Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№13/2017

Recommended Posts

20 часов назад, Мадж сказал:

И что, много счастливых было ?

А что, много было несчастных? Да во все времена и такие и этакие были. Кстати, все браки устраивали родственники отнюдь не 150-200 лет назад, а гораздо в более ранние времена, чем ближе к нам, тем больше свободы давали детям. Уже у Толстого в "Анне Карениной" описываются замужества Китти, Долли и их старшей сестры ( Натали?). Все по любви выходили. У Натали - счастливый брак, у Долли кхм-кхм..., а вышла бы Китти за Вронского, в которого была без памяти влюблена, получила бы ого-го-го!

 Кстати, в самой семье жены Толстого все три сестры замуж выходили без всякого принуждения, по любви. У двоих всё сложилось, а у Софьи Андреевны не очень.

 Ещё раз говорю, пусть кто как хочет, так и женится и выходит замуж. Не надо потом письма с жалобами в газеты писать, удивляться, почему вдруг пить не перестал и за юбками бегает, почему свекровь любовью не прониклась, а лезет во все дырки. Видели глазки, что покупали... Если есть свобода принятия решений ( да ещё определяющих жизнь на годы, а то и на десятилетия), то найди время обдумать это решение. Решив же, неси ответственность. Может быть я чего-то не понимаю и это абсолютно нормально, родив детей, разбегаться и бегать от одной двери к другой, плодя "совместных детей", а потом удивляясь, что эти дети в свою очередь воспроизводят модель их жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Бельканто сказал:

Видели глазки, что покупали... Если есть свобода принятия решений ( да ещё определяющих жизнь на годы, а то и на десятилетия), то найди время обдумать это решение. Решив же, неси ответственность. Может быть я чего-то не понимаю и это абсолютно нормально, родив детей, разбегаться и бегать от одной двери к другой, плодя "совместных детей", а потом удивляясь, что эти дети в свою очередь воспроизводят модель их жизни?

А вот тут я с тобой полностью согласна :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил: вверху титульной страницы, на обложке, картинка у "Мужик свихнулся от обилия денег" относится вовсе не к этой заметке, а к совсем другой статье, уже с 22 страницы. Однако, прочитав место, где он "свихнулся", почувствовал, что что удачно подобрали изображение. На странице 2 оно отсутствует, но за неимением удачно "притянуто" из другого места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, почему-то именно после пресловутых велосипедистов решила поискать другие произведения Павла Бурина в сети. Сегодня вот полдня читаю. Колоритно-то как, ух!..

П.С. Это непередаваемо! Так мастерски разводить на эмоции! Я и удивлялась, и возмущалась, и соглашалась, и смеялась, и даже жалела автора... Очень интересно, но мало. ^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 19:12, Саша Шпиль сказал:

после пресловутых велосипедистов

Ух, я злая! Точно подмечено

 

В 14.04.2017 в 19:12, Саша Шпиль сказал:

Так мастерски разводить на эмоции!

Я осенне- зимний период автомобилист, а в тёплое время года- активный велосипедист. Может, по этой причине терпимо отношусь к велосипедистам на улицах. Хоть у нас в помине нет велосипедных зон, все так и носятся прямо по проезжей части. Просто объезжаю их и всё.

Но чтоб прям фумитоксом...хм, не знаю. Ни разу таких мыслей не возникало.

И причём тут правительство, которое, по гениальному предположению бурина ( даже фамилию его не хочется с большой буквы писать) " разводит" наше комариное царство? Правительство мне, чтоли, велосипед купило? Или обязало меня на нем ездить? Нет, я сама. Потому что нравится и для здоровья полезно.

Так что господину бурину ответственно заявляю- мы, велосипедисты, развелись сами, правительство тут абсолютно не виновато! 

А вот вас я бы с удовольствием фумитоксом брызнула бы. Потому что таких ядовитых гадов не должно быть.

( не понимаю, зачем редакция из раза в раз печатает его...ну, жираф большой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

не понимаю, зачем редакция из раза в раз печатает его...

Так потому и печатает! Ничто так не оживляет дискуссию, как время от времени появляющийся жирный зеленый тролль! 

А по делу: мне как велосипедистке с многолетним стажем поездок и многодневных велопоходов, в том числе и по загранице, омерзительно даже читать этот снобизм "хозяев жизни и дорог" . И уж я бы с удовольствием ездила бы как в Германии: велодорожка, по которой ЗАПРЕЩЕНО ходить пешеходам, не говоря уже об автомобилях. Катишь себе, встречные говорят тебе "Hi" или "Hаllo", а обгоняющие - "Danke" (за то, что дала им дорогу). Но в России этого нет, да и не предвидится. Питерские велосипедисты на вопрос: "Где тут у вас ближайшая велодорожка?", грустно отвечают: "В Лаппеенранте... (Финляндия)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Въедливая сказал:

. И уж я бы с удовольствием ездила бы как в Германии: велодорожка, по которой ЗАПРЕЩЕНО ходить пешеходам, не говоря уже об автомобилях.

У нас понарисовали велодорожек на тротуарах. То есть - пол-тротуара занимает это... не могу подобрать слово, для велосипедистов. Они все равно гоняют, не соблюдая разметки. И народ ходит, где привык.

Новороссийск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

пол-тротуара занимает это... не могу подобрать слово, для велосипедистов. Они все равно гоняют, не соблюдая разметки. И народ ходит, где привык.

Мне сложнее с пешеходами, чем с автомобилями. Последние более предсказуемы- особенно если им " незападло" периодически пользоваться поворотниками. И уж если им срочно нужно притормозить- загораются стопаки.

С пешеходами сложнее. Стопаков и поворотников у них нет, а наушники и повышенная маневренность- есть. А ведь иногда и мне, в нарушение ПДД приходится ехать по тротуарам, если больше негде.

У нас есть сквер, который сквозняком идёт через полгорода, периодически прерываясь на автомобильные проезды ( разрывы разделительной полосы). Есть центр, где нет автомобильного движения, есть водоохранная зона- но туда доехать... Нужно пересечь либо мост ( по тротуару), либо ЖД пути. Так что совместные с ребёнком поездки- тот ещё квест.

И что там о правительстве, повторите мне ещё раз? Заботливое, ага...

Армавир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 03:26, Саша Шпиль сказал:

самое трудное было - поехать (поначалу забиралась с поребрика) и приехать - (бывало, просто валилась в кусты, чтобы остановить своё движенье)

:bicycle:

Ой, напомнили! 

Подарил моему младшему сыну его дядя велик- классный горный STELS. Учили мы его ездить- сын садится на велик, муж ( я) толкаем его и он по прямой едет. Счастья- то было! Доедет до перекрёстка, раз вернётся, едет обратно и орет на всю улицу " пааа- папа!" и кто есть во дворе ( а у нас 6 семей), тот и бежит его ловить:Lighten:.  Поймаем, развернем- и обратно поехал! 

Сын уже третий год на этом велике носится, мы с ним часто выезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×