Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маленькая Мисс счастье

В деньгах ли счастье?

Recommended Posts

1 минуту назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Когда стали встречаться, он ухаживал за мной, но без излишеств. Он вообще больше любит дарить завтраки в постель, творческие поделки… а я больше к материальному всегда стремилась. Он вроде хочет повышения, но его не повышают уже давно. Вроде хочет жилье, но не копит. Говорила много раз про то, что деньги надо откладывать, если хотим куда-то поехать и взять ипотеку, а он ничего не отложил.

Значит, вы прекрасно видели, каков ваш муж. но всё равно пошли замуж.

2 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Как бы после свадьбы ничего не изменилось, как жили ( а мы полгода жили до свадьбы в моей квартире), так и живем.

А вы и правда надеялись, что штамп в паспорте волшебным образом изменит его? Так не бывает.

3 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Детей просто на словах говорит, очень хочет, будет с ними играть, гулять, воспитывать, в спорт отдаст.

Понятно. А о том, сколько денег он будет на них и на вас тратить он не говорит? Детей ещё заслужить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он считает, что у него хорошая должность. И что с работой все хорошо. Говорит, чтобы я не парилась с работой, но я не чувствую уверенность. Нет, не журфак, а что? Пишу хорошо что ли?:o

Хотелось бы знать, в моей ситуации кто прав, что делать. И как у вас происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

творческие поделки…

Это дарят маленькие дети своим мамам. Но не мужчины - женщинам.

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

а я больше к материальному всегда стремилась.

Серьезно?

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Не отбирать же зарплату?

Я понять не могу. Трудно сказать - дорогой, а когда у нас будет жилье и ребенок? Что для этого делается? Конкретно и по пунктам. 

И да. Зарплата мужа в руках жены - это нормально. Почему у нас не так? Давай изменим подход к финансовой составляющей нашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Хотелось бы знать, в моей ситуации кто прав, что делать. И как у вас происходит...

Начинайте спокойно искать для себя работу. Сами видите - муж работает, а жена красивая не ваш вариант брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Но и делать что-то надо, я уже не могу. Плачу по ночам.

Я в вашем рассказе уловила только бессчисленные "хочу...хочу...не хочу". А что конкретно вы делаете для этого, кроме того, что плачете по ночам? Может быть, вам начать с того, чтобы ставить перед собой и перед мужем конкретные и выполнимые задачи, а не бесконечные хочу то, се, пятое-десятое? Вы как-то хотите все и сразу - и шубу, и путешествовать, и ребенка. Так не бывает, начните с чего-то одного и того, что вам по средствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так и сказать, отдавай мне всю зарплату? Ворчать, когда будет жилье? Как себя правильно вести?Заставить его уволиться? А если он найдет еще хуже работу? В том то и дело, что я хочунчик... муж то привык жить скромно. Я поражаюсь, как он ничего не скопил за свои 30 лет, живя с родителями. Но ругаться не хочу... про деньги говорить неловко. Я же не голодаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Мне так и сказать, отдавай мне всю зарплату? Ворчать, когда будет жилье? Как себя правильно вести?Заставить его уволиться? А если он найдет еще хуже работу?

Только что, Данжи сказал:

Пятница - она такая пятница... Питер разбушевался... 

Точно! :) 

Автор, вам уже написали все. Читать умеете? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы маникюр с педикюром дома себе сама делала бы, сидя дома без работы и копя на ипотеку с одной зарплаты мужа. Либо моря-машины-шубы, либо своё жильё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Мне так и сказать, отдавай мне всю зарплату? Ворчать, когда будет жилье? Как себя правильно вести?Заставить его уволиться? А если он найдет еще хуже работу?

Скажите, это вы сейчас так пошутили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Мне так и сказать, отдавай мне всю зарплату? Ворчать, когда будет жилье? Как себя правильно вести?Заставить его уволиться? А если он найдет еще хуже работу? В том то и дело, что я хочунчик... муж то привык жить скромно. Я поражаюсь, как он ничего не скопил за свои 30 лет, живя с родителями. Но ругаться не хочу... про деньги говорить неловко. Я же не голодаю. 

А вы сами что накопили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Мне так и сказать, отдавай мне всю зарплату? Ворчать, когда будет жилье? Как себя правильно вести?Заставить его уволиться? А если он найдет еще хуже работу? В том то и дело, что я хочунчик... муж то привык жить скромно. Я поражаюсь, как он ничего не скопил за свои 30 лет, живя с родителями. Но ругаться не хочу... про деньги говорить неловко. Я же не голодаю. 

