Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

Гамлет

Но опять какие-то претензии к мужу.

В паре бОльший спрос с ведущего, с главного. А разве в семье автора она играет первую скрипку? Нет, там муж пока во всем первый: старше, опытнее, имеет большие успехи в профессии, которая связана с людьми, с общением в первую очередь. У него огромный жизненный опыт и именно он является режиссером фильма "Семейная жизнь".

Поэтому справедливо, что претензии к нему. ГДЕ он был, когда молоденькой второй жене родственники давали понять, что она тут никто и называли именем первой жены, якобы случайно? cool.gif Да автор себя перекроила, чтобы больше не испытывать неприязни к бывшей. А муж легко мог сделать так, чтобы этого просто не было.

Баловал бы молодую жену, общался бы с дочерью на нейтральной территории, заткнул бы всех родственничков. Он это делал? Нет, не делал. Его все устраивало. Иногда порядочность по отношению к бывшей супруге граничит с непорядочностью по отношению к нынешней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марина, Вы очень симпатичный человек. А вот поведение вашего мужа не нравится, но, главное, чтобы нравилось Вам. Почему не нравится? Потому что

Свекровь говорила мне, что "невестка у нас одна" - ... и называла ее имя.

Где в этот момент был муж? Он защитил вас? Нет, похоже, вы "горьку ягоду" сама глотали.

А муж смотрел на нас и говорил, что это сюр, что это невозможно помыслить, можно только жить в этом. Говорил, что он любит нас обеих и не знает, какая из нас красивее..

Слова и поведение мужа - это реальный сюр. ЗАЧЕМ он это говорил, объясните мне кто-нибудь на этой планете? В чём смысл сказанного? Ну не может взрослый и по вашим словам неглупый мужчина не понимать, что такое поведение - идиотское. Он мог подумать так, зачем это озвучивать?

нас что-то сильно держит эмоционально. Вышли из кафе и долго обнимались с ней. Да. Плакали и обнимались.
Ну и много чего подобного...От этой фразы мне так неуютно, как будто я в мокрой майке сижу sad.gif

А это зачем? Я не против интеллигентных отношений с другими жёнами, не пойму зачем обниматься с ними и признаваться в нежных чувствах? Можно простить обиды, нужно простить, но Вы перегнули зачем-то палку. Вы словно заслуживали быть своей в семье, где "невестка... одна". И это кульминационный момент для вас как принятие что ли.

Простите меня, если обидела каким-то словом. Я Вам очень желаю, чтобы бывшая жена оказалась такой же большой души человек, и Вы.

Гамлет, да муж там сам зажигал вовсю, секс втроём не предложил, ага, зато они под его предводительсвом сбацали душевный стриптиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Вам Джессика всё очень хорошо разложила, поддерживаю. Дополню только вот что.

Он с ней развелся. Их связывает дочь. Все.

Он не вчера развелся, а больше десяти лет назад. Почему понадобились десять лет нового брака и эта душевная вакханалия на выпускном, чтобы муж и папа

ясно сказал - он не хочет бывшей в своей жизни.

, а первые годы брака Марина постоянно чувствовала себя третьей лишней? Правильно, потому что так были расставлены акценты. Вплоть до того, что свекровь ей говорила в лицо открытым текстом, что признает только одну невестку - первую жену.

Что ж этот распрекрасный муж, нежный и заботливый crazy.gif , позволял матери унижать свою жену, да и сам унижал, прямо или косвенно, раз Марина не один год постоянно чувствовала, что ее номер двадцать пятый? Я читаю, как она училась быть мудрой и принимать масштабы наличия бывшей в ЕЕ, Марининой, семье, и мне дурно - зачем это было надо молодой, красивой, умной девушке??? Сына тогда еще не было... Ну да ее дело.

Так что лично мне очень понятно, почему Марине сейчас спокойно. Закончился прессинг, ее назначили хорошей, можно не корячить себе душу на британский флаг и не держать лицо, когда в это самое лицо в открытую хамят, потому что этого больше нет. Про цену этого спокойствия - сказано уже неоднократно.

