Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Девочки, виной страданиям в праздники не влюбленные парочки, а отношение к жизни вообще.

Лично я не страдала от вида парочек, наоборот они меня радовали. Есть парочки - значит есть любовь, есть! Ну, мне не повезло с выбором, но шанс-то есть, не всё потеряно, и у меня так же будет - думала я.

Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовый сыч Нет нет, я как раз сказала автору, что у нее все впереди. А может она и не заморачивается датой 14 февраля. Я просто проецирую на себя, мне сейчас не очень легко, любимый далеко и будущее туманно. Вот и настроение соответствующее. Он меня поздравил в контакте, а я почему-то чуть ли не нагрубила, тяжело переношу ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 20:14, Спагетти сказал:
1 час назад, Тик-Так сказал:

Так не из-за праздника страдают же. Не из-за числа в календаре. А из-за того, что кругом счастливые парочки, обнимашечки, поцелуйчики, а я страдаю (не я, это я условно). Как ни крути, а этот день многие отмечают. В контакт утром зашла, там сразу - поздравь, отправь анонимную валентинку. Все сегодня напоминает одинокому о том, что он один. А если еще человек эмоциональный и впечатлительный, так и еще сильнее давит атмосфера.

Вот уж не знаю.. По мне, так это праздник для школьников. Детский сад какой-то.

Мы долго и счастливо живем с мужем, но в голову не придет именно 14 февраля как-то особенно отмечать, ахи-вздохи, конфеты, подарки. Притом, что он у меня Валентин))) Любовь нужно каждый день показывать. Среди серости будней. Вот тогда это будет праздник. А так - по заказу маркетологов, потому что нужно продать очередную партию цветов/шоколада/мяфких мифек... беее.... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Да ну нафиг этот дурной праздник. Не знаю как у автора, а мой бывший за 10 лет совместной жизни мне на него ни разу ничего не подарил, даже цветуёчка и открыточки. Я хоть открыточку, дурища, подписывала, он потом с собой в сумке таскал, но сам ни разу не подарил! Даже в голову не пришло

Нас сейчас погонят в соответствующую ветку, но для меня это именно ПРАЗДНИК. И отмечать сегодня идем вечером. Вместе 9 лет.

И да, когда я была одинокой, атмосфера давила. Я вообще считаю ДЛЯ СЕБЯ ( подчеркиваю!) одиночество ущербным состоянием, а уж 14 февраля, в Новый год и прочие праздники чувствовалось это особенно остро. Никакие дети и другие родственники мужчину рядом не заменят.

@Алая Маска

Просто держитесь. Шансы встретить своего мужчину у вас все-таки немаленькие, учитывая стартовые позиции. Но, как я уже писала, готовой надо быть ко всему, в том числе и к долгому ожиданию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Дейзи

В нашем законодательстве есть лазейки, позволяющие продать недвижимость без согласия супруга/супруги. Моего бывшего мужа научили, как нужно это делать, когда он пытался продать земельный участок, приобретенный в прошлом браке. Получилось.

А потом он подскакивал во время уже нашего с ним развода, так боялся, что я воспользуюсь его способом. Но я не стала, а честно разделила совместное имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Свободная женщина сказал:

собаЦка

Дейзи

В нашем законодательстве есть лазейки, позволяющие продать недвижимость без согласия супруга/супруги. Моего бывшего мужа научили, как нужно это делать, когда он пытался продать земельный участок, приобретенный в прошлом браке. Получилось.

А потом он подскакивал во время уже нашего с ним развода, так боялся, что я воспользуюсь его способом. Но я не стала, а честно разделила совместное имущество.

Лазейки в студию, иначе это ни о чем.

п.15.1.8 Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 09.12.2004 № 789 для регистрации перехода прав на недвижимое имущество по договорам отчуждения (купля-продажа, дарение) требуется нотариально оформленное согласие супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через доверенность третьему лицу на продажу имущества. У третьего лица никакого согласия не спрашивают, а сразу оформляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Свободная женщина сказал:

Через доверенность третьему лицу на продажу имущества. У третьего лица никакого согласия не спрашивают, а сразу оформляют.

Не правда, у меня квартиру покупал по договору мены на меня юрист по нотариальной доверенности, я предоставляла документы, что не состояла в браке на момент заключения сделки покупки, а по квартире, которая была оформлена в долях с бывшим супругом и являлась отчуждаемым объектом по договору мены, я предоставляла нотариальную доверенность от бывшего супруга на любые действия с квартирой.

