Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облако желаний

10 лет брака, 3-е детей...

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это совершенно бессмысленно. С пьяными отношения выяснять. Только свои нервы разодрать вконец и детей напугать.

Трезвого надо очень жестко в рамки ставить. Иначе дальше будет хуже.

И мне не понятно, почему надо на эмоциях на мужика бросаться? Зачем? Трое детей- опыт воспитания огромный, не орами же с детьми общается автор. Так и с мужем. Если там скандалы еще...это все. Ничего уже не донесешь и жалеть не о чем. Ничего не измениться, только хуже будет и до пинков недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще интересно, как так вышло, что человек, который бегал по 10 км опять начал пить

И почему жена, которая знает о том, что он может забухать, этот момент проморгала. Надо было всеми силами ЗОЖ поддерживать. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мечта поэта сказал:

С таким, который встал бы и вломил, я бы точно жить не стала, имея крышу над головой и работу. Но каждый сам себе жизнь выбирает, конечно. У каждого свои табу, свои моральные нормы, свои хорошо и плохо.

Так в алкогольном угаре человек сам себе не хозяин. Не соображает он, что это жена ему ведро воды на голову вылила, а не угроза извне. По инерции будет "защищаться" так сказать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@каспер@Игоревнамуж работает в торговле. График плавающий, примерно 3/3. 

Игоревна, извиняюсь, глюк какой-то, ник Ваш сам вставляется... Не могу удалить с телефона никак.

Зарплата у него сейчас около 25 тысяч, с новым руководством премии не платят от слова "совсем". 7 или около того уходит на бензин, как минимум. Сам ездит, плюс меня забирает, когда я допоздна. 12 кредит и ипотека. И то, и то - на нем. Я, правда, созаемщик по ипотеке.

Пьёт он не каждый день, но - каждые выходные. Хотя бы один день точно. 

Позвонил утром с работы. Спрашивает: " а чего ты грустная?" :blink: А я что? Я ничего. У меня замечательные дети, отличная работа, муж, правда, алкаш, но это разве повод для грусти? Слов нет. Сказала ему, что он безответственная скотина и повесила трубку. Не могу. Нет сил в себе поговорить жёстко, но конструктивно. Эмоции просто зашлкаливают. Взяла себя в руки, написала ему СМС, что у него 2 варианта: он кодируется или он уходит. Ответ хочу знать сегодня. Без причин и подробностей. Или-или. 

Машину оставил, опять что ли вчера "здоровье поправлял"?:g: Хотела было уехать на транспорте, чтоб ему пришлось меня забрать, но налички нет, да и на улице ливень и грязища. Уехала за рулём. Пусть что хочет - то и делает. 

Он и в АА собирался. Не пошёл. Предлагала ему к наркологу сходить - надо, надо - не пошёл. 

Кризис у него, да. Мне 35, у меня трое детей, а я ничего не добился. Два раза ставили начальником - не могу. Как я буду " строить" тех, с кем вчера плечом к плечу работал?.. НЕ ХО-ЧЕТ. Жопку-то с дивана лень поднять. Чтобы чего-то добиваться - нужно выходить из зоны комфорта. Я вот сейчас готова это сделать. К разводу не готова, но всеми силами готовлюсь. Конечно, это непросто, всё-таки 10 лет и трое детей, и да, что-то же было хорошее в нашей с ним жизни. Умом я прекрасно понимаю, что при сегодняшних вводных - будущего нет. И не хочу я такого будущего. Не хочу тянуть на себе алкаша до старости. И не верю ничему. Поэтому и злости нет. Боль и разочарование. 

Я беременная швырнула в него кружкой, проломила входную дверь. Хотя он "ничего такого" не сделал. Ну, подумаешь, пил с друзьями и привёз их в гости, посмотреть, как он живёт. Время половина двенадцатого, дети спят, жена глубоко беременна. Я вообще в трусах на диване валялась, фильм смотрела... Хорошо что-то мне ёкнуло халат накинуть. У меня такое лицо было, что друзья сбежали сразу с порога, а он лег и вырубился. И так и не понял - что же он сделал не так... Как я ни объясняла. 

