Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не уверена, значит, не хочешь. Значит, не такой уж ценный приз - любовник твой.

Ты знаешь, в принципе, ничего смертельного не случилось. Это не первый ваш скандал и даже я думаю - не самый страшный. Все проходит и это все пройдет, и с сыном ты помиришься. он у тебя парень неплохой. Но на будущее надо зарубить себе на носу, что даже собственные дети требуют уважения к себе. И у них тоже есть чувства, в том числе - чувство собственного достоинства.

Ты сына любишь, он тебя любит. Помиритесь, все будет хорошо.

Тебе надо просто успокоиться и переработать свои страхи. Есть где жить, есть на что жить? Вот и отлично, отталкивайся от этого. С мужем можно и на расстоянии дружить при желании, не обязательно жопой об жопу всем тереться так, чтоб искры летели.

Все будет хорошо. Главное - привести себя и мысли в порядок. И нервы.

Стелл, мне с телефона ник не выделить, а куда я с психу положила ноут, не помню. Просто не помню и не могу вспомнить. Я ж все пошвыряла в багажник, тут выгрузила, распихала и ничего не могу найти ибо была не в себе.

Любовник да, не приз, но он меня любит и все для меня сделает. А так как я не люблю видимо уже никого кроме себя, то я просто выбираю где комфортнее. Но я с ним семьей не жила, вдруг я счастлива буду. А вдруг нет? И что тогда. Дома я тоже не счастлива, но там привычно. Здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Хорошо конечно начать жизнь заново, но я думаю о своей кровати, о собаке, о котах, о том что дома пахнет иначе.

Но ведь вместе со всем хорошим в вашем доме присутствует и травмирующая вас ситуация, зыбкость. Ведь, даже если сейчас всё устаканится как-нибудь, то это всего лишь до поры до времени. Ситуация может повториться в ещё более сложном варианте в будущем.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

От мужа и сына временно дистанцироваться, пусть они оба подумают, чего хотят.

  Все же пусть @IRSEN подумает о том, чего хочет она.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Любовник да, не приз, но он меня любит и все для меня сделает. А так как я не люблю видимо уже никого кроме себя, то я просто выбираю где комфортнее. Но я с ним семьей не жила, вдруг я счастлива буду. А вдруг нет? И что тогда. Дома я тоже не счастлива, но там привычно. Здесь нет

Почему - не приз? Давай с этого начнем. Так ты у любовника сейчас что ли? Это его жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Конфетти сказал:

Этому правдорубу на первой минуте его откровений автору нужно было сказать, что в курсе похождений мужа. Пусть бы он стоял с открытым ртом и обтекал от неожиданной реакции

Абсолютно согласна , я так-то как и все не в курсе жизни Иринки. По сути два взрослых человека решили не разводиться, а жить вместе, потому что всё равно родные, привыкли друг к другу, но в свободных отношениях, что предполагает вообще-то наличие любовей на стороне, хоть и не афишируется, ну чтобы уж не наглеть. Признаться, мне не понятно, почему откровения мужика вызвали такую реакцию. 

- Вы меня удивить хотели, наверное, а давайте я вас удивлю? Мы муж и жена, но люди свободные, я знаю всё про него, он про меня. Всех благ вам, мне пора. 

И не думаю, что весть о любовнике вызовет у муж сердечный приступ. Всё-такие свободные отношения это предполагают, повторюсь. 

Ирина, вместе того, что соблюдать договоренность, жить не тужить, гулять с Басей и иногда ходить на свидания, ты зачем-то стала заблуждаться и думать, что у вас всё, как раньше. Отсюда и реакция. 

А сыну скажи, что это не его дело, сказала бы я грубее, да не стану. Пусть девочек своих жизни учит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Все же пусть @IRSEN подумает о том, чего хочет она.

Так она тоже будет думать. Но там еще двое близких ей людей. Мнение и чувства каждого важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын знал о любовнике. А муж?..