В любом случае эти, прямо скажем мошеннические действия, которые вы описали, можно оспорить в судебном порядке. И ни один здравомыслящий человек не купит такой сомнительный объект.

В течение трех последних лет мы с мужем оформили продажу одной квартиры (которая была куплена не в браке и не требовалось моего согласия на сделку) и покупку двух квартир - одна в совместную собственность, вторая на мужа с моего нотариального согласия. У нас был опытный юрист по сопровождению сделки, она пояснила мужу, что как бы он не записал квартиру - это совместная собственность и на отчуждение этого объекта - завещание, дарственная, продажа - ему потребуется мое нотариальное согласие. Либо он будет доказывать через суд, что квартира куплена частично на средства, которые получены от продажи добрачного имущества.

Та квартира, которая была мной куплена до брака, никакого согласия на сделки не требовала - я спокойно пошла с дочерью в росреестр и зарегистрировала договор дарения в ее пользу.

Не все так просто - наклепал бумажек и давай на себя имущество переписывать.

И когда описывают всякие отжатия, у меня только одно сомнение - там в супругах идиоты какие-то были, у которых спокойно отжали нажитое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

По квартирам не могу сказать, а вот участок так был продан. Никто ничего не спрашивал, оформили продажу сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свободная женщина сказал:

собаЦка

По квартирам не могу сказать, а вот участок так был продан. Никто ничего не спрашивал, оформили продажу сразу.

Ну это просто не я там в супругах была, я бы эту сделку откатила назад как нефиг делать. Я за то, чтобы после развода было поделено все по честному, а не так, что один ушел в люди с голой задницей, а второй на бархатных диванах почивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NEsiamskaya сказал:
11 часов назад, Буржуазия сказал:
2 часа назад, Пион4к сказал:

Тут будет уместен смайл рука-лицо, раз сто причем. Еще не хватало - из-за не сложившихся отношений - из столицы, где жизнь более-менее уcтроена, на край географии дергать. Ага, "чтобы морячка встретить"... Ну и установочки...

 

Фигня с цитированием, не могу цитату с телефона убрать.

Жизнь устроена? В съёмной квартире на несчастной работе? Она что, дерево, которое корнями к месту приросло?

У меня установочки, а у вас ограниченность.

Если Вы не рискнули бы поменять свою жизнь, место проживания, то я бы рискнула. Что и делала дважды.

Тем более, госпрограмма, бесплатно целый гектар...  Вам частно землю бесплатно выдают? Такой площадью?

Изменено 15 минут назад пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Тоже вариант. И, возможно, вычитали бы из зарплаты в течение многих-многих лет. 

 

Зато было так прикольно наблюдать, как бывшего мужа после нашего развода лихорадило от одной мысли, что я также с ним поступлю, как он со своей первой женой.

Его аж трясло от страха потерять деньги. Надо же, как люди не любят получать ответку. А я, видя на этот его поступок, уже понимала, с кем связалась, и недвижимость оформляла только на себя. 

20 минут назад, собаЦка сказал:

И когда описывают всякие отжатия, у меня только одно сомнение - там в супругах идиоты какие-то были, у которых спокойно отжали нажитое?

Бывшая жена хотела вроде бы подавать в суд, но не знала даже адреса участка. Хотя, может, и другие причины были, не знаю, я не интересовалась. Помню только, как она позвонила своему бывшему и спросила точный адрес участка, чтобы написать исковое в суд. Он посмеялся и положил трубку.

Буржуазия

Понимаете, ведь все люди разные. Это нужно не просто получить землю. построить на ней дом и жить, этот гектар нужно обрабатывать, нужна техника, силы и много-много желания этим заниматься. Кто-то любит земледелие, прожить не может без своей земли, а кому-то это в тягость. Опять же, одна женщина - справится ли с такой нагрузкой, это ведь очень нелегко. Я бы точно не справилась. А кто-то не мыслит себя без города с его удобствами. 

Опять же, на этой земле нужно обязательно построить дом в течение 5 лет, чтобы земля перешла в собственность арендатора, насколько я помню, поправьте меня, если ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свободная женщина сказал:

собаЦка

Тоже вариант. И, возможно, вычитали бы из зарплаты в течение многих-многих лет. 

