Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облако желаний

10 лет брака, 3-е детей...

Recommended Posts

6 минут назад, Ковбой сказал:

Нужно именно его решение. Как к этому подвести мужчину я не знаю. Возможно автор увидит способ? 

Так это именно его решение и будет - сохранить семью и прежние условия жизни через кодирование. Каждый имеет право жить так, как считает нужным, правильно? Она не хочет жить с алкоголиком. ( и кстати, если он уже уходил в запой, он не за горами) Если он хочет жить с ней и с детьми, ему надо бросить пить. Это его решение и будет. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если он хочет жить с ней и с детьми, ему надо бросить пить. Это его решение и будет. Что не так?

То есть или развод или решение кодироваться. Нууу я выбираю кодироваться. Конечно это его решение ведь он сам выбрал! 

Лукавство или иезуитство?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей близкой подруги аналогичная ситуация.

Она успешная, заботливая, все тянущаятна себе, 15 лет брака, двое замечательных деток.

Он. Две кодировки. Первая на 3 года, вторая на год. До третьей не доходит. Он не хочет.

Она разводилась, спасала, возвращалась...

Если человек не хочет кодироваться и не пить, его ничем не смотивируешь.

А дальше, только хуже.

Моя подруга это понимает, и это тупик. Увы.

Хоть и жестоко звучит, совет автору разводиться

Возможно, муж испугается и пойдёт на кодировку

 Тогда она отсрочит момент расставания. 

Но автор не готова к разводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

То есть или развод или решение кодироваться. Нууу я выбираю кодироваться. Конечно это его решение ведь он сам выбрал! 

Лукавство или иезуитство?)))

Андрей, я только за себя могу говорить. Я бы с таким мужем жить не стала. Приходить с работы к бездыханному телу... да и как работать, если душа за детей не спокойна? Автор пишет, что на муже кредиты. Я понимаю, это довольно тяжелый расклад - с кредитами и дедушкой, которого в случае чего придется забрать обратно, но и муж-пьяница это не жизнь.

Нет у нее другого выхода, просто нет. Либо он опомнится, они вместе займутся ЗОЖем и досугом интересным ( это сближает), либо разведутся и по крайней мере она, рассчитывая только на себя сможет как-то построить свою жизнь в радость.

Ну что это за жизнь? Напахаться, прийти домой, содрогнуться и поплакать от жалости к себе? Нет, я бы так жить не стала. Тем более, если бы сама работала и неплохо получала. Вывернется, с голода не помрет. А скорее всего, он возьмется за голову. Сама разбаловала, сама вожжи отпустила. Бегал он, вот и надо было его хвалить и настаивать на том, чтобы бегал, качался. радовал фигурой и так далее. Какие бутылки при ЗОЖе? Тем более тому, кто УЖЕ кодировался. Там боярышника то каплю нельзя, не только что - бутылку водки за ужином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

13 минут назад, Ковбой сказал:

Нужно именно его решение. Как к этому подвести мужчину я не знаю. Возможно автор увидит способ? 

Если человек не хочет бросить пить - все что может помочь - страх. Страх болезни, смерти, потери кого-то из близких и т. д.  Только вот побоится ли муж автора потерять семью ( я имею в виду развод )? У меня сложилось впечатление, что он довольно ровно дышит по отношению к детям и жене.

Моя свекровь пила долго и много, имея троих детей. Муж от нее ушел. Толчком для остановки, было возвращение моего мужа из Чечни. Когда она увидела его осунувшегося, почерневшего с трудом говорившего, в ее голове что-то щелкнуло. С тех пор прошло 20 лет и до самой своей смерти ( в позапрошлом году ) она не пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я не читала Анирам, простите. Может есть какой-то другой путь к счастью именно с этим мужчиной, если Автор проникнется теорией и применит ее на практике. На своем веку я таких чудес не видела ( влияния женщины на чудесное исцеление мужчины от алкоголизма).

