Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Статуя Свободы

Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

Recommended Posts

  Жесть!  Мужик домой пришел пустой лапшички  пожевать.  Так и до развода недалеко,  найдется какая-нибудь, которая пару раз покормит и все. Здравствуй ветка "развод грядет".

Правильная

Ну, вот уже и стереотипы работают. Первый - если мужик, то обязательно прожорливый, должен много съедать, в том числе и на ужин. И второй - если мужик, то рассудок у него напрочь отсутствует, его полностью заменяет пищевой рефлекс.

Все люди разные, и пристрастия у них разные, и потребность в пище разная. Мой, например, муж - классический малоежка, притом с определёнными привычками и желаниями. Ему и мяса не надо, сладкого подавай. Если смолоду все же ел достаточно по обывательским понятиям, то с возрастом вообще умеренным стал. Умеренным, я имею в виду, в количестве пищи и её разнообразии. На то, чего ему хочется и что он действительно любит, он денег не жалеет.

Он и не ужинает практически. На работе обедает, и ему этого вполне достаточно в плане употребления мяса, овощей и круп. А приходя с работы, варит себе кружку очень хорошего свежесмолотого кофе, до которого большой охотник, и выпивает её, заедая либо бутербродом с сырной намазкой, которую, опять же, готовит сам по своему вкусу, либо какой-нибудь плюшкой или кексом. И всё, больше до сна ничего не ест.

А на даче вообще вместо обеда может съесть, например, тарелку клубники или малины с молоком. И всё, не голодный больше.

У меня и деверь (брат мужа) малоежка. Этот вообще и смолоду ел мало, его не накормишь просто. При всём при том, оба они вовсе не худые, вполне себе плотного коренастого сложения.

И сын тоже малоежка. Ещё с детства он был совершенно не в состоянии съесть обед из нескольких блюд (закуска, первое, второе, десерт). Что-нибудь одно - или суп, или второе, ну, можно с компотиком (компот обожает). И порция чтобы весьма умеренной была.

При этом на еде мы не экономим, в доме должно быть разнообразие продуктов, чтобы каждый мог съесть то, что ему захочется. Просто по количеству весьма умеренно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест вроде бы не много, но часто, если дома. smile.gif Может съесть тарелку борща и все. Через пару часов котлету с огурцом, потом картошку с селедкой, ночью запросто пельмени может сварить и у меня спросить, не хочу ли я. Я ору - неееет! А я уже и на тебя сварил, говорит. Сила у меня есть, а воли маловато, могу не устоять...

Пельменей делаем всегда много, запас всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Мужик домой пришел пустой лапшички пожевать.
Он вообще-то и не уходил никуда laugh.gif У него отпуск 4-5 месяцев, преимущественно дома сидит. Так что не стоит делать поспешных выводов wink.gif

А когда работает, я его вообще не кормлю. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье я - самая прожорливая. Сын умеет вовремя останавливаться, как только почувствовал, что наелся. Хотя маленьким и пытался муж заставлять его доедать, я отстояла право сына оставлять еду на тарелке. А вот сама не умею вовремя сказать себе стоп, особенно если мне вкусно. Отсюда и проблемы с лишним весом.

А вот муж, несмотря на то, что сына заставлял доедать, сам в жизни не съест лишнего. Завтракает кружкой чая и тремя-четырьмя пластинками сыра. Может бутер съесть, но один. Сейчас жарко, обед не берет, когда холодно, на обед берет гарнир с курицей или мясом. Вообще в еде не привередлив, что положу, то и съест.

Ужинал бы с удовольствием только мясом - стейк, шашлык, котлеты. Это его радует безмерно, но опять же, в пределах разумного. Но, так как питаться чистым мясом удовольствие не из дешевых, то делаю гарнир в холодное время года, в жару салат из помидоров-огурцов. Опять же, поужинать может одной окрошкой, которая у меня из разряда диетических - кефир, огурец, мясо, яйца и зелень. Без картошки.

И ест он так не потому, что я ему ничего другого предложить не могу, а потому что вот такой он, на жрачке не замороченный. В отличии от меня, которая сначала наготовит вкусно, потом съест, а потом мучается от того, что худеть надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дореволюционную еду русского крестьянина знаете? Нет? А, а я как историк знаю, - кислое молоко, лук, хлеб.

