Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, бабаня сказал:

А мужики-то и не знают, размножаются себе, даже безработные. :)

Не, сейчас уже таких уж совсем дурех ненайти. Но с полтинника зарплаты, уже готовы. У нас пол страны с такой зарплатой живет, если смотреть правде в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Не, сейчас уже таких уж совсем дурех ненайти. Но с полтинника зарплаты, уже готовы. У нас пол страны с такой зарплатой живет, если смотреть правде в глаза.

Тут могут, что угодно говорить про зарплаты, только когда в стране женщин больше, чем мужчин, это всё не существенно, если смотреть на то, что в реальной жизни происходит. Не хочу провоцировать очередной виток спора на эту тему, и предполагаю что обязательно здесь прозвучит что-нибудь про демпинг и дур нОнче нет, а если есть - спасибо им за то, что разбирают неликвид, а нам останется выбрать из тех, что имеют право размножаться и всё, что триста раз до этого звучало, пусть будет так, это не меняет ничего в ситуации - мужчины востребованы любые.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rusy сказал:

У нас пол страны с такой зарплатой живет, если смотреть правде в глаза.

По данным Росстата треть детей нашей страны живёт за чертой бедности, иначе говоря,  в нищете. Так что рожают от всяких. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

По данным Росстата треть детей нашей страны живёт за чертой бедности, иначе говоря,  в нищете. Так что рожают от всяких. 

По их  же данным рождаемость падает. Стремительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Элма Мэй сказал:

А чего там содрогаться? Ремонтом профессионал за деньги у меня занимался. То, что он по совместительству мой брат троюродный, это не важно. Деньги я ему платила чуть ниже рыночного тарифа. Тем более, не один он, бригада у него. У меня не одна квартира. Жила в одной, ремонтировала другую. Честно, не пойму , где содрогнуться мне надо? Деньги есть, бригада есть. Я только успевала работы принимать и рассчитываться за эти работы.
Поехали в Леруа, к слову, я выбрала плитку, ламинат, обои. Всё. Как они потом в мою квартиру попали, я даже не представляю. Главное - попали. 
Реально, может объяснят мне нищасной одинокой бабе счастливые замужние, в чём ужас ремонта? Если есть деньги, объект для ремонта, вкус и бригада профессионалов? Не было бы брата у меня, который ремонтами занимается, в мои годы уже можно и самой по рекомендации найти. Чай, не девочка маленькая неразумная. 

 

Мой муж на стакан «присел» через 1,5 года после заключения брака. До этого не пил вообще. По-вашему, как можно было предвидеть, что он до чертиков допиваться будет? Я, например, не Ванга ни разу.

Мне ремонты есть с чем сравнить. Я весной закончила ремонтировать квартиру, в которую переехала после размена с бывшим мужем. Хочу сказать, что ремонт мне дался очень легко по сравнению с теми ремонтами, которые делались в браке. Да, я переплатила бригаде электриков, которые мне проводку меняли - оказывается, можно было найти дешевле. Но я решила, что это не такая большая потеря по сравнению с теми нервами, которые я оставила во время ремонтов, будучи замужней. Тогда я считала, что муж понимает больше меня в этом деле и слезы лила да ругалась с ним из-за всякой ерунды, на которую в этот раз даже не обращала внимания - все делали специально нанятые люди. Я с ними не плакала, а спокойно говорила, что надо переделать. И никто из них в запой не уходил от обиды и не переставал со мной разговаривать.

Нет, конечно, понятно, что есть мужчины-опоры, но не всем они достаются. Я тоже выходила замуж за мальчика из хорошей семьи, непьющего-некурящего и беспроблемного, маме в рот смотрящего и послушного. Мне казалось тогда, что это великое достоинство. Ну естесссственно, что это со мной он стал пить-курить и плохо себя вести (цы моей свекрови), но мне тяжело было держать в узде взрослого человека. Кому нравится - пожалуйста, а мне лучше деньгами отдать, чем вот это вот всё.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня совершенно случайно, пролистывая с утра по дороге на работу Adme.ru, нашла забавное высказывание на злобу дня. 