Такие дела.

А, вспомнила. Наследство. В наследство дом-халупа, там золовка и четверо её детей. И несколько исполнительных производств, общей суммой больше 500 тысяч, если я не ошибаюсь. И ещё задолженности по кредитам, по которым не успели возбудить производство в суде. Я ему запретила в наследство вступать. Этот дом дешевле стоит, чем долги. А долги наследуются ровно так же, как и имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Облако желаний сказал:

Сказала ему, что он безответственная скотина и повесила трубку. Не могу. Нет сил в себе поговорить жёстко, но конструктивно. Эмоции просто зашлкаливают.

Это вам только в минус. Эмоции улягутся и всё останется на своих местах. По телефону выяснять отношения, да ещё на эмоциях - да, очень неконструктивно. А вам НЕОБХОДИМА конструктивность. ВАМ, а не ему. И не говорите, что нет сил. Вот в эхтом вы ведёте себя также, как и ваш муж. Он с дивана не хочет подниматься и меняться - нет сил. Вы не хотите повернуть направление жизни в семье - нет сил. Ищите. И силы, и слова. Их много и не надо. Вы про кодирование условие в СМС-ке обозначили. А можно было на его вопрос

 

18 минут назад, Облако желаний сказал:

а чего ты грустная?"

ответить - поговорим дома. Разговор будет серьёзный. Пусть бы напрягся. До вечера у вас была бы пауза, чтобы спокойно сформулировать требования и продумать интонации. Вы в вашей ситуации и сценарист, и режиссёр. Он бы до вечера мучился - что будет, что сказать, что отвечать... Напился бы - его дело. Компромата больше. Но свои требования вы бы озвучили глядя в его бессовестные глаза и голосом, полным решимости. А это несколько меняет картину. 

Ну, это примерно. В любом случае, идти на поводу эмоций - самый худший вариант. 

24 минуты назад, Облако желаний сказал:

У меня такое лицо было, что друзья сбежали сразу с порога,

Можете же, когда хотите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и одна мысль в голове- в этой ситуации нужно все менять. Как- это именно тот вопрос, который Кате придется решить в одиночку, как бы страшно не было.

Просто себе задать вопрос, своему внутреннему ребенку- хотела бы я расти с отцом- алкоголиком? Хотела бы видеть нервную маму? Таких вопросов может быть много.

Кать, как бы тяжко не было с детьми, но рожать их- наш выбор. Ты хорошая, добрая девочка, сама все понимаешь. Поэтому твоя задача- подарить им счастливое детство.

А пьяный папа дома каждые выходные и каша с твоими слезами счастья детям не прибавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Облако желаний сказал:

Мне 35, у меня трое детей, а я ничего не добился

Вот именно, тебе 35 лет, скоро жизнь с горки покатится, половина жизни прожита и ты решил оставшуюся провести в угаре, обо@@@в жизнь себе, мне и нашим детям. Со своей можешь делать что угодно, но обо@@@ть жизнь детям я тебе не позволю. Я не хочу, чтобы дети стеснялись, что их отец пьяница, чтобы они дышали перегаром. Я не могу их оставлять с пьяным отцом, боюсь, что с ними что-то случится. Я не могу уважать человека, который плюёт на меня, не могу спать с нетрезвым мужем. Но у  тебя пока есть выбор.

И знаете, если он выберет "пить" - то черта перейдена и ничего вы сделать не сможете. Но почему-то мне верится, что он выберет вас с детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Облако желаний сказал:

Кризис у него, да. Мне 35, у меня трое детей, а я ничего не добился

Так пусть добивается, кто ему не дает то. :huh:

Болтовня это все, не слушайте вы его. Не надо отвлекаться на ерунду. Поставили цель - избавиться от пьянства в своей семье - и идите к ней. Поставили условие ему? Вот и чудесно. Не отступайте и не сдавайтесь.

