Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Recommended Posts

7 часов назад, Циничная сказал:

Работу, на которой я испытывала дискомфорт и колоссальное негативное давление со стороны начальства, постоянный стресс, я поменяла.

Вот-вот,  условия работы,  связанный с ней дискомфорт уродуют жизнь и оставляют свой след в душе. Я тоже меняю работу по той же причине. О курении, вреде этой привычки была даже заметка в одном из последних номеров, как св.Матрона Московская помогла бросить дурную привычку, вмешались небесные силы, чтобы помочь неразумному верующему. 

5 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Я уж думала, может, это мне намекают - не той дорогой идешь?:D Но какой-то очень уж непрозрачный намек, не угадать.

Нет никакой дружбы между людьми и духовным злом, миром нечистых духов. Мелкие пакости всего лишь намёк на их ненависть к человеку и будущее посмертное воздаяние грешникам. Да, пока только такой слабый и неясный намёк, только это дьяволу доступно и разрешено. Ваше время на покаяние продолжается, пока не закончена жизнь. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Физендра сказал:

"Человек смертен, и что хуже того- иногда он ВНЕЗАПНО смертен..." (Булгаков, Мастер и Маргарита) Клер, вы-таки влипли куда не следовало и перешли Смерти дорогу, молились за того, кому на том свете в вашем любимом Аду прогулы ставят.

Скорее наоборот. Замоленные усопшие добавляют жизни своим молитвенникам. К примеру, проживающий нашего дома-интерната, регулярно подававший со мной в церковь поминальные записки на богослужение, сразу скончался после моего увольнения с работы. Умер на другой день после комиссии, на которой закрыли мой больничный, а я после нее подала заявление об увольнении. То есть с точностью до одного дня ушел из жизни, потеряв шанс на поминовение своих умерших.

О всех родственниках до 99 колена, известных и больше незнакомых, которых нам заповедано поминать св.афонские старцами тут , усопших, ждущих хотя бы устного поминовения и едой на панихидный стол в церкви, милостыней бедным ради упокоения умерших, духовный мир снова и снова даёт знать,  помнить о начатом благом деле. 

О тяжелых усопших - некрещеных, самоубийцах, пр. и пр. - сама не молюсь и другим не советую. Только о христианах, желательно верующих или хотя бы о людях чистой жизни.  Обо всех знакомых самоубийцах, например,  на которые иногда намекает мир духов, безвредных людях, в минуту слабости покончивших с жизнью, пока только вспоминаю-  о сыне моей одноклассницы  Сергее, тихо допившемся до чрезмерной обидчивости и умершем после оскорбления  подругой матери; также о младшем брате моего одноклассника Романе, который по неизвестной причине свёл счеты с жизнью. Была работавшая любящая жена, своя машина для заработка, маленький сын. Царство Небесное им, прощения от Сердцевидца Бога, видящего тайное и явное. :notworthy:

 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то чертовщина в доме происходит.

В воскресенье на ровном месте - на меня упала лампа. на лицо.

Вчера в понедельник, кручу очки и думаю. Надолго их хватил или нет? Больше года у меня. Через полчаса легла на очки и отломала дужку. Теперь надо покупать новые очки.

Сегодня с утра у мамы взорвался мой термос, в который она собиралась наливать борщ для моего обеда. Днем печатаю и думаю, над сохранить текст, а то свет отключат, как было раньше, буду возмущаться. только сохранилась - свет отключили.

Нет, с очками и светом вышло так, как я подумала. Вселенная всегда улавливает только мои такие мысли, мечты и позитив не видит. Что не так с лампой и термосом?

Днем зажгла церковную свечку, почитала молитвы. Но уже боюсь трогать какие-либо вещи.

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо верю я во всю эту мистику. Сестра у меня такая же. Но тут рассказала мне кое - что, не поддающееся логическому объяснению. Ситуация такая:

С недавних пор она переехала в новое рабочее помещение. Сестра парикмахер, и работает сама на себя. Второго мастера пока не берёт. Место новое, и сама вполне справляется. Помещение состоит из двух комнат, -собственно небольшой зал, и вторая маленькая комнатка, подсобка. Там сестра хранит вещи.

