Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Лисса Гудвин

Ох, мне всё-таки кажется, что всё это хитроспланированная "акция", семейная, wink.gif чтобы вылезти всей семьёй из войны и из Украины

И многие жены поведутся на то, чтобы любимый муж чужую тетку ублажал ради гражданства, которое не так уж и сложно получить. В таком случае легче какую-то маргиналку найти и за бутылку фиктивный брак оформить.

Не, на семейную акцию точно не похоже. Он сам приехал, нужные документы оформил и работу нашёл, сейчас ничего не мешает семью перевозить, зачем сложные схемы с браком: из страны никто не выгоняет, бумажной волокиты не так уж много, если жена тоже захочет официальное разрешение на проживание, работу и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Предупреждая вопросы, никто не мешает мне жить с ним, родить ребёнка, и при этом не ставить штамп в паспорте. В графе "отец ребёнка" будет стоять прочерк. И ему об этом сказала.

Меня во всей Вашей истории смущает только один момент - зачем Вам ребенок от первого встречного? g.gif

Я так понимаю, что Вы уехали в Крым решать какие-то свои проблемы, устроить свою жизнь - личную или материальную. По Вашим словам, при рождении второго ребенка (в случае, если мужчина сольется) Вы будете вынуждены возвращаться под крылышко родственников, практически рассчитывая только на их милость, не солоно хлебавши.

Мало того, что не выполните свои планы, так еще и дочке уже существующей ухудшите жизненные условия. Да и родившегося нового ребенка практически заранее оставляете без шансов иметь отца. Что, так сильны "материнские инстинкты"? И это при том, что имеющаяся дочь растет на руках у бабушки.

В общем вот именно этот чесоточный зуд иметь ребенка несмотря ни на что в моих глазах характеризует Вас как не очень практичного и рассудочного человека, а не скороспелые отношения с мужчиной. Вы готовы рисковать не только своей жизнью, сердцем и душой, но и жизнью детей - готового и будущего. Нет, мне этого не понять. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я так понимаю, что Вы уехали в Крым решать какие-то свои проблемы, устроить свою жизнь - личную или материальную.

В Крым я уехала от опостылевшей работы и бесперспективных отношений. Была возможность поменять что- то в своей жизни, я ею воспользовалась.

По Вашим словам, при рождении второго ребенка (в случае, если мужчина сольется) Вы будете вынуждены возвращаться под крылышко родственников, практически рассчитывая только на их милость, не солоно хлебавши.

Да, если так получится, я , скорее всего, вернусь. Только рассчитываю не на милость, а на себя. Находясь в Уфе, я смогу работать и с малыми.

И это при том, что имеющаяся дочь растет на руках у бабушки.

Дочь не растёт на руках у бабушки. Она сейчас там находится вынужденно. Мы прилетели сюда вместе с ней, мама приезжала отдыхать в конце августа. Уехали они 12 сентября, так что растёт она там чуть больше месяца.

В общем вот именно этот чесоточный зуд иметь ребенка несмотря ни на что

Я писала, что я хочу ребёнка несмотря ни на что? Или, что забеременеть хочу прямо завтра? Я пытаюсь разобраться, тот ли это человек, который сможет стать мне мужем, дочке отцом. И потом, да, общего ребёнка.

в моих глазах характеризует Вас как не очень практичного и рассудочного человека, а не скороспелые отношения с мужчиной. Вы готовы рисковать не только своей жизнью, сердцем и душой, но и жизнью детей - готового и будущего. Нет, мне этого не понять.

Это ваше право. Все мы разные. На данный момент я рискую только своим душевным спокойствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Это ваше право. Все мы разные. На данный момент я рискую только своим душевным спокойствием.

Я уверена, что вы взрослый человек и не будете поступать во вред себе и своей дочери.

Если вы считаете, что вам жить вместе с этим мужчиной комфортнее, чем без него, то и живите. По мне самый тревожный звонок независимо от гражданства, национальности, материального положения - это если мужчина просит в долг хоть один рубль!

Вот от такого надо или бежать или гнать поганой метлой, независимо от того сколько с ним знаком - один день или годы.

