Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

kuksi

При правильном оформлении

Кто мешает правильному оформлению?

Главное супругам четко знать, что обе стороны хотят получить, в том числе и имуществено, это обговаривать и правильно оформлять.

Мне кажется, люди совсем не об этом общаются в своей жизни. А начинать жизнь с разговора, кто чего хочет получить... Это я не понимаю, даже будучи для себя сторонницей брака только регистрированного. Вот упустила я чего-то, не обсудив сразу, что я ХОЧУ получить. Когда? От кого? Зачем? Годы идут, все меняется, текущих задач море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Мне в браке будет радостно и выгодно. Радостно, от того что мы с супругом будем вместе, и выгодно, от того, что мы будем вместе зарабатывать на совместные квартиры-машины-дачи-путешествия-и прочие хотелки.

Вот видите, вы хотите работать на совместное. Но я, например, категорически не хочу работать на что либо общее. Мне уже за сорок и все что нужно мне у меня более ли, менее ли есть. Общие дети тоже не предвидятся скорее всего. И зарабатывать на совместные квартиры с кем бы то ни было мне не нужно абсолютно. wink.gif

Более того - мне бы, как раз совместно заработать на общее было бы не выгодно. laugh.gif

Другое дело, если моих там ни копейки, а оно совместное. wink.gif

Если мужчина и женщина старшего возраста, то, считаю, что им незачем жениться, если только они сами этого сильно хотят и ничего их не останавливает.

Идти именно в ЗАГС? Ну ведь идут же. Многие идут. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот видите, вы хотите работать на совместное.

Да, я готова отказаться от карьеры и уделять внимание своей семье и детям. Это не так, что я готова вообще не работать и сидеть дома. Нет. Но я буду очень внимательна к своему мужу и детям, поэтому согласна работать возле дома или на не очень большую зарплату, если муж будет основной добытчик в семье. Готова отказаться от карьерных амбиций в пользу семьи.

Поэтому я выбираю мужчину, с которым это станет возможным.

Более того - мне бы, как раз совместно заработать на общее было бы не выгодно. 

Другое дело, если моих там ни копейки, а оно совместное.

Это конечно, меняет дело. smile.gif

Идти именно в ЗАГС? Ну ведь идут же. Многие идут.

У меня таких примеров нет. Есть знакомая взрослая женщина за 50. Живет в гражданском браке 20 лет, не хочет замуж выходить, потому что думает головой, хочет свою квартиру и дом оставить внуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это я не понимаю, даже будучи для себя сторонницей брака только регистрированного. Вот упустила я чего-то, не обсудив сразу, что я ХОЧУ получить. Когда? От кого? Зачем? Годы идут, все меняется, текущих задач море...

Ну да, у нас порой слово "завещание" еще до сих пор воспринимается, чуть ли ни как вопрос "а не пора ли вам"... blush.gif

Ну брачный контракт в принципе и смысла особого не имеет, на мой взгляд, так как пункты противоречащие законодательству оспариваются на раз. Но все равно "неприлично", как бы к разводу готовятся те, кто о нем подумать посмел. music_whistling.gif

А вот по мне, если разговор зашел о юридическом оформлении отношений, то почему бы и не поговорить и о юридических последствиях этого шага? g.gif

Кстати, я знаю и случаи когда мачеха добровольно оставляла по завещанию все своё пасынку. И почему бы и нет, если других наследников не было, а теплые отношения были. С собой все одно не забрать, но вот делать это хотелось бы сознательно и с открытыми глазами. И ничего неудобного я в этом не вижу. Чтобы не было потом "мучительно больно"(ц) за глупо прокаканное имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Идти именно в ЗАГС? Ну ведь идут же. Многие идут.

Многие как раз не идут, нет у меня ни одной знакомой женщины за 50, которая пошла бы повторно в брак.

Есть хорошая знакомая, которой слегка за 60 лет, вдова, живет за городом. Отлично выглядит, лет на 45, занимается внуками, не знакомится ни с кем сама.

Вы не представляете, как к ней сватались всякие вдовцы. laugh.gif

Например, она поехала к своей родственнице, и ей в пути начал клеиться вдовец.

Первым делом спросил, замужем-не замужем. Вторым делом спросил, получает ли она пенсию. laugh.gif

Мужчина живет в селе, свой дом, своя рогатая скотина, хозяйство, дети, внуки приезжают из города к нему.

Так вот, моя знакомая думает, надо ли ей замуж? Для чего? Зачем?

