Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

Только что, Тыквуша сказал:

Да он бабник, новый обожэ @Беломорканал, а они умеют влюблять в себя.

Он "субъект", он может быть хоть чОртом лысым, совпало. Её обида, её стресс, Его горе, её желание влюблённости и любви, рядом она этого не видит, не может сейчас увидеть. Совокупность. На секунду повеяло теплом, отринулись на задний план свои переживания, оказался рядом более несчастный, и "ву-а-ля".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сволочь сказал:

Вы не поверите, какие ромашки бывают. С нежным голоском, и невинными глазками так распахнут свою пасть, что только и остаётся захлопнуть их ломом.@Беломорканал 

 

Рот открыла и вот она, да. Кто спорит?

Мы живем в несколько маргинальном районе). Старый район со специфическим костяком. Сейчас точечной застройкой ситуация выправляется. 

Зашли с ребенком в маленький магазинчик, выходим, а там беседа на повышенных тонах))). И вот как раз "баклан" и прочее звучало. Под пиво (или что- то подобное), само собой. Как там говорили? Это простые русские люди? Господи, прости.

Хорошо, что можно мимо пройти. Быстро. А в поселочке каком- нибудь житья не дадут. Все будешь "не такой", "не уважаешь, слова не нравятся". 

Речь про элементарные нормы и простое уважение людей, с которыми общаешься. Так и тут пошли выворачивать и выкручивать. В жизни люди могут и ненормативную лексику использовать и многое другое. Но всему свое место и время. 

Идут группы молодых людей, ну и нецензурные словечки вставляют в беседе. Но одни, увидев женщину и ребенка, извинятся и рот прикроют. А другие дальше будут шпарить. 

Используют обе компании, но какие же они разные. Я не права?

А по теме, значимость мужа Настя понизила, это хорошо. Но кидать ее начинает, это не очень. Особо не анализирует, эмоциональная, ерунды может наделать, как будто ей 16 лет. Муж на вахтах не гулял, а первый встречный в нее влюбляется. Каша такая. Дети есть, о них надо думать тоже. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сволочь сказал:

Он "субъект", он может быть хоть чОртом лысым, совпало. Её обида, её стресс, Его горе, её желание влюблённости и любви, рядом она этого не видит, не может сейчас увидеть. Совокупность.

Именно так. Думаю, что стоит Насте успокоится и она сама увидит это. Ее влюбленность умрет естественном образом, со временем.

Тут важно другое - чтобы Митяй на почве ревности снова не накосячил. А то ведь он тоже парень горячий, эмоциональный. Не нужно провоцировать его на глупости. Хотя, видимо в глубине, души Насте очень хочется со стороны мужа каких-то проявлений любви, серьезных поступков, показательных выступлений.

В общем, я думаю, их семью еще долго будет мотать из стороны в сторону после той истории с белошейкой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Само совершенство сказал:

Ее влюбленность умрет естественном образом, со временем.

А может не умрет :D Так интересно наблюдать, как люди чужими влюбленностями распоряжаются. Я вот, например, в одного и того же мужчину 34 года влюблена, что не помешало мне три раза выйти замуж. Но не помирает влюбленность, хоть ты тресни. Надеюсь, Настина помрет - форумскими молитвами.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Речь про элементарные нормы и простое уважение людей, с которыми общаешься. Так и тут пошли выворачивать и выкручивать. В жизни люди могут и ненормативную лексику использовать и многое другое. Но всему свое место и время. 

А решать, где место и время, будете вы? Вам дали полномочия определять, в какой ветке и по каким часам можно и нельзя писать слово "вафля"? Автор решила, что вот ей уместно, кто вы такая, чтобы ваше мнение превалировало над ее? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

А решать, где место и время, будете вы? Вам дали полномочия определять, в какой ветке и по каким часам можно и нельзя писать слово "вафля"? Автор решила, что вот ей уместно, кто вы такая, чтобы ваше мнение превалировало над ее? 

:respect: 

Да простят меня модераторы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А может не умрет

Если не умрет, то тогда Настя и будет думать, что ей с этим чувством и с этим мужчиной делать. А пока совсем не понятно - страсть там, влюбленность или просто вот такая  женская месть мужу .Все в кучу смешалось. Поэтому и не стоит пороть горячку.

