Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Хорошо, убедили, ваша тётя маргиналка. Бабушка будет слабеть все дальше, и? 

Я уже писала

6 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

Маме 5 лет до пенсии. Дай Бог, бабушка будет жива, мама планирует переезжать к ней, либо ездить на несколько месяцев помогать. Иначе, если что случится, тетя с семьей не сразу это прочухают

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хорошо, убедили, ваша тётя маргиналка. Бабушка будет слабеть все дальше, и? 

Будет и дальше сидеть в своем домике и плакаться на жизнь и на ворующих родственников.

Тоже мне, бином Ньютона.

Не поедет она в Москву.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Только потому, что она живёт в 100 км, а не в 1000, вы считаете, что она должна по определению, а вы - уже по мере возможностей.

Не так. Потому что она живет ближе, то уж мелкую бытовуху ей явно проще взять на себя. Ездить за 1000 км менять краны? А в это время (пока на работе договоришься, пока подменят, пока дорога)- бабушка и без воды посидит? Тогда как вторая дочь за день могла этот вопрос с краном решить. Не наездишься по таким вопросам за 1000 км, увы.

И с врачами тоже: почему надо обязательно ждать сколько-то там времени, пока сестре дадут отпуск, и она сможет приехать, когда у самих- машина, взяли и отвезли...

И чем так плоха помощь деньгами, если есть возможность ее оказывать? Вот как раз на эти обследования и пошла бы эта помощь, чтоб не в районной поликлинике месяц очереди ждать, а пройти тогда, когда плохо стало.

Изменено пользователем Лиза
Опечатки. Много.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти старые бабушки, которые своими силами с огородом и хозяйством не справляются, а размах тот же, что и был раньше. И силы уже не те, что были раньше.

С другой стороны, за 100 км туда-обратно не вода в машину льется, а бензин, он тоже денег стоит. 

С другой стороны, обследовали бабушку - так лекарства она пьёт? Хозяйство сократила? Меньше сажать огород стала? За здоровьем следить начала?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И с врачами тоже: почему надо обязательно ждать сколько-то там времени, пока сестре дадут отпуск, и она сможет приехать, когда у самих- машина, взяли и отвезли...

И чем так плоха помощь деньгами, если есть возможность ее оказывать? Вот как раз на эти обследования и пошла бы эта помощь, чтоб не в районной поликлинике месяц очереди ждать, а пройти тогда, когда плохо стало.

Ну так конечно проще, когда тот кто ближе на себя все возьмёт. Только это второму проще, который по факту руки умоет. 

И да, большой огород, бабушка почтенного возраста, дочь часто у неё, машина и работа, и при этом не просыхает (прямо у бабушки бухает по полдня, вот негде больше), и ворует. И при этот сестра во всем на неё надеется. Так бывает?

И почему за 1000 км не наездишься, а 100 км это чуть ли не соседний подъезд?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реинкарнация сказал:

почему за 1000 км не наездишься, а 100 км это чуть ли не соседний подъезд?

Хотя бы потому что 1000 км туда-сюда- это полтора дня как минимум, да сколько-то там у мамы (явно не два часа). Плюс  отпрашивания и подмены на работе на весь этот срок. Плюс деньги на дорогу явно не сопоставимые с расстоянием в 100 км (лучше и рациональней их на маминых врачей потратить, чем на покатушки).

100 км на машине- полтора часа в один конец, если не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

100 км на машине- полтора часа в один конец, если не меньше.

Так на них тоже с работы отпрашиваться надо, нет? Это целый день на поездку уйдет, если что.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изморозь сказал:

Так на них тоже с работы отпрашиваться надо, нет? Это целый день на поездку уйдет, если что

Если что- на день отпроситься проще, чем на четыре, к примеру. И "не воды" на 1000 км уйдет в десять раз больше, чем на 100. 

 

Ну вот моя ситуация опять же. Отцу сейчас с работы отпроситься трудней, чем мне, и ездить менее удобно. Поэтому все основные хлопоты взяла я на себя. Или мне тоже надо было ультиматумы ставить- вот как хошь, хоть ругайся на работе, хоть увольняйся, а изволь на равных со мной бегать? Ну да, зато- по справедливости, он же сын, он же должен...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Будет и дальше сидеть в своем домике и плакаться на жизнь и на ворующих родственников.

Так и есть, после приезда тети бабушка звонит маме жалуется, не сделали то-то, не помогли там-то, мама переживает, пьёт успокоительные. Звонит тете, ругается с ней. Хотя я ей говорила не раз, ну поругаешься ты с ней, что изменится? Тетя вдруг станет резко помогать? Нет, только ещё больше обозлится. 

1 час назад, Изморозь сказал:

С другой стороны, обследовали бабушку - так лекарства она пьёт? Хозяйство сократила? Меньше сажать огород стала? За здоровьем следить начала?

