Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Svetla сказал:

Стелла, ей психологически станет легче. Поверь, я знаю о чем пишу. Я это прошла. Я тоже сначала собаку оставила там "дома" (где был мой дом с мужем). Как забрала, включилось чувство ответственности. Это как ребенка оставить. Собака для Иры как ребенок. Поэтому мне кажется, правильно А. говорит, что надо забрать.

Света, ау! Женщина не ела 5 дней. У нее на себя то сил нет, не то что на собаку. Я все знаю про собак, и знаю, что как ребенок. И знаю сколько сил надо на этого "ребенка". К тому же это не мопс, которого на диван посадишь и он сидит, глаза пучит. Это, блин, БАСЯ. С которой и здоровый то не всякий справится.

Заберет потом, когда в себя придет. Всякому эгоизму есть пределы, надо и об А. немного подумать, и о котах, и о самой Басе.

3 минуты назад, Шеда сказал:

Она не в том положении, чтобы лелеять столь тонкую душевную организацию. Посмотрит на этот театер мужик, посмотрит, да и подумает - а оно мне надо вот это все?... да и отправит обратно к мужу.

Нет, не отправит. Если бы я 5 дней не ела, я бы физически не смогла гулять. Переживет он без гуляний пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Она не в том положении, чтобы лелеять столь тонкую душевную организацию. Посмотрит на этот театер мужик, посмотрит, да и подумает - а оно мне надо вот это все?... да и отправит обратно к мужу.

Любит - потерпит. Не всегда мы здоровы. Сейчас он за мной ухаживает, может мне потом придется. Жизнь она такая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Svetla сказал:

Стелла, ей психологически станет легче.

Причем, Бомбася именно та собака, которая лечит. Эта морда с ушами не забывается, увидев ее. У нее особая энергетика и харизма. Руки помнят плотность и мягкость этой тушки, ноздри помнят ее запах, глаза помнят ее глаза. Видеть ее - это уже лечение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я тоже так думаю. Ради нее я встану. Просто пока нет у меня никакой цели. Ни новую семью создавать, да вообще ничего я не хочу. Я в душ хожу и пинками это себя делать заставляю. И молчу постоянно 

Ну и сделайте это. Это облегчит ваши переживания. Не будет тянуть ТУДА со страшной силой и здесь потихоньку станет все родным, когда с Баськой будете обустраиваться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Любит - потерпит. Не всегда мы здоровы. Сейчас он за мной ухаживает, может мне потом придется. Жизнь она такая.

Так это ВАМ надо прежде всего. Чем быстрее начнете что-то делать, тем быстрее начнете восстанавливаться и душевно, и физически. Не хочется, конечно, я понимаю, ничего делать не хочется. Мы практически все это проходили.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я тоже так думаю. Ради нее я встану. Просто пока нет у меня никакой цели. Ни новую семью создавать, да вообще ничего я не хочу. Я в душ хожу и пинками это себя делать заставляю. И молчу постоянно 

Ох ты боже мой... молчит она. Ну и помолчи, тебе полезно - не все ж сраться да скандалы закатывать. Развратили они все тебя, вот что я тебе скажу. И муж твой, который раз за разом скандалы твои прощает, и А. - хоть сЦы ему в глаза. Хватит себя жалеть уже, утонешь ты в этой жалости. Ешь лучше, набирайся сил, чтобы принять какое-то решение и жить уже по человечески. Либо там, либо тут.

Я тебе еще раз говорю - доведешь себя до потери здоровья, нахрен никому будешь не нужна. Ни мужу, ни А. Вот тогда и настанет жопа (ТТТ). И не удавишься.

 

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день читаю тему, переживаю. Себя вспомнила вот опять после развода.

Я такая же привязчивая к дому и живности, как Ира. И муж у меня был аналог (судя по описательным моментам).

Поэтому, пройдя такой же ад, напишу свое мнение, что сделать:

1. Забрать и привезти Басю (любым способом)

2. Сходить к неврологу, пропить курс успокоительных, сосудистых, мозговое кровообращение скорее всего нарушено, судя по симптомам. Лучше всего - если назначат капельницы и уколы на дневном стационаре (съездил утром прокололся, плюс антидепрессанты по назначению врача). зато не надо в больницу - лишний сейчас стресс.

3. Внутренняя работа над собой - настраиваться на развод с мужем и дальнейшую жизнь с А. (пока этот вариант самый хороший, а дальше жизнь покажет). Самое главное сейчас - оторваться морально от того дома и мужа. Потому что, если туда вернуться - это смерть.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Женщина не ела 5 дней. У нее на себя то сил нет, не то что на собаку. Я все знаю про собак, и знаю, что как ребёнок.