Как говорится - халаднакровнее, Маня, халаднакровнее (с).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А может не умрет :D Так интересно наблюдать, как люди чужими влюбленностями распоряжаются. Я вот, например, в одного и того же мужчину 34 года влюблена, что не помешало мне три раза выйти замуж. Но не помирает влюбленность, хоть ты тресни. Надеюсь, Настина помрет - форумскими молитвами.

Так вы умеете красиво любить:rolleyes:. Как- то, читая вас, я вспомнила одно приятное знакомство. На танцполе познакомилась с приятным молодым человеком, врач, женат. Если бы была заинтересована в таком формате, обязательно взяла бы его в любовники).

Он сказал, что у него большое сердце:D. А его устройство он знал хорошо). Никакого дешевого вранья, нивелирования семейных отношений, открытость. Просто прелесть).

По моей системе ценностей, порядочный человек:D

Я это вспомнила, когда вы написали, что у вас большое сердце. Так что любить и влюбляться, не портя себе и окружающим жизнь,  тоже надо уметь. Иначе лучше и не начинать). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Конфетти сказал:

Да ну... Влюбилась автор, ага... Там скорее другое - "Митяй влюбился и сделал мне больно, так и я "влюблюсь", пусть он почувствует то, что пережила я". Видно же, что всё делается только для того, чтобы получить нужную реакцию от мужа. 

Может быть вы и правы, может быть и нет. Я не знаю. Но склоняюсь к  версии, чувств хочется, а получить в семье не получается. Плюс обида жива, да. Когда хочется любви, объект найдётся.

Меня больше другой вопрос вопрос. Кто по мнению форума рождён для большой и чистой любви, а кто в этом мире чисто по... хм... трусы приспустить, скажем. В общем вопрос волнует. :) Вот если взять ветку про любовниц, где склоняют гипотетических любовниц в хвост и в гриву, такиииими эпитетами, что баклан в каске там и рядом не пролетал, иногда от удивления глаза на черепушку лезут, и ничего как бэ, мало кого коробит и  выводов далеко идущих о способности любить чисто-красиво не делают. :) 

8 часов назад, Беломорканал сказал:

Опыта нет, да и врать не приучена.

А больно в тот момент не хотелось сделать ему? Себе ответьте. 

7 часов назад, Само совершенство сказал:

Но захлестывало со страшной силой - ни есть, ни спать не могла, целыми днями в облаках витала,

Дело хорошее, но остановиться очень тяжело, соблазн велик. Опасное дело, не всем подходит. В данном случае опасное, я бы не рекомендовала, ну это имхо.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Настя не должна хотеть сделать больно мужу? Он что, не заслужил? Да за его выходки его убить мало. 

Так что пусть делает больно. Это очень полезно — отзеркалить поведение, когда тебя обижают.

И детей сюда путать не надо. Как в другой теме, где одну форумчанку тоже детьми травили, написала Мааааша (жаль, она давно не пишет), вряд ли дамы с форума больше любят этих детей и беспокоятся о них, чем их мама.

И что—то папаша, осуществляя свои любови, не много о детях думал. И ничего с детьми не случилось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Так что любить и влюбляться, не портя себе и окружающим жизнь,  тоже надо уметь. Иначе лучше и не начинать). 

А вы вот так через монитор определяете- портят они жизнь окружающим они нет? Написать все можно, ведь сами окружающие сюда не придут и не опровергнут. 

7 часов назад, Katakomba сказал:

какой ветке и по каким часам можно и нельзя писать слово "вафля"

Жизнь прожила и не малую, даже не думала, что вафля не просто кондитерское изделие.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Кто по мнению форума рождён для большой и чистой любви

Так тот, кто может правильно выбирать и договариваться на берегу.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

ничего как бэ, мало кого коробит и  выводов далеко идущих о способности любить чисто-красиво не делают.

Конечно- вот ты сама и ответила. 

1 час назад, Подосиновик сказал:

. И ничего с детьми не случилось.