Она рассуждает так, что тот мужчина ищет себе домработницу, которая будет отдавать свою пенсию, ведь не зря же он про пенсию спросил. laugh.gif Кроме того, надо будет пахать на его огородных гектарах и угодьях, обстирывать-обхаживать чужих детей и внуков, приезжающих к нему. Да на кой ей это надо? Если она уедет жить к этому мужчине, то она будет очень редко видеть своих детей и внуков.

А еще очень актуален момент про наследство. Ну вот проживет она 10-15 лет с новым мужем. И чего? Потом будет послана обратно по старому месту прописки. Оно ей надо?

В старости хотят покоя, а не упахиваться ради чужой комфортной жизни. И если ухаживать, то потом пусть ей остается кусок наследство, так справедливо будет.

И вообще, может это звучит эгоистично, но если есть внуки, будь добра, лучше ухаживай за ними, лично меня смотрела бабушка и я так же буду делать в старости.

Если бы вдруг моя мама захотела бы повторно замуж, лично я была бы против. Промыла бы мозги по поводу наследства и прочих вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Если бы вдруг моя мама захотела бы повторно замуж, лично я была бы против. Промыла бы мозги по поводу наследства и прочих вещей.

Прелесть какая. Ваша мама своих желаний уже иметь не должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Первым делом спросил, замужем-не замужем. Вторым делом спросил, получает ли она пенсию. 

laugh.gif Вот-вот. laugh.gif И желательно, чтобы приняла его к себе, досмотрела, поухаживала под старость лет, за чужим, не с ней состарившимся, дедком. Ну или на его хозяйстве попахала. Тут зависит от того, что сам дед нажил. music_whistling.gif

Да-да-да. Оно ей, конечно, ну очень надо. Вот и

не знакомится ни с кем сама.

И правильно ИМХО делает. smile.gif

В старости хотят покоя, а не упахиваться ради чужой жизни.

Я думаю, что ради этого не хотят упахиваться в любом возрасте. rolleyes.gif

Ну а с годами да - это становится все бессмысленнее, так как общего (общей молодости, общих детей, воспоминаний, да хоть и совместно нажитого) все меньше, а чужих проблем (начиная от проблем со здоровьем и кончая до проблем с чужими детьми-внуками) все больше.

А еще очень актуален момент про наследство.

Так и я об этом. rolleyes.gif

И вообще, может это звучит эгоистично, но если есть внуки, будь добра, лучше ухаживай

Вот тут не соглашусь. Кто-то хочет ухаживать за внуками, кто-то пожить для себя. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Живет в гражданском браке 20 лет, не хочет замуж выходить, потому что думает головой, хочет свою квартиру и дом оставить внуку.

Вот удивительно кому те, кто по двадцать лет живут вместе не расписываясь, кажутся думающими головой. А кому бедолагами, кого замуж не берут, а они себе придумывают названия и вводят всех вокруг в заблуждение. smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Прелесть какая. Ваша мама своих желаний уже иметь не должна?

У моей мамы нет других вариантов, более того, дети моей мамы не могут договориться, чьего внука или внучку она будет смотреть. Каждый хочет перетянуть на свою сторону. Как и вопрос, с кем она будет жить, хотя у мамы есть свое жилье. wink.gif

Если бы вопрос со знакомством с мужчиной был бы актуален, это бы расценивалось как предательство по отношению к детям-внукам. Хорошо, что такой вопрос для нее не актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Если бы вопрос со знакомством с мужчиной был бы актуален, это бы расценивалось как предательство по отношению к детям-внукам

Вы это серьезно пишете? Если бы мама встретила хорошего человека, вы все были бы против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

У моей мамы нет других вариантов, более того, дети моей мамы не могут договориться, чьего внука или внучку она будет смотреть. Каждый хочет перетянуть на свою сторону. Как и вопрос, с кем она будет жить, хотя у мамы есть свое жилье. 

Сколько лет вашей маме, что ее уже лишили права на собственную жизнь и определили в няньки? blink.gif И в вопросе с кем она будет жить ее мнение учитывается?

И зачем ей самой жить с кем-то, если у нее есть свое жилье? И придя в семью своих детей она идет туда на правах хозяйки дома или няньки и при зяте приживалки? Почитаешь такое и волосы дыбом. blink.gif

Если бы вопрос со знакомством с мужчиной был бы актуален, это бы расценивалось как предательство по отношению к детям-внукам.