А насчет предложения секса втроем, пусть и в шутку - ну не совсем же он скотина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашение мое на дачу было эмоциональным, а не рациональным. Ее приглашение в Москву, думаю, тоже. Про дачу муж вообще не знает, я ему не сказала, что ее пригласила. Про наш диалог ночью после выпускного спрашивал, я ему честно рассказала, о чем мы говорили. Он сказал, что в словах экс- не все правда. Много домыслов, догадок и недостаточно истины. Или истину он видит иначе. Что ж, у каждого своя правда.

Про подарки столетней давности. Ну вроде того - хочешь ей передать новую книгу Коэльо, дело твое, жалко что ли. Думаю, что он про подарки вообще ничего не помнит. Значение потому что не придавал.

Гамлет

он сказал жене, что любит ее, дома нежен и заботлив

Да. Наши отношения с мужем за эти дни стали теплее.

Новая Алёнка

Вот сидит ваш муж на работе и четыре часа общается с бывшей супругой по скайпу

Он на работе бутерброд забывает съесть порой. Нет времени. Какой там скайп четыре часа...

Веточка

даже про сына своего забыла!

На что вы сердитесь? Что я забыла?

Я ребенка спросила - "тебе понравилась тетя?". Он сказал, что нет. Спрашиваю - "почему?". "Потому что я ее стесняюсь, что у нее такой нежный голос", - отвечает. Хотя обычно сын окружающих принимает тепло, в кафе был зажат и мало проявлял себя. Только на вопросы отвечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, все гораздо проще - были удобны мужу хорошие отношения между автором и бывшей - он эти отношения продавливал, стали не нужны эти отношения - попросил прекратить, снова понадобятся - инициирует их возобновление. Автора при этом не спросит, а автор сделает, как муж попросил и будет считать, что это ЕЕ инициатива.

После последнего поста автора про свекровь, которая считала бывшую единственной невесткой (это истеричку-то, которая могла мужу, ее сыну, лицо расцарапать... confused_1.gif ) мне вообще непонятно поведение автора, и я склоняюсь к уже прозвучавшей версии, что история выкладывается с целями эксперимента по анализу реакций читателей (или еще с какой либо-иной целью, но не с целью разобраться в ситуации).

Не вижу, кстати, в этом ничего плохого, все равно было очень интересно и познавательно почитать и поучаствовать в дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Просто Вы пишите о "таких высоких отношениях" с падчерицей, не упоминая сына от слова совсем.... cry_1.gif

Блин, ну нельзя же так! Я сама падчерица, сама мачеха, но! Я ЖЕНЩИНА! Я люблю своих детей! Я вообще люблю детей! Нет ни одной секунды, чтобы я своих детях не помнила (включая падчерицу), Но она у меня не сидит на шее, ножки свесив.

На что вы сердитесь?

Буду сердиться!) Имею право wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

"Потому что я ее стесняюсь, что у нее такой нежный голос", - отвечает

Я больше не могу clap_1.gifshiz.giflaugh.gif

Уже и сын попал под очарование бывшей. Слушайте,Уральская Степная, а с чего Ваш муж развёлся с такой шикарной тёткой? Её ж все любят.

inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Что ж этот распрекрасный муж, нежный и заботливый  , позволял матери унижать свою жену

Это все уже былью поросло. Десятилетней давности отношения. Про любовь свекрови к первой невестке я знала. Она меня ее именем до смерти называла, не знаю - осознанно или нарочно. А в первые годы, да, считала наш брак недействительным, что ли. Первая семья сына - настоящая для нее была. Наша - временная. И внучку она любила. Я на свекровь не обижаюсь, все уже прошло. Ее на земле уже давно нет.

Свекор вот меня любил. Я его тоже. Он был хорошим человеком, пусть земля ему будет пухом. Первую невестку не переносил из-за ее характера и отношения к сыну. Даже по телефону не хотел общаться.

Муж видел отношение его матери ко мне, но просил меня потерпеть и понять его мать. Списывал на возраст ее немолодой. На то, что она характер свой не поменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

Вы пишите о "таких высоких отношениях" с падчерицей, не упоминая сына от слова совсем....

