Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№21/2017

Recommended Posts

Через несколько дней понедельник, а значит, вы сможете приобрести свежий выпуск газеты «Моя Семья» – 21-й.

Вот такой он, последний номер весны:

obl-21.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичная обложка :) Девушка с тортиком такая приятная и уютная. Надо ей вылезти из-под одеяла и спокойно, не прячась ни от кого, съесть торт. Мне кажется, что не стоит идти против природы и диетами истязать фигуру, если нет своего собственного желания похудеть.

Я знаю очень приятную и красивую женщину, ей уже перевалило за 50, но она такая... суперская. Всегда в отличном настроении, улыбка, всегда позитивная, вежливая. Красавица с зелёными глазами. Прекрасно поёт, играет на сцене. Да, она полная, но это не портит её. Сама себя обеспечивает, купила квартиру. 

Но вот недавно съездила в другой город к маме. И та её раскритиковала: разъелась, давай берись за себя. И что получается? Женщина села на диету, потому что мама сказала. Да, она сейчас стала выглядеть лучше. Но я думаю: надолго ли её хватит? У неё характер: наслаждаться жизнью. И она, к сожалению, тоже иногда употребляет тортики по ночам под одеялом. А утром раскаивается. В таких случаях я всегда вспоминаю анекдот:

Армянскому радио задают вопрос:
— Как улучшить фигуру?
— Крутите обруч!
— А что если не влезаю?
— Вах, вах, зачем же портить такую фигуру?

Я против единых стандартов. Женская красота бывает очень разной, главное - найти своего мужчину и быть счастливой.

Рада, что в номере будет материал об Ольге Погодиной. Красивая женщина, на мой взгляд. Всегда любуюсь. Но при этом у неё сильный и волевой характер.

И еще. Когда я прочитала анонс сверху обложки: "Пойми, мама, ты теперь не женщина, а бабушка" (стр.2), я подумала, что возможно напечатан мой отзыв. Но может быть, я ошибаюсь. Скоро узнаю. :cool:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
1 час назад, Амели сказал:

Рада, что в номере будет материал об Ольге Погодиной. Красивая женщина, на мой взгляд. Всегда любуюсь. Но при этом у неё сильный и волевой характер

 

Нравится актриса и мне. Как увидела в фильме "Если невеста ведьма", так и продолжаю заглядывать на её страничку:а что там у неё новенького. Разноплановая, яркая, талантливая.

1 час назад, Амели сказал:

Я против единых стандартов. Женская красота бывает очень разной, главное - найти своего мужчину и быть счастливой.

Да, это точно - когда любима, мужчина видит только тебя, и плевать ему на стандарты. Его стандарт красоты - ты, и точка. Сколько знаю семей, где мужья красавцы писаные и самодостаточные в плане профессии, а полнотой своих жён не заморачиваются, любят и всё. 

О Шумахере и его талисмане прочитаю с интересом. На днях вновь в новостных каналах проскочило упоминание о нём. Супруга борется за его здоровье, но рьяные папарацци не дают покоя личной жизни семейства, сунут нос в подробности, которые по естественным причинам хотелось бы скрыть любой семье, а тут знаменитость. Знаю, наши редакторы всегда трепетно относятся к личной жизни героев. Просто не сомневаюсь - будет интересная и деликатная публикация. Всё-таки человек-легенда. Эх, даже частенько и мы в обычной жизни произносим:Не носись ты, как Шумахер.  Жаль, он-то доносился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила новый 21 номер в субботу, как всегда, по подписке раньше всех, видимо.

( В другой теме новость сообщила, но там она утонет). Поэтому повторю для всех здесь.

После 15-летнего сотрудничества с " Моей семьей" уходит Галина Белозуб.

В номере  разместили её последний комментарий, в разделе " Только для взрослых", в котором нет ни одного её личного слова про прощание с читателями ! И это странно.

.Получается, что сама Галина Белозуб ни словом не простилась с нами, а за неё отписалась редакция, что она уходит...

