Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Гусёк сказал:

Еда, вся комуналка, кружки-садики, одежда детей - это мои траты.

У нас вот единственная разница была в том, что для сына ничего не жалелось, и всё свободное время с ним. Папа был замечательный. Насчет остального -


 

8 минут назад, Гусёк сказал:

Если идти на съем - тогда будет тяжеловато, конечно

Даш, а попробуй. Договорись, что типа это временно, отдохнуть друг от друга, подумать ап жизни. И уже будет понятно, с ним лучше или без него. Сможешь посмотреть со стороны. Может, наоборот такое будет облегчение, что и вынужденная экономия не напугает, и решение придет само собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Автор, вы пишете, что "не хотите такого неуважения в семье". Однако оно уже у вас есть - со стороны мужа. Отношения в стиле "барин" с указивками и "нерадивая прислуга". 

И вы ещё выискиваете какие-то недостатки в своём (!) характере, хотя придирается и истерит в вашей семье муж. 

Не хочу вас пугать прогнозами, ваше дело, почему вы этот брак сохраняете.

Я не смогла такое сохранить, да и Слава Б-гу! Как по мне, так уж лучше одной, чем с таким "сокровищем" боком

На счет своего характера я уже запуталась. Кажется, что он у меня плохой, а иногда начинаю думать, что  золотой. Муж же мне говорит, что он из меня сделал человека и женщину и вот-вот наконец перевоспитает.

А так да: он барин, а я даже не, как рабыня, а рабыня и есть. У меня такие мысли, когда совсем плохо. Опять же писала: не всегда так плохо живем, бывает и у нас мир. В хорошие моменты бывают и паритетные отношения, даже прислушивается к моему мнению.

15 минут назад, Леночка В. сказал:

Да он у вас вампир . Ему ссоры - как хлеб с маслом. Он заранее был заточен на них.

А он вам вообще в роли мужа сильно нужен?

Сейчас склоняюсь к мысли, что не больно то и нужен :)

17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну, понятно. Кухонный Наполеон. Вы от него в зависимости? Зачем вы позволяете ему вами помыкать? Наверное, для вас это нормально. Вон и Янина пишет - терпеть. Я бы с ума сошла, если бы мне кто-то что-то приказывал. Лучше на хлебе и воде.

Вы лучше за себя говорите. Как он к вам относится, судя по написанному, я даже комментировать не хочу.

 

Думаю, что он и есть самый настоящий Кухонный Наполеон.

Я от него ПОКА в зависимости. Для меня, как в итоге оказалось - это ненормально. И я хочу что-то поменять. Пытаюсь. Я не в плане - изменить свой характер, это бесполезно, думаю. Я пытаюсь изменить ситуацию и обстоятельства, в которые я сама себя загнала.

17 часов назад, Секунда до... сказал:

Часто вас читаю, но не все, конечно. То есть вы приняли решение о разводе, но что-то мешает вам разъехаться?

Я уже в какой-то теме описывала обтекаемо, почему я в зависимости от мужа. Не хотела писать подробности. Но, видать, без деталей не будет точной картины и не понять, что мы делаем до сих вместе.

Я продала квартиру (она была оформлена на моих родителей) в своем городе и мы переехали в другой курортный город. На вырученные деньги купили недострой (оформили тоже на моих родителей). Сейчас муж достраивает этот дом и параллельно работает. В принципе, он меня и уговорил переехать в этот город, так как в нем у мужа были перспективы и сейчас он востребован. А у меня никаких перспектив, мало с кем общаюсь, никуда не хожу, подруг нет. И это не от того, что у меня нет желания. А, как вы понимаете, из-за мужа. Тем более, у меня нет здесь поддержки. Так что бодаться с ним бессмысленно и не результативно. Испробовано :mellow:

Сейчас я ищу покупателей на дом, хочу вернуться в свой город. И хотелось бы с выгодой продать: будет мне компенсация за мои испорченные нервы и годы жизни. Хотя, я и так могу вернуться. Есть еще жилье (у родителей), правда там сейчас живут жильцы. Но не могу же я все бросить и выгнать жильцов (тем более они очень хорошие и добросовестные) из-за своей дурости, а муж в это в время будет жить в доме. Уходить никуда он не собирается и не уйдет. Доходило вплоть до угроз, что он что-то сделает с домом. А если я уеду, за домом нужно присматривать. В любом случае, мне нужно держать руку на пульсе.