 

Зато было так прикольно наблюдать, как бывшего мужа после нашего развода лихорадило от одной мысли, что я также с ним поступлю, как он со своей первой женой.

Его аж трясло от страха потерять деньги. Надо же, как люди не любят получать ответку. А я, видя на этот его поступок, уже понимала, с кем связалась, и недвижимость оформляла только на себя. 

Бывшая жена хотела вроде бы подавать в суд, но не знала даже адреса участка. Хотя, может, и другие причины были, не знаю, я не интересовалась. Помню только, как она позвонила своему бывшему и спросила точный адрес участка, чтобы написать исковое в суд. Он посмеялся и положил трубку.

В этом случае пострадал бы добросовестный приобретатель (условно добросовестный, потому как в сделках проверяется принадлежность имущества к совместно нажитому), сделку можно было просто признать недействительной по суду. Вы не особо в теме, поэтому смысла дальше спорить не вижу. Про оформление имущества на себя - вообще какой-то юридически неграмотный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Имущество является совместно нажитым, но никто не сможет продать его без моего согласия, как было сделано с участком, о котором я писала. Что здесь неграмотного? Считаете себя непревзойденным специалистом, а с остальными можно разговаривать свысока? Я, кажется, беседую вполне дружелюбно и не даю повода для такого тона. 

Только что, собаЦка сказал:

Про оформление имущества на себя - вообще какой-то юридически неграмотный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная женщина сказал:

В нашем законодательстве есть лазейки, позволяющие продать недвижимость без согласия супруга/супруги. Моего бывшего мужа научили, как нужно это делать, когда он пытался продать земельный участок, приобретенный в прошлом браке. Получилось.

У меня друг продал земельный участок (без построек) после развода, купленный в браке. 

Если бы бывшая моего друга возмутилась, у него были бы проблемы. Ну так то просто земля.

С жильём подобное провернуть не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свободная женщина сказал:

Почему? Имущество является совместно нажитым, но никто не сможет продать его без моего согласия, как было сделано с участком, о котором я писала. Что здесь неграмотного? Считаете себя непревзойденным специалистом, а с остальными можно разговаривать свысока? Я, кажется, беседую вполне дружелюбно и не даю повода для такого тона. 

Я вас неправильно поняла, сейчас перечитала, что вы имели ввиду, что оформляли имущество на себя, чтобы оно было совместно нажитым и не отчуждалось без вашего ведома, первоначально я поняла, что вы все записали на себя, чтобы не делиться.

Специалистом я себя не считаю, любые сделки совершаю после консультации с опытными юристами и при этом не стесняюсь задавать вопросы про раздел еще в период оформления, считаю это нормальным. Ну и сама штудирую любую сделку, хочется остаться при своем в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крокодиловна сказал:

 

Девочки, виной страданиям в праздники не влюбленные парочки, а отношение к жизни вообще.

 

Я первое время плакала, когда видела влюбленных. Потом улыбалась - процес пошел.:)

Сегодня праздник любви, ко мне приехала из Турции сестра, мы очень любим друг друга. Ведь любить можно не только мужчину. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Буржуазия сказал:

У меня установочки, а у вас ограниченность.

Если Вы не рискнули бы поменять свою жизнь, место проживания, то я бы рискнула. Что и делала дважды.

Тем более, госпрограмма, бесплатно целый гектар...  Вам частно землю бесплатно выдают? Такой площадью?

О! Вот с этим не спорю. - я вообще очень-очень ограниченная, мой девиз - "сто раз отмерь -один отрежь ". И хоть госпрограмма, хоть 10  гектар (да еще в таааком "плодородном" месте) - я из-за какого-то там (пусть даже в недавнем любимого) мужика в жизни никуда "рвать" не стала, особенно, когда тут родители остаются. Если вам нравится свою жизнь под факторы наличия/отсутствия мужика ставить - за ради Бога, а вот Алой Маске я искренне советую по подобному пути не идти.

Пы.Сы. Кроме того, вы с Автором совсем разные, и тут уж на 100% - "что русскому хорошо, то немцу -смерть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 20:46, Shot Caller сказал:

 

Цитата
59 минут назад, собаЦка сказал:

Ну это просто не я там в супругах была, я бы эту сделку откатила назад как нефиг делать. Я за то, чтобы после развода было поделено все по честному, а не так, что один ушел в люди с голой задницей, а второй на бархатных диванах почивал.

