Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья

Recommended Posts

kuksi

А чем ерундовее дар, тем нужнее поздравительная речь.
Закавыка в том, что выглядит так, что актуальная семья выглядит определенно зажиточней, чем одинокая мать. И пусть после расходов на нужды всех доход меньше, чем у бывшей, бывшая как-бы беднее. Ну так предполагается. Поэтому вкладываемся и в дочку, и в маму ее прицепом, типа сама себе не потянет. Дочка конечно же подскажет любимый мамой бренд.

А вот кустарное яйцо со словами: "Плодитесь, дети мои, и размножайтесь" - это на отдарок, чем богаты. У тебя и так самый харизматичный мужчина в мире - достаточно и яйца, да и то вынужденно, вроде как этикет соблюсти.

Муж жену с декрета пенделями на работу погнал - нахлебницу эдакую, а в ответку дорогую косметику автор раздаривает, да побогаче подарки к праздникам. Ну что ж, выбор Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Пани Хелена

Мама вредный совет дает дочери - рожай второго ребенка, закрепить мужа, жесть. Мамы они такие мамы и лучше их не слушать в некоторых ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

кустарное яйцо со словами: "Плодитесь, дети мои, и размножайтесь"

Меня на это в очередной раз скосомордило. Кто-то в ветке, Гамлет, по-моему, писал, что, помимо того, что подарок неравноценен, так это еще и бестактно. Абсолютно согласна - и бестактно, и в очередной раз продемонстрировать, как она, бывшая, всех любит, раз комментирует такие вещи, которые касаются только супругов.

Не ее дело когда и сколько детей рожать в чужой excl.gif семье. Так что или тетя сильно заигралась в "свою-родную", прощупывая границы дозволенного, или таким образом выясняла не планируется ли у папаши еще один конкурент за рессурсы с ее дочкой. Только и всего. Так как на бестактную дуру, могущую ляпнуть в простоте, тетя ну совсем не похожа, судя по рассказанному нам. rolleyes.gif

kuksi drinks_cheers.gif Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Прочитала Ваши сообщения из прошлой ветки. Нет с той стороны никакой любви. Один голый расчет и только. Ни о какой большой дружной семье и речи быть не может. Вы придумали себе это.

Я вот читаю Вас и вижу себя. Очень честно верила в искренние чувства человека, которого считала членом своей семьи. И помогала по мере сил, и поддерживала. Как только проблемы решились, я стала не нужна. А ведь тоже я этого человека искренне любила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Закавыка в том, что выглядит так, что актуальная семья выглядит определенно зажиточней, чем одинокая мать.

Данная одинокая мать сумела купить квартиру в столице. В теме было. smile.gif

Но не исключаю, что потому и смогла, что не тратила свои ресурсы на посторонних, даже если в глаза им сладко пела : "мы семьяяяяяяяя"... music_whistling.gif

А вот кустарное яйцо со словами: "Плодитесь, дети мои, и размножайтесь" - это на отдарок, чем богаты

Мало того, что это явный отдарок, это еще и вопиющая бестактность. Не ее дело когда и сколько детей рожать в чужой excl.gif семье.

Так что или тетя сильно заигралась в "свою-родную", прощупывая границы дозволенного, или таким образом выясняла не планируется ли у папаши еще один конкурент за ресурсы с ее дочкой. Только и всего.

Так как на бестактную дуру, могущую ляпнуть в простоте, тетя ну совсем не похожа, судя по рассказанному нам. rolleyes.gif

Муж жену с декрета пенделями на работу погнал - нахлебницу эдакую, а в ответку дорогую косметику автор раздаривает, да побогаче подарки к праздникам. Ну что ж, выбор Автора.

Угу. И эти нюансы даже не заставляют автора ни о чем задуматься? g.gif Или...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Она плакала и благодарила меня за то, что наши отношения так сложились. Она смотрела на нашего сына и говорила, что очень его любит, что она молила бога, чтобы у нас появился сын и он стал похож на отца.

