Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

45 минут назад, Akirra сказал:

можно по хорошему попробовать договориться . Ты платишь сам алименты , видешься с детьми и твоя личная жизнь не интересна. 

А ему точно надо видеться с детьми? B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А ему точно надо видеться с детьми? B)

Хочется верить в это. Что хоть отец порядочный попался . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Хочется верить в это. Что хоть отец порядочный попался . 

Порядочный с детьми бы жил, а не с мамой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

мудрость , чтоб доли выделил.

Ну какие еще доли на детей? В своей единственной квартире? Делать ему нечего.

С чего ей вообще такая мысль в голову пришла? Никто не будет просто так выделять доли на детей да и не должен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну какие еще доли на детей? В своей единственной квартире? Делать ему нечего.

С чего ей вообще такая мысль в голову пришла? Никто не будет просто так выделять доли на детей да и не должен.

То то и грустно. 

Хотя старшему ребенку он целую квартиру подарил. Вот умеют женщины ( мать старшего ) некоторые своего добиваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Хотя старшему ребенку он целую квартиру подарил.

У самого квартиры нет, а ребенку дарил? Ну а сейчас небось стал умнее да и не так молод уже. С возрастом приходит понимание, что не все впереди. Не заработаешь сейчас, можешь вообще без ничего остаться. И как-то квартирами разбрасываться перестают. У него ж по сути ничего нет, ну вот купил себе наконец единственное жилье. Не на что рассчитывать, кроме проживания там, и то, если пустит и пока не выгонит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

знать , что он ещё кого то потр...любит и спать с ним. Ради чего ? Мифической квартиры ? Помощи на детей ? Так можно по хорошему попробовать договориться . Ты платишь сам алименты , видешься с детьми и твоя личная жизнь не интересна. 

Тут только ваша подруга решить может, стоит ли овчинка выделки лично для неё. 

Квартира именно мифическая получается, ей там точно ничего не светит, да и детям вряд ли он кинется доли выделять. С чего бы вдруг такая щедрость? У него и в другой "семье" ребёнок есть (есть?), всем долю выдели, так самому ничего не останется.

Алименты можно и с "минималки" получать, а можно - по полторы тысячи раз в год, когда приставы прижмут. Захочет ли он видеться с детьми настолько, что примет её какие-то условия? Большой вопрос. 

В сложившейся ситуации все козыри на руках у мужика, он свободен от брачных уз и при квартире. Женщина, считавшая себя его женой, в любой момент окажется "просто знакомой, с которой был секс и случились дети", она из этих отношений выйдет без финансовых "плюшек", без квартиры и с двумя малолетними детьми на руках. Фиговый расклад. 

6 минут назад, Akirra сказал:

старшему ребенку он целую квартиру подарил

Подарил старшему квартиру, а сам с мамой жил? ничего себе.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес я не помню точно с кем он жил в то время. Возможно с бывшей женой. Давно это было . До отношений со знакомой моей или в самом начале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Akirra сказал:

с бывшей женой.

То есть, вполне возможно, что он не "квартиру подарил" старшему, а ушёл из квартиры жены или оставил свою долю бывшей, переписав на ребёнка?

У нас есть один такой знакомый, любит заявлять, что при разводе ребёнку квартиру подарил. На самом деле покупал квартиру в браке, там двушка в райцентре. Развёлся, оставил половину этого жилья бывшей, оформив на сына от этого брака. Его теперешняя жена запилила, что он не оформил эту долю в счёт алиментов, типа "жирно бывшей и алименты, и доля в квартире". Но в этом случае оба брака официальные.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

То есть, вполне возможно, что он не "квартиру подарил" старшему, а ушёл из квартиры жены или оставил свою долю бывшей, переписав на ребёнка?

У нас есть один такой знакомый, любит заявлять, что при разводе ребёнку квартиру подарил. На самом деле покупал квартиру в браке, там двушка в райцентре. Развёлся, оставил половину этого жилья бывшей, оформив на сына от этого брака. Его теперешняя жена запилила, что он не оформил эту долю в счёт алиментов, типа "жирно бывшей и алименты, и доля в квартире". Но в этом случае оба брака официальные.

Нет. Ушел из квартиры и оставил ее жене бывшей   ( незнаю точно чья она ) , а ребенку ещё одну купил. Через какое то время. Это точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Akirra сказал:

Ушел из квартиры и оставил ее жене бывшей   ( незнаю точно чья она ) , а ребенку ещё одну купил. Через какое то время. Это точно.