Так в этом то и дело. На себя сил нет, а на собаку, читай ребёнка, эти силы должны будут открыться.  И сил нет не потому что 5 дней не ела, не так это и много, сил нет потому что в голове полный раздрай и хаос. Собака отвлечёт, будет ежедневная программа - кормить, выгуливать, будет что-то постоянное, обязательное, понятное. С собакой надо гулять, собаку надо кормить, это понятно и это даёт какой-то порядок в голове, в существовании. А так сейчас у Ирсен нет никакого смысла. Когда такая депрессия, ради себя трудно выжить, а ради зависимого существа (ребёнка, собаки) можно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Svetla сказал:

Поэтому, пройдя такой же ад, напишу свое мнение, что сделать:

Первый пункт надо сделать последним.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Svetla сказал:

1. Забрать и привезти Басю (любым способом)

2. Сходить к неврологу, пропить курс успокоительных, сосудистых, мозговое кровообращение скорее всего нарушено, судя по симптомам. Лучше всего - если назначат капельницы и уколы на дневном стационаре (съездил утром прокололся, плюс антидепрессанты по назначению врача). зато не надо в больницу - лишний сейчас стресс.

Сначала к врачу - потом, по ситуации, собаку. Если сначала собаку - то Ирка уже ни к какому врачу не пойдет. А оно НАДО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Svetla сказал:

Забрать и привезти Басю (любым способом

Вот поправится и заберет. А пока она несколько шагов сделать не может - потеет и на поребрик садится, ей Бася не по силам.

И вот что я вам всем скажу - бойтесь гнева терпеливого человека. Это я про А. Он давно и много терпит - таких людей лучше не выводить из себя. Потому что взрыв будет впечатляющим.

Да, он готов вокруг Иры плясать, но если собака разнесет ему квартиру, неизвестно во что это выльется. Нет, нет и нет. Я бы не стала так рисковать последним своим убежищем. Переживет Ира пару дней без собаки. Не смертельно.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Сначала к врачу - потом, по ситуации, собаку. Если сначала собаку - то Ирка уже ни к какому врачу не пойдет. А оно НАДО!

Пойдет, ради собаки. Ира, идете прямо в понедельник (если есть деньги) к платному неврологу. Просите капельницы. Их можно делать даже на дому, или А. отвезет на час утром. Прием 1000, капельницы 10 дней плюс антидепрессанты. Это примерно 10 тыс. Но это вас сразу поднимет на ноги. Пустырник - это мертвому припарки. Через две недели будете уже почти как новенькая. Иначе сложно справится самой.

Сходили с утра на укольчики, таблеточку съели, Басю под бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Любит - потерпит. Не всегда мы здоровы. Сейчас он за мной ухаживает, может мне потом придется. Жизнь она такая.

Молодец девочка, правильно рассуждает!  Сложно с советами лезть, когда ничего о людях и их материальном положении не знаешь, но так, навскидку. Можно, порассуждаю. Мужчина год жил один, вероятно, квартиру подзапустил. Тарелки, вилки-ложки старые. Неуютно.  Коты. Запах кошачий. 

Это всё легко исправить, если у мужчины есть желание. И немного денег. Косметический ремонт: потолки, обои, малярка - неделя. Можно для начала самые дешёвые материалы. К 50-ти, когда он пропишет свою хозяйку, можно будет основательнее всё сделать.   Находите недорогих мастеров. Для этого достаточно одного человека.  С условием, что к вашему приезду всё будет убрано, сантехника отмыта до блеска. 

 Покупаете недорогой тур и отправляетесь отдыхать. Приехали  обратно - чистенько,  запахи совсем другие.  Настроение другое. Начнёте постепенно обустраиваться. Шторки, посуда и прочее. Втянетесь, удовольствие почувствуете. А там опять отпуск. И у вас уже план готов, куда ехать. Что вы зациклились на кошках и собаках. Сколько жизни осталось мир повидать?  Время быстро идёт. Не успеете оглянуться, а уже не скинуть ног с печи, хоть кричи. Вам, может, судьба билет счастливый выдала, а вы нос воротите. Дерзайте. 

А А. умница. Друзей отменил, про шажочки  ваапче  удивил. Не знаю как дальше, а начало замечательное. Очень уж глупо в вашем положении  отвечать ему равнодушием. Зачем тогда всё было начинать. Оставались бы девочкой для битья у унитаза за свекровью дерьмо подтирать. Может быть он как мужчина вас не устраивает, проигрывает мужу?  Нелогично тогда. Ну, не знаю. Правда, классик не зря сказал: чем меньше женщину мы любим...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Svetla сказал:

Пойдет, ради собаки.