Плюшевое счастье

"Поужинать сели родные - капуста да с хлебушком квас" (с)

И это зимой, когда обычно хочется чего-нибудь калорийненького.

Жена все время рассуждала о правильном питании, а муж у нас дома втихаря котлеты лопал и просил ничего  не говорить супруге.  Потом оказалось, что он еще и у бабы  подъедается. На 15 году разошлись. Теперь он живет со своей "кормилицей"

Правильная

Думается, что дело там было не только и не столько в еде. Ключевое здесь слово - "втихаря".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, 70-80 е годы. Послевоенные, когда более или менее восстановлена страна и есть продукты и аграрный подъем. А дореволюционную еду русского крестьянина знаете? Нет? А, а я как историк знаю, -

Послевоенные 80-е??? Это какая же война в ту пору прокатилась? 35 лет с последней прошло. shiz.gifshiz.gif

Я в эти "послевоенные годы" уже взрослая была и помню, что с сельским хозяйством в стране все было нормально. НИ фига себе ИСТОРИК!!! Оказывается. я жила в тяжелые послевоенные восьмидесятые. lol.gifНадо мужу рассказать.

Скрытый текст
Послевоенные восьмидесятые, да еще от историка  - фраза дня

Я, как НЕИСТОРИК, помню, что послевоенные годы кончились в где-то 1953 году. Почитайте на досуге, вот ссылочка http://www.oldru.com/kulagina/101.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Ну, вот уже и стереотипы работают. Первый - если мужик, то обязательно прожорливый, должен много съедать, в том числе и на ужин. И второй - если мужик, то рассудок у него напрочь отсутствует, его полностью заменяет пищевой рефлекс.

Вот это точно. Почему именно много? Еда должна быть питательной, тогда и не надо каш или картошки таз. И это совсем не зависит от того, шпалы муж укладывает или на стройке кирпичи кладет.

Правильная

У меня папа помню, в обед "тазик" щей уминал, картошку и пару котлет и еще компотик с чем-нибудь. Жив до сир пор (78 лет) и до сих пор на аппетит не жалуется.

Деревенские мужики всегда ели хорошо

Дай Бог вашему папе еще прожить долгие годы, только сейчас поколение не шибко здоровых людей. Гастрит, панкреатит, язвы и т. д и т.п. С таким меню лишний вес по любому будет, а это нагрузка на сердце и сосуды.

В меня еду в детстве пихали буквально насильно, аж до рвоты, в мужа тоже, это как раз пресловутый обед - первое, второе и компот. Вот на фига? Где написано что это полезно и здорОво? Почему поесть только супа, уже не правильно? Зачем сверху котлету с макаронами пихать, наверное для того чтоб желудок растянуть и во взрослом виде таз влез не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Послевоенные 80-е??? Это какая же война в ту пору прокатилась? 35 лет с последней прошло.

35 лет после такой войны не очень много. Но вообще, если вы не будете перевирать мои слова, то я пишу о том, что это уже как раз благополучные годы, когда все восстановлено и функционирует. Когда родилось второе поколение людей, которое не испытывало голода.

Ну расскажите, посмейтесь. А мне с вашей агрессивности тоже смешно. Ешьте тазиками. На здоровье.

Вы так и не ответили на вопрос, зачем человеку, на сидячей работе - обед из трех блюд?

Зы, сегодня на форуме день "пищевого неадеквата"? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж малоежка, после 6 вечера не ест, утром полноценный завтрак, обедает на работе, вечером чай или кисломолочку. Фрукты-овощи у нас всегда в приоритете, мясо больше люблю я, чем он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот очень хорошо помню, что в те же 70-е годы прошлого века врачи начали активно бороться с перееданием. Во всех популярных изданиях, типа журнала "Здоровье", на всех плакатах в поликлиниках людей призывали не злоупотреблять количеством и калорийностью пищи. Родителей призывали не перекармливать детей.

И для этого были действительно объективные причины. У меня очень яркое впечатление из уже сознательного детства и подросткового возраста - часто встречающиеся люди с избыточным весом. Обычное зрелище, в том же автобусе - огромный толстяк, занимающий собой сразу два сиденья. А женщины чересчур полные встречались настолько часто, что помню даже проскочившую в детском мозгу печальную мысль: "Неужели я вырасту и тоже такой тётей буду?"