Если нельзя, уберу.

А ведь это тоже чей-то будущий или уже состоявшийся муж...

Зато честный... ;)

IMG_20191202_075409.jpg

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Капризулька сказал:

Зато честный...

Ха, я знаю еще один тип мужчин - он не отказывается "занести рояль" куда надо, он согласен! Но потом. Завтра. Или послезавтра. Или на следующей неделе.

В итоге "рояль заносит" или оплачивает это жена, а муж ей потом до-о-олго припоминает, что она сама так захотела, не дала ему проявить себя, обидела фактически.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чудесное создание сказал:

В смысле вышла бы? Нет, не вышла бы. Так как такие мне не подходят. Я же не в темную комнату зашла, кого схватила, за того и замуж вышла, а там как повезет, попался техник хорошо, не попался пришлось бы выйти замуж за стилиста.:D

Вот беда наших девочек, что не глядя замуж бегут.  Вот выше писали, месяц, два повстречались и жениться бегом. Люди машину дольше выбирают. Все марки просмотрят, выбирая ту которая максимально подходит под все требования. 

А замуж видимо можно и не глядя выходить.

Ой, да толку-то от долгих встречаний - я в 16 лет познакомилась, в 19 замуж вышла. Говорю же - встречалась с хорошим мальчиком, откуда мне было знать какой он будет в семье? Мне со всех сторон говорили взрослые люди, что повезло так повезло, ага. 

И тут не знаешь что лучше - выбрать технаря или психолога, или вообще шеф-повара. 

Я уверена, что счастливый брак это лотерея, никто не может просчитать каким будет этот замечательный человек в семейной жизни. Никто. Мы и сами себя не знаем, как можно спрогнозировать поведение другого человека, я до сих пор не пойму. Мой бывший муж племянника в зубах таскал и я умилялась, представляя его нежным папой. Не тут-то было - сына маленького он не любил, к дочери относился лучше, но никакой нежности в помине не было. И как тут девушки прям предвидят будущее? :cool:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ковбой сказал:

Миллион раз мне приходилось переделывать за теми, кто делает быстро, дешево и в любое время суток. 

Поддержу, не так все просто. Иногда просто, но стоит больших денег, например в Москве есть техничка, колесо поменять и сразу дырку залатать на месте. 5-6 тысяч. 

Только что, Кракатук сказал:

или вообще шеф-повара

У меня был :lol_1: дома почти не готовил :lol_1: муж не повар готовит чаще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

У меня был :lol_1: дома почти не готовил :lol_1: муж не повар готовит чаще :D

О, вот видите - и как тут угадаешь)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Russian lady сказал:

ут вопрос не в доверии, мне лично жалко было бывшего мужа своего, чтобы он, отработав целый день и приехав домой по пробкам, начинал прикручивать полочки или что там ещё (у меня квартира, такого масштабного объёма работ просто нет)

Лучший отдых это смена труда. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клиентка расстаётся с гражданским "мужем" (не считаю сожительство браком, поэтому в кавычках) 

Причина: через год совместной жизни "муж"-моряк решил, что бюджет у него, второго помощника капитана и у неё - медсестры - должен быть совместный, то есть по-братски,  пополам :1eye:

Объяснять тут нечего и мы с ней долго ржали, когда она пришла и рассказала эту грустную историю. Хорошо, говорит, что замуж за него не пошла официально, смысла, говорит, нет в таком муже, я так, типа,  и с подругой жить могу. А он пусть ищет себе бабу - помощницу капитана тоже (там женщин вообще не бывает, если кто вдруг не в курсе) и живет с ней по-братски, напополам  :punk: Или к капитану присмотрится - так будет правильнее: не надо эти стрёмные гены размножать... 

Прости, сказал он ей напоследок, я не могу жить с женщиной, которая ждёт, что я буду создавать ей райскую жизнь:rudolph:

Ну и иди в жопу, кому ты нужен тогда? :punk: Ой, поумнели девки, слава богу :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 16
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кракатук сказал:

Мой бывший муж племянника в зубах таскал и я умилялась, представляя его нежным папой. Не тут-то было - сына маленького он не любил, к дочери относился лучше, но никакой нежности в помине не было. 