Договорились, что он достраивает на свои деньги, а я в это время ищу покупателей. Потом дележ совместно нажитого. Только я потом хочу жить отдельно и не пускать его в квартиру, а он планирует, что все будет по прежнему, когда я успокоюсь.

Я сама виновата, что вляпалась во все это и надо все постараться разрулить. А мои родители были против моего переезда и продажи квартиры. Получается я и их подвела. Мне перед ними неудобно и стыдно.

Мама говорит, что нет худа без добра :) и у меня наконец открылись глаза на моего мужа. А до этого она даже не пыталась мне что-то про него говорить, так как думала, что это бесполезно. И была права. Некоторые мужья раскрываются в полной мере в декрете или в разводе, а вот мой раскрылся, когда меня изолировал от привычного общества.

 

 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чудесная сказал:

Только сейчас мне дал указания, чтобы я прополола ягоды.

Как собаке, ей Богу( А почему вы не разведетесь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чудесная сказал:

Мама говорит, что нет худа без добра :) и у меня наконец открылись глаза на моего мужа. А до этого она даже не пыталась мне что-то про него говорить, так как думала, что это бесполезно. И была права. Некоторые мужья раскрываются в полной мере в декрете или в разводе, а вот мой раскрылся, когда меня изолировал от привычного общества.

Как же он скрывался, если ваша мама все видела?

35 минут назад, Чудесная сказал:

Сейчас я ищу покупателей на дом, хочу вернуться в свой город. И хотелось бы с выгодой продать: будет мне компенсация за мои испорченные нервы и годы жизни.

То есть, вы типа что-то делаете, а по факту задрали цену на дом, чтобы он не продался? И почему вы считаете, что покупатели должны платить за ваши годы жизни, мне очень интересна логика?

Цитата

Нее, цену мы задрали

По Фрейду опечатка. :D

 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

И почему вы считаете, что покупатели должны платить за ваши годы жизни, мне очень интересна логика?

Покупатели купят дом по той цене, которую выставит автор, если цена их устроит.

8 минут назад, Чудесная сказал:

хочу вернуться в свой город.

Я вопрос выше задавала. Увидела ответ. Тогда терпите. Хотя, хочется написать вам, чтоб вы поменьше выслуживались перед барином, и объяснить почему, но не знаю, стоит ли. Вы так привыкли жить, видимо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Katakomba сказал:

Как же он скрывался, если ваша мама все видела?

42 минуты назад, Чудесная сказал:

Сейчас я ищу покупателей на дом, хочу вернуться в свой город. И хотелось бы с выгодой продать: будет мне компенсация за мои испорченные нервы и годы жизни.

То есть, вы типа что-то делаете, а по факту задрали цену на дом, чтобы он не продался? И почему вы считаете, что покупатели должны платить за ваши годы жизни

Со стороны виднее было, что он из себя представляет. Да и я звоночки видела. Но думала, что притиремся. И вот еще немного, сделаю вот-так, скажу то - и будет у нас все хорошо. И когда я жила в своем городе не так это было ощутимо: я могла пойти к маме, встретиться с подругами, на работе развеяться. И уже по приходу домой я успокаивалась. Да и он мягче был. Он же не дурак - палку не перегибал.

Про дом.

Нее, цену мы не задрали. Почему вы так решили?  Очень даже заниженная цена. Можно было ставить цену на порядок выше, но тогда по времени придется ждать дольше. А ждать дольше я не готова. Хотя рынок стоит пока и все зависит от непредвиденных обстоятельств и везения. А цена соразмерная вложенных денег, рабочей силы, материала, времени. Даже, как я выше написала, цену я занизила.

Изменено пользователем Чудесная
опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Хотя, хочется написать вам, чтоб вы поменьше выслуживались перед барином, и объяснить почему, но не знаю, стоит ли. Вы так привыкли жить, видимо. 

Я не выслуживаюсь, а стараюсь сосуществовать и поэтому приходиться жить по его правилам. У меня же дочь. Я не могу лишний раз провоцировать хозяина.

Так жить может и привыкла, но больше не хочу. Я же и пишу, что меня это не устраивает и хочу все поменять. Вот, выговариваюсь на форуме.

