Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнилось сейчас.

Мне лет уже 15, наверное, было. На даче, в августе, ночью тёмною уже, приспичило мне с компанией таких же интеллектуалок заняться вызыванием духов.

Всё сделали как надо - столик, буквы понавырезали, блюдце по кругу. Современная молодёжь такой чушью фигли бы занялась.Ну, а коли бы и занялась, так вызывали бы,небось, Виктора Цоя или Курта Кобейна. А мы...Пушкина! Нас всё интересовало, зачем он на Гончаровой женился.Она с нашей точки зрения совсем ему не подходила. Короче, вторых таких идиоток свет белый не видывал.

Самое интересное, что Пушкин с нами вроде как и разговаривал! Называл нас юными леди и говорил, что восхищён младым, незнакомым племенем. Визгу и восторгу было-немеряно.Правда,на вопрос о женитьбе так толком ничего не ответил.

Полночи мы с Александром Сергеичем общались. А надо сказать, что было нас четверо и резвились мы на чердаке старой дачи Таньки и её двоюродной сестры Светки. И был у них абсолютно замечательный дедушка,этакий осколок дворянской империи. Всегда подтянутый, элегантный с седой бородкой клинышком и в пенсне.Девчонкам он разрешал абсолютно всё(может, именно поэтому, им никакие гадости и в голову не приходили). Интеллигентен и воспитан был просто до мурашек по коже.

И была ещё у них приходящая домработница Клаша.Тётка ворчливая, неглупая,но всё прикидывавшаяся "деревней". В отличие от деда она-то нас и воспитывала, и шугала почём зря.

И вот после бесед с А.С. слетели мы кубарем с чердака как раз к завтраку. Тогда времена иные были, все наши друзья нашими родителями независимо от времени суток первым делом приглашались к столу (ибо есть мы предпочитали как хоббиты и Винни-Пух,по принципу "и того и другого, и можно без хлеба" в любое время суток.)

Ну вот. Дедушка в бархатном халате до полу с газетой в руках-этакий кардинал Ришелье на пенсии, Клаша с блюдом румяных аппетитных оладий в руках. И мы, в полном восторге делящиеся впечатлении о содержательной дискуссии с "солнцем русской поэзии".

Дед охал, ахал и восторгался. Мы захлёбывались подробностями, которые тут же и досочиняли, но Клаша не преминула поставить точку. Шлёпнув оладьи на стол,она заявила хрипловатым своим контральто: "Полно ваньку-то валять, девки. Что Александр Сергеича вы там вызвали, может и правда, в жизни всякое нонеча бывает. Но вот чтоб он с вами,дурами, полночи лясы точил,это уж вы увольте,ни за что не поверю. Ешьте-ка лучше оладьи,пока не простыли".

Вот столько лет прошло, а как сейчас помню. И оладий таких вкусных, как у Клаши, больше пробовать не доводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я была ну очччччень бедовым ребенком. Лет до 13 мои колени не заживали практически, не успевали... Ухо мне кирпичом отбивали, со второго этажа прыгала, в трясине меня засасывало, в реке тонула. Соседский сенник мы с подружкой ненароком подожгли, т.к. пекли на палках яблоки... Закапывала в саду ложки, в который запекала жженый сахар, а отмыть не могла... Первый раз в кино на вечерний сеанс ушла в 10 лет.

И я очень удивлялась, за что меня драли ремнем. Пока сама матерью не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень удивлялась, за что меня драли ремнем. Пока сама матерью не стала.

А вы случайно не моя сестра?

Меня бить ремнем перестали в 15 лет, стыдуха то какая.... music_whistling.gif

И ложки помню, и челку я себе отстригала на голо, и ресницы, мама чуть инфаркт не получила, брови брила shiz.gif

Экспериментатор, блин! censored.gif

Дралась в школе, портила вещи плохим мальчикам и девочкам - мож в Робин Гуда играла.

Учительница начальных классов успокаивала маму, не переживайте, она перерастет.... Ага до 11 класса пришлось терпеть моим родителям.

