Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Лигия

Когда говорят, что кровные родственники заслуживают доверия больше, чем остальные, мне смешно.

А мне смешно, когда рассуждают о недвижимости люди, которым она, та самая недвижимость, досталась без особого труда cool.gif Кто ни копейки не вложил в него, и жил, ни в чем себе не отказывая, потому и не жалко его. И такие рассуждения пространственные. То самое наследство, подарок, родители купили, или мужчина отдарил. Уж без обид.

По поводу брат обманул сестру, сестра брата...

Дай Бог долгих лет жизни родителям.

Летом был неприятный разговор с ними. Меня поставили в известность, что родители сделали завещания: отец свою долю на мать, мать на папу соответственно. Они долевые собственники, я в свое время долю подарила отцу.

Так вот. Мне объяснили мотивы, из-за чего это было сделано. А так же, с меня взяли обещание, что когда придет то черное время, время вступать в наследство - я приеду вступать сама, не давая никаких доверенностей брату. Я пообещала, хотя у меня нет сомнений в честности брата, мы хорошо общаемся. Не знаю, получил ли он подобную инструкцию.

Если вдруг, родитель/родители другую волю изъявят - их право распорядиться своим жильем. Я своим жильем распоряжусь в пользу сына, когда время придет. А не мужьям, и их детям.

Поэтому, кто там кого обманул? Самим не надо быть лапоухими, и о своих активах беспокоиться самим, а не полагаться на доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братаночка

Поэтому считаю, что лучше вначале пожить в гражданском браке без обязательств.

Я не понимаю смысл совместного проживания без регистрации отношений, если люди молодые и хотят семью и детей. Для девушки сожительство намного менее выгодно, считаю. Незачем брать на себя весь функционал жены, не будучи ею. Всё, что нужно, вполне можно узнать, встречаясь с человеком и проводя вместе выходные/отпуска.

А вот когда уже есть дети от прошлых браков, недвижимость и т. п. - тут уже надо думать, как будет удобнее и выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Всё, что нужно, вполне можно узнать, встречаясь с человеком и проводя вместе выходные/отпуска.

В выходные/отпуска можно и воздержаться от вредных привычек, например music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братаночка

Ну, жить каждый месяц с новым проверяемым кандидатом я никому не говорила.  Я не сторонница частых смен партнеров, если брак даже на месяц не протянул, значит стоит подумать о себе. Как и кого ты выбираешь,

Хорошо, не месяц, года достаточно, чтоб на всю жизнь напроверяться? Я считаю что не надо вообще ни с одним кандидатом жить в проверочных целях, человек не холодильник.

Плейлист

Касательно добрачной недвижимости речь идёт не о доверии, а просто о том, что эта недвижимость не имеет никакого отношения к новоиспечённому мужу

Эта добрачная и не делится при разводе. О чем тревога-то? Напроверяться до отрыжки над человеком, чтоб потом еще и метры свои тщедушные (ну не дворцы и яхты судорожно матерям-то дарить планируется в среднем и общем) отжимать? Суть проверки тогда в чем, если все равно доверия нет ни на грош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Суть проверки тогда в чем, если все равно доверия нет ни на грош?

Для меня лично суть проверки - в совместимости взглядов на совместную жизнь в общем и на сопутствующие мелочи (распределение расходов, проведение досуга/отпуска, например). Кого-то и разбросанные носки до развода доводят, не так ли? Не могу я узнать человека в полной мере, проводя с ним выходные

Я считаю что не надо вообще ни с одним кандидатом жить в проверочных целях, человек не холодильник.

Только не смейтесь. Я и холодильник покупаю не для того чтобы посмотреть как он работает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне смешно, когда рассуждают о недвижимости люди, которым она, та самая недвижимость, досталась без особого труда   Кто ни копейки не вложил в него, и жил, ни в чем себе не отказывая, потому и не жалко его. И такие рассуждения пространственные. То самое наследство, подарок, родители купили, или мужчина отдарил. Уж без обид.