Опять вспоминали, плакали и рефлексировали. Время пролетело незаметно. И она и я знаем, что нас что-то сильно держит эмоционально.

Я за столом ответила, что всегда любила нашу девочку.

Это не сценарий к мелодраме или индийскому фильму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Чем больше подробностей всплывает, тем больше все это выглядит не так, как Вы себе вообразили. Муж ушел САМ, при этом оказался для бывшей жены тем самым "эталоном", по которому она оценивает всех последующих мужчин. И она до сих пор не нашла подобного. То, что она говорит, что не хочет замуж, я бы делила на 16. cool.gif Взрослая дочь, которая того и гляди, выпорхнет из родительского гнезда. Вторую половину жизни просто не с кем проводить и не думаю, что временные любовники способны это исправить.

Да при таком раскладе она просто ДОЛЖНА Вам завидовать и в глубине души не любить Вас, если не сказать больше. Иначе я ничего в этой жизни не понимаю. Она успешная, моложавая, интересная, не скрывает, что испытывает к бывшему мужу нежные чувства, но он ... с Вами. О каком хорошем отношении в глубине души тут можно говорить? g.gif

Поверю в такое только в двух случаях: когда бывшая жена сама упорхнула из брака, гуляла и ее мучает чувство вины, тогда она рада, что бывший пристроен и она вроде как и не виновата ни в чем больше. И второй случай - это когда она встретила мужчину лучше, чем бывший. И тогда в принципе никакого негатива к его новой жене она не может испытывать ( это мой случай, например).

А тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Мама вредный совет дает дочери - рожай второго ребенка, закрепить мужа, жесть. Мамы они такие мамы и лучше их не слушать в некоторых ситуациях.

Сколько детей рожать это только супругам решать. Но мама автора права в основном. Мама учит автора жить свою жизнь, а не чужую. И тратить ресурсы на себя и своих близких, а не на продуманных теть и совершеннолетних родственников мужа. И в этом мама права 100%.

А уж как будет строить свою жизнь автор - только ее дело. Но в любом случае если и работать на чьи-то мечты, то только на свои! И если и воспитывать двоих детей, то родных ли, приемных ли, но не с "двумя мамами".

Двух мам не бывает. Мама бывает только одна, а вторая это папина жена, которую откровенно используют, судя по всем веткам автора. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было- автора всё устраивает. Остается только пожелать ей счастья. Чем больше мы тут распинаемся и объясняем ей, насколько она, с нашей точки зрения, не права- тем она больше и больше будет убеждаться в своей правоте.

Либо она многое имеет со своей такой жизненной позиции, либо не имеет- не знаю, чего, может, собственничества, может, хваткости и цепкости, может, хитрости, может, собственного достоинства. Каждый это определит для себя сам.

Вообще по поводу этой истории хотелось бы послушать мнение Идиота Неместного- мне кажется как раз по его части. Доминант, сабмиссив... music_whistling.gif Ну вот навевает такие мысли практически всё, что автор говорит. Как я понимаю, в такой паре, если это гармоничная пара, как раз женщина и радуется- искренне- служению своему господину, которому, в свою очередь, не возбраняется и многожёнство в том числе, не говоря уже о других нюансах подобных отношений.

Я не утверждаю, что автора порют ремнём за провинности и оставляют без сладкого- возможно, она выдрессирована так, что действительно готова мыть ноги и пить воду что бывшей жене, что падчерице. unsure.gif И счастлива этим.

Не знаю, живет половой жизнью муж автора с бывшей женой или нет- не наше это дело, но я почти уверена, что если ему этого захочется- автору остаётся или останется только с этим смириться. Как сабмиссив она не имеет права голоса ни в интимных вопросах, ни в денежных. Есть такие люди, которые счастливы быть "нижними" при хозяине, ну или хозяевах- если третью рабыньку берет пара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но почему то они развелись. Причину Автор не озвучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да при таком раскладе она просто ДОЛЖНА Вам завидовать и в глубине души не любить Вас, если не сказать больше. Иначе я ничего в этой жизни не понимаю. Она успешная, моложавая, интересная, не скрывает, что испытывает к бывшему мужу нежные чувства, но он ... с Вами.