Я читала. Я ее поняла. У Анирам путь довольно сложный, не все так умеют, да и не в каждом союзе он действенен. Веселый Цапель, вон, просто пригрозила разводом без всякого сожаления в случае продолжения пьянства, и это подействовало волшебным образом. ) У всех свой путь к достижению этой цели, но получается, соглашусь, мало у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую донести что имела в виду я. На мой взгляд следует:

1. Представить себе ясную и конкретную финансовую картину. Это просто - рассчитать доход/расход сейчас и прикинуть доход/расход на будущее, для разных вариантов (с пьющим мужем, с непьющим мужем, без мужа, на съёмной квартире, в своей квартире, с тратами на няню и частный сад, без этих трат). Это все надо делать с холодной головой - голые цифры. Будет какая-то ясность.

2. Вместо того, чтобы злиться, реально попробовать взять ответственность за свою жизнь. Не за жизнь мужа, не за  семью - отделить себя в голове и подумать в сторону - мне плохо или хорошо? Что я могу сделать, чтобы мне было хорошо? Или что я могу не делать, чтобы мне было хорошо? Вариант - мне будет хорошо, если он бросит пить, не рассматривать в принципе. Потому, что этого вы сделать не можете.  

И... ставить на то, что муж закодируется, я бы не стала. Даже если закодируется, это будет временная передышка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я читала. Я ее поняла. У Анирам путь довольно сложный, не все так умеют, да и не в каждом союзе он действенен

А если в двух словах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А если в двух словах?

Как я поняла - вспомнить былую душевную близость, взяться за руки, говорить и говорить - о том, как каждый представлял себе свою семейную жизнь, какие имел мечты, что не сбылось, и почему, озвучить взаимные претензии без ругани, и строить совместные планы, и меняться вместе.)  Если на кого-то действует угроза развода вплоть до полного отказа от алкоголя - почему бы не поверить, что кого-то вылечит от пьянства такая метода.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я читала. Я ее поняла. У Анирам путь довольно сложный, не все так умеют, да и не в каждом союзе он действенен. Веселый Цапель, вон, просто пригрозила разводом без всякого сожаления в случае продолжения пьянства, и это подействовало волшебным образом. ) У всех свой путь к достижению этой цели, но получается, соглашусь, мало у кого.

Спасибо за понимание, правда!

То о чем я пишу, это качественная трансформация своей жизни. Это не простой путь, но скажу избитую фразу о том, что путь в тысячу миль начинается с первого шага.

Если хочется перемен, качественных и навсегда, то слушать о чужом опыте не стоит. Он подходит далеко не всем. Если хочется снять обострение и поныть, ну можно послушать и пострадать, чего ж нет то. 

И потом, не мне одной видно, что муж автора не алкаш. Она костерит его, разными словами про отмирание нейронных клеток ругает, от обиды и злости. Примечательно и то, что "алкаш" не скандалит на её выпады, не барагозит и гулять зовёт с детьми, пропащий ага, алкашина то запойный. 

Люди имея опыт жизни с алкашами, такого же алкаша у автора себе и представляют. 

Это похоже на то, что пришла девочка поныть - аааа, я жирная, некрасивая, фу вообще я! Ей говорят - о, я тоже жирная была, я вот капусту ела и морковку, кто-то бегал, кто чего в общем, а сейчас вот капусту ем и красотка! Ага, разница только в том, что "опытные" были жирными, действительно жирные, а девочка приукрасила и она слегка всего в формах округла, и до "опытных" ей ещё жрать и жрать))) так вот и автор, от обиды и злости как только мужа своего тут и сама не костерит и другим позволяет... И опыт чужой слушает, зачем??? Чужой опыт бесполезный, учатся на своём, если есть желание учиться. 

О кодировании. У меня чёт сегодня тема еды в аналогиях))))

Женщинам наверное эта аналогия близка и понятна. Представьте, муж идеален во всем, но вот не нравится стройная и подтянутая фигура жены и он ей ставит условие, чтобы она набрала килограмм 50 иначе развод и детей не отдаст. А то его вид жены бесит и раздражает и он считает что она урод. Кто из женщин стал бы жрать в три горла, чтобы мужу угодить и развода избежать? 

