Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Recommended Posts

Снежанка практически сносно разговаривает. Конечно, иногда ее нужно перевести. И иногда путает окончания слов, с чем мы боремся и поправляем.

Сидит за столом двухлетняя дочерь, разглядывает вилку:
-Мой вилка!
-Не мой, а моя, - поправляю я.

Детский лепет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Танечки это был первый её утренник в детском саду, она только-только пришла в садик, ещё многого не знает и не умеет, поэтому немного растерялась, немного расстроилась, но вместе со всеми пела, танцевала и... участвовала в эстафетах. Дети в средней группе уже знают, что такое эстафеты, умеют делиться на команды, ждать своей очереди, становиться в конец колонны, выполнив упражнение. А Танечка нет.

Рассказы педагогов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети продолжают радовать маму. Только мы Фета Тютчева пережили и отсмеялись, "подтянулась" старшенькая.

Звонит мне её классный руководитель и спрашивает, смогу ли я принять участие в ЕГЭ по русскому языку для родителей. Оказывается, с этого года проводится это мероприятие повсеместно, нужен кандидат и она выдвинула меня. Я крайне удивилась, но конечно же, согласилась. 

Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какое-то время он подходит ко мне и говорит:

- Мам, ты можешь придумать название для такой машины, которая могла бы ездить по песку как по дороге? 

Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскать съестное в нашу комнату детям запрещено. Но запреты для того и существуют, чтобы их нарушать. Обнаруживаю на тумбе отпечаток от донышка кружки, по размеру определяю чья и призываю 8-ми летнюю нарушительницу на место преступления

Детский лепет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметика или натуральность

Боюсь, за тенденциями все равно не угнаться. Я одно время читала про хроминг, стробинг, контуринг и бейкеринг. Ну что, только прочтешь и переваришь, как уже объявляют, что эта техника безнадежно устарела, надо новую

 

Проблемы с родителями

Машина ли сломалась, компьютер ли, болеем ли не дай бог, мама знает ответы на все вопросы. Даже когда мужу операцию на позвоночнике делали, она раскритиковала работу нейрохирургов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с утра перед школой читает гороскоп:

- Так...у Близнецов  насыщенный день, возможны недопонимания с начальством.

Детский лепет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметили мы бабушкин юбилей. Назвала бабок, накрыла стол. Девчат, как они пели!!! Одна глухая, еще одна слепая, наша почти немая. Остальные нормальные. Бабулькам по 90 лет (+/-), выпили 3 бутылки водки и 1,5 вина на 7 человек. Потом еще и танцевали. Нашу бабу на коляске под "Барыню" катали. Короче, веселились от души.

Даже муж мой с ними пел, а это с ним ооочень редко бывает.

Старость - не радость

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжи и скандинавская ходьба по мнению мамы -  два столпа отличного здоровья и красивой фигуры. Я не спорю. Но каждодневное посылание меня в лес на лыжах бесит конкретно. Как начинается зима - все. "Вон Вера из соседнего дома каждый день встает на лыжи и идет в лес". Ну Вера, во-первых, пенсионерка, во-вторых, любит лыжи. Молодец Вера. А я не люблю лыжи и у меня нет времени на двух работах ходить часто в лес. Я лучше в соседний зал пойду, а летом на велике. Но нет. Это все фигня. Вот лыжи - это вещь.

Сложные отношения с мамой

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивные, неиспорченные взрослыми стереотипами и сленгом, детишки иногда выдают такие фразы, что даже не знаешь - как реагировать. По совету А.Лиханова реагируем естественно - то есть просто ржём :D

Андрюша, гуляет с папой. Нашел пару веточек, предлагает:

- Пап, присядь, сейчас ты будешь зайчиком!

Детский лепет

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня явно был день встречи с неадекватом. Вот этот эпизод, мне кажется, сюда.  Пошла к банкомату снять наличку. Передо мной две женщины. Одна снимает, вторая просто рядом. В момент, когда на мониторе надо выбрать "Печатать чек?" первая говорит: "Ну чек мне не нужен..." Не успевает нажать на кнопку, вторая ее дергает "Ты что, бери чек!

Жадность не имеет границ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню о Челентано.

В следующем году ему 80 исполнится... А в этом январе ему исполнилось 79 лет.

Процитирую один пост из Сети:

В 2012 году после долгого перерыва он выпустил альбом под названием “Facciamo Finta Che Sia Vero” (Давайте сделаем вид, что это правда”). В тот год Италия погрузилась в кризис, и Челентано впервые за долгое время решил дать концерт.

А он мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу сценария - вышла весна с цветком, и все мамы лепесточки отрывали, остался последний лепесток.. и мамы кончились. 
И тут - ЗВОНКИЙ БАС Софии:
-А моему ПАПЕ лепесток???

Детский сад и всё о нем

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я ребятам рассказала про крейсер "Варяг", ребятишки даже тихо всплакнули, когда представили себе, как уходит под воду грозный корабль.

Куплет:

-  Не скажут ни камень, ни крест, где легли во славу мы русского флага...

Дети пели так жалостливо, что я поняла, что немного переборщила с рассказом.