Лекарства пьёт, по крайней мере так говорит, когда мама звонит. Как там в реале, мы не знаем.
Хозяйство немного сократила - держала раньше кроликов, в этом году уже нет, тяжело с ними, они часто болеют. Куры остались. Хотя уже нет... у них прошёл какой-то вирус по области, типа гриппа куриного, подохли все куры. Бабушка очень переживала. Это минус яйца и мясо. 
Огород как был, так и есть 

1 час назад, Изморозь сказал:

С другой стороны, за 100 км туда-обратно не вода в машину льется, а бензин, он тоже денег стоит. 

Опять же писала, что на бензин часто даёт бабушка. Со своей пенсии экономит. 
 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И да, большой огород, бабушка почтенного возраста, дочь часто у неё, машина и работа, и при этом не просыхает 

Машина у моей двоюродной сестры, ее дочери. Своя машина у тети была, но отобрали за пьяную езду уже давно. 
Если бы хоть как-то себя ограничивала, ее бы наверно не попросили с работы. Сейчас устроилась продавщицей в магазин. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

 И при этот сестра во всем на неё надеется. 

Да не осталось уже надежды. Все просьбы сводятся к тому, чтобы навещать бабушку иногда и помогать по мере возможности. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так бывает?

Бывает и не такое. 
Бывает так, что оставляешь мобильник на столе, а он исчезает через полчаса. 
Я бы сама не поверила, если бы мама не позвонила в слезах. Говорит, отошла на улицу, возвращаюсь- нет телефона. А там фото/видео, привязанные банкинги. Спросила тетю, та ничего не знает, ничего не видела. Перерыли весь дом, ничего. У мамы трясучка. Звонит мне, плачет. Я ее успокаиваю. Говорю, что делать, вдруг реально воры прокрались, вызывай полицию, телефон не кнопочный за три копейки, чтобы можно было плюнуть и забыть. Как только мама начала звонить в полицию, телефон тут же нашёлся- «случайно» затерялся на печке, под кучей старых вещей 

Изменено пользователем Бомбейский сапфир
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

Не поедет бабушка в Москву, еле мама уговорила на областной центр. А сейчас в период пандемии тем более. 

Ваша мама, смогла убедить бабушку поехать в областной центр,  а сестра не смогла.  Понимаете,  очень часто те дети,  которые живут далеко имеют больше влияния на родителей. 

И то что ваша тётя живя за сто километров от бабушки не возит её по врачам,  это же не так просто, это то же рабочее время, ей тоже надо как то уйти с работы,  даже платный врач за выходные обследование не проведёт. 

Возможно уже сто раз они пытались положить бабушку в больницу,  а она отказывалась.  А в очередной не выдержали и позволили вашей маме. 

Пожилым очень важно внимание и не по телефону. Тот же кран, позвонить и сказать,  что кран сломан это одно.  А приехать и увидеть,  а ведь его можно было купить приехать и установить. А теперь придётся ехать туда обратно,  возможно психанула. Если это повторяется регулярно, то очень выматывает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

Так и есть, после приезда тети бабушка звонит маме жалуется, не сделали то-то, не помогли там-то, мама переживает, пьёт успокоительные. Звонит тете, ругается с ней. Хотя я ей говорила не раз, ну поругаешься ты с ней, что изменится? Тетя вдруг станет резко помогать? 

Да не осталось уже надежды. Все просьбы сводятся к тому, чтобы навещать бабушку иногда и помогать по мере возможности. 

Автор, да все кого я знаю старики, жалуются на то, что им там где-то что-то по их указке не сделали!  Банальные манипуляции, причём жалуются на того, кто помогает больше всего! 

Да, Автор, раз вам и вашей маме так жалко бабушку, так забирайте к себе, сами переезжайте. Вот только не надо про возможности, которых у вас нет, а у тётки с сестрой есть. 

Реально, со стороны - вы всю помощь бабушке спихнули на сестру с тёткой, ещё и с претензиями, что мало помогают и как это ещё смеют вас беспокоить. :badmood:

Судить со стороны проще всего, пожили бы с бабушкой с годик так,  и на вас бы жаловалась бабушка, я уверена. И вы бы резко перестали быть такой жалеющей и добренькой за чужой счёт.

Да, и алкоголик и воровка в одном флаконе, которая работает продавцом и от которой ожидают помощи маме - тоже не стыкуется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взялись 100 км? Написано было про час езды :batman:

@Бомбейский сапфир, нет ли у вас возможности найти какое-либо доверенное лицо из соседей бабушки, к которому вы бы могли обращаться напрямую по поводу помощи? И этому человеку платить за услуги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Конди сказал:

Откуда взялись 100 км? Написано было про час езды :batman:

Ну а час езды на машине это сколько? Плюс-минус? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну а час езды на машине это сколько? Плюс-минус? 

Это по-разному и зависит от населённых пунктов. По Москве это может быть и 20 км, по области - 50, 70. Ваши личные теории мне лично неинтересны. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

Да, ей обидно, что можно было бы больше сделать, если бы помогала тетя- положить бабушку на обследование проверить сердце на несколько дней хотя бы, в хозяйстве надо много что обновить. Мы бы помогли с деньгами. Но удаленно мы не все можем сделать, а на месте тете этим заниматься не хочется. 