Училась на отлично, может поэтому меня в школе держали.... g.gif

Облазила все плодово-овощные склады района, испортила столько хорошей одежды, все подвалы были наши, все леса тоже.

Училась ездить на машине друга в 12 лет (его папа не знал что у нас своя автошкола)

Всего и не вспомнить, а муж и говорит, вот и хорошо, что в детстве перебесилась. Теперь хоть на девушку похожа. Остепенилась, вся в детях, мож и правда хорошо?

Не тянет больше на подвиги laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новогоднем тесте "Каким вы были в детстве" я, искренне отвечая на все вопросы, прочитала результат - "одаренный ребенок".Все очень правильно. Я и сейчас неплохо рисую, а уж петь - это работа моя и хобби. Но... Насколько себя помню, со всеми моими хорошими чертами характера как-то уживались такие как: шкодливость - на грани с хулиганством, чрезмерное воображение -на грани с откровенным враньем, и многое другое. Иногода меня характеризовали так: ангел- чертик. Вот такая я была разная.

И сегодня хочу вспомнить о поступке, который совершила лет в 7, о плохом поступке. Нет, не уговаривайте, все равно расскажу! Потому как стыдно до сих пор. Покаюсь.

В то время я занималась акробатикой. Наступили уже летние каникулы, а мы продолжали тренироваться. Путь в спорткомплекс был не близким. Каждый раз, если у меня было время, я по пути забегала в "Детский мир". Как мне нравилась игрушка "Поваренок", работающий на батарейках. При включении он пританцовывал, держа в одной руке сковородку с яичницей. Яичница - плоская пластиковая штуковинка, белая по краям, с желтеньким кружочком внутри.

Зашла в "Детский мир" я и в этот раз. Разглядывала, разглядывала, а потом... ну кто меня подтолкнул на этот поступок?!Я схватила эту "яичницу" и пулей вылетела из магазина. За мной бежали два продавца! Я дворами, дворами... Сама дрожу от страха, и не рада, что эту проклятую яичницу стащила, куда ее деть? - выкинула в какой-то арык (небольшой канал), вода унесла ее течением.

Что было дальше не описать словами. На тренировку в этот день я не пошла, распустив косы (чтобы не узнали воровку), отправилась другими путями домой. Спустя две недели мама отправила меня в Ташкент к бабушке. Вечрами, смотря "Семнадцать мгновений весны", я представляла, как нашли мою яичницу, как сняли отпечатки пальцев, и по приезде меня ждет тюрьма...

Я страдала.

Прошло много лет, с тех пор я наверно совершила много необдуманных поступков, но этот до сих в пор в памяти. А вдруг найдут мою "яичницу?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Смешная идиалистка из разряда - не такие как все.

Где-то к старшим классам окончательно уверилась психотипом хиппи и осознала несовершенность мира  Тогда же в душе моей поселился скептицизм и цинизм.

Очень люблю таких.

Мои лучшие подруги - школьная и институтская - были такими. Обе сейчас заграницей. Друзей много, а их не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганая я была девка, правда мама моя до сих пор говорит, что я была "тихая девочка". music_whistling.gif

Недавно с начальником чего-то о ракетах заговорили, ну праздники, там, фейерверки laugh.gif петарды.

И вспомнилось мне.

==

В последнем классе училась, лет 15, то есть, дуре было. laugh.gif

Лежали у отца на балконе с незапамятных времен уже лет 10, как просроченные 4 армейские ракеты. Ну, те, которые со шнурком в цилиндре длинном. Был ноябрь. По вечерам темно.

Дружила я исключительно с парнями. Рассказала им про ракеты.

- Стащишь?

- Не вопрос.

Стащила, нашла две. Вечером пошли в местный парк запускать. Одна сразу взлетела, розовенькая.

Другая, хоть ты удавись - не работает.