Вот если собаку объявить призом за то, что пойдет к врачу и будет выполнять все предписания того врача - другое дело, вот это и будет "пойдет ради собаки". А если собаку сначала, то начнется "ах, она с котами без меня не уживется, ох, она квартиру чужую испортит, ой, нельзя одну её оставлять". Все вроде правильно, все так, но в результате Иру уже к врачу палкой не выгонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Ирину жалко, и собаку жалко. И котов. Они не могут понять - куда хозяйка пропала? Вспомнила тему, когда женщина, стоящая на пороге полного разрыва с мужем и предстоящих проблем  с делением дома или переселением, хотела дочке щенка завести, породу выбирала. И ей в один голос все сказали - какая вам сейчас собака? Не до этого, сначала решите другие проблемы.

Животные - не игрушка, и когда всё ломается, для них это тоже стресс. Нельзя заводить собаку, когда у человека нет твёрдой уверенности ни в чём. И сейчас тоже лучше не трогать её с места. Там у неё есть это место. А здесь? Даже сама Ирина не уверена, что сможет жить в этой квартире и с этим человеком.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аметист сказал:

Молодец девочка, правильно рассуждает!  Сложно с советами лезть, когда ничего о людях и их материальном положении не знаешь, но так, навскидку. Можно, порассуждаю. Мужчина год жил один, вероятно, квартиру подзапустил. Тарелки, вилки-ложки старые. Неуютно.  Коты. Запах кошачий. 

Это всё легко исправить, если у мужчины есть желание. И немного денег. Косметический ремонт: потолки, обои, малярка - неделя. Можно для начала самые дешёвые материалы. К 50-ти, когда он пропишет свою хозяйку, можно будет основательнее всё сделать.   Находите недорогих мастеров. Для этого достаточно одного человека.  С условием, что к вашему приезду всё будет убрано, сантехника отмыта до блеска. 

 Покупаете недорогой тур и отправляетесь отдыхать. Приехали  обратно - чистенько,  запахи совсем другие.  Настроение другое. Начнёте постепенно обустраиваться. Шторки, посуда и прочее. Втянетесь, удовольствие почувствуете. А там опять отпуск. И у вас уже план готов, куда ехать. Что вы зациклились на кошках и собаках. Сколько жизни осталось мир повидать?  Время быстро идёт. Не успеете оглянуться, а уже не скинуть ног с печи, хоть кричи. Вам, может, судьба билет счастливый выдала, а вы нос воротите. Дерзайте. 

А А. умница. Друзей отменил, про шажочки  ваапче  удивил. Не знаю как дальше, а начало замечательное. Очень уж глупо в вашем положении  отвечать ему равнодушием. Зачем тогда всё было начинать. Оставались бы девочкой для битья у унитаза за свекровью дерьмо подтирать. Может быть он как мужчина вас не устраивает, проигрывает мужу?  Нелогично тогда. Ну, не знаю. Правда, классик не зря сказал: чем меньше женщину мы любим...

Да все правда. Конечно тут за год бардак, но это я так вижу. Полы сам помыл, я пыль протерла столетнюю. Кухню мыть начал, вон сетку с окна снял, моет. Он и не знал что ее мыть надо. За котами убирает, носки не разбрасывает. Но все не то...,

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

Нельзя заводить собаку, когда у человека нет твёрдой уверенности ни в чём. И сейчас тоже лучше не трогать её с места. Там у неё есть это место. А здесь? Даже сама Ирина не уверена, что сможет жить в этой квартире и с этим человеком.

Заводить да, согласна. Но собака уже есть. Повторюсь, это для Иры ребенок. И он там - с ними. Поэтому пока собака там, ее будет тянуть туда со страшной силой. Потому что ТАМ ее ребенок. Поэтому душа болит и туда так рвется.

Поэтому забирать нужно. И одновременно к врачу, чтобы восстановиться.

А все "не то" еще долго будет. Потому что ПОКА - дом еще там морально. Поэтому и говорю про собаку, чтобы начать чувствовать дом здесь. Это очень тяжело - отвыкнуть от того дома и привыкнуть к этому. Но это НУЖНО пройти.

Изменено пользователем Svetla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Svetla сказал:

Заводить да, согласна. Но собака уже есть. Повторюсь, это для Иры ребенок. И он там - с ними. Поэтому пока собака там, ее будет тянуть туда со страшной силой. Потому что ТАМ ее ребенок. Поэтому душа болит и туда так рвется.

Поэтому забирать нужно. И одновременно к врачу, чтобы восстановиться.

ОНИ собаку тоже любят, и не обижают. И там её место, и коты - друзья. А тут коты чужие, и квартира чужая. И оставить её нельзя - уйти на лечение и не дёргаться точно не получится.

