Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Не, у меня деньги отдельно, комфорт отдельно :D Деньги это то, ради чего я покину любую зону 

Ну таки все мы разные - это во первых. А во вторых есть еще другие более комфортные вещи или какие-то дискомфортные. Т.е. эту зону еще меняешь и перемещаешься. Опять же на примере @Одесситка (надеюсь меня простит) Вот находится она в зоне комфорта, на большой кровати. И... захотела (пардон) в туалет :). Не, ну бывает же иногда, согласитесь! И здесь будет вопрос приоритета. И Ради своего физического комфорта (облегчения), она покинет эту свою зону комфорта. Ну Вот как Вы - ради денег! Для Вас это комфорт более приоритетный. Но совсем-то отказываться от комфорта тоже не охота. Просто перемещаться из зоны в зону можно :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот когда ваша связь продлится больше, чем три года, тогда я с тобой соглашусь. А пока - извини. B)

Ну окай, засекай :D посмотрим, конечно. Я в плане отношений бить рекорды никогда не настраиваюсь. Год, два, двадцать лет... - не так уж важно. Главное - чтобы это было счастливое время. Когда отношения уже не приносят счастья - плевать, сколько там они длятся.

Так что я в преддверии Нового года хочу предложить тост - за счастливые отношения и браки :) 

Между прочим, размечтавшись в этой ветке, я даже помирилась с @Кроха Лу, чему очень рада - чего нам, красоткам, делить? ^_^ Так что войнушек больше не ждите)) В новый год - с хорошими отношениями со всеми, не только с мужчинами)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ты просто умеешь радоваться жизни и получать удовольствие от малого.

А теперь вернемся к @Charlis. Пусть она получит удовольствие от года-трех счастливой жизни! А может для нее эти счастливые три года будут стоить десятилетий! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А теперь вернемся к @Charlis. Пусть она получит удовольствие от года-трех счастливой жизни! А может для нее эти счастливые три года будут стоить десятилетий! 

Так, секунду, а почему года-трех? Может быть, пятидесяти трех лет счастливой жизни :P "Нет, мне ни в чем не надо половины, мне дай всё небо, землю всю положь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

ак, секунду, а почему года-трех?

А потому что посоветовали прожить больше трех лет, а потом типа радоваться и гордиться. Вроде как 1-3 года не считово (так мы в детстве выражались :shiz:) А эти три года могут оказаться такими, что стоить дороже десяти лет! Я лишь об этом! А так-то дай Бог Вам счастья подольше и сколько Вы сами себе желаете :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ты просто умеешь радоваться жизни и получать удовольствие от малого. И да - в том числе потому, что ты очень занята и оттого сильнее ценишь минуты отдыха.

 

Как бы это странно не прозвучало, но я действительно распределила свои жизненные силы так, что бы мне их хватало: мне проще работать и зарабатывать, чем находиться в связке с партнёром, который заработает на двоих, но мой дом не будет только моим и моя кровать и моя кухня и моя ванная (не буквально - в моем доме, а в том, в который он меня приведёт и который нужно будет делить на двоих) - вот это вот все мне как-то прямо физически дискомфортно представлять даже.... Я не знаю, это социофобия или другое какое отклонение, но оно есть однозначно... Я вот пишу и внутри чувствую что все зажимается, физически прямо.... 

Я вот вчера сходила на свидание, ты знаешь :) Стелла, я весь день лежу, ты не поверишь! :crazy: Я ТАК устала от общения, это катастрофа: за два часа сидения в ресторане я устала больше и сильнее, чем за 10-ти часовой рабочий день, клянусь! :crazy:

Хороший дядька: галантный, обходительный, зарабатывающий, не жадный, симпатичный, весь такой европеец в пальто и шляпе и красивой обуви, но ты посмотри что делается! :crazy: Я устала ТАК, как буд-то я всю ночь бухала, танцевала и даже в горле хрипит,  как буд-то я орала в караоке "я убью тебя лодочник" на бис 16 раз подряд, а ведь мы просто негромко разговаривали  :wacko:

Понимаешь? :crazy: Мой организм реально сопротивляется всеми доступными способами, а тут ещё волосы какие-то и туда носом, панимаишь ли :laugh: Не-не-не, это дислайк и отписка :laugh:

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Одесситка сказал:

мой дом не будет только моим и моя кровать и моя кухня и моя ванная (не буквально - в моем доме, а в том, в который он меня приведёт и который нужно будет делить на двоих) - вот это вот все мне как-то прямо физически дискомфортно представлять даже.... 