Что мы с ней только не делали: об дерево стучали, об асфальт, в конце концов расковыряли, как могли. shiz.gif

Нам, вообще, крупно повезло. laugh.gif Потому, когда я об этом рассказала начальнику, который служил, он сказал мне ranting2.gifcensored.gif , что с нами примерно могло быть, а виноват бы был мой батя, который ни о чем не подозревал.

==

Короче, следить за детишками надо, особенно за великовозрастными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была жутким ребенком.

Во втором кассе получила двойку за ответ на уроке, сижу, реву на перемене. Все одноклассники меня обступили, жалеют: кто яблоко протягивает, кто по голове гладит. А я все не успокаиваюсь. Нашей старосте видно надоело это дело, она предлагает: "Взяла бы ластик да затерла эту двойку, мама ниче и не узнает". Я, умнЫй девочка, взяла и затерла. До дыр laugh.gif Иду домой и думаю: что щас будет! Мама мя прибьет shiz.gif Дошла до дома, подумала сидя на лавочке, взяла и выкинула дневник в мусорный ящик shiz.gif Потом недели две маме и учительнице врала что дневник посеяла unsure.gif Через пару недель мама сходила на родительское собрание и все узнала. Что самое интересное не ругала wink.gif Зато учительница, когда узнала как эффектно я замела свои следы, посоветовала маме показать меня врачу, типо "сомневается она в моем психическом состоянии" censored.gif

Еще помню в третьем классе сбежала однажды от зубного врача. Самым натуральным образом выпрыгнула в окно laugh.gif И что самое прикольное, сначала погуляла по улицам, а затем отправилась в школу - без тетради и учебников. Потому что домой идти боялась - там же мама, наверно, уже после врача пришла laugh.gif Целый день тогда писала на листочках. А вчером меня родители возле школы встретили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, я маленькая очень вредная была. Была я в гостях у тети.Была зима, мне года 3-4 было. Тогда дефицит на продукты был.

Вобщем получила тетя зарплату(или талоны) и взяла она меня с собой в магазин.

Купить надо было мног, поэтому она взяла с собой санки. Вобще закупились по полной, идем обратно. Я начинаю реветь, что ножки мои устали, идти не могу, хочу на санках ехать. А санки набитые до отказа. Естессно получила отказ.

И тут меня злость взяла.Начала я санки эти пинать, и все что в них...А там яйца были. Вобщем из 30 штук яиц, домой тетя довезла всего 2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве была очень тихим ребенком. Порой даже чересчур.

Первое время маму даже радовало это: посадит меня в манеж, даст пару игрушек, а сама на часок поспать идет. Приходит, а я все там же сижу себе тихо играю.

Потом веселее стало, подросла как-никак. Посадит меня играть, сама по хозяйству хлопочет. Зайдет, а я так тихонько в углу сижу: или стены разрисовываю, или обои отдираю...

Дальше - лучше. Лет в 5, находясь дома одна, как-то решила мячик в настенные часы покидать. Покидала... Часы со стены упали, стекло треснуло, идти перестали. Ну с кем не бывает. Взяла табуретку и повесила на место, делов-то. И дальше с хитрой мордой: ничего не знаю. Ругалась мама потом страшно.

А лет в 8 при переезде на новую квартиру нашла я на подоконнике новые плафоны для бра. Шикарные такие, типа бутоны цветков. А у меня Барби как раз появилась. Ну и очень мне эти плафоны понравились, как раз за шикарную юбку с кринолином для Барби подошли. Долго моя кукла в такой махине проходить не смогла, на каком-то участке пути плафон у меня из рук выпал и хорошо так шмякнулся о подоконник. В результате часть лепестков у плафона откололись. Ну это же я как-никак. Убираю плафон на место и делаю вид, что ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в парикмахерской. При мне стригли девочку, и мне вспомнилось, как когда-то меня подстриг старший брат. Подстриг, в первый раз завил плойкой концы волос. Получилось очень симпатично. Вышла я на улицу - все подружки заохали, заахали: "Ой, ты волосы накручивала!"

- Да нет, у меня свои такие!