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

И знаете, если он выберет "пить" - то черта перейдена и ничего вы сделать не сможете. Но почему-то мне верится, что он выберет вас с детьми

Я даже не сомневаюсь, что жену с детьми выберет. Он еще не деградировал до такой степени, чтобы выйти вон под забор, а больше идти ему некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Облако желаний

Развестись сейчас  не вариант. Он вам нужен в качестве няньки для детей и небольших фин. вливаний.

Не нервничайте, потерпите до того времени пока за детьми сможете смотреть сами, или смогут смотреть старшие за младшими и разводитесь. А пока живите с осознанием того, что "это ровно до тех пор, когда я смогу жить без его помощи". Отнеситесь данной ситуации цинично и попробуйте уговорить его закодироваться. Возможно с показательным концертом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Облако желаний сказал:

Пьёт он не каждый день, но - каждые выходные. Хотя бы один день точно. 

Понимаете, плохо не то, что человек выпивает в выходные, а в том, что при этом он не контролирует себя. Ему по препунцию ( так, что ли? ), что в это время он наедине с детьми, одному из которых всего 2 года. У моего бывшего все с этого и началось - вроде, все безоблачно, ухожу, как обычно, на смену на сутки, ничто не предвещало, как говорится... Ну, а потом пошли запои.

То время вспоминаю с ужасом и благодарностью к старшему сыну, который до моего прихода утром ( жили без стационарного  телефона, а сотовые нам не по карману тогда были ) сам в таких случаях заводил будильник, вставал, умывал и одевал в приготовленное мелкого, отводил в детсад и шел в школу, благо, все во дворе было.

Присоединяюсь к тем, кто советует подавить эмоции, стараться выжить в заданных условиях  и экономить деньги. Кодируйте его, грозите разводом и изгнанием. Пусть хоть на год хватит - вздохнете. Дальше - по обстоятельствам. Время работает на вас. Дедушка не вечен, ипотека платится, дети растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Облако желаний сказал:

няшних вводных - будущего нет. И не хочу я такого будущего. Не хочу тянуть на себе алкаша до старости.

Катя, два дня тему читаю, жалко очень, разочарование по постам чувствуется. 

С тремя детьми - это очень трудно наверное, с одним без помощи - и то трудно :( Основной вопрос - финансовый конечно. Потом малявочка без садика пока. И всё равно с тремя детьми больших денег не заработаешь, хоть как крутись. Но есть своё жильё. Есть квартира, в которой дед, т.е в перспективе всё равно легче будет. Я думаю, почувствовав твой настрой он закодируется, некуда ему идти. А дальше уже его выбор, жить или дальше оскотиниваться.

Ты вот про не хочешь до старости написала, а я как раз приятельницу свою вспомнила.

Ей 53 года, выработана "вредная" пенсия, но вынуждена работать. Ее муж - пенсионер, чуть-чуть старше. Выработал ментовской стаж, это ему чуть больше 40-а было, и всё, осел дома. Ну и как водится, пьёт. Имеют две комнаты в коммуналке центра Москвы. Сын взрослый, пока живет с ними, собирается жениться и съезжать.

Два года назад она жаловалась, что больше так не может, но он без неё пропадёт. Год назад она жаловалась, что всё, теперь точно больше не может, но это её крест. Мне так жалко ее было, хорошая такая простая женщина, и вот такая жизнь. А тут как-то говорит: "Не могу себе хорошую обувь позволить. Не покупаю кожу совсем. Не на что. Он пьёт, а я одна всех тяну".

И мне больше ее не жалко. Это уже стало психологией жизни. Стало нормой. Он пьёт, причем не все что горит, суррогат не будет, себя бережет. Пачку сигарет выкуривает. Пожрать любит поразнообразнее, и помяснее. И все это получая 12 тысяч. А она ходит в дерматиновых ботинках, работая и получая пенсию. А ведь чтобы изменить жизнь, стоит только пожелать! Всё есть для этого. Но нет, уже привычка жить именно так. Только жизнь то прошла почти. И вот стоило оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут писал про алименты в браке.

