Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№26/2016

Recommended Posts

Газету удалось купить только вчера вечером, поэтому пока только просмотрела ее. Номер великолепный, целых два рассказа В. Гуда, И Светлана Егорова, и интереснейшая публикация Н. Лалабековой, очень люблю такие.

Но сейчас я плачу, и остановиться не могу. Сначала наткнулась про заметку о быке, который был предан и отдан на растерзание, на бои. И урод-владелец даже присутствовал на этой корриде, не защитил его. Боже ж мой, сколько столетий этому жестокому атавизму, просвещенная Европа рыдает над проблемами сексуальных меньшинств, а сами не могут отказать себе в удовольствии поприсутствовать на кровавом зрелище. На мой взгляд, этот случай на несколько порядков хуже, чем просто честно откормить животное, не привязывать его к себе, не поселять в нем доверие и любовь к человеку.

И рассказ караул подняли в ружье. Служебных собак списывают в восемь лет. Это полное сил животное, и может жить полноценной собачьей счастливой жизнью еще как минимум три, а то и четыре года. Свои восемь собака отдает, полностью выкладываясь и служа человеку больше семи лет, за исключением щенячьего возраста. И в благодарность получает естественную смерть - пулю в лоб.

Собаку нельзя пристроить, отдать нормальному человеку. Нельзя даже пальцем пошевелить, легче пристрелить, и все. А в данном, описанном случае, я даже слов не могу приличных подобрать, чтобы оценить поведение людей. Офицеров, руководителей учреждения, которые утвердили распоряжение о ликвидации пса. Или работа накладывает отпечаток и уродует личность? Ведь был же реальный, любящий собаку и воспитавший ее человек, который тоскует по ней. И пусть он выпивает, ну что теперь? Пес мог бы еще жить жить. Ненавижу. Пусть бы и их стреляли после выхода на пенсию, зачем зря бюджетные средства переводить?

Когда люди станут, наконец, людьми? Конец теперь всему моему дню. Очень сложный период в моей жизни, читать подобное не могу. Нет сил. Пойду еще раз поглажу и поцелую в горячий нос мою старую, больную собаку.

За эмоции простите, цу меня руки трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Вот если бы кроссворд оставили, но сделали покрупнее... Сканворды - чистое баловство, на мой взгляд.

Лена, согласна на 100%. Я сканворды не люблю вообще и расстроилась, когда не увидела любимого кроссворда sad.gif Покрупнее, да согласна, иногда трудновато было читать, особенно с учетом того, что люблю разгадывать в автобусе по пути на работу.

Мне в этот раз очень понравилась история в рубрике "Небо и земля", хотя обычно я к ней ровно отношусь.

Очень рада, что Даниил, после череды неудач в жизни, нашел свою половинку, данную Богом. А это к сожалению большая редкость и огромное счастье. Очень люблю читать истории со счастливым концом.

Улыбнула заметка "Ее содержат многочисленные любовники". У мамы на работе была сотрудница, которая под "огромным" секретом рассказывала всем, что является любовницей директора. Причем иногда демонстративно набирала какой-то номер и мурлыкала в трубку: "Мурзик, это ты?" Звонила она куда-то или делала вид, неизвестно, особенно теперь. Но многие велись на этот трюк и боялись связываться с этой дамой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Людмила, я тоже под впечатлением от истории про быка. Ещё и фото душераздирающие... Но быка-то парень продал уже, не был он уже владельцем. Вот зачем попёрся смотреть на это? И что же было делать, заслонять быка собой (вот вы так бы и сделали, уверена), выкупить обратно в этот момент, или сделать вид, что знать его не знает? А я где-то читала, давно уже, что в Испании запрещена коррида в таком убийственном виде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЁ СОДЕРЖАТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЛЮБОВНИКИ.

Как и Дарья, автор этого письма, тоже часто задумывалась над вопросом: "Зачем люди лгут?" И если раньше мне не встречались такие, которые не просто приукрашивали что-то, недоговаривали, просто придумали для того, чтобы от них отстали (не хотелось идти куда-то, были другие планы на что-то), то несколько лет назад мне повстречалась женщина, которая лгала так, что только младенец бы ей поверил. Женщина взрослая, старше меня на 10 лет.

