Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№27/2017

Recommended Posts

1 минуту назад, Травиата сказал:

Разумеется.   Это  все  знают. :)   Государство  не  даст  жить  безмятежно,  муж  не  обеспечит  от  и  до,  за  очень  редким  исключением.  А  если  мужчинам  дать  такую  возможность,  то  я  женщинам  вообще  не  завидую.  Они  потащатся  замуж  лишь  бы   за  кого,  хотя  и  сейчас  этого  хватает.    Но  если  вдруг  мужчине  дать  четыре  оклада,  потому  что  ему  надо  кормить  семью,  а  женщине  оставить  четвертинку-  пусть  ищет  мужа,  то... :)   Пока  с  этой  экономикой  пусть  лучше  устоИтся,  как  есть.    Тут  хоть  бы  на  производстве  следили  за  вредностью  и  соблюдением  техники  безопасности,  чтобы  женщины  не  теряли  последнее  здоровье.   Ой,   совсем  из  темы  вышла.:notworthy:

А  сидеть  дома  все  хотят,  почему  же  женщинам  приоритет? ;)    При  современной  технике,  да  не  справиться  с  единственным  дитём?   

Так дело не в том как это сделать и возможно ли это сделать. Дело в том, что  если у "сидящей дома" женщине нет никаких рычагов влияния на кормильца, а в случае исчезновения оного ( по любой причине) она остается "у разбитого корыта", то возможность себя обеспечить для нее всегда будет в приоритете, нежели выпечка пирогов мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алло, снимается кино. Всегда с удовольствием читаю Ольгу Торощину и эти зарисовки мне понравились. Характер надо иметь " спецфисский", чтобы такое выносить и чувствовать себя при этом счастливым человеком. Хороший фильм - создание талантливых людей, работающих вместе. Никакой актёр, мне так кажется, не вдохнёт жизнь в глупый сценарий или не сможет затушевать бездарные изыски режиссёра. Когда команда подбирается талантливая, то смотреть их работу не просто удовольствие, а ещё и как урок жизни воспринимаешь.

Паникую и нагнетаю. А что тут можно сказать? Что маму и сестру я тебе на порог запрещаю пускать? Лучше будет? Отношения с мужем разве не изменятся при таком варианте? А свою маму в такой ситуации тоже бы не пустили? Мне кажется, что в жизни бывают такие положения, когда не получается думать о своих удобствах, приходится что-то и потерпеть.

Доплатите за штаны.  За равный труд надо платить равную зарплату без всяких-яких. Очень характерная картина - муж и бабушка приходят на выручку работающей маме, потому что она вынуждена перерабатывать. " ...регулярно задерживалась на работе, приходила без рук, без ног и сразу падала спать." Это женское счастье и самовыражение? Вот, кому это надо по большому счёту? Даже если бы заплатили и 40 тысяч, то  не лучше ли бы для семьи весёлая и не уставшая мама? По мне так пусть бы мужчины работали в полную силу, а не прятались за спины женщин-трудоголиков, а женщины не оставались без рук, без ног, запрягаясь в мужской воз, даже и за такое же вознаграждение. Но, если уж заработали, то отдайте честно, а не жульничайте.

В голове не укладывается. Вся страничка - супер! "Ленин в гробу." - это же нарочно не придумаешь, готовый анекдот. Фото киски с цыплёнком очень трогательное, а китайский дедушка просто молодец, даже вдохновил. Игровой автомат с призами был любимым развлечением моей дочки. Она очень ловко натаскала оттуда столько игрушек, что и сейчас, по прошествии около 30 лет, я всё ещё по всему дому на них натыкаюсь.

Тест не прошла вообще, то есть совсем. Я ни одного мужа не знаю, вот, никогда не интересовалась этим вопросом. Совершенно нет интереса к семейной жизни публичных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 03:49, Мортиша Аддамс сказал:

Все люди разные и в той же Швеции и в России. Как будто в Швеции нет любящих людей, а в России чудовищ, выкидывающих родню на помойку.

Абсолютно согласна, везде все люди разные. Но я не про отдельных чудовищ писала, а про то, что преобладает в странах. В частности,как относятся к смерти, похоронам родственников в Швеции на основании публикации. Вы считаете, что написанное в №27 на стр. "В голове не укладывается" неправда?

