Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Seagull

Отпуск, отдых: совместный или врозь?

Recommended Posts

Кувшинка

А вы с детьми едите или нет?

Без детей, с подругой только.

И поедите ли с ним летом, ежели сьездите весной?

Конечно, поеду - чем больше отдыха, тем лучше biggrin.gif

Помню первый раз собралась на море с подругой, муж был категорически против, но сам поехать не мог - получалось и сам не ам и тебе не дам,

Вот как-то так и получается sad.gif И да, я без него еще никуда не ездила. И портить отношения из-за этого не хочется, вот и думаю, как бы это все провернуть с наименьшими потерями?

Конечно, в идеале, мне хотелось бы поехать с ним - и весной, и летом. Но он не может unsure.gif А до лета еще таааак долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А меня вот муж наоборот одну не против отпустить, потому что у нас взгляды на отдых разные: он так устает на своей работе, что во время отдыха ему хочется просто купаться, лежать на берегу моря, загорать. Я же люблю поездить на экскурсии, посмотреть на местные достопримечательности, меня тюлений отдых, мягко говоря, не впечатляет, а вводит в уныние.

Конечно, как любящий супруг, мой муж посещает со мной экскурсии во время отдыха, но они, я смотрю, ему особо не в радость, а в тягость.

Поэтому муж мой не возражает, чтобы я поехала бы куда- нибудь без него. Я и сама не против, но проблема- не с кем. Подруги мои и рады бы поехать, да средств у них нет с нашими провинциальными зарплатами. А одной мне ехать как- то некомильфо.

Я Петербург очень люблю, была там 4 раза и готова несколько раз в год туда ездить: бродить по городу, любоваться им, пить вкусный кофе в каком- нибудь кафе, часами выбирать книги в Доме книги на Невском...

А еще мечтаю поехать в Чехию как- нибудь, но для этого нужно загранпаспорт оформить, до которого у меня все руки не доходят.

Диана, я думаю, вам стоит весной поехать с подругой на отдых. Уговорите мужа, чего здесь такого, ведь нужно доверять друг другу. И отдыхать тоже нужно, ведь жизнь так коротка и непроста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

Уговорите мужа, чего здесь такого, ведь нужно доверять друг другу.

Да я не думаю, что он по этой причине против. Просто он за то, чтобы отдыхать вместе - всей семьей, ну, в крайнем случае, вдвоем без детей. И я, в общем-то, тоже за, но июльский отпуск предполагает ограниченное количество направлений, как ни крути. И куча народа везде((( И дети. А это совсем другой отдых уже.

А в Тай и Вьетнам ему так и так особо и не хочется.

Это, конечно, пока все только прожекты, будем до марта посмотреть. Может, до марта подруга потратит все свои накопления, и вопрос снимется с повестки дня сам собой))

А муж мне говорит, конечно, "ну если тебе прям приспичило и деньги некуда девать... то езжай". Подразумевая, что "задерживать не буду, но знай, что баба яга против!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Диана, а как ты отреагируешь, если муж уедет с другом отдыхать, а ты не сможешь - работа или дети. Тебе самой как будет, отпустишь?

Я лично категорически против, чтобы муж ездил на отдых один или с друзьями. Соответственно, и сама не поеду, только с мужем.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Диана, а как ты отреагируешь, если муж уедет с другом отдыхать, а ты не сможешь - работа или дети.

Вообще, конечно, плохо себе представляю такую ситуацию, т.к. муж у меня домосед и вся культурно-развлекательно-отпускная программа в нашей жизни - исключительно моих рук дело biggrin.gif

Но, возможно, вошла бы в положение, если прям никак у меня не получалось бы взять отпуск. И при условии, что совместный отпуск тоже не отменяется. У нас именно такая ситуация. У меня нет желания принципиально ехать без него, наоборот, я только ЗА, чтоб ездить вместе, но с его нынешней работой... Это возможно будет только в июле. Получается, что чаще раза в год пока мы совместно выезжать не можем. Но почему при этом мне не съездить куда-то дополнительный разок (ведь на совместный отдых это не повлияет), я-то к графику отпусков никак не привязана g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я думаю. что муж объективно может быть против по двум причинам - финансы и дети. Если деньги ваши, а уход за детьми напрягов ему не доставит масштабных, то дальше Вам решать.

