Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natie

Муж периодически подвергает ребенка опасности

Recommended Posts

3 минуты назад, Отражение сказал:

родители ОБЯЗАНЫ ребёнку дать.

Согласна. Если дело касается здоровья и жизни, то родитель не то, чтобы обязан. Это просто в порядке вещей. Просто и естественно, как дышать. Опять же, выучить, дать старт в жизни. Но если выбирать между

3 минуты назад, Лигия сказал:

когда речь идёт о здоровье и жизни - это одно, если речь идёт об очередном кружке для ребёнка, то подумаю 100 раз, особенно если при этом мне не хватает на что-то самой. Не хочу вечно служить детям, вот и все

Тоже так считаю. Тем более, что НИ ОДИН ребёнок не оценит и не будет благодарен СЛУЖЕНИЮ. 

И между гаджетом для ребёнка и шубой для себя я выберу шубу, если на всё не хватит денег. А между шубой для себя и шубой для ребёнка я выберу два хороших пуховика, но по низшей цене. :) Опять же, вопрос не в деньгах даже, а в приоритетах. Здоровье ребёнка, его комфорт до определённого возраста и безопасность, пока я отвечаю за него  - 100% приоритет. Остальное-нет. И дело не в том, что я эгоистка. А дело в том, что я очень НЕ хочу вырастить эгоиста и потребителя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Его слова один в один. А ещё дурацкая песенка про "разлюбила...". У, бесит. Меня обеспечивать не надо, ребёнка обеспечь и воспитай в целости и сохранности, тогда и любовь тебе будет

Ну вот, значит я угадала. И правда, почему ему бы не продать почку, чтобы заработать на вашу любовь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Его слова один в один. А ещё дурацкая песенка про "разлюбила...". У, бесит. Меня обеспечивать не надо, ребёнка обеспечь и воспитай в целости и сохранности, тогда и любовь тебе будет.

А переверните эту фразу наоборот, в свой адрес. И сбрасывайте геройский плащ - не вы единственная растите нездорового ребёнка. Все возможно. Вы стараетесь, муж старается. Никто из вас не виноват ни в финансовом кризисе, ни в том, что ваша дочь такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

Это и есть "приданое". Это то, что родители ОБЯЗАНЫ ребёнку дать.

Вот, золотые слова. Надо сейчас стараться и вкладывать, учить и лечить, чтобы потом, лет через 20 не тянуть на себе обузу и не мучаться совестью, что я ненаглядной доченьке не хочу с нездоровыми внуками помогать (как известно, слабая здоровьем женщина здорового человека не родит). На квартиру для дочери тоже работать не собираюсь. Но вот за лечение и образование костьми лягу, но сделать постараюсь. Только бы успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эверита сказал:

Вы стараетесь, муж старается

Кое-ка пристегнуть ребёнка на переднем сиденье, гонять на велике через дороги (6-летка!), пренебрегать лечением тяжёлого аллергика (а помажь чем-то там!) и т.д. Идёт выпендрёж, последствия которого опасны для ребёнка. В чём тут ущемление мужчины? Если только сам он, чувствуя свою несостоятельность, изображает супергероя. Не видел он что такое приступ ложного крума у ребёнка, значит. А у моей внучки был дважды. Никому не пожелаю. И пробы официально по разнарядке только определённое количество делают бесплатно, остальное - за деньги. О лекарствах молчу. Можно бравировать чем угодно, вплоть до "раньше в поле рожали и все были здоровы". Так это не от большого ума. 

8 минут назад, natie сказал:

Но вот за лечение и образование костьми лягу, но сделать постараюсь. Только бы успеть.

Ну, вы успеете! Молодая! Но ваша позиция мне очень близка. Моим старшим внучам сейчас по 13. Уже сейчас могу сказать, что не зря давали им возможность пробовать заниматься в разных кружках и секциях. Вот та, которая аллергик, в художественной школе учится. И языками занимается. И в бассейне. И отличница. А вторая нас тоже порадовала, я писала в ветке про родительскую гордость - поступила в математический лицей, выдержав большой конкурс. Да, можно сказать, что и не жизненно необходимо, можно и в дворовой школе учиться, и секции не посещать. Можно. Но не нужно.

