Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Швейк

Работа над отношениями в браке. Притирка

Recommended Posts

26 минут назад, Елена Зима сказал:

Нет, это любовь.

Ну не всегда. Мы с мужем начали жить, когда были симпатия и комфорт, но именно про любовь было говорить рано. Мы встречались месяц-полтора и как-то неожиданно оказалось. что уже живем вместе недели две)))

О любви друг к другу мы можем говорить сейчас. А тогда была хорошо в постели, комфортно в быту, давай попробуем жить вместе. И как муж признается. в тот момент он не думал о будущем, о пресловутом долго и счастливо. Ну вот такие мы циники. Да и как-то возраст был уже не сильно романтично настроенный, смотрели более прагматично.

Вот после этого *давай попробуем жить вместе* был период притирки - узнавания привычек друг друга, оценка себя с позиции  приму - не приму, где могу уступить, а где принципиально. Утрировано, как мне кажется, притирка - это период, когда пара начинает жить вместе и учится учитывать потребности  и желания друг друга.

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Ну не всегда.

Я про себя говорила. Для меня суть любви - принятие человека таким, какой он есть, без попыток переделать.

11 минут назад, Данжи сказал:

Мы встречались месяц-полтора и как-то неожиданно оказалось. что уже живем вместе недели две

Я с будущим мужем встречалась год. Было время узнать привычки и предпочтения друг друга. И я не говорю, что нет ничего, что меня в муже бы раздражало. Есть. Но это такие мелочи, что раздражение от них мимолетное, как летний дождь - накатило и прошло без следа :D. Начать его обтесывать под себя? Да ну нафиг, мне лень)).

19 минут назад, Данжи сказал:

Да и как-то возраст был уже не сильно романтично настроенный, смотрели более прагматично.

На момент начала наших отношений, мне было 17, будущему мужу 19. Поженились, соответственно в мои 18 и его 21 (только исполнилось). Может, по молодости всё проще и легче воспринимается, не знаю. Но я точно никаких усилий по налаживанию совместной жизни не предпринимала и над отношениями не "работала".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Данжи сказал:

Мы встречались месяц-полтора и как-то неожиданно оказалось. что уже живем вместе недели две)))

Вот. Притирки нужны, если до того так решили жить вместе прошло очень мало времени. А если прошло больше года, то перед тем как "стали жить вместе", уже знаешь партнера как облупленного.

Опять же. Мне попался вариант полностью меня устраивающий. Второй раз, я замуж не пойду. Так как подходящего не найду, а притираться и работать над отношениями я не хочу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2024 в 04:08, Чудесное создание сказал:

А если они изначально могут существовать мирно, не мешают друг другу и им комфортно, то к чему притирка? 

не, я конечно понимаю, тут люди идеальные, и сразу, как начали жить вместе, понимали друг друга с одного вздоха и взгляда. Но что, вообще не приходилось привыкать? 

Я не про то, что что-то раздражает или бесит - а именно было непривычным? Или прям полное совпадение?

Я просто к чему - опять же, по ассоциациям. Вот танцоры или фигуристы. Даже если они уже чемпионы, если сменить партнера, все равно нужно какое-то время, чтобы привыкнуть друг к другу, станцеваться, скататься. Да еще и танец новый разучить. Хотя вроде все движения, все элементы, поддержки уже раньше выполнялись. Но тут рисунок танца другой, музыка, темп другие. 

И я тут не про то, что приходится привыкать друг к другу, обязательно борясь с раздражением. Оно может все радовать, но ведь все равно, привыкать приходится. И где-то подстраиваться друг под друга. 

Даже в мелочах. Ну вот, к примеру, и я,  и муж - любители ходить быстро. Но при этом у нас разница в росте - 20 см, соответственно, и длина ног - разная. Так что, для того, чтобы идти рядом, нужно друг под друга подстроиться - то ли ему замедлиться, то ли мне ускориться. То ли обоим немного изменить темп, чтобы он был для обоих комфортный. А сначала даже смешно было - когда за руку или под руку идем - вроде получается. Но, к примеру, узкая тропинка, рядом идти не получается, и вот муж вперед вырывается, а я за ним - как Пятачок за Винни Пухом. Или наоборот, он мне на пятки наступать начинает. 

