Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малкавианка

Сексуальная агрессия со стороны мамы

Recommended Posts

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Почему не хотите сказать правду?  Тогда люди перестанут додумывать. А если додумывают, то легко можете опровергнуть. 

Я написала. Подробности всего писать не хочу. Что могу и хочу - рассказываю. Тем более, не обязана хотеть. 

Кому нравится додумывать, то домыслит в любом случае - что с информацией, что без. Тут уже мне начали говорить что-то там о доверии форума ко мне. Простите, а мне это зачем? Денег не прошу, детей воспитывать и крестить ни с кем здесь не буду, ночевать друг у друга и плести косички во время пижамных вечеринок не собирается никто. Я от незнакомых людей мне не требую сделать что-то, что бы доказать мне, что они достойны моего доверия, не требую вывернуть все грязное и чистое белье, что расскать может и хочет - то и расскажет. А то здесь люди уже задоверялись, что потом их по со.сетям их ищут и гадости пишут, родне темы скидывают, на деньги разводят и прочее. А люди отойти от таких поступков не могут. Здесь форум, по сути, на сколько возможно анонимный и я пришла как анонимный персонаж, стараясь не рассказывать то, что может быть ключом к узнаванию. 

Меня могут представить абсолютно безобразной жабой внешне и внутренне - да нехай :D Мне от этого ни холодно, ни жарко. Я тоже много кого вижу по-своему, только не кричу об этом, ибо глупо. И вот это меня удивляет - что вот прям из поста в пост люди пытаются вывести якобы на правду, выдавая одна за одной образы.

Муж мои фотографии видел. Очень удивился, сказал, что мама либо издевалась и питалась этим, либо завидовала молодости, либо в голове у неё были странные стандарты красоты. В зеркало я только недавно начала смотреться, без боязни. И да, себе нравлюсь, проблему самобичевания решили. Дома у нас зеркал не было, с какого момента - не помню. Но в дошкольном возрасте было, точно помню.

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Но слова вашего папы - это какое-то измывательство странное. Я не понимаю, с какой целью он это говорил. Думал, что вы от этой информации сразу обретёте модельные формы? Или просто глупый человек? Не могу представить более менее образованного мужчину, который не в курсе, что так говорить нельзя. Ну если он не садист.

Я не знаю. Делал упор на будущее, что всем мужьям нужны модели или просто худенькие. Хотя в его семье женщины все крепенькие, не худенькие, мужички тоже. И сам не циркуль и любит сочных женщин. По маминой чахликов невмирующих никого не было, как я поняла.

1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Наверное, такое отрицательное стимулирование, чтобы не хомячила из-за РПП. На положительное стимулирование знания нужны и терпение, а с волшебные пендели раздавать - каждый терапевт.

Я не хомячила, в том и дело. У нас не было дома печенья, конфет, фруктов, что бы кто-то мог подбежать, взять и перекусить. Ели мы только в завтрак, обед и ужин. Подбежать к холодильнику и что-то взять - не делала так вообще. 

Да, у меня была инфекция, врачи пыталась лечить, а итоге занесли еще одну сами. В итоге проблемы были практически по всем системам организма.

А то, что на стресс появляется голод - ну вот такой организм, так реагирует. В подростковом возрасте и пока не ушла есть хотелось постоянно из-за этого, сейчас такого нет, потому что раздражителя нет.

 

 

Изменено пользователем Малкавианка
мои мысли - мои скакуны
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Это же так романтично

О! Намеки  идут, а люди не ведутся. А я все жду - кто ж первый сформулирует и подставится под обвинение во флуде!

 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

стала приходить к выводу, что моя мама была золото- не унижала меня, не навязывалась, потому что много работала, (это мелочь, что дом, огород и два младших брата были на мне , плюс печку топила, воду носила от колонки)

Это один из плюсов, да. Когда оказывается, что у тебя вроде и ничего... мирно было.

Недавно оказалось, что у моего сына есть ко мне претензии по поводу его детства.

О, как? Я была, реально,  удивлена. Мне с ним было прям хорошо, он был классный. Что младенцем, что подростком.
А ему, оказывается,  сложно? Он, выходит, трудности переносил? А я думала, он умный, с чувством юмора и все понимает.

Ну я ему рассказала пару эпизодов из своего детства. С милейшей, доброй и кроткой его бабушкой (моей мамой).
Он был в таком шоке, что так и ушел с поднятыми бровями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, глупая кошка сказал:

Недавно оказалось, что у моего сына есть ко мне претензии по поводу его детства.

