Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Limon

Имею ли право уйти из семьи

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Прочитал тему вскользь, считаю автору можно уходить. Так она облегчит жизнь мужу, старшего подтолкнёт к самостоятельной жизни, младший получит больше внимания и в чисто мужском коллективе вырастит настоящим мужчиной.

А автор получит вольную и счастливую новую жизнь.

На счет того, что женщины не бросают семью, я не согласен. По крайней мере в Казахстане имеются такие случаи. Недавно показывали по телевизору в новостях как одинокий отец получил инсульт а шесть его детей остались одни дома. Так эту семью всем миром одели, обули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Недавно показывали по телевизору в новостях как одинокий отец получил инсульт а шесть его детей остались одни дома. Так эту семью всем миром одели, обули.

Интересно, если бы многодетная одинокая мама получила инсульт, это бы тоже показали в новостях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

У нас показывают. Ведь нас мало, каждый человечек на счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

У нас показывают. Ведь нас мало, каждый человечек на счету.

А. Это здорово, когда каждый ребёнок на счету. Наверное, недобросовестным мамам у вас очень неуютно, раз все моменты показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что надо исходить только из интересов детей в данном случае. Упустить детей, особенно сложных - очень легко и просто. И просто не понимаю, рожаешь ребенка, до 18 лет ты его ведешь, а потом - на тебе - иди в свободную жизнь, а я пошла жизнь устраивать сексуальную. Потом получаем мы 30-летних неудачников, молодых пьяниц. Дети бросают учебу, начинают вести не ту жизнь, которую им предназначена, а ту, которая получилась.

Автор если материально не может потянуть детей, забрать их и воспитывать вне брака, должна осознать последствия. Любовь - любовью, секс - сексом, но все проходит, а дети и жизнь остается.

И вообще не понимаю, неужели нельзя с любовником встречаться в удобное время, отдыхать с ним и жить с семьей? Нет, ну если такое отвращение от мужа, и семейного быта, то уходить НАДО, но с детьми. Нельзя детей в этом оставлять, какой бы возраст у них не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упустить детей, особенно сложных - очень легко и просто.

Да, и упускаются они исключительно уходом матери. Ни скандалами, ни алкоголизмом, ни отсутствием интереса к ребенку в семье. Вот прям делай, что хочешь, ребенок на месте, а стоит маме уйти, он сразу упустился.

Потом получаем мы 30-летних неудачников, молодых пьяниц.

И все эти пьяницы и неудачники тоже исключительно из семей, из которых ушли матери. Вот в этом же примере отец семейства алкоголик, это 100% из-за того, что от него мать ушла, когда ему 18 исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вот в этом же примере отец семейства алкоголик, это 100% из-за того, что от него мать ушла, когда ему 18 исполнилось.

Уход матери и оставление детей с пьющим отцом может оказаться той самой соломинкой, которая сломает спину верблюду.

Не особо верю, что отец прямо- таки алкаш. Потому что Автор ввязалась в долгосрочный проект по платному обучению старшего сына. С алкашом выбор колледж или платный институт вообще бы не стоял. Думаю, что через 4 года она захочет дать аналогичное образование и младшему- чем он хуже? Захочет ли того же новый отчим- большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я вообще не понимаю названия темы: имею ли право уйти из семьи. Право такое безусловно есть у каждого человека. Но ни индульгенции на это никто давать не будет, ни соглашаться и облегчать муки совести никто не обязан. И бесплатно это сделать не получится, а также просчитать все возможные риски и постараться не упустить выгоды тоже будет затруднительно. За любой, абсолютно любой выбор придется платить. Словчить так, чтобы и рыбку съесть и на волки были сыты и овцы целы, не получится. Это касаемо всего- и детей, и материального положения, и собственного психологического комфорта.

Травиата

Не особо верю, что отец прямо- таки алкаш. Потому что Автор ввязалась в долгосрочный проект по платному обучению старшего сына. С алкашом выбор колледж или платный институт вообще бы не стоял. Думаю, что через 4 года она захочет дать аналогичное образование и младшему- чем он хуже? Захочет ли того же новый отчим- большой вопрос.

Не скажу за всех мужиков... но я бы на месте того отчима точно не захотела ввязываться в какие-то проекты ради юноши, у которого есть оба родных родителя.

И я тоже не очень верю, что отец прям такой рассякой алкаш, "тиран и сумасброд". Конечно, в том, от кого хочешь уйти, всегда будешь выискивать прежде всего недостатки, но вообще делать этого не следует- сложно будет потом укрупнять достоинства, если ты решишь остаться.

Любой выбор небесплатен, и платить придется тому, кто его сделал, а не сторонним лицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Не нужно утрировать, в каждой семье по-разному. В иной - уход матери - благо для детей. Но в данной ситуации понятно, что кроме нее ее дети никому не нужны, особенно старший.

