Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Хоть куда. Работать, к маме.Куда идти женщине с ребенком? В моей системе координат животные домашние -  это дети. Их нельзя бросать и предавать. Надо искать все возможности и быть вместе. Я так живу. 

А с чего вы взяли, что ее мама примет с собакой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Так я и говорю, как бы вы поступили?  Конкретно? Куда бы пошли? Вот есть собака, из дома вас попросили, дальше куда?

Конкретно меня мама бы приютила и с животными)) А потом например работа и съем. Снимать с животными реально.

Только что, Шеда сказал:

А с чего вы взяли, что ее мама примет с собакой?

А с чего вы взяли что не примет? Ее как минимум вон любовник готов принять с псиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мурчака сказал:

Ты чего дурью то маешься? Ах, у А. все не так, ах А. не такой.Какой не такой блин??? Твой муж такой? Ну иди, давай, ползком ползи, а когда приползешь услышишь - ключи от машины давай и вали куда хочешь. А куда тогда тебе валить, не скажешь? Назад к А.? А ему оно надо? Ты о нем подумала? Ты вообще о ком-нибудь кроме Баси думаешь? Ира, нельзя так относится к людям.

Как все предсказуемо.

Когда пишешь, что все банально и предсказуемо, просто самоподача такая и друзья добавляют, когда песни про жертвенность поют, начинают говорить, что гнобишь человека.

Наконец дуристику убрали, в сухом остатке уж что есть. И всем все понятно. "Спасти" временно можно только пытаясь включиться в токсичные отношения, сняв квартиру и так далее.

И это жизнь человека, его право ею распоряжаться. Главное, чтобы была осмысленность.

Но тут зря потраченных эмоций жалко "поддерживающим", не получилось рисуемой в воображении картинки.

И началось "иди, вали назад". То есть теперь можно гнобить? При этом ранее этим не занимались. Просто называли вещи своими именами. Любовь к страданиям, экзальтация и прочее. 

Или за несколько часов случилось озарение и "нельзя так относиться к людям" пришло в голову только сейчас? 

Или до этого были те же мысли, то же "уважение" к подруге, но так хотелось своим волшебным словом ей причинить добро, а тут разочарование, что всё зря, поэтому "ползи".

Не смущало, что человек до 40 лет усиленно делал так, чтобы в случае чего только "ползти"? Сейчас открытие, когда волшебная сила поддержки не помогает? 

У всех свое представление о счастье. И не всем даже специалисты могут помочь. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Но все-таки любить лучше и приятней, когда хоть какая-то ответка есть. А не так - тут все плохо, не так, А. не такой, я хожу и молчу, потому что мне, оказывается, здесь всё противно. 

Ой, мужики такой народ. Чем сильнее их динамишь, тем сильнее они привязываются. Сколько раз уже замечала. Так что... может, не так уж все и плохо в плане перспективы.

А так-то, вылезать из этого состояния надо, конечно. Никто не заболел и не умер, чтоб так себя истязать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Хоть куда. Работать, к маме.

На работу с собакой? Оригинально. А мама запросто может лесом послать собаку. Знакомую мама с ребенком приняла назад, от мужа, а про собаку сказала - нет категорично. И куда ей было идти интересно знать? Под мост ради собаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Конкретно меня мама бы приютила и с животными)) А потом например работа и съем. Снимать с животными реально.

Какие то общие фразы, не имеющие к жизни никакого отношения. С такой собакой надо сидеть, кто будет с ней сидеть? Или сажать в клетку на весь день, это любовь для вас?.. Лишь бы с вами?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь Бася?.Ира так любит собаку, что убежала из дома, а собаку там оставила. И котов. Это все равно, что уйти от мужа, а любимого ребёнка с ним оставить. Нет, можно конечно, если быть уверенной, что с ребёнком все будет хорошо.  Чего к ней пристали с собакой-то этой? Она УЖЕ её не забрала.  Забери да забери... Дайте уже настрадаться человеку. Без помех.

Нет, все-таки если б хоть кто-нибудь в этой истории хотел её закончить, она бы уже закончилась так или иначе. ^_^

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Конкретно меня мама бы приютила и с животными)) А потом например работа и съем. Снимать с животными реально.

А с чего вы взяли что не примет? Ее как минимум вон любовник готов принять с псиной.

А мама, как я поняла, не особо жаждет видеть ее одну, не то что с псиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Какие то общие фразы, не имеющие к жизни никакого отношения. С такой собакой надо сидеть, кто будет с ней сидеть? Или сажать в клетку на весь день, это любовь для вас?.. Лишь бы с вами?

У меня кошка ОЧЕНЬ пакостная, обходимся без клетки. Это только мой взгляд, я бы костьми легла лишь бы мои животные были со мной.