А вот сейчас пришлось наоборот учиться - муж быстро ходить не может. И уже приходится мне себя тормозить, чтобы идти рядом, в комфортном темпе. А он - я вижу, тоже старается - пусть через усилие, но рядом со мной он идет чуть быстрее, чтобы мне не слишком тормозить пришлось. И это - тоже притирка. И таких мелочей, к которым приходится привыкать - множество. Поза для сна, комфортная обоим, решить, как удобнее - спать под общим одеялом, или чтобы у каждого было свое. Запомнить, что ему нужно меньше соли, и досаливать свою порцию отдельно. Привыкнуть, что я пью чай без сахара, а вот в кофе кладу 2 ложки и не перепутать. В конце концов, определиться с размером кубиков картошки и морковки в супе, потому что мне нравится помельче, а ему покрупнее. И еще тысяча и одна мелочь, к которой приходится привыкать. Без ломки и насилия, но все равно - ты учишься жить с другим человеком, вы вместе учитесь.

В 19.01.2024 в 07:17, Чудесное создание сказал:

И в принципе. Или бери и люби такую как есть со всеми бзиками и не достатками, либо иди лесом.

К мужу у меня такие же принципы. Меня он устраивает со всеми его недостатками, которые я менять не хочу, иначе это уже будет не он.

Но это ведь тоже притирка - понять, что его недостатки - это тоже часть его и принять их, не обращать внимания.

Просто, в зависимости от темперамента, у кого-то это происходит легче и быстрее, у кого-то более бурно. Но если есть любовь, в конце концов наступает момент, когда уже реально, не обращаешь внимание на какие-то мелкие несовпадения. А иногда с удивлением замечаешь, что у тебя самой изменились какие-то привычки. И у него тоже.

Так что, когда я говорю про притирку, я совсем не про спасение отношений.

****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

В конце концов, определиться с размером кубиков картошки и морковки в супе, потому что мне нравится помельче, а ему покрупнее.

Никогда такого не понимала. На вкусовые качества не влияет? В рот влезает? Ну и всё тогда. Остальное – барство и капризы, которые поощрять – себя не уважать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

не, я конечно понимаю, тут люди идеальные, и сразу, как начали жить вместе, понимали друг друга с одного вздоха и взгляда.

Вот хотите верьте, хотите нет, но такое бывает). Другое дело, что у кого именно так, в один голос скажут, что это повезло, а везение оно не часто случается. В основном у людей не 100% совпадение, а поменьше, например 60-70%, и вот тут-то и получается эта самая притирка, потому что без нее в этом случае просто никак не обойтись, совпадения же неполное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

Я бы так и сделала. Если мне муж будет мозг выносить по поводу кружки, я пошлю.

И в принципе. Или бери и люби такую как есть со всеми бзиками и не достатками, либо иди лесом.

К мужу у меня такие же принципы. Меня он устраивает со всеми его недостатками, которые я менять не хочу, иначе это уже будет не он.

Если вам проще послать, чем перестать раскидывать кружки, о любви ли речь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Если вам проще послать, чем перестать раскидывать кружки, о любви ли речь? 

Да мне проще послать чем ломать себя. Я вполне взрослый сформировавшийся человек, со всеми своими достатками и недостатками. Цельная личность и не надо меня переделывать. 

И я люблю человека полностью со всеми его недостатками и жду от него тоже.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Даже если они уже чемпионы, если сменить партнера, все равно нужно какое-то время, чтобы привыкнуть друг к другу, станцеваться, скататься

А вы никогда не встречали, как те же танцоры, говорят что со многими танцевал, а вот с этой стал, как будто всю жизнь вместе танцевали. Мне с мужем кстати и танцевать комфортно, как будто он считывает меня полностью, а танцевать мы любим не просто переминаясь с ноги на ногу.

2 часа назад, Галчонка сказал:

конце концов, определиться с размером кубиков картошки и морковки в супе, потому что мне нравится помельче, а ему покрупнее.

Серьезно?

Мда. Никогда не думала что и это надо обсуждать. Честно.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Но это ведь тоже притирка - понять, что его недостатки - это тоже часть его и принять их, не обращать внимания.

Так это ты определяешь в момент начальных встречаний, а не в браке. Вступая в брак, как бы уже знаешь все его недостатки и принимаешь их. А иначе зачем выходить за него замуж. 

Ну не понятием мне принцип главное выйти замуж, а там уже "война план покажет", определим его недостатки, ценности, желания.

37 минут назад, Дануна сказал:

Вот хотите верьте, хотите нет, но такое бывает). Другое дело, что у кого именно так, в один голос скажут, что это повезло, а везение оно не часто случается.

Да и я еще раз повторяю, второго такого я уже не встречу, я уверенна, чтоб настолько совпадать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да мне проще послать чем ломать себя. Я вполне взрослый сформировавшийся человек, со всеми своими достатками и недостатками. Цельная личность и не надо меня переделывать. 