Цитата:

" В этом номере мы публикуем последний комментарий Г. Белозуб. Наше сотрудничество длилось около 15 лет, и эту работу можно назвать культурным феноменом, не имеющим аналогов в российской прессе.

Однако Галина Ивановна приняла решение завершить карьеру консультирующего психолога газеты. Надеемся, что многочисленные читатели присоединяются к нашей благодарности этому замечательному специалисту. Вскоре редакция представит  читателям нового психолога, который, по нашему мнению, имеет необычный взгляд на трудные жизненные ситуации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог здоровья и долгих лет жизни Галине Белозуб. Мы надеемся, что она будет находить время и иногда баловать нас своими комментариями. Хоть изредка. 

Уверена, что и новый психолог с необычным взглядом окажется очень профессиональным. Но Галина Белозуб с ее тактичностью и опытом, по-моему, незаменима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже фото в одеяле и с тортом очень понравилось. Сразу вспомнились студенческие годы, девчонки из общаги. Все мы были молодые и худые, некоторые - бледные, а некоторые - даже синеватые. Не от диет, тогда этим никто не баловался, а от кипучей молодой жизни. И от гранита наук - с него не разжиреешь.

Все да не все. Была у нас в группе вот точно такая же, как молодка на фото, Маня. Красивая, дородная, румяная, роскошная! Раза в два больше каждой из нас. Каждое воскресное утро начинала с тортика - бисквит с кремовыми розочками за 3.20, который съедала в одно лицо, не отходя от стола.

Как же ее любили мужики! И студенты, и преподаватели! Толпами бегали за ней. Физрук вообще голову потерял и чуть из семьи не ушел, хотя она ни в один норматив ни разу не вписалась, да и не пыталась. Когда ездили на картошку, на лён, на сено в колхозы - там все местное мужское население ломилось на наши танцы, чтобы вступить в бой за Манино сердце. Счастливчик увозил ее на мотоцикле куда-то, в потом возвращал нам с мешком яблок или фляжкой домашнего молока...

Пучок, охапка худосочных красавиц были ноль против Мани в мужских глазах. Но победил в бою за ее сердце и всё остальное какой-то очень серьезный и важный дяденька в годах, не из институтской среды, и срочно увез ее, не помню куда, даже не дав дописать и защитить диплом: такая роскошь ни в какой в аттестации не нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Инара сказал:

В этом номере мы публикуем последний комментарий Г. Белозуб. Наше сотрудничество длилось около 15 лет, и эту работу можно назвать культурным феноменом, не имеющим аналогов в российской прессе.

Однако Галина Ивановна приняла решение завершить карьеру консультирующего психолога газеты. Надеемся, что многочисленные читатели присоединяются к нашей благодарности этому замечательному специалисту. Вскоре редакция представит  читателям нового психолога, который, по нашему мнению, имеет необычный взгляд на трудные жизненные ситуации".

Первое, что вырвалось "Печааалька...". Однако, нам, читателям, - грусть, а любимому психологу, возможно, нужен просто отдых. Подумайте сами: столько лет жить нашими проблемами, вникать в них, раскладывать на составляющие, подсказывать выход. Никогда Галина Ивановна не делила их на большие и малые.

Тонко выстраивала в самых сложных ситуациях диалог с читателем, заставляя удивлять лично меня, как всё просто решаемо, главное не суетиться, не отрицать сказанное (написанное) ею, а слушать и анализировать. И во многих ситуациях я приходила к выводу - вина или причина лично во мне, а значит, решить её могу только я (не дядька-тётька, ни с неба свалится манна). Как говориться "желающий да услышит". 

Не пропустила ни одного совета Галины Ивановны, даже, если тема не касалась меня. От части из-за привычки читать всё, что напечатано в свежем номере газеты, но, честно, уж, больно приятно общение с умным, тактичным человеком. И вот, что, друзья-товарищи! Тут же набрала в гугле Галина Белазуб, он отправил меня в ютюб, а тааам - наша любимая Галина Ивановна в мини роликах общается с нами и даёт советы. И, скажу я вам, в живую она такая же! Плюс ко всему невозможно обаятельный, элегантный и красивейший человек. Все практически темы, что были её подняты в газете, озвучены!

