Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот поэтому я категорически против подарков деньгами. Мне, как матери, было бы неприятно, что я подарила дочери деньги, побаловать себя, а она, например, на колбасу потратила.

Я могу взять деньги в подарок только от мужа, на что-то конкретное. В августе он подарил мне поездку на Соловки, ну тут деньгами получилось. Ехать самому в турагентство ему некогда было.

@Злобынюшка, по поводу норкового манто. Тут два варианта. Или копить самой, если изначально ежемесячная сумма не впритык у женщины, либо попросить в подарок, приурочив к празднику.

Хотя, я вот, как женщина адекватная (ну, считающая себя таковой), шубу сейчас не попрошу, дорогое удовольствие, а мне важнее ремонт доделать. Очень уже переехать хочу, ремонт в приоритете.

Да и вообще, как-то у меня акценты сместились в последние пару лет. Не хочу никаких шуб и драгоценностей, хочу путешествий. Но вот и в любимую Италию пока не еду. Денег туда нужно много, а у меня картинка с кухней перед глазами стоит. 

@Кино и немцы , Диана, а подарите мужу этот сертификат. Мне кажется, ему будет приятно. 

Изменено пользователем Северная девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

к нотариусу не ходили

Ходили, разумеется. И согласие подписывала. Просто говорю же, я не шарю в этих вопросах, ну купил и купил, мне-то какая разница, у меня такой цели не было, непременно часть отхапать. А приобреталась она на имя мужа, он единственный собственник.

 

3 минуты назад, Свет мой сказал:

Понятно что никто вам полквартиры не дарил и в совместно нажитое имущество не переводил

Ну вам-то виднее :lol_1: Квартира в совместной собственности, муж четко дал ответ на четкий вопрос. Вам придется с этим смириться.

3 минуты назад, Свет мой сказал:

Смешно выглядите

Вот сейчас смешно выглядите именно вы, сидя в луже))))

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

И мой такой же. Я его после праздников чуть не силом тащу в магазин со словами "это ТЕБЕ подарили, поэтому мы сейчас ТЕБЕ что-нибудь купим", под перманентной открещивание "мне ничего не надо, у меня все есть!"

Я так мужу пыталась свитер с подаренных ему денег  купить:lol:

С зарплаты ему жалко, с аванса надо за квартиру заплатить, и вообще  "у меня этот ещё нормальный".

Ага, вижу я какой он нормальный.

А тут ему деньги родители подкинули. Я оживилась, давай, говорю купим. 

Сказал, что ему что-то другое надо, не помню уже куда хотел потратить, а в итоге через неделю, если не раньше, отдал мне, сказал, что ему ничего не надо :)

Кстати. Свитер так и не купили. До сих пор. Сказал, что на рубашку носить неудобно, да и не мерзнет - везде на машине.

Принарядить мне мужика надо, а то у него только две маленькие полки, и то одна с носками-трусами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мария Александровна сказал:

А почему противно в руки брать? Даже если "пихали силком в руки"

Оказывается, мы крайне гадкие люди :(

 

Вроде уже отвечала. Два раза. Отвечу третий раз. У нас так принято. У меня так принято. Не совать нос в не свои подарки) Я так считаю, чувствую и т.д. и т.п. Пересчитываю только свои подаренные.

Насчёт чей-то гадкости не могу знать, им, людям про себя наверное виднее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Принарядить мне мужика надо,

Это целая история, дааа))) Что-то я сама покупаю, размер знаю. Ну вот джинсы только мерить надо, тут не получится дистанционно, заманиваю его в магазин, хотя это непросто)) Ждать, пока он сам что-то себе купит, нереально, так и будет одно и то же носить до дыр.

Диана, а подарите мужу этот сертификат. Мне кажется, ему будет приятно. 

 

Да, хочу так сделать на день рождения)) А то подарок ему очень сложно выбрать, то у него все есть, то ему ничего не надо. А так, оказывается, есть мечта))) кто бы мог подумать, что взрослый серьезный мужик мечтает поплавать с дельфинами, мимими)))

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кино и немцы сказал:

Почему нельзя-то так?