И между удовольствием для себя и оплатой каких-то занятий (про здоровье вообще не говорю) выберу занятия для ребёнка. И выбирала. Теперь мои дети с хорошим образованием и достойной работой. И могут своим детям вкладывать в голову немало.  Плохо, если вы не являетесь союзниками в этом вопросе с мужем. Мы со своим бывшим, отцом моих детей, тоже не были. Тоже много чего выслушивала. Я отстаивала свою позицию как могла и оказалась права, как считаю до сих пор. А муж - бывший. И поэтому тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ямана сказал:

Что врачи говорят о возможной ремиссии с возрастом?

 Посмотрим, какой отклик на АСИТ даст. Хорошо бы, чтобы ещё поменьше простудными заболеваниями болела бы, они тоже влияют.

21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Английский не является жизненной необходимостью, на минуточку. А на санаторий папа накопил.

Да, не является. Можно отложить до лучших времён. Но язык легче будет усваиваться ребёнком сейчас, до школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Отражение, я бы не списывала со счётов то, что материальное обеспечение семьи лежало всегда на муже. И то, что мужчина - человек со своими эмоциями, тоже. Многие матери детей с особенностями здоровья настолько входят в свою роль, что мужчина рядом воспринимается как "ходячий банкомат", у которого нет права на эмоции, на чувства, на обиды. 

Можно встать с мужем рядом и договариваться, а если семья делится на "мать-ребёнок" и "муж" это ни к чему хорошему никогда не приведёт. Сменить отношение с "ягеориня-ондерьмобезответственное" на "давай вместе решать" можно. Но для этого нужно:

1. Перестать думать о ребёнке как об обузе в будущем

2. Перестать жить в стиле "жизнь борьба"

3. И начать позволять себе и семье радоваться жизни. Это возможно даже при болезни ребёнка.

@natie, по вашим постам чувствуется надрыв. Ещё бы, никто из пишущих не знает каково это - да и я тоже не знаю - у каждого своя боль. Но рядом с вами есть мужчина, который любит вашу дочь и вас, наверное. Не назло же вам он косячит, как и вы не назло ему отказываете в любви? Или реально разлюбили?

Как бы сказать - за автокресло и катания по башке стоит настучать вне зависимости от того, здоров ребёнок базово или нет. Тут способы обьяснить опасность важнее. На переднем сиденье - ну няня моя возит сына. Я - никогда. Мне это кажется опасным. На велике без всего и по дороге - есть ПДД, которые нарушать нельзя. 

Но в целом - неужели ваш муж реально унылое оно, которому плевать на семью?

О методах и способах убедить - нам тут настоятельно пытались подогнать шведскую стенку. Исключительно из заботы о мальчиках. Простые доводы не убеждали. Пригласила товарища на консультацию к неврологу с Павлом, где задала вопрос про стенку. Получили ответ - сейчас не усмотрите, будут травмы, чего в вашем случае нельзя. Оказалось очень действенно. Гораздо действеннее позиции "яматьялучшезнаю"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чем больше читаю тему, тем больше у меня возникает ощущение, что автор мужа не такой уж и козел. Мне даже кажется, что он РЕАЛЬНО не понимает, что катание на велосипеде в парк может быть опасным для ребенка, и так же, он не понимает, почему поликлиничный врач хуже платного. Простота хуже воровства, как известно.

Да и думаю, вообще бы темы не возникло, если бы не пресловутый кризис. До него же все было хорошо? По словам автора - да. Просто сейчас денег стало не хватать, при том, что вроде бы расходы не увеличиваются. И идет недопонимание. То есть если раньше муж не вникал куда тратятся деньги, то тут видимо заинтересовало, а почему же не хватает. И находит коса на камень.

Но повторюсь, это лично моё видение ситуации. Я могу ошибаться) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эверита сказал:

И сбрасывайте геройский плащ

Да я вроде и не бравирую болезнью своего ребёнка - не здесь, не в реале. Тихо колупаюсь в своём болотце, никого не трогаю, ни о чём не прошу, привилегий не требую. Даже не жалуюсь никому, а здесь да, поныла немного. Но это не считается.

11 минут назад, Отражение сказал:

Не видел он что такое приступ ложного крума у ребёнка, значит.