Конечно, я совершала ошибки, наверное во многом я не права. Но я же хотела сохранить семью, что-то пыталась делать. Сейчас я понимаю, что все зря. Раньше надо было разводиться. Но думаю, что и сейчас не поздно что-то менять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесная , вы же пишите, что дом оформлен на Ваших родителей. Что Ваш муж делить собрался? Это он от Вас зависит, раз живёт в доме Ваших родителей.

Жаль Вас очень! Ваша семейная жизнь очень напоминает мне моих родителей. Моя мама также всю жизнь старается угодить отцу, считает, что у неё получится. Он постоянно разговаривает с ней с раздражением, вот-вот готов завестись. Причём из-за ерунды. Он психует, когда они идут в магазин и надо что-то выбирать, когда он не может найти нужную вещь, когда что-то сломалось. Они живут так всю жизнь. И всю свою сознательную жизнь, пока я с ними жила, я мечтала уйти от них побыстрее, чтобы не видеть и не слышать всего этого. А сейчас мама обижается, что я редко к ним в гости приезжаю. А я не хочу видеть и слышать это! Потому что ничего не изменилось. И заступаться за маму нельзя, потому что отец потом разыгрывает целый спектакль о том, как ему плохо с сердцем, а мама обвиняет меня, что я его довела. Не хочу больше в этом участвовать, пусть сами разбираются.

@Чудесная , не увидела, у вас есть дети? Сколько им? Вы не боитесь, что в будущем они будут относится к Вам так же, как и Ваш муж? Мой брат вырос точной копией моего отца. И разговаривает с мамой в таком же тоне, постоянно что-то требуя от неё.

P.S. уже прочитала, что у вас дочь.

Изменено пользователем Инвенция
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Katakomba сказал:
Цитата

Нее, цену мы задрали

По Фрейду опечатка. :D

 

:lol_1: Правда смешно. Вот я даю :).

Но выше я написала, что это не так на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Инвенция сказал:

@Чудесная , вы же пишите, что дом оформлен на Ваших родителей. Что Ваш муж делить собрался? Это он от Вас зависит, раз живёт в доме Ваших родителей.

 

@Чудесная , не увидела, у вас есть дети? Сколько им? Вы не боитесь, что в будущем они будут относится к Вам так же, как и Ваш муж? Мой брат вырос точной копией моего отца. И разговаривает с мамой в таком же тоне, постоянно что-то требуя от неё.

P.S. уже прочитала, что у вас дочь.

Не считает он себя зависимым и ведет он себя независимо и нагло. Во-первых у него есть деньги, во-вторых он такой человек. Из дома он не уходит. Я уже писала выше, что грозится что-нибудь с ним сделать. Говорит, что ему нечего терять. Он же вложился своими деньгами в обустройство дома и хочет свою долю.

Читаю некоторые темы про разводы, где мужья уходят из ипотечных квартир. И всегда удивляюсь, что есть такие порядочные и не мстительные мужья. Очень повезло бывшим женам с ними. У меня вообще такое невозможно.

Есть дочь, 10 лет. Иногда у нее проскальзывают интонации и словечки мужа. Это еще больше дает уверенности довести дело до конца.

Изменено пользователем Чудесная
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесная сказал:

Я не выслуживаюсь, а стараюсь сосуществовать и поэтому приходиться жить по его правилам. У меня же дочь. Я не могу лишний раз провоцировать хозяина.

Найдите вы ему бабу, прости господи. Познакомьтесь на местном форуме с тусовкой, там всегда есть барышни облегченного поведения приятной наружности. Расхвалите ей своего мужа прорекламируйте хорошенько, приведите ее домой "на чай" типо случайно. Да он сам от вас сбежит.

Тем более про хозяина вообще смешно, дом не его, вы полностью обезопашены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гусёк сказал:

У меня неплохая зп, меньше, чем у него, но не в 2 раза. Так что деньги на жизнь не проблема, но вот квартира... Если идти на съем - тогда будет тяжеловато, конечно. 

По деньгам - у него и так деньги надо поунижаться, чтобы он выдал. Ок, оплатил отпуск, оплатил диван недавно. Но вся бытовая часть и так на мне! Еда, вся комуналка, кружки-садики, одежда детей - это мои траты. Я и так как разведенная давно уже живу.

Причем он так всегда удивляется "Что такого? Можешь у меня попросить, в чем проблема?" Прошу - то забывает, то еще что то, то на карте.  Мне легче уже самой все оплатить. А прожить можно и без дорогого дивана, и в отпуск 1 взрослый тратит меньше, чем 2.

