Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ledisanja

И снова о подруге семьи, вернее, мужа...

Recommended Posts

А по мне - история вполне достоверная. Я таких миллион видела. Не понимаю, чего все так всполошились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не понимаю, чего все так всполошились.

Так суббота. Опять троллей ловим.

Отбиваем новичкам охоту делиться чем-то.

Вот читаю форум с 2005-го. Мне кажется, раньше такого не было.

 

Извините, что не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, рыба золотая сказал:

Так суббота. Опять троллей ловим.

Отбиваем новичкам охоту делиться чем-то.

Вот читаю форум с 2005-го. Мне кажется, раньше такого не было.

 

Извините, что не по теме.

А вы не отбивайте, "новичок", вас никто не заставляет. Погавкаться возжелали? Обойдетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я свое мнение написала.

Не возбраняется?

"Потявкать"- как возвышенно.

Прошу прощения еще раз, что не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, рыба золотая сказал:

Так я свое мнение написала.

Не возбраняется?

"Потявкать"- как возвышенно.

А я на Леди и не претендую.

Легенды надо выглаживать, а не корявки выдавать на-гора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жизнь порой такие загогулины выдает, не нагладишься.

Многие свои истории и не выкладывают из-за особо бдительных.

Блин, в такие дебри тебя заведут, что не отмоешься и с форума уйдешь под дружный свист.

 

Рада за всех, у кого семейная жизнь сложилась, как мечталось.

Опять флуд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, рыба золотая сказал:

Так жизнь порой такие загогулины выдает, не нагладишься.

Многие свои истории и не выкладывают из-за особо бдительных.

Блин, в такие дебри тебя заведут, что не отмоешься и с форума уйдешь под дружный свист.

 

Рада за всех, у кого семейная жизнь сложилась, как мечталось.

Опять флуд?

А кто спорит? Выдает, еще какие. А что, вы много видели таких кидающихся от заочниц да в монастырь? А потом ноги мыть и воду пить? И сын погибший, и домик на сыновьях, и все в одну кучу? Много видели таких призовых дур?

Форумчан испытывают на прочность: сожрут или нет. Жрут. Иногда годами жрут. И я жрала со всеми вместе. И, знаете - противно стало. Потому что ты-то говоришь правду, а над тобой стебутся.

И словечко из лексикона "сестрички" - оно тоже такое показательное.

Ухожу, чтобы не мешать вам стоять в белом пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, рыба золотая сказал:

Так жизнь порой такие загогулины выдает, не нагладишься.

Многие свои истории и не выкладывают из-за особо бдительных.

Блин, в такие дебри тебя заведут, что не отмоешься и с форума уйдешь под дружный свист.

 

Рада за всех, у кого семейная жизнь сложилась, как мечталось.

Опять флуд?

Ну если жизненные загогулины не сломали, то уж форумские - слону дробина. Не тролль, продолжил бы повествование и обсуждения. 
Вам жареного хочется?

Цитата

Ухожу, чтобы не мешать вам стоять в белом пальто.

С пастой карбонара на ушах:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Ну если жизненные загогулины не сломали, то уж форумские - слону дробина. Не тролль, продолжил бы повествование и обсуждения. 
Вам жареного хочется?

Кстати, если кто заметил, я не говорила слово "тролль" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

А что, вы много видели таких кидающихся от заочниц да в монастырь?

Не много, но это не значит, что этого не может быть.

 

Только что, Внучка Кащенко сказал:

Вам жареного хочется?

В каком смысле?

Я читаю историю, вполне может быть правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Кстати, если кто заметил, я не говорила слово "тролль" :)

Я говорила!!! :D Не откажусь. Ибо уж очень выпячивается воцерквление, а я к этому очень осторожно. Есть примеры из жизни.

 

А так больше нет подозрений. История, как история. Кастрюлю на голову той Лене, мужа ухватом по хребтине и к костоправу всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

Я говорила!!! :D Не откажусь. Ибо уж очень выпячивается воцерквление, а я к этому очень осторожно. Есть примеры из жизни.

 

А так больше нет подозрений. История, как история. Кастрюлю на голову той Лене, мужа ухватом по хребтине и к костоправу всех.

Воцерковление и венчание на шестом десятке - зачем оно? Причем с мужиком, с которым вместе всего год. Я понимаю, когда венчаются пары, прожившие вместе всю жизнь, просто для закрепления, что ли. Но тут? Дань моде?