Так что, кто не желает расставаться на страницах - есть возможность лицезреть воочию. Моё утро началось с "Казуса дня рождения". Найдите - не пожалеете, получите массу удовольствия от общения и ценные советы от Галины Ивановны. (А какая она красавица!!!). И расставания не произойдёт. И уйдёт "печалька".

Спасибо, Галина Ивановна, за ваш труд. Вы - не просто замечательный психолог, а человек, с которым никогда не хочется расставаться. Потрясающие люди в самом хорошем смысле - редки. Вы - одна из них. Здоровья, прекрасных радостных событий в личной жизни и удачи во всех делах! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая новость про Галину Ивановну... 15 лет она была со мной, с моих, получается, 25 лет. И совершенно точно она повлияла и на мое мироощущение, и на мой взгляд на жизнь и разные ситуации. Почти каждый ее ответ на проблему для меня был неожиданным! Но, перечитав еще пару раз, я понимала, что она права.

4 часа назад, Таёжница сказал:

Тут же набрала в гугле Галина Белазуб, он отправил меня в ютюб, а тааам - наша любимая Галина Ивановна в мини роликах общается с нами и даёт советы.

А еще есть ее книги, которые я очень хотела купить, но так и не нашла, где, поэтому пользовалась теми, которые мне переслала наша форумчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Таёжница сказал:

Спасибо, Галина Ивановна, за ваш труд. Вы - не просто замечательный психолог, а человек, с которым никогда не хочется расставаться. Потрясающие люди в самом хорошем смысле - редки. Вы - одна из них. Здоровья, прекрасных радостных событий в личной жизни и удачи во всех делах! 

C удовольствием присоединяюсь к пожеланиям Арины. Мне тоже будет не хватать на страницах газеты комментариев Галины Ивановны.

Родник. Какой нежный, светлый рассказ написал В. Клевцов. Для меня он просто настоящий сеанс психотерапии. Читаешь его, и чувствуешь, как уходит из души всё лишнее, улетает вся шелуха повседневности и суета. И отчетливо представляешь, как бегут ручейки из родников, впадают в речушки, а речушки в реки. Бегут, переговариваются, успокаивают и обещают: "Все будет хорошо, все обязательно будет хорошо..."

И по всей стране оберегают родники сказочные расписные русские теремочки. Хочу, чтобы так было. И чтобы всё было хорошо. И еще верю, что живет и в самом деле где-то настоящий, не выдуманный Толя Жбанов. Русский человек, ответственный и надежный, с душой такой же чистой, как ручеек из родника.

Спасибо большое В. Клевцову за такой нужный и позитивный рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гусёк сказал:

Какая новость про Галину Ивановну...

Да... :hmm: Вчера ещё увидела и огорчилась. Завтра куплю газету... Весь день сегодня, чем бы не занималась, а новость не выходит из головы. Всё думаю, что лично я скажу этой Великой женщине на прощание? Мне кажется, не найдутся  у меня такие слова, которые смогут передать величину восхищения и благодарности для Галины. Просто их не хватит в природе - самых-самых добрых, нежных и чувственных!

Для меня - Моя Семья - это прежде всего Галина Белозуб! Навсегда. Спасибо за Вашу работу. Будьте! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до публикации Дорога не любит слабаков.

Прочитала на два раза, и до сих пор нахожусь в ступоре. Да, конечно, дорога, она такая, всякое с любым может случиться. И слабаков она точно не любит. А еще машина - это железо, которое может в любое время подвести. А еще есть человеческий фактор, и случается, даже самый профессиональный водитель не сможет этому противостоять. И как много в таких ситуациях зависит от тех, кто рядом оказался на этой самой дороге.

