Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза Карабас

Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Recommended Posts

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Так напишешь не положительно - работы лишиться можно. Или надбавки. Неужели вы реально думаете, что в соцсетях пишут правду?

Я верю врачам, с которыми разговаривала. На группу подписалась позже, просто так 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

осмел бы он отказать беременной жене 

Мой бы посмел) И даже так и сделал в первый раз

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

поверю в истинное желание мужчины присутствовать на родах только если инициатива партнёрских родов исходит от него,

У сестры мужа так и было: она особо не хотела,  а он горел желанием присутствовать . Но как попал в палату, так ему и поплохело. Ушёл в приёмный покой ждать 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белокурая Жози сказал:

верю врачам, с которыми разговаривала

Все врут (доктор Хаус) B)

Врачи не говорят пациентам правду, чревато. Давно всем известный факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Врачи поголовно против, но попробуй вякни...

Я лично даже "за", если люди адекватные. Но кто их на адекватность проверять будет? Есть такая платная услуга? Они оплатили. 

Я не про истеричек даже, которые при муже впадают в экстаз, как актрисы погорелого театра, демонстрируя ему, как они ради него страдают. Эти навсегда такие, мужьям с ними жить, сами выбирали.

Я именно про мужей.

Первый тип - нервноастеничный. О том, на что подписался, имеет смутное представление, легко заваливается в обморок. Такой хоккей нам не нужен.

Второй. Пофигист. Его зачем-то приперла с собой активная жена. Ну, он оплатил, чтоб не питюкала и оставила в покое. Сидит в коридоре, вытянув ноги, о которые все спотыкаются, лениво копается в телефоне и ждет, когда все закончится.

Третий. Шибко любознательный. Такое впечатление, что состояние жены и ребенка его меньше интересуют, чем сам процесс. Бесполезно суетится. Просит дать перерезать ему пуповину и делает селфи, Жадно пялится в промежность, когда ребенка там уже нет, а врачи еще не закончили.  Подозреваю, они - из тех, кто потом жене предъявляют претензии об упадке либидо от этого ужасающего зрелища.

И, наконец, адекватные. Эти ходят с женами в школы будущих родителей, учатся делать массаж, знают, как поддержать жену во время схваток (а то они ее, беременную, на последних сроках дома не видели), следят за капельницей, вовремя позовут акушерку, которая мечется между родзалами, во время  потуг стоят у изголовья, обтирают жене лицо или дают хлебнуть водички, держат за руку, подбадривают, просят слушаться врачей. Потом любуются ребенком и говорят всем душевное спасибо.

Таким я симпатизирую.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 12
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды у нас были партнерские. Без малого 22 года назад.:rolleyes: Причем тут соцсети и смартфоны?  Тогда этих "зверушек" ещё у нас и не было...

Ничего сверх кровавого и отвратительного нет в родах. В принципе нет. И морально, и физически мне было с мужем легче. Если что, вторые и третьи роды были уже наедине с больничными стенами и акушерками. Мне есть с чем сравнивать. 

А осуждать и критиковать, не побывав-это про Пастернака) 

Я рада, что в моей жизни был вот такой прекрасный опыт. 

И кстати, ничего не опало, не пропало, не отвратило. ;)

Пс. Подумала-как же давно это было... На излете 20 века. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Все врут (доктор Хаус) B)

Согласна. Все так все

В любом случае, у меня это позади. Опыт был исключительно положительный

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

наконец, адекватные. Эти ходят с женами в школы будущих родителей, учатся делать массаж, знают, как поддержать жену во время схваток (а то они ее, беременную, на последних сроках дома не видели), следят за капельницей, вовремя позовут акушерку, которая мечется между родзалами, во время схваток стоят у изголовья, обтирают жене лицо или дают хлебнуть водички, держат за руку, подбадривают, просят слушаться врачей. Потом любуются ребенком и говорят всем душевное спасибо.

Вот такой мой муж. Только в школу вместе не ходили, потому что я сама против всяких собраний 

@Карамболь

С каждым вашим словом согласна 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

, наконец, адекватные. Эти ходят с женами в школы будущих родителей, учатся делать массаж, знают, как поддержать жену во время схваток (а то они ее, беременную, на последних сроках дома не видели), следят за капельницей, вовремя позовут акушерку, которая мечется между родзалами, во время схваток стоят у изголовья, обтирают жене лицо или дают хлебнуть водички, держат за руку, подбадривают, просят слушаться врачей. Потом любуются ребенком и говорят всем душевное спасибо.

Вот. Тот самый вариант. 

16 минут назад, Белокурая Жози сказал:

сестры мужа так и было: она особо не хотела,  а он горел желанием присутствовать . Но как попал в палату, так ему и поплохело. Ушёл в приёмный покой ждать 

 

А от чего поплохело и когда он вошел в палату? На третьей потуге? Ложка к обеду дорога. Он нужен в палате был 12 часов назад, с реальной помощью и заботой. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

от чего поплохело и когда он вошел в палату?

