Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любовь земная

Туалетная бумага: цена, качество, предпочтения.

Recommended Posts

Маркиза Карабас

Эмбер

С этой туалетной бумагой вконец народ избаловался. Трехслойную, с запахом, с рисунком, с чертом в ступе.

А на "бамажку" перевести, на газетку "Правда" либо "Известия", которой десятилетиями, пардон, вытирали непоказанное место?!. Экономия, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

на газетку "Правда" либо "Известия", которой десятилетиями, пардон, вытирали непоказанное место?!. Экономия, однако.

Вы еще лопухи предложите, пока не завяли в осень. laugh.gif

Чем плоха сегодняшняя бумага, трехслойная, разнослойная, в цветочек или ромбик, не понимаю. Отматывай поменьше, ежели экономией в этом плане страдаешь, и делов то. Неужели и на использовании туалетной бумаги кто-то разорился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Любовь земная

Пуговка

Про туалетную бумагу. Я захватила восьмидесятые года, когда вытирались газеткой, да. Пока сидишь, помнешь её... Обычная серая тонкая туалетная бумага была страшным дефицитом. Когда я ходила беременной - вытиралась бинтиком, плевать, здоровье дороже.

Поэтому туалетная бумага для меня радость, я так счастлива. что наконец то могу свободно пользоваться любой и сколько угодно. И не понимаю, когда люди вытираются малюсеньким кусочком. У меня не получается. sad.gif

Мне кажется на туалетной бумаге, даже на Зеве, еще никто не разорился.

Эмбер

Это просто раздражает, вот честно.

Про тебя не скажу. А вот он транжирил деньги сам налево и направо даже не тысячами, а десятками тысяч. И при этом лупить дочку за рулон туалетной бумаги - эгоизм чистой воды.

Впрочем у него получилось, воспитали монстра. Эта моя знакомая семья, ты знаешь о ком я.

В одном ты права - это их семья, их жизнь. Просто я была шокирована и думаю - мне теперь в гости к ним ходить со своей туалетной бумагой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас Это Вы просто в ситуации не варились. Кстати, так же как этот отец, рассуждает больше двух третётей форума.

Он на своё транжирство - заработал (или у него денежный дождь, в квартире?). А дочь - нет (двойки и пр.)

Я когда нормально зарабатывала, все же, стерпеть минус двенадцать рулонов не серой, не газетки, а хорошей туалетной бумаги, в неделю - не могла. Недели три беседы беседовала, о том, что бумага денег стоит, а расход неадекватный, на двоих. А на четвертую - лишила карманных денег, ровно настолько, чтобы хватало по огромной пачке хорошей бумаги покупать, каждые пять дней. Помогло. Загадочную диарею как рукой сняло (на самом деле, они её не по назначению используют, в таких объемах).

Меня тоже в жадные монстры запишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

laugh.gif Пока не появились прекрасные игрушки, в виде растворимых втулок - именно в этом качестве. Эксперименты с растворением бумаги. Это не считая прослушивания забавных звуков отрыва, в месте перфорации и устранения всяких агитационных надписей на плитке стен (подышал на плитку, она запотела, накорябал, полюбовался, оторвал бумажки, затёр, и так по кругу).

Но, всем интересующимся расходом (мне), подавалась версия что всё используется строго по назначению, конечно.

12 (!) рулонов! За неделю! Лучше бы она ее бедным раздавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас , вы рассказываете о таком крутом креативе, что прям интересно становится - что выросло-то в результате эксперимента?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, про туалетную бумагу у меня тоже есть история.

Надо заметить, что жадностью я не только не страдаю, а просто не знаю, что это за чувство. Это у нас семейное.

Конечно, бывает жалко, но в основном себя, свои разбитые ожидания. Например, не смогла сходить в лес вовремя, пришлось купить ведро рыжиков, хотела засолить для сына. Чищу их и плачу - все червивые. И понимаю, что не денег жалко, хотя деньги на меня с неба не падают, а того, что рыжиков у меня не будет, что опять меня обманули.

Но про бумагу. Люблю мягкую и белую, без ароматизаторов. Позволяю себе и в ромбик, и с Луной, и с Солнцем. Но покупаю мешками и серую жесткую - она мне нужна и на кухне и для других дел, например, обтираю ею жир со сковороды, прежде чем мыть, пользуюсь после чистки рыбы, вытираю начерно всякие мелкие лужи, в которых неохота тряпки пачкать и т.п.

Ну, стоят у меня эти рулоны "солдатской" серой бумаги и на кухне, и в туалете, бывает, что по нескольку рулонов сразу - достала сразу несколько.