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Так она тоже будет думать. Но там еще двое близких ей людей. Мнение и чувства каждого важны.

Нет. Ее близкие люди - взрослые и дееспособные. К тому же им общение с женой и мамой все равно на пользу не идет.

Ире надо сейчас думать о себе. У нее вон уже провалы в памяти от психа. Чего еще ждать? Инсульта? ТТТ, не дай Боже. Ради чего??? Ради продавленной кровати-кошки-собаки? Это же абсурд.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ирина, вместе того, что соблюдать договоренность, жить не тужить, гулять с Басей и иногда ходить на свидания, ты зачем-то стала заблуждаться и думать, что у вас всё, как раньше. Отсюда и реакция. 

Я так поняла, что договоренность была принята волевым решением мужа, а Ира любила его и хотела, как раньше, но была вынуждена принять предложенные обстоятельства. Иначе бы вообще его потеряла. Так что ее "взбрык" мне абсолютно понятен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Курортозаложница сказал:

Сын знал о любовник. А муж?..

Не знаю. Мне он никогда на эту тему ничего не говорил.

Я тоже много чего знаю, но вроде как не мое дело было. Он меня полностью обеспечивал, слова против не говорил, меня устраивало. И я с открытыми глазами такой формат отношений приняла.

А что меня так сорвало.. Честно говоря тяжело мне было. Очень.

2 минуты назад, Кимми сказал:

Я так поняла, что договоренность была принята волевым решением мужа, а Ира любила его и хотела, как раньше, но была вынуждена принять предложенные обстоятельства. Иначе бы вообще его потеряла. Так что ее "взбрык" мне абсолютно понятен.

Да. Именно так и было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Но я с ним семьей не жила, вдруг я счастлива буду. А вдруг нет? И что тогда. Дома я тоже не счастлива, но там привычно. Здесь нет.

Пока не попробуешь - не узнаешь. А дома привычное болото с психотравмирующим фактором. А жизнь проходит, и мы не молодеем, и болячки прибавляются.

1 час назад, IRSEN сказал:

А что меня так сорвало.. Честно говоря тяжело мне было. Очень.

Потому что тебе это озвучили, еще и в собственной интерпретации говорящего с трансляцией его отношения к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IRSEN сказал:

А так как я не люблю видимо уже никого кроме себя, то я просто выбираю где комфортнее. Но я с ним семьей не жила, вдруг я счастлива буду. А вдруг нет

Я когда разводилась, мне ужасно жалко было уходить не от мужа, а из квартиры, которую я сделала под себя. Каждый уголок был родным. И даже маме об этом говорила. А сейчас думаю: какая ерунда, дом может быть в любом месте, где тебе  психологически комфортно. Не надо хвататься за стены. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет. Ее близкие люди - взрослые и дееспособные. К тому же им общение с женой и мамой все равно на пользу не идет.

Ире надо сейчас думать о себе. У нее вон уже провалы в памяти от психа. Чего еще ждать? Инсульта? ТТТ, не дай Боже. Ради чего??? Ради продавленной кровати-кошки-собаки? Это же абсурд.

У меня жилплощадь своя, это с мамой жить на другом конце города. Я бы не доехала. Просто не доехала бы. Я даже не помню как я сюда, к любовнику доехала, и не помню где машину припарковала. Получается что я ему аванс дала, раз я тут.

Меня могут и дома не принять после такого взбрыка, а так наверно и будет, и здесь, если я домой вернусь, тоже может терпение кончиться. И останусь я у разбитого корыта. С мамой. С которой я не общаюсь.

собаку надо забирать. Это единственное существо которое я люблю

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже и приняла разумом, это не значит, что приняла сердцем. Что ж, вероятно, пришло время говорить с мужем начистоту о том, что "прости, я всегда соблюдала условия, но я поняла, что не отпустила тебя, я думала, что отпустила, а на самом деле нет. Все еще есть чувства".