И что всем гражданство этого мужчины покоя не дает, не понимаю? Душевные качества от него никак не зависят. Есть очень много примеров у меня, даже парочка личных, когда мужчины из Московской области пытались очень уютно расположиться на моей шее cool.gif Только я эти попытки обрубала и буду обрубать и никакой любви в этом случае быть не может.

И ухаживает каждый так, как может. Принес женщине еду и что? Лучше, когда пригласил бы в кафе и трясущимися руками вцеплялся в меню, чтобы ничего кроме чаю не захотела? blink.gif

Было такое один раз. Когда не успели присесть за столик, тут же мужчина выпалил: "Я кушать не хочу! Я не голоден!" laugh.gif

Все складывается индивидуально, замуж главное не бежать и не спонсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это аксиома: если мужчина сразу же падает к вашим ногам - он собрался так и валяться и бездельничать. На своих ногах не стоит, значит. Мотаем на косу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Пошли в кафе, сидим ужинаем. И . . . . . . (барабанная дробь) : " Я всё решил, я тебя люблю. Ты выйдешь за меня замуж?"

У меня подруга одна очень быстро замуж вышла. Пошла в магазин за хлебом, познакомилась с парнем, через 3 дня к нему переехала, через 2 месяца была свадьба. Или через три, вот так уж точно не помню.

С подруги было взять вообще нечего, кроме внешности. Любовь и все. smile.gif

Поживите пока, посмотрите, как он ведет себя, что домой тащит, кроме аджики... Принесет ли свою половину за съем. laugh.gif А так - чем черт не шутит, почему нет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Все складывается индивидуально, замуж главное не бежать и не спонсировать.

Совершенно верно. smile.gif Ну позвал мужчина замуж, это не значит, что пора шить фату и идти замуж. Смотреть, слушать, делать выводы. Что вкладывает в отношения, не пойман ли на вранье, берёт ли на себя решение проблем, или так, перекантоваться. От этого и плясать. И да, когда просят денег в долг - для меня это сильно тревожный сигнал, как красный свет светофора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И да, когда просят денег в долг - для меня это сильно тревожный сигнал, как красный свет светофора.

Тань, как я уже не раз писала, что мне было сказано:

- Возьми машину мне в кредит иначе уйду к той, которая возьмет! lol.gif

Пожелала перышка для легкости и счастливого пути! music_whistling.gif В любых отношениях главное не терять голову и здравый смысл. И неизвестно кто в данной ситуации будет смеяться последним Агатины Глазки или скептики, ее пугающие.

По мне, так если мужчине нужна я и он ничего от меня не требует, а наоборот заботится, то это уже большой плюс к тому, что он физически приятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

- Возьми машину мне в кредит иначе уйду к той, которая возьмет! 

Пожелала перышка для легкости и счастливого пути!

Я бы тоже не задумываясь сказала "иди". Обнаглел мужик совсем. Может тебе ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат idiot.gif

если мужчине нужна я и он ничего от меня не требует, а наоборот заботится, то это уже большой плюс к тому, что он физически приятен.

Да, Ян, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И да, когда просят денег в долг - для меня это сильно тревожный сигнал, как красный свет светофора.

Таня, и даже когда не просят в долг, с сильно тянут в ЗАГС - это тоже подозрительно. Мой "любитель машин", купленных за чужой счет, имел 3 невыплаченных кредита на нехилую сумму и тоже кстати жениться хотел! laugh.gif

При наличии серого вещества в черепной коробке и здравого смысла вполне возможны отношения и с такого варианта начать замечательные.

А то, что он позвал замуж, этого меньше всего надо бояться rolleyes.gif Не за всех зовущих женщины выходят. А здесь вполне верю, что Стрелец способен на импульсивный поступок, что с Огня взять, по себе знаю. Просто к счастью мозги не отключаются настолько, чтобы глупостей непоправимых наделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Ушки на макушке

Ой, нет у вас их там sad.gif . Вы всему найдете оправдание и объяснение.

Понятно, что у всех у нас свой уровень желаний и притязаний. И очень достойная женщина по своим причинам может принять домой мужика с судочками. Плохо, когда она это за норму считает. Я бы так сказала.

Вас просто поставили перед фактом, что ночуют у вас. Он сам решил, что вы "съедите" эти судочки. В принципе, он оказался прав.

