Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузькина мать

Жизнь после развода-20

Recommended Posts

Правая нога

Уж простите за уточнение, но как часто встречаетесь? (у меня личка пока не работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Моя близкая знакомая с боем отстояла свое право встречаться с другом раз в неделю.

Кстати вот да, после определенного возраста, видимо, когда запас жизненной энергии снижается, а мудрости (читай, желания экономить эту жизненную энергию) прибавляется, женщины совсем не стремятся к совместному проживанию, я не раз уже это встречала и не два. Вот ни к какому совместному проживанию!... Потому что энергии на мужика уходит масса, и обслуживать его надо в быту, а так женщине удобно и приятно - организмами потерлись, энергиями обменялись, и давай, милок, удалено хаузе, чтоб не кормить тебя и не обстирывать. Раз в недельку или раз в две недельки, по надобности. И в этом случае, конечно же, женатый любовник лучше - его есть кому обстирывать и в быту обслуживать, эту роль выполняет жена. Видимо, до осознания этого надо все-таки дорасти, дожить. В силу возраста я еще пока жуткая собственница и сама мысль о том, что кого-то надо с кем-то делить, неприятна. Ну и в силу того, что в плане быта я в браке не напрягаюсь и наивно думаю, что со всеми мужиками так будет. laugh.gif

Правая нога

Ну, честно сказать, мееееедленно подгасает. Еще года на три меня вполне хватит такими темпами, а дальше заглядывать смешно.

А я тоже спрошу. Все за свое, материальное. laugh.gif

А подарки дарит к праздникам?... Ну там, притаскивает что-нибудь, чтобы порадовать, внепланово?... Украшения там, колечки-цепочки-духи-колготки-цветы?...

Ежели что случится - поможет? В больницу там (тьфу-тьфу-тьфу), по садовым-по ремонтным делам, или вы его ничем не напрягаете сами?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ничего не угасало

О, у нас с мужем тоже есть такой знакомый, только мужик. Как влюбился в замужнюю в 18 лет, так и все, переклинило его на ней. Встречался тайно с ней сколько лет, потом вроде расстались, он женился на другой, но... не смог с ней жить, через год развелся, а по пьяни друзьям все фотки той своей любви показывал. Уж не знаю, может опять сейчас встречаются confused_1.gif Совсем крышу снесло.

Невозможность полного обладания часто довольно долго поддерживает чувства на верхней планке, поэтому для любителей экстримчика такой вариант, вероятно, более предпочтителен, чем классический брак. Но... для этого нужно обладать определенными чертами характера и понимать, что потянешь такой сценарий и он будет в удовольствие. Если не уверен - лучше и не начинать, мне кажется. Я бы совершенно точно не потянула, или мужчина только со мной, или мне его не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Я вот, сегодня, например, татуировку почти доделала, у меня была чахленькая такая птица-феникс на спине, лет восемь назад делала, все никак руки не доходили её до ума довести, а сегодня вот, взялась за неё, хвост ей сделали пышный и вообше принарядили

Я поставила робота наконец-то, теперь можно взять паузу, расслабиться и самой не торговать. Сидит мой зайчик, шарашит, денежки уплаченные отрабатывает. rolleyes.gif Теперь не пялюсь в графики по вечерам, а ухожу гулять - лето. Зубы сделала все, и не так уж дорого вышло, скоро на плановый осмотр пойду - 2 года собиралась, сделала наконец-то.

Благоверный притаскивает голубику-черешню, объедаюсь, сижу, как надутый шарик, уфф. laugh.gif На ЛФК хожу, рука почти не болит уже, скоро откроется бассейн, опять начну ходить, 20-го. Без фанатизма на этот раз.

Вообще вовремя меня шарахнуло. Нельзя на будущее так пахать на двух работах, можно до будущего и не дожить laugh.gif Вот мне и дали понять - притормози. Поставила робота, 2 года собиралась, а тут быстренько засуетилась и все сложилось - за 3 недели управилась на все про все. Во ведь, как припирает-то, как все складывается.