Теперь рассказываю с её слов:

В подсобке у меня есть шкафчик, куда я складываю деньги. Коплю помаленьку, крупные и мелкие складываю отдельно. Обычно после рабочего дня раскладываю сразу по кучкам, на какие -то расходы. Всегда картинками в одну сторону. Так вот заметила - достаю деньги, а они лежат не так, как складывала вчера. То купюра "перекочует" из одной кучки в другую, то лежат в разные стороны картинками. Я в первый раз подумала, что сама спутала, и забыла. Потом стала специально подмечать, и стало не по себе. Словно кто -то пересчитывает деньги по ночам. Теперь вот и не знаю, что и думать. Четыре варианта приходят в голову:

1. У меня начинается склероз.

2. Я схожу с ума.

3. Это домовой.

4. Это призрак банкира... Ну или кассира.

Я сказала сестре, что это хороший знак - дела пойдут в гору. Главное, что не пропадают.:P 

Кстати, этот домовой, если это он, больше никак себя не проявляет. Видимо, только денежки считать любит.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legally Blonde, а тупо замки и окна проверять не пробовали? Я так поняла, что не пропадают деньги, а только расположение меняется? Кто-то наслаждается видом денег и кладет обратно. Ждет, может, когда будет серьезная сумма.:P

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legally Blonde, не сочтите за поучение, но меня, мягко скажем, удивило то, ГДЕ именно Ваша сестра копит деньги: в шкафчике рабочего помещения. Позвольте задать Вам несколько вопросов:

- Ваша сестра купила это помещение или арендует его?

- Доступ к этому помещению может быть еще у кого-нибудь, кроме Вашей сестры? (у хозяев этого помещения, например, если она все же арендует его?) 

- Если нет доступа, то меняла ли она замки на входной двери после того, как купила это помещение? 

Даже если и меняла замки, дверь, все закрывает на сто замков, то аккуратно вскрыть дверь современным воришкам и закрыть снова не составит труда. Довольно легкомысленно хранить деньги в шкафу. 

Соглашусь с @Крестная мама, кто-то уже давно просек о "тайнике" Вашей сестры и ждет крупную сумму.

Изменено пользователем Марфа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Legally Blonde сказал:

В подсобке у меня есть шкафчик, куда я складываю деньги

А с собой наличку забрать домовой не позволяет? У меня подруга - парикмахер. Работает на себя. Весь кэш в конце дня забирает. Что вашей сестре мешает сделать так же?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крестная мама сказал:

а тупо замки и окна проверять не пробовали? Я так поняла, что не пропадают деньги, а только расположение меняется? Кто-то наслаждается видом денег и кладет обратно. Ждет, может, когда будет серьезная сумма

Помещение на сигнализации стоит, так что это исключено.

 

3 часа назад, Марфа сказал:

Ваша сестра купила это помещение или арендует его?

- Доступ к этому помещению может быть еще у кого-нибудь, кроме Вашей сестры? (у хозяев этого помещения, например, если она все же арендует его?) 

- Если нет доступа, то меняла ли она замки на входной двери после того, как купила это помещение

Помещение собственное, отдельный вход. Бывшая квартира, сама перевела его из жилого в нежилое, несколько лет ходила все бумажки собирала, и проводила реконструкцию. 

В том то и дело, что доступа нет ни у кого. Помещение стоит на сигналке, охраняется.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

А с собой наличку забрать домовой не позволяет? У меня подруга - парикмахер. Работает на себя. Весь кэш в конце дня забирает. Что вашей сестре мешает сделать так же

 Я, может быть, не совсем понятно написала. Она забирает, но не каждый день. Ну вот, допустим, ей нужно за коммуналку заплатить. Она может это сделать поблизости, зачем домой тащить? Ну, ещё может купюры до тысячной тоже оставлять. Мелких порой много бывает, вот они и лежат на расходы и обмен.Большие суммы не хранит, конечно.

Она сама весь мозг сломала, в попытках понять, что же это может быть. Ещё раз повторю - человек она абсолютно не верящий в мистику. Но здесь кроется какая -то загадка.