Абсолютно согласна. На 150 процентов просто.

И именно что она могла бы испытывать хорошие чувства к новой жене своего бывшего если она сама на 100 процентов в шоколаде.

А здесь такого нет - одинокая женщина (не будем про сказки о сильных ) - из кожи лезет оплатить учебу дочери.

Просто оплатить. Где тут счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня больше показательно не яйцо от бывшей в подарок, а именно то, что духи наша Автор выбирала ей, как для себя. Вот уж у мужа-то наверное вообще голова кругом: обе жены красивы, талантливы, обеих любит и от обеих исходит похожий аромат. Пусть даже наименование и производители разные, но вкус-то Ваш, Автор... Вы делаете всё (неосознанно(?)), чтобы муж сблизился со своей бывшей...

Чувство вины, недальновидность, наивность, добродушие, детскость... Что это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Вы, наверное, даже и не поняли, что ПРИ ВАС ваш муж и бывшая признавались друг другу в любви.

Дай Бог мне ошибаться, но такое чувство, что отношения у них не закончились.

Ну и поставлю точку в своём коротеньком посте -после вашего стартопика у меня исчезло к вам понимание и желание поддержать, раскрыть глаза, вот было такое желание ДО, всю прошлую ветку, болела за вас душа, а потом резко умерло всё. Вам это не нужно. Вас всё устраивает.И меня не покидает ощущение, что вас просто психологически обрабатывали годами.Как в секте.

А, может, я просто такая циничная тварь, что не верю в столь высокие отношения. unsure.gif

Писать больше не вижу смысла здесь. "Наша" девочка, "наш" муж, "люблю обеих".

Хотя после "люблю обеих" самое благоразумное-встать и уйти.Навсегда.

Да, я тварь, по ходу. Та, которая циничная. И та, которая собственница до мозга костей. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, даже и не поняли, что ПРИ ВАС ваш муж и бывшая признавались друг другу в любви.

Угу, а потом скажет, ты ж не возмутилась, значит не против. Ой, боюсь, до пенсии автор будет учить всех детей своего мужа такими темпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А здесь такого нет - одинокая женщина (не будем про сказки о сильных ) - из кожи лезет оплатить учебу дочери.
Нет, вы серьезно, правда? Ну я, наверное, прагматичная тварь (жизнь научила), поэтому считаем:

- до сына в этой семье было, на сегодняшний день - доход мужчины в среднем 80 тыс. + 40 тыс. доходы молодой жены, итого - 120. Алименты на дочь+кружки+курсы+одежка/обувка - смело делим на 3 = 40 тыс. на нос. доход уменьшился.

- бывшая супруга: доход 100 тыс. делим на 2 = по 50 тыс. на нос. + сэкономленные деньги, а значит и доход от бывшего и его супруги. доход вырос.

Школа окончена. К этому времени в новой семье уже есть ребенок и он растет, и он болеет. Делим 120 смело на 4-х - имеем по 30 тыс. на нос. доход еще упал.

Бывшая супруга - по полтиннику на носик остались неизменными + экономия на булавках для дочери и прочих мелочах и не только - доход увеличился. Списываем затраты на мужчиный прокорм и соответствующий вид - доход еще вырос.

От актуальной семьи оторвем на см. выше - доход еще ниже.

Автор утверждает, что гречка с их расходами на все-про все не грозит, у бывшей - жрать нечего. Как так? Так кто из кожи лезет? Как бы новая жена из седьмой шкуры не вылезла, если бывшая вся облезла. И не для того она соловьем заливалась, чтобы самой все оплачивать- умнейшая тетка.

А одиночество - дело подчас добровольное, я знаю довольно успешных женщин, которым официальное замужество даром не надо, геморроя не хотят раз, ну и "субсидии" от новой семьи бывшего - два.