Записалась на мою мечту серенькую. Будет у нас 2 серопузика - старый и молодой, как бы благоверный не отбивался. Вязка на зиму запланирована, жду. rolleyes.gif

Вообще конечно, вот вспоминаю-сравниваю, очень много стала делать для себя после развода. Раз в десять наверное больше, конкретно для себя. Хотя финансовых возможностей меньше, второй муж меньше притаскивает, а вот делаю - больше. Парадокс. biggrin.gif

Sauterelle

Ну, сейчас и мне этого не хочется laugh.gif У меня вообще глаз начинает дергаться от одной только мысли о том, что какой-то мужчина будет посягать на мое время, пространство и душу

Ну откуда ты знаешь, может, встретишь мужчину, который будет помогать, а не посягать-брать. Мне вот муж очень сильно помогает, он здорово экономит мне и время, и силы. Может, он тебе так пространство организует, что его еще больше образуется, а не меньше, скажем, и со временем точно так же. Про деньги я уж вообще молчу - психологически жить намного легче, когда тебя в плане денег прикрывают и ты знаешь, что тебе не надо рассчитывать на свою зарплату. В браке есть, конечно, минусы, но плюсов больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера с бывшим на море ночью ходила, вспомнили романтИк. Всю дорогу думала, что ему на этот раз нужно, у него ж не бывает ничего просто так, хохол, чтоб его!

Сегодня звонит- "Сходи за меня в Пенсионный!" Обгавкала! По такой жаре пусть сам едет, у него машина а мне маршруткой час в одну сторону по пробкам и за спасибо. Обиделся.

Теперь месяца три тишина будет.

Хоть бы уж кто-то его подобрал, мужик непьющий, спортивный, но говнистый, со своим домом и престарелой мамашей. Кому такое сокровище надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У моей знакомой ситуация до сих пор продолжается. Были любовниками 2 года, она замужем он разведен, страсть -любовь и муж все узнал. Там нехорошо все получилось. Любовники вместе прожили год - совершенно разные представления о совместном проживании, в быту полная несовместимось. С весны уже не живут вместе, но окончательно не расстались, она влюблена, он влюблен - встречаются, переодически ругаются, а друг без друга не могут ,

Знакомая жалеет, что разрушен 20 -летний брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

В классическом браке тоже можно поддерживать иллюзию невозможности полного обладания

Как?)) Вот он, муж. Захотела поцеловать - подходишь и целуешь. Хочешь секса - идешь и берешь в любой удобный момент. Хочешь совместного романтика - ничто не мешает организовать. Любой каприз на расстоянии вытянутой руки. (Это я и подразумеваю под "полным обладанием"). Поэтому часто и происходит пресыщение, потому-то часто и идут на сторону. Поддерживать новизну и интерес в браке, и в сексуальном плане в частности, в разы сложнее, чем в отношениях с эпизодическими встречами без совместного проживания, ежу понятно. Сложнее - но все-таки можно. Если подходящий человек рядом.

Свечкая

Любовники вместе прожили год - совершенно разные представления о совместном проживании, в быту полная несовместимось.

Классический сценарий. Драйв в авто любовника тайком от мужа - совсем не то же самое, что совместный быт biggrin.gif Собственно, именно этого я и боялась, сомневаясь, уходить ли мне из первого брака, но, в моем случае расчет оказался верным. Однако далеко не всем так везет.

Серебрянка

Я ведь собственница та еще

И охота вам эксперименты над своей жизнью ставить? Втюхаетесь и будете страдать. Таких женщин, как Правая Нога, - единицы, большинство привязываются напрочь к объекту страсти и страдают, что не единственные у него, надо вам играть с огнем? g.gif

Мексиканская негодяйка

Главное, не покупать

А тут, как с наркотой: "да я только разок!", а потом хоп, и ты уже прочно на игле wink.gif Есть такие вещи, от которых изначально лучше держаться подальше, из любви к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Девочки, хрен с ними с мужиками, а как вы себя сами радуете, что для себя делаете, как проводите свободное время? (ну, кроме того, что мы тут все по вечерам традиционно воем в пустую кастрюлю, рыдаем в подушку и доедаем объедки в виде мужей замужних женщин laugh.gif)

Может, кто-то какие-то таланты в себе неожиданно раскрыл, или какое-то увлечение нашёл интересное?

Чем живете-можете вообще? smile.gif

У меня общение в реале и виртуале, музей всякие там, вчера вот планетарий посещала. У меня такая загруженность, что мне некогда даже дома порядок навести (ну там игрушки детские перебрать, гардеробную переделать), мне чтоб с кем-то встретиться, нужно график смотреть внимательно, практически каждый день чем-то занят. Отношения с мужчиной занимают тоже много времени, хоть и видимся преимущественно по выходным.

То еще поездки всякие. Только с Кубани вернулась, сегодня в Суздаль, следующие выхи к маме в Переславль. Голова кругом порой.

Купила первый в своей жизни селектив в дьюти фри Краснодара, тож порадовала себя. бельишко обновила, теперь все цветное и яркое laugh.gif

Хочу еще умудриться на хастл 2 раза в неделю ходить, пока только на пробное занятие ходила. Но время найти надо бы, прикольный танец, мне нравится.

