Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонголик

Избежать развода или не стоит? Муж употребляет сильнодействующие.

Recommended Posts

@Делла Стрит,

молча обиделась, виду не показала. Он, правда, перед сном сказал, что он чудак на букву "м".

Осенью это все началось. Он до этого тоже все лето на вахте был, приехал и вот так теперь. Как будто привык один, без нас.

@Липенька,

писать нежности и ждать ответа - это слишком толсто? Может быть, мне сидеть с двумя детьми и собакой и с работой здесь, и думать ещё о том, как бы мне законного мужа ещё больше побаловать? Ещё больше внимания ему? А хрен моржовый не желает он? Я не дура, не урод, одна остаться не боюсь, почему это я должна вот это все?Вы поймите, я пробовала уже по-разному. Навязываю я ему чего-то там? Нет, не навязываю. Но если уж ты живёшь семьёй, то чёрт тебя дери, живи семьёй, а не как сосед.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сонголик сказал:

Осенью это все началось. Он до этого тоже все лето на вахте был, приехал и вот так теперь. Как будто привык один, без нас.

Что-то мне подсказывает, что у него просто другой интерес. Или спит и видит себя с другой женщиной и другой семьей. Поэтому ему важнее колонки, а не семейные посиделки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонголик
Сейчас на официальном сайте газеты прочитала статью с комментариями Галины Белозуб "Как вырастить муж" . Там тоже обсуждается ситуация отношения мужа к жене. Но комментарии психолога можно взять и Вам на вооружение.  Чтобы выровнять отношения и не страдать, вам нужно потихоньку избавляться от любви к мужу, уходить в свою жизнь. (С). Почитайте если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сонголик сказал:

писать нежности и ждать ответа - это слишком толсто?

Да не пишите вы уже ничего! Надо же, какая цаца, прыгайте вокруг него, уговаривайте, письма пишите... Живите сами спокойно, денег шлет и ладно. По всему перечисленному - хоть всем форумом меня закидайте помидорами - нет у вас мужа. И даже сожителя нет. Гость иногда приезжает и все. И с нежностями я бы лично не стала приставать. Муж раз оттолкнул мои руки - все, больше я сама никогда не мирилась. Это же унизительно, как будто вешаться на него, а ему нахрен не надо. 

Читаю и прямо обидно за вас. 

Мне тоже есть что сказать про сайты и пусть не психолога, но знатока женских трудных ситуаций. В Контакте  группа Екатерины Безымянной, две первых ситуации сразу. Оочень в тему. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сонголик сказал:

 

@Эллочка,

да, спасибо, я читала в газете.

@Огнёвка,

уже не пишу, вот с пятницы не общаемся, на смс это дурацкое не стала отвечать. Вот не хочу ничего, и объяснять ничего не стану больше, сколько можно. Он понимает все прекрасно, но его и так устраивает. Мне сейчас выворачиваться наизнанку в попытках изменить ситуацию унизительно, да.

@Миледя,

если спит и видит себя с другой женщиной, то сейчас отличный шанс воплотить свои желания наяву.

Изменено пользователем Сонголик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

31 минуту назад, Сонголик сказал:

молча обиделась, виду не показала. Он, правда, перед сном сказал, что он чудак на букву "м".

Вооот..Вот ваша ошибка, думаю, их еще много. Надо все было сразу высказывать. Не нравится, сели, обсудили, решили что то общее. Что сложного?

Я как раз сейчас начинаю с моим мужчиной жить, потихоньку его к себе подпускаю, у нас вообще не так. Что то не нравится или мне или ему? Люди взрослые, сразу объяснились, обсудили, я привыкла так, ты так, что делаем? И т.д. Примерно так у нас происходит общения. Люди взрослые, мне 30, ему 31. Свои устои давно, надо максимально комфортно сделать совместное проживание. Все проговаривать. Тем более, чувства есть, любовь есть. Уважение - тоже. Прежде всего.

 

34 минуты назад, Сонголик сказал:

Как будто привык один, без нас.

А раньше на руках носил?...

Что то не нравится мне оно. 

 

35 минут назад, Сонголик сказал:

Нет, не навязываю. Но если уж ты живёшь семьёй, то чёрт тебя дери, живи семьёй, а не как сосед.

Злитесь? Это тоже полезно. И я с вами снова согласна.....Мне кажется, вам реально поговорить надо. На чистоту. Не бойтесь ничего. 

Миледя

Если это так, тогда понятно это отчуждение от автора и семьи в целом. Но, нафига ребенка то просил так настойчиво?! ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Но, нафига ребенка то просил так настойчиво?! ......

Положено иметь ребенка. Вроде как свою задачу выполнил. Отец.

