Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Без имени сказал:

Охота на троллей в разгаре.

Сдается мне, маска, я вас знаю;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Сдается мне, маска, я вас знаю;)

Хто эта каварная особа? Разрушительница судеб местного розлива?

На Хаммер не ведётся, вот уж стойкая женчина

Изменено пользователем Анннета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила бывшего мужа. 

Какая любовь была! Мне до сих пор не верится, что она закончилась и мне все равно. 

Я жила с парнем, особо не любила его, но он с меня пылинки сдувал, веселил, обеспечивал в меру возможностей. 

На работе познакомилась с В.! Понравились друг другу с первого взгляда, перед уходом пригласил в кино. Как сейчас помню (а было это в 2010 году), как он смутился (кругом мои коллеги), покраснел весь)) 

На следующий день правдами и неправдами вырвалась из дома к нему в кино. Пришла раньше чуток, купила билеты (от этой мелочи он был в лёгком шоке), жду его. Даже помню во что он был одет, его обоятельная улыбка перед глазами... :inlove:

Фильм нам не понравился и через 10 минут мы встали и ушли, в мою любимую пиццерию пошли (до её закрытия она была нашим любимым заведением). 

Оказывается вспоминать больно :ermm: (Хотя я сейчас очень счастлива, а вот поди ж ты)

В пиццерии мы просидели до закрытия, смеялись, общались) 

Так и начали встречаться. Был момент, когда после клуба мы (две мои одруги и он) пошли ко мне ночевать. Мой парень на тот момент был в ночную смену, но, что-то почувствовав, приехал. Был скандал, так В. узнал, что я несвободна. Тот парень меня простил, хотел начать все сначала, но я ушла всё-таки (переехала к родителям). 

Стала добиваться В., но он долго не подпускал ближе, чем мне хотелось бы. Я исчезла на месяц. 

Когда выпал первый снег, мне так захотелось ему об этом написать, я соскучилась. Набираю  смс со словами из нашей с ним песни, и, вы не поверите!, он присылает мне сам сообщение с этими же строчками! 

В скором времени мы стали жить вместе. В те годы счастливей меня не было. Мы очень хотели ребёнка, но не случилось. 

Затем я поступила в институт, сменила работу. И незаметно, очень медленно, но верно мы стали отдаляться (а он предупреждал меня об этом, но я же так люблю, это все для нас, для нашей семьи). У меня образовался свой круг общения, он оставался в своём. Работа и учёба занимали все моё время, мы виделись утром и вечером перед сном. 

У него случилась интрижка на работе, я очень сильно переживала. Я тогда первый раз  в жизни узнала, что такое боль от измены, что такое бессоница. Мы это пережили. Но следом случилась у меня любовь с одногруппником. 

Мы расставались, сходились, дрались, мирились. Пережили и это. 

Мы были счастливы, любили, но в нашей жизни стали появляться другие люди. Мы друг другу уже все прощали.

Был момент даже, кода он почти жил с другой, а я собиралась замуж за другого (он этого не знал, но догадывался), но мы были любовниками. 

В итоге мы всегда возвращались друг к другу. Принимали друг друга такими, какие мы есть. Много ещё прожили вместе. Но расставания становились все продолжительнее, новые романы все серьезнее...

Нам удивительно хорошо вместе, но жизнь, другие люди тянут и его, и меня. Мы плакали вместе, что очень любим, что это невыносимо и невозможно. Действительно, наши встречи стали рвать душу. 

Я усилием воли смирилась с тем, что мы не можем больше быть вместе, что я не хочу так жить и все обрубила. 

Теперь это воспоминания из прошлой жизни. Мне не верится, что все закончилось.

Резюмируя свой опыт, могу сказать, что любовь проходит (моя прошла со временем), но не без следа. Например, я теперь боюсь любить (был момент, когда я не хотела жить без него, подруга вовремя прибежала ночью, поняв моё состояние) и стараюсь не допускать этого. 

Кстати, я очень горжусь собой, что смогла все закончить, что захотела - разлюбила, захотела снова быть счастливой - все сделала для этого и получила :cool:

****

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли тему, на усмотрение модераторов. 

Собралась с клона писать, да пароль не вспомнила)) 

Так странно все сложилось... 

Живу гражданским браком восьмой год уже, и вдруг поняла - не хочу. Ну вот ушла любовь и вижу - не герой моего романа. Совсем. Абсолютно. 

Не изменяет, помогает, смс со смайлами, с работы встретит. Вроде все хорошо, с жиру бешусь. А вот стало раздражать все, на что ещё год назад не обращала внимания. 

