Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Домовая сказал:

:eek:  Только для нормального человека это повод сдерживать эмоции и считать виноватым себя, а не окружающих. Извините за грубость, слов просто нет от возмущения.

С кастрюльками ругаться не пробовала, как моя соседка? Той помогало, с утра выскажется и весь день свободна. 

Угу. Лучше бы она на домоуправление так наехала)))) толку было бы больше.

Диалог: 

- воды не было всего 20 мин!

- весь день ее не было! Кто сказал про 20 минут?

- ты!

:huh:- я такого точно не говорила!

- Замолчи и не умничай!

Эту бы энергию и в мирных целях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Учитесь наплевательству.

Лена, мне еще твоя стихотворная методика помогает бороться с мамой.

Я летом стих придумала: Каждый мамин громкий крик мне прибавит денег вмиг!

Маман вопит за стенкой, а сижу и повторяю, как мантру.  Еще и ножницы раскрытые положила лезвиями к стенке. На следующий день мама подходит и дает мне 5000 со словами "Это тебе на день рождения!"

"Ура! Заработало!"

Таким образом, это простое двустишие помогло мне получить с мамы за лето 15 тыс рублей. Взаимосвязь между его прочтением и получением денег прямая.

                                        

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Fragoletta сказал:

Буду искать варианты - мешает менталитет, тут незамужней отдельно жить не комильфо.

Если бы я с таким менталитетом была бы, до сих пор жила бы при родителях. Все-таки не так уж Барнаул и плох, всем по фиг было, как и на что живет незамужняя женщина, сугубо ее проблемы, если не доставляет проблем другим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кастрюля сказал:

Возраст это...

Позвольте не согласиться.

С возрастом такие моменты усугубляются, да. Гормоны могут усиливать раздражительность, обидчивость. Но дело всё-таки в самом человеке.

 

Очень многие сообщения хочется поддержать, но и у меня плюсы кончились ;)

@Домовая, @mariss, @Злобынюшка, согласна с Вами!

@Fragoletta, а вы не бойтесь! В таких ситуациях лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И без темы "замужа" ваша мама найдёт, чем затюкать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое))) Вы себе просто не представляете, как вы меня поддержали) Сижу и улыбаюсь во все лицо))))

Будем искать варианты отъезда из родового гнезда...

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вот-вот, и стихотворный метод, и метод подарков работает, и куча всяких методов пожестче , типа "Твои речи- тебе в плечи!" Мало ли есть методов против кости сапрыкина? Нет выхода разбежаться, значит надо работать творчески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fragoletta сказал:

Будем искать варианты отъезда из родового гнезда...

Надеюсь, эта мысль придаст вам сил!

 

@Урия Гип, @Злобынюшка,  @Кастрюля, спасибо вам за идеи :). Здорово обобщили варианты реакции на подобные недовольства и претензии!

Изменено пользователем Vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - помнить. Не переезд решает вопрос, а изменения в собственном восприятии. Есть масса примеров, когда живут на разных концах света и выносят друг другу нервы благополучно хоть по скайпу, хоть по телефону...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Таким образом, это простое двустишие помогло мне получить с мамы за лето 15 тыс рублей. Взаимосвязь между его прочтением и получением денег прямая.

Да, стихи Лены творят чудеса, на себе испытано :Всё будет хорошо и даже ещё лучше...  Но тут разрушу вашу веру во взаимосвязь. Дело в вашей кротости. Мама же не знает, что вы там за стеной, слушая её крики, стихи читаете. Молчите, значит, воспринимаете,  переживаете, осознаёте. А мамы они и есть мамы. Прокричится и так жалко доченьку станет. Молчит она, бедняжечка,  страдает. Вот утром и заглаживает мамочка неприятность денежкой, чтобы дитятя порадовалось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Да, стихи Лены творят чудеса, на себе испытано :Всё будет хорошо и даже ещё лучше...  Но тут разрушу вашу веру во взаимосвязь. Дело в вашей кротости. Мама же не знает, что вы там за стеной, слушая её крики, стихи читаете. Молчите, значит, воспринимаете,  переживаете, осознаёте. А мамы они и есть мамы. Прокричится и так жалко доченьку станет. Молчит она, бедняжечка,  страдает. Вот утром и заглаживает мамочка неприятность денежкой, чтобы дитятя порадовалось.

А вы там не раздумывайте, почему что происходит. Тут главное что? Переключить внимание дочкино, чтоб не сидела она мрачно думая, что с ней не так. И не цеплялась за мамин подол. Я очень поздно узнала сама об этих переключениях, отрабатывала уже на бабушке, мамы на ту пору не стало уже. И прекрасно знаю, каково это - уже после смерти мамы продолжать ей что-то там доказывать. Это очень неправильно. Не анализирует тут мама ничего. Просто провалена ее атака, нацеленная на добычу лишней энергии и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаюсь, девчата, я всё по старинке, а вы специалисты креативные: добыча энергии и пр.  Как представлю, что все мы вампирюги, прямо жить страшно!:bomb:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Урия Гип сказал:

Таким образом, это простое двустишие помогло мне получить с мамы за лето 15 тыс рублей. Взаимосвязь между его прочтением и получением денег прямая.