Вы далеко не одна такая. Патамушта нынче не то, что давеча. Раньше женщина полностью зависела от мужчины и от его возможности зарабатывать. Вот и было ее женское счастье в том, что он рядом. Это не только "милый", это еще еда и крыша над головой.

 А сейчас дорвались до феминизЬму, самостоятельные стали. А как свое-то заимели еще и меркантильные стали такие - чтобы с ним было не хуже, а лучше, чем без него. Типа, хорошо я и одна смогу. А ты сделай, чтобы еще лучше (например, создай такую кровать, чтобы я тебя с другого конца в бинокль разглядеть смогла). Вот тогда и поговорим... о моем женском счастье :harhar:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Одесситка сказал:

Я вот вчера сходила на свидание, ты знаешь :) Стелла, я весь день лежу, ты не поверишь! :crazy: Я ТАК устала от общения, это катастрофа: за два часа сидения в ресторане я устала больше и сильнее, чем за 10-ти часовой рабочий день, клянусь!

Ты мне это рассказываешь? Я уже писала про это сто раз на форуме. Ко мне приезжал долларовый, мать его, миллионер. Из Таиланда - у него там был бизнес. Сам он из Лондона, летел навестить детей, и вот, завернул ко мне, в Казань, свататься.

Белка, он чудесный человек, просто чудесный. Я им восхищена и по сию пору. Сам себя сделал, умница, при этом абсолютно простой, искренний. Настоящий, одним словом.

При всем при этом, я от него ДИКО устала. Вот прямо такими большими буквами. У нас ничего не было, чистая дружба. Мы сходили в ресторан, погуляли по городу, я его проводила в аэропорт... приехала домой и вызвонила старого своего приятеля. Он примчался и отхаживал меня шампанским. И я поняла тогда, что замуж по расчету я не смогу выйти. Просто - не смогу. Если это не мой человек, это вот как раз так, как ты описываешь. И то, что испытала я. Я еще тогда, помню, очень подивилась этому ощущению. Чтобы жить с этим всю жизнь? Да это не реально просто. Ни за какие деньги.

А когда твой... о, Белка, это кайф и эйфория. Я знаю разницу. Так что, если попадется твой человек, все проблемы решатся сами собой. Ты просто не захочешь с ним расставаться. Но вот попадется или нет - никому не ведомо. Поэтому лучше быть счастливой прямо сейчас. С одеялком, с книжкой, с сынулькой, с собачкой, с кучей всего, что может подарить жизнь. ИМХО

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

А когда твой... о, Белка, это кайф и эйфория. Я знаю разницу. Так что, если попадется твой человек, все проблемы решатся сами собой. Ты просто не захочешь с ним расставаться. Но вот попадется или нет - никому не ведомо. Поэтому лучше быть счастливой прямо сейчас. С одеялком, с книжкой, с сынулькой, с собачкой, с кучей всего, что может подарить жизнь. ИМХО

Я на самом деле даю мужикам шанс себя проявить, и себе заодно - присмотреться, потому что зажигание у меня позднее, а состояние влюбленности все-таки мне нравится и я была бы рада, если бы оно возникло,   поэтому, если  тот, кто сможет этому поспособствовать -где-то есть, то будем бороться и искать, что бы найти и перепрятать :laugh:

Спасибо тебе, дорогая, за поддержку, я ждала твой ответ и теперь с чистой совестью пойду спать :lips: С наступающим нас всех :kiss2:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Одесситка сказал:

