Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Музыка

Не хочется содержать половозрелых здоровых людей

Recommended Posts

Музыка

Если вам хочется резко и понятно ответить, при подобных претензиях родичей на содержание вашим мужем в будущем, могу поделиться .

Я в подобных случаях, когда от меня чего-то ждут, требуют и навязывают в обязанность говорю "Это не я там побежала исполнять, не? Значит показалось." Так и вы можете в следующий раз сказать "Это не мы там побежали вас обеспечивать, не?" Поймут точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Вы и правда не о том думаете. Во-первых, раз есть уже сданный оригинал,

выписки не нужны. 158 наследников

Принесут один оригинал и 157 дубликатов. Вашему мужу просто нужно прийти к нотариусу, который ведет дело о наследстве и подтвердить родство. Точка.

Подумайте о ребенке, которого Вы сейчас носите. Гормоны - это гормоны. Но из-за таких надуманных проблем, которых и не будет никогда - Вы сейчас закладываете такую психику своему ребенку - что у него одно желание "мама, роди меня обратно" может появиться. Вы о чем думаете? У Вас крыша над головой есть, еда есть, за границу путешествовать три-четыре-пять раз в год ездите. Чего Вам надо?

Разосрать мужа с родней? Надо было искать сироту. Это его родные. И максимум, Вы можете сами с ними не общаться. В кровные узы не лезьте.

Просто успокойтесь и займитесь детьми. Простите. Но от Ваших сообщений такими истериками и нервотрепками веет, что я уже не удивляюсь экземам у Вашего мужа.

Простите, но именно Вы раздуваете эти истерики до экзем из того, что Вас вообще не касается. Это не Ваше наследство. Помогайте или уйдите в сторону. А пока Вы даже про необходимость выписки бред пишите. Не нужна выписка, если другой наследник уже принес оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Таки да, нервная система оставляет желать лучшего.

Так вот именно с этой проблемой надо бы вам эффективно поработать. Сделать так, чтоб какие-то глупости-шуточки вас вообще не цепляли. Они же видят вашу реакцию, вот и подкалывают. Не будет реакции - не интересно станет, да и все.

Насчет заготовленных фраз. Ну заготовите, скажете - а они вам в ответ что-нибудь хитро-мудрое, и снова вы глазами хлопать будете.

Универсальная фраза на все случаи жизни (от Фывы Йцукен biggrin.gif ) - а с хрена бы? Вот так и отвечайте на любое их предложение.

- Будете нас содержать, если что.

- А с хрена бы?

- Вы должны отказаться от наследства в нашу пользу.

- А с хрена бы?

Ну и так далее. Даже гавкать не надо. Главное, как можно ленивее и малоэмоциональнее эту фразу произносить laugh.gif И пусть усираются, доказывают, "с хрена бы" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот пока старший сам сосателей не оторвет, автор ничего сделать не сможет.

Вот и я про то пишу. Чего автор-то лезет туда, куда не звали? Это во-первых. А во-вторых, раз мамо давно тянет с сынульки деньги, значит есть что тянуть, и это явно не последние крохи.

Может, автора жаба душит, что свекрухе такой сыночка достался расчудесный и денежка не в семью идет, которая и без того не бедствует, а на мамО? Ну так с этого и следовало начать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ты что, боже упаси вместе жить. Она на работу ему звонит с утра, в обед и вечером.

Если трубку не взял - все, будет сто пропущенных.

Данжи

Вот и мой разочаровал. Не в первый раз уже. Когда крестик дочке хотели купить не золотой, а серебряный, тогда брат разочаровался и сказал, что ладно уж, я куплю сам, с тебя 3,5 тысячи. laugh.gif мы отдали тогда, не разочаровывать же.

Потом разочаровался, когда ложечку серебряную не купили его дочке на зубик.

Потом что на годик подарили интерактивную игрушку и книжку, спасибо нам так и не сказали. Разочарованы, видимо.

Потом папе не дали 170 тыс на таблетки, а предложили через минздрав вопрос решить.

Потом что муж мой похорны отца оплатил за себя и брата.

Теперь вот......короче, одни разочарования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Мадам Улыбина

Честно, удивили.

