Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодняшняя Данетка напомнила.

В общем, явилась я на работу с телефоном на последнем издыхании... и без зарядки. На работе обычных часов не было, помимо телефона - часов не имела, на смене я одна, и графиком я отличаюсь от окружающих - разве что вахтера отлавливать, просить предупредить. Поэтому мной эмпирическим путем было вычислено примерное время окончания смены - по счетчику циклов на машине. Пару раз включала телефон для контрольной проверки - не, все верно, правильно рассчитала! И довольная собой до невозможности - эк, какая я умная!!! - ушла домой в точное время.

А потом... сильно потом мне потребовалось воспользоваться рабочим ноутбуком :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта жара меня доконает. Мозги плавятся, отсюда и идиотизм. 

Вчера ближе к вечеру пошла в магазин, купить мороженко. Взяла три штуки, те которые детям, несу в руке, а свое приложила ко лбу и иду. Кайф, блаженство... 

Навстречу идёт парень. Когда между нами оставалось метра четыре, он спрашивает, глядя на меня- хорошо?

Я, переворачивая мороженко на лбу, искренне отвечаю- очень!

Парень выпучил на меня глаза и остановился. Я тоже. Судорожно пытаюсь понять, что не так.

Три секунды смотрим друг на друга и начинаем ржать. Он по гарнитуре разговаривал с кем-то и спросил. А я думала что у меня спрашивает. 

Выключите уже скорее это лето :lol_1:

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж очень не внимателен ко всякого рода датам, юбилеям и тому подобному. Путает свой и мой возраст. 

Недавно возмущается по поводу лишнего веса кошки, я пытаюсь конечно их посадить на диету, но пока безуспешно. Встал посреди кухни с этим бочонком на руках, взвешивает на глаз, и с надрывом мне предъявляет :

- Ну ты понимаешь, что не должна нормальная кошка в полтора года столько весить! 

Я строго поправляю:

- Вообще то ей не полтора года!

И скромно в сторону: - А семь месяцев(

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shot Caller сказал:

по поводу лишнего веса кошки,

Я сегодня перед глистогонкой свой прайд взвешивала - весы на первого кандидата показали какую-то нереальную цифру. Я и так, и эдак, и тару несколько раз обнуляла - фигвам. 

Причем мой на бочонок никак не тянет, так еще и объективно за лето похудел - откуда?! Все возможно, если хозяйка, ммм, человек рассеянный - надо запомнить: если уж пользуешься кухонными электронными весами, то хотя бы проверяй на каких единицах - а в попугаях я гораздо длиннее!фунты стояли.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несу сегодня в мойку стеклянный стакан, нож, и пищевые отходы в зажатой руке (их в кучу компостную вынести). Подходя ещё успела мысль в дурную голову прийти: не с разбегу бросить, а культурно положить... Ага! Мысль как пуля просвистела и ушла, а я бряцнула ножом и стеклянным стаканом в железную мойку. Ну и... стакан не выдержал такого отношения к себе: лежит сейчас в мусорном ведре, и наверняка думает обо мне, как об идиотке. И ведь прав!
А шкурки от огурца я аккуратно в компостную кучу положила, нервно похихикивая.

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях "огонёк" делала. Овощи перекрутила, мясорубку помыла, разложила сушить. Вижу, решётки нет. Поискала, не нашла. Решила, что в мусорное ведро выбросила вместе с овощными очистками. А мусор я уже в мусоропровод отнесла. Вздохнула, прикинула куда завтра пойду за новой решёткой. Достала соль, сахар, уксус, всё добавила в овощную массу и начала мешать деревянной лопаткой. Ну вы, наверное, уже догадались, что за решёткой мне идти не пришлось. Она на дне ведра с "огоньком" нашлась.   

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Ну вы, наверное, уже догадались, что за решёткой мне идти не пришлось. Она на дне ведра с "огоньком" нашлась.   

Напомнили. У меня электромясорубке всего года три, и  мне, растяпе, пришлось купить уже четвёртый нож, а продаются они только в областном центре по цене 400 руб. 

Первый нож раскололся почти сразу после покупки при попытке прокрутить мясо дикого животного, дробь попалась. Второй нож исчез неведомо, купила третий. Второй потом нашёлся в морозилке с мясом. То есть я остатки мяса заморозила и каким-то образом там оказался и нож. Третий нож исчез прямо из сушки. Вот вроде и был, разобрала, помыла, взялась опять, нужна была, а ножа нет. 