Случай, описанный в публикации - абсолютно рядовой. Ну, подумаешь, мешки с картошкой рассыпались. И - да, не голодные 30-годы, не война. Но, наверное, гены разбойников с большой дороги оказались слишком сильны в "обычных людях", которые рядом оказались. Нагло урвать, схватить чужое, и побыстрее уехать.И наплевать, пусть этот мужичок суетится, подбирает, что успеет и сможет. Не знаю, как можно таких людей назвать обычными. А необычные тогда какие? Вот если человек при выходе из магазина споткнулся и выронил покупки, то быстренько их собрать в свои пакеты - это тоже норма для обычных людей?

Сразу вспомнился аналогичный случай. Мы ехали в середине ноября по служебным делам в соседний город. Дорога шла через небольшой горный перевал. Ночью прошел ледяной дождь, и ехать было очень тяжело и опасно. Под солнечными лучами оледеневшая дорога сверкала, как политая жидким золотом. Машина с трудом ползла по этому золоту, глаза слепило. На самом верху перевала, на обочине дороги, мы увидели перевернутую и лежащую на боку длинную фуру, а вся дорога была усыпана коробками. С двух сторон уже образовались небольшие пробки. Видно, авария произошла только что.

Слава Богу, водитель фуры оказался жив. Он сидел на одном из ящиков, обхватив голову руками и раскачивался. Ему было не до груза. Из всех машин уже спешили люди. Женщины подбежали к водителю и пытались оказать ему помощь. Мужчины хватали коробки, относили их на обочину и складывали. Никому не пришла в голову мысль урвать хоть одну коробку и закинуть ее в свою машину. Какой-то мужчина из дорогого джипа кричал кричал что-то в свой мобильник. Это было в начале 2000-х годов, и мобильники были еще далеко не у всех.

В считанные минуты дорога была освобождена, голова водителя перевязана, и машины двинулись в дорогу. люди поехали по своим делам. Когда мы ехали через четыре часа обратно, то ни фуры, ни коробок уже не было. А мы переживали, вдруг он еще на дороге, травмированный, да на холоде. Но рядом оказались люди, самые обычные. И помощь, которую они оказали, тоже самая обычная, человеческая.

Не хочу никому пожелать оказаться в беде на дороге рядом с теми, "обычными людьми" из публикации.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В этом номере забавный гороскоп :) У меня - "У детей, к сожалению, не очень удачный период, если предстоят экзамены, на везение не рассчитывайте". А у мужа - "Удача во всём, что связано с учебой, в том числе и с экзаменами у детей"  У нас дети общие, и хорошо, что у них пока нет экзаменов, а то я бы запуталась - повезет им или нет? :lol:

___________________

Письмо Дариги читала со слезами на глазах - как же это страшно! Из-за двух дурачков целый класс отравился... А мамашу ту - слов нет просто, охранник с учителем виноваты, что сын ее - балбес. И моя любимая "отмазка" - ну она же работает!!! Вот никто больше в мире не работает, только тот человек, который говорит эту фразу. Хуже "яжеработаю" только "яжемать" и "этожеребенок".

3 часа назад, Лесовинка сказал:

. Не знаю, как можно таких людей назвать обычными. А необычные тогда какие?

Я тоже очень удивилась такому сравнению. Если обычные, то не люди, а обычные воры. А вот обычные люди бы обязательно помогли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так грустно сознавать,что не увидеть больше советов мудрейшей Галины Белозуб! Такое ощущение,что кто- то родной уходит из семьи.Как же я ей благодарна за её мудрость,ум,тактичность,и умение не навязчиво  давать совет,боясь обидеть человека. Долгих лет Вам жизни,дорогая Галина Ивановна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо устроилась

Надо же, какая подруга рядом была всю жизнь - завистливая и недоброжелательная. Поставила себя на место Риты. Наверное, я бы не смогла простить проболтавшуюся "подругу". Это сколько же чёрной зависти таилось внутри. Сколько желания попользоваться. Столько лет пряталась, а всё-равно вылезло наружу.