Изменено пользователем Legally Blonde

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legally Blonde сказал:

Она сама весь мозг сломала, в попытках понять, что же это может быть.

Скорее всего, мистики здесь нет. На сигнализации тоже люди работают.

Деньги на работе лучше не оставлять, класть на карту хотя бы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legally Blonde сказал:

Она сама весь мозг сломала, в попытках понять, что же это может быть. Ещё раз повторю - человек она абсолютно не верящий в мистику. Но здесь кроется какая -то загадка.

Может на время камеру какую простейшую поставить? А там видно будет? Если никого не будет, значит домовой балуется.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Legally Blonde сказал:

. Мелких порой много бывает, вот они и лежат на расходы и обмен. Большие суммы не хранит, конечно.

Думаю,  что  мелкие  купюры  всё-  таки  пропадают. :)   Она  не  пробовала  записывать  где-нибудь  на  клочке  точную  сумму  до  рубля? Берут  на  пиво,  сигареты,  присматриваются.   Сигнализация  часто  имеет  изъяны,  особенно  устаревшая и  недорогая.    Где-то  открывается  форточка  с  неработающим  датчиком,  это  сплошь  и  рядом.   А  на  открывание  дверей  будет  звонить,  да.  Надо  проверять,  поочерёдно  отключая  каждый  датчик.

 Какой-нибудь  бомжик  или  ребёнок   лазит.   Выяснить  надо,  а  то  когда-нибудь  помещение  может  просто  сгореть.  Что  до  меня,  то  в  моём  мире  домовых  не  существует. :)   

Хотя,  на днях  я  проснулась  от  грохота  где-то  в  квартире  в  третьем  часу  ночи.  Я  реально  испугалась,  удар  был  такой,  как  если  бы  ломали  дверь  и  он  был  явно  не  снаружи.    Рядом  мирно  спал  муж  и  это  немного  успокоило.    Прислушалась -  продолжения  не  последовало,  всё  тихо.  Встала  и  пошла  искать  источник  грохота.  Оказалось,  что  в  кладовой  упал  с  крючка  шланг  от  пылесоса  с  большой  щёткой  на  нём,  который  я  всегда  отсоединяю  после  уборки.  Там  специальный  прочный  крюк,  на  шланге  тоже  производитель  предусмотрел  зацепку,  за  которую  его  можно  подвесить.

Странность  в  том,  что  убиралась  я  в  понедельник,  шланг  свалился  ночью  в  пятницу,   крепёж  был  в  порядке,  а  в  кладовку  накануне  никто  не  заходил.    И  вообще  ему  самостоятельно  свалиться  было  невозможно,  там  надо  усилие  приложить,  чтобы  его  снять.  Повесила  назад,  пока  висит. :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Думаю,  что  мелкие  купюры  всё-таки  пропадают. :)   Она  не  пробовала  записывать  где-нибудь  на  клочке  точную  сумму  до  рубля

Говорит, что нет. Суммы помнит.

7 часов назад, Травиата сказал:

Сигнализация  часто  имеет  изъяны,  особенно  устаревшая и  недорогая.    Где-то  открывается  форточка  с  неработающим  датчиком,  это  сплошь   рядом.  

Хорошая сигнализация. Дверь металлическая. Окно только одно, в зале, пластиковое, с металлической решёткой на нём. Маленькая комнатка, эта самая подсобка, глухая, без окон.

8 часов назад, Любовь земная сказал:

Скорее всего, мистики здесь нет. На сигнализации тоже люди работают

Думаете, среди работников охранной фирмы завёлся маньяк-счетовод?:D

И как он осуществил бы это на практике? Даже если предположить, что каким-то образом снял объект с охраны, то как откроет дверь? Ключи есть только у сестры. Не, ну в порядке бреда, можно предположить, конечно, что подобрал отмычки. Но ради чего вся эта возня? Посчитать деньги? Мелкие купюры, заметьте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Legally Blonde сказал:

Даже если предположить, что каким -то образом снял объект с охраны, то как откроет дверь? Ключи есть только у сестры. Не, ну в порядке бреда, можно предположить, конечно, что подобрал отмычки. Но ради чего вся эта возня? Посчитать деньги? Мелкие купюры, заметьте.