 

 Росли у меня детки погодки, как двойняшки, никого любовью не выделяла. Доченька спокойная, правильная и сыночек проказник за двоих. Сыночку много доставалось за его непослушания, держали в ежовых рукавицах, даже ремня зарабатывал от папы. Теперь дочь считает, что ее недолюбили, а сын ответил, что его правильно воспитали, любви хватило ему.  И где справедливость?

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малкавианка сказал:

Я не хомячила, в том и дело. У нас не было дома печенья, конфет, фруктов, что бы кто-то мог подбежать, взять и перекусить. Ели мы только в завтрак, обед и ужин. Подбежать к холодильнику и что-то взять - не делала так вообще. 

Да, у меня была инфекция, врачи пыталась лечить, а итоге занесли еще одну сами. В итоге проблемы были практически по всем системам организма.

А то, что на стресс появляется голод - ну вот такой организм, так реагирует. В подростковом возрасте и пока не ушла есть хотелось постоянно из-за этого, сейчас такого нет, потому что раздражителя нет.

Подростки все метут и без РПП, это как раз нормально, а чего хотели от вас добиться ваши родители такими разговорами, ей-богу, не понимаю.

16 минут назад, глупая кошка сказал:

Недавно оказалось, что у моего сына есть ко мне претензии по поводу его детства.

О, как? Я была, реально,  удивлена. Мне с ним было прям хорошо, он был классный. Что младенцем, что подростком.
А ему, оказывается,  сложно? Он, выходит, трудности переносил? А я думала, он умный, с чувством юмора и все понимает.

Ну я ему рассказала пару эпизодов из своего детства. С милейшей, доброй и кроткой его бабушкой (моей мамой).
Он был в таком шоке, что так и ушел с поднятыми бровями.

Я у своего вообще монстр и терминатор. И мечту не ту ему в уши вдула, и в музыкальную школу не отдала, и т.д. и т.п. Пасквиль про себя тоже читать приходилось. Ох-ох-ох, грехи мои тяжкие... 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ясно, это такая интрига, что б не говорить правду, что б люди додумывали по обрывкам фраз, а автор взяла и обиделась. И еще больше решила не говорить. 

Ну вот недавно у одной форумчанки умер муж. Она была на редкость искренна и открыта. За что и получила. Так что толку отвечать на все вопросы, выворачиваться на изнанку? "Ваши слова могут (и будут 100%) использованы против вас!" Я это на форуме видела очень часто, как человек выворачивался на изнанку, отвечая на все вопросы, но этих вопросов не становилось меньше, ответы выворачивались и так по кругу, да не по одному. 

Так что автор выбрала в любом случае верную тактику, ибо "если разницы нет, зачем платить больше?" 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

у своего вообще монстр и терминатор. И мечту не ту ему в уши вдула, и в музыкальную школу не отдала, и т.д. и т.п. Пасквиль про себя тоже читать приходилось. Ох-ох-ох, грехи мои тяжкие... 

Изменено

У нас наоборот- дочь после окончания музыкальной школы сказала, что б продали пианино, ее дети играть на нем ни за что не будут!

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Juliy сказал:

Я это на форуме видела очень часто, как человек выворачивался на изнанку, отвечая на все вопросы, но этих вопросов не становилось меньше, ответы выворачивались и так по кругу, да не по одному. 

Я понимаю, сидит человек у монитора, ему скучно, делать нечего, а если и настроение не айс, и начинает придираться к собеседнику. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат как выпьет, начинает предъявлять претензии к родителям (теперь уже только к маме). Мол, чего не настояли, чтобы он получил образование. При этом работу свою автослесарскую любит. А я с образованием (никто не заставлял, сама, хоть и не сразу) свою работу не очень люблю. Но претензий к родителям у меня нет. Но у нас и родители были нормальные, нас не били вообще. 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я понимаю, сидит человек у монитора, ему скучно, делать нечего, а если и настроение не айс, и начинает придираться к собеседнику. 

 

Наверное, как-то так. Но если человек пришел с животрепещущей для себя проблемой для него то, что кто-то от скуки на нем оттачивает злой юмор, может быть, мягко говоря, неприятным, а то и травматичным. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

Трусы тоже вполне могли сидеть весьма нерадостным образом. Мамина нерадость  и гнобление - одно ли и то же?

А про такт мама не, не слышала? Вот реально не понимаю таких родителей. 

Ну вот ты сама родила ребенка с такой фигурой. К нему какие претензии? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Какая правда должна быть, чтобы люди перестали додумывать?

Вот такая: она должна отследить вопросы каждого, даже если на них уже отвечено, и каждому вновь спросившему четко и адресно рапортовать: да, жрала всегда много и с детства была свиньей ( и вес по возрастам ). Можно и фото приложить. Народ будет доволен.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А про такт мама не, не слышала? Вот реально не понимаю таких родителей. 