Не откатили бы

41 минуту назад, Дейзи сказал:

У меня друг продал земельный участок (без построек) после развода, купленный в браке. 

Если бы бывшая моего друга возмутилась, у него были бы проблемы. Ну так то просто земля.

С жильём подобное провернуть не получится.

Совершенно верно. Земля буквально до недавнего времени не была объектом купли-продажи, и получалась земля на основании постановлений о предоставлении. бесплатно. Соответственно, как любое дарение, не была общим имуществом. Так что во времена первой жены того мужа и доверенность не требовалась бы, землю переоформляли без участия второго супруга.

52 минуты назад, Буржуазия сказал:

Тем более, госпрограмма, бесплатно целый гектар...  Вам частно землю бесплатно выдают? Такой площадью?

Ну да, ну да. Участки можно выбрать в такой заднице, до которой ни доехать, ни долететь, ни инфраструктуры, ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспоминаю себя когда с бывшем разводилась. Первые 2-3 года было хорошо, звоночки были, но я придумывала ему оправдания. Потом все хуже и хуже, а так все как у маски и эгоизм и не считание со мной.

Но я раньше была в отношениях и знаю любящий человек так себя вести не будет. Все порывалась уйти, а он же видя что перегнул на время затихал. Весь раскрылся в моей болезни, но это другая история. 

В итоге мы расстались, я тоже долго приходила в себя, но сейчас очень себя ругаю, что раньше этого не сделала. У меня бы больше было счастливых лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска, как у вас там?

Даже если помирились - черкните, не пропадайте. Мы не осудим, обсуждали ж в теме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

@Алая Маска, как у вас там?

Даже если помирились - черкните, не пропадайте. Мы не осудим, обсуждали ж в теме ;)

Нет, не мирились. Позавчера по телефону поговорили, высказывали обоюдные претензии, у меня, конечно, больше. Просил прислать проект договора аренды, думает еще месяц пожить в той квартире. Предложила ему скачать из инета, обиделся.

Вчера ушла с ночевкой к старой приятельнице, было что-то вроде пижамной вечеринки. Пижаму купила по дороге к ней, решили спонтанно. У нее на 14 февраля муж к маме уехал, вот и решили хоть так отметить. До 5 утра не спали, взяли суши, вино и шампанское, она мне на ногти шелак сделала, у нее лампа специальная есть.  

Сегодня выходной, пошла на собеседование на курсы английского, но преподаватель мне не понравилась, групп как таковых нет, только детские, предложили индивидуальные занятия по бешеной цене, буду дальше школу искать. Сейчас пришла с фитнеса, открылся месяц назад рядом с домой родителей, тут уже понравилась тренер, купила пока на месяц абонемент.

В промежутках между делами плачу и жалею себя, скучаю по мужу, по прежним отношениям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алая Маска сказал:

Нет, не мирились. Позавчера по телефону поговорили, высказывали обоюдные претензии, у меня, конечно, больше. Просил прислать проект договора аренды, думает еще месяц пожить в той квартире. Предложила ему скачать из инета, обиделся.

Он знает про развод и раздел?

А с договором круто, не ожидала. Я бы наверное выслала, если договор сама составляла, а если скачивала, то ссылку бы кинула может быть. Добрая слишком.. а надо-то вот так! Аж завидно стало.

А по поводу остального - правильный курс. Всё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Алая Маска сказал:

В промежутках между делами плачу и жалею себя, скучаю по мужу, по прежним отношениям...

Старайтесь, чтобы этих промежутков поменьше было! :)

Вы молодец,  ищете и находите себе интересные занятия. Скоро почувствуете вкус свободной жизни. Все правильно делаете. И еще - побольше радуйте себя, хоть мелочами. 

К примеру, мой первый муж не любил чипсы, запрещал покупать, мол гадость.  Сама знаю, что далеко не полезный продукт, но хоть изредка-то можно... Так вот, потом покупала себе чипсы, сидела с ними и с видиком, и чувствовала себя так хорошо!  Было состояние ощущения радости бытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Знаете, я тоже тяжело развод переносила. Потом поняла, что наши отношения, по которым я скучала - это картинка, которую я сама нарисовала. И его нарисовала. А он не потянул мой придуманный образ. Фантазия. Фантик. 

Держитесь, качели будут. Они пройдут, обязательно пройдут. Нужно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×