 

Я вот вчера сходила на свидание, ты знаешь :) Стелла, я весь день лежу, ты не поверишь! :crazy: Я ТАК устала от общения, это катастрофа: за два часа сидения в ресторане я устала больше и сильнее, чем за 10-три часовой рабочий день, клянусь! :crazy:

Хороший дядька: галантный, обходительный, зарабатывающий, не жадный, симпатичный, весь такой европеец в пальто и шляпе и красивой обуви, но ты посмотри что делается! :crazy: Я устала ТАК, как буд-то я всю ночь бухала, танцевала и даже в горле хрипит,  как буд-то я орала в караоке "я убью тебя лодочник" на бис 16 раз :wacko:

 

 

:) У меня было такое, когда я заставляла себя выбираться на свидания после развода. Выходила из машины, шагала к дому с реальным облегчением-  пфффф, наконец то. Позаставляла так себя пару раз и забила - пусть развод я буду переживать сама, чем с помощью этих дурацких свиданий.

Были потом и другие свидания, где я четко знала - с этим иду, потому что с ним легко и поржать можно, а вот с этим у меня сегодня будет секс. Пока не появился он, как бы банально это не звучало.

Изменено пользователем Свечкая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелл, никак невозможно быть на одном пространстве, особенно с возрастом, с человеком, который прекрасен для кого-то, возможно ( а ты тут свое  и его время тратишь), а он не плохой и не хороший - просто не твой. Это пазл. Иначе надо подтачиваться или ей, или ему. Это некомфортно. Совпасть трудно. А иногда бывает хоп - и получилось. )

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Стелл, никак невозможно быть на одном пространстве, особенно с возрастом, с человеком, который прекрасен для кого-то, возможно ( а ты тут свое  и его время тратишь), а он не плохой и не хороший - просто не твой. Это пазл. Иначе надо подтачиваться или ей, или ему. Это некомфортно. Совпасть трудно. А иногда бывает хоп - и получилось. )

Да с деньгами все мужики для кого-то прекрасны. Особенно - с большими деньгами.  Ну вот я думала, что ради денег и ради образования детям я смогу ужиться с хорошим человеком. А на деле оказалось. что это непосильная ноша. Поэтому я Белку отлично понимаю. Кстати, это была моя первая и последняя попытка выйти замуж по расчету. С тех пор я на такое даже и не замахиваюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

А на деле оказалось. что это непосильная ноша.

Именно. Точнее, непосильная жертва. Мне было проще пилить самой и самой же потом выбирать. Я не жалею.)

Тут наверное, у кого куда лыжи едут по асфальту.  ))

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Одесситка сказал:

состояние влюбленности все-таки мне нравится и

Мне это состояние нравится одним - я худею! :lol: Все остальные химические реакции, меня оставляют равнодушной. Но ногу на мужчину закинуть, это конечно приятно, не спорю :D Но я из тех, кто 

 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Особенно - с большими деньгами.  Ну вот я думала, что ради денег и ради образования детям я смогу ужиться с хорошим человеком.

Потому что твёрдо знаю, страсть продлится максимум (!!) три года, а возможность покупать себе восьмые синие туфли, гораздо дольше :D 

В данной теме, я как та обезьяна! То ли к умным, то ли к красивым податься)) И замуж хочу, и совершенно это меня не пугает, потому что в браке себя очень хорошо и свободно чувствовала. Но и без мужчины, все не так уж и плохо ;) Четыре года с развода, и только в последние полтора, мне захотелось отношений. Да и то... Сначала ничего серьёзнее чем просто секс, не воспринимала. А сейчас, даже замуж захотела! 