Да можно можно) Только не каждый в состоянии это переварить. Некоторые просто не понимают - как, КАК можно не хотеть чего нибудь оттяпать у своей половины? Или ещё у кого-то из близких. Ну вот как такое возможно? Не бывает в природе такого, не ври мол. 

Им не докажешь, они другими категориями мыслят. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ходили, разумеется. И согласие подписывала. Просто говорю же, я не шарю в этих вопросах, ну купил и купил, мне-то какая разница, у меня такой цели не было, непременно часть отхапать

Вы не читаете то, что подписываете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кино и немцы сказал:

Раз кто-то хитрит, то интересно, кто же, все-таки))

На чем ты меня пытаешься поймать? Перечитай. Должно быть четкое понимание. У вас оно есть и я доверяю твоему мнению.

Я пишу вообще о ситуации, с чего ты взяла, что я о тебе? 

31 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Каким образом?))) Блин, я уже сама себя боюсь, ужас что за человек! И на три квартиры могу шутя заработать, и в бараний рог скрутить

Ну вот так ты на него влияешь:)

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Да можно можно) Только не каждый в состоянии это переварить. Некоторые просто не понимают - как, КАК можно не хотеть чего нибудь оттяпать у своей половины? Или ещё у кого-то из близких. Ну вот как такое возможно? Не бывает в природе такого, не ври мол. 

Им не докажешь, они другими категориями мыслят. :hmm:

Это вы, которая квартирой свекрови озадачивалась, пишете?

Ой, забыла. Это же не для себя, это же детЯм:2:)))).  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы не читаете то, что подписываете?

Ну он мне сказал, что согласие супруги требуется для банка, надо съездить и подписать. В чем проблема, поехали и подписали. По-другому ипотеку-то не дадут, так что это вынужденная мера.

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я пишу вообще о ситуации, с чего ты взяла, что я о тебе? 

Ок, я поняла, что ты пишешь о ситуации в общем, как оно у простых смертных бывает, а я тогда буду редким исключением ^_^ Я не против))

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот так ты на него влияешь

Да просто любит он меня, господи. Чего там влиять-то.

Это вы, которая квартирой свекрови озадачивалась, пишете?

 

Я бы тоже озадачилась на ее месте. Да, я доверчивая, любящая и благородная, когда в ответ получаю ровно то же самое. Как только (и если) в ответ я буду получать нечто иное, исходящий поток, возможно, тоже изменится. Доверие там, где опираться по факту абсолютно не на что и есть огромный риск потерять все - это дурость. Я доверяю потому что могу себе это позволить, у меня все просчитано. А с Митяями, какое нафиг доверие? К нотариусу, вперед собственного визга)))

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но при этом давно хотела собственные неконтролируемые деньги. Вы поинтересуйтесь, вдруг она еще и на подаренные ей деньги рассчитывает?

Мы и без вас разберёмся. Захочет что-то поменять - скажет. Тех подаренных - мизер, чой-то вы о них так беспокоитесь?

Такое ощущение, что мои посты видны только мне, потому что я ясно пишу, как обстоят дела, но доходят они почему-то совсем до немногих. Ещё раз повторю, чтобы вновь прибывшие не запутались во вранье. Больше не буду, надоело. Доходы обоих (зарплаты, пособия) идут в общий бюджет. Бюджетом глобально рулю я: распределяю средства на жизнь на месяц, в долгосрочный резерв и в оперативный резерв. Плюс плачу за коммуналку, на детский сад и на благотворительность. Оперативные и долгосрочные резервы (депозиты) - все на мне, т.к. жена далека от управления финансами.

