Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муравьедовна

Беломорканал, продолжение - 2

Recommended Posts

@Беломорканал

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Блин какие вы все добрые

Да, мы все добрые, а вот когда к вам с органов опеки с полицией придут, то они не очень добрые, вот им и расскажите, что сын так решил и ушёл. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МариХуана сказал:

Ну если та девица не совсем дура, то вряд ли станет рожать от сопливой школоты.

Да кто ж её знает-то, дура она или не совсем? :g:

Что-то насчёт ума девы сомнения есть - умная не привела бы сопляка домой на полное обеспечение. 

 

1 минуту назад, Беляш сказал:

Да, мы все добрые, а вот когда к вам с органов опеки с полицией придут, то они не очень добрые, вот им и расскажите, что сын так решил и ушёл.

Какая опека, какая полиция?! Вот им там делать нечего, как 16летнего парня из постели девы вытаскивать! :lol:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Какая опека, какая полиция?! Вот им там делать нечего, как 16летнего парня из постели девы вытаскивать! :lol:

Дело не в постели девы, а в том, что ребенок, школьник, не живет дома. Это разве нормально?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дело не в постели девы, а в том, что ребенок, школьник, не живет дома.

Ребёнку 16 лет. Он может ходить в гости и ночевать там хоть месяцами. Даже в другой город может уехать учиться и жить в общаге или квартиру снимать. :smile:

Ему через 2 года в Армию идти и оружие в руках держать, а вы его всё ребёнком считаете.

Ребёнки не трахают женщин. Ребёнки мафынки за верёвочку возят. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава

8 минут назад, Чернава сказал:

Какая опека, какая полиция?! Вот им там делать нечего, как 16летнего парня из постели девы вытаскивать

Доброжелатели донесут в опеку, что несовершеннолетний не живёт дома и заинтересуются этой семьёй. Если ещё инспектор принципиальный попадётся, то на учёт поставят, как неблагополучную семью. Запросто. 

Изменено пользователем Беляш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Неправильно вопрос ставишь. Надо спрашивать: за что набьет?

:laugh: Так знамо дело за что! За то, что вместо неё, Насти, с новыми родственниками знакомиться пошла с Митяем под ручку. Незаконно заняла место королевы-матери.

16 минут назад, Беломорканал сказал:

Блин какие вы все добрые.

Да нам-то что, не у нашего ребёнка взрослая жизнь начинается с бардака. Мы немного потрындим тут, побухтим на вас, что не о том голова у вас болит, да и забудем. 

 

3 минуты назад, Беляш сказал:

Доброжелатели донесут в опеку, что несовершеннолетний не живёт дома и за интересуются этой семьёй. Если ещё инспектор принципиальный попадётся, то на учёт поставят, как неблагополучную семью. Запросто. 

Не знаю, как в России, а у нас, в Беларуси это давно бы уже стало предметом разбирательств и в школе, и в инспекции по делам несовершеннолетних.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беляш сказал:

Доброжелатели донесут в опеку, что несовершеннолетний не живёт дома и заинтересуются этой семьёй. Если ещё инспектор принципиальный попадётся, то на учёт поставят, как неблагополучную семью. Запросто. 

Сказки бабушки Арины! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Ребёнку 16 лет. Он может ходить в гости и ночевать там хоть месяцами. Даже в другой город может уехать учиться и жить в общаге или квартиру снимать. :smile:

Если ребёнок уехал учиться в другой город, за него несёт ответственность учебное заведение. И ребёнок никуда не уехал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Ему поступать в мед, он с пятого класса об этом мечтает - офигенно, если он к какой-то тёте пойдёт грузчиком или кем там! Я конечно этого не позволю, но каково вообще это всё?  

 

Каким же образом вы не позволите, ежели ваш несовершеннолетний (!) сын, школьник, уже давно ни в чём вашего позволения не спрашивает? Вы даже не можете от него потребовать, чтобы он жил дома, с вами, как и положено несовершеннолетнему.

Честно говоря, нечасто встретишь такую ситуацию, когда родитель настолько не контролирует ситуацию, касающуюся его ребёнка.

58 минут назад, Беломорканал сказал:

Да, история повторяется. У меня желание *поговорить* с этой дамой. Почему она решила, что в обход меня, можно попытаться сделать моего сына каким-то подсобным рабом? А папаша-то как на это всё согласился?

 

Да потому и решила, что всё, что касается членов вашей семьи, уже давно делается в обход вас. Остаётся только повторить то, что здесь уже озвучено - сына вы упустили. Теперь он будет относительно своей жизни всё решать сам, разбивать лоб и расхлёбывать последствия своих поступков будет тоже сам.

 

15 минут назад, Беломорканал сказал:

Блин какие вы все добрые.

Да при чём тут добрые-недобрые? От вашей ситуации, честно говоря, сердце ноет; а подслащивать пилюлю - отнюдь не показатель доброты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И ребёнок никуда не уехал.

