Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Опёнок

Соболезнования Опёнку

Recommended Posts

Держись, Танечка, береги себя.

И деток тоже, вы сейчас очень нужны им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, примите мои соболезнования!

Желаю Вам сил, стойкости и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования. Душевных сил Вам, чтобы пережить это горе. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, нельзя винить себя. Ты ни в чем ни виновата. Очень трудно присутствовать в момент смерти, потом каждый день эти картины всплывают. И знаешь, все равно - найдешь в чем винить себя, независимо от того успела бы повидаться или нет.

Лучше так, Тань , иначе душу рвала бы еще сильнее. А тебе нельзя, тебе держаться надо, у тебя детки.

Крепись, миленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, вчера был страшный день, все эти традиции, вынос тела, сели, встали, пошли, поехали, ешь давай...

А потом я одна осталась в доме. Вот тут меня и накрыло. Я держалась, все это время что-то делала, отвлеклась, а тут накрыло. Я кричала, я вдохнуть не могла, только через крик дышала. Хорошо что дочь у мамы была. И соседей нет.

Сейчас ехать надо прах забирать. А у меня слабость дикая и на грудь, будто тяжелое положили что-то. Надо где-то сил взять все до конца довести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Дорогая ты моя... Хорошая...

Силы будут - некуда деваться, значит найдутся.

Ты полежи, отдохни чуть, таблеточку какую выпей. И потихонечку поезжай...

Сына возьми с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Тань, если скорую вызвать чтоб укололи что-нибудь? Хоть как-то полегче будет все пережить. Держись моя хорошая, такое горе свалилось, так страшно и быстро, что и как дальше жить неизвестно. Сил тебе, Танюш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, маленький... Ну как же тебе помочь, дружочек? Будет больно, будет очень больно. Но ты себя жалей и береги. Капельки попей какие, таблетки ли, помоги себе, своему сердечку. Ничего не изменить, ничего не переиначить. Держись, моя хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Танюшик, могла бы рядом побыть, приехала бы. не оставайся одна, дети помогают не впадать в страшную депрессию, по себе знаю, мой когда маленький был, за ним глаз да глаз, не давал глубоко в думы уйти. Иногда и волком повыть надо, но не оставайся одна надолго!

Держись моя хорошая, как ни страшно и ни банально, но время действительно лечит. Ты и так это понимаешь, но пока надо пройти и эту стадию боли и осознания. Страшно, но по другому уже никак. Мысленно рядом с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем, мои хорошие...

Немного отпустило, слабость только осталась. Я утром скорую вызвала, кардиограмму сделали, сердечко хорошо держится, не подвело. Давление чуть повышенное. Врач сказал на паническую атаку похоже, сказал к психиатрам обратиться, они помогут. Да я тенатен рассосала две таблетки, вроде отпустило. Может не повторится. Ну, если снова так будет, пойду сдаваться психиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Я не преставляю, что муж уйдёт раньше меня. Вашу боль понимаю. Слов сочувствия не нахожу. Думаю, бесполезно. Время лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Танечка, читаю вас и своё состояние вспоминаю. Я не хотела видеть никого после похорон первое время. Потом, наоборот, всем надоедала разговорами о муже.

И форум мне помог, и подруги. Терпели моё состояние. Пусть и у вас будут рядом понимающие люди. Это так важно, так необходимо вам сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Хороший мой, слишком мало времени прошло. Тоска будет наваливаться и истерики, но ты держись.

И пиши, в любое время, когда накроет, сразу пиши. Или звони, если надо будет просто выплакаться кому то.

Ты не одна Танюша, помни это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что, конечно то, что случилось, страшно, но...Но пройдет и горе. Как уже тут сказали - время лечит.

Вы только дайте ему пройти. Вы если хочется плакать, плачьте, но не загоняйте себя, истерикам и срывам не поддавайтесь. Это действительно может засосать, я уже такое видела. У вас ребенок. Ему нужна мама со здоровой психикой, не забывайте это.

Пожалуйста, находите возможность хоть иногда улыбаться дочке. Как ни нелепо это прозвучит, но вот так.

Я скорблю и плачу вместе с вами. Легкой Дороги мужу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я сильная, я справлюсь. Правда. Это было просто от дикой боли и усталости. Я же не спала очень долгое время, было не до того. Потом все напряжение, боль , все эмоции, которые сдерживала так долго, выплеснулись вот так, как выплеснулись.

Я снова взяла себя в руки. Нельзя мне распускаться. Никак нельзя. Мне есть для кого жить. И доделать нужно, что Андрей не успел. Я выращу дочь, перестроим, как он хотел, дом, помогу им внуков моих поднять... Вот тогда и буду себя жалеть. А сейчас надо быть сильной. Ради них, моих мальчишек и дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Справишься. Ты сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Мне сложно подыскать слова, ведь я вас почти не знаю... Одно могу сказать - для себя я выбрала жить не ради, а жить, просто жить и двигаться вперед. Не рвать себя и при этом не предаваться жалости и горю, а просто жить.

Да и не вините себя за то, что не успели в больницу. Кто знает, почему это было так, а то, что вот и увиделись бы, то и здесь... Здесь я, сама видевшая уходящего навсегда от себя любимого, могу сказать одно - моё сознание заблокировало многое из того так, что есть теперь прошлое и настоящее...

В памяти остались только те черты, что были и при жизни, а то, что было... Вот, как факт знаю, а здесь даже все мысли в мозгах враз уходят в сторону...

Сил вам всё это пережить и жить дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня Андрей приснился. Почему то не запомнился сам сон, только ощущение тепла и счастья, от того, что мы вместе, что он рядом, шутит, смеется, как всегда... А что говорил и что делали мы, не запомнилось, уснула снова, заспала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, искренне соболезную вашему горю и желаю сил вам и вашим близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

мы вместе, что он рядом, шутит, смеется, как всегда..

Танюш, я верю что они смотрят на нас и помогают. Так тебе тяжело, моя хорошая, так больно, представить без слез невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А знаешь, после сна сегодняшнего, как-то полегче на душе стало. Как раньше, буд-то сказал: -Не бзди, Капустин, болото наше! Прорвемся!

Буд-то рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему-же так больно-то? Ведь прошло немного времени, должно-ж быть полегче.

Все держалась, все старалась внушать себе, что рядом , что в лучшем мире он, что ему там хорошо, что я справлюсь.

А сейчас обидно и больно, что не ценили счастья, что казалось, так всегда и будет. И сколько раз я обижала незаслуженно, сколько обижалась зря... Глупые обидки, время только тратила.

Почему нельзя все вернуть назад? Я ведь и в последние дни обидку придумала, когда он не хотел говорить, что с ним происходит. А он просто берег меня, хотел, что-бы подольше относительно спокойно жила. А я дулась.

И врачи ведь ничего не обещали, а мне все казалось, выберется, он не может уйти, это у других умирают, у нас такого быть не может...

Ну хоть на минуточку бы увидеть, прощения попросить, обнять, в глаза заглянуть. Ну почему так все непоправимо?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никому я в этом мире не нужна. Дети просто пока нуждаются во мне, потом разлетятся птенчики из гнезда...

А любить меня, как Андрей любил и заботился, так никто и не любил, и не полюбит. Одна, опять одна... Не нужная, не любимая.

Так нечестно! Нечестно! Почему так мало нам с ним было дано вместе быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×