Такое тоже встречала. Если нежность у мужчины к чужим детям- значит, к своим такого не будет. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ковбой сказал:

Грустненько. 

Он деньги таскает, она детей рожает. Неужели теперь это называется семья? Постарел я что ли так? Для меня семья это другое.

Вот, сохранила в своё время, а тут и случай представился показать.

(Этот парень для меня был слишком молод (ровесник), но тем не менее очень отрадно наблюдать, что мужчины, нормально справляющиеся с гендерной нагрузкой - существуют и переводиться не собираются, слава богу)

Совершенно с ним согласна :bot:  (какой-то там владелец чего-то не помню чего и может себе позволить женщину, а вместе с ней - и семью и детей) 

Такой «муж в доме» и вправду был бы очень кстати

(ну кроме тех, кто таких мужчин не тянет морально и интеллектуально)

CADFADED-E4DD-4EA6-ACB3-BC416E812028.jpeg

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, @RF сказал:

ПС: Еще раз повторюсь, что я про свое время. Нам (30-летним) не на кого жаловаться, каждый сложил свою жизнь собственными руками. Вот более старшее поколение "попало

Я ненамного старше вас, училась уже после развала союза. Но и за это время уже поменялось все не один раз. В одних профессия упали заработки, в других выросли. 

Так что вы, возможно, лет через 10 тоже примкнете к этому" старшему поколению". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, шутка сказал:

Есть такие работы, есть. Уточнять не буду, но это госструктуры, график 2/2, официально з/п 35-50, не официально 300-500 тыс в месяц. И даже без высшего образования и опыта в 10 лет. 

Но не каждый пойдет на такую работу и не каждого возьмут, надо иметь некоторые, эммм... морально-нравственные ориентиры, которые там востребованы. 

Не каждой такой муж и нужен то будет, даже с такими деньгами.

Я согласна с тем, что такой муж будет нужен не каждой. Я бы не смогла жить с вором, к примеру. И понятно, что есть воры, мошенники (да те же госструктуры, где процветает коррупция, к сожалению).

Но я-то говорила про нормальных людей с нормальными работами. Вот я, правда, ни одного не могу вспомнить, чтобы и зарабатывали очень хорошо, и, грубо говоря, работали пятидневку с 9 до 18. Да, мужья работают много, частенько домой приходят только спать. И выходные бывают крайне редко. Но это, увы, уже дань нашему времени, сейчас по-другому не получается. Хочешь зарабатывать - будешь крутиться, куда деваться.

Ой, вот вспомнила, еще военные хорошо зарабатывают. Но они тоже не работают эту пресловутую пятидневку. У моей подруги муж военный - он тоже дома бывает не всегда, но и зарабатывает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Конди сказал:

@Russian lady, у нас есть дом. Если бы на каждую крупную отломанную ветку или откачку воды из ямы мы вызывали бы людей, мы бы разорились уже. А также на вывоз листвы, покраску забора или даже установку теплицы. Не говорю уже об уличном освещении площадки для баскетбола. Мы вместе делали все сами, кроме отмостки дома и перекрытия крыши. И то потому, что, во-первых, муж заболел, и, во-вторых, я сама настояла на том, что хватит вкалывать. Да и не в деньгах дело. Им интересно, когда получается! Первая сварка, первый забор, первая стена в доме. 

Муж с сыном сделали 85℅ работ по дому, и я не доверяю пришлому сантехнику или электрику больше, чем моим мужчинам. 

П. С. В этом году они сами собрали теплицу от и до - мой дядя, мой муж, мой сын. Горжусь ими. Люблю. 

Про дом. Бывает еще по-другому. У моих бывших сватов частный дом в городе - большой, хороший. Сад, огород. Жена работает до 15.00 в поликлинике, муж прораб, хорошо зарабатывает. Когда я с ними знакомилась - прямо душа пела, в какую хорошую семью я дочь отдаю. Сват добрый рукастый мужик, сваха хозяйка прекрасная. Хозяйство крепкое и ухоженное. Всё у них хорошо да ладно.