Простите, а чего о нем упоминать, когда речь не о нем совсем? blink.gif

Нет ни одной секунды, чтобы я своих детях не помнила

А кто сказал, что Марина о своем сыне не помнит? biggrin.gif Она обязательно должна отписываться на форуме про свою материнскую любовь, а раз не отписывается, значит сына не любит, или как?

Лояльная

Уже и сын попал под очарование бывшей

Я поняла наоборот. Что раз мальчик "стесняется тётю из-за ее нежного голоса", то тётя, значит, малость с ним перенежничала, палку перегнула в мимимишностях smile.gif

Уральская Степная

Муж видел отношение его матери ко мне, но просил меня потерпеть и понять его мать. Списывал на возраст ее немолодой. На то, что она характер свой не поменяет.

Вот нисколечко не сомневалась, что именно так всё и было. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Блииин. Натыкаемся на те же грабли! Вы НЕ Отвечаете на НЕ удобные для Вас вопросы!

Лояльная

Я больше не могу   

Аналогично.

Уральская Степная

НапишИте роман! О вселенской и безграничной любви! Честно-честно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

Вы НЕ Отвечаете на НЕ удобные для Вас вопросы!

На какие вопросы я не ответила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж видел отношение его матери ко мне, но просил меня потерпеть и понять его мать. Списывал на возраст ее немолодой. На то, что она характер свой не поменяет.
А что понять, что Вы не настоящая невестка?

А просто, по-человечески, как сын он не мог попросить маму не делать этого, потому что и ему это неприятно? Не? По сути Вам больно делала - одно, она сына жалила - это второе. Характер тут ни при чём. Муж ваш позволял, она и жалила.

Ну да дело прошлое, просто могу представить как жить в такой семье. Через тернии, блин, к счастью. А всего-то надо было маму попросить не делать этого. Хоть десять раз, в любой форме. Я не понимаю как можно откровенные тычки оправдывать хреновым характером. sad.gif Причина-то в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Прошу глубокого Пардону, но прочитав первые 100 страниц, родной ОБЩИЙ сын, имеющий все права, такие же, как дочь - в "абсолютный ноль" Выходит) wink.gif

Флер де Лиз

Простите, а чего о нем упоминать, когда речь не о нем совсем? 

Как!? Как!? Не о сыне речь!? Где сын? Почему ребенок "задвинут" на задний план?????

Об этом то и речь, что "Умная" дама плевать хотела на интересы своего ребенка (Такого же, кстати, родного) в угоду бывшим "Крыльям, которые подрезать нельзя"

Угу. Со стороны рассуждать легко. Вы бы будущее своего сына кинули к ногам падчерицы? - Оттветье прямо и честно. Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

biggrin.gif Про весы. Откровенно сказать не очень-то серьёзно я отношусь к знакам зодиака и гороскопам. Мне кажется это всё развлекаловкой из разряда настольных игр. Забавно, увлекательно, но как будто понарошку.

У меня старшая дочь и зять - ее муж, оба весы.

Абсолютно разный образ жизни. Он - работа на компьютере, вторая вышка с таким блеском, что предлагают аспирантуру. Пока думает. По факту домосед.

Она - сплошной фейерверк. Всегда вокруг много людей. Абсолютно не способна к монотонному исполнению работы. Как рыба в воде в хаосе подготовки к какому-нибудь событию. Это прямо ее стихия.

Реально разные. Но они семья. Абсолютно точно семья. Каким-то совершенно непонятным образом им комфортно друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

просто, по-человечески, как сын попросить маму не делать этого, потому что ему это больно? Не?

Не. Потому что ЕМУ - не больно. А Марина должна была понять и пионерский салют мамо сделать.

всего-то надо было маму попросить не делать этого.

Да. Попросить маму не произносить одно предложение - не значит ее на старости лет переделать. Про себя пусть думает что угодно ("когда меня нет, они могут меня даже побить"), об этом речи нет. А подобрать слова для собственной мамы - очень даже реально. Но мужу-сыну это было не надо. Потому что ЕМУ - не обидно это было, это было проблемой Марины, а не его.

Веточка

Вы бы будущее своего сына кинули к ногам падчерицы? - Оттветье прямо и честно. Пожалуйста.

