Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Не знаю, короче, и даже подсказать ИНОЙ способ не могу...

Но это скорее исключение из правила, наверное. Может, и он влюбился. Кто знает? 

Но - подарки я не люблю. Говорила уже, они очень обязывают.

Просто у каждой из нас свой путь, своя жизнь, и строится она у каждой по-разному. 

4 минуты назад, Песня ветров сказал:

..Сейчас я вспомню, как например, одного мужчину я раскрутила, хотя нет, никого я не крутила...Но п

Но ведь и тут никто никого не крутит. Просто есть условия, на которых мы строим с кем-то отношения. У меня вот такие, для вас это неприемлемо (вам хочется другое). Третьей хочется третье. И так далее... 

7 минут назад, Песня ветров сказал:

Этот мужчина был из тех, которые подсчитывали- стоит ли водить женщину в кафе или она себя не окупит...Но, реально, от него потом поступали аттракционы щедрости, да...

А что сподвигло его измениться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня ветров сказал:

он мне приволок  в подарок компьютер

Но значит, Вы как то намекнули или дали понять, что Вам нужен комп. Вот мне например, приволоки сейчас кто-то компьютер, я этого просто не пойму. На фига мне шестой (или седьмой, не помню) компьютер в доме, не считая планшетов и смартфонов? Поэтому я намекаю. Даже нет, не намекаю. Говорю прямо. Иначе зачем мне ненужная вещь, когда можно получить нужную? Мне нужны были деньги на поездку в другой город - прямо сказала мужчине, с которым на тот момент встречалась. Спокойно дал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2017 в 01:08, Песня ветров сказал:

Но знаю, например, что Дашу из Дома- 2 дождался её мужчина из колонии, она родила и живут семьей, счастливы. Значит и другие есть.

Дашу из Дома-2... Какая прелесть...

 

В 29.12.2017 в 01:08, Песня ветров сказал:

. Но это не значит, что мне не нравятся подарки. Нравятся. И я их получаю. Но по-другому.

 

В 29.12.2017 в 08:31, Песня ветров сказал:

...Не знаю, короче, и даже подсказать ИНОЙ способ не могу...

Некое противоречие имеется, не находите? Хотя, о чем я... о какой логике может идти речь, если в качестве примера взрослый человек приводит некую "Дашу из Дома-2".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Песня ветров сказал:

 

 

Ок...Сейчас я вспомню, как например, одного мужчину я раскрутила, хотя нет, никого я не крутила...Но подарки, мне приятны, я даже не отрицаю, главное чтоб они мне нравились. Никаких намеков и прочего я не делала. Этот мужчина был из тех, которые подсчитывали- стоит ли водить женщину в кафе или она себя не окупит...Но, реально, от него потом поступали аттракционы щедрости, да...Например, после Нового Года ( я встречала не с ним, поехала в гости к родителям), он мне приволок  в подарок компьютер. Подарок, надо сказать, точно не из дешевых, причем- он был из магазина в коробках и т. д, то есть не чей то Б/у...Я не собиралась его просить...Но мне понравилось, да. И я не убегала, и не изображала там что-то...Что его сподвигло, ну не знаю...Никаких ответных подарков не делала. Любовью не пылала...Не знаю, короче, и даже подсказать ИНОЙ способ не могу...Ну можете не верить, конечно. Но это был не единственный его подарок, потом были ещё...Не знаю, может меркантильная я? Почему думаю нет- потому что не просила...Но он нужен был, я обрадовалась, а он обрадовался, тому, что я обрадовалась...

А чем этот способ отличается от других? Вы нравитесь мужчине, он дарит вам подарок. Или хотели сказать, что ВАМ даже жмоты подарки дарят? :) Ну ок, вы молодец. Но ваш способ чем отличается? Тем, что сами не просили? Ну так многие женщины не просят. Подарки любят, с удовольствием их от мужчин принимают, дают понять, какие именно им нужны подарки. Как и вы сделали.

В чем ваша немеркпнтильность тогда, я не пойму. Вы так-то померкантильнее меня будете. :) Я от мужчины, который мне не нравится, никогда ничего не приму. Противно, не нужно мне это. А вы-запросто, я смотрю..