Ага, пока внутрь не заглянула. Котел полетел у них, а сват, оказывается, в запое. Запой длится примерно неделю. Он ходит на работу, оттуда его трупик под 150 кг весом привозят и сгружают у порога. Утром опять на работу и так с недельку. Раньше мать посылала сыновей-подростков искать папку и они находили его где-нибудь валяющегося, тащили домой. Не спрашивайте как его держат на этой денежной должности, но его не просто терпят, а еще и ценят как специалиста. 

Котлом в это время занимается жена, всякими откачками и мелкими ремонтами тоже. На ней еще огород и еда, потому что у них принято не меньше восьми блюд в холодильнике иметь. Она орет на мужа и всячески ругается, но никогда никому не отдаст. Потому что обоим сыновьям сделаны ремонты в квартирах папиной бригадой, даются деньги, покупается им же мебель и никто ни в чем отказа не знает. Надо только перетерпеть запои.

На семейных торжествах их всегда ставят в пример как дружную семью и всем желают прожить так, как живут ......новы. И некоторые очень сильно не поняли мою дочь, которая отказалась так жить, поскольку у ее мужа оказались папины задатки плюс расцвел говняный характер на почве занимаемой должности. Ее бывшая свекровь до сих пор пребывает в шоке кааак можно было добровольно отказаться от их семьи.

А так- то дом у них крепкий и семья дружная, мужик в доме и жена щасливая.

НДП.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кракатук, если один из супругов - алкаш, не имеет значения, где они живут. В доме, в квартире, хоть в бунгало. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, только осилила, горячая тема.

В продолжение темы рукастых мужчин и равенства в браке. 

Моя мама, получается вышла замуж за неровню. У неё средне-специальное образование. Отец закончил вечернюю школу уже будучи в браке с ней. И долгое ремя работал тем пресловутым слесарем, чтобы получить квартиру. Но! Он не пил никогда, тот самый рукастый мужик, который сам все делает в крартире и на даче. Двоих детей подняли, дали образование. Маму обожает и сейчас. Кто там говорил про семидесятилетних, которые за жёнами не ухаживают? Отцу почти 69, и массаж маме сделает и поесть приготовит. 

Вот вам и неравный брак. У мамы, я думаю, нет надобности спрашивать зачем ей муж... 40 лет вместе прожили и дай им бог, как говорится. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KIA сказал:

. Кто там говорил про семидесятилетних, которые за жёнами не ухаживают? Отцу почти 69, и массаж маме сделает и поесть приготовит. 

Я говорила. Но я не говорила, что все вот не ухаживают. Я говорила, что в окружении маминых подружек и родственниц не видела , чтоб вот ухаживали мужья за жёнами. Только жёны за мужьями.

То, что в вашей семье - это, ИМХО, скорее не правило, а исключение из правил. 
Хотя, думаю, мне сейчас напишут, что окружение у меня такое неправильное и сама я неправильная. А у правильных всё по-другому. 
Короче, среди моих знакомых и родственников таких трогательных примеров нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Элма Мэй сказал:

среди моих знакомых и родственников таких трогательных примеров нет.

Среди моих тоже. Ни одного долгосрочного счастливого для женщины брака в поколении моих родителей я не видела. 

В среде моих сверстников (40+) уже несколько иная ситуация, женщины менее склонны терпеть, жертвовать и быть "мудрыми".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Элма Мэй сказал:

 среди моих знакомых и родственников таких трогательных примеров нет.

А что делают с заболевшими жёнами в вашем окружении? У меня соседка ходит с палочкой, 50 метров от дома её предел. Как домашние обязанности поделены не знаю, но в магазин ходит супруг и в огороде работает супруг,  дети помогают чем могут. 

41 минуту назад, KIA сказал:

 и массаж маме сделает и поесть приготовит. 

Такие семьи не редкость, может в ваших примерах у мужей здоровье хуже? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Элма Мэй сказал:

Короче, среди моих знакомых и родственников таких трогательных примеров нет.