Вообще-то кошелек у нас общий, ипотека общая если что.

Значит, нужно отобрать у детей и содержать братьев, их детей, жен, мам? Правильно я понимаю? И это значит, чтобы нам побыстрее выбраться из ипотеки, я должна пораньше выйти на работу. Ну мне же не сложно. Я грибы не люблю и отдыхать тоже.

Крохи не последние, да. Но никто из перечисленных персонажей не бедствует. Если бы голодали - да, я бы поняла. Ибо бедствующие жить так, как я описала, не будут. Просто работать не хотят.

Ок, я услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

А вот просто в кузницу послать не пробовали? Нужны деньги? Иди куй, сколько надо. Но это может сделать только муж.

Мадам Улыбина

Пока автор была не в декрете, ее эти сосатели не особо волновали. Ну как мухи - раздражают, но фитг с ними. А сейчас сосатели волнуют. Автор в декрете. Она зарабатывала не три копейки, ее вклад в бюджет был ощутим, так то сейчас боливар уже не выдерживает и семью, и сосателей. Выходов два - если сосателей не оторвать, то автору нужно бросить малыша и нестись на работу на благо мамо. Вопрос - на фига тогда она рожала второго ребенка. которого, кстати, очень хотел именно муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Потом что муж мой похорны отца оплатил за себя и брата.

Мой муж полностью оплатил похороны и отца и матери. И лечить пытался платно тоже только сам, несмотря на наличие брата. А вот наследство делить тот примчался.

Что делать бывают и такие родственники. Брата конечно содержать не надо, а вот помощь маме это само собой.

Понимаю ваше желание , но боюсь тут справится только муж.

Кстати а почему при наличии квартир и поездок у вас ипотека. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Вообще-то кошелек у нас общий, ипотека общая если что.

Но мамО-то не общая biggrin.gif Она - мать мужа, а он ей сын. И если он считает возможным давать ей деньги, значит проблема не в мамО, а в муже. Как вы не поймете простой вещи?

Значит, нужно отобрать у детей и содержать братьев, их детей, жен, мам?

Ну вы уже отобрали у своего ребенка, отказавшись от чего-то там в пользу первой свкрови. Вам не привыкать.

А по существу - никого вам кроме мамО не навесили в содержание. Но это уже на совести мужа. Вам с ним говорить надо, а не уроки словесности на форуме брать.

Оспидя, проблема на пустом месте, а надрыву-то...

Данжи

Вопрос - на фига тогда она рожала второго ребенка. которого, кстати, очень хотел именно муж?

Я искренне не вдупляю - при чем тут мамО, если это муж у автора вошел в роль благодетеля и никак из нее не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Так я именно Вам и советовал не советовать мужу отдавать доли!

Помочь ему с принятием наследства или не мешать его принимать. А Вам лично очень советовал не нервничать и думать о детях.

Ну и еще советовал не думать о том, как жена брата станет вдовой. Вообще-то все живы пока и живете вы сравнительно неплохо и машина вам не нужна. А как вступят в наследство - так и продадут машину и поделят.

Вот странная Вы! Я наоборот писал, что отказываться можете только от своего наследства и зря дочку лишили ее доли.

Неужто беременность так странно все видоизменяет?

Здоровья Вам, Музыка. И Вашим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

К Вам лично вопрос.

Для чего Вы связали экзему мужа и написали про мои какие-то истерики? Вы точно знаете, что они есть или просто обидеть меня хотите?

Первую часть Вашего поста я бы вообще постеснялась писать женщине в положении.

Кстати, я постоянно в больницах и мужа практически не вижу, мы созваниваемся только вечером, так как я знаю, что сейчас творится у нас на работе. Когда мне их устраивать, эти истерики? В отличие от мамы, которая постоянно заводит этот разговор, будь он на совещании или в столовой.

И последнее. Если бы Вы внимательно читали мои посты, то увидели бы, что именно я предложила мужу отказаться от наследства. Он пока не отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Так мы квартиру в ипотеку брали, потому и ипотека при наличии квартир. smile.gif

Мадам Улыбина

Я отказалась не от чего-то там, а от 1/4 квартиры моего первого мужа, потому что меня к этому принудили его родители и брат.