Ну если он такой хорошозарабатывающий, то, может, и этим детям купит когда нибудь. Хотя судя по тому, что он уговаривает вашу подругу растрепать маткапитал, от его хороших заработков ничего не осталось уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Ну если он такой хорошозарабатывающий, то, может, и этим детям купит когда нибудь. Хотя судя по тому, что он уговаривает вашу подругу растрепать маткапитал, от его хороших заработков ничего не осталось уже.

Бизнес не стабильный там. То густо , то пусто. То хорошо на детей даёт, то по три месяца ни копейки. Хотя у кого он стабильный ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 20:18, Вид на море сказал:

Ну какие еще доли на детей? В своей единственной квартире? Делать ему нечего.

Хотя мне и жалко женщину, конечно, но здесь она виновата сама. Мужика винить можно лишь в моральном аспекте. Ну козел, да. Пудрил мозги женщине 10 лет. Но она сама  себя вела:  "обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад"

 Доли в квартире детям ей не видать.

P.S. Я очень люблю своих детей, но долей в наших квартирах у них нет. И даже материнский капитал, покупая квартиры, мы с мужем не использовали умышленно, чтоб не выделять долю детям. (Да хотя бы из тех соображений, чтоб если что, мы смогли бы продать квартиры без всяких органов опеки).

А здесь от мужика треьовать выделить долю детям, мне кажется этот проект не реален. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ночная сова сказал:

Ну как так можно, себя настолько ни в  грош не ставить? 

Ну а где я лучше найду? Лучше плохенький, да свой. Слышали такое?

История номер раз. Она очень хотела замуж официально и ребенка. Свадьба не нужна, только штамп. Ну вот хотелось ей. Он женится не собирается, детей ему не нужно, у него от первого брака есть. Десять лет уже живут. Замуж-то может и выйдет, а вот родить уже возраст не позволит. Почему живет с ним? Ну так любит.

История номер два. Очень хотела замуж официально и ребенка. Свадьба не нужна, только штамп. На данный момент ребенок есть, живут вместе, не женаты. А потому что мужику все эти годы нужно встать на ноги по его словам. На какие ноги нужно вставать, она не знает. Квартира и машина есть. Вот не хочет женится и все. Причем она все знала и понимала еще до беременности, много лет вместе, даже выгоняла его как-то на несколько месяцев. Почему сошлись обратно? "Ну а где я лучше найду?"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех нас разные бытовые привычки, сожительствовать молодым для того. чтобы узнать их? Жалко потерянного времени.

После рождения ребенка уж точно все меняется, пока не родишь - не узнаешь. Тогда, получается, и рожать-то нельзя. Гарантий нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У всех нас разные бытовые привычки, сожительствовать молодым для того. чтобы узнать их? Жалко потерянного времени.

Ну, за год-потора, невелика и потеря. Для 20-летних. Я совершенно не жалею о двух годах, которые прожила с мужем до официального брака.

Цитата

После рождения ребенка уж точно все меняется, пока не родишь - не узнаешь. Тогда, получается, и рожать-то нельзя. Гарантий нет.

Гарантий в принципе нет. И долгие браки разваливаются, по разным причинам. Гарантий никто не даст. 

А так я с Огнёвкой полностью согласна:

10 минут назад, Огнёвка сказал:

Вообще я за эти сроки. Помните поговорку - Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть? Пуд соли пара съедает примерно за три года, плюс-минус. И действительно в эти сроки люди себя проявят. Сдуется флер демонстративности только хорошего, прощупается быт, возможность совместного проживания, контактирования. Еще есть возможность проверить терпимость родни с обоих сторон и степень ее вмешивания и влияемости.

Если несовместимость проявится раньше, то легко и просто разбежаться, без судов и дележки. Если полет нормальный - можно и узакониться. 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У всех нас разные бытовые привычки, сожительствовать молодым для того. чтобы узнать их? Жалко потерянного времени.

После рождения ребенка уж точно все меняется, пока не родишь - не узнаешь. Тогда, получается, и рожать-то нельзя. Гарантий нет.

Сколько случаев, когда поженились, обнаружилась полная несовместимость в быту, столкновения с тещами/свекровями, плюс ребенком это добилось и или развал семьи или жизнь в вечных сварах.

А так хотя бы быт/родня проверены, уже легче. Но я например, не навязываю, здесь все ИМХО.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Огнёвка сказал:

Сколько случаев, когда поженились, обнаружилась полная несовместимость в быту, столкновения с тещами/свекровями, плюс ребенком это добилось и или развал семьи или жизнь в вечных сварах.

Случается, и сексуальные проблемы выявляются. В юности коллега моя так вышла замуж за парня-татарина. У них такие традиции семейные, что сначала женитьба, а потом уже плотские радости. И вот после свадьбы вдруг выяснилось, что, извиняюсь за подробности, у него очень крупный половой орган, так сказать. Секс превратился в кошмар. Да и свекровь постоянно стала капать ему на мозги, потому что она изначально не рада была, что невестка русская, она хотела татарку. Но, вроде, смирилась, любовь и все такое. Через год они развелись. И развелись врагами, так они друг друга накрутили, и накрутили их родственники мужа.