Говорила о дорогом ремонте в квартире, о муже- известном адвокате Волгограда, потом забывалась, и он уже был известен в Сургуте. Мужа никто в глаза не видел вообще. Потом дарил он ей бриллианты, и она зачем-то каждый год возила их на оценку качества в Москву. Зачем же каждый год, если они подлинные по ее словам?! С духами как-то супруг не угадал, запах не понравился, и она ими (стоимостью 5 тыс. рублей) брызгала в туалете. И шубу он ей из кожи пони покупал. А она уже восемь лет, что живу здесь, ходит в спортивных штанах 90-х годов да ветровке.

Вначале меня очень злило это- меня за дуру что ли держат?! С возрастом поумнела и поняла, что все мы, конечно, в этой жизни немножко привираем. Но есть люди, которые откровенно лгут. И причины у них разные: кто-то скрывает зависть к другим и жадность, кто-то не уверен в себе, кто-то так привлекает к себе внимание. И если человек врёт, но от этого никто не страдает- на здоровье фантазёру. Если лжёт, и от этой лжи страдает сам- это, наверное, уже болезнь. А если от такой лжи страдают другие люди, а где-то даже нарушается закон, то это уже и преступлением можно назвать.

Вообще, есть хорошее высказывание английского философа о таких людях: "Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум, порочный характер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Как и Дарья, автор этого письма, тоже часто задумывалась над вопросом: "Зачем люди лгут?

Если безобидно лгут, то это еще Бог с ним. У меня была знакомая... не знаю, как назвать, пускай будет женщина- она на своей проникновенной лжи очень хорошие деньги имела. Богатейкой бы стала, если бы не просаживала это бабло на картежные проигрыши и долги.

Мужчин она не привлекала, поскольку помимо мужеподобного сложения она из верхних зубов имела только один передний- говорила, что ранена была в горячих точках, но скорее всего это работа кредиторов- и специализировалась на женщинах- лесбиянках, предпочтительно у которых были дети, объясню, почему. Она почти мужскими ухаживаниями добивалась их расположения, дарила цветы и водила по кафе, пела песни под гитару, целовала ручки, а когда завоёвывала- влюбленные дамы одна за одной брали многотысячные кредиты для лечения в Израиле ее ребенка. Через некоторое время ребенок "умирал от рака". Материнские сердца лесбиянок разрывались от горя вместе с возлюбленной, и ни у кого ни рука не поднималась, ни язык не поворачивался потребовать деньги назад. wink.gif

Но одно меня удивляет- как она не боялась проколоться на вранье- одним говорит, что девочка УЖЕ умерла, и у других, с кем есть общие знакомые- брала бабло? И как ее не привлекли и морду не набили...

Вот тоже эта Яна была мастер присочинить о себе- и битая и стреляная, и аж капитан контрразведки, о как. shiz.gif И верили же ей, не все, но верили, иначе бы не зарабатывала...

А если от такой лжи страдают другие люди, а где-то даже нарушается закон, то это уже и преступлением можно назвать.

А если от такой лжи страдают другие люди, а где-то даже нарушается закон, то это уже и преступлением можно назвать.

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо будет, если ты ее бросишь

Читала, читала. И итог этого рассказа вообще вывел меня из колеи. Женщина спрашивает: сможет ли кто ее убедить в существовании бога. Вопрос риторический. И убеждать ее никто не собирается.

Начало истории у нее началось с рождением дочки. У всех рождаются дети. Почти у всех детей те или иные возникают вопросы по поводу здоровья. Я намеренно пишу вопросы. Я не пишу проблемы. Потому что это именно вопросы, которые нужно решать. Женщина же была вся в панике и старательно расчесывала дочке зудящиеся места. Уже это меня сразу напрягло. Я понимаю, что расчесывать это никак не рекомендуется. Нужно лечить.