В 14.07.2017 в 01:28, Бельканто сказал:

Я не буду больше объяснять, что семья важнее женской карьеры. Это моё личное мнение и оно нашло мало сторонниц среди форумчанок. Западные стандарты преобладают.

Ирина, я тоже считаю, что семья не менее важна, чем карьера. Кроме того, я считаю, что оплата труда должна быть абсолютно равной для мужчин и женщин, и достойной. И пусть тогда каждый определяет сам, кому в семье работать, а кому нет. Или всем работать. В зависимости от стремлений, характера и личных обстоятельств. Диктовать, устанавливать какие-то единые общественные правила или рекомендации - нельзя, неправильно.

Женщина - равноправный и полноценный член общества, и насильно загонять ее в устаревшие рамки просто преступление перед личностью. Каждый человек имеет право реализоваться в жизни, и пусть этот человек сам решает, каким образом это делать. Если кто-то считает, что реализация его личности - это дом, семья и дети - да ради Бога. Мне больше нечего сказать по этому поводу.

На стр. "Открытое письмо" под заголовком "Грубиянам и невеждам " небольшое письмо, написанное Дариной Чугуновой из Казани. Какой славный, умный и ответственный человек растет! Очень хочу ей пожелать счастливой и радостной жизни, чтобы все у нее сложилось  хорошо - отличное образование, любимая работа, надежные друзья и крепкая семья.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бельканто сказал:

Паникую и нагнетаю. А что тут можно сказать? Что маму и сестру я тебе на порог запрещаю пускать? Лучше будет? Отношения с мужем разве не изменятся при таком варианте? А свою маму в такой ситуации тоже бы не пустили? Мне кажется, что в жизни бывают такие положения, когда не получается думать о своих удобствах, приходится что-то и потерпеть.

Вот этого я и боялась, что акценты сместятся не туда. Наши люди, как правило, не слишком вчитываются в смысл написанного. Если бы не я сама писала данную историю, то тоже, прочитав в газете, подумала бы, что злая невестка не хочет пускать на порог свекровь и золовку. При этом, факт вырывания свекрови и золовки из привычной среды, из собственного дома и перемещение их в московскую съемную квартиру, транзитом через Сибирь (!), почему-то остался за кадром. В обсуждении этой истории на форуме много ведь аргументов "против" было приведено. Но взяли только почему-то старт-топик, без всяких пояснений. 

Думаю, если бы московская золовка моя прочитала эту историю в газете, она бы даже на свой счет не приняла. Потому что акцент сделан именно на "плохой невестке", а не на глупой затее самой золовки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бельканто сказал:

Тест не прошла вообще, то есть совсем. Я ни одного мужа не знаю, вот, никогда не интересовалась этим вопросом. Совершенно нет интереса к семейной жизни публичных людей.

Ой, да я только прочитала условия теста и вообще не стала продолжать. Я заведомо знаю, что никого не узнаю! И вообще светскими сплетнями ни в прессе, ни по телевизору не интересуюсь. Кто на ком женился, кто с кем развёлся... Скучно это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка, похороны в Швеции тоже поразили. И ведь половина урн остаётся невостребованными! Нам еще до этого далеко, хотя движемся семимильными шагами при таком неуважении к старости, никто же никому ничего не должен...

1 час назад, Бамбошка сказал:

Ой, да я только прочитала условия теста и вообще не стала продолжать. Я заведомо знаю, что никого не узнаю! И вообще светскими сплетнями ни в прессе, ни по телевизору не интересуюсь. Кто на ком женился, кто с кем развёлся... Скучно это. 

Наташа, я тоже телевизор не смотрю и думала, что тест не пройду, но выбирая на основе внешнего сходства, оказалась Акулиной Гавриловной. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударила кулаком по иконе.

С тем, что описанная девочка невоспитана - могу согласиться. Все-таки ей не два годика - посмотри, оглянись, как ведут себя люди (и дети, в том числе) там, куда тебя привели. Другое дело - зачем вообще было ребенка приводить в церковь, если он растет в семье атеистов-единомышленников? Неужели у бабушки нет других тем для общения с внучкой, кроме церковных? Вот лучше бы поговорила с ней о правилах поведения при нахождении в различных местах, чем фильмы о житиях святых подбирала. Хорошие манеры в жизни уж точно пригодятся.