Да я бы и без пожалуйста ответила smile.gif Нет, конечно. Более того - я бы вообще не вышла замуж за мужчину с детьми. Для меня вся эта история - четвертое измерение. Про "сына на заднем плане" я, видимо, неправильно вас поняла, я говорила об обсуждаемом рассказе про выпускной. Вообще по жизни - да, я тоже вижу, что дочери всё лучшее, а сыну по остаточному принципу, тут я с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ну что сказать, ласковое теля двух маток сосет - это про вашу бывшую (пардон, бывшую вашего мужа). А вы тютя-матютя-лохушка. Выучится доця, работу тоже не сразу найдет, первые лет 5 еще помогать надо будет, молодым врачам-интернам мало платят первые несколько лет. Потом замуж выйдет, внуки пойдут - опять помогать надо будет.

А ВАШ ребенок - это ваш ребенок, дорогая, ты уж как-нибудь сама.

"Мудрый Гудвин дал мне доброе сердце, а мозги дать забыл" - это про вас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Не. Потому что ЕМУ - не больно.

Да? Нууу, я то пишу из понимания " когда обижают любимых - обижают меня". Оказывается, может быть всё равно) Прелесть какая. И я не виноват, это мамин характер. А так бы я завсегда рад. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Поехали.

Как!? Как!? Не о сыне речь!? Где сын? Почему ребенок "задвинут" на задний план?????

Вопрос №2 - Вас абсолютно устроила фраза супруга, что не знает кого больше любит?

Не буду Вас утомлять - Вопрос №3-Зачем Вы завели ветку? Вы не уверены! Вы не готовы даже 20000 платить! -ЗАЧЕМ брать ответственность больше, чем необходимо, на свои 33 летние плечи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А насчет предложения секса втроем, пусть и в шутку - ну не совсем же он скотина

А вот мне мой пресловутый Миша предлагал, когда мы уже расстались и он пытался все-таки меня обженить на себе laugh.gif . Не втроем, правда, а по очереди. А обосновывалось все тем, что его бывшая жена, якобы, больше ни с кем не может и как же она бедная, разболеется жеж.

Насколько я знаю, они сейчас так и живут. Актуальная жена терпит его, хм, общение с бывшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я тоже с таким же пониманием по жизни, просто объясняю позицию мужа со своего потолка. Ну ведь не обидно же ему было, правда? Было бы неприятно - нашел бы слова для мамы. А тут - жену в открытую оскорбляют, и она же еще чего-то там должна понимать, ибо зналаначтошла.

Прелесть какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

С одной стороны, вы пишете, что муж не заинтересован в бывшей жене, отношений фактически нет, желания общаться нет и так далее. С другой, в вашей жизни настолько много бывшей жены, что вам пришлось учиться ее принимать и чуть ли не любить. Как так? eek.gif Зачем ее так много было в вашей жизни, если в жизни вашего мужа ее очень мало? На кой леший она вам была нужна до такой степени, что вы себя морально изнасиловали?

Вы сейчас с подачи мужа имеете идеальный шанс послать ее ко всем чертям с чистой совестью. Не считаться с ней. Забыть. Навсегда. Вспомните чудесное слово свобода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка

Хорошо. Отвечаю. Сын дома. Гуляет с няней в данный момент. Будет кушать на обед суп и картошку с курицей. Вечером на аттракционы в парк обещала свозить. И в аптеку зайдем по пути, потому что ЛОР-врач вчера назначил комплексное лечение аденоидов по новому подходу.

Вопрос №2 - Вас абсолютно устроила фраза супруга, что не знает кого больше любит?

Это эмоциональный всплеск. Мы действительно душевно беседовали. И сидели рядом с экс-женой в кафе напротив него и детей. Смотрел-смотрел и сказал. Никаких проблем не вижу.

Вопрос №3-Зачем Вы завели ветку?

Прошлую ветку я не заводила. Я описала ситуацию в рубрике "Обязаны ли помогать родственникам". Модераторы сделали пост отдельной веткой и понеслось.