Купила четвёртый и храню мясорубку сразу в сборе, во избежании, так сказать. А второй нож, который в морозилке, исчез так же потом, как и третий. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вишня зимняя, @Оксана Александровна, девочки я с вами!
Крутила волокнистое мясо, намотался на нож безобразный ком жиро-жил. Я разобрала мясорубку и поискав безуспешно нож собрала конструкцию с другим ножом. Завела "шарманку" и решила ( решАла, блин!), что уж новый то нож справится с тем комом. Ну, вы поняли... хруст! там потеря оказалась. Мясорубка теперь только мягкие овощи, типа помидор и ягоду крутит. Ещё и воет. Типа -- стонет, мне в укор!
ФедОра -- моё второе имя. 
Стаканы бью мимоходом, мясорубку бью убиваю.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol_1:
 

Разбиралась вчера в шкафу в ванной. На предмет того, что заканчивается. Ну и в целом, протереть внутри полки и навести порядок. Смотрю, у меня два средства для мытья кафельной плитки  «на донышке» буквально, дай думаю помою душевую кабину (она у меня с трёх сторон в плитке) и выкину бутылки ненужные, место освободится. 
 

Душевая кабина не вровень с полом, а как-бы на возвышении. Влезла я туда, с энтузиазмом отполировала стены. А бутылки пустые на пол вниз кинула. Потому что видимо ума - до фига, не иначе. 
 

Полюбовалась чистотой вокруг и надо дальше идти по хозяйству шуршать, планы у меня Наполеоновские на вчерашний день были. Начинаю спускаться вниз, ещё главное задом. О том, что там ёмкости эти пустые я и забыла совсем. А зря. В общем я ногой наступила на одну из них, нога поехала, шпагат получился не хуже, чем у Анастасии Волочеовой. Сверзлась я из душевой кабины знатно, ещё с такими звуками, как-будто у меня потолок в ванной рухнул - не меньше. 
 

И вот лежу я на полу в ванной комнате и плачу от боли и ржу от самой ситуации, потому что идиотка. 
 

Ходить теперь нормально не могу, хромаю. Уборка генеральная накрылась медным тазом.

 

Ещё и соседи  думают, что меня муж побил:lol_1:

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тик-тока таки есть польза, но малость с подвывертом. Сестра использовала мою личку в соцсети как записную книжку - скидывала видеорецепты с тик-тока, чем заслужила от меня:

- Издеваисссяяя?!  - есть то хочется, а тут шлют такое, а я не дома.

Пару рецептов взяла на заметку, сходила в выходной за недостающим. Предварительно пытаясь понять, что за последний ингредиент. Мое ухо упорно слышало: соус бэсконсэ. А шо это такэ, и где оно искать?!

Я столько запускала эту  тик-токовскую скороговорку, что, отчаявшись, пошла на поклон к маме - уже прослушивая вдвоем, на второй раз сама смогла разобрать: соком из консерв (рецепт с консервированными ананасами) - то ли ухо адаптировалось за столько прослушиваний, то ли все же не в наушниках слушать надо было.

Мама подтвердила. Рецепт опробован. Вердикт: вкусно.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2021 в 13:58, Датини сказал:

Купила я хомяка. Выписала из питомника.

Оля, нафига тебе хомяк? :) Они так едят заразительно, что, глядя на них, тоже тянет что-нибудь схомячить... ^_^

А я сегодня была помесью идиотки и позорища. Вышла из Ленты, чешу в сторону стоянки. На выходе из ТЦ вижу тележку, на ручке которой висят пакеты-майки с логотипом Сбермаркета. Рядом никого. Я, решив, что это какая-то рекламная акция, на ходу подхватила себе пару пакетов. А уже потом на повороте боковым зрением увидела парня, который из битком набитой тележки начал перекладывать в эти пакеты товары. 

Стыдоба! Одна надежда, что он моего "воровства" не увидел. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая предыстория. Решила я покрасить волосы. Намазала голову краской и принялась ждать 40 минут.

Зрение у меня минус 8, и очки, когда голова вся в краске, я не надеваю, чтобы не покрасились дужки. Хожу без очков; в-принципе, нормально.

В процессе ожидания решила я сварить пельменей. Налила воды, достала из морозилки пачку, дождалась закипания и начала бросать пельмени.

И вдруг после семи или восьми пельменей в кастрюлю плюхается что-то объемное и чёрное. И размер такой... Не маленький. Явно не пельмень. Но главное - черного цвета!

- Крыса!!! - ору я и отскакиваю от плиты.:1eye: Очков нет, и что там упало из пакета пельменей, непонятно. По размеру подходит, по цвету тоже, по объему тоже. Крыса, однозначно.:1eye:

Конечно, в голове сразу всплыли истории про то, как на мясокомбинатах в пельмени вместо мяса кидают хвосты грызунов. А мне, выходит, досталась целая крыса!^_^

В ужасе подошла поближе к кастрюле. Решила, что крыса, если это была одна, уже сварилась и не выпрыгнет.