Бабушка вообще знает, что именно внучке интересно в этой жизни? Может быть строить свое общение с ней, исходя из этого, а не навязывать ребенку то, что интересно бабушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2017 в 10:46, Леди Ястреб сказал:

Другое дело - зачем вообще было ребенка приводить в церковь, если он растет в семье атеистов-единомышленников? Неужели у бабушки нет других тем для общения с внучкой, кроме церковных? Вот лучше бы поговорила с ней о правилах поведения при нахождении в различных местах, чем фильмы о житиях святых подбирала. Хорошие манеры в жизни уж точно пригодятся.

Соглашусь.   Не  тащат  в  храм.   Можно  вызвать  отторжение  и  ненависть,  зачем?  Мне  не  очень  понравился  разговор  этих  двух  бабушек  о  том,  какие  меры  они  принимают,  чтобы  утвердить   детей   в  вере.   Учить  можно  только  своей  жизнью,  больше  ничем.   Заботиться  о  внучке,  развивать  всесторонне,  ничего  не  навязывать.   Пусть  растёт  культурным  и  грамотным  человеком,  зная,  что  у  неё  умная  и  добрая  бабушка,  которая  ходит  в  храм. :)    Этого  вполне  достаточно.   

Даже  законченный  атеист  в  храме  по  иконе  не  ударит.  Либо  вообще  туда  не  пойдёт,  либо  посетит,  как  музей.   Это  же  как  разозлить  и  распустить  ребёнка  надо.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бельканто сказал:

Тест не прошла вообще, то есть совсем. Я ни одного мужа не знаю, вот, никогда не интересовалась этим вопросом. Совершенно нет интереса к семейной жизни публичных людей.

А я составила 5 пар правильно, причем из всех мне известен только муж Леры Кудрявцевой. Остальных подбирала с помощью логики. 

 

15 часов назад, Бельканто сказал:

По мне так пусть бы мужчины работали в полную силу, а не прятались за спины женщин-трудоголиков, а женщины не оставались без рук, без ног, запрягаясь в мужской воз, даже и за такое же вознаграждение. Но, если уж заработали, то отдайте честно, а не жульничайте.

Женщины скорее всего  не в первый раз работали с теми мужчинами, знали на что они способны. Вот и не надо было так впрягаться. Сроки бы начали срываться, вот тогда бы начальник и подумал, что делать. Я сама как те работницы. Все всегда в срок сделаю, хоть и буду ночь сидеть. Только вот так здоровье подорвала, а благодарности не особо заслужила. Теперь решила, что буду как все. Не торопясь, как получится. Вот не сделала анализ работы своего методического объединения и план работы на следующий учебный год не составила и ничего. Начальство пока не заметили. Заметят, напишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протест против лета

Вот только я совсем не поняла причем тут джинсы. Автору просто не нравятся джинсы или в целом женщины в  штанах.  

Я работаю более 10 лет  в строительных организациях, офисы которых в большинстве случаев находятся как говорится в поле. И постоянно одеваю джинсы на работу. Во первых не марко, во вторых удобно, в третьих по весне у нас много кусающих насекомых. Ведь даже  самые красивые женские брючки в пыль очень жалко одевать, а платье там совсем не к месту, спецовка как офисникам нам не положена. Бывали девушки которые умудрялись на работу приходить в платьях без бретелек, обтягивающие лосины, тут же наши мужики на работе слюни пускали. И тогда и я могу сделать замечание к одежде.

Так и получается, что пять дней из семи я хожу в джинсах. 

А в выходной день пожалуйста, и платье и сарафан. Лето то же!!! 

А про те девушек, что сидели в джинсах и наблюдали за девушкой в сарафане это нормально. Им просто надо было о чем то поговорить, кого нибудь обсудить. И шла бы та девушка так же в джинсах, они бы все равно что нибудь сказали.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2017 в 20:33, Бельканто сказал:

Вот, сроду у меня муж не спрашивал, что я с хозяйственными деньгами делаю. Главное, что хозяйство идёт хорошо. Мелочность мужика не украшает.