Деньги на жизнь включают в себя абсолютно всё. Какие там на еду? Чтобы их проесть, надо есть день и ночь в три горла, ну или сплошными деликатесами питаться. Эти деньги делятся на три части и переводятся мной на счёт, к которому привязаны моя и жены карты (по факту обе выпущены на меня), 10, 20 и 30 числа месяца. Из этих денег покупается всё - кому что надо, как общее - еда, химия и пр., так и персональное - трусики, помада и хобби жены, моё хобби, игрушки ребёнка и прочее, прочее. Если 10-дневных денег не хватает - докидываются из резерва. Почему не весь месячный бюджет тупо лежит в общем доступе? Потому что работает политика "деньги должны работать", поэтому части месячного бюджета, до которых очередь не дошла, прокручиваются на краткосрочных депозитах. Оперативный резерв лежит на другой карте и не прокручивается. На самом деле, есть ещё один прокручиваемый резерв, но это вам лучше не принимать в расчёт, а то окончательно крыша поедет) Ах да, ну и дома налом 50-75 долл. на месяц, ну и в кошельке у каждого долл. 10.

Прокомментирую новую порцию бреда.

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Все деньги отдала и давай назад просить на одно и другое

Вот никак не дойдёт до воспалённого воображения, что она не просит?

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но тогда придется ответить на вопрос - а что это было за списание средств. 

Так и пометим, что вы выдумали, что задаются такие вопросы.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

И как быть? Звонить мужу из магазина и просить разрешения купить чулки на ближайший месяц-два

Тяжкая у вас судьба, мужья-деспоты, если вы представляете только вариант, в котором нужно просить разрешения.

4 часа назад, Амченка сказал:

Сторожевой пёс просто классика Скруджа

Мадам, прошлую тему почитайте, где написано, что моя жена живёт лучше, чем процентов 80 женщин страны.

 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Чисто теоретически, если что- то произойдет в подобной ситуации, муж вернет жене 50% накоплений, если у него жилья нет, а у жены родительское (не на улице)

А при чём тут 50% накоплений и родительская квартира? Вообще связи не вижу.

4 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

У нас с мужем раздельный бюджет именно по такой причине, что раз заработать можем оба, то и тратить тоже оба  должны

Не понимаю, почему вы считаете, что если бюджет общий, то оба тратить не могут?

4 часа назад, Пергидроль сказал:

Но надо признать , что сосредоточение средств в одних руках чаще всего необходимость вынужденная. А имеено транжирство и неумение себя контролировать другой стороны

Нет, у нас такого нет у обоих.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

что делать? При всех позориться, звонить и говорить - мне нужны 2-3 тысячи на колготы, которых хватит до зимы? Закинь, пожалуйста? А потом так же при всех в магазине перечислять и согласовывать число пар, которые я хочу купить? Или надо прятаться под лестницей ТЦ и оттуда вести торговлю с мужем, чтобы не было стыдно?

Капеееец! Ну у вас и представления о мужьях. Если моя жена мне позвонит, и скажет такое, я скажу "какого чёрта ты мне звонишь? Если тебе надо колготки, купи, я тут при чём?" На хрена мне знать, что ей нужны колготки? Деньги есть, покупай, меня это вообще не интересует. Равно как помады, одежды и прочее. Если вы это про меня, тогда скажу одно - вы врунья, если пытаетесь создать впечатление, что у нас так.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

не нужно мне такое кофе с коллегами в обед, когда свое заработанное обратно просишь у мужа и обосновываешь

Вам капслоком написать, что моя жена не просит и не обосновывает? Ну вы не стесняйтесь, просите.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

И муж такой мне тоже не нужен, который делает из меня человека, который вынужден выпрашивать для себя приобретение приятных мелочей, на которые я точно зарабатываю

У моей жены есть мелочи, на которые она даже не зарабатывает))

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Покупает продукты сам форумчанин, жена может залезть в этим деньги и что-то купить

Мадам врушка продолжает. Ведь я никогда не говорил, что я ещё и покупаю продукты на всю семью. Это вы придумали из желания показать, что я контролирую весь бюджет.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потом выясняется, что роллы, Малага и одежда хорошего качества и хороших производителей в неограниченных количествах

Я понимаю, вас не смущает, когда вас публично уличают во вранье. Но не удержусь от удовольствия отметить, что даже не знаю, что такое Малага. :D По-моему, город в Испании, но могу ошибаться.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ни малейших переворачиваний слов автора

Под столом)

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

С одной стороны - не нужны жене в личном распоряжении детское пособие, я его грамотно прокручу. Потом выясняется, что роллы, Малага и одежда хорошего качества и хороших производителей в неограниченных количествах

Да потому что я зарабатываю достаточно, чтобы купить ребёнку, всё, что ему надо, и без пособия в 100 долл., за которые вы бы мужа загрызли и затоптали. Что, так сложно это понять? И ведь всё равно пособие - это такая же часть семейного бюджета, как и зарплаты.