Весенняя капель[/b

А, может, я просто такая циничная тварь, что не верю в столь высокие отношения.  
Ты не циничная, а здравомыслящая и не тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По характеру крайне сложный. Педантичный, скрупулезный, придирчивый в быту, прямолинейный в общении. Мама моя говорит, что у меня "в браке год за два" и мне "нужно за вредность доплачивать". А я научилась "сответствовать" высоким стандартам, которые ко мне предъявляли. Не переступая через себя, а понимая потребности мужа.

мужчина меняет жён через какой- то промежуток времени

Да. Вы сказали то, что я не могла себе проговорить. Потому что больно. Зато как есть. В точку.

Первый брак мужа продлился семь лет. Мы прожили десять.

В отношениях он доминировал. Сначала просил, потом убеждал, потом заставлял делать так, как он считает нужным. Не мытьем, так катаньем.

Несколько цитат автора...

И еще я где-то читала, что он подавляет вашу волю, полностью вами управляет (прим. цит)., не могу найти.

Держит вас муж на коротком поводке, извините. Как бы вам стать свободнее от него, вот что нужно думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

почему то они развелись.

Сегодня спонтанно муж об этом говорил. "Она до сих пор мне непонятна. Она была то ласкова, то гневна, как зверь. Она могла броситься на меня и расцарапать мне руки. Она обижалась на слово или взгляд. И также сильно любила, защищала меня перед другими. Жить с ней было невыносимо. Если бы я остался с ней в браке, уже умер от инфаркта". Еще попросил меня больше не встречаться с ней и не ездить в Москву с сыном. Говорит, что ценит нашу семейную стабильность и последовательность. Говорит, что любит меня. И в последние два дня нежен и внимателен.

А я вспомнила, как я ее ненавидела первые два года семейной жизни. Как меня свекровь называла ее именем, как мне было от этого больно. Свекровь говорила мне, что "невестка у нас одна" - ... и называла ее имя. Я не понимала, что я делаю в этой семье, в этом браке. Потому что всегда присутствовала бывшая жена. Незримо она была рядом.

Спустя два года я устала от ревности. Я стала учиться принимать бывшую жену. Я искала положительные стороны ее личности и убеждала мужа, что нужно с ней поддерживать контакт. Муж тоже стремился к контакту с экс-, но только потому, что с ней росла его дочь и он опасался, что бывшая жена запретит им встречаться. Я слушала ее пациентов и понимала, что она отличный врач. Я видела, как воспитана падчерица и понимала, что вклад ее личности в воспитание очень большой. Постепенно я ее приняла.

Мы стали общаться по телефону с экс-женой. Только о ребенке. Девочка приезжала к нам часто. Отношения с падчерицей вы знаете.

И так, постепенно, я приняла бывшую в свою жизнь. У меня ушла ревность, злость, негатив к ней. Появилась жалость, родственность, понимание, сердечность. Я стала дарить подарки. Стала с ней тепло общаться.

Ну и встреча на выпускной стала апофеозом принятия. Она плакала. Я плакала. Нам не на что сердиться. Нечего делить. У них с дочкой своя жизнь. У нас своя. Вместе с тем я рада, что мне на душе спокойно.

Спасибо форуму, что есть возможность быть выслушанной. На бумагу это не напишешь. А тут самоанализ такой происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Нечего делить.

А вы попробуйте установить фиксированную сумму помощи - 20 тыс. много интересного узнаете. Про "нечего делить". Только не надо вестись на "я сама", это быстро пройдет и начнется агрессия.

Невозможно хорошо знать человека, если постоянно держишь его в зоне комфорта. Вы ее не знаете.

Она могла броситься на меня и расцарапать мне руки. Она обижалась на слово или взгляд.

Да, вы бы очень много нового узнали, если бы продавливали свои интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Еще попросил меня больше не встречаться с ней и не ездить в Москву с сыном. Говорит, что ценит нашу семейную стабильность и последовательность. Говорит, что любит меня. И в последние два дня нежен и внимателен

Боится, что вы опять шампанского выпьете вместе, разговоритесь и много нового узнаете, что помешает вашей семейной стабильности biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Еще попросил меня больше не встречаться с ней и не ездить в Москву с сыном. Говорит, что ценит нашу семейную стабильность и последовательность. Говорит, что любит меня. И в последние два дня нежен и внимателен.