И практически в каждом классе встречался полный ребёнок. А вот среди сверстников моего сына не видела ни одного такого.

Можете мне не верить, но сейчас людей с ожирением в разы меньше, чем тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю к какому виду своего приписать или малоежка или привереда.

Ужин готовим каждый день почти новый. Без мяса может есть только жареную картошку. Мясо - хоть сосиску, но положи. Много чего не ест совсем - плов, любые блюда с грибами. Утром чай с печенькой, обед и ужин - одна порционная тарелка, иногда не доедает. Перекусов нет. Ест не много, но если дома, то чай попить можем в выходные по 10 раз.

Вес мужа 50 кг при росте 180 см. Все думают, что не кормлю, ну я ж не могу насильно ему еду пихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Вес мужа 50 кг при росте 180 см. Все думают что не кормлю, ну я ж не могу насильно ему еду пихать.

blink.gif серьезно такой вес??? Просто при моем росте 152 см я вешу 52 кг, и смотрюсь очень стройной, 42-44 размер одежды, а мужчина 180 см, как он выглядит??? И какой размер носит?

Мой муж ест как я, по объемам порций (хотя у него рост 177 см, а вес 80кг), и даже порой меньше, потому как я раньше него прихожу с работы, и перекусываю, а потом приходит он с работы и мы садимся ужинать, и я кладу практически одинаковые порции, по его требованию, а не потому что жадная laugh.gif И он с лишним весом, пусть сейчас и немного лишнего (он уже похудел на 20 кг), но он все же есть, и стоит ему чуть расслабиться, вес моментально идет вверх, а он этого не хочет, потому как сам чувствует, что тяжко становится, и по лестнице подниматься, и в бассейне плавать, и на лыжах бегать. Вот и сдерживает себя. Ну сам рацион поменял. Практически ничего мучного, сладкого, вредного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз на форуме встречала фразу: муж работает, ему надо кушать полноценно.

Интересно, а у нас что, в стране только мужики работают, а часть из них так вообще штаны в офисе протирает, а женщины нет, не работают? И почему тогда мужику надо именно таз на стол ставить, не меньше? Очень сомнительно мне, что это с работой связано... g.gif

Еще раз вспомню коллегу который тазиками жратву носил. У него там одна сарделька и реально таз гречи с луком или с макаронами. И вот какая пищевая ценность у такого обеда? Нулевая. Кроме желудка по объему как у слона и жирной жопы, ничего такое питание не приносит. А на мясо, правильно, денег нету, потому что утробу забивать тоннами каши, где тут денег напасешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вот много раз на форуме встречала фразу: муж работает, ему надо кушать полноценно.

IRSEN

Если бы ещё эту фразу понимать правильно. Как по мне, полноценно - это вовсе не обильно и страшно калорийно, а сбалансированно и вовремя.

И вот какая пищевая ценность у такого обеда?

У современной сардельки уж точно никакой пищевой ценности нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу назвать своего мужа малоежкой. Например, сейчас он в отпуске, так, что вижу, что ест целый день. Утром завтрак чай и бутерброд, потом обед тарелка супа, я варю густые супы, такие любим, чай с конфетой, арбуз. Следующий перекус будет полдник, это тоже чай с бутербродом, потом на ужин окрошка. Все.

Не могу сказать, что муж с фигурой Аполлона, но и не жиртрест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Вес мужа 50 кг при росте 180 см. Все думают, что не кормлю, ну я ж не могу насильно ему еду пихать.

Ничёсебе blink.gif Я думала у меня худой. Когда только жить начинали, было 63 кг при росте 182, я раскормила до 73 - 75. И то он тонкий и звонкий, только налился немного во всех местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа не малоежка, здоровый мужик, но мясо-птицу-рыбу вот не любит, предпочитает каши и супы, выпечку, любит фрукты, овощи, молочку. С возрастом стал набирать вес, ему это не понравилось, в итоге ест три раза в день, без перекусов, после 18 не ест. Ему 61 год, в прекрасной форме человек. У меня столько силы воли нет. А так в моем окружении мужиков-малоежек нет. Муж ест не много и не мало, брат большой любитель поесть, правда небольшими порциями, но часто. Правда если они собираются все вместе за рюмкой коньяка, то все, тушите свет, каждый по ведру слопает и добавки попросит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест так, будто у него чёрная дыра внутри unsure.gif

Ужин, второй ужин, последний ужин и перекус перед сном. Утром завтрак, в обед суп - скромненько, а вечером в отрыв. И не толстеет совсем. smile.gif

Среди моих знакомых малоежек- мужчин нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема! thumb_yello.gif

Даже не задумывалась об этом, но мы, получается, все малоежки, при этом мы с мужем не тонкие-звонкие совсем.