Видел. У нас каждая простуда, если мы не на лекарствах, с приступом. Только это не приступ ложного крупа. Каждый раз он свято верит, что это всё больше не повторится, поэтому не нужны дорогие врачи и лечение. Его ребёнок нормальный и всё тут. Когда сопли - просто сопли, он радуется как дитя и всё время забывает, что мы на лекарствах плотно сидим и только благодаря им такое счастье.

8 минут назад, Эверита сказал:

И начать позволять себе и семье радоваться жизни. Это возможно даже при болезни ребёнка.

Да я радуюсь. За ребёнка.

9 минут назад, Эверита сказал:

Не назло же вам он косячит

Не назло, точно. Как-то по-детски у него это выходит, личико такое прям обиженное:"Ну вот, я так старался, чтобы ей было весело, научил её через бордюры ездить. А ты! Ты не рада!". В доекатерининские времена меня его косяки даже умиляли. С ребёнком - злит.

12 минут назад, Эверита сказал:

Или реально разлюбили?

 

Даже не думала об этом. Потом, когда легче будем, подумаю. Наверно, всё-таки люблю, где-то в глубине души

 

5 минут назад, Шальная сказал:

То есть если раньше муж не вникал куда тратятся деньги, то тут видимо заинтересовало, а почему же не хватает. И находит коса на камень.

О, да..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie, так я имею в виду не напоказ в плаще, а как раз внутри, в себе. Видите как у вас выходит - радуюсь - и то, только за ребенка. А радоваться надо жизни, правда. И жаловаться тоже :) чай, не железная. Но и радоваться. Я потому предлагаю принять ситуацию, что после принятия уйдут неврозы и страхи на постоянной основе. А так и себя измучите, и с мужем разойдётесь, и ребёнка невротиком сделаете.

Как бы ситуации у нас с вами разные, да. Но на наши реабилитации уходит ну очень много денег. И времени, и сил, и с небольшой надеждой на успех. Но при этом я научилась радоваться хорошей книге, отличной погоде, хорошим результатам в работе и многому другому. И стало полегче. И вам станет.

Переставайте откладывать жизнь "на потом". Когда идёшь правильным путём, все находится - и время, и силы, и деньги тоже. Живите сейчас. Блин, купите защиты и едьте на великах втроём. Скажите мужу, что вы хотите сидеть с ним рядом на переднем сиденье и трогать его за руку на светофорах. Потому как быть ближе. 

И сделайте вам обоим хороший секс. Может, тогда обоим полегче станет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, natie сказал:

Даже не думала об этом. Потом, когда легче будем, подумаю. Наверно, всё-таки люблю, где-то в глубине души

Этого потом может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эверита сказал:

Но при этом я научилась радоваться хорошей книге, отличной погоде, хорошим результатам в работе и многому другому. И стало полегче. И вам станет.

Я радуюсь, правда. Невозможно жить унылой букой. Надрыв - да день вчера был не очень, закончила афобазол пить, вот "оно" и полезло. Не люблю себя такой. Я умею радоваться тому, что у меня есть.

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Этого потом может и не быть.

Ну что ж поделаешь. Значит, судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был как-то на работе клиент, разговорились мы с ним. Он сам аллергик, дети у него тоже. Даже на лекарствах жизнь его с весны до осени короткими перебежками от автомобиля до помещений и обратно. Т.е. на уличном воздухе долго не может находиться. Тем не менее с семьёй они все время куда-то ездят и дети все время с ними. 

На мой вопрос - как они умудряются совмещать аллергию с обыденной жизнью, он ответил, что нельзя жить одними интересами детей, своя жизнь тоже проходит. Надо жить и самим тоже.

Я для себя тоже сделала заметочку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изморозь сказал:

как они умудряются совмещать аллергию с обыденной жизнью

Да можно совмещать. У меня аллергия на цветение - спокойно совмещаю, везде хожу и езжу. Есть лекарства, есть даже лечение, от которого реально легче, но оно долгое, дорогое и не по полису.

16 минут назад, Изморозь сказал:

нельзя жить одними интересами детей, своя жизнь тоже проходит. Надо жить и самим тоже.

Мои интересы и  интересы ребёнка сейчас несовместимы. Я нашла себе новые интересы, совместные с ребёнком. Этакий суррогат. Хорошо проводим время, весело. Только после этого "отдыха" я чувствую не прилив сил (как раньше), а усталость и опустошение. Организм требует совсем другого отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, natie сказал:

Мои интересы и  интересы ребёнка сейчас несовместимы.