Как хорошо - сидя за 1000 км откупаться деньгами и указывать - что нужно делать. Моей свекрови тоже так указывали родственники - отвези ко врачу! Почему худеет? Почему не гуляет? Свекровь - человек мягкий, я бы на ее месте рявкнула - приезжайте и гуляйте, деловые. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

Берет продукты и уезжает

Если тетя берет продукты, то ваша бабушка здоровее многих молодых. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

У неё не было никогда проблем с ни памятью, ни с запоминанием дат, информации, перепадами настроения

У многих нет, а потом появляются. Возраст не убавляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Конди сказал:

Это по-разному и зависит от населённых пунктов. По Москве это может быть и 20 км, по области - 50, 70. Ваши личные теории мне лично неинтересны. 

Аналогично, кнопка игнор - подсказка. :D

18 минут назад, Белый орикс сказал:

Как хорошо - сидя за 1000 км откупаться деньгами и указывать - что нужно делать. Моей свекрови тоже так указывали родственники - отвези ко врачу! Почему худеет? Почему не гуляет? Свекровь - человек мягкий, я бы на ее месте рявкнула - приезжайте и гуляйте, деловые. 

Ну подумаешь, чтобы бабушку повозить по врачам тоже отпуск брать надо, это же за 100 км ерунда, а за 1000 уже проблема и маму жаааааалко.

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Если тетя берет продукты, то ваша бабушка здоровее многих молодых. 

Да пашет на том огороде семья тети, пишет же, что огород большой, только недавно кролики-куры были. А раз пашут, то и берут продукцию, и шашлык тот под коньячок делают после работы. Иначе был бы текст, что бабушка одна на огороде горбатится и всю семью тети содержит, но про это речи нет, а есть про то, что у бабушки нет здоровья и ей помогать надо. Все преподносится как выгодно, только и всего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну подумаешь, чтобы бабушку повозить по врачам тоже отпуск брать надо, это же за 100 км ерунда, а за 1000 уже проблема и маму жаааааалко.

У свекрови еще забавнее - бабушка с ней жила, а родственники - за 200 км, но доехать - зачем? Вы же рядом!

Вишенка на торте - свекровь была снохой бабушке, а указывали - родные дочери. 

Зато - заботливые, за маму переживали, ага. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

Так и есть, после приезда тети бабушка звонит маме жалуется, не сделали то-то, не помогли там-то, мама переживает, пьёт успокоительные. Звонит тете, ругается с ней.

Вот они, ролевые игры во всей красе. Если бы мать не вовлекалась, не выслушивала и не нервничала, а просто отвечала бы каждый раз: "Переезжай ко мне и все прекратится, а остальное мне не интересно", - очень скоро бы все эти стенания в трубку прекратились. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

очень скоро бы все эти стенания в трубку прекратились.

А переедет - и мама автора точно так же станет плохой, и плакать в трубку бабушка начнет уже тёте. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

А переедет - и мама автора точно так же станет плохой, и плакать в трубку бабушка начнет уже тёте. 

Но, по крайней мере, все сочувствующие будут знать, что лично они сделали все, что могли, и бабушка в порядке. А ведь именно об этом автор переживает.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Но, по крайней мере, все сочувствующие будут знать, что лично они сделали все, что могли, и бабушка в порядке. А ведь именно об этом автор переживает.

Жалобы к родне не исчезнут, только сменят направленность "Звонят нам, ругаются, а сами за 1000 км и не варятся в этом, как они не понимают, что человек уже пожилой, может и перепутать, и забыть, и вообще"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Жалобы к родне не исчезнут, только сменят направленность "Звонят нам, ругаются, а сами за 1000 км и не варятся в этом, как они не понимают, что человек уже пожилой, может и перепутать, и забыть, и вообще"

Ну автора же не жалобы волнуют, а состояние бабушки. Лично для меня то, что обо мне там говорят, вообще бы не интересовало. Я знаю, что я делаю, сама, и мне это достаточно. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

А переедет - и мама автора точно так же станет плохой, и плакать в трубку бабушка начнет уже тёте. 

Ещё и будут стенания родни на тему, что всю пенсию у бабушки забираем, и в родной дом на лето в свой отпуск не везём 

Ps понятно, что я сейчас не о ситуации автора, а о своём, просто очень уж вот это всё знакомо, живёте в часе езды от бабушке, значит имеете больше возможностей находится рядом, и вы просто ОБЯЗАНЫ каждую свою свободную минутку нестись в деревню. О том что есть и свои дела и своё здоровье тоже ни к чёрту, и работа, и дети маленькие - об этом умная родня, проживющая чуть дальше, а то и аж в самой Москве (у нашей бабушки тоже там ребёнок живёт)- как-то забывает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×