Денег дает - суперотец. На этом все. Дальше что делать, он не знает и ему неинтересно.

Не особо жизнеспособная семья. Можно учить, воспитывать и растить себе мужа А можно и необязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Но, нафига ребенка то просил так настойчиво?! ......

Да фишка у них такая - коронная. :D Я не знаю, каким местом они думают, когда просят младенцев. У меня друг недавно просил сына. Я только посмеялась: ты на мне жениться собрался? Или сам будешь воспитывать? Меня чадолюбивой не назовешь и запросто вручу кулек создателю проблемы. После чего тема закрылась)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит,

на руках носил, да) И сейчас носит иногда, под настроение, на второй этаж. Не все время плохо, бывает и хорошо, но редко.

Вот Вы советуете высказывать - давно перестала, потому что ответ всегда один - ты что сейчас от меня хочешь, мозг мне не выноси. Если продолжаю разговор - спокойно и дружелюбно, то встаёт и уходит. Матом наорать - помогает, но это мне самой претит. 

Изменено пользователем Сонголик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

1 час назад, Сонголик сказал:

Если продолжаю разговор - спокойно и дружелюбно, то встаёт и уходит.

Вы серьезно? Вот это уже край, я считаю......Блин, я не думала, что все так плохо. 

Встает и уходит? А вы? А если за ним пойти и продолжить? А если обидеться вконец?.....Знаете, я думаю, он вас вообще уважать перестал :angry:

Простите =(

Изолента

Не на вахте он. Он просто уехал в другой город работать. И тоже считаю, что не семья это, на расстоянии. Кому то вон нравится. Лично мне - нет. 

Можно ждать мужа из командировок, радоваться встрече. Скучать. А тут, приехал, лег на диван и все, не троньте..Ну, не правильно это же!

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонголик

Читаю вас, вы здравая девушка, все понимаете. Очень понравилась ваша фраза "мне нужно было это проговорить!" Правда ведь, когда читаешь про себя, написанное, и когда доходит смысл - осеняет? Как будто кто-то показал со стороны ситуацию?

Очень полезно проговаривать и обговаривать все это. Вы молодец.

На вашем месте я бы с плеча не рубила, не все так плохо и есть чем дорожить. Но вот свою лавочку эмоций и ласк я бы прикрыла. Полностью. Равнодушие, спокойное и уверенное. Не наказание молчанкой, а действительно отстранённость. Сразу все встанет на места.

Муж просто привык на вахтах жить один, ему понравилось, там не нужно ни за кем кроме себя ухаживать, не нужно разговаривать, выказывать участие. Это ж так легко. 

Не бывает семьи на дистанции. Нужно жить вместе, особенно с малым ребёнком. Для меня так.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, @Изолента,

я знаю, что буду делать, теперь уже точно. Если ему хочется работать в другом городе, то пусть работает, я никого больше уговаривать не собираюсь. Учебный год закончится, соберу детей и уеду на все лето на малую родину. Все равно старшего везти, он там всегда три летних месяца проводит, если не получается в лагерь отправить. Будем там отдыхать, витамины кушать. А если кто-то хочет жить один, то пусть тогда живёт совсем один. Демо-версия холостой жизни. Тогда и будет видно, что дальше делать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сонголик сказал:

Будем там отдыхать, витамины кушать. А если кто-то хочет жить один, то пусть тогда живёт совсем один. Демо-версия холостой жизни. Тогда и будет видно, что дальше делать.

Главное собаку ему оставьте. Пусть сам возится. 

А так - правильно. Отдохните, соберитесь с мыслями, успокойтесь. Пусть это будет передышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

8 минут назад, Сонголик сказал:

Демо-версия холостой жизни. Тогда и будет видно, что дальше делать.

Думаю, дальше уже делать ничего не придется :huh:

Все же, советую поговорить сначала. Вы сказать конструктивно претензии. И чтоб муж выслушал, а не уходил. 

Хотя....мне одно то, что не звонит пол недели уже многое говорит, к сожалению. =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изолента,

фиг ему, а не собаку, жалко. Будет её кормить чем попало, и выгуливать по 15 минут, собака не виновата ни в чем. 

@Делла Стрит,

ну, разговор все равно предстоит, это ж ситуация не рядовая, даже для нас. Хотя, вот честно, не хочу. Опять что-то объяснять... Я ж не с обезьяной говорю, с человеком, давно должен понять вроде. 