Лигия, не буду редактировать тот пост, в котором писала.

Перечитала, и выглядит это так, как будто я тебе претензии предъявила, что тебе подарили квартиру, и поэтому ты так спокойно рассуждаешь о доверии. Я извиняюсь. smile.gif

Этим абзацем я просто выразила свои наблюдения.

Те счастливчики, которым повезло в жизни, и недвижимость появилась без особого надрыва, без урезания себя, чтоб платить ипотеку, или большой кредит, как-то спокойнее относятся к вопросу, что она может куда-то пропасть, та самая недвижимость.

А когда своего жилья долго нет, то когда оно появляется - ценишь его наличие очень высоко. Потому что есть с чем сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Не могу я узнать человека в полной мере, проводя с ним выходные

При желании можно. Если разбросанные носки бесят до того, что хоть разводись, то это у человека нервы не в порядке. Это так, к слову.

Дейзи

Те счастливчики, которым повезло в жизни, и недвижимость появилась без особого надрыва,

И конечно со стороны всегда виднее, у кого надрыв был, у кого нет.

она может куда-то пропасть

Даже будучи спрятана под маму. smile.gif

Васюта

Я и холодильник покупаю не для того чтобы посмотреть как он работает   

Как это? Вот как раз чтоб посмотреть и если он не работает - вернуть сразу. И только потом пользоваться, когда проверила, что работает, морозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Всё, что нужно, вполне можно узнать, встречаясь с человеком и проводя вместе выходные/отпуска.

Меня вот люди в отпуске не бесят, даже при совместном проживании. И через месяц я это могу не выявить, а вот через пол года я могу начать его ненавидеть, просто за его постоянное присутствие или за его родственников/друзей, или еще за что-нибудь, что можно увидеть только при ежедневном наблюдении.

Что можно увидеть встречаясь? Как человек готовит ты не видишь, как убирает не видишь, может она пыль протирает раз в месяц, только перед его приходом? Или он как-нибудь раздражающе сморкается каждое утро или к нему каждый день мама приходит.

Встречаясь, все милые, улыбчивые и красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как это? Вот как раз чтоб посмотреть и если он не работает - вернуть сразу. И только потом пользоваться, когда проверила, что работает, морозит.

Там брак еще на стадии покупки выявить возможно. А будущего супруга включением в розетку не проверишь, к сожалению

Дейзи

Те счастливчики, которым повезло в жизни, и недвижимость появилась без особого надрыва, без урезания себя, чтоб платить ипотеку, или большой кредит, как-то спокойнее относятся к вопросу, что она может куда-то пропасть, та самая недвижимость.

Если нам подарили трехкомнатную квартиру, например, то как бы мне она не досталась, а я не захочу переезжать в однокомнатную. По крайней мере, мне это будет совершенно не по фигу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

а вот через пол года я могу начать его ненавидеть, просто за его постоянное присутствие

А вот что интересно. Ну, допустим, за полгода не начали ненавидеть. А за десять лет? Вот чего ради эти проверки я не понимаю, если рано или поздно любой взбесит? Один тюбик не закрывает, другой носки разбрасывает, третий стульчак не подымает, а четвертый все это делает но почему-то все равно взбесил через год. Как жить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А будущего супруга включением в розетку не проверишь, к сожалению

А хотят! А мне все проверочная цель гражданского брака так и не ясна, за какой период можно уже знать, что проверка пройдена и ничто никогда в жизни не изменится из того, что проверено и бесить не станет.

Когда люди встречаются год - они не только веселыми и улыбчивыми бывают, за этот год, если захотеть, можно многое увидеть и почувствовать. Абсолютно. И как куда кто что кидает. И как сморкается. И в каком состоянии стульчак. Извините, судорожная уборка в традиционном бардаке очень отличается от помещения, в котором регулярно и систематически поддерживают порядок, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну по мне в ЗАГС ходить раз в десять лет лучше, чем каждые пол года laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цитата

Те счастливчики, которым повезло в жизни, и недвижимость появилась без особого надрыва,

И конечно со стороны всегда виднее, у кого надрыв был, у кого нет.