Не стоит путать скромность с убогостью. И дело не в том, что вы согласились, а в том, что вы даже сей уровень ухаживания боитесь потерять ибо и это долго ждали.

В Крым я уехала от опостылевшей работы и бесперспективных отношений.

От себя не убежишь.

Простите, но вы действительно считаете, что на мужчину, который на второй день принесет еду в судочках и вознамерится переночевать у женщины, так много желающих? И они его к себе домой увезут laugh.gif ? Такого добра в любом городе лопатой греби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а почему бы и не выйти за него?!

Вспомнила, что была дискуссия на форуме. И один пэрсонаж так прямо и заявил, что тетки приходят страшные, в красных лосинах. И он для них даже кофе жалеет.

А тут прямо целый обед. И аджика. И не пожалел. Нет, парень что надо! thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Почему нет? Присмотритесь, увидите, что и как.

По мне, можно и год встречаться, и потом разбежаться. Мало ли что пойдёт не правильно..

А можно вот так, как в вашем случае - шуточками, обедом. Разве это плохо?

Будут тараканы, так выгоните. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Агатины Глазки сама ведь себе такой ценник выставила.

Мне кажется ценники висят на женщинах определенной профессии, а когда женщина желающая вступить в отношения, позволяет мужчине ухаживать за собой - это наверное другое все-таки. И вот женщины, которые призывают тут всех проверять мужчин на вшивость посредством выставления им счетов различных, разве не обесценивают себя таким образом.

Или в нашем мире меркантильном уже забота не считается за ухаживание. Для меня тоже показательно, если мужчина поинтересуется голодна ли я, накормить ли меня после рабочего дня. И не важно как он это сделает: в ресторан сводит или собственноручным супчиком из термоса накормит(кстати, настолько уже из поста в пост унижали этот супчик, что он превратился в бомжацкий - испорченный телефон какой-то), а человек, между прочим, сам варил его. Душу вкладывал - для меня такое проявление заботы очень показательно и ценно. Я бы тоже приняла ухаживания. И не потому что я низко себя ценю или не люблю.

А кому-то важно и показательно, дорогущий ресторан и только, и золото-бриллианты-шубы, как проявление любви. Так и пожалуйста, никто ж не осуждает и не навязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Время пришло.

Скажите, готовы ли вы, чтобы вас любили и заботились, а вы зарабатывали?

Если переформулировать, я работаю, а мужчина сидит дома, и просто любит. Неделю назад, до знакомства с этим товарищем я была уверена, что нехай так. А сейчас нет, не готова.

Готовы ли вы, что из вашего бюджета большое количество денег будет уходить на детей- его и чужой женщины?

Готова, чтобы из его бюджета уходила 1/2 часть заработанных денег.

Готовы ли вы, что у его родителей уже есть любимые внуки (даже если они и не любимые, ТО как правило если сын заводит следующую семью, то бабушка с дедушкой начинают пылать к ним горячей любовью и усиленно игнорировать чужаков???

Готовы ли вы, что второй ребенок будет нужен только вам?

Готовы ли вы быть на втором плане после бывшей жены ( а умная бывшая жена ВСЕГДА отодвинет актуальную на второй, а то и на третий план, ей своих детей растить надо) ?

А вот это всё абсолютно не факт. Не готова рассуждать на тему "если бы, да кабы". Есть сложившиеся обстоятельства, исходя из них следующие шаги.

Как вы представляете себе эту любовь и заботу? Как отреагируете, если он не сможет вам ничего ожидаемого дать

Внимание, уважение, доверие. Забота даже в мелочах: позавтракала? тепло оделась? что на работе? с дочей разговаривала? То, что он сейчас делает.

Вы его практически не знаете и уже хотите от него всего по списку и через запятую. Вы устали быть сильной. Не окажется ли, что от всех свалившихся на него тягот и лишений устанет он сам?

Список я ещё не составляла. smile.gif Но постараюсь дозировать.

Вы можете дать ему кров, что он может дать вам, кроме контейнеров с едой, секса и ласковых слов?

Какой кров я могу ему дать? Зачем? Он нашёл жильё для нас. А что, по вашему мнению, он должен дать?

