вот и я понять не могу ;) Тема о школе, о драках в школе, о классных " авторитетах". А все свели к уличным гопникам. Хотя понятно, что на улице, особенно в 90- е ( зачем это вспоминать?), может произойти что угодно и с профессиональным боксером. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драка и травля не всегда синонимы. Морально может быть не менее тяжело, чем при физическом издевательстве. Но в школе, как правило учителям не интересно, что в классе происходит. Или там такие дамы как в Питере, которые слово "дурак" на лбу ученикам пишут. Вот это проблема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот когда я училась в школе, у нас одну девочку другие девочки шарфом задушили, например. Она шарф дала поносить, а ей не отдавали. Папа вмешался. Они ее потом этим шарфом и задушили. Вот вам и школьный возраст.

Ну это все же выходящий за рамки случай. Обычно в школьных конфликтах друг друга не убивают.

 

1 минуту назад, milay сказал:

Вот и я понять не могу ;) Тема о школе, о драках в школе, о классных " авторитетах". А все свели к уличным гопникам. Хотя понятно, что на улице, особенно в 90- е ( зачем это вспоминать?), может произойти что угодно и с профессиональным боксером. ;) 

:drinks_cheers: Тоже не понимаю, я думала мы обсуждаем конфликты школьного возраста, а не нападение бандитов в подворотне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Когда им показываешь агрессию это их несколько охлаждает. 

Далеко не всегда. Многих агрессия только раззадоривает. У меня были случаи, когда я сглаживала агрессию просто спокойной уверенностью, шла на контакт не с обороны, а "по-человечески" - и люди расслаблялись. А встань я в позу - могли и навалять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Беломорканал сказал:

Это другое. А как быть, если ты просто отличаешься от всех внешне? (национальный признак) Вот просто отличаешься внешне и это единственный твой косяк. И подобралась такая поганенькая компания, которая тебе этого простить не может. Вот такие люди оказались вокруг тебя. Может в каком-то другом месте тебе бы это простили и не обращали на это внимания, но вот именно ЗДЕСЬ тебе не дают ни прохода, ни покоя. Ситуация ситуации рознь. 

Понимаю то, что вы описываете. Но обратите внимание, что вы полемизируете с моими словами относительно совершенно другой ситуации - автора, по его словам, били не за национальный признак, а потому что остальные быдло. Причем везде били - и в мед.институте. Потом бить, наверно, перестали, но НИКТО и НИГДЕ не понимают. Вообще. Одни претензии, что мир - ведро какашек, а кто-то вынужден в таком вариться. 

Если что, мне в первый день моего приезда в компании тогда еще будущего мужа одна из девушек спросила, когда я собираюсь обратно на Украину. КТо-то бы расплакался, а я честно сказала: москвич, своя квартира, машина, звание, пока готов жениться.... Да что бы я уехала!!!!!

Поэтому да... Жизнь - борьба, но акцентировать внимание надо на позитиве) Та девушка, благодаря тому, что я посмеялась и сразу ее выходку забыла, теперь моя добрая приятельница, хороший для меня человек. Если бы я до сих пор помнила, что она тогда брякнула и говорила, что Москва меня встретила унижением, это же мрак, а не жизнь. Я с первых веток автору советую не заморачиваться - со всеми контактировать, на все подписываться, рисковать и общаться. Люди вокруг они не такие и плохие.

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Далеко не всегда. Многих агрессия только раззадоривает. У меня были случаи, когда я сглаживала агрессию просто спокойной уверенностью, шла на контакт не с обороны, а "по-человечески" - и люди расслаблялись. А встань я в позу - могли и навалять.

Вот я тебя понимаю. Потому что мы из одного города. Покажи отморозку агрессию, ага. Да он тебя уроет. Нет, меня только язык всегда выручал и связи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в ситуации, когда травят или проявляется агрессия, нет чётко правильного поведения и решения. Часто, назначая изгоем, само действие лишается любой логики, кроме одной - морально или физически унизить. Унижение ради унижения. И хоть сам по себе золотой ребёнок, или, наоборот, выскочка, логика одна - унижение, "указать на место", которое в плане классной иерархии достигает дна.

Здесь очень большую роль играет и авторитет школы, родительского комитета и классного руководителя. О чём говорить, если нашего классного руководителя, девушку после института сразу, старались унизить, а она работала по принципу "день до вечера", и я тогда чувствовала кожей, что своих учеников она боится, и старается закрыть глаза. А другим учителям и подавно было всё равно. Они знали, кого в нашем классе назначили изгоем, и молчали. Даже не знаю, чей поступок гаже в итоге...

Драться? Не знаю, у меня девочка. Давать сдачи - да, учить надо. Не бояться - да, нельзя бояться. Но бить первой или лезть в драку - нет, сто раз нет. Запасного ребёнка у меня нет. Единственное, чего я хочу, это чтобы она не боялась и не стеснялась, если что (ТТТ), сразу сказать мне. Я поздно решилась, в итоге потеряла год жизни. Реально были мысли о суициде, и только тёплая атмосфера дома не давала мне этого сделать. А вот признаться в травле я стеснялась.