А счастье, вообще, оно - внутри. Образ мысли формирует образ жизни. bot.gif

Согласна!

Мексиканская негодяйка

А сейчас понимаю, права была тетка-то. Конкретно в любовницы идут единицы. Чаще имитируют, сучки крашены, чтобы мужика себе оторвать. Хуже всего, если сами того не понимают. Так что и в таких делах осознанность нужна. ОМ. laugh.gif

Я по молодости тоже фыркала и кричала "Никогда измену не прощу!" laugh.gif и лучше знать правду, чем быть дурочкой обманутой.

А щас мне пофик. Если я не знаю об измене, значит ее нет. Точка. Если узнаю - тогда и буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И охота вам эксперименты над своей жизнью ставить? Втюхаетесь и будете страдать. Таких женщин, как Правая Нога, - единицы, большинство привязываются напрочь к объекту страсти и страдают, что не единственные у него, надо вам играть с огнем?

Так я это.... уже втюхалась laugh.gif Хотела бы я его без любви что-ли?) Все - уже крышу сорвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Все - уже крышу сорвало.

В принципе вот и толк от наших советов wink.gif

Ну, не жалуйтесь потом. Точнее - жалуйтесь, но помните - все знали и все равно лезли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, читаю постразводные веточки и себя по лбу бью - чего ж я сюда не приходила в свое время? Вместо рефлексий поговорить с умными женщинами было бы куда полезнее...

У меня забавно получилось - со вторым мужем расстались в мае (де-факто), развелись в сентябре (де-юре). Пока я там моральные и материальные дыры латала, он начал встречаться с девушкой, в июле где-то. Общих друзей много, нет-нет да натыкалась на их совместные фото. Вот там был новый виток депрессии, огого! Очевидно, как день было - она умница и красавица, не то, что я - "ишак паршивый" (с). Время шло, и волею судеб мы с той девушкой подружились. В отношениях у них было то же самое, что и привело меня к разводу, если не хуже. И вот через четыре года я поддерживала ее после расставания с ним, теперь искренне радуюсь за нее - новая любовь, романтика, все дела.

Бывший стал жирный какой-то, обрюзгший (это в 30-то лет), да и пес с ним, в общем-то.

Это я к чему написала. Если в отношениях появляется третий персонаж - принято злиться на него, а не на неверного партнера. Если пара не рассталась, то можно до бесконечности вариться в этой вражде и ненависти к любовнице. Но проблема - не она. Проблема - неверный партнер. Только выйдя за рамки этого треугольника можно более-менее объективно взглянуть на ситуацию.

Я в свое время поняла, что многие мои моральные принципы сформированы страхами. Лучший способ победить страх - приблизить и исследовать. В тех же отношениях я была яростно против его эпизодического общения с бывшей девушкой (работали вместе они). С ней, кстати, я теперь тоже дружу, вот такой пердимонокль laugh.gif

Боязнь одиночества, неуверенность в себе и все остальное проще загородить стальными принципами "а вот я никогда так делать не буду, это неправильно, это низко" и так далее. Теперь понимаю, что надо быть гибче в утверждениях, и честнее с самой собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

[b

Боязнь одиночества, неуверенность в себе и все остальное проще загородить стальными принципами "а вот я никогда так делать не буду, это неправильно, это низко" и так далее. Теперь понимаю, что надо быть гибче в утверждениях, и честнее с самой собой.[/b]

Немного не так, есть те кто считает нормальным связь с женатым, а есть те кто считает не нормальным и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Я конкретно про себя писала smile.gif Многое из того, что я пафосно декларировала лет в 20, было вмего лишь способом защититься от своих страхов.

Я связь с женатыми не считаю ни нормой, ни отклонением. Одно из явлений жизни человеческой. У меня интереса к женатым мужчинам пока ни разу не было, а если бы влюбилась и узнала о том, что человек несвободен - не знаю, как и вела бы себя. Зарекаться не стану.

Споры, кому лучше - женам или любовницам, воспринимаю неоднозначно. Как в сказке про вершки и корешки - в шоколаде будет лишь хитрый мужик, а что жене, что любовнице в конечном итоге придется солому жевать и на пне горестно бряцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Так я это.... уже втюхалась  Хотела бы я его без любви что-ли?)  Все - уже крышу сорвало.