Конфетти

Я уже успела написать, что никто не мешает мне родить, а потом, лет через 5 в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Забота даже в мелочах: позавтракала? тепло оделась? что на работе? с дочей разговаривала? То, что он сейчас делает.

cry_1.gif Ой, ну не могу читать про эти "тепло оделась и покушала". Забота sad.gif.

Если переформулировать, я работаю, а мужчина сидит дома, и просто любит. Неделю назад, до знакомства с этим товарищем я была уверена, что нехай так.

Автор, простите, у вас была проблема даже альфонса найти? Или те экспонаты вам просто как мужчины не нравились?

Если это не самый распоследний мерзавец, то вы до последнего какашку будете повидлом называть(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ой, ну не могу читать про эти "тепло оделась и покушала". Забота

Вот! Как ни странно, мне это тоже не понравилось. Настоящий мужик он какой-то невпопадный бывает, а не такой суперуслужливый. Да и от таких полностью хороших и заботливых мужчин не гуляют и не разводятся.

Еще этот развод предотъездный настораживает. Мне лично прямо пахнет сговором с женой, очень сильно. Настоящий мужчина при реальном разводе от детей бы далеко не уехал, при такой нестабильной обстановке в их регионе. Отсюда вывод: либо мужичок так себе, гаденький, либо сговор.

Автор говорит, что она из себя ничего для выгоды не представляет, но он за целое лето никого не нашел, думает, хоть эта... А может и представляет, для него. Он наверное в своих охмурительных силах уверен, думает, что сейчас на брак официальный не согласна, а через месяц сама захочет брак со мной, самым заботливым идеалом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Время пришло.

Час Х настал. rolleyes.gif

Внимание, уважение, доверие. Забота даже в мелочах: позавтракала? тепло оделась? что на работе? с дочей разговаривала? То, что он сейчас делает.

Я находилась в довольно- таки сложной ситуации на момент знакомства и развития романа со своим актуальным супругом. Когда мы ночевали вместе, я просыпалась порой от собственного крика и вся в слезах. Он меня утешал и убаюкивал, отвлекал шутками- прибаутками, отпаивал горячим чаем, а когда ночевали порознь- в ультимативной форме приказывал, чтобы я дергала его в любое время, если буду плохо спать ночью. Когда знала, что точно не спит ( на дежурстве) тогда переписывались по ночам в смс-ках.

Но понимаете... Благодарность за заботу это одно, а становление отношений это совсем другое, на это уходят годы. И любое хорошее начало имеет очень много подводных камней. К примеру при аналогичной заботе имей мой муж ребенка или детей, я бы порвала с ним все отношения. Могу простить бабу, любовницу, связь, но не смогла бы терпеть вторую семью. Потому мне не очень понятно, что вы готовы это всё терпеть за ласковые слова. Простите за резкость.

А вот это всё абсолютно не факт. Не готова рассуждать на тему "если бы, да кабы". Есть сложившиеся обстоятельства, исходя из них следующие шаги.

Ну, я привыкла просчитывать ситуации хотя бы на несколько ходов вперед. Потому что мне же потом и расхлёбывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ой, ну не могу читать про эти "тепло оделась и покушала". Забота

Я уже расказывала эту байку в другой ветке, ну ещё и здесь расскажу, раз пошла такая пьянка laugh.gif

У меня есть одна знакомая, живёт уже несколько лет с мужчиной, как я поняла с её слов, очень и очень низкоранговым, но ей на самом деле это и не важно, а важно то, что он о ней "заботится", например, он её спрашивает "а поела ли ты" bot.gif

Ну и тут я задала встречный вопрос, который её немного озадачил.

Ну, вот, ты, говорю, сама на продукты заработала? Заработала. Сама принесла? Принесла. Приготовила на двоих? Приготовила. И чо, говорю? Приготовила, а поесть забыла? bot.gif Так что ли? smile.gif Чо он так беспокоится? bot.gif Ты чо, говорю, после того, как заработала, принесла и приготовила, вдруг можешь ЗАБЫТЬ поесть? bot.gif

И вот тут как-то она и подрасстроилась, и сказала, что мол, да, что-то я, действительно планку уж совсем снизила, совсем он у меня уже расслабился, но я эту тему дальше уже не педалировала, сами разберутся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

но не смогла бы терпеть вторую семью. Потому мне не очень понятно, что вы готовы это всё терпеть за ласковые слова. Простите за резкость.

