Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

10 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Насколько настолько?))) Взрослые люди?

Самодостаточность выражается лишь в том, что ни в ком не нуждаешься? 

И в этом тоже. Самодостаточность = достаточно самого себя. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И в этом тоже. Самодостаточность = достаточно самого себя. :) 

Суть в слове - "тоже". Но не "только"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Суть в слове - "тоже". Но не "только"

Не только. Но самодостаточный страдать от вынужденного одиночества не будет. Хотя не факт, что всегда выберет одиночество.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не только. Но самодостаточный страдать от вынужденного одиночества не будет. Хотя не факт, что всегда выберет одиночество.

В этом люди недалеко ушли от животных. Есть пары, есть одиночки. Вот и всё. И действительно не факт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Пастернака не читал, но осуждаю!" :lol_1:

ЖенщинЭ, тут вы кому ерунду не донесли? Кому адресовано это сверх информативное и интеллектуальное сообщение? 

Не издевались? Не ехидничали? Доооо...

Причем здесь мама Наташи? К чему ее приплели? Наташа в своих постах разве кого-то учила? Осуждала? Она рассказала про своё. Личное. И очень зря.

Харкнули счастливицы "забракованные". 

Хотя и им прекрасно можно ткнуть их "счастливым брачным опытом".

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изолента сказал:

Причем здесь мама Наташи? К чему ее приплели? Наташа в своих постах разве кого-то учила? Осуждала? Она рассказала про своё. Личное. И очень зря.

Харкнули счастливицы "забракованные". 

Хотя и им прекрасно можно ткнуть их "счастливым брачным опытом".

 

Так это классика жанра! Самоутвердиться за чужой счет. И маму мою трогают, не их же (а тронь их детей, что тут начнется, конец света).

Счастливые не бегают и не кусают. И никого не учат. Потому что это им нафиг не нужно

Нечего вообще мою маму трогать! Вот оказались бы на ее месте, я бы посмотрела на этих "счастливых". Сколько же яда в людях. 

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас сложная ситуация в жизни.

И я чувствую, что без мужчины не выдержу, сломаюсь.

Потому появился мужчина, который ничего от меня не хочет, а помогает. Просто так. И говорит: "Мы справимся".

И все, и я хочу жить.

Хорохориться до определенного момента, это мы все умеем. А когда настигает беда, мужская поддержка, именно мужская, очень нужна.

Брат ли, отец ли, друг... Не важно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вишня зимняя сказал:

если не согласны, то обязательно нужно было Наташе минус поставить? Не знай я Наташу, то после прочтения вашего поста, начала бы её жалеть. И кто вам сказал. что два поколения тм  без мужчин и так несчастны?

Почему - минус? Я не согласна, вроде, не минусила. Для меня плюсик - это знак согласия с написанным или можно так "погладить" - пожалеть, когда человек рассказал о печали какой-то, обиде.

Мне никто ничего не сказал, я прочитала то, что написано. Я не знакома с этой форумчанкой ни лично, ни по переписке. Смутно помню, что (кажется) у неё какие-то проблемы со здоровьем, но я могу ошибаться. 

И да, я по-прежнему уверена, что счастливая в личной жизни или в своём одиночестве не напишет такие слова, как в старттопике. Это слова обиды и глубокого разочарования, и такая в этом безысходность и тоска... 

Я увидела, что эти женщины не верят в возможность счастливого сосуществования с мужчиной, что самое печальное - не видят себя достойными других мужчин, нормальных, любящих, заботливых, не скандальной пьяни, а мужчины, за спиной которого будет хорошо и уютно.

А ещё я вижу, что @Таманна вполне комфортно в этом сценарии. Это её жизнь, я не могу ничего советовать. Но высказать своё вИдение ситуации на открытом ресурсе - вполне могу. И это не навязанный сценарий, это моё мнение, причём выраженное довольно корректно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Если парный человек - выбирай коня тщательно и не первого попавшегося, чтоб на переправе не менять! Самодостаточный - не ломай себя в угоду чьим-то представлениям, чтоб потом ныкаться от супруга, желая на самом деле тихих одиноких вечеров.

Абсолютно согласна.