Приходит ко мне в гости одноклассница Ирка, она у меня в новой квартире еще не бывала, хвалит, как у меня всё удобно и красиво. Переночевала, умылась, выходит к чаю и спрашивает, для нее ли я достала белую бумагу? Отвечаю, что вообще-то для себя ее покупаю, ну, и для всех, кому надо.

- А, значит, убрать забыла! - изрекает Ирка.

- ???

- Я всегда убираю дорогую бумагу, когда гости приходят, а серую выставляю - пользуйтесь, не жалко! - хохочет.

Пойду к ней в гости, обращу на это внимание, т.к. раньше и не знала о таких продуманных способах экономии.

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Скажите, а вам не приносят газетки бесплатные? Где описаны скидки, или новоявленная партия клятвенно заверяет о стремлении служить народу?

Именно эти бумажки использую для ликвидации излишков жира, а также другой черновой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

- Я всегда убираю дорогую бумагу, когда гости приходят, а серую выставляю - пользуйтесь, не жалко! - хохочет.

Блин, аж прифигела...А газетки она гостям не режет? Бесплатные.

Ну или вариант - проходите, гости, а бумага-то закончилась - свои салфеточки из сумок доставайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

- Я всегда убираю дорогую бумагу, когда гости приходят, а серую выставляю - пользуйтесь, не жалко! - хохочет.

Нда....

Пойду к ней в гости, обращу на это внимание, т.к. раньше и не знала о таких продуманных способах экономии.

Вот как-то у меня после таких откровений желание в гости к этой экономной мадаме ходить пропало бы. Упаковка Зевы стоит 60-70 рублей за 4 штуки, можно и дешевле, если в гиперах брать. То бишь, рулон рублей 15-20. Если даме жаль несколько квадратиков бумаги от 20-рублевого рулона (сколько там "порция" бумаги стоить будет? Копеек 50? Рубль?), то угощение, небось на стол выставляется с рынка просрочки hmm.gif

Да и просто неприятно - ты-то принимаешь со всей душой, а тебя, выходит, принимают как в том анекдоте "да вы ешьте, ешьте пятый пирожок, мы гостям завсегда рады" unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

- Я всегда убираю дорогую бумагу, когда гости приходят, а серую выставляю - пользуйтесь, не жалко! - хохочет.

Мне как-то интересно сразу стало: с какой целью к ней гости ходят? Неужели??? laugh.gif Или она угощает просрочкой? Так, что сразу надо идти бумагу тратить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то интересно сразу стало: с какой целью к ней гости ходят? Неужели??? laugh.gif Или она угощает просрочкой? Так, что сразу надо идти бумагу тратить?

Поскольку гости в основном женского пола, то бумагу тратят не только по большому делу. Кто-то из дам не пользуется туалетной бумагой после пописов?

А гости к ней ходят, как к большинству обычных людей: потрепаться, на день рождения, по делам. Недавно были с двумя школьными подругами у нее на даче, любовались цветами. На сорт бумаги в тамошнем туалете типа сортир я внимания не обратила. Главное, что она там была - это помню хорошо.

Интересно, как и зачем люди умудряются держать в голове такой мусор - кому какую бумагу достать или когда ее убрать, это же напряжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вот жадность проявляет насчет туалетной бумаги laugh.gif

Мы берем серую. Раньше рулон в неделю уходил, а как я глубоко беременной стала - 2, а то и 3.

Пью я много, почки работают, соответственно, писать тоже гоняет.

И сезон арбузов еще rolleyes.gif

Не - ничего не говорит, так, периодически спрашивает - брать ли в магазине очередной рулон in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на серенькую аллергия? Не представляю, как раньше газеткой это всё делали. Я в Метро сразу пак беленькой, по 8 штук покупаю. Вроде как хватает на 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда убираю дорогую бумагу, когда гости приходят, а серую выставляю - пользуйтесь, не жалко! - хохочет.

Я аж специально посчитала smile.gif - метр бумаги Зева стоит примерно 60 копеек. Сколько примерно могут израсходовать той бумаги подруги за вечер (при условии, что ни у кого из них нет диареи)? Ну, допустим, метров пять - это в случае, если пили пиво. wink.gif И сколько той экономии в итоге? Три рубля!? На подругах!? Не, это - не жадность, это - клиника. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Про туалетную бумагу и детей!

Я не жадина ни разу. Правда-правда smile.gif

Но племянница моя любимая, девяти лет от роду, эту бумагу пользует километрами. Гостюет она у меня раза два-три в месяц с ночевкой, за сутки улетает рулон. Мне не жалко,я просто не понимаю КАК?! Разговаривала с ней на эту тему, объясняю, показываю сколько достаточно отрывать на любимую попку и т.д, а ребёныш мне, искренне в глаза смотря, говорит, что нет, так неправильно, так "пальцы нитуда проваливаются".