Не будет никакой реакции на наш отъезд, ну что ж, значит нечего там сохранять, со спокойной совестью пойду в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сонголик сказал:

ну, разговор все равно предстоит, это ж ситуация не рядовая, даже для нас

Советую вам не разговор проводить, а информацию донести. Прям вот так и донести, по пунктам. И уйти, не обсуждая их. Сказать - как переваришь и сделаешь свои выводы, поговорим. Но с аргументами и тоже по пунктам.

Взаимные претензии и обиды в топку. Только конструктив. Пока без эмоций. Хватит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут про разговоры разговаривать... Если человек встаёт и уходит на середине разговора, не дослушав сути - о чем можно говорить...

Вообще позиция про разговоры разговаривать напоминает мне самой с детства оскомину набившие педагогические разговоры мамы. Она тоже считала, что если долго и доходчиво объяснять - человек вуаля! и прозреет, все поменяется. А человек не прозреет, а только появляется глухое раздражение... И появляется желание встать и уйти.

Поэтому меньше слов, претензий, эмоций. Если не созрели - не лезьте, переждите пока.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонголик

Почти вас понимаю). Мой муж очень похож на вашего, только " лизаться" :wub: он любит. А вот все остальное.

От разговоров толку мало, язык только болит. Из своего опыта. Мой муж не романтик от слова совсем. Ну нет в нем этого. 

Сначала я обижалась, разговоры говорила толка ноль.  Теперь если мне хочется в кино, ресторан или театр я включаю " подружку" по отношению к мужу. Пишу ему в Вайбер сообщения из серии " А ты знаешь меня муж сегодня в кино/ ресторан/ погулять/ мороженое поесть ( нужное подчеркнуть) пригласил." Да вот такая игра семейная, но она работает! Муж всегда включается, пишет раз пригласил надо идти. 

Завели свои семейные традиции, ужинаем только вместе за столом без телеков и телефонов. Говорим, общаемся, делимся новостями. Если я готовила то муж моет посуду, если он готовит то я. 

Когда родилась дочь в будни я гуляла одна с ней, но в выходные всегда вместе. Купал лет до 4 Ее тоже всегда муж, это была его святая обязанность. 

А ещё я стала ездить с мужем на рыбалку, такой вот бартер со мной в театр, а с ним на рыбалку). 

Но! Все это должно идти от обоих, семья строиться усилиями обоих. 

Желаю вам самое главное терпения. И убивайте в себе прислугу для мужа и детей. Цените себя и любите. 

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, @heaven сказал:

." Да вот такая игра семейная, но она работает! Муж всегда включается, пишет раз пригласил надо идти. 

Завели свои семейные традиции, ужинаем только вместе за столом без телеков и телефонов. Говорим, общаемся, делимся новостями. Если я готовила то муж моет посуду, если он готовит то я. 

Ваш муж идет на контакт, он включается  в ваши игры. У Сонголика супругу пофиг совсем: на ужины, подначки к играм и прочее. Человек встал и ушёл. Что тут сделаешь?

Мне кажется, очень правильные советы  дали - отстраниться эмоционально и конкретно ему при встрече обрисовать ситуацию, чтоб не успел слиться, коротко и чётко. И хай думает, у автора как раз отпуск в деревне намечается кстати. Времени на подумать будет достаточно у обоих.

Тем более, в случае развода, она, выйдя из декрета, не будет сухую корочку грызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сонголик сказал:

У нас с сыном было  и есть много разных традиций, маленьких, семейных - вешать осенью свой скворечник, ходить на реку, когда лёд идёт - весну встречать. Жаворонков печь 22 марта. Час танца по субботам после уборки. Совместное чаепитие перед сном, да много их. 

Не хочет муж этого ничего.

А почему он должен хотеть? :huh: Потому что вы так решили? А если ему не нравится скворечники вешать, танцевать по субботам и совместно чаи распивать? Вы об этом задумались хоть раз - насколько это тяжело жить не своей жизнью и делать вид, что тебе это радостно до опупения?

Я бы тоже сбежала, честно вам говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта,

так я ж его и не заставляла вроде:huh:

Меня спросили про семейные традиции, я ответила. Вы думаете, лежит мужик, отдыхает, а я тут такая с бубном вокруг него кружу, и заставляю хороводы хороводить? 

Но вот человек рассказывал мне о том, как родится дочка, как он будет с ней гулять, с рук не спустит, и т.д. Как мы чудно будем жить, как ему нравится, что у нас все так интересно с сыном. А потом оказывается, что он не своей жизнью живёт?

Обидно прям как-то. Держу я его что ли? Не хочешь жить, так ты скажи честно и иди, он прекрасно знает, что я препятствовать не стану.

Изменено пользователем Сонголик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сонголик сказал:

Но вот человек рассказывал мне вот о том, как родится дочка, как он будет с ней гулять, с рук не спустит, и т.д. Как мы чудно будем жить, как ему нравится, что у нас все так интересно с сыном. А потом оказывается, что он не своей жизнью живёт?