И чаще выход просто сменить коллектив, школу, если там такая нездоровая атмосфера. ИМХО, перевоспитать никого нельзя и гиблое это дело. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

может произойти что угодно и с профессиональным боксером. ;) 

Собственно и сейчас на улице убивают профессиональных спортсменов в драке, один на один, а все вокруг зрители. Недавно по всем каналам трубили. И с вами я согласна, про мужской мир.

От отмореженных гопников нужно удирать. А если в школе пытаются гнобить, только драться. А те форумчане, которые говорят о том, что ужас, как так можно, уродство - это и есть мамское воспитание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

А если в школе пытаются гнобить, только драться.

А если это моральная травля?

Не бьют. Но методически подводят...к чему: К драке? К тому, что сдадут нервы? Ко всему, что развяжет уродам руки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полянка сказал:

Мой налился - и просто своей злостью соперника увалил.

Вот я и говорю - показать, что ты не менее агрессивен.

 

9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Далеко не всегда. Многих агрессия только раззадоривает.

Может быть, когда замешана девочка - да. Но промеж пацанов другой расклад. Они только язык силы понимают. 

Повторюсь, советов не даю, но всё-таки бокс - не самый лучший вариант. Там много по башке бьют, это потом плохо сказывается. Множественные микросотрясения мозга - это не есть хорошо. Самбо и рукопашный бой. Менты не даром самбо выбрали, ибо оно одно из самых эффективных. 

Кто-то писал, что сын футболом занимается? Не, это тоже неплохо. Футболисты бегают быстро, тоже плюс. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, меня только язык всегда выручал и связи

У меня связей не было, так что приходилось выезжать на том, что есть))) С парнями в этом плане не было никогда проблем, мне как-то всегда легко с ними было, я могла любого гопника заболтать-уболтать на что угодно, вот пять минут назад он агрессивно глазами блестел, а теперь уже смотрит заинтересовано и телефончик просит. Я уже писала, как мы с подругой из квартиры с тремя парнями убежали, которые изнасиловать нас хотели. Вот так же заболтали до опупения, они аж забыли, зачем нас туда затащили. Или может загипнотизировали, я не знаю)))

Футболисты бегают быстро, тоже плюс

 

Это мой как раз, если что, сбежит, надеюсь. Но сейчас у нас обстановка поспокойнее все же, чем в 90-е. На улицах уже вроде не докапываются, как прежде. А по поводу коллективов типа школы-секции я за сына не переживаю, он всегда и везде найдет с людьми общий язык, очень открытый и компанейский товарищ.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лысьва сказал:

. Но перехватить руку и ударить нападающего могла. Я

Девочки, обещайте не смеяться! 

Как вы понимаете, отношения у меня с одноклассниками были сложные. Нет, не так. У меня были "друганы", которые меня оберегали и защищали. А с остальными отношения были сложные. До 9 класса мои пацаны были со мной. А потом ушли в " бурсу"- ПТУ так называли. 

А на их место в третий раз в 10 класс пришёл замечательный мальчик Толик. Этот самый Толик со товарищи (граждане помельче к нему потянулись) наметил меня жертвой. Доставал он меня, доставал... И вдруг решил лапками помахать. Не ударить, а "пошутить" - замахнуться и отвести руку.

Как только он взмахнул этой самой рукой, я - откуда что взялось?- схватила его за грудки и резко дернула на себя. Вероятно от неожиданности (я - 1,5 метра и 43 кг веса на тот момент) он потерял равновесие. Орала я в его перепуганную рожу что-то совершенно непотребное. Короче, "шютка" не удалась.Толясик меня потом по широкой дуге обходил...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Так мы вроде тут школьный возраст обсуждаем, нет?

А школьный возраст в песочнице дворовой проходит, так что ли? И девчушка, которую при виде крови в обморок так и кидат - это самый страшный противник школьников?

Сейчас школу в 18 лет некоторые заканчивают, какие песочницы?

Только что, Беломорканал сказал:

Если они хотят докопаться - они докопаются. Когда им показываешь агрессию это их несколько охлаждает.

Заявление в полицию их охлаждает. И внутренняя школьная комиссия для начала. Я же об этом тонко намекала, вещая о детях "майров юстиции".

--------------------------

Читаю, и в тихом шоке. Средневековье какое-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

так дети "майров юстиции" самые смелые в школах

Вы думаете, я сейчас застесняюсь и начну оправдываться тем, что я майор? ;) Пусть мой сын гордиться этим! И да. Надо, пусть скажет. Опять же, если это поможет избежать конфликта, почему нет то? А если не поможет, значит пусть даёт сдачу. 

И да. Майором юстиции, я стала не сразу. Для этого,  пять лет в военном вузе отпахала и 10 лет в погонах пробегала. Ваш сарказм, не уместен. ;) 

Изменено пользователем milay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Пусть мой сын гордиться этим! И да. Надо, пусть скажет. Опять же, если это поможет избежать конфликта, почему нет то

Скажет, конечно. Вы же не единственный "майор юстиции" в РФ, и как себя ведут дети "майоров", я прекрасно знаю. И чего бы не внушать ребенку - Дай сдачу! - если есть твердая уверенность, что никто вашего сына в школе не тронет. Ну если только встретится совсем придурошный идиёт.