У меня есть знакомая пара, она в последнее время хворает всё чаще, полгода (с маленькими перерывами) по больницам.

И муж её и дом в идеальном порядке поддерживает, и ей в больничку еду таскает и при этом ни словом не пожалуется.

А до этого она всю жизнь вставала раньше, ему в 4 выходить (на поезде уезжал, вечером возвращался на нём же) , значит она встанет в 3, чтобы его разбудить к уже  горячему чайнику и наготовленным бутербродам. Я тогда её спрашивала: "Он у тебя сам поесть не может что ли?" Она делала круглые глаза: "Как это сам он себе будет разогревать? Я - жена, я - обязана! его проводить на работу". Потом на час/два она ложилась досыпать, чтобы потом идти доить корову, кормить курочек, запросто до работы пошуршать в огороде, помыть полы (дом квадратов 150).

Но, хочу сказать, что это её личный выбор, он этого от неё не требовал!,  он и тогда вокруг неё кружил, например мы приходили в гости, а он ей: "сиди, сиди, я сейчас сам всё подам." 

В мусульманских семьях это вообще не принято, там женщина обслуживает и гостей и мужа, а он вот такой.

Ну чтобы уж совсем всё в розовом цвете не преподносить...и у них был и пресловутый треугольник, который изрядно помотал ей нервы. Так как из семьи он уходить не собирался, а по тайному у него не получилось, то кто знает, что спровоцировало её изначальную болезнь...

Отредактировала немного (ни к чему чужие диагнозы озвучивать)

Изменено пользователем Июлия
корректировка
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Ни одного долгосрочного счастливого для женщины брака в поколении моих родителей я не видела.

В близком окружении - ни одного такого брака не знаю. А вот клиентка была, там театральный персонаж просто - Любочка, генеральская жена, так и не выросшая во взрослую женщину девочка, за которой сначала ходили родители, потом муж с  сестрой и племянниками. Муж там - скала. Нет, Титан.

Любочку приводили/уводили везде и всюду, за Любочкой следили - чтоб шляпка была не забыта и выбрана по погоде, вовремя покушала и от Любочки хранили все страшные и не очень истории семьи и близкого окружения, не дай бог она услышит, не дай бог ее расстроить.

Естественно, Любочка понятия не имела про быт и все его стороны, она не ориентировалась в деньгах, ценах и из магазинов знала только модные бутики, заграничные. Наверное, слово "Петроэлектосбыт" для нее прозвучало бы как ... "пространственно-временной континуум" для пятилетнего ребенка.

На момент нашего знакомства Любочке было 60 годиков и после непродолжительного общения я вдруг обнаружила, что автоматически отслеживаю ее настроение и имею спокойствие только если Любочка смотрит широко открытыми голубыми глазами, в которых любопытство и восторг, иначе что-то идет не так и пора за нее волноваться.:lol:

Любочка по сей день для меня единственный, настоящий, непревзойденный человек, который натурально прожил свою жизнь на радуге с розовыми пони. Не встретила бы - не поверила.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домовая сказал:

А что делают с заболевшими жёнами в вашем окружении?

Дети заботятся в основном. И внуки. 

Глава семьи может только в магазин и в аптеку сходить. Ни искусством массажа, ни навыками внутримышечных (хотя бы) инъекций никто из мужчин престарелых за свою жизнь так и не овладел. Дети - да. Дочери. И колют и массаж делают (кто умеет). Кто не умеет - массажистку нанимали. По всякому, короче. 
Нет, престарелую жену никто не бросает. Но и по поводу меню: ни диетические блюда , ни какие не готовит. Мамина сестра три года назад ногу сломала. У пожилых тяжко и долго срастается всё. Муж- да - молодец. И в магазин и в аптеку бегал. И на перевязки её  возил. А вот готовить внучка бегала. Он ведь отродясь к плите не подходил.  И убираться в квартире дочь и внучка вместе ходили. 
Разницу чувствуете? Женщина пожилая сама всё сделает, не станет кого-то напрягать. А мужикам всё-таки частично нянька нужна. В любом возрасте. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×