Я бы лично решила, что воришки тренируются на предмет снятия сигналки и вскрытия отмычками. Типа мастер-класс.

Ну или сестра вас мистифицирует.:lol: Хуже, если у неё реально странности начались с головой, но я так понимаю, что она не в том возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Я бы лично решила, что воришки тренируются на предмет снятия сигналки и вскрытия отмычками. Типа мастер-класс

Так ничего больше не тронуто, понимаете? Откуда воришкам знать, где сестра деньги хранит? 

6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Ну или сестра вас мистифицирует.:lol: 

Да не, она сама в афигее просто.

6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Хуже, если у неё реально странности начались с головой, но я так понимаю, что она не в том возрасте

Так вот уже и сомневается насчёт своей головушки.:D Ей 43, рановато, конечно, с ума сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Может на время камеру какую простейшую поставить? А там видно будет? Если никого не будет, значит домовой балуется

А, вот, насчёт камеры забыла. Есть она, над входом установлена, через неё крыльцо видно, и часть бетонной дорожки, ведущей к нему.

Говорю же, сестра уже все варианты перебрала, ничего не может понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Legally Blonde сказал:

Так ничего больше не тронуто, понимаете? Откуда воришкам знать, где сестра деньги хранит? 

Вы шутите? На то они и воришки, чтобы такие вещи находить в помещениях. Они же когда хату выставляют, то тоже все заначки ищут и даже находят.

19 минут назад, Legally Blonde сказал:

Да не, она сама в афигее просто.

Я бы на 100% не стала отметать версию.

20 минут назад, Legally Blonde сказал:

Так вот уже и сомневается насчёт своей головушки.:D Ей 43, рановато, конечно, с ума сходить.

Для деменеции рановато, а вот другие глюки возможны. 

Кстати, реально может быть так, что она их перекладывает и не помнит. Но тогда это расстройство. Может правда камеру поставить скрытую хоть на время? Хоть понятно будет что делать: замок менять, или голову лечить...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Хотя,  на днях  я  проснулась  от  грохота  где-то  в  квартире  в  третьем  часу  ночи.

У меня так бывает, хожу смотрю, что свалилось. Все на месте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Зимняя соната сказал:

У меня так бывает, хожу смотрю, что свалилось. Все на месте.

А мне и ходить никуда не пришлось.

Я тут на днях как раз хороший букет полыни собрала. Решила дом почистить. И совместила свечи и полынь: сделала скрут из 3 свечей с полынью.

Обошла весь дом. Коптило и трещало сильно. Скрут  оставила догорать на подносе, сама же в той комнате была. 

Вначале услашала грохот со стороны подноса. Первая мысль - подсвечник упал. Нет, он стоял на месте. Так и не поняла откуда звук. И тут же, с подоконника полетел на пол букет полыни. Он стоял в банке. Я даже испугаться не успела. Списала всё на сквозняк.

А этой же ночью, в 12, сработал будильник, на часах к которым никто и не подходит.

Видимо кому-то явно не по нраву такое нововведение - и свечи и полынь одновременно..

Надо повторить наверное. Только к полыни ещё и зверобой добавить:music_whistling:

Изменено пользователем Эльфийка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legally Blonde сказал:

А, вот, насчёт камеры забыла. Есть она, над входом установлена, через неё крыльцо видно, и часть бетонной дорожки, ведущей к нему.

Говорю же, сестра уже все варианты перебрала, ничего не может понять. 

Вот и посмотрите записи с камеры. Смотрели? Если нужно на это спец. разрешение, пусть сходит в полицию и скажет не то, что у неё там купюры перекладывают, за это вряд ли откроют дело, а реально исчезают деньги. Может пока они и на месте, но когда они исчезнут, найти будет сложно. Сегодня деньги у нее есть в шкафу, а завтра может и не быть.  

А так, просмотрев камеру, она хотя бы поймёт: заходит кто-то в её помещение или нет, нужно убирать оттуда деньги и ставить нормальную защиту помещения от взлома или нет.  Решать ей. Но я бы уже при первых странностях с деньгами сразу поменяла бы замок, сигнализацию и не искушала бы преступников доступностью своих денег. 