Насилие? Принуждение к кодировке тоже насилие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анирам сказал:

И потом, не мне одной видно, что муж автора не алкаш. Она костерит его, разными словами про отмирание нейронных клеток ругает, от обиды и злости. Примечательно и то, что "алкаш" не скандалит на её выпады, не барагозит и гулять зовёт с детьми, пропащий ага, алкашина то запойный

Если он уходил в запой, то да - он алкоголик. И бутылка за ужином это тоже алкоголизм, а не культура пития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перед глазами пример: семья, тоже трое детей. Двое от мужа. Он пил, потом кодировался, потом снова пил и снова кодировался. Младший родился как раз в период, когда он не пил, муж реально умолял родить. И честно зарабатывал на содержание всех, причём не только на покушать, но и на безбедную жизнь. 

А теперь запил. Сильно. Уже второй год не просыхает. Деньги кончились, она вышла на работу. И из-за работы немного иначе на себя стала смотреть. На себя, на свою жизнь. Стала меняться. Он запил ещё глуше, но она-то дошла до того, что он ей теперь и непьющий не нужен. Потому как замашки домашнего царька, которые у него и трезвого были, она перестала воспринимать как должное, хамство, прикрытое шутками - тоже. 

Да, она изменилась. Сейчас квартиру ищет. Потому, что взглянула на себя другими глазами. И жить с таким человеком больше не хочет. Даже если он не будет пить, и будет зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Как я поняла - вспомнить былую душевную близость, взяться за руки, говорить и говорить - о том, как каждый представлял себе свою семейную жизнь, какие имел мечты, что не сбылось, и почему, озвучить взаимные претензии без ругани, и строить совместные планы, и меняться вместе.)  Если на кого-то действует угроза развода вплоть до полного отказа от алкоголя - почему бы не поверить, что кого-то вылечит от пьянства такая метода.)

Да? Вы меня так поняли? Забавно))) я вообще то не совсем об этом говорила. Я писала это как возможный первый шаг, чтобы условно прозондироватьпочву))))) 

 

24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А если в двух словах?

Может лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать?))))

Ржу))) форум жеж))) надеюсь в ближайшее время я вернусь в реальную жизнь в полном объёме))) иначе деформации не избежать!

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если он уходил в запой, то да - он алкоголик. И бутылка за ужином это тоже алкоголизм, а не культура пития.

Ну да. Имея в анамнезе опыт жизни с алкашом наверное виднее) 

Валить надо от него, валить, пока при памяти!))) 

Ну все, пожалуй с меня хватит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анирам сказал:

Примечательно и то, что "алкаш" не скандалит на её выпады, не барагозит

Есть тихие алкоголики. Которые за всю свою жизнь ни поругались на жену или детей, даже голос не повысили. А пьют и пьют себе потихонечку. И так же потихонечку деградируют. В один прекрасный момент из-за этого теряют работу. На такого тихого алкоголика ни в чем нельзя положиться. Это будет в данном случае уже четвертый ребенок, причем, не старший. Драк не будет, скандалов не будет, а будет просто чемодан без ручки. 

Только что, Анирам сказал:

Насилие? Принуждение к кодировке тоже насилие. 

А принудительная кодировка не имеет никакого смысла. Человек сам должен именно осознать, созреть и захотеть. Если идти кодироваться, потому что жена заставляет, толку от этого кодирование не будет. Все равно сорвется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анирам сказал:

Я писала это как возможный первый шаг, чтобы условно прозондироватьпочву))))) 

Дальше вы все больше про психологов и спецблоги.) Я понимаю, что у заезженной и зашоренной лошади с тремя детьми на это денег либо времени навалом. Но, даже если найдет, не у каждой в ее состоянии есть к такой работе готовность. У меня вот вряд ли бы нашлась - сразу признаю. Опять же, в этот момент человек делает для себя выбор - на что ему хватит сил и что для него ценнее и полезнее, так скажем, для его психического здоровья. У каждого свой путь.