Наконец в шесть месяцев диагноз поставили. Дочка выправилась и стала красавицей. И тут мать спокойно пишет, что старшая дочка выросла замкнутой, нелюдимой и обиженной на жизнь, поскольку ей не хватало внимания матери. Но это мать, по видимому, трогает мало. Ведь можно потом написать, что " виновата перед не" и спокойно жить дальше. Вопрошая, есть ли бог.

Потом младшую красавицу изнасиловали. Мать не пишет, при каких обстоятельствах. Но это неважно. Важно, что она болела в детстве и сейчас изнасилована. Сакральную связь между этими событиями я не поняла, но по видимому мать ее чувствует. Потому что пропускает все то время, прошедшее в детстве дочери, и ставит сразу после нейродермита изнасилование.

Дочка вышла замуж. И опять зять виноват, что кобелировал, а его мать виновата в отношении к сексу как к чему - то естественному. Мужа увели плохие кавказцы, после чего он утонул.

За дочкой стал ухаживать одессит. Он заклеивал дорогу листовками с просьбой выйти за него замуж, бросал институт, из дома уезжал, жил у них подолгу. Все это для того, чтобы отобрать трехкомнатную квартиру. Отобрал. А потом даже трусов не отдал теще и жене. Так без трусов и выгнал.

Сейчас они живут на съемной квартире и тщетно взывают к тому, в существование кого не верят. Ведь он один у них виновен во всем.

Мне кажется, что стоит матери посмотреть на свои действия другими глазами. Не с точки зрения, кто виноват. Потому что виновата она сама. И квартиру она сама продала. И деньги зятю отдала без каких - либо страховок. Вот и результат. В чем признаться матери трудно, и даже невозможно. Потому что если понять свои ошибки, то ведь их нужно исправлять. А как?

О старшей дочке больше ни слова. Видать, не помогает. От отсутствия материнской ласки сама к матери стала не ласковая. Вот ее мне больше всего жаль. Хотя о ней сказано вскользь и между делом. Как о чем - то постороннем и не очень нужном.

А может, я ошибаюсь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо будет, если ты ее бросишь

Всех, кто будет всерьез читать данную историю, прошу обратить внимание на время действия. Судя по приведенным датам, там автору уже крепенько за 80 (!) (младшая дочь работала в 80-е годы, значит ей никак не меньше 50, а то и 55, а есть еще и старшая).

Далеко не все сохраняют в этом возрасте здравый ум. И поэтому мы читаем то, что читаем cry_1.gif

Потому что пропускает все то время, прошедшее в детстве дочери, и ставит сразу после нейродермита изнасилование.

Да там всё - сплошная Санта-Барбара, без логических связок, без правдоподобия и без смысла.

Может, бабушка и сама во всё это искренне верит, а может что-то и было (вопрос - что именно из всего изложенного?) и оно преломилось и перепуталось в голове у человека именно таким диким образом.

Возраст, деменция и т.п. Увы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний номер мне понравился, до тех пор я пребывала в благодушном настроении, пока не увидела "поцелуй иуды" и две фотки про быка.

Мне стало плохо и успокоиться не могу до сих пор.

Перед глазами бедное животное.

Вопрос к редакции.

У кого поднялась рука напечатать ЭТО?

Для кого это ? Садюги, фашисты, маньяки? Это для них? Вы думаете эти нелюди читают вашу газету?

Этот номер с иудой испортил мне настроение и очень негативно повлиял на мою психику.

Почему вы не предупреждаете читателя, что не стоит читать эту гадость людям, очень любящим животных?

Очень разочарована в" не моей семье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марите

Очень разочарована в" не моей семье".
Мне кажется, вы не правы. Невозможно рассказывать только о приятном, иначе мир никогда не изменится. У меня неприятие вызвали не публикации в газете, а сами факты.

Как и предполагала, публикация Н. Лалабековой Аляска: как мы ее нашли и как потеряли оказалась очень и очень интересной. В первый раз прочитала, куда же делись денежки за ее продажу.

И еще меня поразило, что детей, родившихся от браков русских поселенцев и аборигенов, бесплатно отправляли учиться. Мальчиков в Санкт-Петербург и даже в Европу, а девочек в пансионы благородных девиц. Куда все это делось через два столетия?