Прямо отчим мечтает, чтобы жена свалила к любви всей ее жизни, а он воспитывал, обучал, материально и психологически тратился на великовозрастного пасынка, и думал про будущее своего подростка.

Автор четко обозначила свою роль в семье, и без нее возможно все покатится вниз, если еще и муж закладывает за воротник.

Хотя о чем мы спорим? Имеет ли право она уйти? Имеет. По Конституции РФ - свобода прав у каждого человека и гражданина. А вот моральное право и обязанности - еще никто не отменял.

Не рожайте детей, дамы, и не будет у вас таких вот ситуаций. А если родила и в детский дом не сдала, значит будь добра тяни свою лямку мамскую до конца. Хотя с другой стороны, у каждого свой порог материнства, для кого то - выкормить грудью и отдать на воспитание бабушкам, тетушкам - норма, а другим надо до окончания ВУЗа и получения хорошей должности тянуть детей. Я ко вторым, которые считают, что родить и выкормить до 18 лет мало, надо еще и человека сделать, дать образование и пристроить в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

а другим надо до окончания ВУЗа и получения хорошей должности тянуть детей. Я ко вторым,

И я ко вторым, которые считают что кроме меня, мои дети никому не нужны. А если и нужны, то это только приятное дополнение, но никак не замена.

У одноклассницы моей дочери умерла мама, рак. Дочка рассказывала, как подружка плакала на похоронах - как же я теперь одна, ни посоветоваться, ни поговорить не с кем. Девочке 28 лет, замужем, ребенок и все равно без мамы одна... а уж если дети остаются без мамы, которая любовь пошла искать, чтоб жизнь свою молодую не загубить. Нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Limon

.Никогда мужу не изменяла за все время брака, я для моральноустойчивых заметочку черкнула.

Праааастите моральноустойчивую, а это ЗДЕСЬ и ВОТ ТУТ вы не про измену рассказываете? Просто легкий перепих? Дружеский!!!!

По факту - вы не уходить не хотите, вы денежный поток прерывать не хотите. Не хотите лишаться хлеба и масла. Не о детях вы пекетесь, а собственной сытой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

А если родила и  в детский дом не сдала, значит будь добра тяни свою лямку мамскую до конца.

Да. Вообще странно читать, что , если отец уходит из семьи и для многих это нормально, то почему ненормально уйти из семьи матери. А потому что ребёнку мать намного нужнее, чем отец. Дети в детских домах мечтают не о папе, а именно о маме.

Да и мужчина, который согласится с тем, чтобы его любимая женщина ушла к нему, оставив своих детей мужу, мне каким-то ненадёжным кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Уход матери и оставление детей с пьющим отцом может оказаться той самой соломинкой, которая сломает спину верблюду.

А может и не оказаться. Может той соломинкой оказаться поведение родителей друг к другу, потакание матери алкоголизму отца, да все, что угодно может быть.

Не особо верю, что отец прямо- таки алкаш.

А кто говорил, что он прямо таки алкаш? Вы, видимо, из тех людей, кто считает алкашами исключительно спящих в канаве бомжей. А я - из тех, кто знает, что алкаши - это люди любого статуса, положения, уровня дохода, которые соответствуют признакам, описанным медициной.

Одри

Автор четко обозначила свою роль в семье, и без нее возможно все покатится вниз, если еще и муж закладывает за воротник.

Прекрасная позиция. Раз уж ты нормальный человек, то впрягайся и тяни и всем будешь должна. А если на все забил и бухаешь себе или не учишься и в игры гоняешь, то с тебя никакого спросу, пусть пашет тот, кто поответственней, иначе с меня взятки гладки, а лошадь будет во всем виновата. Менталитет совка.

Свет мой

Дочка рассказывала, как подружка плакала на похоронах - как же я теперь одна, ни посоветоваться, ни поговорить не с кем. Девочке 28 лет, замужем, ребенок и все равно без мамы одна... а уж если дети остаются без мамы, которая любовь пошла искать, чтоб жизнь свою молодую не загубить. Нет слов.

Ну и для чего нужно взращивание такого инфантилизма? Взрослая баба, самой мать, 28 лет от роду, без подсказки и совета шагу ступить не может. Чему она свою дочь способна научить? Как бегать за советами к бабушке каждые 5 минут?

Кофейная гуща

Праааастите моральноустойчивую, а это ЗДЕСЬ и ВОТ ТУТ вы не про измену рассказываете?

Да то, что автор завралась, еще пару страниц назад выяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

И просто не понимаю, рожаешь ребенка, до 18 лет ты его ведешь, а потом - на тебе - иди в свободную жизнь, а я пошла жизнь устраивать сексуальную.