Мне кажется, нужно определённое время для определённых желаний. Потому что в какой то отрезок жизни хочется покоя и одиночества, в какой-то - страсти, любви. И это тоже, вариант нормы :) 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по расчету я не смогу. Мне нужно, чтобы человек был "мой". Но, естественно, и с деньгами чтобы проблем не было. Как говорится - когда любишь человека по-настоящему, то уже совершенно не важно, какого цвета у него личный самолет (с) :D Но на одном "самолете" я не продержусь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Charlis сказал:

Есть же ж ведь вещи, которые со временем не портятся и изговнякиваются, а становятся выдержаннее, ценнее и лучше.

Вещи наверное есть. Но в браках находятся люди... А они не могут быть статичны. 

Кстати, пуд соли пара, живя вместе, съедает тоже примерно за три года. Так что и древняя поговорка - сначала пуд соли вместе съесть, потом говорить что с человеком хорошо - в тему. И ты пока еще путаешь отношения и брак. В браке сама говорила - на третий год уже страсть иссякла и ни за каким застегиванием рубашки ты не наблюдала. Быт заел, маленький ребенок (а ты снова мечтаешь о ребенке и тогда их будет уже два)

Застегивание рубашек и секс - это важно, но не самое главное в браке и счастье с милым. И влюбленное восторженное состояние тут не играет никакой практически роли. Вот когда оно сохранится через весь быт и годы - тогда ты придешь и скажешь, что вот так и мы с тобой согласимся :) 

Я и со своим таким же остужателем работаю :) Он все весь в мечтах и восторгах, а я как старая бабка - вот посмотрим, да поглядим... :) 

1 час назад, milay сказал:

А сейчас, даже замуж захотела! 

Была бы шея. Хомут найдется :) Подружка тут собрала нечаянно всех вместе - и жениха и двух сынов и дня 4 они все на ее территории толклись и она уже начала ощущать себя, будто какой то воз везет. Пришла и жаловалась... И никто из них не делал ничего плохого! А просто устала от общения и количества человек рядом. 

Так что Ниночка, еще и возраст накладывает и диктует.. Потому - хочешь раз и на всю жизнь - сама тоже эту установку соблюдай :) Пока молодая и гибкая. Потом будет много труднее, хоть ты и говоришь, что, не главное - сколько лет, главное - как. 

52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Или какая свобода нужна, которой брак мешает?

Да уж говорили. Просто быть одной дома и в своей кровати. Есть в том нужда, особенно у тех, кто долго жил один. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Так в принципе невозможно жить в обществе и быть свободным от общества

Ну не скажите, обществу по барабану, куда вы, например, в отпуск поедете. :)

32 минуты назад, Мерзавчик сказал:

том, что ты хочешь помолчать, а с тобой хотят поговорить, ты хочешь поваляться, а от тебя требуют пойти борщ варить, ты хочешь купить себе кофточку, а тебе говорят, что новая резина нужнее. Да? Такая несвобода имеется в виду?

Типа того. 

33 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Полно таких, где никто ни от кого ничего не требует, разговорами не донимает, к тещам/свекровям ездить не заставляет

Но всегда найдётся что-то, где надо искать компромисс. Чай, не просто два человека одну квартиру снимают. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так в принципе невозможно жить в обществе и быть свободным от общества :) 

Мы все равно не сами по себе, мы зависим от руководства и коллег на работе, от родителей и детей, и от кучи других, иногда совершенно посторонних людей - по мелочи...

 

Свобода - это возможность выбирать себе зависимости :) 

Единственный человек, от которого я, например, реально завишу - это мой сын :)

Начальства у меня нет, графики я себе устанавливаю сама, от клиентов завишу, конечно - есть они или их нету,  пришли они или не пришли, но зависимость от работы или от количества заказов - это величина постоянная, даже если женщина вообще не работает :) Потому что тогда она все равно зависит от заказчиков своего мужа :) 

Так что,  выбрать себе зависимости - это тоже, знаете ли показатель свободы, как ни крути :) 

Мой выбор - выложиться на работе и прийти в дом, который только мой и моего ребёнка :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Нет, по расчету я не смогу. Мне нужно, чтобы человек был "мой". Но, естественно, и с деньгами чтобы проблем не было. Как говорится - когда любишь человека по-настоящему, то уже совершенно не важно, какого цвета у него личный самолет (с) :D Но на одном "самолете" я не продержусь.