А вообще насильно навязанной дружбы после любви быть не может. Равнодушие, ненависть, но не дружба.

" Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец." (Э.М. Ремарк).

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Я даже не помню как я сюда, к любовнику доехала, и не помню где машину припарковала. Получается что я ему аванс лала, раз я тут.

Меня могут и дома не принять после такого взбрыка, а так наверно и будет, и здесь, если я домой вернусь, тоже может терпение кончиться. И останусь я у разбитого корыта. С мамой. С которой я не общаюсь.

Ну давайте тогда так: не умеете принимать решений, не хотите - пустите все по течению. Пусть идет, как идет. Вы все-равно уже какие-то шаги сделали, они Вас привели, куда привели. Ну и ждите, как дальше будут события развиваться. Отпустите ситуацию и по принципу: что бог ни делает, все к лучшему. считайте, что судьба сама свершилась, значит, так пока надо.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Глубокое синее море сказал:

Я все открываю тему, закрываю... открываю, закрываю... Так похоже все.

Я не смогла так жить, соседями, с мужем. Ушла, к мужчине, не сложилось, он ушел. В итоге одна сейчас. И знаете, лучше одной, вот мне лично.
Это такое душевное спокойствие, не передать. И да, тоже себя всегда считала нервной, истеричной особой, плакала часто, таблетки пила. Идешь с работы, руки трясутся от злости. 
 А сейчас...я даже не помню, когда последний раз плакала.
И материальный комфорт никак моральный не перекрывает.  

Все верно. Я настоящая истеричка стала. Я отгородилась даже от подруг. Я стараюсь никуда не ходить,езжу только на машине, потому что меня люди на улице бесят, меня бесят и водители, но я их могу обматерить и они меня не слышат, значит и по морде не получишь. Я только со щенком себя счастливой чувствовала.

Если ее забирать, надо чтоб дома никого не было. Не отдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

У меня жилплощадь своя, это с мамой жить на другом конце города. Я бы не доехала. Просто не доехала бы. Я даже не помню как я сюда, к любовнику доехала, и не помню где машину припарковала. Получается что я ему аванс лала, раз я тут.

Меня могут и дома не принять после такого взбрыка, а так наверно и будет, и здесь, если я домой вернусь, тоже может терпение кончиться. И останусь я у разбитого корыта. С мамой. С которой я не общаюсь.

Ира, я тебя прекрасно понимаю и очень тебе сочувствую, поверь. Да, страшно потерять угол, в котором просидела 20 лет, потому что другого - своего личного - нету. Но ты себя в этом углу не известно до чего доведешь - это раз. Ты гробишь свое здоровье - это очевидно. Нет гарантий, что муж тебя в конце концов не выселит оттуда это два. По закону он также тебе ничего не должен, как и любовник. Ни единого метра :( 

Я бы, наверное, выбирала любовника, раз уж ты говоришь, что он прямо любит-любит и ради тебя на все готов. По крайней мере это вполне гармоничные отношения - брак по расчету. Один любит, другой позволяет любить. А с мужем у вас полный трындец, еще и сыну приходится это все наблюдать.

Может, не права, конечно, я же не знаю. что за любовник у тебя. Чисто теоретически рассуждаю, отталкиваясь от условий задачки.

 

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

собаку надо забирать. Это единственное существо которое я люблю

Это единственное существо, которое от тебя ничего не требует и любит безусловной любовью, которое счастливо быть с тобой и в богатых интерьерах и под мостом (утрируя). А любишь ты и сына тоже (про остальных не знаю), просто несколько обозлена и перепугана изменениями жизни. Мирок рухнул, а это страшно. Но не смертельно:)

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ира, я тебя прекрасно понимаю и очень тебе сочувствую, поверь. Да, страшно потерять угол, в котором просидела 20 лет, потому что другого - своего личного - нету. Но ты себя в этом углу не известно до чего доведешь - это раз. Ты гробишь свое здоровье - это очевидно. Нет гарантий, что муж тебя в конце концов не выселит оттуда это два. По закону он также тебе ничего не должен, как и любовник. Ни единого метра :( 

Я бы, наверное, выбирала любовника, раз уж ты говоришь, что он прямо любит-любит и ради тебя на все готов. По крайней мере это вполне гармоничные отношения - брак по расчету. Один любит, другой позволяет любить. А с мужем у вас полный трындец, еще и сыну приходится это все наблюдать.