Цитата

она может куда-то пропасть

Даже будучи спрятана под маму.

Да не прячу я под маму, третий раз уже пишу.

smile.gif Про надрыв - личные наблюдения. Не встречала ни одного человека, ни на форуме, ни в жизни, кто бы квартиру купил, и не пытался ее хоть как-то обезопасить. Другой вопрос, что из этого получается. Вон выше писали, мамы тоже предают.

Васюта

Если нам подарили трехкомнатную квартиру, например, то как бы мне она не досталась, а я не захочу переезжать в однокомнатную. По крайней мере, мне это будет совершенно не по фигу

А я и не говорила, что всем совсем пофигу. smile.gif

Но тем кто долго зарабатывал, и в итоге может заработал только на однокомнатную - уж точно не пофиг, куда она уйдет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

тем кто долго зарабатывал, и в итоге может заработал только на однокомнатную - уж точно не пофиг, куда она уйдет

Покажите мне хоть одного владельца недвижимости, которому по фиг куда денутся квадратные метры. Маргиналов чур не брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Меня вот люди в отпуске не бесят, даже при совместном проживании.

Меня - ещё как бесят, даже больше, чем в обычном ритме. В отпуске с чуждым человеком вообще находиться не смогу, причём сразу.

Встречаясь с человеком, проводя с ним выходные, а тем более отпуск, я считаю, можно получить достаточно чёткое понимание о том, что он из себя представляет. Просто надо смотреть не на то, что он намеренно тебе демонстрирует (букеты, рестораны и т.п.), а на всякие вроде бы не очень заметные детальки. Жилище многое расскажет о хозяине, друзья, семья (даже не словами, а тем, как они взаимодействуют вместе), ну и прочее. В общем, дедуктивный метод в действии))

На всю жизнь не напасёшься, конечно, могут разные детали всплыть, но никогда нельзя знать когда они всплывут. Мне кажется, просто невозможно при встречах ни разу не проколоться, а потом вдруг оказаться таким подлецом, что ужас. Всё обычно видно, особенно если встречи продолжаются не неделю, а достаточно продолжительное время.

Васюта

В выходные/отпуска можно и воздержаться от вредных привычек, например

Более того, вредные привычки могут в браке возникнуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Покажите мне хоть одного владельца недвижимости, которому по фиг куда денутся квадратные метры. Маргиналов чур не брать

Да конечно нет таких. Но есть те, которые спокойно относятся к тому, что их добрачная квартира (в результате наследования не дайбудда) отойдет человеку, который к ней отношение не имеет. И этот человек, возможно, будет делить с ее не со своим ребенком.

Это я про тот случай, что женщина с жильем и ребенком вышла замуж, и в результате несчастья, право распоряжаться ее жильем у чужого человека.

А есть те, которые категорически не хотят такого. Я отношусь к ним. Это понятно, что я сама себя могу обмануть, и детки вырастают ого-го какие. И может детка ее денет, потому что она ему легко достанется...

music_whistling.gif

Но пока я живу, я не хочу, чтобы моим жильем мог воспользоваться кто-то, кроме моего ребенка.

Без цитаты. Про вредные "привычки", которых не было до того, как пара познакомилась, и потом несколько лет, когда уже поженились.

У меня есть подруга, ее муж военный. Очень серьезный мужчина, карьерист. Поженились, переехали в часть. Потом в еще одну. Родили ребенка в общежитие.

И начал муж играть. Не так. ИГРАТЬ. Подруга не хочет возвращаться в то время, до сих пор больно и страшно.

Не могу точно сказать, сколько длился тот период, года полтора вроде. Остановился муж резко, когда жена собрала свои вещи и сына, чтоб уехать навсегда.

Прошло более 8 лет уже. Он сам не вспоминает то время. Лечился ли, или силой воли бросил - не знаю, а спрашивать неудобно.