- Как же так, в хвостиках у тебя волосы не вьются!

- В хвостиках не вьются, а когда подстригают - вот такими становятся!

И чего врала? g.gif

На следующий день от моих кудряшек, конечно, ничего не осталось.

Девчонки стали меня дразнить:

- Короткие, говоришь, завиваются?

- Ничего вы не понимаете, не видите что ли - они у меня уже выросли! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была смирным и послушным ребенком. Не хулиганила, не дралась и не принимала участия ни в каких рискованных проделках. Листочки из дневника не вырывала и оценки не подправляла. И подружки были такие же.

В общем и вспомнить нечего. Даже с родителями не огрызалась unsure.gif

А вот дочь моя явно не в меня уродилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противная была. Лупила меня мама как сидорову козу шлангом от стиральной машинки. За что - не помним ни она ни я, но точно за дело! Если бы наказывали меня несправедливо - запомнила бы!

В школе лупила всех мальчишек, потому что дамой крупной была всегда, они обзывались - и получали по заслугам! bb.gif

Помню, мне лет 7 - отлупила 11-летнего соседа. Дело было зимой - он упал, лежит и воет, та я его еще и снежком присыпала - чтобы не так заметно было....Прибегает его сестричка к моей мама:

- Там ваша Анька нашего Андрюшу убила и прикопала.... shiz.gif

Меня отлупили, естесственно....и две недели гулять не пускали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыжая

В целом до 12 лет я была хорошей девочкой, но в переходном возрасте давала стране угля по полной программе cool.gif бедная моя мама! Я и курила и по подвалам и крышам с компанией таких же лазила, школу и музыкалку прогуливала, любофф у меня случилась так я из дому убегала если мама меня не пускала к нему. Слава богу сестра моя младшая глядя на меня маму пожалела и ничего такого не отчебучивала, хотя в детстве наоборот была натуральной пацанкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с четырех я частенько уходила из дома. Пролезала под воротами на улицу и вперед. Зачем, до сих пор не знаю. Уходила чаще всего в сторону кладбища. А меня в это время уже пол-улицы ищет.

А еще часто на чердаке пропадала.Там от прежних хозяев уйма книг осталась, так я ими зачитывалась. Читала всегда закрыв уши ладошками, и поэтому не слышала как меня уже давно ищут. Когда находили было больно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилось однако laugh.gif у меня с моим братом 2года разницы я старше!вот момент его принесли из роддома(не поверите но помню это отчетливо)уложили в кроватку и мама говорит чтоб я подошла и посмотрела на брата ну я подхожу и конечно не в восторге от увиденного bb.gif и говорю маме :выбрось его под кровать там крысы и он им нужней чем нам. родители в полном ауте !а хотя я брата со временем полюбила biggrin.gif еще один случай мне 6 лет а брату 4.решили мы научиться курить украли пачку сигарет прима и пошли курить в сад .залезли на яблоню g.gif и затянулись итог пришли в себя на земле!мама всыпала а мы естественно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас на себя и понимаю, каким счастливым ребенком я была. Да в принципе я и сейчас достаточно счастливый человек. Но все же о детстве.

Самые ранние годы пришли еще на времена Советского союза. Поскольку папа был военным, то жизнь была хоть и трудной (из-за частых переездов), но интересной и насыщенной. На море не разу в детсве не была, зато каждое лето проводили на родине у любимой бабушки. Одевала нас мама как конфеток, что всегда вызывало умиление у моих воспитательниц в садике.

Что касается развлечений, то сочувствую нынешним детям. У них одна радость сейчас - компьютеры и игры. Мы же все свободное время старались проводить компанией на улице: зимой горки строили и катались на них, проходы в сугробах копали, дома из снега строили. Зима, весна и лето - время подвижных игр. Эх,во что мы только не играли. Одни казаки-разбойники и прятки чего стоят. Особенно весело было в прятки в темноте играть.