Потому, что главное для детей- чтобы мама была и их любила, ну как в природе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сволочь сказал:

Надо же, а я и не знала, что у нас форумчанки все прям леди в пятом поколении, не разу не обезображенные пролетариатом.

Во-во! Вот в соседней теме А Гаврила Петрович по фене ругается"   слово "Сцуко" прозвучало и ничего- тишина:huh: Никто не возмущается  и даже не обратили внимание ;)

1 час назад, Подосиновик сказал:

А почему Настя не должна хотеть сделать больно мужу? Он что, не заслужил? Да за его выходки его убить мало. 

Ну наверно - Он " МУЖИК " ему можно (с) :angry:

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

Вам дали полномочия определять, в какой ветке и по каким часам можно и нельзя писать слово "вафля"? Автор решила, что вот ей уместно, кто вы такая, чтобы ваше мнение превалировало над ее? 

Никто, кажется, слова не сказал Автору насчет обилия жаргонных словечек, пока эта самая "вафля"  не было применена в отношении четырнадцатилетней девочки.Меня, к примеру, коробил жаргонизм Беломорканал, но я была на ее стороне, и даже оправдывала ее поведение срывом тормозов после жуткого эмоционального напряжения, и потому старалась просто пропускать мимо сознания подобные экзерсисы.  Но кто такая Автор, чтобы позволять себе такие определения к девочке - подростку? Если допустить, что она не знала значения данного слова, то я просто понять не могу причину его применения. Почему не печенькой, пряником или слойкой? Почему - вафля? А если знала, то это вообще скотство. Вот поэтому народ возмутился, а не потому, что подвернулся случай потрясти белыми принцессьими одежками - пОльтами и сияющими нимбами.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму на себя смелость заметить, что Настя уже все прекрасно поняла, а ветка плавно съезжает не в ту тему. Сколько уже можно обсуждать лексикон человека? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подосиновик сказал:

И что—то папаша, осуществляя свои любови, не много о детях думал. И ничего с детьми не случилось.


 

17 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Потому, что главное для детей- чтобы мама была и их любила, ну как в природе.

Ну так мама, кого-то полюбив, не откромсала кусок любви к детям, чтобы преподнести на блюде постороннему дяде, это разные виды любви.

@Подосиновик Вы штооо, папа там молодец, готовить умеет, на вахтах грязью не зарастает (то бишь моется-стирает), и даже, вы не поверите, деньги в семью зарабатывает! Да-да, он существует. На божницу его за это как минимум.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

На божницу его за это как минимум

Что вы, на божницу - это уже слишком. А портрет бисером вышить и на самое видное место повесить - это можно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Расстегай сказал:

Вот поэтому народ возмутился, а не потому, что подвернулся случай потрясти белыми принцессьими одежками - пОльтами и сияющими нимбами

Совершенно верно. Большинство из нас знает и периодически употребляет разные слова, но не все говорят их в адрес чужих детей. И хвост в э...попу прячут при отсутствии одобрения тоже не все.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подосиновик сказал:

А почему Настя не должна хотеть сделать больно?

А потому что это не претензия была, а вопрос-предположение. 

30 минут назад, Кармина Бурана сказал:

кто может правильно выбирать и договариваться на берегу.

Я у Белозуб похожее читала, почувствовала себя неправильной. :mellow:Договариваешься  плыть брассом, а когда  ныряешь, начинается плаванье по-собачьи. Не знаю что и ответить.

 

13 минут назад, Холод сказал:

Сколько уже можно обсуждать лексикон человека? 

Обратила внимание, что Настя не злая, не злопамятная, даже на откровенно провокационные слова отвечает в основном спокойно, в ответ не пытается унизить, не роется в памяти, чтобы вспомнить о людях что-то "нетакое"  и уколоть  в ответ. Просто излишне доверчива и откровенна на форуме. :) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Обратила внимание, что Настя не злая, не злопамятная, даже на откровенно провокационные слова отвечает в основном спокойно, в ответ не пытается унизить, не роется в памяти, чтобы вспомнить о людях что-то "нетакое"  и уколоть  в ответ. Просто излишне доверчива и откровенна на форуме.