Сразу и вошёл. Вместе на скорой приехали. Какие 12 часов? У нас всё в одной палате происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Простите, а вы какаете при муже? Меняете прокладки? Ковыряете в носу? 

Уж насколько отец моей дочки закален уходом за больными и всякими прелестями этого, но в родах он бы только мешал. Ничего там красивого нет, даже в родах по учебнику. 

Даже животное в родах прячется... 

1. Нет. 

2. Но это ваш муж и ваша семья, все люди разные. 

3. Пусть прячется :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беломорканал сказал:

Если бы мне во время схваток кто-нибудь вздумал наминать спину или помогать искать какое-то там положение, я бы лягнула так, что он бы отлетел очень далеко. Мне в те моменты никого не надо было, мне проще было одной, чтоб никто не лез и не трогал. 

Вот точно про меня!  Я сама во время схваток находила себе удобное место. Свекровь попыталась заглянуть в комнату, я, наверное, очень вежливо попросила ее, чтоб никто ко мне не заходил. Наверное, правда, попросила очень вежливо, что шуршали под дверью, но даже не пытались зайти. А учитывая, что токсикоз со всеми прелестями у меня был весь период беременности, а во время родов усилился, то я очень рада была, что муж был на работе и не видел этого. И во время родов рвота была постоянная, акушерка с тазиком не знала куда бежать. Уж простите за подробности, но зрелище было явно не восхищающее и не трогательное совсем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Вот такой мой муж

 

29 минут назад, Нецветаева сказал:

Вот. Тот самый вариант. 

Никто и не сомневался, что себя видят исключительно такими :rolleyes: Даже те, кто по факту из первых трёх типов :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в принципе, в такие моменты тоже одной проще. С первым ребенком вот муж вокруг меня выплясывал (не моя инициатива), а со вторым я уже сам с усам была, уже работала и позаботилась, чтоб никто не приставал.)

Но все же люди разные, кому что ближе.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Никто и не сомневался, что себя видят исключительно такими :rolleyes: Даже те, кто по факту из первых трёх типов :D

 

Так они не себя видят, а своих мужей. И если их устраивает - совершенно без разницы что при этом мерещится посторонним классификаторам )) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марисабелла сказал:

Так они не себя видят, а своих мужей. И если их устраивает - совершенно без разницы что при этом мерещится посторонним классификаторам )) 

Своими глазами, а я про то, как это видят врачи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

я про то, как это видят врачи

Ну так самый настоящий врач тут и пояснил, что "клиенты" разные бывают. Почему Вы отказываете людям в том, что они себя к адекватным причисляют? Врачи у Вас все врут, люди себя объективно оценить не могут. В каком ужасном мире Вы живете. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Таким я симпатизирую.

А вы акушер-гинеколог? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

В каком ужасном мире Вы живете. 

В реальном. Никто из восхваляющих совместные роды, не признает, что это было ошибкой, муж только мешался/тупил в телефоне/нервничал сам и нервировал жену. Поэтому совершенно ожидаемо, что тут только идеальные мужья :rolleyes: 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Никто из восхваляющих совместные роды, не признает, что это было ошибкой,

Я за всех расписываться привычки не имею, говорю только за себя. Я ни секунды не пожалела, что отец ребенка был со мной. Инициатива, кстати, от него пошла, да. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

В реальном

В реальном? Ну тогда не фантазируйте про скандалы и истерики, которые жены якобы устраивают за отказ пойти с ними. Бывает так, наверное, но лично я не встречала. А вот когда отказ спокойно воспринимался, случаи знаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марисабелла сказал:

А вы акушер-гинеколог? 

Я неонатолог. И пишу абсолютно беспристрастно, поскольку с этих платных родов не имею ни копейки.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Если что, вторые и третьи роды были уже наедине с больничными стенами и акушерками. Мне есть с чем сравнивать. 

А второго и третьего ребёнка вы рожали от того же мужа? Просто я примету слышала, что те, кто рожал с мужем вместе, разведутся. Выходит с вами примета не сработала. 

Сама я рожала с мужем. В НИИАиГ им. Отта. Платно. Мы были вдвоём в палате. Врач и аккушерка были рядом, в соседнем помещении. На схватках муж мне помогал дышать. Мы с ним ходили до родов на что-то типа курсов. Там учили как дышать во время схваток и проч. Я помню в промежутках  между схватками мы ещё и разговаривали. Потом схватка, перетерпеть, потом передышка и по-новой.

Пуговину он отрезать отказался. Но на руках новорождённого ему дали подержать. Потом он ещё часа два был со мной рядом после родов. А после уехал домой. 

Ну и про примету я тогда не слышала. А так-то да, с нами она сработала. Мы развелись.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я неонатолог. И пишу абсолютно беспристрастно, поскольку с этих платных родов не имею ни копейки.

Профи видно сразу.))