Конечно, не уехал. Живёт себе дома, ходит в школу, спит с девой. Всё в пределах одного населённого пункта. Криминала нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Конечно, не уехал. Живёт себе дома, ходит в школу, спит с девой. Всё в пределах одного населённого пункта. Криминала нет.

Он живёт НЕ дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Живёт себе дома

Живёт не дома. Считай бродяжничает. 

Кто контролирует учебный процесс во внеурочное время (домашние задания), и кто занимается воспитанием школьника? Папа той девы, с которой он спит? Или её мама? А кто они этому мальчику? По закону - посторонние люди. А всем, что я выше написала, должны так-то родители заниматься.

 

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Он живёт НЕ дома

И что? Это формальность. Допустим, его спросят где он живёт - он скажет дома. 

Кто будет сидеть в засаде выяснять, дома или нет? :g:

Фигня в этом случае опека и полиция, не будут они этим заниматьтся.  Они у алкашей-то детей не забирают, а тут лось здоровый.  Какой опеке он нужен? Не смешите уже людей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

ассудите. У кого какие мнения

Анастасия, вашего сына накрыл переходный возраст. Это нормально, это надо просто перетерпеть. Ваш вариант ещё не самый худший, у моей подруги в 17 сыновьих лет дома не было ни одной целой двери, все либо с дырами от кулачища богатырского, либо сорваны с петель.

По поводу поступления  - а пусть ка он пойдёт сначала в медучилище? Посмотрит, так сказать, на профессию с её практической стороны. А после медучилища можно и в вуз.

УВ том, что девушка постарше, ужасного ничего не вижу, постыдного тоже. Моя дочь замужем за парнем моложе её на 8 лет. Ещё не хватало мне стыдиться этого.

Ну, и отдача от вашей семейной драмы, конечно, даёт о себе знать. Вам ещё в самой первой ветке писали, что это скажется на сыне, вы не верили. Говорили, что ваши дети всегда будут с вами. А вот не всегда, потому что такова селяви.

Я верю, что у вашего мальчика хорошие мозги, просто сейчас семенная жидкость маленько в голову ударила. Ничего, все устаканится.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитар леса сказал:

сына вы упустили. Теперь он будет относительно своей жизни всё решать сам, разбивать лоб и расхлёбывать последствия своих поступков будет тоже сам.

Выпал глаз:blink:

А кто должен лоб разбивать и последствия расхлебывать?

Семья разрушена, мальчику пришлось повзрослеть, много кто так половую жизнь начинает, тепла ищут.

Врачом не станет - значит не очень-то и хотел, ему за обозом пешком идти не надо, чтобы выучиться. А раз не очень хотел, значит одним посредственным врачом меньше будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

у вашего мальчика хорошие мозги, просто сейчас семенная жидкость маленько в голову ударила. Ничего, все устаканится.

В этой ситуации главное, чтоб ляльку не состряпали, а остальное уже мелочи. Мединститут ему и так не светил, так что и расстраиваться нечего. 

Медколледж доступен вполне. Вот только как быть с армией? Есть ли там отсрочка до конца учёбы?:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Беломорканал сказал:

Блин какие вы все добрые.

Я, может, глупость (с точки зрения дам) скажу, но как он учится? Вообще. И когда ушел, как изменилось?

Я вот просто не представляю. Там его баба  девушка, ее мама... Он там садится уроки делать? Его там прямо две бабы усыновили,  получается,  у него там семья.
(а вы - мать на стороне).

А если без уроков обходится(как настоящий мужиГ), то какой же будет мед? никакого не будет...

А он к вам приходит? Вы с ним разговариваете? У вас нет ощущения,  что мальчика "несет"? Что он хочет одно, а получается так,  как получается?

"Вернусь "-то вернусь,  это слова. А на деле он там. И учится как попало...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

А кто должен лоб разбивать и последствия расхлебывать?

Да лучше было бы без разбивания лба, не беспризорник, чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

Не, я просто не понимаю, зачем сюда заходить и писать тем, кому я неприятна? Зачем себя насиловать?

Это вы такой вывод сделали, основываясь на неприятных вам мнениях? Настя, очнитесь, вы вроде не производите впечатление человека, не отмеченного печатью интеллекта. Люди могут относится к вам с симпатией, или вовсе равнодушно, но при этом у них может быть противоположное вашему мнение по данной проблеме. Это не к вам негативно относятся, а к ситуации.

14 минут назад, Беломорканал сказал:

Воооот! Именно - включили родителей!  Это плохо.

Я вот этот момент прекрасно понимаю. В вас говорит простая материнская ревность. Это не плохо. Это нормально. Но к сожалению вы уже не имеете никакого авторитета у сына, и не в силах повлиять на ситуацию.