Потом получаем мы 30-летних неудачников, молодых пьяниц. Дети бросают учебу, начинают вести не ту жизнь, которую им предназначена, а ту, которая получилась.

Хорошо, что у меня нет детей. Так как, уйдя из дома в 14 лет просто в никуда, я бы с полным основанием считала, что вот кормлю до 14, а дальше - удалено улице. Меня никто не вел, не помогал, не вталкивал в жизнь, мне предназначенную, и ничего - не пьяница, не неудачница. rolleyes.gif

Это так, зарисовка. Насчет Автора считаю, что глупо уходить на съем в 40 лет. На потрахушки можно втихую бегать и все сыты и довольны, а деньги, потраченные в случае ухода на съем, вполне можно потратить на путешествия-санатории для себя, любимой, ездить туда одной или с тем же любовником и восстанавливаться от семьи. А подвиги в 40 лет... Глупо. hmm.gif Правда, не совсем понятно, что значит "алкаш", "тихий пьяница". С какой периодичностью он пьет?... Детей от алкаша я бы уводила, правда, не поняла, почему на съем - квартира не автора?

Кофейная гуща

По факту - вы не уходить не хотите, вы денежный поток прерывать не хотите. Не хотите лишаться хлеба и масла. Не о детях вы пекетесь, а собственной сытой жизни.

И абсолютно правильно печется. В 40 лет как раз об этом и надо очень-очень печься, коли за жизнь не заработал ни на хлеб с маслом, ни на крышу над головой - надо печься о том, чтобы все это под сраку лет не изчезло. Что за детский сад, уйти с гордо поднятой головой и с детьми под мышкой на съем, лишь бы форумчанки были довольны... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Менталитет совка.

Боже-боже, какие тут иносранные дамы, хочется в сторонке скромно постоять, с совковым менталитетом.

Сначала детей нарожать алкашу, а потом прозреть - ах, жизнь моя молодая пропадает, пойду-ка я, наверстаю с другим дядей, а на детей забью, я ж не лошадь, а трепетная козочка. Вот это я понимаю - менталитет! thumb_yello.gif

Про инфантилизм вообще сразили - на форумы и к подружкам бегать посоветоваться это нормально, а к родной матери - инфантилизм. confused_1.gif мне, с совковым менталитетом этих подвыпертов не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

ах, жизнь моя молодая пропадает, пойду-ка я, наверстаю с другим дядей, а на детей забью

Дать возможность одному взрослому жить, а младшего оставить отцу - это не бросить. Ну, у людей с нормальным менталитетом. А если считать мужчин (что сына, что мужа) поголовно тупыми баранами, с которых нечего взять, тогда да, это будет называться бросить ребенка. Совковый менталитет, да-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете, так тоже не нормально, если сперва ты ребенка, образно говоря, ходить не учишь и не даешь учиться, а потом требуешь вдруг акробатических этюдов.

Сперва сиди сына не питюкай, мама знает что тебе лучше, а потом - задолбал своей инфантильностью, бестолочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

младшего оставить отцу - это не бросить. Ну, у людей с нормальным менталитетом.

Оставить алкашу, который каждый день в стельку, это нормально? Если органы опеки подсуетятся и в детдом заберут, это еще нормальнее, в соседней ветке о внучке так и рассуждали, а чего, в детдоме хорошо, кормят-поят. Зато мама свободна и даже где-то счастлива, натрахается от души с новым дядей, новых народит. В съемной квартире под сраку лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

а. Совковый менталитет, да-да.

В таком случае мне нравится этот менталитет. А поиграться с детьми и уйти в светлую даль - так лучше сразу стерилизоваться. Всем хорошо будет.

Тут собаку заводишь, рассчитываешь, что лет 10-15 придется из-за нее планы свои корректировать, иначе зачем заводить, а дети что - если родственники не захотят доращивать и воспитывать, то государство не бросит. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

мне нравится этот менталитет.

А вне "совка" какой менталитет? Там попробуйте ребенка в 13 лет оставить дома одного, не говоря уже с пьяным отцом. Соседи моментально стукнут и будет мамаша иметь бледный вид и бооольшие проблемы. Это как раз совковый менталитет, думать что там все не так, что детей там на работу гонят, как только ходить научился, а из дома - когда говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде менталитет одинаковый, иначе не было бы этих судов за право опеки над детьми. Матери всегда хотят быть с детьми рядом, отцы несут больше материальную ответственность. Это во всем мире так.