Очень благодарна автору и редакции за эту публикацию.

Окапиха

Но быка-то парень продал уже, не был он уже владельцем. Вот зачем попёрся смотреть на это? И что же было делать, заслонять быка собой

Татьяна, так он его и продал именно для корриды. Не жалко было на смерть посылать воспитанника. Я просто не стала бы продавать, Тань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа прячется в кустах

Мисс Лисий Нос

оно всё того стоило.

Да. Молодец мама, что обратилась за советом к психологу газеты. Не постеснялась того, что сама имеет специальность дошкольного педагога, а как поступить с собственным сыном, как адаптировать его к детскому садику не знает. Думаю, мама Юлия растерялась: она понимает (учила, будучи студенткой), что в садике детки лучше социализируются, развиваются, общаясь со сверстниками. Но вот теория и практика – вещи часто разные. То есть, не все случаи можно подогнать под шаблон, не всем деткам хорошо в садике.

Г. Белозуб очень хорошо, душевно поговорила с мамой Юлей. Успокоила её и дала много дельных советов, которые пригодятся многим родителям. А главный совет, подтверждающий и мои собственные мысли, тот, что бывают-таки случаи, когда «сынишка и детский сад несовместимы» и не надо его туда запихивать силой

Помню, когда мои дети были маленькими, в одной мудрой книжке прочитала, как мамочкам решиться на садик. Если в садике условия для ребёнка лучше, чем дома, если садик так хорош, что вызывает у ребёнка положительные эмоции, тогда – да, обязательно отдавать, пусть ходит в сад. Но если малыш постоянно болеет, или месяцами плачет с утра до ночи, получая стрессы и расшатывая хрупкую нервную систему, значит, скорее всего, это не садиковский ребёнок.

Мне могут возразить: а как же маме ходить на работу? Или так: ничего, переплачет и привыкнет, все плакали, привыкая. Все, да не все. Есть небольшая часть детей, всем своим естеством протестующих против укладки их в прокрустово ложе. И этот протест, как правило, выливается в болезни. Какая мама сможет спокойно работать, зная, что её ребёнок постоянно болеет? Конечно, находят-таки выход, кому сидеть с ребёнком и детка остаётся дома…

Мои собственные дети привыкали к садику одинаково. Они оба родились в декабре. Дочке исполнилось год и девять месяцев, когда я, впервые повела её в сад. Предварительно сходила с ней туда во двор «на экскурсию», нарисовала радужную перспективу, пообещав ей, что в садике будет кукольный домик, и там можно будет кормить морскую свинку, рыбок и попугая… Моя общительная и приветливая девочка рвалась в садик! Но основная воспитательница прогоняла детей от живого уголка, кукольный домик был «запрограммирован» для проверяющих комиссий… А в конце сентября похолодало, тогда дочка почему-то не попросилась (хотя давно и чётко сама оповещала о своих позывах) и описалась, догуляла до конца прогулки мокрая, и, конечно, заработала цистит. Кроме того у неё стала болеть ножка, которая замёрзла тогда из-за мокрых колготок… Лечение растянулось почти на три месяца, и мы решили повторить попытку через год.

В два и девять моя девочка уже была вполне самостоятельной. Ни о туалете, ни о проблемах с едой мы не беспокоились. И опять отвели дочку в садик, в другой, поближе к дому. Здесь были замечательные куклы, жили хомячки, их иногда давали вместе с клеткой на выходные домой! Вот счастье-то было! Но почему-то начались сплошные ОРЗ. В саду любили проветривать – во время прогулок распахивали огромные окна, а дети заходили в группу и… Мы лечились, опять шли в сад. 2-3 дня и всё сначала – температура, кашель. Перед новым годом, как не жалко было, остались дома опять до осени.

А тем временем начали закаляться. Постепенно, понемногу. Всё лето провели на речке, съездили на море (и потом повторяли эти поездки). И вот уже три и девять месяцев. И мы с мужем волнуемся – получится ли? И тут уже, как говорится, всё сошлось. Наша девочка проходила в садик всё время до выпуска, практически не болея.