Обидно прям как-то. Держу я его что ли? Не хочешь жить, так ты скажи честно и иди, он прекрасно знает, что я препятствовать не стану.

Я понимаю, что у вас мои слова вызывают возмущение. Мне очень жаль. Но он ведь и правда сбежал. Я вам пытаюсь показать альтернативный взгляд на то, что происходит у вас в семье.

Я тоже терпеть не могу все эти мероприятия по встрече весны и так далее. Никогда не любила, а уж после того, как ими напичкали в школе - просто терпеть не могу. Вы писали о муже, как о человеке замкнутом. Если я правильно поняла. Не очень эмоциональном, не из тех, кто любит тактильничать, нежничать и так далее.

А вы - полная его противоположность. Активная, общественница такая по натуре, любите всех вовлекать в свою активность. Педагог.

В какой-то момент его это стало напрягать, а вы этого даже и не заметили. Что делать дальше? Либо разводиться, либо жить все больше напрягаясь. Он выбрал третий вариант - уехал на заработки. Человек работает без выходных, отдает вам всю зарплату, но вас это не устраивает, конечно же. И я вас тоже понимаю. Вам хочется внимания, общения, на которое вы так остро заточены и которое ему уже поперек горла стоит.

Я не знаю, что тут советовать, это сложно на самом деле, когда вот так. Когда один стремится прорасти вовнутрь другому, а тот, другой, от этого бесится. Как-то надо искать золотую середину или разводиться, действительно. Слишком разные вы с ним, увы. :( Влюбленность прошла и разница эта вылезла. Как быть - решать вам. Но я, лично, вам обоим сочувствую.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта,

я не педагог, и совсем ни разу не общественница, правда. Моя активность распространяется только на то, что интересно моим близким. 

До беременности мы с мужем расставались, и он четыре месяца убеждал меня словами и поступками в том, что я тот человек, который ему необходим, что он меня сделает самой счастливой. А теперь не нужна ни я ни дочка? Мы теперь - жить чужой жизнью? Ну и подло тогда он вдвойне поступает. Пусть говорит честно об этом и живёт так, как ему по душе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сонголик сказал:

Почему бы не сказать о том, как я его люблю в стописятый раз? А фраза "ты мне нужен" воспринимается как посягательство на свободу. Он ответит, что любит тоже. Может быть, добавит, что очень-очень любит, безумно любит. Знаю я цену этим словам, не нужны они мне, пустые

Ну вот мне муж сейчас по сто раз твердит, что любит. Ну надоедает же. Вы просто не были с другой стороны, когда уже сто раз ответил - люблю (и это правда), а человек все талдычит и талдычит одно и то же. Ну вот он уже отвечает вам, что безумно любит, куда еще дальше-то? Какая еще превосходная степень вам нужна, чтобы вы остались удовлетворенной?

Вот Изморозь написала хорошо про маму, которая считала, что если долго про что-то говорить, человек поймет. Вы себе такую маму не напоминаете?

 

9 минут назад, Сонголик сказал:

До беременности мы с мужем расставались, и он четыре месяца убеждал меня словами и поступками в том, что я тот человек, который ему необходим, что он меня сделает самой счастливой. А теперь не нужна ни я ни дочка? Мы теперь - жить чужой жизнью? Ну и подло тогда он вдвойне поступает. Пусть говорит честно об этом и живёт так, как ему по душе.

Не нужны бы были, он бы просто развелся, да и все. А она пашет без выходных и все деньги вам отдает. На минуточку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта,

ну как же не была, была я по разные стороны, не в первый раз замужем, как говорится)

Нет, не напоминаю. Раньше он сам мне пенял все время, что мало я ему о любви говорю. Я отвечала, что разве мои поступки ни о чем не говорят? Хотел слышать, получи, распишись. Сам говорит тоже. А мне нужно не это, мне говорить не надо, я видеть хочу.

Ещё раз повторюсь - если так все обрыдло, если не твоё, честно будет уйти и всё. 

Я из ваших постов выгляжу просто мухой какой-то назойливой. Это не так, поверьте. Никаких принуждений и ограничений с моей стороны нет. Хочешь с ребятами собраться - ради Бога. Проваляться весь день? Да пожалуйста. Да что хочешь делай. 

Но! Если ты завёл собаку - корми её, гуляй. Если ты решил, что готов к семье и ребёнку - будь добр, хоть что-то делай. Я не о деньгах сейчас. Много прошу разве? Причём не требую никогда - прошу, и то самую малость. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×