Я не завтракаю (не могу себя заставить перед работой - рано слишком), муж завтракает парой яиц, или одним бутербродом с колбасой/ветчиной. Обязательно с чаем. Можно еще салатик легенький какой-то подсунуть. Три столовые ложки буквально. Обедаем только одним блюдом, чаще супом или борщом обязательно на мясном бульоне, муж с хлебом, я и сын - без. Ужинаем мясным или рыбным блюдом на выбор (я рыбу не ем за редким исключением, поэтому готовлю мужу с сыном отдельно) с гарниром, или же. Чаще всего это картофель, также могут быть макароны в крайне ограниченном количестве, или гречка, или рис. Другие крупы я не ем, поэтому могу, опять же, приготовить сыну с мужем отдельно. Салаты легкие тоже готовлю, но, опять же, по ложке съедаем.

Малой наш питается в основном правильно, и есть все каши, молочные продукты, овощи без майонеза и прочих соусов, рыбу и морепродукты по собственному желанию. Мало ест только мясо. Мы же с мужем питаемся не особо правильно, да еще и каждый по-своему неправильно, поэтому я часто готовлю всем немного, но разное в минимальных количествах. laugh.gif А, муж еще может ночной перекус устроить, коврижкой сладенькой или пирожком.

Почему я так и не похудела до девических форм и почему мне так тяжело удерживать приемлемый вес - мне непонятно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж малоежка весь день, но, ровно в 19.00 карета превращается в тыкву. music_whistling.gif Только и слышно пиликанье нашего музыкального холодильника с датчиком открывания двери. Иногда прибить охота (мужа, не холодильник), но сдерживаюсь и кричу через стенку: "Хватит жрать! Я все слышу" Главное - потом он сам себя осуждает, ругает, вздыхает. Что делать, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Мои вообще ничего без мяса не едят, максимум на гарнир овощи или салат, но мясо обязательно.

Вообще, культура питания с детства закладывается, дальше - сила привычки, ну, если только с возрастом желание снизить вес или болячки не вынуждают поменять рацион. Если в родительском доме всегда готовили мясо, можно, конечно, представить, чтоб "юноше, обдумывающему житье" вдруг внезапно пришла мысль перейти с мясного обеда на полбу. По неким идейным соображением. Но такое нечасто случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест два раза в день - утром (каша, макароны или картошка с чем-нибудь мясным, салат и хлеб обязательно) и вечером после работы (суп или опять-таки мясо с каким-нибудь гарниром, на закуску обязательно яблоко). Любит сырые овощи, часто может сгрызть несколько морковок или чуть не кочан капусты. Днём есть категорически отказывается. Работа у него и сидячая (пишет отчёты всякие), и бегательная (по цехам носится и под станки лазает).

Вес держит уже много лет на одном уровне, может за все годы супружества килограммов 10 прибавил, но не больше. Это нормально. В праздники любит сладкое и курицу-гриль, а в будни еда у нас очень простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Мой 10-летний "юноша" мясо не любит и практически не ест. Хоть я жить без него не могу, и для меня еда без мяса - не еда, а "забивание желудка". biggrin.gif Соответственно, так как я противник пищевого насилия, сын ест вечером рис, допустим, с молоком, а мы с мужем - со свининой. Не думаю, что когда сын вырастет он станет мясоедом. Так что по-разному бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, как же я ждала эту тему, читала соседнюю и завидовала девочкам, у которых мужья едят "аки птички". Я же тут подумала, надо экономить, от подработки я отказалась, денег будет чуть меньше. Фиг вам.