Про кодировку. Тут уже много раз написали - не действует кодировка без мотивации. На первом месте - она, на втором - кодировка, как подкрепление. Чтоб была мотивация - нужно то, что смотивирует данного индивидуума. Уговоры, угрозы, стыжение - неважно. Главное, чтоб хоть что-то подействовало. И в основной массе случаев эта мера временная либо перманентная. Автору и так, как сейчас невозможно, и уйти сейчас нельзя. Значит, надо искать выходы из положения. А одними разговорами и даже изменением психологического климата в семье можно убедить не пить человека с намного более слабой алкогольной зависимостью, чем у автора. Запои и бутылка за обедом наедине с тремя маленькими детьми говорят сами за себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Уговоры, угрозы, стыжение - неважно. Главное, чтоб хоть что-то подействовало.

Да, причем, именно в плане мотивации и понимания, что так дальше жить нельзя. А если пойдет кодироваться просто, чтобы уступить, ненадолго это подействует, мне кажется. Ну как бы он должен завопить "НЕ ХОЧУ больше пить! Но не могу справиться, помогите!" 

Только что, Удивительное рядом сказал:

Запои и бутылка за обедом наедине с тремя маленькими детьми говорят сами за себя. 

Человек даже не осознает, насколько это безнравственно и опасно для детей. Так же, как те, кто садится за руль, слегка выпив "Да ладно, я же не пьяный, я только чуть чуть.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы жалеете мужика? Хотите кого то пожалеть возьмите кота с улицы, а лучше всех, и собак тоже.. ну а что жалко ведь. А у вас дома не живет цыганка с двумя детьми? Ну а почему нет? Жааалко... Мне не понятно как вы умудряетесь позволять ему так себя вести, творить это все что он творит?? Спит с 2 летней дочерью пьяный! Сидит на сайтах знакомств! Пьет! Финансово просто не мужик а кошмар! Ужас та какой! Как вам не стыдно? Да да... вы конечно простите меня но то кто разрешает на том и ездят не так ли? 

Родители умерли..это конечно трагично, но многие взрослые и не очень люди теряют родителей и что вы хотите сказать, что нормальный адекватный мужчина впадет в депрессию до такой степени что забудет о своей жене с 3 детьми? А на сайты вдохновения немного приберег видимо. 

Теперь самый главный вопрос на что он пьет? От куда?

Мужчины так устроены, если он сделал женщине гадость и это прокатило и проехало и максимум вы попилите его час или помолчите два, и пойдете варить борщ, то значит все нормально, вся система работает и зачем что то менять если борщ будет не зависимо от того как вы будете истерить а секс через день или неделю, но он будет. Вы же все равно будете жить с ним, работать, готовить, смотреть за детьми и не важно что там у вас на душе. 

Вы забыли о себе, о женской гордости и твердом женском характере который ни смотря ни на что вы должны проявлять на неуважение со стороны мужа, а иначе (я открою вам секрет который вы возможно не знали) без этого мужчина деградирует, что успешно делает ваш муж и сейчас вы видите перед собой гамадрила, которого создали своей жалостью, глупым терпением (Бог терпел и нам велел...это мой крест и т.д.) кто вам это сказал что вы должны это терпеть??

Вы скажите, а как же это я так смогу, ведь муж и я должна быть с ним и в горе и радости... да должны, но только достойному мужчине, который заботиться о своей женщине и семье, ведь мы влюбляемся в мужчину за его поступки за его достижения, и за недостойные дела его мы его перестаем любить! Если он ведет себя не достойно, то вы такому мужу автоматически ничего не должны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

58 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Веселый Цапель, вон, просто пригрозила разводом без всякого сожаления в случае продолжения пьянства, и это подействовало волшебным образом.

Таня, немного не так. Грозила разводом я неоднократно и никаким волшебным образом это не действовало. Просто копилось, копилось, пока я до края не дошла. 

А закончилось всё так. Я работала, он тогда уже ушел из автосервиса и засел дома. Прихожу домой как то, дочка сопливится. Говорю ему, чтоб не водил ее гулять, чтобы не разболелась. К тому же у дочки неоднократные фебрильные судороги в анамнезе. Он соглашается, но на следующий день я возвращаюсь с работы и не застаю их дома. Звоню по телефону ему, он отвечает, что сейчас придут. Пришли. Он почти никакой.