Да, я тоже заметила. Это ставит её на порядок выше поборников грамотной литературной речи, как бы те ни пытались доказать обратное. И я даже рада этому, это означает, что человек не врет, правда открылся. Человек последовал советам форумчан и перестал зажиматься, решил перестроить жизнь, стал отвечать людям. Но, по мнению форумчан, человек начал отвечать не так! Батюшки мои... -_-

Изменено пользователем Холод
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Подосиновик сказал:

А почему Настя не должна хотеть сделать больно мужу? Он что, не заслужил? Да за его выходки его убить мало. 

Так что пусть делает больно. Это очень полезно — отзеркалить поведение, когда тебя обижают.

И продолжать после этого жить вместе? Меряясь кто кому больнее сделал? Счастья при этом получается полные штаны.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, когда гулял муж, да твк, что любовница к Насте разбираться ходила и по телефону названивала, а муж  "ничего сделать не мог" а Настя слова лишнего сказать"не смела", то, да, счастья у нее "полные штаны" было.

Сегодняшняя Настя глраздо симпатичнее и счастливее, а то, что мужу в его "счастье" пришлось ужаться, так это справедливо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

И продолжать после этого жить вместе?

Хотят сохранить семью.

 

4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Меряясь кто кому больнее сделал?

К сожалению, пока без этого никак. Я еще не встречала в своей жизни святых. Это такой период, его просто пережить нужно и сделать соответствующие выводы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Обратила внимание, что Настя не злая, не злопамятная, даже на откровенно провокационные слова отвечает в основном спокойно, в ответ не пытается унизить, не роется в памяти, чтобы вспомнить о людях что-то "нетакое"  и уколоть  в ответ.


 

9 минут назад, Холод сказал:

Это ставит её на порядок выше поборников грамотной литературной речи, как бы те ни пытались доказать обратное.

Да, девочки, именно так. Отвечает спокойно, с юмором, никого в ответ не обхамила. Как собеседник мне Настя очень даже симпатична.

5 минут назад, Холод сказал:
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Меряясь кто кому больнее сделал?

К сожалению, пока без этого никак. Я еще не встречала в своей жизни святых. Это такой период, его просто пережить нужно и сделать соответствующие выводы.

Ну да, легко сказать "прости, забудь, слови дзен". Должно пройти время. Уж лучше Настя кем-то увлечется, чем будет заниматься самокопанием и страдать. И ейному супругу очень полезно было узнать, что он не один такой золотой на свете.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подосиновик сказал:

Конечно, когда гулял муж, да твк, что любовница к Насте разбираться ходила и по телефону названивала, а муж  "ничего сделать не мог" а Настя слова лишнего сказать"не смела", то, да, счастья у нее "полные штаны" было.

Сегодняшняя Настя глраздо симпатичнее и счастливее, а то, что мужу в его "счастье" пришлось ужаться, так это справедливо.

Так она себя счастливее сделать хочет или мужу больно?

1 час назад, Холод сказал:

Хотят сохранить семью.

Зачем тогда "зеркалить"?

1 час назад, Холод сказал:

К сожалению, пока без этого никак. Я еще не встречала в своей жизни святых. Это такой период, его просто пережить нужно и сделать соответствующие выводы. 

Ну мы тоже не святые с   мужем. Но желания именно сделать больно, отзеркалить - не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

А вы вот так через монитор определяете- портят они жизнь окружающим они нет? Написать все можно, ведь сами окружающие сюда не придут и не опровергнут. 

Почему через монитор? Я про реальные жизненные эпизоды и о том, как позже сами люди оценивают то, что происходило. 

 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вот если взять ветку про любовниц, где склоняют гипотетических любовниц в хвост и в гриву, такиииими эпитетами, что баклан в каске там и рядом не пролетал, иногда от удивления глаза на черепушку лезут,

Можно на примере? 

У нас много грамотно пишущих форумчанок. И вот их "а чо, щас", это одно и читается приятно. У меня безграмотная письменная речь и для меня коверкать слова, это явный перебор:D. Очень редко это делаю. Куда мне?B). Форумчане читают, перед Пумой Марковной неловко). 

Одна и та же фраза от человека приятного и негрубого и от человека другого формата воспринимается по разному. Это не новость. Модуляция резко отличается, часто достаточно тембра, даже слов не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×