А при условии, что он и сам в эти края не рвется, то лучше бы порадовался, что вы можете отдохнуть лишний раз. Лично я была во Вьетнаме и при первой возможности вернусь туда снова. laugh.gif

или таки "отвоевать" право на отпуск с подругой

Я бы "отвоевала" хотя бы про запас. Мало ли как жизнь повернется. Захотите вы с подругами ездить или нет - это дело десятое. Но сама возможность такая быть должна.. Тем больше времени пройдет, тем сложнее будет это сделать. smile.gif

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Если деньги ваши, а уход за детьми напрягов ему не доставит масштабных, то дальше Вам решать.

Деньги мои. Дети: старший на это время поживет у своего папы. Младшая ходит садик, + имеется две бабушки-пенсионерки для подстраховки. Тут проблем нет.

А при условии, что он и сам в эти края не рвется, то лучше бы порадовался, что вы можете отдохнуть лишний раз.

С одной стороны, ему может быть обидно: мол, я пашу без выходных, а ты летишь отдыхать без меня g.gif Поэтому и подняла эту тему, насколько это, так сказать, нормально с морально-этической точки зрения.

Подруга вон однажды съездила в отпуск без мужа, так он ей потом два года плешь проедал, что она "его бросила" shiz.gif Таких последствий как-то не особо хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Подруга вон однажды съездила в отпуск без мужа, так он ей потом два года плешь проедал, что она "его бросила"  Таких последствий как-то не особо хочется...

Дианочка, вам это не грозит, езжайте отдыхать, пока хочется, энергии море. А то мне вот никуда уже и не хочется... laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Подруга вон однажды съездила в отпуск без мужа, так он ей потом два года плешь проедал, что она "его бросила"

Ну честно - это проблемы мужа lookaround.gif

Вообще отдых с подругой и отдых с мужем - это две большие разницы. Я бы не стала лишать себя такого удовольствия, особенно когда желание есть. Да и это просто стереотип. Ну откуда муж может быть против, если этого еще ни разу не было? Да может он сам один дома покайфует, с друзьями встретится, выберется куда-нибудь. Потом вы вернетесь домой загоревшая, отдохнувшая, счастливая, с подарками! А когда женщина такая, то это на всю семью одинаково положительно влияет.

Ой, я прям Вам уже завидую bounce.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так проблема в морально-этической стороне или в угрозе проедания плеши?

Вообще, конечно, на фоне прежних утверждений об отсутствии и ограничений, и самоограничений в браке, как-то загадочно смотрятся нонешние вопросы.

Приглашайте его с собой. Не может? "Жаль, значит, придется без тебя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вообще отдых с подругой и отдых с мужем - это две большие разницы.

Ну вот тут, честно говоря, я все равно думаю, что отдых с мужем - лучше. Мы с ним уже синхронизированны друг под друга, нам комфортно вдвоем, у нас взгляды на отдых примерно одинаковы, а с подругой кто его знает, как получится... К тому же мы обе - топографические кретинки shiz.gif Конечно, я бы выбрала отдых с мужем, если бы была возможность выбора, но он же не может в это время blink.gif

Да может он сам один дома покайфует, с друзьями встретится, выберется куда-нибудь.

Может быть, конечно. Но он без меня выбирается куда-то раз в пятилетку biggrin.gif Предпочитает кайфовать в моей компании! Наверное, поэтому и отпускать меня не хочет!

Ой, я прям Вам уже завидую

Да погодите завидовать, я еще никуда не уехала, и не факт, что уеду laugh.gif Это у меня, как всегда, планы бегут впереди паровоза))

Правая нога

Так проблема в морально-этической стороне или в угрозе проедания плеши?

Да не, плешь-то он вряд ли будет проедать. Но не хотелось бы, чтоб его эта ситуация обижала.