А по мне так лучше втюхаться и пусть крышу срывает от любви , чем сидеть в жуткой депрессии и слезы лить. Пусть и бесперспективные отношения, но свой кусочек вы на данный момент счастья и удовольствия оторвете, а там, и не женатика найдете. Зато жизнь бурлит

laugh.gif . Жизнь, зараза, так быстро пролетает, как и молодость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В принципе вот и толк от наших советов

Ну, не скажите. Толк есть, да еще какой.

Ведь не смотря на бурю чувств - а это очень даже не плохо бодрит, мы же знаем laugh.gif Все-таки сохраняю ясность сознания: ни его в мою жизнь не пущу, ни сама в его не полезу. И по-прежнему не имею на него никаких планов. Не рисуется как-то в голове у меня картинка совместного проживания.

Думала насчет аполлонистости. Если брать физическое тело, то он просто ближе всех моих мужчин к классическому пониманию мужской красоты, но совсем не рафинированный красавчик. И интеллектуально очень привлекательный для меня субъект. Вот , наверное, симбиоз этих параметров в нужной пропорции и привлекает меня.

Могу сказать, что люблю или влюблена. Но человек я очень влюбчивый. Без чувств зачем связываться. Но это у меня так. Думаю, что к сегодняшнему дню научилась готова свою натуру обуздывать. Результатом этих отношений должна стать новая недостающая грань моей личности.

Его вселенную я тоже собираюсь поберечь, а не строить в ней новые орбиты. Пусть все будет на своих местах.

гостья31

А по мне так лучше втюхаться и пусть крышу срывает от любви

Да, спасибо, я тоже так думаю.

Благодаря Правой ноге поняла, что мои мысли не утопия, а вполне реализуемая реальность. Благодаря всем остальным - еще кучу вещей, которые так сразу и не озвучишь. Спасибо всем. Буду продолжать с Вами делиться, если позволите. Это очень важно и нужно, поможет вырулить, если что.

Посмотрим, как будут развиваться события, особо форсировать ничего не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Девочки, хрен с ними с мужиками, а как вы себя сами радуете, что для себя делаете, как проводите свободное время? (ну, кроме того, что мы тут все по вечерам традиционно воем в пустую кастрюлю, рыдаем в подушку и доедаем объедки в виде мужей замужних женщин )

К сожалению из-за того что у меня есть три работы (две из которых любимые),любимая дочь которую вожу на всякие выставки-музеи-театры, и кот которого постоянно почему-то надо прививать shiz.gif , у меня остается не так много времени (почему-то). Его я трачу на готовку (я люблю печь торты, и делаю не обычный рыжик или негр, а три шоколада или бисквит королевы Виктории, с кремом из взбитых сливок с пралине, прослоенный ганашем из белого шоколада), шью себе невероятные платья или юбки по собственному дизайну. В последний раз это было ультракороткое миниплатье из перфорированной эко-кожи с подкладом телесного цвета. Короче кожаное платье с дырками и подклад цвета моей кожи - со стороны голая под дырявым платьем. Мужики реально головы сворачивают пытаясь разглядеть меня в дырочки.

Так же благодаря работе, и по работе часто езжу в другие странны (я турагент), иногда на отдых, иногда по работе, но чаще совмещаю и то и другое.

Езжу по своей области (это как в России край), смотрю местные достопримечательность. Часто встречаюсь с подругами, раз в 1-2 недели.

И кстати последний раз брала кастрюлю в руки неделю назад. Дочка с родителями на отдыхе, я ем салатики, мужчина ест где-то где готовят специально обученные люди, ко мне приезжает приятно провести время.

Когда рассказываю своим замужним подругам как у меня дела, те обычно просят "Просто заткнись пожалуйста, не беси!!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Ещё надо запрограммировать алгоритм действий, начиная с того момента, когда эти отношения начнут приносить больше дискомфорта, чем радости. bot.gif

Т.е. поставить самой себе рамки, например такие:

Если я, например, думаю о нём три раза в неделю и мне хорошо - то это хорошо.

Если я начинаю о нём думать четыре раза в неделю и начинаю испытывать дискомфорт - это уже первый звоночек.

Если я начинаю испытывать негатив к его жене - это уже второй звоночек.

Если я уже начинаю его ЖДАТЬ, вместо того, что бы жить своей жизнью, то это уже не звоночек, это уже угроза.

Ну и противоядие самой себе придумать.