С ума сойти! На этом еще можно и заработать?? Гениально! Девочки, мы нашли золотую жилу)))

Fragoletta,

В первую очередь примите тот факт, что мама - просто человек. Живой человек с недостатками, возможно с дрянным острым языком. Не надо искать какой-то тайный двойной смысл в ее словах, не надо анализировать - что она хотела этим сказать, а может и вправду что-то во мне не так. "Потому что ЭТОЖЕМАМА". На слова чужих незнакомых людей Вы же не реагируете, не загоняетесь годами.

Я часто вспоминаю слова моего преподавателя из университета:" Вы-взрослые люди и сами уже можете решать, кому и чему верить, с кем общаться. Не нравится вам человек - да закройте дверь и не общайтесь, вы в своем праве." Поймите, что Вы-взрослая девочка, возможно даже психологически взрослее своей матери. Не принимайте ее слова слишком близко, скорее всего ей просто надо на ком-то оторваться, а Вы под рукой.

Мне вообще очень сильно помогает осознание того, что я не одна такая. Столько лет я прожила в страхе и стыде, что я "какая-то не такая", "у других дочери как дочери". Особенно наслушаешься речей типа "мама-этожемама, никто так не поймет как мама, никому нельзя верить кроме мамы". Чесслово, думала что я какой-то урод.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Ага, судя по Вашему последнему абзацу, наших мам в одной секте воспитывали. Я тоже была "какА-то не такА", пока не морально не отделилась. Да, несколько жёстко, но гнобёж если не прекратился, то существенно упал. Сейчас предпринимаются попытки восстановить отношения, но МНЕ это уже не надо, ибо есть кого любить и чувства взаимны. Так и живу в режиме минимально-дружественной дипломатии: помощь (разумная) по даче, эпизодические походы за грибами-ягодами, визиты вежливости с чаепитиями, Но сердце, увы, не ёкает. ИМХО, это не хорошо и не плохо, просто данность.

Изменено пользователем Грымза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Грымза

Девочки, милые, как бы эту "секту" вообще прикрыть, чтоб больше никого в таких гнобительниц собственных детей не обратили?

А мам наших "расколдовать", а?

Готовится моё желание заветное для Дедушки Мороза (где смайлик с ёлочкой, когда он так нужен).

 

А если серьёзно, то, что вы описываете и мне очень знакомо. Читали статьи по теме "Травмы поколений"? Мне это помогло лучше понять, почему у мамы такое ко мне отношение, и осознать, что это скорее не вина её, а беда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохонюшки....

В этом году (учебном) мама мне здорово помогает-почти каждую неделю забирает дочку с продленки в пятницу и до вечера воскресенье (у меня выходные не как у нормальных людей, а в середине недели).

Вчера мама сказала, что в воскресенье надо бы дочку у них утром у них забрать, так как гости. Я, разумеется, работаю. Ну надо так надо, и так ребенок все выходные у них проводит, говорю-что нибудь придумаем.

Сейчас звонит подруга (надежная и чудесная, мама Яркиного друга-погодка)-она на выходных выходная, предлагает малую забрать. Ярка пищит от радости, я довольная звоню маме-все ок, только завтра надо малую отвезти на Щукинскую после школы.

Сначала минут пять мама рассказывает, что с ребенком надо заниматься а не развлекать, у ней же тройка! по русскому языку! первая в жизни!!!! Потом выражает сомнение в разумности решения отдавать ребенка "чужому человеку" говорит-делай что считаешь нужным, я против, и никуда ее не повезу.

Я писала про этого "чужого человека", Она мне близка как сестра. Мы пять лет жили через 3 этажа, забирали и водили в садик детей по очереди, оставляли друг у друга на ночь, брали на дачи.

Ярка спрашивает почему я против поездки я говорю истинную правду-что я то за, а бабушка отвезти ее не может.

-Почему, мама?

-Яра, а я не знаю!!!!

-Мама, а можно я сама спрошу? Я исправлю оценку, правда! (и ведь исправит, тройка действительно случайная)

-Да пожалуйста, звони.

Ага. И после разговора с внучкой мне повторно вынесли мозг, как плохо Я поступила, СВАЛИВ на маму объяснения, почему ОНА против поездки....я чет не поняла... Боже,  мама, почему Я должна объяснять ТВОИ заскоки?!

Поговорила с подругой, она сказала что проблем нет-она заберет Ярку из школы и привезет вечером воскресенья, после того как я с работы вернусь.

Завтра меня ждет феерический скандал((

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2016 в 17:09, Fragoletta сказал:

Я понимаю, что это звучит по-детски и смешно. Но я так от всего устала... я хочу, чтобы просто все закончилось. Совсем. Сил моих больше нет. Последняя капля.