3 часа назад, Шеда сказал:

Потому что, если вам пофиг на ее аргументацию, значит, и на нее саму, как на партнера в семье, вам пофигу

Гыыы. Мне пофиг на её аргументацию, потому что я сам созрел до того, что ей неплохо иметь немного личных денег. И какая разница, какая у неё аргументация, если личные деньги подразумевает уже моя аргументация? Логика, да...

3 часа назад, Шеда сказал:

вы эту модель зеркально перенесли на свою семью, потому что не хотите быть на месте отца. Или так же хотите полного контроля, как ваша мать

Надо их посмешить, 35 лет живут душа в душу и не в курсе, что вы их лечить собрались) Что отцу деньги НЕ НУЖНЫ, вы можете понять или нет?

3 часа назад, Шеда сказал:

А мы почему-то твердолобые

Потому что вы беседуете с выдуманным вами собеседником.

 

3 часа назад, Fragoletta сказал:

"Если ей понадобится х рублей с карты, она просто ставит меня в известность". Ага. Я вот через час в салон красоты иду. Аж представила:

-Милый, в этот раз я снимаю с карты не Х рублей, а У, потому что вместе с коррекцией бровей делаю окраску, а ещё хочу попробовать глубокую эпиляцию бикини...

А сказать "я в салон, потребуется (сняла) Y денег" мозг не позволяет? Кстати, да, когда моя жена идёт в салон, она говорит мне, зачем, хотя мне это до лампочки и я забываю через 5 секунд.

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Шанель б/у покоя не дает

Ещё и б\у? Жесть...

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Решил провести эксперимент, спросил про наличку

Вопрос был не про наличку, сюрприз-сюрприз, а про её резервный фонд в любой форме.

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Но мне кажется, что Автору приятно думать, что жену все- все устраивает

Жену автора устраивает) Вот только что, идя из магазина, сказала "как хорошо, что можно кидать в корзину что надо, не думая, сколько стоит" (накупила всяких шампуней, красок для волос и пр.)

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

При этом поездки в небюджетные страны, вроде Испании, где только пляжный отдых, как в Турции, не прокатит

В Испанию только в следующем году собираемся)

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тут 50 000 руб. на двоих, как в Турции по горящей путевке не .вложиться

Турция 78 тыс. стоила. ;)

2 часа назад, Акс сказал:

Деньги у мужука, баба - потратит.

А надо так - деньги у бабы, мужик на пиво спустит? Что-то двойными стандартами запахло... Ещё раз, для тех, у кого проблемы с чтением. На мою жену тратится гораздо больше денег, чем на меня.

2 часа назад, Акс сказал:

Только баба она тоже немного денег хочет в наличке иметь и даже сможет сама себе мороженое купить

Пусть покупает, но лучше с карты, пусть даже личной. Кэшбэк никто не отменял. :lol:

1 час назад, Карташонка сказал:

С одной стороны - общий. С другой стороны - очень сильно копирующий бюджет семьи Сторожевого Пса, только на его месте получаюсь я

В смысле? У нас он и есть общий. Что я им рулю ГЛОБАЛЬНО - к общести не относится вообще никак. Раздельного бюджета в СЕМЬЕ не понимаю ни я, ни жена. По-нашему, это уже не семья тогда.

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это вы, которая квартирой свекрови озадачивалась, пишете?

Да, да, это йа! :D

 

33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это же не для себя, это же детЯм

Каким ещё детЯм? Всё себе, всё только под себя.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Нет, у нас такого нет у обоих.