Оказалось, это упал пакетик - немаленький, однако - с приправой и лавровым листом.:laugh: Если бы я была в очках или видела подобное раньше, я бы не испугалась, конечно. Но сослепу догадаться о таком ноу хау как-то не получилось: не видела я раньше пачек пельменей, внутри которых лежал бы пакетик с приправой.

Ну, что, посмеялась я над собой. Вынула "крысу" из кастрюли и в шкаф убрала. :D

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали с мужем по делам. Заехали за книжками ( заказ пришёл). Муж сходил в магазин, забрал, отдал мне ( я в машине ждала). Заехали за газетами в киоск ( и за "Моей семьёй", кстати). Я в машине, муж сходил, мне вручил. Поехали дальше. Муж вышел, возвращается, я тяну руку и жду, когда он мне в руку что-то вложит, а он ничего не даёт. На мой недоуменный взгляд отвечает: " А что пенсию тебе тоже отдавать или можно оставить мне?" Это он к банкомату ходил, свою пенсию снимал, а я губу раскатала. :D

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливаю утром кофе, кладу ложечку сгущенного молока. Смотрю, а молоко свернулось, хлопьями по чашке плавает. Да что такое, это же не свежее молоко, а сгущенка, она свернуться не может. Ну да ладно, где наша не пропадала, делаю глоток и тут же сплевываю, что за чертовщина, что за кислый вкус?. И тут до меня доходит, что  вечером я прокипятила чайник от накипи с  лимонной кислотой, а слить воду и промыть совсем забыла. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня я дважды идиотка.

1. Решила приготовить блинчики. Положила в мерную кружку, в которой всегда тесто замешиваю, яйцо, муку и налила немного молока. Тесто сразу повело себя как-то странно. Но как-то сделала все же. Поставила жарить первый блинчик. И вдруг обнаруживаю, что в пакете не мука, а крахмал. Пакет бумажный, очень на упаковку муки похож.

2. Ладно, думаю, есть рецепт блинчиков из муки и крахмала. Бухаю муку в кружку. Окунаю венчики миксера, включаю и... полет по всей кухне  брызг теста! Я не придержала кружку, надо было ее за ручку держать. Теста вроде немного разбрызгалось, но уделано было много чего. В том числе плита и сковородка с крахмальным блином.  И даже я. Ну, что ж, пришлось делать уборку незапланированную.

Блины все же приготовила, теста много осталось, кружку уже держала крепко  :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воскресеньям у сына тренировка в бассейне начинается в 15 часов. В обед (примерно в 13 часов) он у меня запросил яичницу. Не знаю, правильно ли я ее готовлю, но мы привыкли так - сначала разогреваю плиту на 6-ке, разбиваю туда 2 яйца, когда схватится белок, переключаю плиту на 1-ку. Так было и в этот раз.

Сын поел в 13 часов примерно, повезла его на тренировку к 15 часам, а пока его там ждала сделала в кафе заказ на самовывоз - заказала 3 пиццы. Пиццы выдают в картонных коробках, но складывают общей стопочкой в один пластиковый прорезанный по бокам пакет.

И вот мы едем домой довольные, тренировка удалась, вкусняшки пахнут на весь автомобиль. Приезжаем, я ставлю пакет с коробками с пиццей на плиту, а сама иду в ванну. Слышу - сын спрашивает: "Мам, а зачем ты пиццу греешь?" Я ничего понять не могу, т.к. она сама по себе еще не успела остыть и в микроволновку я ее точно не ставила, даже не открывала коробки еще. Отвечаю: "Где я ее грею? Сам возьми и разогрей, если она остыла". Сын говорит - "Мам, на на плите греешь". Меня пулей вынесло из ванной! Оказывается, я после того, как сняла яичницу не выключила плиту! И она так и стояла на 1-ке (хорошо не на 6-ке) с 13 часов дня до почти 18 вечера! И когда я поставила на нее коробки в пластиковом пакете, пакет начал плавно плавиться, растекаться и заклеил мне конфорку. Я так перепугалась, ведь могло быть все, что угодно! Но хорошо, что все хорошо обошлось, просто немного вонюче и оттирать расплавленный пакет с конфорки тоже  то еще развлечение.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня анекдот вспомнила, и даже несколько секунд побыла его героиней.

- А как ты догадалась, что он обеспеченный?

- Да он, как вышел из магазина, маску сразу выбросил.

Была сегодня в магазине, и в том числе надо было мне купить перца болгарского, несколько штучек. А в нашем супермаркете вдруг его не оказалось. То завал был, а сегодня несколько штук лежит, Иран, по цене 99 руб. Не понравился он мне. Думаю на улице куплю, в палатке.

Вышла на улицу, и легким движением маску в мусорку выбросила. Подхожу к палаткам, а там еще хуже перец, и аж по 155 руб. Жабка моя возмутилась, и вроде тот, в магазине, по 99 уже и нормальный кажется.