Не весело... А вы наступите на свою "гордость" и трясите с него деньги на ежедневный быт. На карте? Не вопрос - переведи через он-лайн банк. Всё равно за компом сидит весь вечер. Вот пусть потратит 3 минуты на перевод. Просите, настаивайте, муж обязан вкладываться в семейный быт! Не отступайте, вам эти деньги потом очень пригодятся. И копите на потом.

Насчёт съёмной квартиры - знаете, это не так страшно, как кажется.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чудесная сказал:

Не считает он себя зависимым и ведет он себя независимо и нагло. Во-первых у него есть деньги, во-вторых он такой человек. Из дома он не уходит. Я уже писала выше, что грозится что-нибудь с ним сделать. Говорит, что ему нечего терять. Он же вложился своими деньгами в обустройство дома и хочет свою долю.

Читаю некоторые темы про разводы, где мужья уходят из ипотечных квартир. И всегда удивляюсь, что есть такие порядочные и не мстительные мужья. Очень повезло бывшим женам с ними. У меня вообще такое невозможно.

Есть дочь, 10 лет. Иногда у нее проскальзывают интонации и словечки мужа. Это еще больше дает уверенности довести дело до конца.

Про мужей, благородно оставивших бывшей семье всё, я только на форуме и читала, в реальной жизни ни один такой не встретился. 

Коли вы уже выставили дом на продажу и планируете вернуться в родной город, то сейчас вам лучше отстраниться и выжидать. Уходить от скандалов, соглашаться с требованиями мужа: "Да, милый, конечно, дорогой, как скажешь".  Чтобы муж успокоился - вы честно поделите вырученные деньги от продажи дома, не собираетесь его "кинуть". 

Вам бы только с ним мирно разойтись. В родном городе у вас есть поддержка, там и разведётесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гусёк сказал:

Прекрасный, обаятельный и добрый муж превратился с злобного тролля какого-то

Вы можете проанализировать, на каком этапе началось это его превращение? Что стало отправной точкой? 

Читаю эту ветку и больно мне за каждую незнакомую мне девочку.  А мы все девочки - мамины и папины.

Хорошие, образованные, красивые, славные, верные, умницы - девочки, почему-то превращаются в забитых женщин, боящихся в 21 веке перечить "хозяину", дабы избежать скандала, молча принимающие всё это унизительное отношение к себе - матери детей, считающие нормой то, что ею не является, вынужденно делающие хорошую мину при плохой игре, считающие, что "у других не лучше".

К сожалению, наши российские реалии не придают уверенности женщине в том, что в одиночку она проживёт гораздо лучше, чем с домашним царьком и самодуром. Всегда говорила и говорю: умению жить беспроблемно женщинам надо учиться у мужчин - поменьше эмоций, побольше здорового эгоизма  и любви к себе. Не растворяться в мужчине, желая сделать его жизнь комфортнее и легче. 

Наверное, это ужасно, к некоторому жизненному этапу прийти с пониманием того, что ты - уникальный неповторимый человек, нужна исключительно для того, чтобы обеспечить еду и постель мужчине, который тебя не уважает.

 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котота сказал:

Когда-то давно я писала на форуме, как муж пытался меня "переделывать"  под свои потребности. Я тогда чувствовала, что вот-вот и сломаюсь, потеряю себя. Поняла, что это не жизнь. У нас тогда состоялся один-единственный разговор с мужем и он меня услышал, изменил своё поведение по отношению ко мне. Просто он очень любит меня и понял, что реально может потерять. А ещё понял, что я ему нужна такая какая есть, а не "переделанная" и удобная. Он умный и дважды к этому разговору возвращаться не пришлось.

Муж вас очень любит и этим все сказано.

А меня осенило, что мой меня не любит и не любил. Сейчас, конечно, привык  и по-своему как-то любит, но не сильной любовью. Не то что сумасшедшей и безумной.

10 минут назад, Миледя сказал:

Найдите вы ему бабу, прости господи. Познакомьтесь на местном форуме с тусовкой, там всегда есть барышни облегченного поведения приятной наружности. Расхвалите ей своего мужа прорекламируйте хорошенько, приведите ее домой "на чай" типо случайно. Да он сам от вас сбежит.