На другой день мне звонят из детсада, ребенка увезли на "скорой" в больницу с фебрильными судорогами. Я, естественно, отпрашиваюсь с работы, еду домой за документами своими и ребенка. Захожу в квартиру, он валяется на диване уже "на кочерге". И не могу точно описать свои ощущения тогда, но вот еще какое-то время назад мне было не всё равно, а конкретно в данный момент мне по фигу на него, даже если он вот прям щас помирать начнет. И не буду я больше его тянуть, я прекрасно проживу без него, потому что пришло резкое осознание, что всё, я больше не хочу иметь с этим человеком ничего общего.

И знаешь, Тань, я ведь до этого пыталась ему как-то глаза раскрыть, в чем-то убедить, могла и наорать темпераментно, и он соглашался и продолжал лопать. А в тот день я ему грубого слова не сказала, вот очень хорошо помню свое равнодушие по отношению к нему. И без всяких моих пламенных речей он, несмотря на свое нетрезвое состояние, сразу понял, что да, видимо, эта женщина приняла решение. Не пугает, не шантажирует, а приняла решение. Он спросил, мол, что-то случилось? Я спокойно ответила, что ребенок в больнице и я сейчас еду к ней. Он попросил ему оставить денег на проезд, чтобы нас навестить. Я молча оставила, хотя мысли были, что, скорее всего, он их сейчас же пропьет.

На следующий день приехал к нам в больницу трезвый. Не пьет 10 лет и, как я уже писала, сам, без кодировки. Символически выпивает фужер шампанского на Новый Год, в этом году и этот фужер не выпивал. Я его спросила однажды, что это на него снизошло внезапно. Он ответил, что понял, в этот раз я уйду навсегда, почувствовал решимость мою, хотя я ни слова об этом не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анирам сказал:

Да? Вы меня так поняли? Забавно))

 

3 часа назад, Анирам сказал:

Ржу))) форум жеж)))

 

3 часа назад, Анирам сказал:

Ну все, пожалуй с меня хватит. 

А вы и в ветке Эвериты изъяснялись так, что вас никто не мог понять. В том числе и Эверита. Всё было точно также. Только общие фразы, конкретики ноль целых, одна десятая. 

Когда вас просят что-либо объяснить, вы, фигурально выражаясь, закатываете глаза к небу, цокаете языком и отвечаете в стиле:если надо объяснять, то не надо объяснять. Раздражаетесь от непонимающей вас, вынужденной разжёвывать такие примитивные вещи, массы, как и в прошлый раз. Вы тоже предсказуемы и ординарны в своих реакциях. 

Кто вы - коуч, психолог? Заочно-дистанционно отучиться, прослушать пару-тройку вебинаров, оно чувствуется - качественное полученное образование. Сейчас таких "специалистов" много.

Читала я вас до и после. Вы были такой же тёткой. Объяснялись просто, делали ошибки в жизни. Ну а потом как это часто случается с завязавшими алкоголиками или неофитами-вегетарианцами, вас понесло. Окружающие живут во мраке, а вам открылась ИСТИНА.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Веселый Цапель сказал:

А закончилось всё так. Я работала, он тогда уже ушел из автосервиса и засел дома. Прихожу домой как то, дочка сопливится. Говорю ему, чтоб не водил ее гулять, чтобы не разболелась. К тому же у дочки неоднократные фебрильные судороги в анамнезе. Он соглашается, но на следующий день я возвращаюсь с работы и не застаю их дома. Звоню по телефону ему, он отвечает, что сейчас придут. Пришли. Он почти никакой.

На другой день мне звонят из детсада, ребенка увезли на "скорой" в больницу с фебрильными судорогами

Он испугался. Понял, что чуть не убил ребенка. Вот и мотивация. И да, Таня права

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

не действует кодировка без мотивации. На первом месте - она, на втором - кодировка, как подкрепление

Мой первый муж без кодировки бросал пить. Года на три хватало его. Сейчас не пьет совсем, скажем так, нет условий к этому.