А если и правда подать на них. Может быть не сейчас, пока он платит ипотеку. Точнее, со своей зарплаты. 

Если дальше будет хуже и денег в дом приносить не будет, то неуплата алиментов может сыграть на руку автору. Мало ли что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт жизни с алкашом, не скажу, что ему повезло, третировала, работать заставляла, кодировала, причем без особого его желания. Буду я ждать, когда оно у него возникнет, организм молодой, пил бы себе да пил. Но лишь спустя годы, после своего психолога стала понимать, откуда такое возникло, что я позволила себе жить в тех условиях. Может автору лекций по психологии в сети послушать, чтобы пришло осознание, отчего, она хочет так жить, почему мозг оправдывает такую нежизнь.

Алконавты разные бывают – я, лично представляю среднего мужчинку Васю, который попивает все чаще и  поведение жены, когда она колотится за него, условия ему создает, означает – его любят, Вася хороший, :drinks_wine:он пить продолжает, купаясь в своей нужности. А если Вася стал спиваться, а жена, вместо помощи стала своей жизнью жить, варианты  себе присматривает, на утренние корчи его не смотрит, посылая месседж: сдохни пес, чтобы добро делить не пришлось – Васю озадачит, его любят, когда он трезв.

Переоценка у меня произошла в отношении к алкашам, плохой я советчик, понимаю. Помрет или к другой уйдет и что? Дети его по миру пойдут? Нет. Женщина будет вить гнездо, жизнь потечет дальше со своими трудностями и радостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дейзи сказал:

И мне больше ее не жалко. Это уже стало психологией жизни. Стало нормой. Он пьёт, причем не все что горит, суррогат не будет, себя бережет. Пачку сигарет выкуривает. Пожрать любит поразнообразнее, и помяснее. И все это получая 12 тысяч. А она ходит в дерматиновых ботинках, работая и получая пенсию. А ведь чтобы изменить жизнь, стоит только пожелать! Всё есть для этого. Но нет, уже привычка жить именно так. Только жизнь то прошла почти. И вот стоило оно того?

Зато она чувствует себя нужной и значимой. Кто как свою значимость повышает, кто на Феррари зарабатывает, кто алкашу себя в жертву приносит, чтобы "не пропал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Облако желаний сказал:

Ну, подумаешь, пил с друзьями и привёз их в гости, посмотреть, как он живёт. Время половина двенадцатого, дети спят, жена глубоко беременна. Я вообще в трусах на диване валялась, фильм смотрела...

Это к вопросу тем, кто считает, что пусть пьет где угодно, только не дома. Ага, ага...

 

3 часа назад, Облако желаний сказал:

он кодируется или он уходит. Ответ хочу знать сегодня. Без причин и подробностей. Или-или. 

Срок надо бы поставить, когда кодируется. А если выберет уйти? Готовы?

Еще с ипотекой нюанс. Ипотека на него оформлена? А квартира на кого? Ему идти-то некуда, значит останется, и это ничем не лучше нынешней ситуации.

У меня дочь развелась, ипотека была пополам и квартира пополам, он платить не хотел, ей с двумя детьми тоже платить за квартиру, где ее только половина неинтересно   было. Тяжелая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Зато она чувствует себя нужной и значимой. Кто как свою значимость повышает, кто на Феррари зарабатывает, кто алкашу себя в жертву приносит, чтобы "не пропал".

Да, Стелла, так. Раньше я переживала за неё. Готова была   помочь с присмотром вариантов. Не, всё это невовремя, да с этой квартиры до работы близко, да он вроде остепенённый пока.

Потом период бури. Он пьёт, она рвёт волосы во всех местах, депрессирует. Разводится в мыслях и разъезжается. Вот буквально неделю назад так было.

А вчера прогуляться сходили, а как по мне, с ним выходить на улицу стремно, страшный, беззубый, опухший. Рассказываю о каплях, тут прочитанных, а она мне: "Ты знаешь, так жалко его, когда его колбасит. Я пробовала, одного раза хватило, чуть со страху не померла. Сейчас вон держится пока"

Ну флаг в руки, чё?! Жить от раза к разу нравится значит. Теперь просто буду слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Кто-то тут писал про алименты в браке. А если и правда подать на них.  Может быть не сейчас, пока он платит ипотеку.