Такое же привыкание к садику было и у младшего сына.

То есть, я хочу сказать, что надо не спешить. Важно прислушиваться к потребностям своего ребёнка, чутко реагировать на неполадки, регулировать режим, провести закалку, подготовить морально и тогда у мамочек всё получится.

И, конечно, ко всему этому процессу надо обязательно привлекать мужчин – папы не должны «прятаться в кустах». Правильно пишет Галина Ивановна, что она настучала бы по лбу папашам, которые хитрят и увиливают от занятий с собственными детьми, которые стесняются собственных деток, не помогают жене.

Дети – в будущем наша награда – как вложились в них, такую и получим…

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа прячется в кустах

Мне тоже советы психолога понравились. И еще одно. Почему я сама не догадалась, и мне никто не сказал, что можно детей после сон часа водить на полдня. Ведь так и правда лучше привыкать. Деткам спокойнее. А мы все по привычке. С утра, когда настроения ни у кого нет. Жаль, что поздно узнала.

И папе не стоит стесняться своего ребенка. Ведь это лучшее, что он смог сотворить. Это ведь то же самое, что стесняться себя самого. А ребенок чувствует. И пока, возможно, не понимает. Но это остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

И рассказ караул подняли в ружье.

Про мое личное отношение я не стала писать. Потому что это - лишь малая доля тех ужастиков, которые я пережила за свою службу в уголовно - исполнительной системе. Я думаю, там специально ломали людей. И мне было трудно. Невозможно. Я каждый день вычеркивала. И сейчас, когда я там тринадцать лет не работаю, самые ужасные кошмары мне снятся, когда во сне мне нужно идти на работу в зону. Я просыпаюсь и радуюсь, что это только сон.

Собак жалко. Людей еще больше. Тех, кто еще не превратился в нелюдей...

Скрытый текст
извините, я думала, уже ответили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.П.

Да, но не только

Шутка такая - отыскать rolleyes.gif

В общем, я вчера, отдыхая на даче, изучала, искала laugh.gif

Ага! Думаю, нашла. И понравилось. Но никому не скажу, пусть поищут столько, сколько я... shiz.gif

Лесовинка

сколько столетий этому жестокому атавизму, просвещенная Европа рыдает над проблемами сексуальных меньшинств, а сами не могут отказать себе в удовольствии поприсутствовать на кровавом зрелище.

Тоже впечатлило! И фото... Кровь фонтаном, боже ж мой. Не, явно мне не в Европу.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Про мое личное отношение я не стала писать

Собак жалко. Людей еще больше. Тех, кто еще не превратился в нелюдей...

Зря не стали писать, Татьяна. Понимаете, как бы отстраненно автор не писал о чем-либо, его отношение к происходящему скрыть очень трудно. Спокойное, равнодушное, протестное, или еще какое другое, оно все равно проявится в самой интонации повествования. Вот такого вашего отношения я и не увидела, к сожалению. А газету читают великое множество людей, самых разных. Они тоже должны почувствовать мысли и настроение автора.

Прочитают, и, может быть, какой-нибудь более счастливый Бой останется жив.

Собак жалко. Людей еще больше. Тех, кто еще не превратился в нелюдей...

А мне больше жалко собак. И не потому, что я злобный человеконенавистник. Просто человек сам хозяин своей судьбы. Не нравится работа - может уйти. Собака же - существо полностью зависимое от человека, от его воли. Захочет - застрелит, захочет - отдаст человеку, который ее любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно за третьесортных невест

Откликнусь на отклик Д.Н. Понимаю обиду матери за свою дочь и за подругу дочери. Женщинам уже за 30, столько достоинств, а не замужем. Здесь и диссертация, и иностранные языки, и риторика, а не нашёлся мужчина, которому это всё надо.

Может быть дело не в том, сколько и чего умеет женщина на профессиональном уровне, а в том, что она собой представляет именно как женщина? Я не о красоте или кулинарии, я о желании и умении быть слегка в тени мужчины. Мужчина ищет не выдающегося "товарища-профессионала", а обладательницу тех качеств, которые у мужчины отсутствуют - мягкость, скромность, внимательность, ласку.