Ну вот ты сама родила ребенка с такой фигурой. К нему какие претензии? 

Ну а кто же, кроме мамы, правду-то скажет? Ну что вы как маленькая :smile:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Наверное, как-то так. Но если человек пришел с животрепещущей для себя проблемой для него то, что кто-то из скуки на нем оттачивает злой юмор, может быть, мягко говоря, неприятным, а то и травматичным. 

Я не до конца уяснила, можно ли игнорить неприятные сообщения в теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вот такая: она должна отследить вопросы каждого, даже если на них уже отвечено, и каждому вновь спросившему четко и адресно рапортовать: да, жрала всегда много и с детства была свиньей ( и вес по возрастам ). Можно и фото приложить. Народ будет доволен.

 

Да, что-то в этом роде я и предполагаю :smile:

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я не до конца уяснила, можно ли игнорить неприятные сообщения в теме. 

Можно поставить в игнор того, кто их пишет и тогда не будет видно и его сообщений. Но для того, чтобы  понять, что человек пишет эти неприятные сообщения, прочитать хотя бы одно все равно придётся 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А про такт мама не, не слышала? Вот реально не понимаю таких родителей. 

Ну вот ты сама родила ребенка с такой фигурой. К нему какие претензии? 

Я помню, как комплексовала в детстве, что недостаточно стройна и фигуриста, и как мама обнимала, целовала и успокаивала, что не всем моделями быть, у меня куча других достоинств.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Ну а кто же, кроме мамы, правду-то скажет? Ну что вы как маленькая :smile:

Гм...Хорошо, что в моей семье "горькая правда" не принята. Не, мама пыталась мне давать пендель, но ноги переломала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Я помню, как комплексовала в детстве, что недостаточно стройна и фигуриста, и как мама обнимала, целовала и успокаивала, что не всем моделями быть, у меня куча других достоинств.)

У меня вообще родня добрая. От мамули я каждый раз до сих пор слышу при встрече, как я похудела. Если ей верить, отрицательные веса пошли уже. А лучше тетки в юности никто успокоить не мог: - Ну что ты придумала?! У тебя красивые толстые ноги! :shiz:  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Гм...Хорошо, что в моей семье "горькая правда" не принята. Не, мама пыталась мне давать пендель, но ноги переломала. 

Про внешность мне ничего не говорили. Да и вообще, критикой не увлекались, только за проступки ругали 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

У меня вообще родня добрая. От мамули я каждый раз до сих пор слышу при встрече, как я похудела. Если ей верить, отрицательные веса пошли уже. А лучше тетки в юности никто успокоить не мог: - Ну что ты придумала?! У тебя красивые толстые ноги! :shiz:  

А меня просто задрали худобой. Начиная с детского сада. А уж сколько раз я от мамы слышала про то, что худая и надо кушать! При этом мама любила меня очень. Но вот переживала, что я такая неказистая и худенькая.

Вообще критика у нас считалась делом нормальным, а вот похвалы я не помню совсем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вот такая: она должна отследить вопросы каждого, даже если на них уже отвечено, и каждому вновь спросившему четко и адресно рапортовать: да, жрала всегда много и с детства была свиньей ( и вес по возрастам ). Можно и фото приложить. Народ будет доволе

Ненене. Нахамить каждому обратившемуся. Ибо, иже, паки невнимательно прочел пост. И наверняка специально.

А зачем  вам фото чужой девочки? (вот всегда было интересно - что доказывают фото).

7 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Ну что ты придумала?! У тебя красивые толстые ноги! :shiz:  

Все течет, каноны меняются, помню,  старушка в больнице рассказывала : "Он красивый такой! Лицо такое круглое, красное!".

Потом мамы, которых когда-то хотели видеть толстенькими, стали хотеть видеть своих дочерей тоненькими. Не все, конечно. Моя мама узрев в папиной родне худую,  невероятно голенастую девочку, всю жизнь боялась, что у меня будут такие, страусиные ноги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вообще критика у нас считалась делом нормальным, а вот похвалы я не помню совсем.

Мне кажется сейчас, что я такая занятая и нервная мать была. Мало, наверное, хвалила детей. Могла наорать.

А меня хвалили. Поставят двойку по поведению или замечание напишут в дневник - иду домой и страдаю. А там жалеют.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Juliy сказал:

Ну а кто же, кроме мамы, правду-то скажет? Ну что вы как маленькая :smile:

Вы прям, как моя мама! :lol: Добросовестное заблуждение это называется.

20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вообще критика у нас считалась делом нормальным, а вот похвалы я не помню

Ага. Знакомо. Чего хвалить-то, если все хорошо?