А не предательство это полностью забить на себя (во сколько, кстати, лет) и пойти в услужение к детям? blink.gif

Жизнь продолжается

Вы это серьезно пишете? Если бы мама встретила хорошего человека, вы все были бы против?

По моему это не троллинг, это незамутненный эгоцентризм. music_whistling.gif

Хотя троллинг напоминает, не спорю.И троллинг НЕ тонкий. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Например, она поехала к своей родственнице, и ей в пути начал клеиться вдовец.

Первым делом спросил, замужем-не замужем. Вторым делом спросил, получает ли она пенсию. 

Так вот, моя знакомая думает, надо ли ей замуж? Для чего? Зачем?

А он ей в пути прям, впервые увидев, уже делал предложение?

Она рассуждает так, что тот мужчина ищет себе домработницу, которая будет отдавать свою пенсию, ведь не зря же он про пенсию спросил.  Кроме того, надо будет пахать на его огородных гектарах и угодьях,

Ну это же она сама себе напридумывала, мужчина же и словом не обмолвился. У нас есть один знакомый, всю жизнь в деревне живет и

рогатая скотина, хозяйство

так жена его (тоже всю жизнь прожившая в деревне) к огороду вообще не имеет никакого отношения. Муж не возражает, сам копается. Останься, не дай бог, вдовцом, не думаю, что приставлял бы новой жене нож к горлу, чтобы шла в огород.

обстирывать-обхаживать чужих детей и внуков, приезжающих к нему. Да на кой ей это надо?

А детям не по 2 года, чтобы за ними стирали. Ей под 60, значит детям там 40. Живут себе и ни сном ни духом не представляют, что их уже в засранцы записали. Надо за ними стирать да за их детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы это серьезно пишете? Если бы мама встретила хорошего человека, вы все были бы против?

Я думаю, мамины дети, и я в том числе, собрались бы и отговорили разом. laugh.gif

Я как бэ не против, но не вижу ни одного разумного аргумента, чтобы она захотела выходить замуж.

И что значит, хорошего человека? Такого человека в ее возрасте очень тяжело найти, это раз. А во-вторых, чужие болячки, это я про мужчину, никому не нужны.

kuksi

Сколько лет вашей маме, что ее уже лишили права на собственную жизнь и определили в няньки?   И в вопросе с кем она будет жить ее мнение учитывается?

Под 60.

И зачем ей самой жить с кем-то, если у нее есть свое жилье?

Так мама сама жалуется иногда на свое одиночество. Она давно не работает, чем ей еще заниматься? Сада-огорода у нее нет. А так хоть с внуками ощущает свою нужность и полезность. Кстати, ей финансово дети хорошо помогают, так что смотрит внуков она не бесплатно.

Я бы тоже хотела, чтобы она смотрела моих внуков, пока я буду работать. Но я живу далеко от нее. cry_1.gif

А не предательство это полностью забить на себя (во сколько, кстати, лет) и пойти в услужение к детям?

Я считаю, что нет. У меня бабушка точно также смотрела внуков, моя мама смотрит. И я наверно тоже так буду делать в старости. smile.gif

По моему это не троллинг, это незамутненный эгоцентризм.

Можете мне не верить, ваше право.

Эгоцентризм, да, я сама так считаю. Но лучше смотреть за своими внуками, чем за чужим мужиком ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Так мама сама жалуется иногда на свое одиночество. Она давно не работает, чем ей еще заниматься? Сада-огорода у нее нет. А так хоть с внуками ощущает свою нужность и полезность. Кстати, ей финансово дети хорошо помогают, так что смотрит внуков она не бесплатно.

Если она сама этого хочет, если ей это нужно это одно, но требовать от еще не старой женщины отказаться от своей жизни, рассматривая иное предательством... Это как же надо избаловать детей...

Да, есть люди, которым необходимо жить ради кого-то, в идеале ради детей. Но вот это высказывание:

Если бы вопрос со знакомством с мужчиной был бы актуален, это бы расценивалось как предательство по отношению к детям-внукам.

Вы искренне считаете, что у вашей мамы нет права на свою жизнь и свои, не связанные с нянчиньем внуков, радости? blink.gif

При этом, разумеется, знакомство с мужчиной не предполагает оставление наследства его родне. Это раз. Ну и два - в доме зятя ваша мама будет хозяйкой? Или этакой "Ариной Родионовной"? И готов ли ваш муж строить дом, где хозяйка теща? g.gif

Эгоцентризм, да, я сама так считаю. Но лучше смотреть за своими внуками, чем за чужим мужиком ухаживать.