Я не врач, но вращаюсь в этом мире, в том числе и с гинекологами, буквально неделю назад провожали одну коллегу в декрет, зашел разговор за рюмкой чая на эту тему, вот практически - слово в слово, с сожалением, что последний тип - самый редкий.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фобос сказал:

Ну что вы, а в фильмах орут же ж) Дышать правильно зачем? Надо картинку создать красивую, пофигу, что там акушерка говорит - тужиться или наоборот - сдержать

На случай *вы не любили, вам не понять* - трижды)

В первых родах я не то чтобы орала, но просто изнутри шло, выла, контролироаала себя с трудом. Роды начались раньше времени, ночью, пока он нашел откуда позвонить (село, 90 год), пока скорая приехала, муж много чего успел увидеть. И довезти не успели, родила в машине. Да, развелись,  по моей инициативе, ему все было нормально, и до сих пор.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

3 часа назад, Фобос сказал:

Ну что вы, а в фильмах орут же ж)

А то, что это к разрывам приводит - зачем в киношке показывать

Врач еще сказала, надо же, сама родила, и практически без разрывов.

А вот во вторых, уже зная что это за дикая боль, я при каждой схватке шептала всё хорошо и боль смягчалась. Но последствия всё равно огребла. И второго и духу на километры не было, но именно меня после родов от него отвернуло. 

Не думаю, что именно фактор совместных или иных родов влияет на дальнейшую семейную жизнь, чего же тогда разводятся люди в глаза ничего не видящие, а только глазки из свёртка, но каждый же решает сам для себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Я неонатолог. И пишу абсолютно беспристрастно, поскольку с этих платных родов не имею ни копейки.

Понятно. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нецветаева сказал:

 

А от чего поплохело и когда он вошел в палату? На третьей потуге? Ложка к обеду дорога. Он нужен в палате был 12 часов назад, с реальной помощью и заботой. 

 

Никак не могу понять, во-первых, что это за совместные роды, если фактически при рождении ребенка муж отсутствует :D, во-вторых, чем может помочь муж в предродовой? Чем? Сам родить?

Я рожала сама, тяжело и трудно, раскрытия не было 12 часов при нарастающей родовой деятельности, решался вопрос об оперативном кесаревом, но боялись, что ребенок уже в родовых путях. Это я все узнала потом, а так мне было очень больно, в перерывах просто лежала, закрыв глаза и расслабившись, дышать никто не учил, захочешь снять боль - приспособишься.

И я благодарна судьбе, что в родовой палате я была одна, остальные койки были пустые - повезло. Мужа рядом даже не представляю, чтобы он 16 часов рядом со мной делал? 16 часов смотреть на потную, мокрую (текло изо всех щелей), то умирающую в изнеможении между схватками (просто проваливалась в небытие), то шумно дышащую, пытающуюся пережить боль, жену?

Если бы ко мне тогда кто-нибудь полез с советом, что дышать нужно так, а не этак, да с предложением спинку помассировать - убила бы на месте. Очень хорошо, что меня никто не отвлекал, я была сконцентрирована на себе, и делала свою трудную работу - рожала.

Мне кажется, что довольны партнерскими родами именно легко рожавшие, я искренне рада, что не все так мучились, еще силы были по палате ходить, разговаривать, на мужа отвлекаться - для меня это все фантастика. Какие тут разговоры? Когда? Несколько минут тишины и покоя - уже счастье.

Сестра первый раз рожала сама, второй с мужем. Мужа позвали постоять у изголовья, когда уже прошла головка - на этом его участие в родах началось и закончилось.)) Честно призналась, что он ей там был ни к чему. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Россияночка сказал:

А второго и третьего ребёнка вы рожали от того же мужа?

 

Все дети одного мужа. 

Во второй раз на роды не пустили, тогда какой-то грипп бушевал, птичий что ли. Был строгий карантин. 

А третий ребенок родился уже в России. Тут все было как-то по старинке. Страшные коричневые сорочки, палаты на несколько рожениц, а не отдельная. Ну и кесаревым  все закончилось. Не до массажей поясницы и скачек на фитболе... :mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Никто из восхваляющих совместные роды, не признает, что это было ошибкой, муж только мешался/тупил в телефоне/нервничал сам и нервировал жену. Поэтому совершенно ожидаемо, что тут только идеальные мужья

Вы странная. И за врачей всё знаете, что они видят, и за чужих мужей, и что в родовых происходит, кто где мешался/тупил. И самое главное - какие у кого ошибки. Офигеть просто

@Предчувствие весны

Роды начинаются с первой схватки, это не сам момент появления ребёнка. И вот все эти часы кто-то может быть рядом, не обязательно муж. И далеко не легко родила, полного раскрытия не дождались даже, но я рада, что муж был рядом. Не втыкал в телефон, не мешался под ногами, не задавал тупых вопросов. Просто был, сидел, держал за руку, обтирал, потому что июль и жарко, морально поддерживал. Да, он из адекватных. Повезло вот. Не знаю, что там видят врачи и за рюмками обсуждают, но мне за своего не стыдно. Это не было никакой ошибкой. У кого было, тот тут и не пишет

 

Изменено пользователем Белокурая Жози
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×