Тогда в чем смысл? Взрослый человек боиться денег? Это фобия или что? Иначе вот на самом деле сложно представить, что человек в настоящем мире шарахается от денег. А по вашим постам это так и выглядит. Ну ладно она была бы тургеневской барышней, тем было положено так. А раз вы уверенны в адекватности жены в плане трат , то для чего все эти шифровки и дешифровки.

В сказку о крайней степени заботливости супруга уж простите не верю. Опыт знаете ли.

Вот у вас уже и бюджет общий, а вначале было не так. Опять же не важно, это форум. Но именно такие метаия и вызывают реакцию не совсем ту, какая вам бы понравилась.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

В смысле? У нас он и есть общий. Что я им рулю ГЛОБАЛЬНО - к общести не относится вообще никак. Раздельного бюджета в СЕМЬЕ не понимаю ни я, ни жена. По-нашему, эт уже не семья тогда.

Я имела в виду такой общий, где оба принимают абсолютно одинаковое участие в распределении бюджета. Хотя, на практике мне такое трудновато предположить, каждый все равно занимается в сфере финансов тем, что умеет лучше. Ну, не будет мой муж следить за акциями. Не будет делать покупки из интернета, прогоняя через сайты с кэшбэком. Не знает и ему не интересно, как и сколько оплачивать за квартиру. Зато он выберет при покупке техники такой вариант, который будет оптимальным по цене-качеству. 

Про подарки. У мужа день рождения был 4 сентября. Подарили сумму, равную моей зарплате. Часть наличкой, остальное на его карте, там, где у нас НЗ. Наличка лежит в подарочном конверте, последний раз видела на моей тумбочке прикроватной:1eye:. Высказался, что хочет часы из интернета. Мое мнение про этот сайт он знает, я там часто делаю покупки, но не дорогие и брать то, что может сломаться - опасаюсь. Но промолчала, чего говорить-то, знает он мнение, знает... Попросила лишь самому не выписывать, как определится с выбором, прогоню покупку через кэшбэк. 

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А сказать "я в салон, потребуется (сняла) Y денег" мозг не позволяет? Кстати, да, когда моя жена идёт в салон, она говорит мне, зачем, хотя мне это до лампочки и я забываю через 5 секунд.

У нас почти так же. Муж берет карту и говорит: "В строительный заеду, куплю кое-что (крышу у гаража делает)". Ну, может еще спросить: "Какую карту брать?" и "Сколько на ней?". Вот бы стал отчитываться - "три гвоздя, две трубы..." Да нафига оно мне, я и так знаю, что он человек адекватный и слив из золота не станет делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожевой пёс, я вас внимательно читала. И неудивительно, что вы скатились до оскорблений. Предсказуемо. Пардон мой сир, вы беседуете не с вашими домочадцами, а с посторонними дамами. Не надо дамам хамить. Некрасиво.

Ближе к теме. В моей семье супруги равноправные, дважды два сложить могут, деньгами распоряжаются по своему усмотрению, своими деньгами. Если мужик алкаш и пропивает за вечер всю зарплату, спускает на пиво - тогда лучше деньги у жены. Благодаря ей у него до следущей зарплаты будет что поесть и что одеть. Вряд ли ваша жена алкашка и тратит всю зарплату в день её получения. Я вообще не понимаю как не может быть денег ни у жены, или у мужа.

-Дорогой, я хочу купить булочку в шаурмячной Ашота, дай монеток.

-Нифигасе, дуй в Бумбаргкинг и купи себе пирожок по карте, давись им. Кэшбек поможет не подавится.

Если серьёзно. Если брать среднестатистическую семью, где оба члена семьи не лишены дееспособности, всё-таки принято уважать друг друга. И как человека и как личность.

Изменено пользователем Акс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пергидроль сказал:

Иначе вот на самом деле сложно представить, что человек в настоящем мире шарахается от денег

Не шарахается, просто предоставляет управление финансами мне.