Сам же пишет, что пенсия им с женой не грозит. Возможно жена, думая о том же, накопила достаточную сумму для того, чтобы положить в банк под проценты, потому он теперь и не нашел эти деньги в тумбочке (я бы удивилась, если бы нашел на том же месте).

Вот странный мужчина. Долгое время давал деньги и не спрашивал отчета - считай, что распрощался с ними навсегда. И его не волновало остались ли они или все ушли на хозяйство. Нет, надо было все разворошить и придумать себе проблему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

надо было все разворошить и придумать себе проблему. 

Некоторые мужчины любят всё контролировать. А тут не под контролем ситуация. Непорядок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лесовинка сказал:

Каждый человек имеет право реализоваться в жизни, и пусть этот человек сам решает, каким образом это делать.

Я это пишу раз за разом, но ключевое слово здесь - сам. Без давления общественного мнения в сторону только работы вне дома ( иначе ты и не человек. а так себе), с возможностью признания обществом заслуг за отлично воспитанных детей, принесших этому же обществу пользу. Например, как в Финляндии, где награждают не за факт рождения кучи детей, а за воспитание полезных обществу людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Потому что акцент сделан именно на "плохой невестке", а не на глупой затее самой золовки. 

Может быть затея и глупая с нашей точки зрения, а с точки зрения золовки - нет. Две женщины очень немолодого возраста остаются одни. Как им московские родственники будут помогать через такие расстояния? Вот сляжет свекровь совсем и 60-ти летняя золовка будет её ворочать? Может я чего-то не понимаю, но думается. что на расстоянии причитать "ах-ах, как же вы там!" очень удобно. Когда же мама старая рядом, то нужно будет и действовать. Впрочем, чужая душа потёмки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Может быть затея и глупая с нашей точки зрения, а с точки зрения золовки - нет. Две женщины очень немолодого возраста остаются одни. Как им московские родственники будут помогать через такие расстояния? Вот сляжет свекровь совсем и 60-ти летняя золовка будет её ворочать? Может я чего-то не понимаю, но думается. что на расстоянии причитать "ах-ах, как же вы там!" очень удобно. Когда же мама старая рядом, то нужно будет и действовать. Впрочем, чужая душа потёмки.

И это все тоже обсуждали на форуме. И пришли к выводу, что, собственно, "московские родственники" в любом случае не будут "маму ворочать", т.к. целыми днями деньги зарабатывают. А старшей золовке гораздо удобнее будет это делать не в съемной чужой квартире, откуда могут в любой момент попросить, а в собственном благоустроенном доме. При этом, деньги ей на все расходы и сейчас шлют со всех сторон, а потом-то и тем более будут продолжать слать. 

Так что, не все так однозначно в этой истории, как может показаться на первый взгляд:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз очень понравилась страничка «Любимцы». Замечательный рассказ нашей форумчанки @Такла-Макан о своём псе Бесте. Удивительный пёс, умеет просить прощение, налаживать отношения. Знает, как подлизаться, как найти общий язык с хозяйкой. Иногда думаешь: коммуникативные навыки животных развиты лучше, чем у людей. Он точно вычислил, что хочет хозяйка. Даже от пищи отказался. И хозяйка удивила выдержкой. Я бы сразу пса простила, особенно, когда он от пищи отказался. А хозяйка выдержала характер. Чудо-воспитатель. Спасибо за историю.

Понравился рассказ Татьяны Кошелевой "Вот какого друга я себе нашёл". Я читаю её истории, иногда хочется написать, но обычно не пишу. Сегодня говорю спасибо. Интересно очень читать о вашем опыте. Чувствуется, что вы любите животных. Помню, по-моему, в одном из прошлых номеров был напечатан рассказ про ротвейлера, от которого отказались хозяева. Страшный пёс. Коварный и непредсказуемый. Понимаю, кинологу жалко, когда от животного отказываются, но жизнь близких, особенно ребёнка, важнее. Так что не могу судить хозяев. Из рассказа видно, что пёс кидался даже на тех кинологов, с чьих рук ел. Понятно, что у кинолога работа приручить, перевоспитать. Думаю, после рассказа многие задумаются, брать или не брать собаку такой породы в семью.