Можно юридически. Но, учитывая его тенденцию к дауншифтингу... Будет ли толк при продолжающемся совместном проживании?

7 минут назад, Сан Саныч сказал:

Алконавты разные бывают – я, лично представляю среднего мужчинку Васю, который попивает все чаще и  поведение жены, когда она колотится за него, условия ему создает, означает – его любят, Вася хороший, :drinks_wine:он пить продолжает, купаясь в своей нужности. А если Вася стал спиваться, а жена, вместо помощи стала своей жизнью жить, варианты  себе присматривает, на утренние корчи его не смотрит, посылая месседж: сдохни пес, чтобы добро делить не пришлось – Васю озадачит, его любят, когда он трезв.

Это не с подачи психолога?) У меня тоже опыт, и я пережила все этапы, пока не накрыло, что я воюю с ветряными мельницами, и другой жизни у меня не будет. Ушло на это, начиная со времени его серьезного пристрастия, лет 8-9. Боролась, я же упорная, своих на поле боя не бросают.) В последние годы  жила уже не от большой любви и нежности. Просто наблюдала. Решала финансовые и жилищные проблемы. При этом мой бывший мало того,что был всегда вполне в себе уверен, так еще и неоднократно реализовался после моего ухода как муж и отец. Он очень востребован. Сейчас вон, опять кодироваться собирается. Ребенку последнему года нет, мужу бывшему 58. :laugh:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Можно юридически. Но, учитывая его тенденцию к дауншифтингу... Будет ли толк при продолжающемся совместном проживании

В дальнейшем обезопасить детей от его выкрутасов. Я про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

В дальнейшем обезопасить детей от его выкрутасов. Я про это.

Не поняла. На алименты подать никогда не поздно. Хоть вне брака, хоть в браке. Сейчас-то зачем? Пока муж и так хоть чего-то зарабатывает, а расходиться пока нет возможности? Вы же не думаете всерьез, что это подстегнет его на поиски подработки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Не поняла. На алименты подать никогда не поздно. Хоть вне брака, хоть в браке. Сейчас-то зачем? Пока муж и так хоть чего-то зарабатывает, а расходиться пока нет возможности? Вы же не думаете всерьез, что это подстегнет его на поиски подработки?)

Где я писала, что подавать надо сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в целом про алименты в браке и при совместном проживании, которое явно не скоро у автора закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька

К тому времени либо ишак сдохнет, либо падишах... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Это не с подачи психолога?) У меня тоже опыт, и я пережила все этапы, пока не накрыло, что я воюю с ветряными мельницами, и другой жизни у меня не будет. Ушло на это, начиная со времени его серьезного пристрастия, лет 8-9.

К психологу обратилась из-за мамы. Хотелось бы надеяться, что у меня все реже будет прослеживаться некий дуализм - "Я" и я, воспитанная мамой. Именно второй мой двойник согласился на жизнь с алкашом. Мои партнеры наблюдали, что за один и тот же проступок у меня возможны разные реакции: то всепрощение и адово терпение, то вдруг: фурия и бедный котик летит вдаль. 

Автор испытывает чувства к мужу. Ну, значит бороться будет за свое женское счастье. Почему бы и нет, собственно? Дети, считаю, здесь, как мощная привязка, чтобы остаться со своим бедолагой. За усы и кодировать, :boxed: алкашня любит строгий поводок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Автор испытывает чувства к мужу.

Пока. Еще и к коллеге - платонические. 

 

2 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Дети, считаю, здесь, как мощная привязка, чтобы остаться со своим бедолагой.

Ну, я не знаю, как у автора, а меня именно на детях сильно переклинило. Когда кладут с прибором на святое... ) Это я сейчас шучу. Тогда это вымораживало жутко и убивало все, что раньше было хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×