И совершенно не вяжется светлый образ автора с ее желанием подсыпать мужу слабительного в суп. И где, я вас спрашиваю, христианское смирение? А как же помощь ближнему своему? Оказывай и не питюкай так-то. Ударили по щеке - подставь другую. Так положено истинно верующему человеку.

Не вяжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А по мне - история вполне достоверная. Я таких миллион видела. Не понимаю, чего все так всполошились.

Вот и мне так кажется. Пишет человек грамотно? Вот это новость! Ориентируется хорошо? Ну даже возможно клон, не желающий озвучивать свои подробности с основного ника. В чем проблема - то? Особенно связь с пятницей. Все, знающие и не знающие форум ждут ее как маны небесной, для заведения новой темы?

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

И совершенно не вяжется светлый образ автора с ее желанием подсыпать мужу слабительного в суп. И где, я вас спрашиваю, христианское смирение?

Да потому что достало. А вообще, мало преступлений у нас совершается крещеными, верующими людьми? У кого - то аффект, у кого - то копится со временем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ledisanja сказал:

можно ведь заранее написать завещание и оговорить, что в этом случае мои девочки его не выгонят и не бросят. Я с ними об этом как-то говорила,

Ой, дура вы, дура!

Видела я такое благодеяние. Кума моя умирала от рака и " завещала " мужа своего вот так же своим детям.

Муж на 10 лет младше кумы бы, алкоголик, дальнобойщики, по нашему общему мнению, он её в могилу и согнал раньше времени.

И вот дочка с этим обязательством три года маялась- дом обменяла на квартиру, доплаты отдала отчиму, который в тот же вечер толи посадил в кабаке 170 тыщ, толи у него их вынули у пьяного.

Жить ему негде, деньги проссал, взял в кредит машину и...приперся жить к дочке ( падчерице).  Типа, до рейса побуду и уеду. И так три месяца.

Девченка в разводе, живёт одна с сыном, ещё и этого оглоеда тащила на себе. У него на еду денег нет, а на пиво- есть. 

Я три месяца с ней разговаривала, говорила- гони его нафик! Не могу, говорит, маме обещала! А сама плачет, денег нет!

Короче, я поехала, по говорила с ним, помогла ему вещи собрать и отправила его восвояси. 

И сразу нашлось ему, куда идти и на что жить! А так и сидел бы на её шее, как когда- то на материной.

Автор, вы не имеете права вешать на своих детей обязанность ухаживать в старости за чужим им дядькой. Он им не отец, у него свои дети есть! Ещё неизвестно, каким он станет к старости- многие вон родных отцов с трудом терпят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Но тут? Дань моде?

Дело в том, что сейчас именно венчаются как дань моде - сплошь и рядом. Теткам кажется, что раз уж венчаны - то все, с леной только дружба. Блин, и имя - лена :) Поэтому тут укладывается.
Что тетка - дура, через благодать, как он(а)(?) выразилась, влетела - тоже не удивительно. Сослуживица ушла от мужа, вышла замуж/венчалась с сидельцем, ушла к нему жить в никуда, потеряла контакт со старшим сыном, родила сидельцу/мужу дочь, воцерковились оба - он в колокола звонит, она при церкви работает, живут в бывшем доме батюшки, он переехал в домик при церкви. Плюс к этому сидельцу приезжает сын от первого брака, молодой неработающий лось, и эта сослуживица с ним тоже возится - куда ему учиться и где работать, при этом ее собственный сын знать не хочет мать. 

Так что Стелла права. Жизненная история, что сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Ой, дура вы, дура!

Видела я такое благодеяние. Кума моя умирала от рака и " завещала " мужа своего вот так же своим детям.

Муж на 10 лет младше кумы бы, алкоголик, дальнобойщики, по нашему общему мнению, он её в могилу и согнал раньше времени.

И вот дочка с этим обязательством три года маялась- дом обменяла на квартиру, доплаты отдала отчиму, который в тот же вечер толи посадил в кабаке 170 тыщ, толи у него их вынули у пьяного.

Жить ему негде, деньги проссал, взял в кредит машину и...приперся жить к дочке ( падчерице).  Типа, до рейса побуду и уеду. И так три месяца.

Девченка в разводе, живёт одна с сыном, ещё и этого оглоеда тащила на себе. У него на еду денег нет, а на пиво- есть. 