Кому лучше? music_whistling.gif Детям точно лучше. А вот самой маме, думаю, по обстоятельствам. Смотря какой мужик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Многие женщины под 60, и за 60, и за 70 проводят время совершенно иначе. Ходят в клубы по интересам, осваивают компьютер, танцуют, поют, ездят на экскурсии и прочее. А тут одна перспектива определена - "внуков смотреть"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Если она сама этого хочет, если ей это нужно это одно, но требовать от еще не старой женщины отказаться от своей жизни, рассматривая иное предательством... Это как же надо избаловать детей...

Я не знаю, хочет она или не хочет. Я от нее ничего не требую.

Она специально не искала мужчину, и не знает, куда и как ходить, чтобы этого мужчину найти.

Я пару раз пыталась ее с кем-то познакомить, а потом поняла, что не надо.

Я должна заниматься поиском для нее мужчины? Мне это даром не надо.

Еще маме очень тяжело угодить. Мама ко всему придерется, начиная от внешности и заканчивая достатком в семье. laugh.gif

НатаФКа

Многие женщины под 60, и за 60, и за 70 проводят время совершенно иначе. Ходят в клубы по интересам, осваивают компьютер, танцуют, поют, ездят на экскурсии и прочее. А тут одна перспектива определена - "внуков смотреть"...

И она точно также. Сейчас иностранный язык учит, с приятельницами общается. Отдыхает раз в год за рубежом, без внуков. Танцует дома. Хорошая у нее жизнь, не жалуется,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

А он ей в пути прям, впервые увидев, уже делал предложение?

Почти. Типа, ты женщина одинокая, я одинокий мужчина, давай ко мне в гости съездишь, посмотришь, и останешься. laugh.gif

Ну это же она сама себе напридумывала, мужчина же и словом не обмолвился. У нас есть один знакомый, всю жизнь в деревне живет и

Цитата

рогатая скотина, хозяйство

так жена его (тоже всю жизнь прожившая в деревне) к огороду вообще не имеет никакого отношения. Муж не возражает, сам копается.

Я ей тоже так сказала, что все зависит от женщины. И почему ее пенсия должна ему понравиться, может он, наоборот, свою отдавать будет? laugh.gif

Но с другой стороны, в деревне или в селе действительно пахать надо, не знаю, как в других регионах. но жена, которая не будет в огороде ковыряться и за скотиной ухаживать - ленивая и никчемная.

А детям не по 2 года, чтобы за ними стирали. Ей под 60, значит детям там 40. Живут себе и ни сном ни духом не представляют, что их уже в засранцы записали. Надо за ними стирать да за их детьми.

Так внуки есть, которые будут приезжать.

Не у всех, кстати, в деревнях есть стиральные машинки. Кто-то до сих пор стирает вручную и таскает воду из колодца. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я должна заниматься поиском для нее мужчины? Мне это даром не надо.

Заниматься поиском мужчины - нет, не должны, но и не должны считать предательством, если она найдет его без вашей помощи.

Сейчас иностранный язык учит, с приятельницами общается. Отдыхает раз в год за рубежом, без внуков. Танцует дома. Хорошая у нее жизнь, не жалуется,

А вы хотите ее этого лишить и поселить приживалкой у зятя? confused_1.gif

Или вы все-таки предлагаете ей стать в вашем доме хозяйкой? А муж - который построит этот дом за свой счет, станет там типа приймака? music_whistling.gif

Вы с ним, кстати, такими мечтами еще не делились, нет? unsure.gif

А то не стоит забывать, что это вам она мама, а он муж, а они друг другу теща с зятем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Заниматься поиском мужчины - нет, не должны, но и не должны считать предательством, если она найдет его без вашей помощи.

Я вообще живу давно отдельно от матери, так что ничего не считаю.

Маме никто из детей в глаза не скажет про предательство, если бы она кого-то себе нашла. smile.gif Просто мама, если бы и нашла кого, она бы поделилась своими сомнениями, и ее дети подогрели бы ее сомнениями, что не такой мужчина должен бы быть рядом с ней, я так думаю.

Сейчас, когда у нее внуки есть, ее дети скажут, какой мужчина, если нужно смотреть внуков? Мама не нанималась на работу, но она ходит по расписанию смотреть внука. За это ей финансово помогают дети. А мама не жалуется.