Я обожаю biggrin.gif нашу семью, когда: муж на работе - обед и ужин там, дочь в школе - завтраки и обеды, сын в саду - полный пансион. В эти дни у нас только ужины.

Сейчас двое (муж и дочь) дома - это какая-то саранча на холодильник, я не успеваю покупать продукты.

Тема про мужей, так что только про него. Бутерброды горячие - 4-5 штуки, яичница 3-4 яйца, сосиски - 4 штуки. Суп он может съесть, но только не каждый день один и тот же. Кусок мяса вчера купила 560 грамм, запекла - они за ужин вдвоём умяли. Салаты мы не едим, кроме (зеленый лук/яйцо). Печень не едим, рыбу не едим. Блины - штук 30 со сметанкой - спокойно. Котлеты - 3-4 штуки, пиццу - все по кусочку - муж остальное. Когда готовлю сосиски в тесте/котлеты в тесте - 3-4 штуки.

Овощи вообще никакие, ну может два кружка кабачка съесть. Жаркое - тарелища, макароны - тарелища, рис - подумаю, гречка - возможно. Вчера готовила драники - я такое не ем - это не гарнир.

Читаю и смеюсь, пришел когда ко мне жить - одна булочка с кефиром на день была. Сама виновата. censored.gif

НДП, ещё свекровь прочитает....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, при росте 178 весит 60 кг. cry_1.gif . Ему сейчас 50 лет, только когда вернулся из армии, весил чуть больше 70, смотрелся лучше, а потом...

Утром не завтракает, только кофе пьет, хотя если не уходит на работу, в выходной например, часов в 10 утра может и поесть, кашки манной, или яичницу. Вот яйца вообще может есть в любом виде, и в любых количествах, и еще молоко, обязательно!

А вот такие вещи, как перец фаршированный, голубцы, кабачки в любом виде, не ест. Но в крайнем случая может фарш выковырять, а перец или капусту мне отдает.

По мясу вообще не загоняется, есть - хорошо, нет - и не надо. Совсем не ест овощи, ни в виде салатов, ни в виде заготовок. Если ест салат "Мимозу" или "Селедку под шубой" то выковыривает пару нижних слоев, где рыба и картошка, а остальные овощи опять мне.

Если варю борщ или щи, то съест жидкость и картошку. Да и то, картошку последнее время плохо ест, говорит невкусная какая-то стала.

Он вообще может весь день ничего не есть! Может забыть запросто.

Например, утром попил кофе, ушел на работу, на работе тоже кофе, много раз, обед пропустил, забыл/не хочет/некогда. Пришел домой, и к телеку, или за комп. Мне кажется, если я его на кухню не загоню, он и спать так ляжет, выпьет за вечер пару кружек кофе, и ладно.

У него вся семья такие, сестра сильно худенькая была (нет ее сейчас), в подростковом возрасте даже комплексовала от худобы, поправиться хотела, специально булки, сладкое ела - бесполезно.

А отец умер в 62 года, в аварии погиб, так весил 42 кг.! Хотя на фотографиях в молодости вроде нормально выглядел, а к старости как будто усыхать стал, и плечи опускаться стали, а на фотографиях молодых прямые были.

Вот сыновья у нас слава богу не в их породу пошли, едят все, комплекции нормальной, хотя если бы не спорт, может и пузки бы выросли.

А с мужем я уже устала бороться, ну не ешь и ладно, взрослый дядька. Хотя он сам стесняется иногда, то руки ему кажутся слишком тонкими, то ноги, не любит футболки и шорты. Старается купить одежду побольше, ему так кажется солидней g.gif .

А меня бесят всякие высказывания знакомых, с которыми редко видимся - "Ой, В. ты вроде похудел?" или еще хуже - "Что-то жена тебя совсем не кормит" bangin.gif Есть одна знакомая, видимся примерно раз в год, уже лет 25 друг друга знаем, так она каждый! раз, при виде моего мужа говорит, что он похудел. Я как то ей ответила, что если бы он худел все эти годы, то уже растаял бы.

А да, еще забыла, главная фишка моего мужа - он может не доесть один пельмень! Я говорю ну как так, ну последний-то доешь, а он говорит, что не влазит больше. Или пол пирожка может оставить, или пол котлетки. Вот такой у него желудок, я шучу - как у котенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×