Настоящую ветку я открывать не хотела. Утром мне модератор сказал, что решение за мной, но лучше описать итог выпускного. Я написала. Тему вывели в раздел МиЖ. Ветка идет дальше. Есть вопросы, на которые я отвечаю. Размышляю сама. Что-то вспоминаю по ходу.

Вы не уверены! Вы не готовы даже 20000 платить!

Уверена и готова. 40 тысяч в месяц отдавать не готова. А 20 тысяч - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну да дело прошлое, просто могу представить как жить в такой семье. Через тернии, блин, к счастью. А всего-то надо было маму попросить не делать этого. Хоть десять раз, в любой форме. Я не понимаю когда жалеют одних путём принижения других.

А зачем? Проще ж жену прогнуть. Жена прогибалась легко, все "глотала", ее потерять было не страшно, а мама, наверное, была обидчива и ей дорожили.

Тут или правда такие отношения в семье - муж доминант, жена сабмиссив ( и тогда они ими наслаждаются), или же неуверенность жены в себе и готовность угождать хоть свекрови, хоть мужу, хоть экс жене, хоть падчерице лишь бы мужа удержать, " заслуживая" любовь. Потому что "любят только хороших девочек", а "хорошей девочкой" можно стать только задвинув свои интересы и служа значимым для мужа людям. sad.gif

Иначе не понять такого явственного желания жены в лепешку расшибаться ради мужниной родни, что тогда, что теперь... hmm.gif

Уральская Степная

Уверена и готова. 40 тысяч в месяц отдавать не готова. А 20 тысяч - да

То есть другого им применения, ну например ВАМ лично меньше работать, а больше времени проводить с сыном. Ну или раньше погасить Питерскую ипотеку, ну или еще как использовать на благо ВАШЕЙ семьи Вы бы не нашли? g.gif

Вы лично лучше еще дежурств возьмете в случае чего? Так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Идеально drinks_cheers.gif

На кой леший она вам была нужна до такой степени, что вы себя морально изнасиловали?

Я так понимаю, что Марина, поскольку не могла изменить ситуацию (разное отношение к ней и к бывшей в начале брака), изменила отношение к этой самой ситуации. Предварительно пришлось себя морально изнасиловать, к сожалению, это да. А потом это стало привычным. Не "меня задвигают под плинтус", а "я с ней дружу сама, потому что так хочу". Суть одна, эффект для себя разный.

с подачи мужа имеете идеальный шанс послать ее ко всем чертям с чистой совестью. Не считаться с ней. Забыть. Навсегда. Вспомните чудесное слово свобода.

Да!!! Неужели ж у Марины шея мерзнет без ошейника, и она не воспользуется этим поистине идеальным шансом? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У Бурдесов не скучно"... (цы)

Ну самое главное, если людЯм не скучно. Ну и я с попкорном понаблюдаю... Всё же хотелось бы услышать мнение Идиота Неместного, потому как даже если вся история это классический развод аудитории на эмоции- то в моих глазах и пара доминант- сабмиссив классическая laugh.gif

Ягодка опять

" когда обижают любимых - обижают меня". Оказывается, может быть всё равно) Прелесть какая. И я не виноват, это мамин характер. А так бы я завсегда рад.

Я могу ошибаться, но... насколько я понимаю, "нижним" обижаться не положено, что на доминанта, что на мать его (доминантову мать)...

Новая Алёнка

Вы сейчас с подачи мужа имеете идеальный шанс послать ее ко всем чертям с чистой совестью. Не считаться с ней. Забыть. Навсегда. Вспомните чудесное слово свобода.

Если катиться ко всем чертям не в её интересах, то она туда и не покатится....

Флер де Лиз

Я тоже с таким же пониманием по жизни, просто объясняю позицию мужа со своего потолка. Ну ведь не обидно же ему было, правда? Было бы неприятно - нашел бы слова для мамы. А тут - жену в открытую оскорбляют, и она же еще чего-то там должна понимать, ибо зналаначтошла.

Не то что должна понимать или не должна понимать... Возможно, в его понимании у жены нет такой функции-обижаться. Обижаться могла бывшая- равная. А актуальная-то нижняя...

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×