Вообще, конечно, на фоне прежних утверждений об отсутствии и ограничений, и самоограничений в браке, как-то загадочно смотрятся нонешние вопросы

Была бы я не в браке, вопрос о поездках, хоть в какой компании, у меня бы вообще не стоял: у меня не было бы финансовой возможности для таких поездок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы , с телефона , поэтому без цитат. Если желание есть, то почему нет? Другой вопрос, что он тоже в будущем может захотеть поехать один. И если для тебя не приемлемо это , то аргументов чтобы отговорить, у тебя не будет.

И не важно, что ПОКА он любит отдыхать только вместе.

Не царапнет тебя , если он захочет отдыха по отдельности? Почему-то мне кажется, что это тебя волнует, сужу только по той информации, которую ты писала ранее (что тебе важно, чтобы твой муж посвящал время тебе и семье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не царапнет тебя , если он захочет отдыха по отдельности?

Так он мне и говорит - ах так, ну тогда и я поеду куда-нибудь один biggrin.gif А я ему: да пожалуйста, езжай. Но только когда тебе ехать, если единственное время твоего отпуска посвящено семейному отдыху? И это правда, нет у него физически таких возможностей. Если бы они были - то, разумеется, мы бы лучше поехали вдвоем тогда, без всяких подруг.

Ведь тут надо учитывать, что мне не принципиально хочется ехать именно без него - наоборот, хочется с ним. С ним лучше. Но работа мешает. А мне-то ничего не мешает ехать с ним куда угодно в любое время biggrin.gif То есть, если бы была ситуация аналогичная - он может поехать, а я никак, я бы вошла в положение. А если я могу, а он принципиально хочет один - это уже совсем другая ситуация (фантастическая, правда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Понятно. Дело не в отпуске. Вот скажите, а что вдруг такого страшного случится, если муж захочет поехать с другом куда-то, куда вам, например, не очень-то и хочется? Тут же не стоит выбор - или туда или сюда. Можно же и вместе и врозь. Это два абсолютно разных отдыха. Я, например, беру отпуск минимум три раза в год. Я просто не восстанавливаюсь по-другому. Мне месяц отдыхать много, а один раз в год - мало. Поэтому, как и большинство я думаю, делю отпуск на несколько частей и присоединяю их к праздничным и выходным дням. И один отпуск я могу провести с мужем, второй с подругой, а третий посвятить только себе и своим делам, например. У вас такая же ситуация, в принципе. Просто я думаю, что вы не на том акцент делаете в разговоре. Тут не важно, с кем лучше. Еще не хватало чувство вины испытывать за возможность лишний раз отдохнуть. Как-то вы с мужем чересчур друг к другу прикипели.. Так привыкли все время вместе быть, что такая пустяковая ситуация начинает попахивать обидами на ровном месте. А любви отношениям нужен воздух. hmm.gif

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вот скажите, а что вдруг такого страшного случится, если муж захочет поехать с другом куда-то, куда вам, например, не очень-то и хочется?

А мне везде хочется laugh.gif Друзья у него тоже все семейные, поэтому в принципе ситуация "поеду куда-то с другом принципиально без тебя" в наших реалиях мне видится немного неправдоподобной - ну, не отличается у меня муж такими желаниями. Да и я не особо хочу без мужа с подругой отдыхать, просто в данном случае этот вариант всплыл от безысходности (отсутствие возможности мужа поехать).

А любви отношениям нужен воздух

Да на самом деле, нет у нас потребности в "воздухе" до такой степени, чтоб отдыхать друг без друга. Я знаю, что если поеду, все равно буду скучать и думать "вот хорошо бы и он это тоже увидел..." Поэтому, наверное, я и сама сомневаюсь скорее в плане "насколько это будет комфортно ДЛЯ МЕНЯ - отдыхать без мужа". А то вдруг деньги потрачу, а удовольствия никакого не получу hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, что если мне захочется экзотики, до которой лететь часов 8 и больше, я буду летать одна с сыном.

Муж очень тяжело переносит долгие перелеты. Но и видел он уже много.

И нас отпустит.

Больше он на подвиги не готов.

Меня предупредил уже, что сами-сами wink.gif А он на даче посидит и фоток ему достаточно с наших отдыхов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никогда с мужем вместе не отдыхали, в смысле уезжали на отдых. В гости, да, ездим. Поженились рано, потом квартирку авансом дали в наши (+-) 20 лет, муж отрабатывал. Отпуск зимой.