Ну, конечно, это нереально кого-то привести и искать я не собираюсь.

Но недавно на эту тему был у нас разговор. Я ему предложила найти себе кого-нибудь. Подсказала варианты, места и способы знакомств. Он неожиданно согласился и мне в ответ сказал, чтобы я тоже не терялась, если подвернется подходящий вариант. Но все осталось, как прежде. Воз и ныне там :)

Так то он не гулящий, работящий, чистоплотный, самостоятельный, не курит, не пьет, перфекционист, симпатичный, у него золотые руки.

Но, как я выше написала, просто он меня, скорее всего, не любит. От этого, наверное, его раздражение. Вот я и говорю ему, что с другими партнерами у нас может все сложиться по другому. Я ему желаю счастья. Ну и себе тоже :D

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Domino сказал:

Коли вы уже выставили дом на продажу и планируете вернуться в родной город, то сейчас вам лучше отстраниться и выжидать. Уходить от скандалов, соглашаться с требованиями мужа: "Да, милый, конечно, дорогой, как скажешь".  Чтобы муж успокоился - вы честно поделите вырученные деньги от продажи дома, не собираетесь его "кинуть". 

Вам бы только с ним мирно разойтись. В родном городе у вас есть поддержка, там и разведётесь.

Вы прям точно расписали мои дальнейшие действия, которые  я планировала. Значит, со стороны и вам так видится единственно-правильное мое поведение в данной ситуации. Так я и буду действовать.

Всем спасибо за поддержку и взгляд со стороны :):wub: Я сегодня выговарилась, на душе спокойней стало, а в голове порядок. Думаю, что иду правильным путем. Надеюсь, следующая остановка - Послеразводная ветка.

P.S: @Domino, и про "кинуть" вы угадали :D. Так он и говорит, когда начинает сомневаться. А я не собираюсь его кидать, даже в мыслях не было.

Изменено пользователем Чудесная
Добавление
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чудесная сказал:

Сейчас, конечно, привык  и по-своему как-то любит, но не сильной любовью. Не то что сумасшедшей и безумной

Вы знаете, я всегда очень сочувствую женщинам, от которых слышу фразу "он меня по-своему любит". На самом деле это очень скверное определение любви, как правило, за этим - просто привычка, какие-то удобства для себя, но никак не любовь. 

Моя подруга всё говорила, что муж её любит по-своему. Там была и есть очень несчастливая семейная жизнь. И, да, единственный, уже взрослый сын, перенял от отца отношение к маме. 

Мне очень трудно представить жизнь с человеком, который меня не любит. Представлять, что с таким придётся стареть, знать, что вызываю у него раздражение и нет ни сочувствия, ни благодарности, ни любви, ни интереса, ни радости...

19 минут назад, Чудесная сказал:

Вот я и говорю ему, что с другими партнерами у нас может все сложиться по другому. Я ему желаю счастья. Ну и себе тоже :D

Да. Вполне возможно. И теперь у вас есть опыт, вы будете знать, на какие звоночки обращать внимание и не закрывать на них глаза.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котота сказал:

Вы знаете, я всегда очень сочувствую женщинам, от которых слышу фразу "он меня по-своему любит". На самом деле это очень скверное определение любви, как правило, за этим - просто привычка, какие-то удобства для себя, но никак не любовь. 

 

Да. Вполне возможно. И теперь у вас есть опыт, вы будете знать, на какие звоночки обращать внимание и не закрывать на них глаза.

 

Да, я этот смысл и вкладывала в "он меня по-своему любит". Полностью согласна с вами.

Спасибо. Надеюсь, что немного поумнела :D . Так-то еще пол-жизни впереди. И еще мне надо воспитать дочь и дать ей правильные установки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесная сказал:

Не считает он себя зависимым и ведет он себя независимо и нагло. Во-первых у него есть деньги, во-вторых он такой человек. Из дома он не уходит. Я уже писала выше, что грозится что-нибудь с ним сделать. Говорит, что ему нечего терять. Он же вложился своими деньгами в обустройство дома и хочет свою долю.

А еще он знает, что вам не под силу это дело довести до конца. Он вас под плинтус загнал и вы его оттуда продолжаете любить, сомневаясь в своем характере :(

Я когда читаю про то, что один взрослый человек без стыда и совести заявляет другому взрослому человеку, что он его перевоспитает, меня прямо плющит. Как вам в голову вообще пришло, что кто-то может вас воспитывать? Все ваши беды изначально именно из этой установки вашей проистекают - "я недостаточно хороша", "у меня плохой характер, поэтому у нас скандалы".