может вы не то понимаете под интересами? Типа мама с ребенком в куклы играет только потому, что ребенку интересно? 

Я вот читаю-читаю...У меня у сына диагноз поставили в 4 года - он кашлял от всего, постоянно сидел дома, а к 6 я абсолютно привыкла, что у него астма. А чем отличается проведение время с ребенком-астматиком со здоровым? 

Мой, например, был еще и "трусом,".То есть боялся всех каруселей, что я  тогда любила. Перешли на зоопарк. Мой ребенок любил - и любит - театр. Тоже неплохо. Посещали. Кафе...вкусностей и с астмой хватает. Длительные прогулки, разговор о листиках-травках, какие-есть - полезно всем...

А где-то класса с 6 у сына вообще интересы от моих отошли. Пересе

53 минуты назад, Изморозь сказал:

Он сам аллергик, дети у него тоже. Даже на лекарствах жизнь его с весны до осени короткими перебежками от автомобиля до помещений и обратно. Т.

Я -аллергик. никуда не могу ходить, где "химия". А химия - это духи, дезики, краски, запах стройматериалов на солнце и т.д. Чувствую себя несчастной абсолютно по другому поводу, да еще я лекарств не переношу - у меня печеночная недостаточность. 

ПС. вот на фига мы, аллергики, детей рожаем? НЕ себе- ни людям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лелька сказал:

А чем отличается проведение время с ребенком-астматиком со здоровым? 

Хотя бы тем, что каждый день мне надо начинать с монотонной нудной уборки и стирки постельного белья, хочу я этого или нет, здорова я или больна. Потому что причина - аллергия на клещей пыли.

Далее пошли рекомендации врачей. В любую погоду - свежий воздух и физическое развитие. Даже если болеет, но температура спала, - опять гулять, быстрее выздоровление пойдёт. Меньше времени в помещении - лучше состояние. Походу, нам надо задумываться о продаже квартиры и покупке участка. Но для меня это будет точно - смерть.

9 минут назад, Лелька сказал:

Кафе...вкусностей и с астмой хватает.

Хватает, но общепит не для нас. Кишечник у нас с детства страдает, есть ощутимые проблемы с желчным пузырём и пищевая аллергия впридачу. Вот на юг едем. Лечение в санатории оплачено. Но жить там дорого. Сняла квартиру. Мне предстоит та же уборка, готовка диет.еды и присмотр за ребёнком, но всё это в незнакомом месте. Надо будет найти в чужом городе привычные продукты (надеюсь, без проблем обойдётся, все-таки в России мы), успеть на процедуры и обязательно подышать вволю морским воздухом, которого у нас нет и не будет. Уже заранее мандраж и какая-то нечеловеческая усталость. Справлюсь ли? Обязана справится.

Со здоровым бы ребёнком нам этих денег хватило бы на 2 недели в Турции, где всё включено. Вот как-то так.

15 минут назад, Лелька сказал:

вот на фига мы, аллергики, детей рожаем? НЕ себе- ни людям

Это да. Но при грамотном лечении риск передачи этой бяки от мамы сводится к небольшому проценту. Тружусь на будущее, чтобы дочь во взрослом возрасте жила нормальной, полной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie, стирает стиральная машина? Забросили - и никаких проблем. Можно (на будущее) покупать постельное белье, которое не нужно гладить - уже мороки меньше. Пылесос и парогенератор вам в помощь с полами, минимизировать "пылесборники" в доме - книги, например, в шкаф под стекло. У меня ежедневно влажная уборка, пятикомнатную максимум за час убираю. 

Насчет постоянных прогулок - вам не нравится гулять? Я пытаюсь понять что вам не так, чтобы предложить альтернативу. 

Остальное - ну мне все же кажется, что ваш настрой очень вам мешает жить. Есть ощущение, что вы сердитесь на мужа за то, что он живет другой жизнью, не напряжной внутренне, несмотря на наличие вот такого ребёнка. Это вообще-то нормальный этап в принятии. Но ещё не последний. И, как мне кажется, вы в нем застряли. 