Потому что если бы они вступили, то часть наследства принять нельзя, соответственно получили бы часть моей московской ипотечной квартиры. Но! Мне было сказано, что наследовать ипотеку они не будут, только саму недвижимость. А это суд. Никто судиться не захотел, я пообещала, что откажусь от доли в их квартире.

Зачем Вы так? Мне не привыкать отбирать у детей. А вот сейчас не хочу, представляете?

Мама живет хорошо, зарплата и пенсия. Ездит отдыхать. Одевается в бутиках. Для чего ей помогать? Ну, сейчас мы не о ней говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Кстати а почему при наличии квартир и поездок у вас ипотека. Странно.

Угу. То ли поездки заграницу это исключительно Белоруссия с Украиной, то ли квартиры исключительно бабушек-дедушек, которые вполне живы и довольно упитанны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка , ну, право, нельзя же так! blink.gif

Ну, больница, гормоны, беременность, но пустырник какой-нибудь выпить можно?

Вы же читаете... прям какие-то противоположные вещи.

Если бы Вы внимательно читали мои посты, то увидели бы, что именно я предложила мужу отказаться от наследства. Он пока не отказался.
Так вам и пишут, что что это ошибка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Это конечно не по теме. Но квартиры и квартира немного разные понятия. Или я уже плохо понимаю.

Но главное зачем отказываться от наследства? И еще мужа на это уговаривать. На ледство принять и решать дальше.

Маме помогать потому что это мама. Мне кажется это само собой. И реально странно, когда женщины матери это не понимают. Помогать или нет может решить только сын.

Квартиры ваши никто не считал, просто вы написали о них символизируя этим свой уровень жизни. Я вас о них не спрашивала. И о поедках тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Ваша тема написана итак, что чувствуется очень сильная нервозность с Вашей стороны. Очень сильный энергетический выхлоп. Отреагировал - думал сначала, что с Вас последнее трясут. Потом посчитал, что Вы на шутки так эмоционально - нервно реагируете.

Сильная нервозность близка истеричности.

Я старался мягче. Я даже писал "Простите". Писал, что не нужно заморачиваться в Вашем положении. Кстати, Ка многие писали, что Вы не о том думаете.

А про экзему мужа. Это часто от нервов. А у Вас нервозность зашкаливает и понятно, что и мужу передается. Это мое мнение.

И еще. Я Вас ничем не оскорбил и не обидел. Наоборот - желал и желаю вам всем здоровья. Вы почему даже на мои слова так нервно реагируете? И мол такое беременной нельзя писать... Может Вы и к брату мужа предвзяты, что при беременной такое говорить нельзя?

Мои слова Вы извратили. Может и там накручиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Так, мы уже начали квартиры считать. laugh.gif

Сейчас речь не об этом. Ветку я не заводила, написала в родне о том, что на нас рассчитывают трудоспособные люди, привыкшие жить в комфорте. А именно то, что мне странно слышать от 28 летнего мужчины о его мечте о содержании его и его семьи..

Я считаю, что если у мужчины такие мечты, то, может, он альфонс. И как бы ему донести, что надо самому становиться мужчиной уже, а не прятаться за юбки мамки, няньки, Иры, брата.

Заработай на свою семью так, чтобы и после тебя семья не нуждалась. Мой муж как раз этим и занимается. А брат все в малышах в 28 лет.

Независимо от доходов братьев, сестер и прочих.

Наследство и свекровь в теме поднимались косвенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Я считаю, что вам нужно немножко успокоиться. У вас такой прекрасный период в жизни, а вы вместо того, чтобы настраиваться на материнство, встречу с малышом, сидите и перевариваете слова брата мужа.

Вот зачем? blink.gif Ну ответьте себе - зачем? Ваши доводы о том, что он придет и чего-то там у вас отберет не проходят. Вы просто втянулись в это во все и не можете успокоиться.

Накрутили сами себя.