Были и подвалы с чердаками. Правда мы там не пили, а играли в игры, типа "Слабо?": например, "Вася, а слабо тебе на улице крикнуть 3 раза: я дурак". Если 3 раза "слабо", то Вася выполнял какое-то желание. но все в рамках приличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в свое беззаботное детство.

В солнечный приморский город.

Потянуть носом и ощутить запах моря, подставить лицо теплому ветерку и дождаться, пока он не коснется щечки своей ласковой ладошкой wink.gif

Конечно, всякое было в детстве и позитива, и негатива хватало...

И наказывали, ставя в угол.. Ох, как я ненавидела эти углы rolleyes.gif и ужасно завидовала Сашке соседу-другу, который мог освободиться от такого наказания, описав все углы в квартире wink.gif

А я способна была только на расковыривание угла шпилькой, которую стащила у бабушки.

И поощряли, прогулками на бульвар.. катанием на чертовом колесе (других аттракционов еще не было blush.gif ), сладкой ватой и газированным сиропом.. ммням ..

Хочу в детство, чтобы побегать по крышам, тогда я не боялась высоты. Поиграть в прятки, спрятаться в канализационном люке (боже мой, я сейчас туда ни за какие коврижки не полезу) , чтобы потом искали меня всем двором.

Поучаствовать в чемпионате по прыганью на прыгалке и поиграть в классики на время..

Что касается развлечений, то сочувствую нынешним детям

Да и я сочувствую своему ребенку, она этого не знает ..

Она не понимает как это жить без компьютера wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в детство, чтобы побегать по крышам, тогда я не боялась высоты. Поиграть в прятки, спрятаться в канализационном люке (боже мой, я сейчас туда ни за какие коврижки не полезу) , чтобы потом искали меня всем двором.

Поучаствовать в чемпионате по прыганью на прыгалке и поиграть в классики на время..

А мы по гаражам бегать любили, помимо крыш. Эх, как за нами охотились хозяева этих гаражей. И ведь на многие из них надо было по деревьям залазить. А некоторые находились друг от друга на растоянии метра. И как только ноги с этими прыжками не переломали.

Да и вообще деревья - это отдельная тема. Все лето порою в воздухе проводили: то на вишне, то на абрикосине, то на яблоне. И ведь дома всего этого хватало - спелого и мытого. Но ведь нет же. На улице вкуснее.

Канализационных люков у нас не было, но были подъезды, подвалы, крылечки у подъездов, погреба и сарай какой-то - и тоже ведь без проблем туда лазили. А еще в траву падали и лежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что в детстве не ощущаешь негатв. Иногда сижу и думаю ,что я пережила в детстве- ужас!

Сначала позитив:Мне 4-5 лет, бабушкин д.р. гости веселятся. мне скучно. Подруку попали ножницы, я аккуратно оттягиваю колготки и отрезаю , оттягиваю и отрезаю... Вскоре весь перед в ровненьких дырочках (дет. колготы раньше было не достать) Выхожу к гостям, и, маме с предьявой :"посмотри как твоему ребёнку моль все колготки почикала (проела по русски)" Гости лежали... Потом от скуки в углу ,я расковыряла полстены. В общей сложности в тот день меня 5 раз ставили в угол.. Я вообще мамочке прикурить давала.

А ещё мы жили в часном секторе на берегу реки. Праздник души! В старую, раздолбанную коляску ложим кошку с котятами, украшаем всяко-разно,берём всё необходимое и в поход на реку. Там разводим костёр, жарим на прутиках колбасу, кошке с детьми - гамак сооружаем , банкой(!) ловим мальков, их же варим в подобранной консервной банке кошкам,"курим" камыш и КАЙФФФФФ....

Негатив: Мне 9-10 лет. Мамы дома нет. Пьяный, слюнявый отчим целует меня в щёчку в засос, и пребольно щипает за попу и только начавшую рости грудь ...

Сердечное ему спасибо, что хоть на большее не решился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет десять, наверное...

Нагадали мы во дворе с девчёнками, что в следующем году будет страшный голод. Абсолютным большинством было решено копить деньги. Копить три месяца, прятать дома, а потом закопать. Выкопать при наступлении в стране голода, естесственно.