14 минут назад, Пергидроль сказал:

А раз вы уверенны в адекватности жены в плане трат , то для чего все эти шифровки и дешифровки

Какие шифровки? :o

14 минут назад, Пергидроль сказал:

Вот у вас уже и бюджет общий, а вначале было не так

В каком начале? :o Под любым своим словом в этих двух ветках про бюджеты готов подписаться.

14 минут назад, Пергидроль сказал:

Но именно такие метаия и вызывают реакцию не совсем ту, какая вам бы понравилась

Ясное дело, мне не нравится, когда я просто поделился по теме, как у нас, а мои слова перевирают и начинают с упоением обсуждать "я бы с таким - да никогда". Ну обсуждаёте, только я тут при чём?

11 минут назад, Карташонка сказал:

Я имела в виду такой общий, где оба принимают абсолютно одинаковое участие в распределении бюджета

Видимо, тут стоит уточнить, что значит распределение. У нас так и есть, учитывается мнение обоих по крупным покупкам. По некрупным, в принципе, и обсуждать нечего.

11 минут назад, Карташонка сказал:

Муж берет карту и говорит: "В строительный заеду, куплю кое-что (крышу у гаража делает)". Ну, может еще спросить: "Какую карту брать?" и "Сколько на ней?"

Фсё, вы его контролируете, значит. На мороженое у вас выпрашивает на коленях, унижается. Но форум-то женский в основном, дамы и не пикнут, что это плохо)

4 минуты назад, Акс сказал:

Не надо дамам хамить. Некрасиво

Я и не хамил. Я же понимаю, что даже если женщина открыто врёт, то это же просто женщина, что с неё взять)))

4 минуты назад, Акс сказал:

Вряд ли ваша жена алкашка и тратит всю зарплату в день её получения. Я вообще не понимаю как не может быть денег ни у жены, или у мужа

Моя жена не алкашка, и деньги у неё есть, так что не понимаю, о чём вы.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Акс сказал:

Сторожевой пёс, я вас внимательно читала. И неудивительно, что вы скатились до оскорблений. Предсказуемо. Пардон мой сир, вы беседуете не с вашими домочадцами, а с посторонними дамами. Не надо дамам хамить. Некрасиво.

К сожалению, так и есть. Это уже не первый раз — сначала предлагаются очень специфичные исходные, по факту обсуждения, человеку не нравится самому, как это выглядит со стороны. Начинаются добавления противоречивых аргументов. Если на это указать, сразу нервозность. И да, скатывание в оскорбления. Я как-то переводила все шутку. Но сейчас, виду, что человек не понимает, что с посторонними женщинами общаться надо с соблюдением дистанции и правил хорошего тона. 

Каждый раз — закончились аргументы, начались оскорбления.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Какие шифровки?

Вы ж типа айтишник, терминалогией не владеете. :1eye:. Кого- то вы мне напоминаете.

 

12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не шарахается, просто предоставляет управление финансами мне.

У вас описанно так, что жена просто панически боиться распорядиться деньгами. Ну вы так писали. И про совместный бюджет слова появились только сейчас. В первой ветке данный термин вы не использовали.  Вы писали , что лично управляете бюджетом аккамулируете и распределяете потоки.Жена к этому  отношения не имеет и не хочет иметь. Размер накоплений, если спрашивает, говорите приблизительно.

Вот и создалось впечатление. Да это бы и нормально, личное дело каждого. Просто вы пытаетесь доказать , что именно такой способ и есть символ некой особой стадии заботы.  А женщины которые знают о деньгах и принимают участие в семейном финансировании, практически априори несчастны. 

Я понимаю, что вы сейчас или отказываться станите или немного грубить. Поэтому наверное разговор неконструктивен.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акс сказал:

деньгами распоряжаются по своему усмотрению, своими деньгами.

У Вас раздельный бюджет, правильно? У меня такого, по крайней мере, в этой семье, где дети общие, никогда не будет, и мне это немножко сложно представить в своей ситуации. Но я, например, точно не буду говорить, что у Вас в семье неправильно устроены финансовые отношения лишь только на своем опыте...