Сынка на юг возила одна. Потом подруги (одна овдовела, вторая развелась) решили меня у мужа выпросить, типа следить они за мной там будут, что бы правильно вела! Муж посмеялся, что зачем ей тогда ехать, тут я слежу, там вы?

Стала с девчонками ездить по заграницам. И не могу я его сдвинуть. Не хочет! говорит на стоимость путевки, да без тебя, я и тут отдохну shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Но руки не опускаю!!! Заставлю поехать! И когда ж мое шило затупится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2016 в 12:37, Кино и немцы сказал:

..Да на самом деле, нет у нас потребности в "воздухе" до такой степени, чтоб отдыхать друг без друга. Я знаю, что если поеду, все равно буду скучать и думать "вот хорошо бы и он это тоже увидел..." Поэтому, наверное, я и сама сомневаюсь скорее в плане "насколько это будет комфортно ДЛЯ МЕНЯ - отдыхать без мужа". А то вдруг деньги потрачу, а удовольствия никакого не получу hmm.gif

@Кино и немцы  вот это уже другой коленкор.. Все-таки, каждый раз уезжая с кем-то приходиться приспосабливаться к человеку, ну ежели только не брать отдельные номера.. Про тот первый раз - я тогда чуток пожалела, что поехала с ней, так как у той подруги в быту достаточно тяжелый характер и отпуск был длинный - аж 2 недели! 

Муж мой в этом году после его одиночной поездки в отпуск,  наснимал мне видео с комментариями - мы их уже много раз пересматривали - так интересно и мои смотрит сейчас с удовольствием. А первые два года моих поездок вообще фотографии из них не смотрел, так ему было сложно смириться с тем, что я уезжаю..  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кувшинка сказал:

Все-таки, каждый раз уезжая с кем-то приходиться приспосабливаться к человеку, ну ежели только не брать отдельные номера.. Про тот первый раз - я тогда чуток пожалела, что поехала с ней, так как у той подруги в быту достаточно тяжелый характер и отпуск был длинный - аж 2 недели!

 

Да, и вот это тоже беспокоит. Тем более бывали случаи, что с этой подругой мы успевали поругаться-поспорить уже после первого дня пребывания на одной территории)) А тут постоянно вместе на протяжении недели-двух... Так и с ума сойти не долго)) Я только мужа могу выносить 24 часа рядом, даже от детей и то отдых мне требуется.

В общем, эту идею я пока, наверное, отложу в далекий ящик. Вместо этого мы придумали с мужем другой интересный вариант на лето, надеюсь, все реализуется :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот одна в небольшую поездку собираюсь. Семьей летом будем отдыхать (ттт), а весной муж со мной не сможет поехать. Подруги/ приятельницы тоже. 

Так что поеду я одна). Потом дочь в первый класс пойдет, возможности уменьшатся. А пока могу и хочу, надо ехать). 

Муж один вообще не рвется отдыхать. В сентябре- октябре у него и с нами- то не получилось поехать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2016 в 15:52, Натаника сказал:

А меня вот муж наоборот одну не против отпустить, потому что у нас взгляды на отдых разные: он так устает на своей работе, что во время отдыха ему хочется просто купаться, лежать на берегу моря, загорать. Я же люблю поездить на экскурсии, посмотреть на местные достопримечательности, меня тюлений отдых, мягко говоря, не впечатляет, а вводит в уныние.

Мой тоже и не против и даже рад, что я смогу отдохнуть - на работе устаю очень. Только фотоотчеты в скайпе требует и подробнейших рассказов, где была,что видела и что ела:D. Он моими впечатлениями отдыхает :D. Сам же дорогу, поезда/самолеты ненавидит, экскурсии терпеть не может, мы даже зимовку когда планировали, для него зимовка - это приехать ОДИН раз и обживаться на десятилетия, обрастая хозяйством, курами и огородом :D. Я уже смирилась, езжу с подругами или на учебы всякие-разные, совмещая с отдыхом. Раз в год вместе ездим в наши профильные санатории, вот такой отдых он еще переносит, с пятиразовым питанием, бассейном и процедурами, а остальные разы я вольная птица - куда хочу, туда лечу, если б финансы позволяли еще... Что-то прямо каждый год поездок все меньше и меньше, отдых все дороже и дороже :(