Написано интересно, но вся приятность рассказа пропала в конце. Лучше не завидовать - жить легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла про то, что Галина Белозуб завершила сотрудничество с газетой, очень расстроилась... Пытаюсь подобрать какие-то нужные слова, и не подбираются. Очень мне были близки, понятны и интересны статьи и комментарии Галины Ивановны; безусловно, её слова так или иначе повлияли на моё мировоззрение. Я без напутственных пожеланий, просто с огромной благодарностью - спасибо Вам, Галина Ивановна, от всей души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу выразить огромную признательность Галине Ивановне. В определенный момент моей жизни ее статья помогла мне переменить мировоззрение. Стала отправным моментом в небольшом перевороте сознания и дальнейшего развития.

Спасибо вам большое, Галина, вы мне очень помогли, я вам очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю выше отзывы и пожелания Галине Ивановне Белозуб, а в голове вертится дурацкая фраза советских времен ''Партия - наш рулевой!'' А что? Почему нет? Галина Ивановна вы - наш рулевой в море житейских проблем! Я тоже, как и вы, оттуда родом, из Советского Союза. Поэтому так говорю. Ваши советы и комментарии мне тоже помогли во многом. Спасибо за вашу многолетнюю работу. Доброго здоровья на много спокойных лет впереди.

Уверена, что Галина Ивановна читает наш форум. Но тем не менее, хочется верить, что на страницах газеты найдется  немного места для публикации благодарных отзывов любимому и бессменному психологу. Вместо этой навязчивой рекламы хотя бы.

А то как-то несерьезно - несколько строчек на прощание в ''Кухне''.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем немного Шуберта

Какой восхитительный рассказ! Очень люблю у Максима Кунгаса "путевые заметки таксиста", и эта публикация не исключение, а совсем даже наоборот. Почитала сейчас о Марии Юдиной, и слушаю музыку в её исполнении. "Напряжение сердца" - точнее и не скажешь! Спасибо автору за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

Какой восхитительный рассказ! Очень люблю у Максима Кунгаса "путевые заметки таксиста", и эта публикация не исключение, а совсем даже наоборот.

Присоединяюсь. Рассказ замечательный. Очень мне нравится Максим Кунгас,умница, тонкий и талантливый человек.

2 часа назад, Саша Шпиль сказал:

"Напряжение сердца" - точнее и не скажешь!

Выражение это, его точность и наполненность смыслом поразили меня. И приятно было прочитать пояснение редакции к публикации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бамбошка сказал:

Читаю выше отзывы и пожелания Галине Ивановне Белозуб, а в голове вертится дурацкая фраза советских времен ''Партия - наш рулевой!'' А что? Почему нет? Галина Ивановна вы - наш рулевой в море житейских проблем! Я тоже, как и вы, оттуда родом, из Советского Союза. Поэтому так говорю. Ваши советы и комментарии мне тоже помогли во многом. Спасибо за вашу многолетнюю работу. Доброго здоровья на много спокойных лет впереди.

Уверена, что Галина Ивановна читает наш форум. Но тем не менее, хочется верить, что на страницах газеты найдется  немного места для публикации благодарных отзывов любимому и бессменному психологу. Вместо этой навязчивой рекламы хотя бы.

А то как-то несерьезно - несколько строчек на прощание в ''Кухне''.

 Галина Ивановна писала, что не читает, но я тоже думаю, что заглядывала. И критика была здесь. Некоторые писали, что не авторитет для них она... Надеюсь, что это не причина её ухода из газеты. Здоровья ей и долгих, плодотворных лет жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 02:10, Инара сказал:

После 15-летнего сотрудничества с " Моей семьей" уходит Галина Белозуб

Очень, очень жаль. Хотя иногда мысленно спорила с Галиной Ивановной, но она очень помогла мне "подрасти", я стала лучше понимать себя, лучше понимать поступки других людей, и стала принимать людей такими, какие они есть. Всегда с интересом читала комментарии и  всегда Галина Ивановна меня удивляла и восхищала. Нет, не так. Всегда удивляет и восхищает. Спасибо ей за всё. Я расстроена её неожиданным уходом. Всё-таки она уникальный автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Присоединяюсь. Рассказ замечательный. Очень мне нравится Максим Кунгас,умница, тонкий и талантливый человек.

И я присоединяюсь к Вам и Саша Шпиль - восхитительный автор, чудесный рассказ!