Только что, Акс сказал:

Если мужик алкаш и пропивает за вечер всю зарплату, спускает на пиво - тогда лучше деньги у жены. Благодаря ей у него до следущей зарплаты будет что поесть и что одеть.

Очень надеюсь, что Вы это иронично и не серьезно.B) Потому что, да, деньги по большому счету в нашей семье у меня. Начинаю смотреть на мужа другими глазами - так вот ты какой... Зарплату за вечер пропить сможешь... И тут я, такая вся в белом, спасительница, тарелку супа налью...

Только что, Акс сказал:

Я вообще не понимаю как не может быть денег ни у жены, или у мужа.

А если так: не отдельно у мужа или у жены, а они общие? На одном счете, на одной карте? И пользуется тот, кому в данный момент нужнее? А один, который любит быть в центре всех этих "накоплений, акций и кэшбэков", по общему согласию, это делает? 

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Фсё, вы его контролируете, значит. На мороженое у вас выпрашивает на коленях, унижается. Но форум-то женский в основном, дамы и не пикнут, что это плохо)

Конечно, контролирую. Пьеть, зараза, за один день всю зарплату... А про женский форум... Оооо, Вы недооцениваете. Если несогласные есть, обязательно укусят.

Пы.Сы. Пошла, мужу рассказала про то, что деньги в руках у жены обязательно обозначают, что муж выпивоха и запросто может пропить за вечер свою зарплату. Сказал, что это тяжело, но он попытается, раз форум разрешил:D.

Почему людям понять тяжело, что, если в семье мир да лад, то любое финансовое устройство - правильное? Даже если оно с их не совпадает?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

К сожалению, так и есть. Это уже не первый раз — сначала предлагаются очень специфичные исходные, по факту обсуждения, человеку не нравится самому, как это выглядит со стороны. Начинаются добавления противоречивых аргументов. Если на это указать, сразу нервозность. И да, скатывание в оскорбления. Я как-то переводила все шутку. Но сейчас, виду, что человек не понимает, что с посторонними женщинами общаться надо с соблюдением дистанции и правил хорошего тона. 

Каждый раз — закончились аргументы, начались оскорбления.

У меня подруга при муже пикнуть не смеет. Правда,она  и не работает. И вот то же самое, зануда он у нее первой степени. Весь мозг выклюет, что не по нем - сразу в ответ оскорбления. Ну, так это чужая семья - потёмки. А тут посторонних женщин оскорбляет, значит, в семье вообще аут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Прокомментирую новую порцию бреда.

Вот никак не дойдёт до воспалённого воображения, что она не просит?

Гыыы. Мне пофиг на её аргументацию, потому что я сам созрел до того, что ей неплохо иметь немного личных денег. И какая разница, какая у неё аргументация, если личные деньги подразумевает уже моя аргументация? Логика, да...

Надо их посмешить, 35 лет живут душа в душу и не в курсе, что вы их лечить собрались) Что отцу деньги НЕ НУЖНЫ, вы можете понять или нет?

А вы, батенька, шовинист. Не буду я с вами дискутировать больше, если вы в хороший период о своей жене так отзываетесь, представляю, что в плохой из вас польется. Я свою собаку уважаю больше, чем вы вашу жену, хотя она в бюджет не вносит ни копейки. Если бы семейный уклад ваших родителей был таким прекрасным, вы бы его и унаследовали - но нет, сделали ровно наоборот. Представляю, как вы это все ненавидели, когда вам счета за обувь мать выставляла - давай вкладывайся. Не отвечайте мне, я вас в игнор засуну - ничего хорошего шовинисты этому миру не дали и разговаривать с ними - пустая трата времени...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Просто вы пытаетесь доказать , что именно такой способ и есть символ некой особой стадии заботы.  А женщины которые знают о деньгах и принимают участие в семейном финансировании, практически априори несчастны. 