И ещё - ничего страшного не случится, если вы иногда не пойдёте гулять, например, если вы больны или ну совсем плохо. Нужно учиться расставлять приоритеты. Спокойная и адекватная мама, желательно счастливая - должно быть тоже приоритетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эверита сказал:

Многие матери детей с особенностями здоровья настолько входят в свою роль, что мужчина рядом воспринимается как "ходячий банкомат", у которого нет права на эмоции, на чувства, на обиды. 

Эх, такая ситуация у нас на глазах развивалась. Невестка с больной дочкой возится, а там без вариантов- за полчаса визуально абсолютно здоровый ребёнок ложился и выдавал температуру до сорока. Тревожный чемоданчик всегда стоял в углу. Ребёнок оперативно доставлялся в инфекционку, дай Бог здоровья нашей зав.отделения, скольких детей она вытащила, и нашего младшего в том числе.  Две- три недели в больнице, санатории, а муж один дома. Она дома- он в командировках. 

Итог печален. У него появилась любовница и жена шесть(!!) лет даже не подозревала. И даже когда он ушёл к любовнице, жена продолжала думать, что он ушёл " просто подумать". Вот так недальновидно.

А он просто ждал, когда дети вырастут и выздоровеют. Мужчины тоже имеют право на счастье. Просто сейчас деверь- это совсем другой человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Хотя бы тем, что каждый день мне надо начинать с монотонной нудной уборки и стирки постельного белья, хочу я этого или нет, здорова я или больна.

Я вообще этот процесс оптимизировала. Белье стирает машина, а все убирать? Пыль смести быстро - влажной тряпкой с мебели и шваброй из под кровати. ковров не было. 2 комнаты -15 минут. С 6 лет сын протирал пыль - если ее сметать каждый день, то ее практически нет. ;Книжки - их у нас...Закрывали полиэтиленом, который ополаскивается и стряхивается. Это делал муж. У нас тогда были 2 комнаты.. Вообще без проблем. Кстати, я уборку делал вечером, под телевизор. Утром же некогда и спать хочется.

 

4 минуты назад, natie сказал:

В любую погоду - свежий воздух и физическое развитие. Даже если болеет, но температура спала

Мало ли что врачи говорят. Зарядка под форточкой, когда холодно. Кашляющее создание с бронхитом на улицу в любую погоду? Никогда таких рекомендаций не слышала за 30 лет. "првоетривайте" и посильная физкультура - да.

 

6 минут назад, natie сказал:

ишечник у нас с детства страдает, есть ощутимые проблемы с желчным пузырём

 Это естественно, обменные процессы же нарушены. У сына еще и почки пострадали. Но желе, зефирки...все даже полезно...Мороженое - тогда был пломбир классный...

 

9 минут назад, natie сказал:

ечение в санатории оплачено. Но жить там дорого. Сняла квартиру.

Перед отдыхом такие мысли? Когда на отдыхе снимаешь квартиру, всегда нужно готовить и мыть и стирать..иначе придет хозяйка и даст по голове...Почему вы себя зашугали? 

 

14 минут назад, natie сказал:

Со здоровым бы ребёнком нам этих денег хватило бы на 2 недели в Турции, где всё включено.

ДА съездите на Мертвое море в Израиль..Там и питание для астматиков, и все включено... Да и непонятно, почему нельзя протереть пыль в номере и подобрать питание? Кстати, менять климат с астматиками тоже вредно...ВЫ же об этом не задумываетесь. Например, у меня акклиматизация в Уфе, дома, после эвакуации, была 2 недели. В Луганске обратно - дней 10. У сына всегда акклиматизация - 3 дня...

Честно, я в недоумении...У меня подружка абсолютно здорова и у нее абсолютно здоровая дочь и внук. СЕйчас живет одна и по привычке ежедневно убирает квартиру - мама приучила с детства к чистоте. Двоюродные сестры - я для них "свинья". Они тоже избавляются от пыли ежедневно, причем у одной дом...  У меня вещи валяются сейчас, но пыль все рано протираю ежедневно. Как это может быть в "тягость", Неужели этим дышать?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лелька сказал:

С. вот на фига мы, аллергики, детей рожаем? НЕ себе- ни людям

Вот это вы загнули! Я тоже аллергик и у меня двое здоровых взрослых детей. Если бы я рассуждала так же, сейчас бы была больной и бездетной.