Он как-то объяснил почему именно он не хочет, чтобы вы больше встречались и ездили к ней с ребёнком в Москву?

Мне вдруг интересно стало, а чего он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Он как-то объяснил почему именно он не хочет, чтобы вы больше встречались

Потому что считает, что нам не надо дружить. Поддерживать вежливые отношения надо. А вот дружить с обоюдными визитами не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я не понимала, что я делаю в этой семье, в этом браке. Потому что всегда присутствовала бывшая жена. Незримо она была рядом.

Но ведь и сейчас ничего не изменилось unsure.gif Все абсолютно по-прежнему! Только вы стали более покладистой.

Тогда в вас говорил здравый смысл, а сейчас он замолчал. Тогда вы были молодой женщиной с достоинством, с естественным желанием организовать свою семью, никого и ничего ни с кем не делить.

Даже не знаю, стоит ли вам советовать вспомнить себя ТУ. Или вы и сейчас счастливы. hmm.gif

NEsiamskaya

Мне вдруг интересно стало, а чего он?

В принципе, Гамлет объяснял. Но версию Мечты поэта я считаю вполне реальной. Мало ли что она там расскажет под коктейль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Скажите, вы поговорили с мужем, он Вам в общем-то сказал практически то же самое, что и здесь. Ведь муж важнее, значимее любви и дружбы с этой женщиной, теперь в Вас прояснилось, что Вам это незачем и не надо?

Я Вам искренне желаю любви и счастья. Всегда главное - это ваша семья. Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Потому что считает, что нам не надо дружить. Поддерживать вежливые отношения надо. А вот дружить с обоюдными визитами не стоит.

Т.е. потому, что он против, без всяких объяснений причин. Чисто по его указанию?

Вы меня наверное не поняли, я спросила какие у него самого причины для этого нежелания? Что вот так на пустои месте всех любит, всё красивые, всё нормально, но дружить не надо потомучто?

Аргументы-то где? Или он объясняет это собственныи совершенно иррациональным нежеланием. которому вы должны безусловно подчиниться?

Вы не задумывались, что для него самого все эти отношения могут выглядеть не так, как для вас? Или что у него могут быть причины, которые он вам не хочет озвучивать по причинам вполне понятным - а именно, что там не совсем прошлое??

И ещё вопрос: что бы вы выбрали, реальность (любая, может впролне нормальная,а, может и неприглядная, но реальность) или иллюзии (с приятным ощущением, с верой в лучшее, но без какой либо гарантии, что это надолго, а тем более навсегда)??

Рапира

В принципе, Гамлет объяснял. Но версию Мечты поэта я считаю вполне реальной. Мало ли что она там расскажет под коктейль

Мне интересно, как муж сам это объясняет кроме как своим нежеланием, потому, что он может сказать что-то интересное или странное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Сегодня спонтанно муж об этом говорил. "Она до сих пор мне непонятна.

Ой-ой. Она до сих пор ему интересна. Мужчины любят непонятных, даже если им с ними тяжело. И если с такими не живут, то периодически к ним возвращаются.

Не читала предыдущую ветку, но мне кажется, что Вы просто со временем приняли чужие правила игры и просто спрятали голову в песок. Ради спокойствия. Это происходит, когда не хочешь или не можешь повлиять на ситуацию.

А подарки, сопли и обнимашки - это действительно сюр! Лишнее это. И все же более естественно когда "ваш мальчик" находится впереди "нашей девочки".

Я верю, что Вы добрая и хорошая, и желаю Вам счастья от души, но для этого надо держать глаза широко открытыми и прекратить разговаривать с мужем о бывшей. Лучше действительно читайте вместе книги в перерывах между занятиями любовью wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×