Знакома с несколькими незамужними женщинами разного возраста, разных профессий. У них есть что-то общее - напористость, резкость, умение и желание всё решать и доказывать мужчинам, что они решают проблемы лучше. Знаете, такой стиль - мерси, я сама. Может в этом дело? Не претендую на истину.

Что же касается курения, то мой сын мне сразу сказал, что курящие девушки даже рассматриваться в качестве жены не будут, поскольку мама его детей не должна смолить. Если бы у автора письма был сын, то курящая невестка бы приветствовалась?

Порченая девка

Всех в этой истории жаль, даже скандальную Валю. Изломанные судьбы, изгаженные жизни. Мужик только по названию мужик, никого не мог ни приструнить, ни защитить. Ушёл, а всё-таки его любимую бывшая терроризирует безнаказанно. Все в этой истории живут в аду.

Плохо будет, если ты её бросишь.

А зачем вас, Валентина, убеждать в существовании Бога? Разве Бог обязан обеспечивать счастье отдельным людям вне зависимости от их поведения, их веры в Него, их желания следовать за Ним? Что за манера приплетать Бога к обстоятельствам своей жизни, словно Он расписывает в расходной книге, сколько и кому отпустить на вес счастья.

Вы ничего не написали об обстоятельствах беременности, о наследственности, о вашем муже и его отношении к вам. Вы считаете, что Бог специально устроил нейродермит из особой вредности по отношению к вам? Папаша смылся, как вы написали, следовательно душевные качества человека, которого вы выбрали отцом своих детей, оставляли желать лучшего. Это Бог его вам выбрал?

Девочку изнасиловал заезжий курсант, обстоятельств этого мы не знаем. Что и как там происходило, можно только догадываться. Судя по письму, всё спустили на тормозах, наказания этот курсант не понёс. Наказали ребёнка - убили. Это выбор Бога был или всё-таки ваш? По Божьему закону это смертельный грех. То есть грех, ведущий к смерти, но отделались бесплодием.

О неописуемо влюблённом одессите и говорить не хочется. Такое демонстративное поведение должно было насторожить сразу. Женщина старше по возрасту, не так уж хороша внешне, болезни опять же. Хочется верить во всё хорошее, но голову надо на плечах иметь всё-таки. Был же уже опыт с неудачным замужеством, так почему бы не подстраховаться и не обеспечить дочери материальную независимость? Вот, зачем надо было деньги отдавать зятю? Это Бог надоумил, да?

Очень не люблю, когда люди приплетают Бога к своим собственным неприятностям, намекая, что если бы Он был, так жили бы они хорошо и счастливо, поскольку оценил бы их достоинства и наградил.

Привет, родственнички!

Удивила меня Ольга! Понимаю, что можно визуально не распознать близнецов, хотя даже у самых-самых есть всё-таки отличия ( жесты, темы разговоров, манера говорить). Но чтобы в постели не сориентироваться! Это да, это впечатляет. Простите, но в интимных местах у них тоже всё идентично как у клонированных? И волосики один к одному растут, и движения абсолютно одинаковые в процессе? Слабо верится.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно за третьесортных невест

Бельканто

Может быть дело не в том, сколько и чего умеет женщина на профессиональном уровне, а в том, что она собой представляет именно как женщина? Я не о красоте или кулинарии, я о желании и умении быть слегка в тени мужчины.

Ирина, согласна с вами. Мужчина не захочет никогда иметь в подругах или женах женщину, которая не только превосходит его в образовании, профессионализме и занимаемой должности, но и старается это постоянно подчеркнуть.

У меня тоже есть родственница с элитарным образованием и такой же элитарной работой, и собой хороша на редкость. Увы, в свои далеко за тридцать до сих пор одна. Очень переживают из-за этого и она сама, и ее мама. Но своих весьма высоких требований к мужчине уменьшать не хотят. Да и во взгляде молодой женщины отчетливо ощущается надменность. Мужчине к такой женщине и подойти-то страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с приятного, с теста. Результат идеальный, хочется надеяться, что доля истины в нем все же есть. С чем все-таки связано, пока не поняла по всему тесту.