А вы хотите ее этого лишить и поселить приживалкой у зятя?

А вы думаете, мама согласится, разве? smile.gif

Я не знаю, я всегда хотела жить отдельно от родителей. И живу. Но это здорово, когда мама с детьми помогает, выручает, когда надо. У многих моих знакомых матери помогают с внуками. И я в этом ничего плохого не вижу.

Или вы все-таки предлагаете ей стать в вашем доме хозяйкой? А муж - который построит этот дом за свой счет, станет там типа приймака?

Я пока не замужем, у меня есть добрачное жилье, у моего мужчины - тоже. Где мы будем жить - пока вопрос открытый. Я думаю, если захочет у меня пожить, то я буду не против.

Вы с ним, кстати, такими мечтами еще не делились, нет?

Нет, не делилась. Чего его зря пугать, с кем мы будем жить и где? laugh.gif

Когда дети будут, тогда решим, стоит ли звать маму (я думаю, она не поедет, потому что ее не отпустит другой ее ребенок) или лучше няню нанять, когда я пойду после декрета работать. Скорее всего, мужчина захочет, чтобы я смотрела за детьми, без нянек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я вообще живу давно отдельно от матери, так что ничего не считаю.

А это разве не ваша цитата:

Если бы вопрос со знакомством с мужчиной был бы актуален, это бы расценивалось как предательство по отношению к детям-внукам.

?

Просто мама, если бы и нашла кого, она бы поделилась своими сомнениями, и ее дети подогрели бы ее сомнениями, что не такой мужчина должен бы быть рядом с ней, я так думаю.

Ну правильно, если важен не мамин комфорт, а свой, то любого "конкурента" за внимание мамы надо отсекать на подступах. Так? smile.gif

А вы думаете, мама согласится, разве?

Опять-таки, это тоже не ваша цитата:

Каждый хочет перетянуть на свою сторону. Как и вопрос, с кем она будет жить, хотя у мамы есть свое жилье.

?

Я пока не замужем, у меня есть добрачное жилье, у моего мужчины - тоже. Где мы будем жить - пока вопрос открытый. Я думаю, если захочет у меня пожить, то я буду не против.

А муж ваш? Он захочет жить с тещей? Повторюсь - это вам она мама, ему нет. Более того, некоторые взрослые люди предпочитают жить отдельно даже от своих родителей. А уж от чужих и подавно. Кстати, из-за совместной жизни нескольких поколений на одной территории не одна семья распалась.

Нет, не делилась. Чего его зря пугать, с кем мы будем жить и где? 

Вот-вот. Вы и сами все прекрасно понимаете. rolleyes.gif

Впрочем, тема потребительского отношения взрослых детей к родителям не имеет никакого отношения к теме браков. Так что заканчиваю флудить.

Хотя, с другой стороны это одна из множества причин, по которым люди не оформляют отношений официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А это разве не ваша цитата:

Цитата

Если бы вопрос со знакомством с мужчиной был бы актуален, это бы расценивалось как предательство по отношению к детям-внукам.

?

Так это не мое единственное мнение было бы, а общее, всех ее детей. Я хочу маме своей счастья, но это счастье - в семье, детях и внуках. Получается, что так.

Хотела бы я, чтобы у нее был мужчина? Наверно, только самого лучше, а другого не надо.

А муж ваш? Он захочет жить с тещей? Повторюсь - это вам она мама, ему нет.

Я не задавала ему таких вопросов, а надо было?

Мы не обсуждали еще такие темы.

Опять-таки, это тоже не ваша цитата:

Цитата

Каждый хочет перетянуть на свою сторону. Как и вопрос, с кем она будет жить, хотя у мамы есть свое жилье.

Я пока не тяну ее на свою сторону, она и так сейчас занята внуками, перетягивают другие ее дети, но если мои дети появятся, мне будет немного завидно, что мама не смотрит моих малышей.

Более того, некоторые взрослые люди предпочитают жить отдельно даже от своих родителей.

Я и живу давно от родителей отдельно.

Впрочем, тема потребительского отношения взрослых детей к родителям не имеет никакого отношения к теме браков. Так что заканчиваю флудить.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

хочу маме своей счастья, но это счастье - в семье, детях и внуках.

Это вы определили - дети и внуки? Или она сама так определила свое счастье? Если сама - то это ее право и ее дело. А вот если за нее решили, что она должна жить исключительно ради удобства и комфорта своих взрослых детей... g.gif

Я не задавала ему таких вопросов, а надо было?