Всё просто, на самом деле. Если есть хороший муж, то с ним, безусловно, лучше той, кто хочет быть в паре. Если с супругом отношения плохи, то, конечно, лучше без него, чем трепать себе нервы в неудачном браке. Если брака хочется, но по каким-то причинам пока не сложилось, то лучший вариант - наслаждаться тем, что есть на данный момент, искать радости в других вещах, и это вполне нормально, так и должно быть. Тоже самое касается и желания детей, карьеры и прочего. А кому всё это не надо, то, ни в коем случае, нельзя ломать себя через колено в угоду чужим советам и видениям жизни.

Как-то так я всё это вижу и понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женское счастье это не "был бы милый рядом", вернее сказать не только это. Важно кто рядом, что вокруг, что внутри себя любимой. Если не хочется никаких мужчин в жизни, ну чтож, значит в этом счастье. 

Моя мама всю жизнь имела разнообразных поклонников, примерно процентов 80 из них были ее любовниками. Но замуж так и не вышла, по ее словам ей и так все нравилось. Иногда, на семейных тусовках она вздыхает о том, что все сестры, племянницы с мужьями, а она всю жизнь одна. Лукавит либо сейчас, когдв вздыхает, либо тогда, когда уверяла всех вокруг, подозреваю что и себя, что брак не для нее, и вообще все мужики рогатые парнокопытные. И ведь были нормальные мужики у нее, кандидаты в мужья, я пару тройку помню, но не срослось. И вот теперь вздохи, что мол она одна.

Она и мне внушала, это я сейчас понимаю, что именно в мужчинах корень зла. С этой установкой я заводила первые отношения, но девушкой я всегда была недовнрчивой и пытливой, корня зла в мужчинах не нашла, есть там корень, но не злой:shifty:. И поняла, что мужик тоже человек, характеры у всех людей разные, не с каждым можно ужиться, не зависимо от пола. 

По иронии судьбы, вопреки маминым установкам, у мамы два внука, которые оказывается вовсе и не козлы, а очень даже сладкие, самые любимые мужики.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Для меня плюсик - это знак согласия с написанным или можно так "погладить" - пожалеть, когда человек рассказал о печали какой-то, обиде.

Не рассказывал человек о своей печали, темы не заводил, модераторы выделили. Смутно помните, я вам напомню.

Наташа инвалид по вине врачей. Передвигается в коляске. Прости, Наташа, что я это пишу. Я не хочу чтобы тебе лезли под кожу, мне будет больно вместе с тобой. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Наташа инвалид по вине врачей. Передвигается в коляске. Прости, Наташа, что я это пишу. Я не хочу чтобы тебе лезли под кожу, мне будет больно вместе с тобой.

А зачем вы это сейчас написали? При чём тут инвалидность? Я не думаю, что Наталья нуждается в чьей-то жалости или особом отношении. Позвольте ей быть полноценным человеком и собеседником, не унижайте "защитой".

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Позвольте ей быть полноценным человеком и собеседником, не унижайте "защитой".

Я унижаю? Если это так, то пусть мне это скажет Наташа. Она полноценный человек, прекрасный собеседник, человек большой души.  

Мне нечего вам сказать, вы не поймете. Вы идеальный человек. От души вам желаю только хорошего. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой технический перерыв в связи с переносом постов в отдельную ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Это слова обиды и глубокого разочарования, и такая в этом безысходность и тоска... 

Не было там ничего подобного. Человек спокойно размышлял и радовался своему тихому счастью среди близких. А вы уже придали ее словам свой смысл.

Я думаю, что Наташа про мужчину вообще упомянула из-за стереотипа, что женщина без мужчины неполноценна, который до сих пор у нас живуч

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Juliy сказал:

женщина без мужчины неполноценна

Женщина без мужчины полноценна. Она жила до того, как создать пару, и будет жить после того, если пара вдруг распадётся. Клинические случаи, как в соседней теме, где женщина убивает себя все 8 лет дурными мыслями и болезненной привязанностью, в расчёт не беру.

Создалась хорошая пара - хорошо. Не создалась - значит, будет, но позже. А плохие отношения, больные, лучше расторгать. И есть люди, которые счастливы без пары, и это тоже хорошо.

Мне, например, в отношениях лучше, если я любима и люблю. Не станет любви, уважения - не нужны отношения, особенно если нет второго, то это уже пародия, причём горькая, на отношения. Всё зависит от ситуации, в которой находится человек. Будь я одинока, я либо искала бы возможность быть в паре, а за не имением достойного кандидата, постаралась бы найти счастье в другом. 

