Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 21.02.2020 в 20:46, Олисса сказал:

сказал- Стара ты, Михайловна, для таких брюк.

Мне всего 55. И тут вдруг возник вопрос. Можно ли в таком престарелом возрасте носить одежду ярких и светлых расцветок? Чувствую, что меня коллеги как-то осуждают за бежевую дубленку, красную куртку и белый плащ. Все дамы в возрасте за 40 носят исключительно черное и синее...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка, у меня маме под 70, носит светлые цвета, светлое пальто, бежевая шуба. Мне 40, чёрное и синее мне не очень идёт, зимняя куртка-пальто светло-серая. Если бы нашла красную куртку, которая села бы на меня хорошо - то купила бы красную. ;)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

Все дамы в возрасте за 40 носят исключительно черное и синее...

Здрасьте. Какой-то клуб "Синий чулок". Пусть носят, если нравится. Мне за сорок, но и куртка красная имеется, и плащ мятно-зелёный. Я люблю яркие вещи, чего себя в чёрный запаковывать? Ещё паранджу сверху накинуть, чтобы окружающих морщинами не пугать.

 

1 минуту назад, Изморозь сказал:

Мне 40, чёрное и синее мне не очень идё

Оно обычно ещё и старит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернышка сказал:

Мне всего 55. И тут вдруг возник вопрос. Можно ли в таком престарелом возрасте носить одежду ярких и светлых расцветок? Чувствую, что меня коллеги как-то осуждают за бежевую дубленку, красную куртку и белый плащ. Все дамы в возрасте за 40 носят исключительно черное и синее...

Они не правы. Именно нам и надо носить светлое и яркое. Главное, не переборщить. Элегантный или спортивный стиль - это наше. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

Мне всего 55. И тут вдруг возник вопрос. Можно ли в таком престарелом возрасте носить одежду ярких и светлых расцветок? Чувствую, что меня коллеги как-то осуждают за бежевую дубленку, красную куртку и белый плащ. Все дамы в возрасте за 40 носят исключительно черное и синее...

С фига ли, как говорится, гости понаехали?

3 минуты назад, Изморозь сказал:

у меня маме под 70, носит светлые цвета, светлое пальто, бежевая шуба.

У меня маме под 80. В гардеробе есть лимонные брюки на лето, светлые кардиганы и пиджаки, ярко-голубые кофточки, яркие футболки. 

10 минут назад, Изморозь сказал:

Мне 40, чёрное и синее мне не очень идёт, зимняя куртка-пальто светло-серая. Если бы нашла красную куртку, которая села бы на меня хорошо - то купила бы красную. ;)

Мне 47. В этом году я с удовольствием купила ярко-красную замшевую косуху. Долго о такой мечтала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Мне всего 55. И тут вдруг возник вопрос. Можно ли в таком престарелом возрасте носить одежду ярких и светлых расцветок? Чувствую, что меня коллеги как-то осуждают за бежевую дубленку, красную куртку и белый плащ. Все дамы в возрасте за 40 носят исключительно черное и синее...

Да ну.. У меня все вещи цветные и белые, включая верхнюю одежду и даже обувь. Из черного только одни берцы, куртка и джинсы к ним и норковая шуба. Все. И никто, никогда не смотрел на меня с осуждением, наоборот не раз слышала- как ты умудряешься даже в слякотную, мрачную погоду, носить светлые вещи? Классно, красиво, но я так не могу. А чего не мочь то, сейчас такие ткани, легкие в уходе и стирке, стиралки- автоматы у всех. Мрачного, черного, серого хватает вокруг, чтобы еще и на себя надевать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроха Лу сказал:

наоборот не раз слышала- как ты умудряешься даже в слякотную, мрачную погоду, носить светлые вещи? Классно, красиво, но я так не могу.

Вот это - единственное, что меня останавливает от того, чтобы перейти на светлое осенью или зимой. Даже при том, что

7 минут назад, Кроха Лу сказал:

сейчас такие ткани, легкие в уходе и стирке, стиралки- автоматы у всех. 

Просто у меня походка такая, что подол обязательно будет в пятнах. Не получится же постирать светлые брюки посреди дня. Да и плащ стирать каждый день не будешь. Поэтому все, что ниже колена, только темное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кроха Лу сказал:

умудряешься даже в слякотную, мрачную погоду, носить светлые вещи

Я обожаю белое. Но я свинья. Об машину оботрусь, в грязь наступлю. Пуховик белый стираю раз в неделю!:bye2:

21 минуту назад, Галчонка сказал:

Просто у меня походка такая, что подол обязательно будет в пятнах.

Ага, джинсы до колен забрызгивала. До колен сзади, имею в виду.:lol:

А белая обувь, вообще шик!

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, бурка сказал:
42 минуты назад, Галчонка сказал:

Просто у меня походка такая, что подол обязательно будет в пятнах.

Ага, джинсы до колен забрызгивала. До колен сзади, имею в виду.:lol:

Мне дочка говорит, что я хожу как страус, поэтому не забрызгиваюсь сзади :1eye: Не знаю уж как я так ноги заплетаю, вроде обычно хожу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернышка сказал:

Все дамы в возрасте за 40 носят исключительно черное и синее..