Глуповат (в смысле, плохо образован), ленив несколько, зарабатывает в разы меньше меня, разговаривать без мата не умеет, идиотское хобби. Все это и раньше было, ничего не изменилось, но стало раздражать настолько, что домой не хочу идти. 

Пьёт. Иногда, редко, раз - два в месяц. Но, блин, бесит. Я приезжаю с работы замумуканная, надо приготовить, проверить уроки (дочь не его), прибраться хоть немного, а у него - пятница и клуб. Клуб тематический, рок-н-рольный, я туда после травмы не ходок. И вот он танцует в клубе, а я танцую вокруг плиты, потому что приготовить надо, а в единственный свой выходной я встаю раньше чем на работу, потому что смотрю участки под постройку дома. 

Но ведь тепло то бывает, с работы встретит, иногда гуляем по городу, сообщения тёплые, с собакой погуляем, с малой посидит ... 

Навалилось все сразу, устала что-ли? 

Сегодня звоню днём - он, оказывается (!!!) решил татуировку переделать. Твою ж мать, зарплату в этом месяце получил три копейки, сигареты я покупаю, а на тату деньги нашлись!

Психанула, написала в ветсапе все что думаю, сменила замок. 

А вот как то пусто (?) страшно? 

Не, мне с дочкой будет вдвоём не грустно, это факт. Но привыкла же, вспоминается хорошее и тёплое, "Косяки", которых множество, как то стёрлись. 

Посылала на фиг за последний год несколько раз, каждый раз клянется что больше никогда, "ни пальца в рот, ни сантиметра в жопу" (с). Проходит, максимум, месяц и все по-старому. 

Головой понимаю, что на фиг надо, если мужчину, с которым живёшь, не хочешь, то это всё, финиш. А в душе как то пусто. 

Куда ушла любовь, почему? Потому то что забавляло, стало бесить? 

Изменено пользователем Davari
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari, я поэтому и приняла решение жить одной, что поначалу все хорошо, а потом подбешивают и мешают... 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кастрюля сказал:

@Davari, я поэтому и приняла решение жить одной, что поначалу все хорошо, а потом подбешивают и мешают... 

Да в том и дело, что решение я приняла,  а теперь думаю: не сгоряча ли, не с психу?(( Я и сошлась с ним "как в омут", выкарабкавшись после тяжелого развода с любимым (н к совместному проживанию невозможным) мужем. А тут такой чудесный мужик. слова ласковые говорит, за руку держит, цветы дарит, секс хороший.

И ведь здорово все было первые 3-4 года. а потом обленился, осел на диване и за компом, просьбы (обычные, типа "приклей плинтус") месяцами выполняются. 

Мне стало скучно, просто нестерпимо скучно. Вплоть до того что в кафе каждый в своих телефонах сидит.

Изменено пользователем Davari
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

решение я приняла,  а теперь думаю: не сгоряча ли, не с психу?((

Ну не знаю, если дело дошло до того, что

 

27 минут назад, Davari сказал:

стало раздражать настолько, что домой не хочу идти.

То может решение правильное. Не должно быть так, что не хочется идти домой, не должно быть. Но меня бы лично больше всего не устраивало бы 

 

29 минут назад, Davari сказал:

Глуповат (в смысле, плохо образован), ленив несколько, зарабатывает в разы меньше меня, разговаривать без мата не умеет, идиотское хобби.

и особенно вот это

 

29 минут назад, Davari сказал:

Сегодня звоню днём - он, оказывается (!!!) решил татуировку переделать. Твою ж мать, зарплату в этом месяце получил три копейки, сигареты я покупаю, а на тату деньги нашлись!

Получается не очень красиво, не так ли? И если бесит, то к чему продолжать? Дальше будет еще хуже и бесить станет еще сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Davari сказал:

Куда ушла любовь, почему?

Потому что интересы разошлись. Ему одно надо, вам - другое. Это раз. Во-вторых, мужик, который ведет себя, как неразумное дитя под юбкой у доброй мамки, не вызывает ни уважения, ни желания.

Пусть на свои пляшет и курит тоже - на свои. Все у вас будет хорошо, не насилуйте вы себя, ради бога изжившими себя отношениями.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

не насилуйте вы себя, ради бога изжившими себя отношениями.

Вот я так и думала, когда писала длинное и подробное сообщение, и потом, когда под нос ругаясь, меняла замок на двери. А сейчас понимаю что мне пусто в душе. 