Но моя мама очень любит нашу национальную мудрость народов Кавказа  пословицу. В переводе что- то типа: "для лягушки ее лягушонок красивее, чем солнечный лучик".

К чему бы? :)

20 минут назад, глупая кошка сказал:

старушка в больнице рассказывала

Оффтопом. Покойная бабуля так радовались моей толстой попе, как будто предвидела эпоху Кардашьян! :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Розмари Штирлиц сказал:

У меня вообще родня добрая. От мамули я каждый раз до сих пор слышу при встрече, как я похудела. Если ей верить, отрицательные веса пошли уже. А лучше тетки в юности никто успокоить не мог: - Ну что ты придумала?! У тебя красивые толстые ноги! :shiz:  

Мне соседи в юности говорили: Ты такая худая, болешь наверное...

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, глупая кошка сказал:

Ненене. Нахамить каждому обратившемуся. Ибо, иже, паки невнимательно прочел пост. И наверняка специально.

А я думаю, почему мне боязно читать ее ответ - да потому что интуитивно не хочу словить эдакое такое:angry:

Допишу. Прочитала. Автор права в целом. Имеет право опасаться быть узнанной в реале.

Но, и вы правы- улавливаются неприятные нотки в ответе, не мне одной видно. Что именно, наверно, не надо писать, иначе будет выглядеть, как троллизм.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы родом из детства. И очень часто, наблюдая, что с человеком что-то не так, задумываешься, и самое логичное объяснение, что это результат либо вообще не воспитания, либо неправильного воспитания в семье. Ведь вот какой парадокс, учителей, усыновителей, спортивных тренеров и пр. как-то проверяют на наличие психических отклонений, а вот будущих родителей нет. Всё кошмарное, что творится порой в семьях, общество может узнать постфактум или вообще может не узнать. И не всегда сам человек может признать, что это мама или папа, другие родственники виноваты в психологических и психических проблемах. Сколько раз, сталкиваясь с насилием в семьях, не важно, сексуальное или моральное, физические наказания - суть одна, некоторым нельзя было рожать детей, близко к ним подпускать. Чужую беду руками разведу, это , если сам с этим не столкнёшься, поохаешь, да и скажешь, а, не бери в голову... Только вот не получается, вот это - детское, оно крепче всего сидит в голове, потому что родители - наша безусловная инстанция, которой мы верим в детстве. 

Искренне сочувствую Малкавианке, соглашусь с Полянкой, надо не столько надеяться на встречу с хорошим специалистом (тут уж как повезёт), а человек сам кузнец своего счастья. Малкавианка сделала большой шаг - критично оценила ситуацию и рассказала о ней вслух, как бы "злой джин выпущен из бутылки". Обязательно надо на эту ситуацию изменить угол зрения. Да, что-то было неправильно, мучительно, но было что-то и хорошее. По крайней мере можно надеяться, что вы сами не станете так мучить своих детей, сделаете правильные выводы.

А самое главное, только в ваших силах приуменьшить объём этой проблемы, то есть, не надо её обозначать, как проблему всей вашей жизни. Сузьте её до эпизода. Представьте свою жизнь, как интересный сериал, и вот эта сцена с мамой - всего лишь эпизод, а большую часть пусть занимает учёба. мужчины любимые, свои дети, работа , хобби и т. д. Не надо это культивировать и умножать в своих мыслях. Что было, то случилось. Тогда вы не в силах были это изменить. Но сейчас вы взрослый человек,  позвольте себе держать эти воспоминания на дистанции, недопустимой портить вам жизнь сейчас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Мне кажется сейчас, что я такая занятая и нервная мать была. Мало, наверное, хвалила детей. Могла наорать.

А меня хвалили. Поставят двойку по поведению или замечание напишут в дневник - иду домой и страдаю. А там жалеют.)

Я тоже орала на своих, к сожалению. Они мне хором высказали однажды - ты сказала, что у всех дети, как дети, а вот у мееееня ( далее - нехорошие эпитеты :( ) !!!! Я предположила, что это было сказано в состоянии аффекта, но должна признать - были, были у нас агрессивные выяснения отношений.

Но ты знаешь, я как-то прочитала Луизу Хей, давно уже. И вот она там говорит - если мама еще жива, попросите ее записать какие-то утверждения. Потому что мамин голос очень действует на подсознание. Его сила воздействия - беспрецедентна

Я это усекла и стараюсь очень хвалить своих детей. Ну, когда есть за что, разумеется. К моему счастью - такие случаи находятся.

А уж дочечку свою я просто превозношу и боготворю. Она у меня и правда - умница и красавица. Да и сын тоже :)  Я не боюсь их перехвалить. А критикую - очень осторожно. Сыну - 30, дочке - 28. Они нисколько не дурней меня, а может  и умнее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×