 

Так речь же всего лишь о том, чтобы кружки не разбрасывать. Не о том, что нельзя контролировать, например, храп или бруксизм. 

Мне всегда казалось, что бытовые привычки - это самое легкое. Тем более, что раскидывать грязные чашки в разных местах квартиры - это как бы не норма с точки зрения культурного человека. Сюда же носки) Это можно контролировать: помня, что мужу не нравится чашка на подоконнике с остатками кофе, можно ее просто убрать оттуда и помыть. И будет всем счастье. 

Я просто пытаюсь понять, зачем биться насмерть за право оставлять грязную посуду с типа любимым человеком, которого это бесит? 

Это же касается и других бытовых привычек. Как по мне, "ломать себя" - это не о них, это о других аспектах, более важных и принципиальных. Например, количество детей в семье, имена их, выбор школ, выбор места жительства, планирование отпусков и тд. 

Могу на примере. Если мужчина мне на просьбу убрать за собой грязную тарелку с компьютерного стола скажет "Я не хочу ломать себя, мирись или вали на мой половой орган", то я вызову санитаров, потому что для меня это — неадкеват. Если мой мужчина скажет "Хочу троих детей и не меньше, так что давай, иначе уйду", то я могу согласиться, но это будет именно что "ломать себя", потому что я, допустим, хочу только двоих. Но если мужчина дорог и любим, то ради него можно, наверное. 

Если я скажу мужчине "Хочу жить только на море, так что переезжаем!", зная, что он ненавидит такой климат, но любит меня и переедет, это и будет "ломать себя" с его стороны. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

один голос скажут, что это повезло, а везение оно не часто случается

Именно - повезло. И может не случиться вообще

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Если мужчина мне на просьбу убрать за собой грязную тарелку с компьютерного стола скажет "Я не хочу ломать себя, мирись или вали на мой половой орган",

Он может сказать - тебе мешает, ты и убирай, а мне удобно так. Или другой вариант, раз уберёт, а потом опять забудет и оставит. Это, кстати, про моего мужа, постоянно пьёт чай по всему дому (летом может и на участок уйти с кружкой чая) и часто забывает кружку вернуть на кухню. Вот такая привычка. Мне постоянно напоминать, чтобы возвращал посуду на место? Да больно надо, мне есть чем заняться. Сам сядет есть, спохватится, что кружки нет, сбегает, принесёт. Его не парит эта беготня, меня - тем более.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Именно - повезло. И может не случиться вообще

К сожалению да. И люди, понимая это, соглашаются на отношения с человеком, совпадающим с ними хоть на сколько-то, а недостающее уже шлифуют притиркой. У кого-то шлифовка получается, у кого-то почти получается, а у кого-то и не получается совсем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Если вам проще послать, чем перестать раскидывать кружки, о любви ли речь? 

Мне кажется, если есть любовь со стороны мужа, он на автомате сам ту чашку за женой уберёт.

1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Если мой мужчина скажет "Хочу троих детей и не меньше, так что давай, иначе уйду", то я могу согласиться, но это будет именно что "ломать себя", потому что я, допустим, хочу только двоих. Но если мужчина дорог и любим, то ради него можно, наверное. 

А вы ему при этом тоже дороги и любимы? Почему он-то не боится вас потерять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Это можно контролировать: помня, что мужу не нравится чашка на подоконнике с остатками кофе, можно ее просто убрать оттуда и помыть. И будет всем счастье. 

А от куда взялось что мужу не нравится? Или что что-то не нравится мне. :eek:

Это меня тут убеждают что муж и я страдаем один от чашек, другая от носков. Хотя я тут пишу что обоим пофиг, спокойно убрали и все. И счастье у нас и так уже дай бог к 30 ке движется.

1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Могу на примере. Если мужчина мне на просьбу убрать за собой грязную тарелку с компьютерного стола скажет "Я не хочу ломать себя, мирись или вали на мой половой орган", то я вызову санитаров

То есть должно быть по вашему или сразу санитары?

Если мне важно чтоб мужчина убирал тарелки за собой, то и выбирать я буду такого который тоже не приемлет тарелки у компа.

1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Если мой мужчина скажет "Хочу троих детей и не меньше, так что давай, иначе уйду", то я могу согласиться, но это будет именно что "ломать себя", потому что я, допустим, хочу только двоих. Но если мужчина дорог и любим, то ради него можно, наверное. 

Тем более нет. Детей рожать нежеланных, чтоб мужика удержать... Уж лучше носки.