Ну да, я понимаю, свекровь раздражает. Ну так она вас не трогает, она с сыном общается. Но уж на брата сидеть и нервы тратить я бы ни за что не стала. Вместо того, чтобы жизнью наслаждаться, сами себе эту жизнь отравляете. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Может, он неудачно так пошутил? Вот вы пишете, что вас каждый день уже много лет обрабатывают, а свекровь в кои-то веки в первый раз за полгода в квартире вашей появилась... Не часто встречаетесь, довольно-таки редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

А именно то, что мне странно слышать от 28 летнего мужчины о его мечте о содержании его и его семьи.

Ну это же явный троллинг с их стороны, об этом вам неоднократно писали. Они видят, как вас задевают эти "шуточки", как бы вам не казалось, что вы вида не показываете, вот они с радостью продолжают вас заводить.

А может и правда, даже не догадываются о глубине ваших обид на эти шутки, а вы тут выпытываете, как их на место поставить.

Вам нужно просто игнорировать и слова их, и шутки, да и их самих. Увидели, здрасте-здрасте, и в другую комнату, телек смотреть или своими делами заниматься. А не вслушиваться, что они там еще гадского скажут.

Игнор-игнор-игнор и вы будете неуязвимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Кстати а почему при наличии квартир и поездок у вас ипотека. Странно.

Ничего странного. Поездка поездке - рознь, не обязательно Украина. При желании можно отдыхать хорошо и при этом бюджетно. Квартира же стоит в Москве довольно дорого. Ипотека вовсе не означает отказ от отдыха. Спланировали автор с мужем платежи так. чтобы иметь возможность и недвижимость приобрести, и отдыхать - это ж здорово! Вот только брюлики для мамо в эту схему не вписываются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да, я согласна с Вами.

Апогеем просто стало то, что приехала она ради этого и испортила настроение всем на неделю.

Но я даже не о ней сейчас, просто связано все. Эта тема постоянно витает и я устала от этого.

Нам тоже помощь нужна - я в больнице, постирать там, погладить белье. Муж между работой 7 дней в неделю и домом. А эти все о своем и тянут все с него. То это надо, то привези, то денег.

А как помочь - сами справитесь. Мы справляемся, да, не жалуемся.

Но при этом еще и помогать должны. Возмутило, успокоиться не могу. Эгоисты махровые и нахалы. Хоть бы с нас не тянули - и я уже счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даша, я же писала.

Брюлики и подачки кончились, когда появилась я. Мы поменяли квартиру, ремонты, отдых.

Стали жить своей семьей для себя. Именно это не понравилось, вероятно.

Теперь нас уже принуждают делиться, а мы не хотим. Вот о чем спич.

Все остальное ты разложила правильно.

Кстати, Белоруссию-то не посчитала. Тогда 6 раз. Но там бабушка живет у мужа, я их к загранице не причисляю. А на Украину сейчас ехать... мммммм. Была там в Киеве в 2008 году. Но это уже не по теме.

На самом деле вся Москва так живет - ну многие, по крайней мере.

Есть аннуитет по ипотеке, но он не взят из расчета 80% зарплаты. Остается на отдых. Ну, мы так для себя решили. Нам нужно море обязательно. Иначе просто свихнешься от суеты, метро, напряжения. Сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

А эти все о своем и тянут все с него. То это надо, то привези, то денег.

"Эти" это кто? Вы вроде говорили что денег с него систематически тянет только мамО. Или уже там всем семейным подрядом на выю мужа присели? laugh.gif

Зависть, зависть в вас говорит. Все верно вам сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

написала в родне о том, что на нас рассчитывают трудоспособные люди, привыкшие жить в комфорте.
Пусть не рассчитывают.

Я считаю, что если у мужчины такие мечты, то, может, он альфонс. И к

Или полный чудак. Или имеет право.

Вам-то какое дело до этого?

Наследство и свекровь в теме поднимались косвенно.

Делайте по закону. Расслабьтесь, и пусть идет по закону.

Один раз вы уже распорядились против закона и в ущерб своему ребенку. Чем это улучшило вашу жизнь?

Я понимаю, не ухудшило. Но улучшило чем?

Делайте по закону! Посылайте мужа сейчас, пока вы в больнице, к нотариусу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×