Этот рассказ мне тоже понравился. Но я была в ужасе, когда узнала, что другой кинолог бросила больного, старого, хромающего кота на растерзание молодым овчаркам. Дикая женщина, страшный человек. Откуда такая ненависть к животному, я не понимаю. В рассказе написано, что женщина наказана судьбой. Но всё равно перед глазами несчастный растерзанный собаками кот.
Иногда люди так любят собак, что начинают ненавидеть весь другой мир. Помню, гуляла в лесу. Вдруг откуда-то выскочил крупный пёс и стал на меня прыгать, наверное, играл. Мне стало страшно. Увидела хозяйку: молодую, модную, симпатичную женщину, она улыбалась. Вежливо попросила позвать пса и удержать его, пока я уйду. Она позвала, пёс рванул к ней, я стала уходить, а она его снова отпустила. Он стремительно подбежал и стал прыгать на меня, женщина запрокинула голову и стала хохотать. Эта картина у меня до сих пор перед глазами. Она радовалась, что мне страшно. Видимо, иногда людей клинит. Не всем можно иметь собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лесовинка сказал:

Но я не про отдельных чудовищ писала, а про то, что преобладает в странах. В частности,как относятся к смерти, похоронам родственников в Швеции на основании публикации. Вы считаете, что написанное в №27 на стр. "В голове не укладывается" неправда?

Я не верю, что такая ситуация преобладает в Швеции и это массовое явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо Александра «Протест против лета». Наверное, Александр форум наш читает. Такое ощущение, что он на мой пост ответил :pirate2:

Александр, я понимаю, что вам хочется видеть красивых женщин. Но порой на это нет времени и сил. Сейчас всё бегом. Обожаю платья, каблуки, сарафаны, украшения. Косметику и хорошие дорогие духи. Но целыми днями я ношусь. А каблуки, длинные платья предполагают плавную неспешную походку от бедра с небольшой сумочкой, а не с авоськами. Тем более не с рюкзаками. Кроме того, погода в этом году, например, в Москве не задалась. В босоножках особенно не походишь. Я, например, сейчас болею, чихаю как лютой зимой.
Быть красиво и модно одетой женщиной приятно, но жизнь диктует быть мобильным и устойчивым. В метро места практически не уступают теперь даже приезжие, не говорю о коренных москвичах. Представьте себе картинку: вот стоишь вся такая красивая в платьице на шпильках, а тобой любуется сидящий мужчина и довольно улыбается… Или в телефончик играет. Нет стимула быть женственной. Когда выдаётся возможность, я с удовольствием надену и платье, и каблуки. Но не каждый день, увы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Прочитала письмо Александра «Протест против лета». Наверное, Александр форум наш читает. Такое ощущение, что он на мой пост ответил

Да не читает он форум. И ничего не читает. А просто хочет, как все мужики, на улице смотреть на женские ножки:

-О! Ноги! Смотри! Ноги!

И им неважно, накрашена девушка или вообще старовата. Лишь бы Ноги!

Я работала с ними. Я видела их. И им  неважно, что они на служебной машине едут по городу с включенными маячками. Все равно они, все вместе, обязательно проводят взглядом девушку " с ногами", а точнее, в юбочке или платьишке. Потому что война - войной, но ноги важнее. А меня не ругайте. Я на ноги не смотрела. Я водителя нецензурно подбадривала, когда тот тоже вдруг на ноги отвлечется...:lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Амели сказал:

хочется видеть красивых женщин. Но порой на это нет времени и сил. Сейчас всё бегом. Обожаю платья, каблуки, сарафаны, украшения. Косметику и хорошие дорогие духи.

 

7 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А просто хочет, как все мужики, на улице смотреть на женские ножки:

-О! Ноги! Смотри! Ноги!

Таких  женщин  автор  претензии   Александр   может лицезреть  в  дорогих  магазинах  в  районе...  и  не  раньше  часа  дня,  и  то  это  рань.   Ближе  к  вечеру  можно  подъехать  к  хорошему  спортивному  клубу  для  дам,   на  худой  конец,  к  малолюдному  по  причине  цен  ресторанчику.   Можно  поискать  в  турбюро-  они  как  раз  сейчас  ищут,  где  наступило  наконец,  лето.    Карибы  там,  Доминикана...    В  общем,  женщины  такие  не  вымерли  и  увидеть  их  вполне  реально.   Они  даже  не  заметят  Александра,  он  для  них   прозрачен.