Обратил на себя в первую очередь внимание рассказ Владимира Гуда "Интересное кино". Образцово-показательный пример ошибок и падений современного человека.

Вседозволенность в сексуальной сфере, как известно, не отвечает условиям духовного и физического здоровья человеческого существа, мешает не только сохранить человеческое достоинство, в понимании и светских, и духовных лиц, верующих и далеких от веры, но главное, внутренне развиваться и достигать возможных человеку высот духа и души.

Речь даже не идет о нравственности в обычном представлении общества, она всегда должна подразумеваться, и не о духовных вершинах монашества и семейных людей, хотя именно праведность состоящих в браке, превышающая подвиги монахов-аскетов, оставила свой след и восхищенный отзыв в христианском монашестве. Но я имею сейчас в виду гармоничное развитие и счастье человека светского общества.

Не называя имен, многие сходу могут рассказать о счастливых супружеских парах с детьми, полностью удовлетворенных своей жизнью, а также пришедших во время семейной жизни - при рождении детей, в любви супруга, в семейных буднях и т.д. - к каким-то новым, важным для себя духовным открытиям и состояниям, дающим супружеству большую ценностью. Пишу сейчас со слов известных деятелей культуры, знакомых и по собственным переживаниям.

Обращает на себя особое внимание то, что основы будущего семейного счастья закладываются задолго до взрослой жизни, в детстве и ранней юности. Поскольку сексуальная сторона жизни одна из главных в жизни любого человека, то еще с подросткового возраста под влиянием разнообразных внешних факторов формируется жизнеспособное отношение к супружеству и противоположному полу.

Пишу сейчас для Владимира Гуда, надеюсь, что он сюда заглядывает. У меня, например, в ранней юности, в школьные годы разыгрывались в уме различные ситуации, связанные с мужчинами, с созданием семьи, трудностями отношений полов. Заранее готовила в них ответ на определенные жизненные ситуации, обращая в то же время внимание на необычность, данность со стороны таких психологических упражнений и осознавая их подготовительную работу для дальнейшей жизни.

Что интересно, подготовка не прошла напрасно, начиная с первых же дней после окончания школы и отьезда из дома. Хотя позже кое-что, основные ошибки, все же прошло не по обдуманному и принятому в юности сценарию. Таким образом, молодежь подготавливается к будущей жизни в том числе усилиями духовного мира, оберегающего и защищающего каждого человека, не одними уроками внешнего окружения, в том числе родительской заботой.

Причиной того служат незнание человеком своей психики и особенно очень распространенные ошибки современного человека в интимной сфере, считающего сексуальную свободу одной из ценностей жизни, но на деле незаметно для себя опускающегося и даже временами падающего до жалкого скотского уровня. Вместо того, чтобы жить и наслаждаться любовью, тонкими чувствами и радостью счастливого человека, хранить супружество как источник внутренней гармонии, в чем можете убедиться по одним форумским сообщениям, ограбленные и обманутые люди принимаю суррогаты вместо радости и теряют шансы на лучшую жизнь.

Об ответственности за развращение ближних, склонение их к греху, сомнительным занятиям и переживаниям, разговорам уже не говорю, хотя именно вовлечение в грех судится гораздо строже по небесным меркам, о чем пишет Евангелие и рассказывают очевидцы потусторонней жизни, вернувшиеся к жизни после смерти, например, врач-психолог Елена из Вологды.

Речь идет о доступном для любого, самого равнодушного к духовным темам- о внутренней гармонии души, ее полнокровной жизни, неразрывно связанной со свободой души, не имеющей угрызений совести и реальной угрозы спасению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Вы так неинтересно и занудно пишете, что читать невозможно. Это же газета, а не диссертация. Наукообразные выражения наводят скуку. Кому это надо, кроме Вас, на форуме? Владимиру Гуду больше делать нечего, кроме как глаза себе портить всей этой бодягой? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так неинтересно и занудно пишете, что читать невозможно. Это же газета, а не диссертация. Наукообразные выражения наводят скуку. Кому это надо, кроме Вас?