Может, не права, конечно, я же не знаю. что за любовник у тебя. Чисто теоретически рассуждаю, отталкиваясь от условий задачки.

 

 

 

С любовником в эмоциональном плане не страшно, уж не первый год вместе. Страшно жизнь менять. Очень страшно.

Да я вообще думаю черти о чем. Надо машину в сервис отдавать. Этим всегда муж занимался, любовник, фу, слово какое то, давай его А. звать, он не водит, ни чего не понимает в машинах, значит мне самой. И много чего надо будет самой. Он хороший человек, но не знаю, может кажется, но они прям как я скажу так и будет. Я не привыкла к такому и не уверена что мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умыться что ли. И не ела я уже с воскресенья, воду пью и тошнит.

Не женщина, а мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Умыться что ли. И не ела я уже с воскресенья, воду пью и тошнит.

Не женщина, а мечта.

Это нервы. Вам навязали формат отношений, который для вас не подходил, но выбора у вас не было. Вы выживали как могли. Вот вас и рвануло.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

но они прям как я скажу так и будет. Я не привыкла к такому и не уверена что мне нравится

А.- видимо, ведомый, ну и еще не уверен в ваших отношениях, поэтому помалкивает. Ой, я тоже в свое время развелась с богатым и упала в бурное житейское море. Тоже ничего сама не делала, не парилась ни квартплатами, ни где заработать, ни как заказать слесаря. Единственно, на меня была повешена дочка его от первого брака. Зато я единолично решала, что купить и куда поехать отдыхать. Я, правда, училась в те времена. Что мне было интересно - туда и шла учиться, он все оплачивал, а также и разные виды спорта. Зато потом все сама-сама, и не пропала. А машину купила, не представляла даже, как ее заправляют и паркуют, где ремонтируют и что надо переобуваться. Жизнь заставила все уметь, и ты сможешь. Все могут, когда надо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Умыться что ли. И не ела я уже с воскресенья, воду пью и тошнит.

Не женщина, а мечта.

Так ты когда деру-то дала, вчера ведь? А почему с воскресенья не ела?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

С любовником в эмоциональном плане не страшно, уж не первый год вместе. Страшно жизнь менять. Очень страшно

Я тебе еще раз говорю, ты не того боишься. Надо @Одесситка сюда позвать и @Шеда. Чтобы они прокомментировали, что лучше - нервы мотать в давно себя изжившем браке или самой машину на сервис отогнать.

9 минут назад, IRSEN сказал:

я вообще думаю черти о чем. Надо машину в сервис отдавать. Этим всегда муж занимался, любовник, фу, слово какое то, давай его А. звать, он не водит, ни чего не понимает в машинах, значит мне самой. И много чего надо будет самой. Он хороший человек, но не знаю, может кажется, но они прям как я скажу так и будет. Я не привыкла к такому и не уверена что мне нравится

Ну естествеееенно - влюбленный и послушный мужчина, который готов пылинки сдувать редко какой женщине понравится. Разве что мне. Основная масса женщин тянется к тем, кто на них кладет с прибором. Вот это возбуждает и бодрит!

Короче, я бы на твоем месте брала этого святого человека со всеми удобствами. С мужем и сыном бы потом помирилась. Басю бы брала на неделю, а они бы пусть брали на выходные. Ну или как-то по другому. Договоритесь потом. Все уляжется и договоритесь.

Это сейчас кажется, что стыдно-не простят и все такое. Простят. Они тебе всякое прощали, ты ж не вчера такой импульсивной стала.

 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×