Я три месяца с ней разговаривала, говорила- гони его нафик! Не могу, говорит, маме обещала! А сама плачет, денег нет!

 

 

Буквально аналогичная драма сейчас разворачивается на моих глазах.

Я уже говорила, что неделю назад похоронила подругу. А у подруги муж есть гражданский, она прожила с ним 18 лет, двое сыновей от первого брака, муж был убит в лихие девяностые. Так вот, этот самый гражданский муж парализован, выпал из окна пятого этажа, собран по кусочкам. Выжил тяжелейшим инвалидом. Привезен из больницы в дом, ухаживают моя подруга и ее младший сын.

И вот подруга в одночасье умирает. Сердце не выдержало. Кто продолжает ухаживать за отчимом? Правильно, все тот же младший сын. За чужим в общем-то человеком. Хотя у отчима есть мать и брат.

Жизнь и правда выворачивает. Но это совсем не значит, что надо быть полным идиотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ledisanja сказал:

С ней не знаю, как говорить. Я всегда была девка не робкого десятка, все в лицо могла сказать кому угодно, а тут растерялась....

Да потому что она хитрая -- типа вся такая и вам подружка. Легко  высказать той, кто проявляет к  тебе враждебность, а когда вся такая няшка-добряшка, сумочку в подарочек -- высказать претензии  трудно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я уже говорила, что неделю назад похоронила подругу. А у подруги муж есть гражданский, она прожила с ним 18 лет, двое сыновей от первого брака, муж был убит в лихие девяностые. Так вот, этот самый гражданский муж парализован, выпал из окна пятого этажа, собран по кусочкам. Выжил тяжелейшим инвалидом. Привезен из больницы в дом, ухаживают моя подруга и ее младший сын.

И вот подруга в одночасье умирает. Сердце не выдержало. Кто продолжает ухаживать за отчимом? Правильно, все тот же младший сын. За чужим в общем-то человеком. Хотя у отчима есть мать и брат.

Ну, а кто детей 18 лет с матерью плечо к плечу воспитывал? Как он может быть им при этом чужим человеком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, а кто детей 18 лет с матерью плечо к плечу воспитывал? Как он может быть им при этом чужим человеком? 

Вот у Лешки и сомнения не возникло, куда везти отчима. Парню 24 года, как он будет справляться, не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, история жизненная, даже  если  и  тролль написал.

У  нас  сотрудница аналогично  вышла  замуж.  Пришла  жить к  мужу, на его  жилплощадь. Муж предложил:  давай на  твою  зарплату будем  жить, то  есть  питаться (текущие  расходы),   а  на  мою - покупать хорошие вещи в  дом, бытовую   технику.  Так  и жили.  Дальше   отношения  стали  хуже, хуже, потом  начались  скандалы, муж  все   время был  чем-то недоволен.  И  она  не выдержала, ушла.  Надо  ли  говорить, что  бытовую технику, которую  успели  купить, холодильник, телевизор, кухонные  прибамбасы он  ей  не  отдал. Это я покупал,  это моё. Так что бывает.

В  историю  Автора  могу  поверить  частично.  И даже в  воцерковленность  могу  поверить. И в  наличие  Лены. Только   наличие нормальной  работы в  деревне, где  шесть  дворов,  у меня вызывает  сомнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

наличие нормальной  работы в  деревне, где  шесть  дворов,  у меня вызывает  сомнения. 

Скажем так, у свекрови в деревни работы практически нет. Но есть места в администрации, на почте, в школе. Те, кому удалось туда пристроиться, зарабатывают неплохо. В принципе, в возможность заработка можно поверить, пусть и с натягом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, да не тролль я! И моей жизни на двадцать романов хватит! А пишу грамотно, потому что с четырех лет читаю запоем все подряд книги.На телестудии работала пять лет - нам за каждое сленговое слово чуть ли не щтраф давали. Ну что непонятно? Между сидельцем и воцерковлением прошло 10 лет. Я до этого возраста столько грязи выхлебала, что монастырь с его намоленностью мне раем показался. Неужели трудно понять? Сашка мой - он правда хороший, я не могу понять, как он после предательства жены(я сейчас с его родственницей разговаривала, он первой жене и правда не изменял), может делать то же самое мне? А то, что в воцерковленности моей сомневаетесь - отчасти правильно, ибо за пять лет походов в храм предыдущие 42 года(мне 47) вышибить из собственной природы ой как трудно! Да, я стараюсь поститься(например), и при этом провожу в пост юбилей, потому что дочери нужны дрова. Что тут можно сказать, какая воцерковленность.