Я не знаю, как вашей беде помочь. Выверты сознания за одну ночь не меняются. У вас впереди - долгий путь. И баб никаких ему советовать не надо. Он без вас не пропадет и не растеряется. Пока вы тут в себе сомневаетесь и ковыряетесь, он живет ровно так, как ему нужно. И никуда он из этого дома не уйдет, и все, что вы ему говорите, ему по хрену. А нужна ему будет баба, он ее найдет ( если уже не нашел, с деньгами-то), будет полюблять на досуге, а вас гонять, как сидорову козу, чтоб быстрей булками шевелила и чище прибиралась. Такие, как он, по любви не женятся, забудьте про свои планы, что он кого-то там полюбит и блаХородно выйдет вон.

Чтобы этот дом продать нужен железный характер и стальные яйца, а у вас ни того, ни другого нет. Зато есть сомнения в себе и заблуждений вагон насчет него. так что шансы очень и очень невелики, по крайней мере - пока. Пока вы его побаивайтесь и обожаете из под плинтуса.

Простите за резкость, очень-очень вам сочувствую на самом деле, просто не хочется эту историю приукрашивать, пишу, как вижу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я когда читаю про то, что один взрослый человек без стыда и совести заявляет другому взрослому человеку, что он его перевоспитает, меня прямо плющит.

При этом ещё часто говорят, что для его же пользы. Улучшают, так сказать. Какое же дикое унижение для того, кого воспитывают "под себя"". Дрессируют как животное. Не считаются вообще с человеком, а зачем с ним считаться? 

Да, надо давать отпор, да, надо заставить считаться с собой, да, надо не бояться последствий. Просто не все могут. Тактика затаиться, чтобы потихоньку сделать по-своему тоже не так уж и плоха. Но в данном случае, мне кажется, муж сделает всё, чтобы максимально обобрать и уничтожить жену. Такой он. Мстительный и равнодушный к автору. Такой не пожалеет ни разу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А еще он знает, что вам не под силу это дело довести до конца. Он вас под плинтус загнал и вы его оттуда продолжаете любить, сомневаясь в своем характере :(

Я когда читаю про то, что один взрослый человек без стыда и совести заявляет другому взрослому человеку, что он его перевоспитает, меня прямо плющит. Как вам в голову вообще пришло, что кто-то может вас воспитывать? Все ваши беды изначально именно из этой установки вашей проистекают - "я недостаточно хороша", "у меня плохой характер, поэтому у нас скандалы".

Я не знаю, как вашей беде помочь. Выверты сознания за одну ночь не меняются. У вас впереди - долгий путь. И баб никаких ему советовать не надо. Он без вас не пропадет и не растеряется. Пока вы тут в себе сомневаетесь и ковыряетесь, он живет ровно так, как ему нужно. И никуда он из этого дома не уйдет, и все, что вы ему говорите, ему по хрену. А нужна ему будет баба, он ее найдет ( если уже не нашел, с деньгами-то), будет полюблять на досуге, а вас гонять, как сидорову козу, чтоб быстрей булками шевелила и чище прибиралась. Такие, как он, по любви не женятся, забудьте про свои планы, что он кого-то там полюбит и блаХородно выйдет вон.

Чтобы этот дом продать нужен железный характер и стальные яйца, а у вас ни того, ни другого нет. Зато есть сомнения в себе и заблуждений вагон насчет него. так что шансы очень и очень невелики, по крайней мере - пока. Пока вы его побаивайтесь и обожаете из под плинтуса.

Простите за резкость, очень-очень вам сочувствую на самом деле, просто не хочется эту историю приукрашивать, пишу, как вижу.

Не знаю, можно ли такое большое цитирование. Слова ваши не резкие, так все и есть. И про женщину, наверное, вы правильно написали. Не будет же он мне отчитываться. Может у него уже все на мази. Правда замечен не был, но я и слежку не веду. А женщина ему нужна беспроблемная, без детей, зарабатывающая, с жильем. Так он мне и сказал. Ой забыла, дописываю: еще и молодая.

 Да, я его побаиваюсь, но не обожаю. Было, не спорю. Но прошло.