И что ты с этим поделаешь?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя детка тоже километры туалетной бумаги мотает. Я уже смирилась с этим. Просто тупо запасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодежь.

Про туалетную бумагу не в курсе, что ли, какая самая правильная?

СЕРАЯ.

Чем страшнее - тем менее обработанная .

Без отдушек, без отбеливания хлором и пр.

Врачи собирали статистику по раку толстой кишки.

Хлор, химические ароматизаторы и свинец ( от газеток ) в туалетных бумагах признаны канцерогенными факторами, наряду с другими, не единственными, конечно.

( п.с. сама Зевой пользуюсь, отбеленной... shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем страшнее - тем менее обработанная .

И она сделана из макулатуры. То есть переработанного сырья. А вся белая со слоями из дерева (это я по простому).

Мы, кстати, такой пользуемся. А не фиг для жопы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе покупали в гипере туалетную бумагу (ага, Зеву двуслойную, 12 рулонов в упаковке), рядом на полке лежала бумага, стоила под 300 (триста) рублей за рулон, в рулоне 200 (двести) метров. Муж предложил купить ее, но я пожадничала cool.gif В рулоне Зевы 23 метра, упаковка 12 рулонов стоит 191 рубль, то есть почти триста метров Зевы на сто рублей дешевле, чем двести метров той бумаги. И эта бумага нам не знакома, сколько слоев - непонятно, и фиг знает, какого она качества (не, видно, что белая, мягкая, но она может быть очень мягкой, тонкой-тонкой и тянущейся - такой пользоваться невозможно), возможно, что не понравится, а деньги потрачены. А сейчас сижу, и мне смешно и даже немного стыдно - не дала единственному зарабатывающему в семье человеку туалетной бумажки, которую он хотел, купить, как будто этот рулон тысячу стоил laugh.gif

А весной муж принес из магазина дешевую бумагу Богатырь Плюс (другой в магазине не было): какой-то огромный много-много-многометровый рулон, наверное, помяХче Набережных Челнов будет, но такая же серая и неприятная для меня (после двух лет на Зеве-то). И ооооочень экономичная. За две недели мы даже половину рулона не смогли вымотать (а я старалась, как могла, как раз с этой целью cool.gif ), в итоге я плюнула и пошла купила упаковку Зевы, муж ржал надо мной и возмущенно спрашивал, чем мне не угодил Богатырь, и давно ли мы к Зеве ушли от тех же Набережных челнов, что я свою задницу так разбаловала? biggrin.gif Я себе открыла Зеву, муж еще неделю точно, если не больше мотал своего Богатыря, но потом не выдержал и начал таскать у меня Зеву.

Так что рекомендую Богатыря всем, у кого дети и другие члены семьи мотают бумагу в туалете километрами thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то Набережных челнов предпочитаю любой Зеве. Ну не нравится мне слишком мягкая. И то же не экономно использую. biggrin.gif

Ну так вот получается music_whistling.gif

Значит мне в гостях, если приспичит, в туалет надо ходить со своей бумагой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой офф-топ прл бумагу туалетную. Папа мой в Турции жил и работал, так там привык в шестислойной туалетной бумаге. Очень, кстати, мягкая и приятная. Я домой беру не менее 3х слойной. Муж как-то взял Зеву двухслойную - не могу, убрала. И берем мы упаковками по 16 рулонов в Метро.

И по теме. В последнее время появилась у меня какая-то мелочность. Поверю чек, и если есть хоть малейшее несовпадение с ценой на ценнике, прошу вернуть разницу. Возвращала и 3 руб, и вот позавчера 6 руб. В Пятерочке сходили посмотрели на ценник и молча вернули. В Спаре же за 6 руб пришлось писать заявление. Не вопрос, я написала.

Да, мелочность, время время тратится (минут 5 обычно ), но это не моя вина, что у вас бардак с ценниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Да, мелочность,  время время  тратится  (минут 5 обычно ), но это не моя  вина, что у вас  бардак с ценниками.

А я считаю, это ничуть не мелочность, а принципиальность. А иначе так и будем в бардаке жить, все такие немелочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно, значит и не совсем я жмот laugh.gif . Туалетная тема близка и актуальна. Детки стараются, и хотя я пригрозила купить им какую-нить попкину радость, всё равно покупаю японскую. Вот она меня радует больше всего, самая классная biggrin.gif . С детьми проведён жОсткий инструктаж wink.gif . Пока держатся biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×