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испытываю прелести от отдыха с мужем, но и минусы тоже есть. Я на них внимание особо не акцентирую конечно. Муж жаворонок, ему ложиться спать рано хочется, встает конечно же рано. Хоть он старается не будить, но не всегда получается. Он утром прям ЖДЕТ, когда я проснусь. Вечером,когда самое веселье везде, ему спать уже хочется. А мне одной без него не уютно как-то оставаться. Чаще всего иду в номер читать. 

Отдыхая с дочкой, наслаждаюсь общением с ней. С утра высыпаемся, наряжаемся без спешки. Да, хочется поделиться с мужем красотой, впечатлениями. Но и я, и дочь чувствуем эту прелесть отдыха вдвоем. 

Сын взрослый, ему с нами не интересно уже. У него скоро своя семья сложится, мы друг другу не мешаем. Раньше отдыхали конечно полной семьей.

А вот одна я получается не отдыхала. И думаю скучать буду, и место себе не найду. Побыть одной дома нравиться, а на отдых не поеду одна.

Изменено пользователем Улыбчивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхать мы всегда ездим с мужем, одну от меня отпускает только в гости к своей маме. Живем вместе почти 30 лет, никаких прецедентов по поводу недоверия мне не было, но все таки.... не доверяет. Или ревнует.. Но, мне очень нравиться с ним ездить, мне вообще нравиться быть с ним рядом, удобно,здОрово,. Одна я б поехала, только в случае необходимости... если уж со всем не с кем будет поехать. Не, одной мне не хочется, не вкусно мне...

Я встаю рано, на балконе пью кофеёк, читаю, его к завтраку бужу, идем завтракать и на море до обеда, потом отдых, ужин и к вечеру развлечения, экскурсии, концерты. Я очень люблю море и мне в принципе больше ничего не нужно, А супругу эта тишь да гладь не подходит. Общение ему подавай и впечатления. Поэтому за много лет уже нашли консенсус : и нашим и вашим... Первая половина дня для меня а вечер для него..

С удовольствием бы поехала со своими любимыми подругами, вот уж где бы была красота.... Хотя кто знает? я ни разу с подругами не отдыхала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 15:23, Улыбчивая сказал:

А вот одна я получается не отдыхала. И думаю скучать буду, и место себе не найду. Побыть одной дома нравиться, а на отдых не поеду одна.

Конечно, все зависит от человека. Может ваши предположения относительно скуки и обоснованные, но вы ведь и не пробовали отдыхать одной. Для меня так лучший отдых - это как раз в одиночку. Ну совершенно не напрягает. Муж у меня такой бурундук, что его никуда не вытащить. Да вот даже на Новый год предложила пройтись по главному проспекту города, на людей посмотреть, глянуть, как город украшен - отказался! Не нравится это ему. Если бы я ждала, пока муж вдруг захочет к морю, так на это море я бы и не поехала ни разу.

Пока еще был "порох в пороховницах" ездили вместе с палатками-байдарками в леса, по озерам. А теперь надоело, перестала чувствовать романтику мытья закопченных котлов и комариного звона в палатке. Хочется комфорта и не готовить, а прийти к накрытому столу хотя бы на отдыхе.

Жду вот, когда подруги рассчитаются с кредитами. :bounce:Мечта у нас появилась: встретить Новый год у теплого моря-океана.

В 10.12.2016 в 16:26, Рябина кислая сказал:

С удовольствием бы поехала со своими любимыми подругами, вот уж где бы была красота.... Хотя кто знает? я ни разу с подругами не отдыхала.

Если у вас хорошая психологическая совместимость, то еще вы должны совпадать и по... как сказать-то... по биологическим ритмам. Вот мне с подругами было нормально: мы жили в едином ритме, а не то что одна уже с пляжа возвращается, а другая только что проснулась. Этот момент обязательно следует учитывать, чтобы отдых не был испорчен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×