Я почему то наоборот вижу, в темное запаковывается молодежь, а взрослые женщины носят пастельные тона вполне активно. Я сама в 20 лет обожала черный, сейчас у меня черная только одна майка есть, остальное яркое и жизнерадостное.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чернышка сказал:

Мне всего 55. И тут вдруг возник вопрос. Можно ли в таком престарелом возрасте носить одежду ярких и светлых расцветок? Чувствую, что меня коллеги как-то осуждают за бежевую дубленку, красную куртку и белый плащ. Все дамы в возрасте за 40 носят исключительно черное и синее...

Вы же для себя одеваетесь, не для коллег.. Вот еще, под всех подстраиваться! 

Изменено пользователем Коллекционер весов
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбирала тему, не могла понять куда разместить. 
Такой темы не нашла. Но мне за сорок, решила разместить сюда.

Короче, я не могу выбрать куртку. Нравятся две, какую из них - незнаю. 
 

Больше нравится красная, но переживаю что она чересчур «смелая».

BE594B99-2709-40ED-8D81-AF50667F0FE8.png

AB514893-7220-4192-A9E4-5F5B88BBCD47.png

87AC1E4C-2563-4B82-A78E-48D18DF556AE.png

95CD0C2F-0454-403D-95B4-22EF00213216.png

10EC69FD-352E-4409-A2D2-66BD1B8CF3B1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ксюшик сказал:

Короче, я не могу выбрать куртку. Нравятся две, какую из них - незнаю. 

Мне обе не нравятся :(

Черная - примитивная. Но она сидит лучше, хотя тоже - не фонтан.

Просто отстранитесь и представьте, что это не вы на фотографиях. И вы все поймёте.

Красная - нет, однозначно. Черная тоже нет, но из двух зол это - меньшее 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, красная мешковата, по рукавам видно. Еще с поясом более-менее, но в движении все заметно будет. Вида нет :( Черная допустима. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас отстранилась, вижу, а весь мозг себе вынесла!

Там во второй цвет не черный. Он такой металик, сероватый даже.

Изменено пользователем Ксюшик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как обладательница похожего типа фигуры, отсоветую косуху. Дело даже не в возрасте, а в типе фигуры. Прямая застежка даст рельеф, подчеркнет талию, а если еще и бедра наполовину скрыть, то вообще переход не будет заметен.  То есть, куртка чуть длиннее, даст стройность. Сама купила себе короткую кожаную, теперь жалею.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ксюшик сказал:

я не могу выбрать куртку.

Никакую.. Они обе дешевят Вас.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшик при всей моей нежной любви к косухам, присоединяюсь к общему мнению

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мне обе не нравятся :(

Фасон неудачный или пошив - по фото понять не могу, но вам не идет. 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Да, красная мешковата, по рукавам видно. Еще с поясом более-менее, но в движении все заметно будет.

Вот меня как раз пояс смущает, который ни к селу ни к городу, и не на месте он. Такое впечатление создается, что куртка маловата.

3 часа назад, Деним сказал:

То есть, куртка чуть длиннее, даст стройность.

Да. Причем можно также и косуху, но другого кроя.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Да, красная мешковата, по рукавам видно. Еще с поясом более-менее, но в движении все заметно будет. Вида нет :( Черная допустима.

А кривой карман на красной на груди? И хлястик под воротом....Дизайнеры, зачем??? Вопрос риторический. Автор, если купите и наденете одну из них, как говорится, никто и головы не повернет, и пальцем не покажет, и на спину не плюнет. Т е. носить, чтобы не быть голой, можно, но зачем? Они правда никакие. Может, тренч померите? А мы посмотрим? Его с джинсами  тоже... нужно. 

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, не буду брать ни одну ни другую. А примерять больше некогда, так как была в гостях у сестры, а сегодня уезжаем домой.

Но что удивительно, мне то они обе понравились, а со стороны полная …опа.

Причем сестре красная не понравилась, про темную сказала сидит хорошо. 
 

Я еще думаю, я каблуки пару лет как перестала носить. А ноги короткие от природы, и сейчас  вижу этот диссонанс.

Изменено пользователем Ксюшик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы на вашем месте от мысли о косухе не отказывалась. Просто ее нужно найти. Вашу. Чтобы выглядела "как тут и было".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Череда сказал:

Но я бы на вашем месте от мысли о косухе не отказывалась. Просто ее нужно найти. Вашу. Чтобы выглядела "как тут и было".

Вот согласна.

Даже я нашла, правда не купила ибо цвет смутил, Да  курток этих до фига, солить только осталось.

Единственное, что меня зацепило, что цена при первоначальной в 23 000, была 2400. Да, и села хорошо.

Вот такая. А может ещё и вернусь за ней. Не знаю.

49C3B08D-BB72-4A26-8D5A-741887280C33.jpeg.6c677249f6a898ed75ab192a1a40ec0e.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

Даже я нашла, правда не купила ибо цвет смутил,

Очень хороша! Себе бы взяла с удовольствием. Я с возрастом стала полюблять всякие светлые оттенки, в том числе и розового, ибо действительно освежает цвет лица. С белыми джинсами, да черной майкой с черепами... Ммм....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Очень хороша! Себе бы взяла с удовольствием. Я с возрастом стала полюблять всякие светлые оттенки, в том числе и розового, ибо действительно освежает цвет лица. С белыми джинсами, да черной майкой с черепами... Ммм....

Если хотите, то в личку скину адрес. Правда, гарантировать что довисит не могу, ибо цена сладкая очень. Размер М, но если честно маломерка. На мой 1 размер как раз, а у Вас, как помню, грудь побольше:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×