Вот только другое не понятно - если знаете про силу "юстиции", то почему бы не сказать сыну - Бить человека нельзя, даже в ответ. Чти закон, сынок, вместо того, чтобы руки распускать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Вот только другое не понятно - если знаете про силу "юстиции", то почему бы не сказать сыну - Бить человека нельзя, даже в ответ. Чти закон, сынок, вместо того, чтобы руки распускать.

Ага ;) Он будет УК РФ цитировать 14-ти летним подросткам, за школой, когда его по пацански, пригласят " поговорить". Конечно) Именно для прослушивания лекции по уголовному праву. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Он будет УК РФ цитировать 14-ти летним подросткам, за школой, когда его по пацански, пригласят " поговорить"

Ага. Ещё быстрей выхватит.)) И ещё больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Он будет УК РФ цитировать 14-ти летним подросткам, за школой, когда его по пацански, пригласят " поговорить".

А это так необходимо - соглашаться на приглашение и топать за школу? Осознанно идти на мордобой - вот прям надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Ага. Ещё быстрей выхватит.)) И ещё больше.

В том то и дело ;) Это взрослых, майорские погоны могут ( хотя тоже, сомневаюсь) остановить. А подросткам то что? Ничего. Битым может быть любой. И без разницы, кто у него папа или мама. 

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

А это так необходимо - соглашаться на приглашение и топать за школу? Осознанно идти на мордобой - вот прям надо?

Надо. Нам с вами этого не понять. А пацанам - надо ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А это так необходимо - соглашаться на приглашение и топать за школу? Осознанно идти на мордобой - вот прям надо?

Да. Иначе прослывёшь лошарой и тогда тебя уже не будут никуда приглашать, а будут просто ПЛЕВАТЬ. Демонстративно и при всех. Слабости не прощают.

Изменено пользователем Беломорканал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Весенняя капель сказал:

девушку после института сразу, старались унизить, а она работала по принципу "день до вечера", и я тогда чувствовала кожей, что своих учеников она боится, и старается закрыть глаза.

Она же взрослый человек? Почему она себя не могла поставить? Это достаточно просто. Гнуть свою линию и читать дальше лекцию. Не подавать вида, что тебе неприятно. Как только ученики или студенты видят, что тебя не задеть, они начинают хотеть с тобой дружить. Стая уже не с вожаком, а почти на твоей стороне. Потом еще проще. Но тут должно быть чувство юмора и понимание меры. 

Берешь самого главного подлого человека в коллективе и спокойной говоришь ему при всех с юмором правду в глаза. И улыбаешься. Шарахнуть эмоционально молотком по башке. Он сделает запинку в этом месте. Потому что будет думать, как отреагировать, чтобы не показаться глупым и слабым перед стаей. Ведь я же спокойна и улыбчива, значит, ему злиться не с руки, покажет слабость. После того, как шарахнул перед всем коллективом - только не в больное, не подло, слегка погладить. Мол, Иванов, золотой вы души человек - и чего я на первой лекции чеку из гранаты под кафедрой выдернула, когда вы на меня посмотрели, как вы умеете? Это теперь я рассмотрела в вас чудесную душу, склонность защищать бездомных щенков и женщин, ведущих лекции по маркетингу. И после этого даже рискую подходить к вам на расстояние выстрела. 

Все ржут, подлая морда Иванов тоже ржет. Потому что больше ему ничего не остается. Но тут важно обернуться, посмотреть строго и даже угрожающе и сказать - но, Иванов, я все еще хожу с гранатой) И так мало-помалу, через три месяца даже самый агрессивный поток, который вкусил крови предыдущих преподов, которые сбежали от них в панике со словами, что б они все сдохли, начинают тебя любить и уважать. С того потока у меня до сих пор несколько хороших подруг. На вручении дипломов подошли и сказали - вы же уже больше не преподаватель, а мы не студентки. Можно мы будем с вами дружить? А мы были почти ровесницы - пару лет разницы.И как-то стали дружить. 

Нельзя бояться учеников и студентов. Они это почувствуют - свою власть и сожрут. Наверно просто ваша учительница в свои школьные годы тоже была не лидером в классе.

Главное - не бояться или не показывать страх. И чувство юмора... Тогда, если огребешь от гопоты, они скажут - хорошему человеку морду набили)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,  надо адекватно оценивать, с кем у тебя конфликт. Если одноклассниками, такими же хорохорящимися домашними мальчиками, то бить в ответ, а то и первым, конечно, даже если их больше. А с гопотой - ненене, если дрессировать разговорами этих животных не умеешь, то ноги в руки и  втопил аж волосы назад. 

Четыре школы сменила - нигде не травили. Как выяснилось после окончания школы, когда мы уже были хорошими друзьями, пытались, но я этого не замечала :D а после того, как я уронила на попу девицу см на 15 себя выше и, держа ее за каблуки, по всему классу попой по линолеуму прокатила, со мной оставалось только дружить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×