Решила за ним вернуться. А маска то последняя была. И лежит она прям наверху урны. Ну что, подошла, взяла свою маску, отряхнула :cry_1: . И пошла снова в магазин. 

Вот они современные реалии. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый в едет в другой город. Попросил посмотреть, где же там улица Зорге. У него тëтя- навигатор в улицах запуталась. Я посмотрела по карте, нашла улицу, дом.. Уменьшила. Поняла, как проехать. Довольная открываю контакты в телефоне, чтобы позвонить знакомому , набираю в поиске " Зорге". Удивляюсь, почему он у меня не записан. :bangin:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 19:24, Лирина сказал:

Оказывается, я после того, как сняла яичницу не выключила плиту!

Я так духовку не выключила. Как газ убавляла - помню, что собиралась выключить - помню. И даже что пекла - помнила, когда ставила и газ регулировала. А дальше память отключилась. Утром вставала, удивилась, что уже с утра так тепло дома. Легла еще поспать. Ближе к обеду встала и снова удивилась, как тепло у плиты... Мда!:bangin: Хлеб превратился в большой такой каменный сухарик.
Думаю, не стоит портить топор об это. Хотя бы топор целый останется, а то не будет ни хлеба, ни инструмента.

Вообще с памятью беда после этого вируса.:angry: И еще мне кажется, что теплоощущение изменилось (есть такое слово?). Я жару плохо переношу, а в этом году не замечаю ее, хотя температура в городе бьет все наши рекорды.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мая  не ходила в бассейн, абонемент кончился, новый не стала покупать, решила, что летом и в реке сплаваю (ага, один раз). Но сегодня скидки, абонемент три месяца вместо двух, плюс три занятия бесплатно. Надо идти. Вчера рюкзачок собрала, что то маловато вложений  оказалось, начала сначала, купальник, очки, шапка, тапочки, МП3 плеер. Мыльный наборчик. Утром встала, опять что то коробит. Перебрала все сначала. Ничего не забыла :lol:   Полотенце!!! ужас сплошной. Хороша бы я была в бассейне!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге. Застряли с супругой в пробке, ползем еле-еле. Тут взгляд супруги натыкается на один билборд с фотографией очередного какого-то депутата, говорит:

- Буду за него голосовать!

Супруга на выборы ходит, только если выспится и выпьет кофе с круассаном, то есть редко, кофе не любит потому, что, а тут некий Карякин и такие заявления в семь вечера. Спрашиваю, с чего вдруг? 

- Смотри, какая удачная и светлая фотография. В руках скрипку держит, кто до такого раньше додумался. Сразу видно, творческий и широкой души человек.

Смотрю на фотографию, у меня ж наоборот мысль, что человек хочет обокрасть народ. И где тут скрипка? 

- Да вот же, внизу плаката.

Минуты три спорили о наличии скрипки на фото, я уж было сдался под напором и угрозами жены оторвать мне голову дома, как присмотрелся: это ж спинка деревянного стула, возможно даже из бука или даже карельской березы, о которую депутат обколотился.

Супруга была разочарована. Говорит, в выборах окончательно разуверилась. Скрипка, ага, творческий... 

Да, оказалось, и не депутат это, а кандидат в депутаты, автогонщик...

****

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала пару часов назад душ. Была в задумчивости. Все как всегда: вылезла, полотенце на голову и все процедуры по заведенному плану.

Через минут пятнадцать сняла полотенце с головы и решила дать возможность волосенкам самим высохнуть. Волосы у меня густые и тяжелые, так что особо не мешают в плане пушистости по мере высыхания. Сохнут и сохнут. Я их еще и не расчесала, мне идет естественный хаос на голове. Но чую по тяжести, что чего-то они все не тогось.

Ёлки. Глянула на себя в зеркало, а они в той же форме, что и два часа назад. Потрогала рукой, а они такие сами по себе, конструкцией явно не натуральной и прямо нерушимой. Непонятно все это, предположительно забыла смыть кондиционер. Решила дождаться утра и посмотреть, что будет. В смысле формы и относительной послушности.

Это ж надо так задуматься. А если бы это было что посерьезнее? С патчами пришпандоренными я уже выходила на улицу, теперь вот это. Сразу вспомнила брата, который еще во времена СССР в стройотряд утащил средство для стирки шерстяных вещей, которое маме из-за кордона привезли какого-то лешего. Красивая бутылочка с мыльной пеной на этикетке. Логично же. Мама ему телеграмму срочно отбила, а братишка в ответ лаконично: поздно.

Девушки, отчитываюсь.

Никогда, повторяю, никогда не забывайте смывать кондиционер! У меня сейчас на голове бетонный колпак.:bangin: Это что-то. И каски не надо.:detective2: 

 

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×