 

1 час назад, Исполнение желаний сказал:

 

1 час назад, Фобос сказал:

Именно - повезло. И может не случиться вообще

Вот я и говорю, что такое бывает. Но допустим я уверена, второй раз мне так не повезет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Он может сказать - тебе мешает, ты и убирай, а мне удобно так. 

Если мне так скажут, я пойму, что меня не любят.  И сделаю выводы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А от куда взялось что мужу не нравится? Или что что-то не нравится мне. :eek:

Это меня тут убеждают что муж и я страдаем один от чашек, другая от носков. Хотя я тут пишу что обоим пофиг, спокойно убрали и все. И счастье у нас и так уже дай бог к 30 ке движется.

То есть должно быть по вашему или сразу санитары?

Если мне важно чтоб мужчина убирал тарелки за собой, то и выбирать я буду такого который тоже не приемлет тарелки у компа.

Там шла речь про "ломать себя" в контексте неубранных чашек и прочих бытовых привычек. Это было к тому, что человек разведется, если его попросят убрать чашку, ибо для него это означает "ломать себя".

Оставлять грязные чашки - антисанитария. Ну убирают за собой люди грязную посуду - меня так с детства учили и я не представляю, как можно не убирать за собой, а оставить там, где ел. Дикость это, как в пещере в древние времена, где поел, там и.... .  

Так можно договориться, что портить воздух при жене (муже) - самое то, я привык, если буду сдерживаться, то "ломать себя". 

Я уверена, и никто меня не переубедит, что неубранная посуда, носки, тюбик выдавленный, волосы в раковине и куча прочего - бытовая распущенность и нежелание хоть как-то думать о других. Это не то, на что нельзя повлиять (храп, например, или разговаривать во сне. Многих это бесит, но сам человек это контролировать не может, в отличие от грязных чашек и носков). "Не подумал, привык, не заметил" - так себе отговорки, это оправдание своей лени или еще чего. В паре, где партнеры любят и заботятся друг о друге, таких проблем нет. Достаточно одного раза сказать. 

Цитата

Тем более нет. Детей рожать нежеланных, чтоб мужика удержать... Уж лучше носки.

 

Вот я и говорю, что такое бывает. Но допустим я уверена, второй раз мне так не повезет.

Вместо детей можно было поставить "завести домашнее животное", например. Я писала про ситуации, когда реально надо думать и взвешивать, стоит ли "ломать себя" и жить дальше, или проще найти другого человека. 

1 час назад, Магдала сказал:

Мне кажется, если есть любовь со стороны мужа, он на автомате сам ту чашку за женой уберёт.

А вы ему при этом тоже дороги и любимы? Почему он-то не боится вас потерять?

Я выше отвечала. Детей можно заменить собаками, например. Смысл тот же - ломать себя ради другого. И остаться с ним. Или нет. 

Не про бытовые привычки, про другое. Просто чтобы люди сравнили масштабы - носки и дети) и в каких случаях и кто будет себя ломать) 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

В паре, где партнеры любят и заботятся друг о друге, таких проблем нет.

Так и у нас проблем нет, носки убраны мною, кружки убраны мужем. Что не так то? Вам принципиально чтоб носки убирал муж, а я кружки? Мне нет и мужу нет. Все счастливы. Или вас это напрягает, что кто-то в семье счастлив без выноса мозга друг другу?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так и у нас проблем нет, носки убраны мною, кружки убраны мужем. Что не так то? Вам принципиально чтоб носки убирал муж, а я кружки? Мне нет и мужу нет. Все счастливы. Или вас это напрягает, что кто-то в семье счастлив без выноса мозга друг другу?

 

 Мой комментарий был на пример другой форумчанки) Там про то, что мужа пошлют, если он попросит убрать чашку. 

Насчет принципиально - я выше писала про ситуации, которые расцениваю как "ломать себя". К бытовым привычкам это никак не относится. 

Чужое счастье меня никак не напрягает, абсолютно. Люди могут жить хоть с кем угодно, лишь бы их все устраивало. 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чудесное создание сказал:

А если прошло больше года, то перед тем как "стали жить вместе", уже знаешь партнера как облупленного.

 

6 часов назад, Елена Зима сказал:

Я с будущим мужем встречалась год. Было время узнать привычки и предпочтения друг друга

С первым мужем мы встречались 4 года. И совместная жизнь стала для меня в определенной мере сюрпризом. Потому как не нужно путать туризм с эмиграцией. В моем случае именно это и произошло в сочетании с прочими факторами. 