Я исправно откладывала деньги, выдаваемые мне на булочки в школу, сдавала бутылки ( помню, из-под кефира и молока ), и, откровенно говоря, подворовывала с маминого кошелька. Мне было ни капельки не стыдно - цель оправдывала средства.

И вот настал тот самый день. Мама, как назло, была дома. За мной зашли подружки. Я благополучно достала мешочек ( целлофановый ) из своего тайника, и быстренько направилась к двери. Но вдруг меня окликнула мама , я резко повернулась, копейки в мешочке предательски зазвенели, и моя тайна была раскрыта.

Помню, что когда мама таки выяснила, откуда у меня столько денег ( без малого двадцать рублей - сумма немалая по тем временам ), и зачем я их копила, ругать не стала. Только девчёнки обиделись за "срыв операции". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была девочкой скромной, застенчивой. Но, иногда, могла отчебучить что-нибудь, за что долго стояла в углу. Например, один раз подружка говорит: "Пошли со мной в муз. школу на урок." А чего не пойти, пошла до 7 вечера, никого не предупредив. Родители чуть не поседели преждевременно. А один раз пошли мы всей семьей в гости. Родители за стол, а я с остальными детьми на улицу. Мама мне говорит:" Возми с собой братишку". Три года ему было и семь мне. Гуляли мы все вместе возле подъезда, а потом за дом, за садик побежали играть. В общем про братика я благополучно забыла. Впомнила часа через два. Пришла к родителям, там его нет. Хорошо, что сразу не побоялась рассказать о пропаже. Искали по всему городу( хорошо городок не большой)гости, родители и дети. Праздник, конечно , был испорчен... А братик, увидев, что остался один, решил пойти домой. Впринципе направление он взял правильное, да и идти было не далеко. Но, встретил двух девочек пионерок, которые спросив его, где мама ( ответ был:"Не знаю") отвели в родную милицию.Там его папа и нашел. А вечером ремень и угол нашли мою попу blink.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детства можно вспомнить как плохое, так и хорошее. Сейчас, разумеется, понятно, что хорошего было больше. И радость была не та, что ныне встречается у ребят. Не, не та, а более настоящая.

А что бы такого написать... Вот, вспомнил. Из школы. Еще классе в 3-м, в незабвенном первом школьном кабинете, в котором мы тогда потихоньку взрослели, учительница практиковала такое дело... Если кто грубо (грубо!) провинился, то всех поднимали, заставляли надевать красные повязки, поворачивали назад, и стояли мы так, стояли возле парт... Долго и нудно. Пока или он/она не признавался, либо (чаще) все это мероприятие не надоедало самой учительнице. Это лишь один пример массовых "разборок" того времени во имя коллективизма.

Говорят, что самому о себе судить трудновато. Но кажется, тут ощущения не обманывают. Чувствую, что это не отложило отпечаток. no_1.gif Если искать моменты, повлиявшие потом на характер, то было полно другого. А это... говорят, со стороны выглядело диковато. А я вспоминаю, как "а, было ну и было", без сморщивания и пр. Сейчас видится, как интересный эпизод - не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я что натворила однажды...Маму чуть не убила... Мне 6 лет было, первый класс. Сестренке 5 лет, еще в садик ходила. И вот, я вся такая самостоятельная, зимой, решила маме сюрприз сделать. Возле нашего дома была автобусная остановка, и я решила, что все взрослые с работы приезжают на автобусе, и наша мама, естественно, с этой остановки идет домой. Мало того, что я смылась вечером с продленки, не дожидаясь ее, так еще и в садик заскочила, забрала всегда послушную Элку, и на остановку - маму с работы встречать.

Автобусов прошло много, а мамы все нет. Сугробы, темно, холодно, кушать хочется, Элка ноет... Тут мимо пробегает наш троюродный братан. Аж ошалел, нас увидел. За шкирняк обоих, ведет-приговаривает:"Ой, блин, как вам сейчас попадет! Столько народа вас ищет!" Шла я как на казнь. Что дальше было не помню...наверняка, мало хорошего, раз забыла...