Другой случай. Ребята поженились, вроде всё отлично было, пока не началась междоусобица между их мамами. Началось все с вложений на свадьбу. Обе тетки оказались скандальными и жутко отравляли жизнь молодой паре. Если, недайбудда, теща и свекровь встречались, доходило буквально до драки, так они друг друга ненавидели. И жили, как назло, в одном городе. Молодые устали бегать между своими мамами, уговаривать их и мирить. В конце концов скандалы перешли в молодую семью. Итог-развод.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ночная сова сказал:

Случается, и сексуальные проблемы выявляются. В юности коллега моя так вышла замуж за парня-татарина. У них такие традиции семейные, что сначала женитьба, а потом уже плотские радости. И вот после свадьбы вдруг выяснилось, что, извиняюсь за подробности, у него очень крупный половой орган, так сказать. Секс превратился в кошмар. Да и свекровь постоянно стала капать ему на мозги, потому что она изначально не рада была, что невестка русская, она хотела татарка. Но, вроде, смирилась, любовь и все такое. Через год они развелись. И развелись врагами, так они друг друга накрутили, и накрутили их родственники мужа.

И это верно.

Я помню всегда завидовала однокласснице, которая просто сошлась с парнем, сняли жилье, а со свадьбой погодили. И сначала он ей выдал что он главный на том простом основании, ага, и ей надо слушаться, потом его мама пришла ее приучать оказывать почтение женщине, которая ей мужа родила...

Одноклассница их прямо спросила - не осто... то есть не охренели ли они, подняла попу и ушла. И никакой нервотрепки, мудрости, попыток донести и обид. По мне - шикарно. 

Замуж вышла уже потом, в другом городе.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я помню всегда завидовала однокласснице, которая просто сошлась с парнем, сняли жилье, а со свадьбой погодили. И сначала он ей выдал что он главный на том простом основании,

Так это узнается и до совместной жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это узнается и до совместной жизни.

До совместной жизни люди обычно стараются проявлять себя с самой лучшей стороны. Все дерьмо вылезает уже после.

45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это узнается и до совместной жизни.

Нет. Пока вместе не поживешь, не узнаешь.

44 минуты назад, Ночная сова сказал:

До совместной жизни люди обычно стараются проявлять себя с самой лучшей стороны. Все дерьмо вылезает уже после.

Верно. До свадьбы выдаётся демо-версия, лайт-вариант. А вылезает все обычно на бытовухе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это узнается и до совместной жизни.

Не всегда. Очень не всегда. Одно дело видеться и там себя показывать с лучшей стороны, другое - вместе жить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Так @Ковбой и установил.:lol:

:lol: Тогда понятно.

1 час назад, Журавлиха сказал:

а после трех лет женщина плюнет и рукой на регистрацию брака махнет:lol: само рассосется:lol:

И жениться не надо уже). 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Помните поговорку - Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть?

Помню, конечно, только этот прЕслОвутый пуд соли можно съесть гораздо раньше, не обязательно он будет ( а может и вообще не будет) в течение 

 

1 час назад, Огнёвка сказал:

примерно за три года, плюс-минус.

и 

 

1 час назад, Огнёвка сказал:

И действительно в эти сроки люди себя проявят.

Люди могут проявить себя гораздо раньше. или с плохой стороны или с хорошей. 

Мне кажется, сроки вообще не имеют значения. Либо человек твой и вы будете вместе, либо можно 5 лет проваландаться, и толку не будет вообще. Это я на личном опыте проверила. 

У меня коллега есть. Живет с парнем третий год, все неплохо, по ее рассказам. Жилье ее, мама подарила, работа, быт. Он в ремонт вкладывался в ее квартиру. Но, бюджет раздельный и не женится он на ней. А ей это не нравится и как подступиться к нему с этим вопросом она не знает. Вот вопрос - чего не женится то? Любит, опять же по ее словам, достаток, путешествия. Видать, что то ему не так. А может и не надо ему. ..Не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все время смотрят на него? Сама коллега что думает? Ей не нравится, но живет. Сама боится спрашивать. И тут реально и годы не помогут, если сама своей жизни не хозяйка. 

И не в мужике тут дело и по большому счету - плевать, что ему надо. Коллега так и будет в недовольных ждушках, а потом в злобе, когда он уйдет. 

А не женится он по очень простой причине. Не хочет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А не женится он по очень простой причине. Не хочет.

Вот. И дело совсем не в бытовых привычках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×