Вот чем мне нравится наш форум, так это тем, что всегда каждое мнение найдет своих последователей и научно - подкованных критиков. Ну все мы знаем, что и как нужно газете. И всегда начеку. Враг со своими наукообразными терминологиями не пройдет. Мимо нашей лавочки... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну все мы знаем, что и как нужно газете.
Не газете, а читателям. Я как читатель, имею право высказаться по поводу писанины другого читателя. Несут всякую пургу, читать невозможно. Ещё и надеются, что Владимир Гуд этот бред читать станет. Смяшно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Красоты порнографических сцен в рассказе В.Гуда вряд ли достойны публикации в уважаемой газете по соображениям нравственности, так будет понятней и короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Красоты порнографических сцен в рассказе В.Гуда вряд ли достойны публикации в уважаемой газете по соображениям нравственности, так будет понятней и короче.
Здрасти, приехали! Это эротика, а не порнография. Женщина должна уметь дарить радость мужчине и наоборот. Иначе жизнь превратится в какое-то унылое существование, а человек превратится в функцию. Природа человека такова, что им управляют гормоны. Если гормоны бушуют, то противостоять им сложно. Их можно, конечно, усмирить или сублимировать, но зачем нужны такие мучения - идти против природы?

И так рождаемость в Европе и России упала, потому, что никто не хочет рожать, а все хотят тусить, веселиться и радоваться жизни. А с другой стороны, на планете уже 7 миллиардов человек, и всем хочется кушать. Человечество и так загадило планету до невозможности, теперь за космос принялось. На земной орбите чего только не летает.

И войны на планете идут только так. Может, завтра все взлетим на воздух. Жизнь одна и прожить её хочется в радости. Вы ещё скажите, как герой фильма "Покровские ворота", что "живут не для радости, а для совести". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

КАРАУЛ ПОДНЯЛИ В РУЖЬЕ

К нам в группу на дрессировку ходит женщина с собакой черным терьером. Дама работает в военизированной охране и у нее на работе есть подопечные немецкие овчарки. Так вот у них собак в возрасте восьми лет списывают с довольствия и пристраивают в частные руки или забирают сами сотрудники . Ни одна собака не была убита!

Признаться, я думала, что так везде поступают, и когда прочитала данный рассказ, решила, что собачка героически погибла, защищая территорию или человека. Даже мысли не возникло, что ее банально ликвидировали свои же! А может я права? Текст заканчивается всего одной фразой без подробностей, поэтому и толковать ее можно по-разному. Может автор откликнется и прояснит ситуацию?

***

Да, история про быка шваркнула-таки по душе. Вряд ли владелец быка специально пришел посмотреть на него, просто так совпало. Но то, как он поступил в данной ситуации - это за пределом моего понимания! Возмущена до глубины души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

А может я права? Текст заканчивается всего одной фразой без подробностей, поэтому и толковать ее можно по-разному. Может автор откликнется и прояснит ситуацию?

А давайте автор оставит это в тени. Потому что версия

собачка героически погибла, защищая территорию или человека.

Нравится мне гораздо больше. И пусть все читают так, как им угодно. А автор скромно постоит в стороне.

Допишу немного. Зря вы на меня обиделись. Я написала так, как есть. И лично я ничем помочь не могла. Я, когда уволилась, свою - то личную собаку еле у них выдернула. Заплатила за нее в два раза больше, чем стоит такая собака. Но она осталась жива. А могли бы убить. И я ничего бы не поделала. И никто не сделал бы. Но это так, в порядке флуда... Если я вас расстроила, извиняюсь. И никому не советую работать там, где на первый взгляд много платят.

Привет, родственнички

И стало так противно! Не верю, что можно не распознать, хоть и близнецы. А может, двойняшки?! И Ольге просто нравилось быть многократно любимой... eek.gif

Уж не писала бы. Не хвалилась таким вниманием мужчин. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакцию "Моей семьи" и читателей с Днем Семьи, Любви и Верности!

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×