А  призывать  обычную  работающую  и  спешащую  к  детям  с  полными  пакетами,  голодную  с  работы,  мечтающую  о  дУше,  женщину,  услаждать   взор  скучающего  дядьки  в  трениках...   Ну  просто  прибить  на  месте  и  всё.   Обеспечь   жизнь  своей  жене  и  можешь  требовать  кружевные  чулочки,  бретельки,  шанель  и  прочую  прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень удивили некоторые объявления о знакомстве. Удивили, мягко сказано. Одно объявление просто поразило своим цинизмом: «Главное, чтобы вы были материально обеспечены». Письмо из тюрьмы. Видимо, человек совершил очень страшное преступление. Потому что отсидел 18 лет и ему осталось 10.

И вот все эти годы мужчина лелеет мечту найти очень богатую женщину. В письме он дважды повторил: «Я ищу такую, какую хочу, а не такую, какую, как сам, - нищую. Нищету плодить не желаю». Таким людям вообще плодиться нельзя.

Если прочитать объявление целиком, то видно, что писал его абсолютно наглый человек, который уверен: он нужен кому-то. Ни капли в этом не сомневается, чувствует, что он приз. Вот таких людей, которых невозможно нормально социализировать, думаю и выпускать не стоит. Он не намерен работать. Он ждёт чужого богатства. И если представить, что такая дура найдётся (в чем я очень сильно сомневаюсь), то проживёт она с ним после свадьбы годочек, не больше. Потом похоронят. А если не найдётся, мужик будет искать любые способы, чтобы обеспечить себе нетрудовую приятную жизнь. Не люблю говорить плохо, но лучше бы он там и остался.

Ещё одно объявление от хитренькой 35 летней дамы из деревни, которая ищет очень старого мужа – дедушку 60-80 лет, потому что молодые мужчины ей надоели. И главное, на переезд согласна. Боюсь разочаровать Ольгу, но иногда дедушки бывают очень живучими. И до 80 дотягивают, и даже до ста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Меня очень удивили некоторые объявления о знакомстве. Удивили, мягко сказано. Одно объявление просто поразило своим цинизмом: «Главное, чтобы вы были материально обеспечены». Письмо из тюрьмы. Видимо, человек совершил очень страшное преступление. Потому что отсидел 18 лет и ему осталось 10.

Я тоже над этим объявлением посмеялась. И даже мужу зачитала:

- Прикинь, он хочет обеспеченную непременно. Но сейчас, а не через десяточек лет. Чтобы она ему посылочки, гостинцы, чай - курить везла...

Видимо, трудно кандидату. Видимо, душа консервов просит. И немножко любви.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Понравился рассказ Татьяны Кошелевой "Вот какого друга я себе нашёл".

Хороший рассказ, как и все рассказы Татьяны Кошелевой.Только в моем сознании, как и у Амели, осталась ноющая боль после истории с котом, брошенным собакам. В таких случаях было бы хорошо, чтобы Возмездие совершалось мгновенно, громом с неба. Чтобы в сознании всех, и таких негодяев, оно обязательно соотносилось именно с их поступками. Не понимаю, зачем такие люди вообще идут на работу, связанную с животными. Не понимаю, как можно любить одних животных, собак или кошек, и ненавидеть других.

Что касается совместного проживания собак и кошек, то проблема всегда решаемая. У нас дома постоянно жили одновременно и собаки, и кошки. И ее, проблемы этой, просто не было. Кот у нас, когда становилось прохладно, всегда забирался на теплый бок московской сторожевой и спал на нем. Алабай Дашута кошек обожала. И подкидыш котенок Люська сразу это почувствовала, так и кинулась к ней, как к родной мамочке.

Мы очень переживали, как сложатся отношения всех наших кошек и приемной собаки Рады. Но немного потрудились, и сейчас у нас все хорошо. Все всегда зависит от человека.