Мама работала недалеко и ходила пешком...Пришла в школу за мной - нету...растерялась. Была надежда, что в садике с сестренкой ее жду. А там нас обеих нет!!! Родня, соседи - все как один на поиски. А мы возле дома на остановке сидим на корточках, как воробьи, мерзнем.

Бедная моя мама! И это ведь не первый и последний раз, что я вытворяла...Теперь у меня такие же хулиганки растут...я уже боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего - крыши, все крыши нашего небольшого городка были моей

компашкой неоднократно посещены... Вот уж мы дурачились.. Сейчас

вспомнишь, так прям аж не по себе, и через дома прыгали и... да куча

всего! И от старшего поколения там прятались, пока нас искали по всему

городку... Я до сих пор тащусь от крыш... И от высоты вообще.

Я тоже обожала высоту, все крыши были наши.

Помню с девчонками решили куда-то из дома уйти. Набрали из дома пряников, взяли простыни, чтобы палатку сделать, ну вообще всякой фигни набрали. По дороге решили грибами питаться и другими натурпродуктами, то есть дарами природы. smile.gif

Прошли две леспосадки, потом стал дождик накрапывать, грибов не было, а пряников уже не осталось. Мы вышли из посадки на дорогу, стали голосовать. Нас какой-то мужик на "копейке" подобрал, выслушал, пообещал задницу надрать и домой отвез.

Изменено пользователем Лера Горяйнова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители иногда башкой не думают. Я не знаю, что мне обо мне скажут мои дети, когда вырастут, но вот мне вспомнился такой случай...

Девицей я росла дохлой, в школе стояла третья с конца на физкультуре.

Мне было лет 9, когда в соседний подъезд переехали мама с дочкой из Семипалатинска, кажется, тогда еще не было Чернобыля. Как-то сразу та мама сошлась с моей, а девочка Лена на год меня старше и крупнее на года 4 стала заходить ко мне играть.

Помню слова моей мамы *ты следи за Леночкой, когда нас нет*. Имелось ввиду рынок, магазин и прочая.

Мне объяснено было и Леной и ее мамой, что она болеет, поэтому за ней надо следить. Но, censored.gif никто мне не объяснил полудохлой девятилетке в чем выражатеся эта болезнь.

Нас часто отпускали со двора гулять в парк одних за остановок 7 от дома. Млин, Советский Союз - классное все-таки время - за детей практически не беспокоились, ни тебе лихачей-водителей, ни маньяков. Были, конечно, но не до такой степени.

В одну из таких поездок я и Лена сидели на остановке, собирались вернуться домой, внезапно у Лены подкатились глаза, она стала что-то бормотать, а потом встала и пошла прямо под троллейбус... eek.gif

Хорошо, что какой-то дед подхватил ее прямо из-под колес. Люди начали кричать, кто-то нашел воду, побрызгали ей лицо. Лена очнулась и спокойно объяснила, что такое с ней часто бывает и "скорую" вызывать не надо.

Вот так я увидела Ленину болезнь.

=======

Надо сказать, что ее мама продолжала настаивать на том, чтобы я дружила с Леной, говоря моей *Наташа, у тебя спокойная девочка, пусть смотрит за моей Леночкой*.

Второй приступ настиг Лену у нас дома, я уже знала, что ее надо держать, чтобы она никуда не шла, поэтому прижала ее за плечи к дивану изо всех сил. Как она вырывалась, это был ужас, крупная девочка, я справилась с ней с трудом. sad.gif Приступы длились не более минуты.

Эпилепсия у нее была или последствия Семипалатинска, хрен его знает.

Знаю, что через какое-то время Лена с мамой уехали с нашего двора.

У меня умная мама, но вот как она могла позволить, чтобы меня сделали нянькой в подобном случае, немного до сих пор не понимаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×