Не резко. Я не готова терпеть вторую семью. Только там семьи уже нет, больше полугода как нет. Она нашла другого мужчину.

Я вчера в сети общалась с его младшей сестрёнкой. Да, её мнение субъективно. Про бывшую жену ничего хорошего не услышала. Запрещает детям общаться с ней и мамой.

И жить они начали после 2-х дней знакомства, 15 лет прожили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Я вчера в сети общалась с его младшей сестрёнкой. Да, её мнение субъективно. Про бывшую жену ничего хорошего не услышала.

Было бы удивительно, если бы услышали. От ЕГО сестры.

Ой, наииив....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Было бы удивительно, если бы услышали. От ЕГО сестры.Ой, наииив....

Ой, не скажите. Есть сестры, абсолютно не желающие счастья даже родному брату. И не один пример к сожалению тому знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А знать, что за человек перед Вами - это не важная составляющая? А если бы это был маньяк какой-нибудь или убийца? Или, Вы думаете, убивают только по телевизору, в реальной жизни это не происходит? А если и происходит, то ну никак не с Вами? Странно, что взрослой тетеньке об этом надо рассказывать.

А через сколько, по Вашему мнению, мужика можно в дом пускать, чтоб быть уверенной что не убьет, не отравит, не обворует?

Психологи вот утверждают, что год должен пройти полный, 12 месяцев, чтоб можно было делать какие-то выводы о человеке. За год человек раскрывается во всех своих качествах и плохих и хороших. И что же, год потратить, пустить в дом, в постель и... узнать что в постели-то он и несостоятелен как раз. И так бывает. В наш стремительный век, считаю, непозволительная роскошь.

И почему-то, очень хочется продолжить эту дискуссию лет через 10. И послушать Ваше мнение тогдашнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданством, чем. Быстрее получит. Возможность легче решать вопросы с работой.

Для того, чтобы получить гражданство по жене надо с ней в браке прожить три года и потом подавать документы. А тут уже документы поданы, значит всяко быстрее будет получено гражданство чем по жене ждать, пока она даст согласие, да пока три года пройдут.

Совсем не верить в добрые чувства людей, мужчин в частности, это как же жить дальше. Всех подозревать в корысти.

Вообще человек всегда судит по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Настоящий мужик он какой-то невпопадный бывает, а не такой суперуслужливый.

Да что вы говорите?! У вас большой опыт в услужливых или в невпопадных? (Слово то какое, смешное). И это "тепло оделась" тоже относится к любви и заботе, и если у вас в семье не так, то не надо говорить - относится это к любви или нет. Мне муж частенько звонит по утрам (я не работаю), да и раньше, когда работала, так вот звонит и говорит - на улице очень холодно (или сильный ветер, к примеру), если куда пойдешь - оденься теплее. И да, я считаю, что это проявлением любви и заботы с его стороны.

Да и от таких полностью хороших и заботливых мужчин не гуляют и не разводятся.

Гуляют от всяких - и от хороших, и от очень хороших, и от любящих и заботливых. Причем как от женщин, так и от мужчин. И наш форум тому подтверждение, стОит только почитать. Так что здесь зависит не от того, от кого гуляют, сколько от того кто гуляет.

Мисс Лисий Нос

Ленок, насчет того, что бывшая жена всегда будет в приоритете - ты не права. Дети да, они всегда важны и нужны и неважно от какого брака. Я первый раз замужем была, у моего мужа сын был. Все отлично было, мы с сыном прекрасно ладили и очень душевно все было. Развелись совсем не из-за сына и уж тем более не из-за первой жены. Кстати, нормальный мужик всегда правильно приоритеты расставит сам, чтобы и ребенок не обделен был и нынешняя жена. Для меня, лично для меня, ребенок бы не был препятствием для брака, никогда. Но это для меня. А для кого-то это неприемлимо. Ну значит и искать надо мужа без детей.Агатины Глазки

Только там семьи уже нет, больше полугода как нет. Она нашла другого мужчину.

её мнение субъективно. Про бывшую жену ничего хорошего не услышала. Запрещает детям общаться с ней и мамой.

Ну-ну, дай то Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×