Только что, Амели сказал:

Замечательный рассказ нашей форумчанки @Такла-Макан о своём псе Бесте. Удивительный пёс, умеет просить прощение,

Меня он тоже покорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Амели сказал:

Меня очень удивили некоторые объявления о знакомстве. Удивили, мягко сказано. Одно объявление просто поразило своим цинизмом: «Главное, чтобы вы были материально обеспечены». Письмо из тюрьмы. Видимо, человек совершил очень страшное преступление. Потому что отсидел 18 лет и ему осталось 10.

Нона, вы неправильно донесли информацию.  Дама должна быть очень, очень  обеспеченной. :D  Я дочери рассказала про эту заметку. Она говорит: "За что же этого хорошего дядю на 27 лет посадили? Наверное дорогу не в том месте перешёл! Жаль, мама, ты не подходишь, такой кавалер" Посмеялись. Хотя это и не смешно. Просто я немного в теме. Эти товарищи  такие молодцы! Умеют замечательно деньги тянуть из женщин. Не подумайте только, что сама с таким столкнулась. Просто есть кому рассказать. 

23 часа назад, Амели сказал:

В этот раз очень понравилась страничка «Любимцы».

И мне тоже! И про Беста, и про отношения кота с собаками. Как жалко Рыжика! 

У дочери собака Тучка так хочет дружить с кошками. Сначала была Нюша, она уже жила в доме, когда Тучка появилась в доме крошечным щенком. Так что для Нюши собака была не в авторитете, могла и оплеуху отвесить Тучке. По настроению. А могла и поиграть. Нюшина дочка Сашка моложе Тучки и немного её побаивается,  но страх свой старается скрыть  и быстренько убежать. Никак Тучка не убедит её в своих добрых намерениях поиграть. 

22 часа назад, Амели сказал:

Представьте себе картинку: вот стоишь вся такая красивая в платьице на шпильках, а тобой любуется сидящий мужчина и довольно улыбается… Или в телефончик играет. Нет стимула быть женственной. Когда выдаётся возможность, я с удовольствием надену и платье, и каблуки. Но не каждый день, увы.

Хорошо сказано. Я очень люблю платья. Когда-то мне их шила свекровь. Купить особо нечего было, хоть ткань была. А потом  мода на платья отошла. Всё больше юбки и брюки. Как-то мне захотелось купить платье. Долго выбирала. Ходили с внуком и дочкой. Внуку было года три, не больше, но именно он помог мне выбрать из нескольких. Теперь у меня этих платьев!  Только начав учебный год со своим 11 классом, я задумалась о последнем звонке. Я обычно к последнему звонку в выпускном классе одеваюсь понаряднее, а на выпускной выбираю что-нибудь из имеющегося уже. Не позволяет мой кошелек сразу два новых наряда покупать. На линейке-то меня вся школа видит, а на выпускном гораздо меньше. 
Так вот захотелось мне сшить платье синее в белый горох и пояс белый к нему. И чтобы непременно юбка клёш. Как-то проговорилась о своей мечте знакомой, которая шьет. Та стала меня отговаривать. Не пойдет мне такой фасон! Я дама не мелкая, но другого платья я не хотела. Пошла по магазинам, а там подходящей ткани нет. Тогда я начала искать в интернете и нашла платье моей мечты. Только пояс там, хоть и был белым,  но не соответствовал моему представлению. Замечательный человек с форума по имени Таня подсказала мне сшить пояс кушак. Я произвела фурор в этот день. Да ещё и пришла сначала в новом, но простеньком платье. Переоделась прямо пред линейкой. Комплиментов получила! А к выпускному к этому же платью я сшила красный пояс и купила коралловые бусы. Будто снова была в новом наряде. 

Но брюки и джинсы в моем гардеробе имеются. В дорогу, на турбазу как же без них. А уж зимой в нашем резко-континентальном климате без брюк просто нельзя. Я бы ещё и на колготках разорилась, парты ученических их так хорошо рвут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межа и смежные явления.

Более смешных рассуждений по вопросам строительных нормативов я еще нигде не читала. Человек реально считает, что строительные регламенты написаны ради скандалов между соседями? И про баню, которую нельзя строить вплотную к соседскому забору- у нас так дом сгорел до тла у прабабушки. Соседи вплотную к нашему забору поставили баню- у нас загорелся забор, пламя пошло на хозпостройки и дом, прабабушка осталась в том, в чем выбежала. Не надо считать себя умнее людей, которыми были написаны данные нормативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×