Рассказы педагогов

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим вчера с младшей, бесимся. Ну как бесимся. Кто скачет по кровати и преимущественно по маме, а мама не знает, куда спину деть.

- Что зря энергию переводишь? - наезжаю на Снежанку. - Массаж маме поделай что ли. Можешь и по спине походить.

-Масязь? - переспрашивает Снежанка. Задумалась.

Во что играют наши дети?

Вчера я была не в духе. С утра убралась в квартире, люстры даже помыла, нашло на меня что то. Чистота и красота. Ушла соседке волосы красить. Возвращаюсь через пару часов - на кухне гора посуды, на столе крошки, в зале надкусанный бутерброд, в коридоре натоптано, везде горит свет и дочь с мужем смотрят кино.

Детский лепет

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,  и  я  ей  посоветовала,  не  заходя  в  квартиру,  просто  снять  дверь  с  петель  и  увезти.  Типа,  делаю  ремонт,  в  квартире  не  проживаю,  какие  претензии.  Пара  молодцов приехала,  за  несколько  минут  сняла  дверь,  бабка  не  успела  и  ойкнуть.  Потом приехал  бывший  муж,  поставил  какую-то  фанерную дверь.  Ее  тоже  сняли. Бабка  выехала  за  один  день  - очень  неудобно  жить  без  двери.

Сниму/сдам квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу шокирующие меня поступки "нормальных" людей - проректора-взяточницы, знакомой, которая имеет в своем телефоне интимные странные фото своей маленькой дочки, еще одной женщины, главврача крупнейшего московского онкоцентра, который закупал контрафактные лекарства для своих пациентов, а разницу в стоимости присваивал... я говорю - Женька.... ты образец морали. Спишь (или просто развлекаешь своим присутствием богатых арабов), никому не делаешь плохо, всегда всем довольна, открытый к общению человек... Женька - ты МОРАЛЬНА

Профессия - эскорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было накануне дочкиного дня рождения (8 лет).

Родственники передали мне денежки на подарок, мол сами лучше знаете, чем ребенка порадовать. Спрашиваю у Анны: "Хочешь что-то конкретное на день рождения, или пусть будет сюрприз?" Ребенок думал-думал, да и позвал меня в поход по игрушечным магазинам, вдруг что приглянется.

Ангелочки с рожками

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее образование - всегда избыточно. Потому что непонятно, где оно выстрелит, и что пригодится. Набивший оскомину пример: Менделеев имел тройку по химии. Но если бы тогда родители и учителя сказали: "Ой, да Митенька - гуманитарий, да не надо его мучить, да зачем ему химия?", то сидели мы мы сейчас не только без таблицы, а еще и без водки. И неизвестно, без чего хуже.

Дисциплина в школе

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали с дочерью в автобусе. Она в кадетской форме, еще зимней, сразу не определишь мальчик или девочка. На остановке вошла пожилая женщина с палочкой, я выразительно смотрю на дочь. Поняла, подскочила, бабульку усадила, палочку подержала. Бабушка:
- Какой ты молодец. Будущий офицер! Мужчина!
Машка пытается протестовать:
- Я девочка
Детский лепет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка учится в первом классе. Задали задание: выучить короткое стихотворение о весне. 
Села мама с ней учить стихотворение. А Полинка не в духе, ещё бы, от игры оторвали, какой-то стих учить заставили. 
-Повторяй за мной, - говорит мама, - «Старый тополь у крылечка. Ищет грач своё местечко». 
Полинка молчит. 
-Ты чего молчишь? – спрашивает мама. 
-Не запомнила, - говорит Полинка. 

Ангелочки с рожками

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой сын может мне сказать: "Мама, вы опять растеклись мыслью по древу,  ближе к телу, пожалста!.." И я понимаю - разность ментальности не дает ему нормально меня слушать. Ему кажется, что я болтлива. Я ему говорю: "Терпи. Семья человеку дана, чтоб жизнь малиной не казалась. И вообще. Если я буду молчать, как ты узнаешь, что у меня уже маразм?".

А я маму прервать не могу. Когда она начинает говорить... Ой,  мама дорогая, вы не представляете, сколько сведений она вываливает на меня, чтобы просто сказать, что решила не ходить в магазин. Я смотрю на нее и раздражение у меня смешивается с жалостью: она так самозабвенно болтает, ей это так важно, она сама такая важная...

Взрослые дети и пожилые родители

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, говорит, сейчас тебе почитаю. Ну куда деваться? Слушаю вполуха и готовлю ужин. Все предложения слились в одно монотонное "блаблабла", но тут выхватываю фразу - брюшко рыжее, спинка серая с белой жопой....Шты?

Детский лепет

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина, как зовут твою новую куколку?
- Наташа.
- У тебя все куклы Наташи, может, назовем ее как-то по-другому, например, Ариадна? (просто первое необычное имя, которое пришло в голову).
- Ариадна? Тогда ей нужна нитка.

Детский лепет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела новый номер "Моей семьи":
- О! Свеженькая! Дай почитать!

Даю, предварительно нудно и долго объясняю, чтоб "листов не мять, складывать правильно и в том порядке, какой сейчас есть..."

Детский лепет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×