Например, увидела, что думаю о нем уже больше чем о себе - отвлекаться, быстро бежать куда-нибудь - курсы-шмурсы-танцы-шманцы - неважно. Тумблер переключать smile.gif

Ну и так далее smile.gif

Потому что иметь смелость влезть - мало, надо понимать как потом вызлазить smile.gif Настроиться на эти отношения, как например, на нарушение диеты: сейчас я ем этот тортик с масляным кремом и закусываю жареной картошечкой, а завтра я буду это всё отрабатывать в спортзале smile.gif

Т.е. однозначно настроиться, что будет отработка по восстановлению душевного равновесия, на которую обязательно нужно оставить силы, что бы не было такого, что не могу, например, идти на курсы-шмурсы или танцы-шманцы, потому что у меня депрессия и она меня придавила к дивану bot.gif

Вот такая техника безопасности laugh.gif

_________

Турки мои все жмоты оказались, все хотели приехать, но все попросили подыскать им дешовую гостиницу, долларов за 30-ть в сутки shiz.gif

Я б ещё по клоповникам не обтиралась shiz.gif

Прошу пардону, говорю, Одесса дорогой город, у нас за 30 долларов можно только на привокзальной площади на лавочке поспать bot.gif

Ну и как-то интерес мой весь пропал к эти персонажам........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Турки мои все жмоты оказались, все хотели приехать, но все попросили подыскать им дешовую гостиницу, долларов за 30-ть в сутки

На заре юности, (ну как юности, 27 лет мне было) один персонаж спросил где бы я посоветовала и предпочла недорого посидеть. Честно ответила, что дешевле чем во дворе на лавочке с семечками он что-то вряд ли найдет. На предложение "посидеть хотя-бы во дворе" сказалась больной и свалила с ресторан с другим поклонником пить мартель..

Прошли те времена когда я с удовольствием сидела на лавочке, давно прошли. Я в силу возраста предпочитаю мягкие сиденья ресторанов и нормальную еду, поданную в чистой посуде, обученным персоналом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Прошли те времена когда я с удовольствием сидела на лавочке, давно прошли. Я в силу возраста предпочитаю мягкие сиденья ресторанов и нормальную еду, поданную в чистой посуде, обученным персоналом...

Во-во smile.gif Я всегда говорю, что появление мужчины должно как-то сразу почувствоваться в хорошем смысле слова, т.е. с ним СРАЗУ должно стать лучше, чем было до него smile.gif

Кому-то должно стать лучше в психологическом плане, кому-то в физическом (секс там и всё такое), а мне - в материальном. bot.gif

И если я сижу себе спокойненько с подругами в ресторане, ем-пью, закусываю, то это значит, что ну никак я не желаю подрываться и уходить, что бы с мужчиной прогуляться по парку. На каблуках. В лаковых туфлях. По гравию.

Ну смешно же, ей-богу wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

И если я сижу себе спокойненько с подругами в ресторане, ем-пью, закусываю, то это значит, что ну никак я не желаю подрываться и уходить, что бы с мужчиной прогуляться по парку. На каблуках. В лаковых туфлях. По гравию.

Ну смешно же, ей-богу

Еще времени и энергии своих жалко unsure.gif

Краситься, наряжаться, переться куда-то, чтобы посидеть на лавочке? Да ну нафиг.

Нет, ну если отношения уже долгие и стабильные - то можно, но на заре отношений no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Нет, ну если отношения уже долгие и стабильные - то можно, но на заре отношений
Я когда полностью уверена в финансовой состоятельности мужчины, я тогда и сразу могла бы прогуляться smile.gif У меня был один такой - я сразу поняла, что там всё нормально, но меня очень смущал его маленький рост (мне в принципе, внешность мужчины не важна, но вот эта карликовость - реально отталкивает, маленькие ручки-ножки - это даже мне, не-гурману по части мужской красоты - неприятно)

Я ему даже сама предложила в парке погулять, но он сказал, что это неприлично, мы же не школьники bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, девочки, - я тут подумала- еще ведь и нет ничего: он может так и не решиться, верность жене сохранить и так далее. А я тут уже губы раскатала laugh.gif Совещание с вами провела. Сижу, жду его такая вся в Дольче Габбана, а он живет себе и в ус не дует.

Ему может эстетического удовольствия вполне хватает.

Вот она жизнь - никогда не знаешь, чем обернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женатые мужчины и их любовницы обсуждаются тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Прочитала указанную ветку про любовниц. И что-то мне неинтересно ничего там обсуждать и копья ломать. Местная компания куда интереснее. Можно я здесь писать буду? - не статус любовницы, а свою жизнь послеразводную с девочками обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хороша жизнь после развода (хотя официально его ещё нет)! Сегодня сходила купила себе блузку на работу, два миленьких свитерочка и красивое бельё. И ни на кого оглядываться не надо. Ещё схожу в хороший салон, прическу сделаю shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×