От внутреннего настроя зависит, и внешних обстоятельств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Juliy сказал:

упомянула из-за стереотипа, что женщина без мужчины неполноценна, который до сих пор у нас живуч

А живуч он в основном потому, что его усиленно педалируют те самые женщины, живущие без мужчин. На нашем форуме, к примеру, я не видела тех, кто бы называл их неполноценными, а вот сами они почему-то полагают, что общество их видит именно так. Ну это вроде как некоторые женщины, сильно комплексующие из-за лишнего веса, везде видят намеки на то, что над их полнотой стебутся, пытаются подколоть и т.д. Хотя в реальности ничего подобного нет, просто такой ракурс зрения, основанный на сильной восприимчивости по данному аспекту.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таманна, знаешь, я так думаю, что по настоящему счастливые женщины могут быть счастливыми не в зависимости от обстоятельств (наличие детей, мужей, секса, любовников, здоровья) а независимо ни от каких обстоятельств. Потому что так не бывает, чтобы было сразу абсолютно все. Хоть чего-то да не хватает. И когда это "что-то" делает жизнь несчастной... Грустно. А вот умение быть счастливой не смотря на... - это и есть настоящее счастье. 

Ну принято так считать в обществе, что счастье могут принести только мужчины. А твоя мама правильно сказала - даже отсутствие такого не сможет вас сделать несчастными. 

А почему именно "Женское счастье"? Ну вот так исторически сложилось, что как бы женщина должна находить свое счастье только в паре с мужчиной а без мужчины она пропадет. Так было, да. И так же исторически женщины боролись за право быть счастливыми без мужчины :lol:. Это и амазонки, это и феминистки. А еще и чайлд-фри. Ты представляешь, сколько уже борются женщины вот за это право - выбирать самим, каким должно быть их личное счастье: с мужчиной или без, с детьми ил без и так далее. Так пусть оно будет таким, каким мы сами хотим. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, уметь быть счастливым - это талант как наличие слуха, например. Не знаю, какими физиологическими аспектами он обусловлен, но если человек умеет жить счастливо, то есть в мире с самим собой, то он будет счастлив и один, и вдвоём, и втроём, и на ушах стоя. 

Ну и моё любимое: настоящему индейцу завсегда везде ништяк :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Juliy сказал:

Не было там ничего подобного. Человек спокойно размышлял и радовался своему тихому счастью среди близких. А вы уже придали ее словам свой смысл.

Ну да. Человек приписывает то, что хотел бы увидеть в словах Таманны. Что характеризует этого человека, но не Наташу.

У Наташи был спокойный пост полный гармонии и тихого счастья. Но ведь вывернуло человека. Аж плюсикам к посту возмутились. Много больно плюсов, наверное. 

Неположено!!!

Изменено пользователем Изолента
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Ну и моё любимое: настоящему индейцу завсегда везде ништяк

:laugh:  Когда-то я стащила эту крылатую фразу и долго "носила" её у себя в подписи. Она очень  мне "по фигуре" подходит. 

Не дай мне Бог, что бы моё внутреннее состояние когда-нибудь зависело от присутствия или отсутствия кого либо, и мужчины в первую очередь. Вернее я это уже переросла. Сейчас я просто счастлива, и есть мужчина или нет  для меня в этом не играет решающую роль. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Это слова обиды и глубокого разочарования, и такая в этом безысходность и тоска... 

Нет, вы сильно ошибаетесь.

Это слова человека, прошедшего сложнейший  трагический путь, духовный и эмоциональный, взошедшего на персональную Голгофу  - простите за пафос, но не знаю, как выразиться точнее - и в результате сумевшего обрести гармонию с самим собой и внешним миром.

Именно об этом и был пост Наташи.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кино и немцы сказал:

На нашем форуме, к примеру, я не видела тех, кто бы называл их неполноценными

Это просто анонимную репутацию отменили :D Мне ох как прилетало! И жалели, и обзывались.

А так да, естественно, счастье, пусть даже и женское, от мужчины не зависит. Например, мое счастье зависит от здоровья и благополучия моих родных, от интересной работы, от возможности осуществлять свои желания... Ну и от денежек, да... :P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Мне ох как прилетало! И жалели, и обзывались.

Кто счастлив сам, другим зла не желает. Всё больше в этом убеждаюсь с годами. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×