Наревелась уже, как белуга(муж на сутках), поговорила и с подругой, и с родственницей мужа. Обе говорят - если потеряет тебя, дурак будет, говори с ним, убеждай. А в чем убежать - что он меня любить должен? Не подумал о том, что не сможет без своей подружки, может, искренне хотел нормальную семью. А она поманила - и полетел... 

По поводу работы в деревне в 6 дворов. Я здесь, также, как и в родном поселке(одном из районных центров Красноярского края), работаю в районном доме культуры, езжу на электричке на работу в райцентр и с работы домой. Есть еще такие полустаночки.

Знаю, нельзя верить всем подряд, время сейчас страшное - и все же - не тролль я. Завтра после разговора отпишусь, чем все закончилось.

P. S. Будьте чуточку добрее. Думаете, очень хочется белье свое выворачивать на публику?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про слабительное. Это и правда не в моей природе. Но очень хочется подсыпать. Не буду. Пусть общаются. Кстати, эта дама еня весь день набирает. А я трубку не беру. Не могу разговаривать с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ledisanja сказал:

Ой, девочки, да не тролль я! И моей жизни на двадцать романов хватит! А пишу грамотно, потому что с четырех лет читаю запоем все подряд книги.На телестудии работала пять лет - нам за каждое сленговое слово чуть ли не щтраф давали. Ну что непонятно? Между сидельцем и воцерковлением прошло 10 лет. Я до этого возраста столько грязи выхлебала, что монастырь с его намоленностью мне раем показался. Неужели трудно понять? Сашка мой - он правда хороший, я не могу понять, как он после предательства жены(я сейчас с его родственницей разговаривала, он первой жене и правда не изменял), может делать то же самое мне? А то, что в воцерковленности моей сомневаетесь - отчасти правильно, ибо за пять лет походов в храм предыдущие 42 года(мне 47) вышибить из собственной природы ой как трудно! Да, я стараюсь поститься(например), и при этом провожу в пост юбилей, потому что дочери нужны дрова. Что тут можно сказать, какая воцерковленность.

Наревелась уже, как белуга(муж на сутках), поговорила и с подругой, и с родственницей мужа. Обе говорят - если потеряет тебя, дурак будет, говори с ним, убеждай. А в чем убежать - что он меня любить должен? Не подумал о том, что не сможет без своей подружки, может, искренне хотел нормальную семью. А она поманила - и полетел... 

По поводу работы в деревне в 6 дворов. Я здесь, также, как и в родном поселке(одном из районных центров Красноярского края), работаю в районном доме культуры, езжу на электричке на работу в райцентр и с работы домой. Есть еще такие полустаночки.

Знаю, нельзя верить всем подряд, время сейчас страшное - и все же - не тролль я. Завтра после разговора отпишусь, чем все закончилось.

P. S. Будьте чуточку добрее. Думаете, очень хочется белье свое выворачивать на публику?...

Да ничего он не хотел нормальную семью, ему прислуга была нужна во двор, и он ее получил.

1 минуту назад, ledisanja сказал:

Да, про слабительное. Это и правда не в моей природе. Но очень хочется подсыпать. Не буду. Пусть общаются. Кстати, эта дама еня весь день набирает. А я трубку не беру. Не могу разговаривать с ней.

И чего ей надо, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ledisanja сказал:

Обе говорят - если потеряет тебя, дурак будет, говори с ним, убеждай

Охрененная логика - он будет дурак если потеряет, а убеждать должна тетка. Он пусть убедится, что дурака спорол и убеждает ВАС, что есть шанс исправиться. Ну или пусть идет к ленам. 47 лет!!! Блин, еще жить и жить, любить и радоваться... А тут - огороды, стайки... Будто мир на них только зациклен. Выйдите на сайты - там полно пожилых приятных мужчин, все курорты объездите. 

А воцерковленность попридержите, вы не так как-то к этому относитесь, поживите обычной женщиной. Да хрен с ним, со слабительным. Вам о себе надо думать. Даму - в пень, звонит пусть он. А то ишь, раисзахаровна нашлась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×