Получили огромную квартиру от государства, сделали очень хороший ремонт, купили новую иномарку. Но подруга держит руку на пульсе, и побаивается, что все может повториться.

А никаких предпосылок ДО не было.

На всякий случай - НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

отойдет человеку, который к ней отношение не имеет. И этот человек, возможно, будет делить с ее не со своим ребенком.

И ребенку будет плевать на то что квартира или ее часть, заработанная мамой, отойдет отчиму? Та ла-а-а-адно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Ну мне вот не может рассказать жилище, друзья и семья информацию сколько денег будет у меня в обороте, а для меня это очень важная информация. А также мне надо смотреть, как сможет ужиться человек с моими домашними истериками и психами, которые видны только моей маме и мужу laugh.gif . Я человек скрытный и на меня, например, метод наблюдения очень плохо распространяется и пару я себе выбираю тоже скрытную и не очень общительную laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

И ребенку будет плевать на то что квартира или ее часть, заработанная мамой, отойдет отчиму? Та ла-а-а-адно!!!

Вот я и не хочу, чтоб мой ребенок, случись что, делил мою квартиру с отчимом.

Поэтому - больше никаких официальных браков.

А некоторые рассуждают, что этот отчим не может быть чужим, он родной. А значит, нет ничего страшного, что родной ребенок поделится с родным отчимом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот я и не хочу, чтоб мой ребенок, случись что, делил мою квартиру с отчимом.

Это понятно. Но писали вы сначала не об этом, а о пофигизме по отношению к упавшей с неба квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

после смерти жены вдовец женился, и все новой жене есть, два даже. Детям там ничего не досталось, от того что родители наживали.
Странно, что не досталось, дети вообще-то наследники первой очереди, только если совершеннолетние сами в пользу отца отказались. У несовершеннолетних их кусок наследства опека зорко охраняет.

Поиграем и уйдём

Я думала за любимого мужчину хочется замуж. А тут бояться люди
Ну, так дружба дружбой, а табачок, как известно, врозь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Цитата

Вот я и не хочу, чтоб мой ребенок, случись что, делил мою квартиру с отчимом.

Это понятно. Но писали вы сначала не об этом, а о пофигизме по отношению к упавшей с неба квартире.

Нет, именно об этом я сначала и рассуждала.

Это потом, я написала, что по моим наблюдения, спокойно относятся к такой возможности те, кто квартиру сам не зарабатывал. ИМХО. И никого обидеть не хочу.

Лось Анджелес

Странно, что не досталось, дети вообще-то наследники первой очереди, только если совершеннолетние сами в пользу отца отказались. У несовершеннолетних их кусок наследства опека зорко охраняет.

Дети совершеннолетние. Старше меня. Да, вступал отец один в наследство. Дети просто не вступали. А отец женился на женщине старше себя на 5 лет, и все ушло ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Ну мне вот не может рассказать жилище, друзья и семья информацию сколько денег будет у меня в обороте, а для меня это очень важная информация.

Когда встречаешься, вроде бы видно, щедрый человек или прижимистый, мне кажется. Разве нет? Показушные букеты и рестораны, опять же, в расчёт можно не брать))

А также мне надо смотреть, как сможет ужиться человек с моими домашними истериками и психами,

Устройте пару-тройку показательных скандалов в отпуске - и у вас на руках будет полная картина. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

то ни копейки не вложил в него, и жил, ни в чем себе не отказывая, потому и не жалко его. И такие рассуждения пространственные. То самое наследство, подарок, родители купили, или мужчина отдарил. Уж без обид.

Я не знаю ни одного разумного человека, которому было бы наплевать на несколько миллионное имущество из обладания которым еще и прибыль можно извлекать. Вне зависимости от того как оно досталось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вне зависимости от того как оно досталось.

Сливают, только в путь. В общее переводят, в 20 лет после развода жене оставляют бабушкино. Девочки тоже сломя голову "увеличивают" в браке, аж бегом. Ну и что, мы же семья.

В этом плане насмотрелась. Но те, кто постарше, редко так делают, это верно. Больше молодые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×