Слушайте, это Ромашка, что ли, вышла на тропу войны? Стиль бесконечных вопросов  один и тот же, и претензии бесчисленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Мне так и сказать, отдавай мне всю зарплату? Ворчать, когда будет жилье? Как себя правильно вести?Заставить его уволиться?

Какая тоскливая у вас впереди перспектива - без конца подпинывать ленивого безынициативного мужа. Это будет очередной тяжёлый брак, в которому мужу ничего не нужно потому, что для него предпочтительнее лень. Он скоро вам скажет: "Тебе надо, ты и зарабатывай. А МНЕ и так хватает" Я не понимаю, зачем вы так сильно ухудшили вашу жизнь?

Лишили себя морей-театров-музеев-приятных покупок? Чтобы что?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

без конца подпинывать ленивого безынициативного мужа

Почему ленивого и безынициативного? Не бизнесмен, да, но нормальная средняя зарплата по городу. 

 

Только что, Котота сказал:

Я не понимаю, зачем вы так сильно ухудшили вашу жизнь?

Чем ухудшила? Вот, например, не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так, а я о чем думаю:g: 

Да питерские шалят, группа подростков. Уж сколько раз их вычищали на форуме. 

История мало изменяется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала сейчас в ватсапе "немужу". Дай 500 р на маникюр. Ответил: Дам, на что еще дать? Что то хочешь? :wub:

А тут у супруга законного боятся денег попросить. И вообще, я не понимаю, почему в браке их надо "просить". 

22 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Я поражаюсь, как он ничего не скопил за свои 30 лет, живя с родителями

С пеленок должен был копить начать, угу.

А вы почему не накопили?

10 минут назад, Шампурик сказал:

Пятница она такая пятница. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Продукты, когда прошу, сразу идет и покупает, но иногда самой что-то надо срочно, иду и покупаю на свои. Как бы после свадьбы ничего не изменилось, как жили ( а мы полгода жили до свадьбы в моей квартире), так и живем. Детей просто на словах говорит, очень хочет, будет с ними играть, гулять, воспитывать, в спорт отдаст.

В квартире ваших родителей играться с детьми будет?  Вопрос ему этот задайте. Хорошо мечтается на жилплощади тещи. Вы все ждёте, когда муж станет добытчиком. Думаю, не станет, ему и так зашибись. Будет всю жизнь плыть по течению. Дохмой, девушку и до замужества  развлекали на её деньги, так с какого перепугу завалят матценностями теперь? Кто-то в это верит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Мне так и сказать, отдавай мне всю зарплату? Ворчать, когда будет жилье? Как себя правильно вести?Заставить его уволиться? А если он найдет еще хуже работу? В том то и дело, что я хочунчик... муж то привык жить скромно. Я поражаюсь, как он ничего не скопил за свои 30 лет, живя с родителями. Но ругаться не хочу... про деньги говорить неловко. Я же не голодаю. 

Вы что, боитесь своего мужа? Вы потом как будете жить одна с ребенком на руках?

Я вот прямо вижу своего бывшего мужа. Все то же самое было - великий мечтатель. Ну так я теперь без его участия двоих детей воспитываю.

Задумайтесь об этом. Мечты не сбываются. Сбываются - цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накопила к 25 годам хотя бы на ремонт в квартире...но я меньше мужа ведь получала всегда, и никогда особо не тратилась. Наверно, я себя не люблю просто. Вот мне прямо стыдно написать: муж, дай денег на маникюр. Да даже если даст, потом скажет, что на развлечения у нас денег нет. С января хотели на отпуск копить...уже март. Ну а смысл развода? За всю жизнь я никого не встретила, чтобы  прям полюбить и меня обожали. Поверьте, мне не везет! Нет у нас таких мужчин, или разобраны. А учить моего мужа... я просто боюсь, что стану злой и сварливой. От моей подруги с маленьким ребенком муж ушел, она его тоже пилила, он 25.000 получал. Мой хотя бы 35.000. Просто я наверное многого хочу с его зарплатой. Он с работы не уходит. Получается, мне надо работать. А с работой у меня ужас что творится. А если живу на зарплату мужа - так разве можно требовать на то и на то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

но я меньше мужа ведь получала всегда

Стоп! Так о каком баловстве вы тогда говорите? На какие шиши вы ездили по курортам? Ничего не понимаю.

1 минуту назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

От моей подруги с маленьким ребенком муж ушел, она его тоже пилила, он 25.000 получал. Мой хотя бы 35.000. 

Все, вопросов нет. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

С января хотели на отпуск копить...уже март.

Скажите просто, что у вас получается лучше копить деньги, поэтому давай, дорогой, я буду планировать наши траты, так чтобы и откладывать на отпуск получалось. Что тут унизительного?