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

На работу с собакой? Оригинально. А мама запросто может лесом послать собаку. Знакомую мама с ребенком приняла назад, от мужа, а про собаку сказала - нет категорично. И куда ей было идти интересно знать? Под мост ради собаки?

На работу без собаки. Если бы меня мама не приняла с животным я бы ее не поняла, и ушла жить в другое место. 

 

Кстати как вариант уйти поначалу работать в приют для животных с проживанием. Или начать работать по передержке животных.

Короче, будет мотивация выход найдется. Лишь бы человеку было НАДО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Я бы забрала, и причем специально хотела бы посмотреть реакцию на мое пакостное животное. Любишь меня - люби и мою собаку.

 =

4 минуты назад, Шеда сказал:

А любовник скажет - девай собаку куда хошь?.

 Вообще одинаковые ситуации, кто кого прогнет. Нелюбовь, имхо.

  Ветка у меня вызывает такой полет фантазии. 

Вот треугольник этого самого, импортного Карпмана (погуглила) разыгрывается на глазах, спасатель становится жертвой, жертва - преследователем. Муж, получается, в спасатели податься должен? Любовника спасать штоль?

  А еще поговорка - каждая собака похожа на своего хозяина. Такие прелестные девочки - дестроеры. Все крушат на своем пути, всем их жалко, все их любят.

  Я, если что, не глумлюсь. Я сама склонна к драме, в себе это распознала и терпеть не могу. Мне помогает самоирония - посмотришь в зеркало, плюнешь, потом поржешь над собой. Ну и жизнь продолжается.

 А жалость к себе личность разрушает. (Это снова имхо)

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Ой, мужики такой народ. Чем сильнее их динамишь, тем сильнее они привязываются. Сколько раз уже замечала. Так что... может, не так уж все и плохо в плане перспективы.

А так-то, вылезать из этого состояния надо, конечно. Никто не заболел и не умер, чтоб так себя истязать.

Так на расстоянии по прекрасной принцессе страдать, когда кто-то другой ее кормит и терпит ее истерики, это одно, а когда оно вот тут такое ходит все не в себе, да еще и собака рушит, все что видит, это совсем другое. Не факт, что турист будет рад случившейся эмиграции и не подумает - а как оно раньше хорошо было, встретились и разбежались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

если б хоть кто-нибудь в этой истории хотел её закончить, она бы уже закончилась так или иначе. 

@Черника, сейчас переломный момент. Пока ни Ирина, ни её муж не готовы поставить точку. У каждого свой профит. Сейчас идёт противостояние между ними - кто-кого. Я по началу думала муж всё решил - развод даже озвучил. Нет. Это такой приём. Он её как 20 лет ломал под себя, так и продолжает в том же духе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

На работу без собаки. Если бы меня мама не приняла с животным я бы ее не поняла, и ушла жить в другое место. 

Куда - в другое место? В приюте работать с проживанием ради собаки? Зачем, если ей, собаке, и с мужем нормально? Бегает на даче, жизни радуется.

Зачем забирать собаку из дома, где ей хорошо, лишь бы была та собака рядом - не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

 =

 Вообще одинаковые ситуации, кто кого прогнет. Нелюбовь, имхо.

  Ветка у меня вызывает такой полет фантазии. 

Почему "прогнешь?". Я вот себя на место мужика ставлю и бабу могу принять, но ее собак пакостных - а на кой оно мне надо?.. или детей. И я бы в жизни на чужие манипуляции "ах, не любишь, значит" не повелась. Не настолько люблю тебя, да, не нравиться - не ешь.

9 минут назад, Черника сказал:

При чем здесь Бася?.Ира так любит собаку, что убежала из дома, а собаку там оставила. И котов. Это все равно, что уйти от мужа, а любимого ребёнка с ним оставить. Нет, можно конечно, если быть уверенной, что с ребёнком все будет хорошо.  Чего к ней пристали с собакой-то этой? Она УЖЕ её не забрала.  Забери да забери... Дайте уже настрадаться человеку. Без помех.

Нет, все-таки если б хоть кто-нибудь в этой истории хотел её закончить, она бы уже закончилась так или иначе. ^_^

"Осенний марафон" фильм напоминает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Хоть куда. Работать, к маме.Куда идти женщине с ребенком? В моей системе координат животные домашние -  это дети. Их нельзя бросать и предавать. Надо искать все возможности и быть вместе. Я так живу. 

Мне кажется, вы зря так за Басю переживаете. У нее все хорошо. Ирсен оставила ее в родном доме, с любящими людьми, которых собака знает с первых дней проживания в доме. Какое предатльство и бросание вы в этом увидели, ума не приложу? Где-где, а тут совесть Ирсен может быть совершенно спокойна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Далекая Радуга сказал:

 

  А еще поговорка - каждая собака похожа на своего хозяина. Такие прелестные девочки - дестроеры. Все крушат на своем пути, всем их жалко, все их любят.