От вас хотя бы хотят внимания, с вами общаются, а не тупо держат за бесчувственный банкомат. :lol: Надо жить отдельно и все наладится. Негоже это - жить с родителями, конфликты неизбежны даже при прекрасных отношениях, разные поколения.

 

В 06.12.2016 в 20:16, Злобынюшка сказал:

Есть масса примеров, когда живут на разных концах света и выносят друг другу нервы благополучно хоть по скайпу, хоть по телефону...

Трубочку кладешь и нет проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Трубочку кладешь и нет проблем.

Это для вас нет проблем. А другие маются все равно, я таких знаю. Посему ж и пишу, тут надо над собою работу проводить, переездом одним проблему не решить. Кто мешает игнорировать материнские нападки, живучи рядом? Вот то же "положил трубку", но в одной квартире - не связываться, не отвечать, игнорировать, мантры читать, пока на тебе человек срывает свое настроение.... Не всем удается? Ну так и за тыщу км не всем удастся просто трубку положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Негоже это - жить с родителями, конфликты неизбежны даже при прекрасных отношениях, разные поколения.

Угу, есть такое. В мелочах, в основном. Удавалось договариваться, если я что-то делаю, мама не вмешивается. Нужен результат? Есть результат, который устраивает обеих, а как я это исполнять буду, пожалуйста, мне без советчиков. С папой проще в этом плане: дал задание, приняла к исполнению, важен только результат. :)

 

В 06.12.2016 в 19:52, Fragoletta сказал:

Будем искать варианты отъезда из родового гнезда...

Ищите, таких вариантов масса. Я свой два года готовила, правда, должна была не одна ехать, но за год до переезда ситуация кардинально поменялась. Только вот "Рубикон был пройден", я все равно переехала бы, одна или вдвоем, не важно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Кто мешает игнорировать материнские нападки, живучи рядом? Вот то же "положил трубку", но в одной квартире - не связываться, не отвечать, игнорировать, мантры читать, пока на тебе человек срывает свое настроение....

Не скажите. Когда в одной квартире попами трешься и живешь в сфере вакуума родственников, абстрагироваться НАМНОГО сложнее, чем когда живешь отдельно и особенно от них материально никак не зависишь. Там уже можно выстраивать отношения в том формате, в котором тебе нужно, а не родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только разъезд помог. Хоть святой стань  – все время конфликты, претензии и много чего, что вспоминать не хочется.  

Квартира мамы – чужая, мама много лет говорила – "Тут твоего ничего нет!" Будучи в гостях, хочется посидеть и поскорее уйти, не ночевала ни дня, как съехала, хотя все наши войнушки уже в прошлом. Снится бабушкин большой дом, половицы, сервант,  наверное, для сознания именно он является отчим домом, а маме шутливо говорю: "Если доберусь, всё после сожгу, мне твоего ничего не надо!"

У меня сейчас начальница очень маму напоминает, что бы ни сделал – всегда найдет стрелочника, умная, жесткая. Это знание немного помогает, выравнивать с ней отношения.    

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сан Саныч сказал:

Квартира мамы – чужая, мама много лет говорила – "Тут твоего ничего нет!" 

Мне так папа говорил. И когда жили там вместе, с моими детьми, детишкам моим малым тоже говорил "Не трогай стул, не твой, не трогай холодильник, не твой!" Не живем вместе тыщу лет, теперь он там все чего-то конопатится, то рамы меняет, то лоджии обустраивает, и внукам "Это все ваше, тут все ваше!" Только внуки к нему не ездят почти, да он и не зовет.:))) Мама помягче была, у нее вся энергия на молчанки уходила и на работу.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Марина, так же точно папа любил высказаться: "Тут твоего ничего нет!"

Эвон, теперь все мое. Только не нужно. Заставляю себя ездить на дачу, пытаюсь как-то в себе  это изживать. И зачем надо было так? Нет ответа.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Любовь земная сказал:

И зачем надо было так? Нет ответа.

Их это страхи, скорее всего, мало с вами связанные. Или модель отношения от их родителей перенятая, неизвестно сколько поколений назад "спущенная", власть так демонстрировали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

1 минуту назад, Vik сказал:

Их это страхи, скорее всего, мало с вами связанные. Или модель отношения от их родителей перенятая, неизвестно сколько поколений назад "спущенная", власть так демонстрировали.

Да это ясно, что со мной лично не связаны такие вещи, а родителей не было у него, папа детдомовский. Человек он хороший был, я все давно ему простила, конечно. Просто свои "страхи" не на том человеке вымещались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Любовь земная сказал:

Vik

Да это ясно, что со мной лично не связаны такие вещи, а родителей не было у него, папа детдомовский. 

Может, там и слышал такое, так часто, что впитал, что так и надо с детьми?

Земля ему пухом.

7 минут назад, Любовь земная сказал:

Vik

Просто свои "страхи" не на том человеке вымещались.

Часто такое бывает, что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×