Просто Автор упоминала, что муж уже кодировался и ему помогло. Я из этого исхожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему Лигия не хочет уходить из цитирования. :badmood:

Я не могу понять, о какой серьезной добавке идет речь? Он получает 25, 12 из них на кредиты, 7 - его личный  бензин, остается 6 в семью. Думаю, что проедает, пропивает, носки занашивает он всяко больше, чем на 6. При наличии троих детей алименты 50% от заработка, это и есть те 12 тысяч на кредиты. Мне кажется, тут плюс вырисовывается, а не серьезная убавка. Ну ладно, вычтем на такси для автора по ночам, то на то и выходит без пьяных рож и тарелок в раковине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ковбой сказал:

Водка зараза у нас значительно дешевле книг или еды

Ну нееет. Еда мне в бюджете брешь не пробивает, а книги тем более - электронно почитать можно. А водочка хорошо стОит, и чем качественнее, тем дороже. И не зря сами мужчины очень не любят поить дам на свиданиях, что-то все чаек предлагают, хотя с водкой мы гораздо красивше ;) Так что не знаю, где ты такую дешевую водку видел, что ее можно пить за ужином бутылка через день да каждый день до отрубания, и это прямо ничего семье в материальном плане не стоило бы. Если что - я мужа гнать не советовала :P Но отобрать водку - да.

7 часов назад, Ковбой сказал:

Жесткое кодирование то есть или развод или не пить ставит мужика перед выбором против его воли, что автоматически все равно приведет к срыву. Все это отлично понимают но почему то умалчивают.

Где? Все рассказано - к чему приведет эта мера и для чего она вообще применяется. Это никак не панацея, а временная передышка. Автору надо вообще полностью менять отношение к жизни, к мужу, к семье и к себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Он получает 25, 12 из них на кредиты, 7 - его личный  бензин, остается 6 в семью. Думаю, что проедает, пропивает, носки занашивает он всяко больше, чем на 6. При наличии троих детей алименты 50% от заработка, это и есть те 12 тысяч на кредиты. Мне кажется, тут плюс вырисовывается, а не серьезная убавка. Ну ладно, вычтем на такси для автора по ночам, то на то и выходит без пьяных рож и тарелок в раковине.

Давайте не будем забывать, что если автор прогонит мужа, то не сможет работать сама- т. к. ребенок маленький и не ходит в сад. И что тогда получит автор? Ну заплатит она кредиты- а коммуналка, еда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ковбой сказал:

Во первых не так уж сильно он пьет и это наверное не запой в том виде как его принято считать.

Бггг. Вот честно, не выдержала от этой строчки и заржала, аки конь. Человек или пьет или нет. Не бывает мало-много, как не бывает осетрина второй свежести.

Если мать приходит домой, а там папа дрыхнет пьяный - это аут. Если больной-уставший, это нормальное объяснение, но бухой до состояния овоща - неа, не вариант ни разу. Я могу посочувствовать болеющему, могу уложить спать и не беспокоить умотавшегося на балконе, но ужравшегося в свинью поставлю на галочку. 

Мама моя порой вспоминает, как я рассказывала деду про папину игру с табуретками, пугал он их. Это когда мама его, бухущего в хлам, в кухне закрывала, чтоб он меня не пугал, а он там блевал. Тоже какое-то время верила, что исправится-изменится. а потом выставила. 

Я эту историю мужу как-то рассказала и добавила, что ждать исправления не буду. Один-два прокола еще допустимы, но если алкоголь станет другом №1, то дверь находится там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ковбой сказал:

Лично я в отличие от тех дам которые советуют гнать мужа понимаю думаю немного больше. Во первых не так уж сильно он пьет и это наверное не запой в том виде как его принято считать.

Андрей, мне кажется, что иногда в своем оправдании мужчин не стОит заходить слишком далеко. Если о величине нормальной зарплаты для главы семейства еще можно как-то спорить и я, так уж и быть, могу еще согласиться что где-то 30 000 нормальная зарплата, то в отношении алкоголя, по-моему, все однозначно: если выпивка мешает обычной жизни, то у человека проблемы с алкоголем. Даже если это "не запой в том виде, как его принятно считать" и даже если человек при этом пьет пиво каждый день по одной бутылке, но если он не следит за двухлетним ребенком, а спит в пьяном виде в это время, то у него проблемы, да. Если он даже свою посменную работу собирается менять, чтобы дауншифтингом заняться B), то у него тоже проблемы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×