Думаю, что не надо. Если хотите за него выйти замуж.

Я и живу давно от родителей.

А как же это ваше высказывание:

Где мы будем жить - пока вопрос открытый. Я думаю, если захочет у меня пожить, то я буду не против.

Каждый хочет перетянуть на свою сторону. Как и вопрос, с кем она будет жить, хотя у мамы есть свое жилье.

То есть вы хотели бы поселить маму к себе, чтобы она облегчала вашу жизнь? confused_1.gif

При этом мнение мужа вам тоже параллельно? То есть удобства и мамы, и мужа это дело десятое, пусть притираются друг к другу? Нечего им быть хозяевами в доме, в доме хозяйкой вы будете, а они всего лишь призваны обслуживать ваши мечты о счастье? confused_1.gif

Хотела бы я, чтобы у нее был мужчина? Наверно, только самого лучше, а другого не надо.

Ну естественно не какого-то завалящего. Если мужчину то достойного.

А насчет привести маму к мужу, причем не потому что безвыходное положение и маме нужен досмотр, а чтоб с внуками нянчилась... Да с переездом в другой город...

Взрослейте. В чужом доме никто и никогда не будет хозяйкой, а жить приживалкой тяжело, особенно когда тебе давно не 20-ть. Вы хотели бы от мамы слишком большой жертвы. Да и мужу в своем доме подстраиваться под чужого человека, немолодую родственницу жены - это путь к разводу.

И запомните, что ваша семейная жизнь будет тем глаже, чем меньше конфликтов вы искусственно создадите вокруг себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А он свой, инвалид первой группы и регистрироваться не хотел

Как раз таки он хотел. Мне это было ни к чему. Но ему претило появление в загсе немощным и убогим, не хотел, чтобы его видели люди в таком состоянии, стеснялся.

В Ваших стремлениях можно усмотреть корыстный интерес.

Вы меня ни с кем не путаете? я же писала уже

Хотя лично мне штамп был совсем не на пользу.

Подъехал, зашел в комнату регистратора, быстренько подписи поставил и уехал - дел на 5 минут вместе с дорогой.

Вы можете 5 минут не дышать?

Это я все пытаюсь понять логику покупки дорогого аппарата ради одной регистрации брака, которая нужна была только женщине.  g.gif

С чего Вы это взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Это вы определили - дети и внуки? Или она сама так определила свое счастье? Если сама - то это ее право и ее дело. А вот если за нее решили, что она должна жить исключительно ради удобства и комфорта своих взрослых детей...

Она себе мужчину не ищет, значит, ей особо и не надо.

Сейчас занимается воспитанием внуков. Значит, она и так счастлива. smile.gif

Было бы не так, наверно, отчаянно пыталась бы найти себе мужчину.

Но мы как-то с ней на сайте знакомств смотрели тех мужчин, кому за 60. Смех один.

laugh.gif Те, кто в этом возрасте выглядит моложе, ищут себе невест до 40, те, кто совсем дряхло выглядит, маме не нравится.

Маме вообще никто не нравится из мужчин, кто к ней клинья подбивал. И наше мнение тут ни при чем.

А за иностранца выйти и уехать, дети маму не отпустят. И она не сможет видеть своих детей и внуков. Она сама это прекрасно понимает и потому не рвется никуда. smile.gif

Думаю, что не надо. Если хотите за него выйти замуж.

Я тоже так думаю.

То есть вы хотели бы поселить маму к себе, чтобы она облегчала вашу жизнь? 

Не знаю, я живу пока одна. Отдельно ото всех. Просто хотелось бы, чтобы моя мама тоже присматривала за моими детьми, а не только за внуками других детей. Как-то так.

При этом мнение мужа вам тоже параллельно? То есть удобства и мамы, и мужа это дело десятое, пусть притираются друг к другу?

Конечно, мнение мужа первично. Он вообще может сказать, что жить мы будем в доме его родителей. Он мне такое не говорил, но вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Так вот познакомилась она с мужиком: не работает пока, зато она на двух работах. Месяц живут, другой. Как-то приезжает с работы уставшая, а её "гражданский муж" сидит с её родной дочкой и пивасик потягивают.

Можно подумать, если бы они проштемпелевались, он не стал бы с падчерицей пивко потягивать. И на работу бы сразу устроился, ага. А вот выгнать его было бы сложнее-он "законный" и "право имеет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×