 

17 минут назад, natie сказал:

Хотя бы тем, что каждый день мне надо начинать с монотонной нудной уборки и стирки постельного белья, хочу я этого или нет, здорова я или больна.

Мне непонятно, зачем каждый день стирать постельное белье. Купите несколько комплектов, плотно закрывающуюся корзину для белья и стиркой можно заниматься пару раз в неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

И даже когда он ушёл к любовнице, жена продолжала думать, что он ушёл " просто подумать". Вот так недальновидно.

Это уж как получится. От этого не застрахован никто.

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Мужчины тоже имеют право на счастье. Просто сейчас деверь- это совсем другой человек!

Конечно, имеют. Мужчины вообще из таких ситуаций с наименьшими потерями выходят. Новая жена, новая семья, новые дети. А жена...продожает вариться всё в том же соусе. Не работы, не карьеры, не достойной жизни и излишеств. Лучшие годы потратила. Не заслужила, потому что родила.

2 минуты назад, Лелька сказал:

Кашляющее создание с бронхитом на улицу в любую погоду? Никогда таких рекомендаций не слышала за 30 лет. "првоетривайте" и посильная физкультура - да.

Да, именно кашляющее. В любую погоду. Дома можно месяцами кашлять, проверено на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лелька сказал:

ДА съездите на Мертвое море в Израиль..Там и питание для астматиков, и все включено... Да и непонятно, почему нельзя протереть пыль в номере и подобрать питание? Кстати, менять климат с астматиками тоже вредно...ВЫ же об этом не задумываетесь.

Дорого Израиль. Денег нет лишних. Пыль протереть можно, но я по жизни свинья и лентяйка, для меня это разрыв шаблона. Климат подбирали тщательно, время поездки - тоже. Потому что задумываюсь. Дома лечение не даёт ожидаемых результатов, врачами предложен был такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, natie сказал:

Пыль протереть можно, но я по жизни свинья и лентяйка, для меня это разрыв шаблона.

Для меня- тоже, но поскольку все остальные это делают автоматически, то дело явно ни в детях:1eye:

@ПингвиНюша это горькая шутка...Аллергия может появиться, конечно же, и у здоровых...У меня есть знакомые - вообще на меня смотрели, вздыхая, никаких проблем... никогда...А потом дочь родила двойнят, у девочки - жуткая поливалентная аллергия, а мама после кесарева с почками мучается. И все - перестроились.

natie, вы сами не можете принять болезнь дочери...Только по тому, что вы о ней пишете, я не вижу, что все "плохо-плохо". для меня показатель - велосипед. У меня сын падал при ходьбе - задыхался. Ваша - катается на велосипеде. Вам радоваться нужно...Я своего до 11 лет на руках носила. Смените отношение, и муж тоже сменит. 

Вы комплексуете из-за болезни дочери, она действительно вам в тягость...ЕЕ жаль - вас уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ежедневную влажную уборку - меня это в детстве напрягало, с первым ребёнком я убиралась раз в неделю и была пофигисткой,  со вторым аллергичным - приходится ежедневно. 

Воспринимаю с юмором, как будто мне боженька по голове настучал - у моей маменьки с нажимом меня порядку приучить не получилось, а тут жизнь сама научила, вперёд и с песней приходится шуршать)))

Пол мою шваброй, дома ничего лишнего, ни мебели, ни ковров, ни цветов, ни кошек. 

Собираемся переезжать жить в дом, встаёт вопрос о том, что кошек, временно живущих в деревне, привезти обратно. Муж считает, что для детей животные очень полезны для развития. Педиатр открещивается пяткой и советует оставить их там же, чтобы не провоцировать аллергию у младшего ребёнка. Чувствую, на приём к аллергологу поведу мужа тоже, пусть послушает мнение врача. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лелька сказал:

ЕЕ жаль - вас уже нет

А зачем меня жалеть?

5 минут назад, Лелька сказал:

Ваша - катается на велосипеде. Вам радоваться нужно...

Я радуюсь.Но этот результат мне не с неба упал. Потому что все врачи в муниципальных детских клинических центрах твердили - много причин такого состояния, поддержка гормонами и ингаляциями нужна. А оказалась по развёрнутым анализам - вот она, причина. На лекарствах сидим, но не на тех, что сватали нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×