 

Собака сволочь и свин))). Раз не воспитанная. Вот такая родилась, на беду Автора))). 

Это я все о своем, кто понял:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

а когда оно вот тут такое ходит все не в себе

Наоборот - это ж такая возможность проявить себя в качестве благородного рыцаря, утирающего слезы и продолжающего добиваться благосклонности дамы!

Кабы он был по характеру "ай, надоела со своим соплежуйством", то давно бы уже поставил ей ультиматум - или ты от мужа уходишь ко мне, или гуд бай, май лав. Но он не такой, по всей видимости. Так что на какое-то время терпения, думаю, хватит. И даже если она дурканет и побежит обратно к мужу, и там получит от ворот поворот, А. ее обратно все равно примет, в случае чего. Любовь зла :devil_2:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Да не прячусь я уже ни от чего. Я все понимаю, и мне херово именно от этого понимания. Если домой вернусь - просру всб жизнь, если тут останусь, вдруг и тут просру? Ну вдруг не смогу?:

Уже хорошо, что вы понимаете, что дома - точно просрете, а если здесь - то вдруг. 

Значит, здесь есть шанс на нормальную жизнь. Буду надеяться, что вы примите правильное решение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Наоборот - это ж такая возможность проявить себя в качестве благородного рыцаря, утирающего слезы и продолжающего добиваться благосклонности дамы!

Кабы он был по характеру "ай, надоела со своим соплежуйством", то давно бы уже поставил ей ультиматум - или ты от мужа уходишь ко мне, или гуд бай, май лав. Но он не такой, по всей видимости. Так что на какое-то время терпения, думаю, хватит. И даже если она дурканет и побежит обратно к мужу, и там получит от ворот поворот, А. ее обратно все равно примет, в случае чего. Любовь зла :devil_2:

Ну пять дней прошло со счастливой минуты вселения. Еще не допетрил, поди, какая роль ему уготована, рано выводы делать, что всегда будет ждать и примет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Мне кажется, вы зря так за Басю переживаете. У нее все хорошо. Ирсен оставила ее в родном доме, с любящими людьми, которых собака знает с первых дней проживания в доме. Какое предатльство и бросание вы в этом увидели, ума не приложу? Где-где, а тут совесть Ирсен может быть совершенно спокойна. 

В этом вы правы. Просто я так поняла, в основном это ее собака. Мне было бы тяжело расстаться со своим животным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

продолжающего добиваться благосклонности дамы!

Благосклонности он давно добился, в том то все и дело. Встречался с одной дамой, а тут оп-па и совсем другая дама пришла навеки поселиться - нервная, истеричная с кучей проблем. И очень большой вопрос - готов ли мужчина к таким радикальным переменам любимой дамы. И придутся ли они ему по вкусу.

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Мне было бы тяжело расстаться со своим животным.

Ради животного можно потерпеть разлуку. Потому что в первую очередь собаке эти тягания из одной квартиры в другую сейчас совсем ни к чему.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Собака сволочь и свин))). Раз не воспитанная. Вот такая родилась, на беду Автора))). 

И сын туда же.

Не смотря на стресс и голод, автор хотела новый телефон , и она его заимела посреди всей этой собако котовасии. В чем проблема и дальше делать так, как нужно ей.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Кабы он был по характеру "ай, надоела со своим соплежуйством", то давно бы уже поставил ей ультиматум - или ты от мужа уходишь ко мне, или гуд бай, май лав. Но он не такой, по всей видимости. Так что на какое-то время терпения, думаю, хватит. И даже если она дурканет и побежит обратно к мужу, и там получит от ворот поворот, А. ее обратно все равно примет, в случае чего.

 

Только что, Ураган Катрина сказал:

Встречался с одной дамой, а тут оп-па и совсем другая дама пришла навеки поселиться - нервная, истеричная с кучей проблем.

 Так он с такой и встречался, с трепетной и ранимой. Вот если бы пришла веселая, задорная, домовитая и давай квартиру ремонтировать, тут бы он и озадачился;)  С такой-то он, небось, и развелся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Встречался с одной дамой

А он не видел, с кем встречается?))) Такую повышенную эмоциональность не скроешь. Значит, ему это нравилось.

Ну и не жалуется ведь пока. И не выгоняет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Встречался с одной дамой, а тут оп-па и совсем другая дама пришла навеки поселиться - нервная, истеричная с кучей проблем.

@Ураган Катрина, не факт. Полагаю, что Ирина не в кринолинах на встречу приходила. И про проблемы сына и разрешение таковых именно А. мы читали выше. Нет, именно такой нервной и импульсивной Ирина понравилась этому мужчине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×