Я по расчету тоже не смогу. Это надо либо с человеком, смотрящим на жизнь так же, как ты сама, либо лицемерить изображая любовь. А не дай Бог попадется персонаж эмоциАнальный, с капризками, обидками, упреками, претенечками и настроеньками... и плюшек его не надо. Ибо все эти претеньки и настроеньки - моральный садизм, с моей точки зрения. Так что материальная помощь такого человека будет стоить мне очень дорого. 

 

1 час назад, milay сказал:

хочется покоя и одиночества, в какой-то - страсти, любви. И это тоже, вариант нормы :) 

Я так-то человек от природы не страстный, достаточно холодный. Хотя позволяю себе влюбиться, окунаюсь в нежность и романтику. 

Вспомнила, с подружкой говорили на подобную тему - она плакала: я для него всё, а он, а он... Хорошо, говорю, а что ты для него? - Пишу, звоню, первая иду на примирение... - А ссориться кто начинает?  - Я, у меня эмоции... 

И не может человек понять, что письма и звонки не показатель любви, как и эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ковбой сказал:

За все говорить не буду, но ведь реально резина в отличие от кофточки это в первую очередь вопрос безопасности. В большинстве семей машина одна и она дает плюшки всем членам семьи а не стаус мужчины повышает. Куча вариантов от закупки продуктов до совместных поездок, да и просто мобильность семьи решает именно машина. И резина в приоритете кофточки ибо это раз в три года!)))

Машину содержать действительно очень недёшево, но вот тут я опять вернусь к тому, с чего все началось - к материальному :) 

Я живу без мужчины и ни в резине ни в кофточках себе не отказываю :) Если при мужчине женщине приходится себя ограничивать - вот для меня это не жизнь :( 

А началось все с того, что девушка вышла замуж и оказалось, что теперь гамбургер - это роскошь, и следом удивление - разве брак можно сравнить с хомутом на шее? 

Наша песня хороша, начинай сначала :wacko: Для меня тема исчерпана, но хотя бы стало понятно почему я в ней вообще появилась :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужчиной жить должно быть легче, чем одной, тогда это "правильный" мужчина. В том числе легче и финансово. Действительно, на кой шут менять шило на мыло? Что одной не хватает на кофточку, что в браке. Вот пусть мужчина сделает так, чтобы женщина имела возможность купить эту злосчастную кофточку, а потом меняет колеса, машины и другую фигню. Я в свои 40 с лишним лет за кофточками езжу на такси и мне колеса вообще никуда не упали. А если в столь серьезном возрасте меня поставят перед фактом: нужны колеса, а ты подождешь... Ну не знаю. Думаю, что ждать я буду примерно час. Пока пакую вещи :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, milay сказал:

В данной теме, я как та обезьяна! То ли к умным, то ли к красивым податься)) И

О! Не я одна такая. И не только в теме...

Вчера засыпала с мыслью: хочу с ним. К нему. Чего там про волосы на груди? Так тоже хочу на ежедневной основе.

Сегодня проснулась, дома никого. Полежала, почитала форум. Не спеша - в ночнушке, ага- пошлепала на кухню, под музыку, пританцовывая сварила кофе, не спеша, выпила. Не спеша приняла душ. Намазалась маской для лица. 

Дома чисто, заготовки для салатиков подготовлены. Делать не-че-го.

И внутренний голос ехидненько так: и какой тебе муж, солнце моё? Людей рядом нет- каааайф!

И вот так уже полгода. Пристрелите меня! :bangin:

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, тоже как у обезьяны из анекдота- разорваться мне что ли? :D Мне и мужчина в жизни нужен и одной в кайф. Постоянное нахождение рядом меня напрягает, особенно если бы от меня требовалось активное участие в дачах, походах и тому подобном. Я люблю побыть одна. 