И дело без него мне сложно будет довести - это точно, если еще он будет палки в колеса вставлять. Но вполне выполнимо. Опыт с продажей одного дома и квартиры у меня есть. И с оформлением я справлюсь, тем более сам акт купли-продажи на маме. У нее тоже совсем не первый опыт. С переездом я справлюсь легко. Самая большая сложность найти покупателя. Это он ни фига во всем этом не смыслит.

Выверты сознания у меня присутствуют, да тяжело мне будет их искоренить. Может, даже ничего не получиться. Я согласна. Из-за этого после развода (тьфу-тьфу-тьфу) я и не планирую ни с кем серьезных отношений, а тем более повторный брак

42 минуты назад, Котота сказал:

При этом ещё часто говорят, что для его же пользы. Улучшают, так сказать. Какое же дикое унижение для того, кого воспитывают "под себя"". Дрессируют как животное. Не считаются вообще с человеком, а зачем с ним считаться? 

Да, надо давать отпор, да, надо заставить считаться с собой, да, надо не бояться последствий. Просто не все могут. Тактика затаиться, чтобы потихоньку сделать по-своему тоже не так уж и плоха. Но в данном случае, мне кажется, муж сделает всё, чтобы максимально обобрать и уничтожить жену. Такой он. Мстительный и равнодушный к автору. Такой не пожалеет ни разу.

Так и говорит, что улучшает меня и должна быть ему благодарна. Только вы не думайте, что я вся такая согласная. Меня это унижает, я противлюсь этому, высказываюсь, но безрезультатно.

Он может и не пожалеть. Это точно. Поэтому и не хочу сильно его злить, соглашаюсь на его условия, пророчу ему счастливое будущее, и еще напоминаю, что у нас дочь и ей нужны благополучные оба родителя. И если будут плохи у меня дела, то придется ему воспитывать или пристраивать куда-то дочь.

Изменено пользователем Чудесная
Дополнение.
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесная сказал:

Так он мне и сказал.

 

4 минуты назад, Чудесная сказал:

Так и говорит

 

1 час назад, Чудесная сказал:

Так он и говорит, когда начинает сомневаться.

 

2 часа назад, Чудесная сказал:

Говорит, что ему нечего терять.

Вы себя читаете? У вас есть хоть что-то кроме того, что он говорит? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

Вы себя читаете? У вас есть хоть что-то кроме того, что он говорит? 

Ну я же про него пишу и, что он мне говорит. Или я неправильно поняла: другие синонимы что ли подобрать к слову говорит? Я не совсем поняла  :rolleyes:, извините. Но постараюсь поменьше писать это слово. И, вообще, хватит про него писать. Он, наверное, икает там уже. Так ему и надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чудесная сказал:

И дело без него мне сложно будет довести - это точно, если еще он будет палки в колеса вставлять. Но вполне выполнимо. Опыт с продажей одного дома и квартиры у меня есть. И с оформлением я справлюсь, тем более сам акт купли-продажи на маме. У нее тоже совсем не первый опыт. С переездом я справлюсь легко. Самая большая сложность найти покупателя. Это он ни фига во всем этом не смыслит.

Взять у матери доверенность на имя риэлтера и самой схватить дочку и свалить к маме? А контора пусть водит клиентов и продает дом. А вы будете жить как человек. А если подпалит дом, то потом пусть с ментами разбирается. Сейчас агенты на все готовы, не вижу ничего проблематичного нанять специалиста.

Ой, забыла, доверенность ведь можно и по почте переслать. А предварительно копию по электронке. И все, все унижения разом закончатся.

Я понимаю,что вы влюблены и на все готовы, но неужели себя не жалко?

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чудесная сказал:

Может, у меня или характер хуже, или муж, все-таки, из другого теста сделан, но думаю ничего хорошего у нас не выйдет. Я, если честно, как представлю, что еще несколько лет, а может десятилетий надо подстраиваться и трудиться над отношениями, мне дурно становиться.

А мне кажется, муж Вас "теснит" все дальше и дальше и конца этому не будет, пока не получит отпор. Это ужасно присматриваться к настроению мужа и думать верный ли у меня тон. На мой характер я бы наверное посуду всю перебила за дергание, критику и наезды. В юности первый муж, помню бесился, когда я во время обеда спрашивала "вкусно?".  Тогда я терпела. Сейчас не стала бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×