И, конечно, присоединяюсь ко всем добрым словам, сказанным в адрес Галины Ивановны! Очень-очень жаль, что мы не увидим больше её разборов - интересных, тонких, иногда очень неожиданных, и всегда мудрых :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что уходит от нас Галина Ивановна. За столько лет мы с ней сроднились. Всегда с удовольствием читала её комментарии. Если и была другого мнения по некоторым вопросам, всё равно поражалась точности её суждений. Удивительный человек и высочайшего класса профессионал. Да, ничто не вечно, с течением времени наши спутники по жизненному пути сворачивают на свои дорожки. Помашем с улыбкой Галине Ивановне и пожелаем ей счастья! Огромное спасибо за то, что шла с нами и указывала дорогу.

Родник. Тихий, чистый, прозрачный как сам родник рассказ. Нет приключений, нет интриги, а есть простая интонация и чистота мысли. Мне очень понравилось.

Работа наша такая. Меня всегда удивляет душевная черствость и какая-то патологическая нетактичность некоторых людей. Безусловно надо убирать засохшие цветы у памятников, не давать им превращаться в мусор, но всему есть время. Сгрести на глазах детей заботливо и благоговейно положенные детьми цветы? Это надо быть не просто толстокожими, это надо быть душевно слепо-глухо-немыми.

Маме некогда, она работает.  Дарига описала просто кошмарный случай. Никогда не поверю, что семиклассники не знали, какие последствия могут быть у такой "шалости". Кстати, "шалость" и "шалый" - слова одного гнезда, а шалые люди - очень опасные люди. Для описания поведения мамы просто нет слов. Некоторые готовы защищать своё чадо с пеной у рта, даже если это чадо покушается на жизнь других людей. Все кругом виноваты, а их ребёночек белый и пушистый, просто злыдни не объяснили моей кровиночке, что их нельзя травить. Это шутка была, а они чуть не померли паразиты!

Если родители так себя ведут в подобных случаях, это надо признать отягчающим вину обстоятельством и в обязательном порядке заставить таких мам-пап возместить людям причинённый ущерб. Кроме того, я бы порекомендовала общественные работы с показом по телевидению: пусть мамуля, несмотря на статус и денежки, метёт улицы и чистит помойки. Возможно тогда у неё и в мозгах что-то прояснится.

Тест сделала с огромным удовольствием. Получила 9 баллов, споткнулась на хинди. Если бы подумала чуть подольше, то решила бы всё правильно, но очень уж спешила. Слегка задумалась только над армянским, сперва хотела отметить грузинский ( решила, что, возможно, это старый шрифт такой), но вовремя узнала несколько букв. Языки - это моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест мне понравился. Ну, 10 баллов мои меня не удивили, филолог всё же. Но именно сама идея хороша - не нужно знать все эти языки, просто мозг вдруг сам включает какие-то ассоциации. Причём очень быстро сделала, как будто само там в голове всё перещёлкивалось. И -да, очень хорош рассказ у Кунгаса. А ведь моя бабушка и мама бывали на концертах Юдиной, когда та гастролировала в Ленинграде. Я в те годы ещё не очень интересовалась классикой, в моём "послужном списке" впоследствии в основном концерты Рудольфа Керера и Станислава Нейгауза, двух моих самых любимых пианистов. Юдину слушала потом только в  записях, но помню, что очень любила концерт Моцарта в её исполнении.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пума Марковна сказал:

Тест мне понравился. Ну, 10 баллов мои меня не удивили, филолог всё же. Но именно сама идея хороша - не нужно знать все эти языки, просто мозг вдруг сам включает какие-то ассоциации.

И мне понравился. Только я не такая умная, увы. Набрала всего 7 баллов, из них точно знала правильные ответы в 3-х случаях. Остальное - да, ассоциации и зрительная память. А рассказ Кунгаса просто мм-м, прелесть. Так и хочется его в ладошках носить, вместе с Максимом.

Две главные и равноценные по значимости для меня публикации номера - это Родник В. Клевцова и Совсем немного Шуберта М. Кунгаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×