У нашего друга дочь от первого брака мотается между двумя городами, пока в сад ходила, чаще была тут, у отца. Мать жизнь личную устаивала, да и устраивает до сих пор. Всех устраивало, девочка послушная и ласковая, с папой и бабушкой жила с удовольствием. Но пришла школьная пора и мама уже не может отправлять ребёнка на три месяца, опека следит, учебный процесс не должен прерываться. Попросили маму отдать ребёнка насовсем, в школу хотели определять, бабушка молодая - только за была опять окунуться во все это. Воспитание, учеба, кружки. А фигушки вам - маме стыдно, молвы она стыдится. Поэтому она так и продолжает устраивать личную жизнь, ребёнок предоставлен самой себе в первом классе, звонит бабушке и папе, скучает.

Вот лучше бы не было у той мамы остатков совести, ну поговорили бы соседи и успокоились. Она бы так и продолжила личную бурную жизнь, а доча была бы счастлива и присмотрена в семье отца. Нет ведь - "а что люди скажут" рулит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А я - из тех, кто знает, что алкаши - это люди любого статуса, положения, уровня дохода, которые соответствуют признакам, описанным медициной.

Katakomba

младшего оставить отцу - это не бросить. Ну, у людей с нормальным менталитетом. А если считать мужчин (что сына, что мужа) поголовно тупыми баранами, с которых нечего взять
Так Вы уж определитесь. wink.gif Или он нормальный, или с диагнозом и ему всё- таки не стОит доверять очень молодого парня и мальчика- подростка. Дабы не спились вместе с отличным папой.

На основании ссылок, которые предоставили заботливые форумчанки, я думаю, что Автор как врёт про свои отношения с другим мужчиной ( в браке не изменяет, ни- ни ), так врёт и про увлечение мужа алкоголем.

Ему просто обрыдло враньё и "честные" глаза его жены. Пока что видит выход- выпить чего- нибудь и заниматься детьми, хоть он с ними рядом, уж какой есть. Если у мамки зажгло. И похоже, не впервой.

Да пусть идёт, чего спрашивать? Имеет право, откуда тогда сомнения?

Ну а последнюю строчку из первого поста про "уйти придётся на съём " я даже комментировать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 18 лет ты его ведешь, а потом - на тебе - иди в свободную жизнь,

У нас на форуме много людей с подобными установками, 18 стукнуло и всё, пинка под зад, устраивай свою жизнь. А тут вдруг 18 летний стал маменькиным сыночкам и как же детка без мамы-то. Читаю и диву даюсь. До скольки лет надо в попу дуть и рядом сидеть похоронив себя как женщину, как личность?

g.gif

Старшего вполне уже можно оставить, если жить такой жизнью стало невмоготу. А младшего, ну не знаю. Если мать уже не чувствует в себе никаких моральных сил, что хорошего она даст ребенку? Я думаю что ничего. Иногда детям и правда лучше быть с отцом.

А общество всегда будет осуждать, мать ли ушла, отец ли бросил, всем кости перемоют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю и никогда не пойму!!

Слава богу, сыночке 38 лет!! А был период, когда он очень нервничал

Николавночка, вы щас так напугали, боюсь, автора темы, что терапировали круче всех предыдущих собеседников разом smile.gif)

Лучше 18, Лимон, чем 38 потом. Как вам самой. Алё?.. Кто-то помнит свои 18, они же вчера буквально - какую там роль мама с папой играли? Кому повезло (мне, например, в своё время) - роль дружескую. Обузой им быть - кого удовлетворило бы? С кем кто при этом жил вместе - какая ж разница, когда ребёнок сам юридически вправе работать и оплачивать своё жильё, в котором и вести - свою жизнь? При всей любви (потому и любви) и всей возможности обратиться друг к другу в любой момент

Это не менталитет. Это индивидуальный вопрос: в нём, как в любом другом - каждому по потребностям, в идеале, да. Когда невозможность (например, болезнь) - вопрос другой. Он более простой - там выбора нет. Но его нет и тут. Все - чьи-то дети, все рождены для счастья, все выполняют вместе с тем и долг - свой. Кто по совести, кто страстно, кто с приключениями - потому что живёт жизнь искренне. Одно другому не помеха ведь. Помехой всему только шаблоны. А умирается потом не по ним всё равно! - и так же скоро оно, к счастью, как те вчерашние 18 :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Так Вы уж определитесь.   Или он нормальный, или с диагнозом и ему всё- таки не стОит доверять очень молодого парня и мальчика- подростка. Дабы не спились вместе с отличным папой.

Что тут определяться? Пока официально недееспособным не признан, родительских прав не лишен, обязан НАРАВНЕ с матерью нести обязанности родителя, и оставление сына с отцом ничем предосудительным не является. А если он напьется, то стыдно должно быть ему, а не жене. И вы так и не поняли, что алкаши это не только подзаборные бомжи. Не у всех алкоголиков диагноз означает ограничение прав.

Так что это не мне определиться надо, а вам кругозор расширить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×