Потом я люблю комфорт, соответственно, это определенный материальный уровень, пусть ни какой то заоблачный, но не ниже, чем который сама себе можешь обеспечить. И ужаться в этом плане, я не смогла бы. Меня бы мужчина бесить быстро начал, если бы при условии его появления, мне бы пришлось себя ограничить. С мужем такой вопрос не стоит.

Мы и сошлись опять, потому что оба похожи и нам комфортно. Он такой же во многом, как и я. Нам не нужно ходить за ручку, постоянно сидеть рядом, мы и дома, находясь вместе можем заниматься своими делами. Готовкой меня не напрягают, стиркой его вещей тоже. Занудствует немного временами, хотя я то тоже не ангел :1eye: Но с такими как мы, многим было бы тяжело, мы часто говорим- если тебя не любить, то только прибить )) 

Мы оба вроде и парные люди, но с определенным лимитом погружения в других людей и их вторжения в нас. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде как модно говорить - я такая самодостаточная, иу, мне никто не нужен, прекрасно проживу без мужика, от козлов одни проблемы. Нет козла - нет проблем.

 А я мужиков люблю, да пусть они будут! В молодости была у меня подруга, она любила ночные заведения кафе, бары, рестораны бы тоже любила, :smile: да денег муж не давал столько. Помню она меня умоляет - сегодня, обещай, мы посидим одни, без мужиков. Я говорю - успеем наговориться. Они же не мешают, пусть себе с нами немножко посидят, вечер украсят. :wink: Но у меня всё какие-то понятливые попадались, если наскучил или опротивел - за свой столик пожалуйте. У меня школа 90-х, вот там мужичье звериное в кафешках заседало, красных пиджаков я побаивалась, а после как-то уже не страшно было. 

Опробовала разные варианты, самый лучший - быть вместе, но при этом не мешать друг-другу жить. Ограничения своих хотелок в браке остро не воспринимаю, ибо знаю - надо немного потерпеть, настанет время, я спущусь с горы и возьму все стадо.

Есть мужик, нет мужика - моя жизнь течет сама по себе, со своими проблемами, удачами и неудачами, у меня за столиком всегда парочка сидела, как украшение жизни, которое выбираю я сама. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сан Саныч сказал:

Опробовала разные варианты, самый лучший - быть вместе, но при этом не мешать друг-другу жить. Ограничения своих хотелок в браке остро не воспринимаю, ибо знаю - надо немного потерпеть, настанет время, я спущусь с горы и возьму все стадо

Ну это кому как. 

Для меня дело не только и не столько в ограничениях хотелок, сколько в необходимости считаться и подстраиваться. Ну, скидку оставлю на то, что лично мне попадались люди, которым жизненно важно было меня прогнуть, сунуть нос в мое индивидуальное и сделать его общим, вмешаться в то, что их не касается... Но что-то мне подсказывает, что я сама просто непарный человек, у меня отвращение к понятиям "общее", "вместе", "считаться". 

Для меня мука мученская была терпеть в свое время в силу ряда причин обидчивого человека. Чем больше он обижался, тем сильнее у меня шло отторжение на него, я накопила в себе силы и при очередной претенечке я ушла бесповоротно. 

Теперь я не оставляю шанса при первой же претенечке или обидке. И никогда не извиняюсь. Мое поведение - это мои убеждения, принципы, мнение. Извиняться за то, в чем убеждена? Нет, если тебе что-то обидно или больно, значит, нам не по пути. Значит, пути расходятся. Тебе больно, что я "не такая"? Ищи "такую". 

1 час назад, Сан Саныч сказал:

быть вместе, но

Вместе - нет. Сейчас вот стою перед выбором, что для меня важнее. И все же да, людей я не люблю сильнее, чем хочу быть с кем-то вместе и получать от этого плюшки, которые неизвестно ещё, будут или нет. Ну и бесплатных подарков не бывает, за все если не потребуют, то будут ожидать отдачи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×