Вообще-то, нет. Я вот четко вижу, что человек ничего такого, о чем вы пишете, не доказывает и даже никому не хамит (хотя я бы на его месте уже начала, ибо сами напросились), просто написал, как и что у него в семье. Писал только про себя. А к нему прицепились как пиявки, уже и жену дурой обозвали, и на него оскорбительных ярлыков навешали. А, ну и нас с ним клонами окрестили до кучи. :lol_1: Адекватность у дам так и прет, дааа.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пергидроль сказал:

Вы ж типа айтишник, терминалогией не владеете

Ну и? В чём шифровки?

15 минут назад, Пергидроль сказал:

У вас описанно так, что жена просто панически боиться распорядиться деньгами. Ну вы так писали

Я такого не писал. Видимо, так нашу ситуацию воспринимают дамы, которые панически боятся, что что-то пройдёт мимо них.

15 минут назад, Пергидроль сказал:

И про совместный бюджет слова появились только сейчас

С первой строчки я это говорю)))

15 минут назад, Пергидроль сказал:

Вы писали , что лично управляете бюджетом аккамулируете и распределяете потоки.Жена к этому  отношения не имеет и не хочет иметь. Размер накоплений, если спрашивает, говорите приблизительно

Ну да, так и есть. Общий бюджет - это когда доходы обоих складываются в одну кучу, а что я решаю, сколько там на депозит отправить - к делу отношения не имеет. Приблизительно говорю о размере - так это только потому, что я и сам знаю приблизительно. Какие покровы срываются, правда?)

15 минут назад, Пергидроль сказал:

Просто вы пытаетесь доказать , что именно такой способ и есть символ некой особой стадии заботы

Пфф, я ничего не пытаюсь доказать. Наоборот, я просто поделился в теме, а дальше на меня набросились, доказывая, что так неправильно.

15 минут назад, Пергидроль сказал:

А женщины которые знают о деньгах и принимают участие в семейном финансировании, практически априори несчастны

И такого я не говорил)

17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но сейчас, виду, что человек не понимает, что с посторонними женщинами общаться надо с соблюдением дистанции и правил хорошего тона

Я и с не посторонними женщинами корректно общаюсь. Но уже выше показал, чего стоят ваши слова, а вруны заслуживают немного другого общения, правда? Особенно те, которых тыкают мордочкой, а они продолжают нагло дальше.

10 минут назад, Карташонка сказал:

Сказал, что это тяжело, но он попытается, раз форум разрешил

А вот это вы зря)))

5 минут назад, Шеда сказал:

Не буду я с вами дискутировать больше, если вы в хороший период о своей жене так отзываетесь, представляю, что в плохой из вас польется

Да с вами тоже дискутировать смысла 0, если в моих словах о жене что-то оскорбительное находите.

5 минут назад, Шеда сказал:

Если бы семейный уклад ваших родителей был таким прекрасным, вы бы его и унаследовали - но нет, сделали ровно наоборот

Да, все делают так, как делали их родители, ага. Супер точка зрения, лучше меня действительно в игнор, чтоб я такого не читал. Мои родители и за границей не были и не хотят даже на курорты съездить, пойду скажу жене, что и нам так надо.

Кстати, у моих родителей нет вкладов и не было. И лишних денег особо тоже. Наследовать, мадам финансовая воротила? ;)

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Амченка сказал:

У меня подруга при муже пикнуть не смеет. Правда,она  и не работает. И вот то же самое, зануда он у нее первой степени. Весь мозг выклюет, что не по нем - сразу в ответ оскорбления. Ну, так это чужая семья - потёмки. А тут посторонних женщин оскорбляет, значит, в семье вообще аут.

 

Плюсов давно нет. Но, конечно, полное безобразие. В принципе, нельзя сказать, что не сталкивались с такими людьми в реале. Но кто-то сталкивается, а кто-то вообще замужем.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амченка сказал:

А тут посторонних женщин оскорбляет, значит, в семье вообще аут

:) Ответьте за свои слова, покажите, где я кого оскорбил. Я тут сама корректность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я и с не посторонними женщинами корректно общаюсь. Но уже выше показал, чего стоят ваши слова, а вруны заслуживают немного другого общения, правда? Особенно те, которых тыкают мордочкой, а они продолжают нагло дальше.

Вы вообще в своем уме?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×