Я бы не торопилась с планированием ребенка, вы же без работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Родители мужа нам вообще не помогают. Мы очень хотим взять ипотеку и уехать в свое жилье. Папа часто нам помогает, помог оплатить свадьбу, построил дачу, разрешил нам пожить в этой квартире на время. Продать ее и вложиться мы не можем, родители против, хотят на пенсии ее сдавать и жить, т.к. пенсия у них будет минимальная. Папа ведь тоже не железный, уже в возрасте! Мне стыдно перед ним. А мужу все ничего! Даже не переживает. Да, я избалованная, привыкла  раз в год ездить в отпуск (в детстве мало путешествовала, и все хочется наверстать), привыкла посещать театры и музеи, не считать каждую копейку, хочу, чтобы мои дети не нуждались. Но мы не можем ничего накопить, я же не могу отбирать у мужа зарплату. С детства я очень экономная, постоянно считаю все деньги, составляю расчеты, строю планы на годы вперед. Бывало, даже маму отговаривала купить мороженое, чтоб «оставить на всякий случай денежки». Муж особо не заморачивается. Просила его откладывать половину зарплаты на ипотеку и отпуск…он ничего пока не отложил. Хотя вроде ни на что не тратит.

А почему вы не можете забирать его зарплату?... Он же живет на ВАШЕЙ территории. Люди даже на общей территории живут, и то зарплату муж на тумбочку кладет, а тут на своей территории вынуждены просить?... Поговорите с ним, так и объясните - "я лучше распоряжаюсь деньгами, вот такой вот у меня финансовый план нам на 5 лет, давай ты будешь отдавать мне зарплату, и я буду ей распоряжаться. Тогда через 3-5 или сколько там у вас выйдет лет мы сможем взять (или даже выплатить) ипотеку". 

Что в этом такого, если муж кладет зарплату в тумбочку/на тумбочку/на общий счет и распоряжается ею жена?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Вообще я писала в газету, чтобы получить ответ от Галины Белозуб, но мое письмо так и не опубликовали:angry:. Поэтому решила написать на форум

Я на работе читаю номер 6, сегодня там была статья, очень похожая на вашу. Номер, к сожалению, остался на работе, поэтому название статьи не напишу. Если это вы, то вас опубликовали. Правда, там вы ещё работали...

Как-то странно всё у вас. Вы вообще с мужем разговариваете? Обсуждаете что-то? Или молча сидите: он в "танках" (например), вы тоже где-то в инете?

Только строите совместную жизнь, сейчас самое время устанавливать семейные правила, делить обязанности, договариваться о целях, планах. Ну, был у вас раздельный бюджет, но теперь-то вы не работаете!

У меня с первым мужем тоже поначалу был раздельный бюджет. Но то был голодный и пустой 1990-й год. Когда пустые полки в магазинах, талоны на продукты. А муж был водителем, ездил по деревням. И у него была возможность там что-то купить. Он и привозил из поездок посуду и прочее для семьи. А когда я забеременела и моя средняя зарплата "сгорела" в 91-м, превратилась в копейки, муж стал отдавать мне зарплату. Уже не помню, как это обсуждали. Но это было само собой разумеющееся. Себе он что-то оставлял на мелкие расходы, конечно. Как-то так.

И зря вы себя неудачницей называете. Мир - это зеркало. Что вы в нём видите, то оно вам и отражает. Так что меняйте свой настрой, свои мысли. Думайте позитивно, планируйте, какую вы классную работу найдёте и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

А с работой у меня ужас что творится. А если живу на зарплату мужа - так разве можно требовать на то и на то? 

Ну у вас же Папа есть, который прокормит, в случае чего. Поэтому смело можно требовать и то и то и на это. А вообще лучше потребовать распоряжаться деньгами самой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

За всю жизнь я никого не встретила, чтобы  прям полюбить и меня обожали. Поверьте, мне не везет! Нет у нас таких мужчин, или разобраны. А учить моего мужа... я просто боюсь, что стану злой и сварливой. От моей подруги с маленьким ребенком муж ушел, она его тоже пилила, он 25.000 получал. Мой хотя бы 35.000.

Получается, вы от безысходности замуж пошли? Ну и вот результат: вам плохо и некомфортно в браке и у вас полнейшая неопределённость на счёт будущего. И муж вам никакая не поддержка. Ему и так хорошо.

24 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

. Вот мне прямо стыдно написать: муж, дай денег на маникюр. Д

А потом будет стыдно на детское питание или памперсы для ребёнка... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

 

Хватит ныть, идите на работу и зарабатывайте себе на маникюр и прочие ништяки. 27 лет и без детей - чего дома сидеть и на мужа кивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×