И ещё верно посоветовали установить в самом помещении маленькие камеры. Сразу все станет ясно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Марфа сказал:

Вот и посмотрите записи с камеры. Смотрели

Да! Там нет ничего сложного, всё оборудование стоит внутри помещения. Повторяю, ремонт помещения свежий, всё сделано по уму, и добротно. Сигнализация, замки. Окно одно, пластиковое, форточек никаких нет, само собой, решётка стоит.

Не может туда залезть никто просто так, поймите. Тем более только для того, чтобы переложить деньги, и уйти. Три раза ха -ха.  Мы с ней уже все версии рассматривали, ни одна из них при ближайшем рассмотрении не выдерживает никакой критики. Загадка...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legally Blonde сказал:

Да! Там нет ничего сложного, всё оборудование стоит внутри помещения. Повторяю, ремонт помещения свежий, всё сделано по уму, и добротно. Сигнализация, замки. Окно одно, пластиковое, форточек никаких нет, само собой, решётка стоит.

Не может туда залезть никто просто так, поймите. Тем более только для того, чтобы переложить деньги, и уйти. Три раза ха -ха.  Мы с ней уже все версии рассматривали, ни одна из них при ближайшем рассмотрении не выдерживает никакой критики. Загадка...

 

Так сразу бы и написали, что туда никто точно не заходил, камеры это показали. Многие бы не писали версию взлома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legally Blonde сказал:

И как он осуществил бы это на практике? Даже если предположить, что каким -то образом снял объект с охраны, то как откроет дверь? Ключи есть только у сестры.

Когда ставят сигнализацию, то комплект ключей отдают обязательно в охранную фирму. На предмет именно того, что они имеют право зайти в квартиру, если на пульт поступил сигнал. К нам, например, мало того, что звонят, так и заходят, если случилось отключение света и сигналка сработала - проверяют источник сигнала и перезакрывают квартиру. 

Пусть камеры направляет именно на кучку денег, временно хотя бы (не охранные, конечно, простые самые).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Legally Blonde сказал:

Окно одно, пластиковое, форточек никаких нет, само собой, решётка стоит.

Вы  выше  написали,  что  помещение  парикмахерской -  это  бывшая  квартира.   Как  же  может  быть  в  квартире  (наверняка  не  однушке)   одно  окно?  Даже  если  одно  окно  заделали.  Нет,  если  хозяйка  не  сошла  с  ума,  то  кто-то  лазит.   

9 часов назад, Legally Blonde сказал:

Суммы помнит.

Не  помнит  она  сумм,  это  я  Вам  как  бывший  кассир  говорю. Пусть  каждый  день  записывает  до  рубля  и  стопки  денег  снимает  на  телефон  перед  уходом. Тогда  завтра  точно  определит,  брали  или  нет,  переложено  или  ей  показалось. :)   

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Карташонка сказал:

Когда ставят сигнализацию, то комплект ключей отдают обязательно в охранную фирму. На предмет именно того, что они имеют право зайти в квартиру, если на пульт поступил сигнал. К нам, например, мало того, что звонят, так и заходят, если случилось отключение света и сигналка сработала - проверяют источник сигнала и перезакрывают квартиру

Что, правда? Обалдеть! А если пропадёт что, кто отвечать будет? Нет, у нас такого нет. Если сработка ночью, звонят и ставят в известность владельца, и просят приехать, ну или могут машину прислать. Сестра, кстати, поначалу раза три так каталась ночью. Потом техник пришёл, отрегулировал чувствительность, и всё, больше не было такого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Когда ставят сигнализацию, то комплект ключей отдают обязательно в охранную фирму. На предмет именно того, что они имеют право зайти в квартиру, если на пульт поступил сигнал. К нам, например, мало того, что звонят, так и заходят, если случилось отключение света и сигналка сработала - проверяют источник сигнала и перезакрывают квартиру. 

Пусть камеры направляет именно на кучку денег, временно хотя бы (не охранные, конечно, простые самые).

Плюсую. Камеру рядом с деньгами. Самую дешёвую и маленькую. Главное увидеть что с этой кучкой происходит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×