Не знаю, у меня душа бы больше по сыну болела бы. Если бы мой взрослый сын сказал бы мне что-то подобное в лицо,  а потом бы начал вымогать машину или деньги, не интересуясь, как я и где я - может я на вокзале бомжую? Это было бы больнее, чем проблема с собакой.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Svetla сказал:

Повторюсь, это для Иры ребенок. И он там - с ними. Поэтому пока собака там, ее будет тянуть туда со страшной силой. Потому что ТАМ ее ребенок. Поэтому душа болит и туда так рвется.

А А. причем? А если он не удержит Басю и она потеряется? А сама Ира пару шагов сделать не может. Вы, девочки, когда свои чувства лелеете, о других все же не забывайте.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Svetla сказал:

Заводить да, согласна. Но собака уже есть. Повторюсь, это для Иры ребенок. И он там - с ними.

Когда я болею, я сама прошу моего ребенка забрать - родителей или бывшего мужа.

26 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он давно и много терпит - таких людей лучше не выводить из себя. Потому что взрыв будет впечатляющим.

А вот это верно абсолютно, по себе знаю. Я могу долго терпеть, но потом буду рвать и метать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, IRSEN сказал:

Любит - потерпит. Не всегда мы здоровы. Сейчас он за мной ухаживает, может мне потом придется. Жизнь она такая.

Вы знатный манипулятор... тут на грани жизни - не едите неделю, тошнит от одной только мысли, парой креветок живы, а тут сетка на окне недомыта(((  и сын не такой ( Вами воспитанный), и муж никакой (знавший о любовнике, и обеспечивающий))... Как-то в последнее время всем страдающим почему-то только один совет - взрослейте... и не манипулируйте чувствами других людей... и берегите здоровье - желание митинговать пройдёт, а здоровье не добавится.

 

Изменено пользователем Анннета
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А А. причем? А если он не удержит Басю и она потеряется? А сама Ира пару шагов сделать не может. Вы, девочки, когда свои чувства лелеете, о других все же не забывайте.

Взрослый мужик не удержит? Муж удерживает, а А не удержит? Он что немощный) Судя по фактам, А любит животных, поэтому если Ире будет лучше морально, он все сделает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Нельзя заводить собаку, когда у человека нет твёрдой уверенности ни в чём. И сейчас тоже лучше не трогать её с места

Плюсы давно кончились, выражаю полную с вами солидарность. Животные связывают по рукам и ногам. Безответственно это и по отношению к ним и по отношению к себе.

 

1 минуту назад, Svetla сказал:

Поэтому забирать нужно. И одновременно к врачу, чтобы восстановиться

Сначала восстановиться, а потом всё остальное.

 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Но все не то...,

Ира, в запущенной квартире бесполезно  что-то мыть. Тут надо  всё отшкурить, тогда толк будет. А тебе не жалко А.? Он ведь старается, хочет построить что-то с тобой. Как ты там, откуда ушла.

Отнесись к А. как к товарищу по несчастью. Вот так, друг друга поддержите, как утопающие. А весной приоденетесь и пусть все видят, что можно счастливым быть и не находясь в рабстве свободных отношений.

Расцветёшь, Иринушка, силу почувствуешь Что ж это такое, на поребрик в 40 лет садиться. Нервы нервами, но к терапевту сходи. Кровь клиническая, биохимия, моча, гинеколог, узи внутренних органов,  щитовидки, кровь на гормоны. Вот тогда и завязывайся с собаками. А куда ж их, когда вы путешествовать ездить будете?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу надо однозначно, даже если до понедельника покажется, что уже немного легче, то всё равно обязательно идти. Такой кризис сам собой не отпустит, потом может быть ещё хуже. Смысла жизни нет, определённости нет, начнут ужасные мысли привязываться. Курс лечения поддержит, восстановит хотя бы логику.

Но и надеяться на волшебные таблетки не надо. Как будто выпил таблетки и жизнь переменилась в лучшую сторону. Успокоиться помогут, но проблемы не решат. В более-менее в спокойном состоянии всё равно придётся делать выбор. Выбор самое страшное и больное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Да все правда. Конечно тут за год бардак, но это я так вижу. Полы сам помыл, я пыль протерла столетнюю. Кухню мыть начал, вон сетку с окна снял, моет. Он и не знал что ее мыть надо. За котами убирает, носки не разбрасывает. Но все не то...,

Зачем вы человеку голову морочите?

Как то выкладывали вы фотку мужа вашего, там глянуть не на что. И что вы туда рветесь, там же ничего вашего нету. Тьфу. Сочувствовала я вам сначала. Теперь нет. Играетесь вы и доиграетесь.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×