16 минут назад, Беломорканал сказал:

могу разбить до соплей. 

Не хорохорьтесь. На каждый болт найдётся своя гайка. И на любое действие своё противодействие. 3й закон Ньютона. Так что, желая кого-то избить "до соплей", как вы выражаетесь, не мешало бы помнить о том, что и вам может прилететь с такой же силой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Санитар леса сказал:

всё, что касается членов вашей семьи, уже давно делается в обход вас.

Вот я и пытаюсь понять - как так получилось? Я делала всё, что было нужно. Стирала, убирала, со всеми разговаривала, выполняла всё, что было им нужно. Всегда была рядом, как же так получилось, что я никто и звать меня никак? И я ни с кем не спорила, я воспитана в патриархальной семье. Помему так-то? Что я сделала не так?

Пытаюсь понять.

34 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Врачом не станет -

Станет! :angry: Никуда не денется. Станет. Сказал - хоть феЛШАром, но стану. Очень сильно его привлекает медицина. 

 

37 минут назад, Далекая Радуга сказал:

одним посредственным врачом меньше будет.

Это вы правы - посредственных врачей нафиг не надо, но думаю он если и будет врачём, то вряд ли посредственным. Нашла ему канал на ютубе - медфильм называется. смотрит его взахлёб. 

 

39 минут назад, Чернава сказал:

В этой ситуации главное, чтоб ляльку не состряпали,

Я им состряпаю.)) Да хоть и состряпают - я приму, и буду хорошей баУшкой. 

Мне другое непонятно - почему чужая баба знакомится пошла, а не я? За что меня Митяй так? Бесится? Бесится, что я не бегала и не уговаривала? Может такое быть? 

 

\

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Вот я и пытаюсь понять - как так получилось? Я делала всё, что было нужно. Стирала, убирала, со всеми разговаривала, выполняла всё, что было им нужно. Всегда была рядом, как же так получилось, что я никто и звать меня никак? И я ни с кем не спорила, я воспитана в патриархальной семье. Помему так-то? Что я сделала не так?

Пытаюсь понять.

Станет! :angry: Никуда не денется. Станет. Сказал - хоть феЛШАром, но стану. Очень сильно его привлекает медицина. 

 

Это вы правы - посредственных врачей нафиг не надо, но думаю он если и будет врачём, то вряд ли посредственным. Нашла ему канал на ютубе - медфильм называется. смотрит его взахлёб. 

 

Я им состряпаю.)) Да хоть и состряпают - я приму, и буду хорошей баУшкой. 

Мне другое непонятно - почему чужая баба знакомится пошла, а не я? За что меня Митяй так? Бесится? Бесится, что я не бегала и не уговаривала? Может такое быть? 

 

\

Вот и пусть сначала бы фельдшером стал. Только опять ты не о том. Опять Я! Кого ты не уговаривала, Митяя своего?

Смотреть фильмы в интернете совершенно ничего не значит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Мне другое непонятно - почему чужая баба знакомится пошла, а не я? За что меня Митяй так? Бесится? Бесится, что я не бегала и не уговаривала? Может такое быть?

Елки! Ваш сын живет там, не с вами, вы не знаете как, но точно не так как хочет! А вы паритесь, что Митяй с вами не так?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Не хорохорьтесь. На каждый болт найдётся своя гайка. И на любое действие своё противодействие. 3й закон Ньютона. Так что, желая кого-то избить "до соплей", как вы выражаетесь, не мешало бы помнить о том, что и вам может прилететь с такой же силой. 

А главное, что от этого "разбивания до соплей" не будет абсолютно никакого положительного результата. Ни на граммульку. Родительский авторитет не воскреснет, сын за ум не возьмётся, бывший муж будет жить так же, как и жил. А вот отрицательный результат более чем вероятен.

 

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Вот я и пытаюсь понять - как так получилось? Я делала всё, что было нужно. Стирала, убирала, со всеми разговаривала, выполняла всё, что было им нужно. Всегда была рядом, как же так получилось, что я никто и звать меня никак? И я ни с кем не спорила, я воспитана в патриархальной семье. Помему так-то? Что я сделала не так?

Пытаюсь понять.

Я просто предположу - я ведь не свидетель ваших внутрисемейных отношений - что вы выбрали не того человека, и модель семьи получилась очень далёкой от идеала. И ребёнок получил неверные установки.

А спорить, наверно, всё же порой необходимо. Особенно с детьми, особенно, если они зарываются.

 

6 минут назад, Беломорканал сказал:

Мне другое непонятно - почему чужая баба знакомится пошла, а не я? За что меня Митяй так? Бесится? Бесится, что я не бегала и не уговаривала? Может такое быть? 

Да ни за что, он просто такой, по другому не умеет. Когда он с вами считался-то?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя! А тебе прямо вот до дрожи было нужно это знакомство?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×