В период *встречаний* человек не раскроется так, как в совместной жизни. Да, если долго встречается пара. то звоночки могут быть. но кто их будет слушать, когда в голове романтизм и пони плюются радугами? Собственно, по этой причине я всеми руками за более взрослые, осознанные браки, когда уже понимаешь, чего хочешь, что можешь дать партнеру, что можешь принять, а что нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Я уверена, и никто меня не переубедит, что неубранная посуда, носки, тюбик выдавленный, волосы в раковине и куча прочего - бытовая распущенность и нежелание хоть как-то думать о других

Я с вами абсолютно согласна, в том плане, что для вас это так, и никто вас не переубедит в обратном. Поэтому для вас просто невозможно существование рядом с мужчиной, который элементарно не видит чашек, крошек и прочего. Взрослого человека не переделать никакими притирками, увы. 
 

Для меня невыносимо было бы жить с перфекционистом и педантом. Дискомфорт. Притирка. Не знаю, что из этого получилось бы. Если бы он за мной убирал без попыток меня перевоспитать, притерлись бы. Воспитателей мне в детстве хватило, и думаю, всем остальным взрослым людям тоже.

Лично я бытом не заморачиваюсь, какие там кубики в супе, если мне кто-то этот суп сварил, не важно. Но вообще, весь быт на мне, и пасту зубную я покупаю с крышечкой, которая открывается, а не закручивается. И кубики сама крошу. Мне так проще и легче, чем раздражаться и кого-то переучивать.

Все притирки у нас из-за престарелой матери моего спутника жизни. Если бы она была помоложе и покрепче, я бы с ним рассталась. Я с ней никак не общаюсь уже, мои благие намерения себя исчерпали, но раздражает эта ситуация противостояния и перетягивания одеяла.

Во всем остальном мы идеальная пара. Поэтому я его на старость себе и берегу :D 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

но раздражает эта ситуация противостояния и перетягивания одеяла.

Стелла, найди себе какое- то занятие, чтобы эту ситуацию забывать, хотя бы на время. Поверь- просто забывай, вроде как и нет той стороны, я в этом варилась 14 лет, старалась в основном по-хорошему- толку ноль- сын рождён для того, чтобы сидеть около юбки.

Теперь она умерла и мне что делать? злорадствовать: воот, маманя, ты же говорила, что мой сын тебя бросит, скорее, чем меня,  но померла ты, а я тут с ним. А порой хочется, поверь. Молитвой спасаюсь.

Так что,ты лучше забудь о той стороне и люби своего мужика, вот тебе и притирка отличная. Я верю, что ты сможешь, ты очень добрая.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Для меня невыносимо было бы жить с перфекционистом и педантом. Дискомфорт. Притирка. Не знаю, что из этого получилось бы. Если бы он за мной убирал без попыток меня перевоспитать, притерлись бы.

Вот. Говорю же, можешь хоть какие привычки иметь (ну, в разумных пределах, конечно, не музицировать, например, еженощно, если партнер обычно рано встает), главное - не пытаться от него добиться, чтоб он делал так и только так, как тебе нравится. Не думаю, что человек, который способен выносить мозг из-за мелочей, сам будет взаимно уступчив в других вопросах, важных партнеру. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Стелла, найди себе какое- то занятие, чтобы эту ситуацию забывать, хотя бы на время. Поверь- просто забывай, вроде как и нет той стороны, я в этом варилась 14 лет, старалась в основном по-хорошему- толку ноль- сын рождён для того, чтобы сидеть около юбки

Да я работаю, у меня нет времени сидеть с ним его ситуацию жевать. У меня график очень для меня удобный, я с утра иду в парк гулять и заниматься, потом на работу, с работы прихожу уже поздно вечером, как-то себя развлекаю час-полтора и сплю.

Выходные - куча дел, да и отдохнуть опять же надо.

Все притирки по поводу его мамаши мы давно прошли. Я ее в блок кинула год назад, с тех пор никак не общаюсь с ней вообще. Просто поначалу я пыталась строить с ней отношения, потому что это же мама. Когда я убедилась, что это не реально, я ее просто убрала из своей жизни. 
Что касается ее сына, он возле ее юбки не сидит, помогает по мере возможности. Не более того. Если бы мы изначально сепарировали ее, никаких притирок бы не понадобилось вообще.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Liberta сказал:

@Мечта поэтавы говорите про процесс сепарации -мы, но ведь сепарировать должны были они. 

 

Мы - я и мой сожитель. Мы с ним оба не сразу сообразили, что никакой дружбы у меня с его мамой не получится, как не старайся. Поэтому проще нам с ней не общаться вообще или, другими словами, сепарироваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×