Я - аналитик и по профессии, и по складу ума, и прекрасно понимаю, что хочу не мужика послать на фиг, а заставить его измениться, вернее, стать таким же, как в начале наших отношений. И что это маловозможно - я тоже понимаю, да((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

хочу не мужика послать на фиг, а заставить его измениться, вернее, стать таким же, как в начале наших отношений.

А в начале отношений он не был глуповат? Чисто Спиноза был? Не выпивал? Зарабатывал много? В клуб танцевать не ходил? Всё это было, просто ТОГДА вам это нравилось, может в диковинку было, новизна такая что ли. А теперь обрыдло. Бывает. 

 

8 минут назад, Davari сказал:

И что это маловозможно - я тоже понимаю, да

Ну само собой. Как говорят - самое большое заблуждение женщины - он изменится. Не изменится взрослый человек. И он даже не поймет а почему собственно он должен меняться, если столько лет ее все устраивало? А значит что? А значит, что она (вы то бишь) капризничает. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

А в начале отношений он не был глуповат? Чисто Спиноза был? Не выпивал? Зарабатывал много? В клуб танцевать не ходил? Всё это было, просто ТОГДА вам это нравилось, может в диковинку было, новизна такая что ли. А теперь обрыдло. Бывает. 

 

Конечно))) Я понимаю, что изменилось в первую очередь, мое отношение ко всему. Правда, в клубы не ходил)) А в остальном Вы правы - и ума больше не было, и заработок был ниже, и алкоголь присутствовал. Но тогда меня это не бесило))

5 минут назад, Мурчака сказал:

Как говорят - самое большое заблуждение женщины - он изменится. Не изменится взрослый человек. И он даже не поймет а почему собственно он должен меняться, если столько лет ее все устраивало? А значит что? А значит, что она (вы то бишь) капризничает. 

 

5 минут назад, Мурчака сказал:

Как говорят - самое большое заблуждение женщины - он изменится. Не изменится взрослый человек. И он даже не поймет а почему собственно он должен меняться, если столько лет ее все устраивало? А значит что? А значит, что она (вы то бишь) капризничает. 

Снова Вы правы))  У меня в том то и дилемма: это я капризничаю (кризис среднего возраста накрыл, ПМС внезапно началось или еще что то фантастическое) или глаза открылись?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Davari сказал:

Вот я так и думала, когда писала длинное и подробное сообщение, и потом, когда под нос ругаясь, меняла замок на двери. А сейчас понимаю что мне пусто в душе. 

Я - аналитик и по профессии, и по складу ума, и прекрасно понимаю, что хочу не мужика послать на фиг, а заставить его измениться, вернее, стать таким же, как в начале наших отношений. И что это маловозможно - я тоже понимаю, да((

Ну, конечно, пусто. Развод это всегда тяжело. :( Но в ваших постах сквозит такая безнадега... может, лучше и правда развестись. По крайней мере есть надежда встретить человека по себе, а не тяготиться друг другом, сидя за одним столом, каждый в своем телефоне.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari, а тайм-аут взять? Есть возможность отдельно пожить? А там война план покажет.

Вкратце моя история. Хотя я не один раз вскользь уже упоминала об этом, но повторюсь.

Причины совсем другие - уволился из армии, которой отдал лучшие годы жизни, озверел. В смысле накрыла депрессия, гражданскую жизнь принять никак не мог.

Я мучилась морально примерно полгода. Сын-первокурсник, мама начала болеть, тут ещё муж-страдалец.

В материальном плане проблем не было, речь не об этом - мы стали отдаляться друг от друга, вот что самое страшное.

Устала. Тем более, с моим характером терпеть какой-либо дискомфорт - это муки адовы.

Уехала к дяде в другую страну. Почти полтора года жили далеко друг от друга.

Всё устаканилось, поняли, что порознь несоизмеримо хуже, нежели вместе, и он привёз меня домой. О своем опыте ничуть не жалею - ценить друг друга стали в разы больше.

 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перечитала тему, чтобы понять, что изменилось, вспомнить, что писала..

Поняла, что за столько лет с самой первой встречи не изменилась одна деталь: никогда и ни с кем меня так легко и радостно, гармонично не подбрасывало навстречу.

Из нового: короткий разговор с ним о незначительных вещах может вернуть мне давно потерянное состояние счастья, о котором  я давно забыла, ведь в депрессии довольно и покоя.. а обида и злость может меня заставить не "плакать внутри", а открыто протестовать, психовать и срываться в интересную деятельность и поездки..

И что всегда хочется больше, чем есть и ничего с этим не сделать, кроме как подчиниться своему желанию.

Если дословно по теме.. "Уходит ли..?" - "Нет, а зачем?"

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×