Прям пример бескорыстия и немеркантильности, ага.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

А чем этот способ отличается от других? Вы нравитесь мужчине, он дарит вам подарок. Или хотели сказать, что ВАМ даже жмоты подарки дарят? :) Ну ок, вы молодец. Но ваш способ чем отличается? Тем, что сами не просили? Ну так многие женщины не просят. Подарки любят, с удовольствием их от мужчин принимают, дают понять, какие именно им нужны подарки. Как и вы сделали.

В чем ваша немеркпнтильность тогда, я не пойму. 

Может, Песня ветров принимает подарки с немеркантильным выражением лица? :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Может, Песня ветров принимает подарки с немеркантильным выражением лица? :rolleyes:

Да мы уже тут выдвигали версии :) 

Просто непонятно, сама вон рада подаркам, а другие почему-то меркантильные. :)

Хотеть подарков это меркантильность, а вот принимать их, особенно от жлобов- бескорыстие сплошное. :)

В общем, тема меркантильности не раскрыта. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эни Сай сказал:

тема меркантильности не раскрыта

Черт его знает, как это - немеркантильничать. 
Я тут дозвонилась наконец до портнихи своей, она тут же стала подозревать, что нашла я наконец себе кого на шею повесить.

- Да что вы! - говорю. - Ведь только благодаря отсутствию присутствия "Мужчины" в моей жизни я и сапоги себе новые справила, не напрягаясь  и не голодая - сначала осенние, потом зимние, и пуховик (это не сносив еще старых вещей!). Все счетчики поставила - и электрический, и водяные. Еще и на такси осталось поехать на Новый год к подруге с подарками, чтобы не трястись с остальным народом в маршрутке. 

А мужчина гипотетический бы фиг мне это позволил, так проказничать...

Короче, решили с портнихой платье шить на концерт, где нужно дресс-код соблюдать. :)

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2017 в 18:08, Песня ветров сказал:
В 29.12.2017 в 16:01, Золотая лилия сказал:

Да  что  там  говорить. Дамы-заочницы  даже  в  тюрму  ездят и сумки тягают, ибо  немеркантильные  и  у  них  любовь цветет  пышным  цветом.  А  мужчины-заочники бывают?  Ну  такие, чтобы из любви  к  зэчкам   в  тюрму ездили и  сумки  возили? Неет, не  бывают. А  почему? Неужто  меркантильные?

Я специально не интересовалась этой темой. Но знаю, например, что Дашу из Дома- 2 дождался её мужчина из колонии, она родила и живут семьей, счастливы. Значит и другие есть.

А, так вы  не  знаете. Не  владеете  информацией. Так я  вам  расскажу.  

Что касается  Дома-2, спорить  не  буду, я  не  знаток  дома 2.  Знаю только, что  данный  прожект - некая Страна Дураков Поле  чудес, где  всякие невероятные  приключения  происходят.  Так что я  даже  не  удивляюсь, что  некую  Дашу из дома 2 дождался  возлюбленный.  Сколько  интересно, эта  Даша  годков  сидела? Лет  десять-пятнадцать, предполагаю?  Ну  да  ладно, не  будем  обсуждать данную  передачу, оставим  это дело фанатам  и  прочим  любителей  чудес.

Что касается  женских  колоний.  Так  вот, к   женщинам, отбывающих  срок,  мужей  ездит очень  мало. Когда-то я  случайно  наткнулась  на  интервью с  сотрудником  женской  колонии. Печальная  статистика - если  жена  попала в  колонию, большая  часть мужей  бросает жен в  первый  же (!) год.  И  общественное  мнение в  принципе  мужчин  оправдывает - ну  а как же, он же  не  может быть  один, он же  мужчина!  И это - мужья!  А  такого   понятия, как  мужчины-заочники  не  существует в  природе. То есть вообще  такого  не  бывает - чтоб  мужчина  влюбился  по объявлению в  женщину-заключенную и  начал ей  сумарями  жратву  возить. Не  бывает вообще!  А  женщин-заочниц - хренова  извините  туча. И  кто  на  самом  деле  меркантильнее, в  таком  случае?  Делайте  выводы.

В 29.12.2017 в 15:53, Песня ветров сказал:

Но тут самой нужно быть не толстой грязной теткой с кучей детишек...Как то так...

Об этом  хорошо Энни Сай  в другой  ветке  написала. Когда видишь  плохо  выглядящую  женщину, на  которой  или  одежда  какая-то  нелепая   или вообще как-то  убого  одета, сразу  понятно - это  бедность, не  от хорошей  жизни.  Тетка, которая  нищая, она  в  принципе хорошо  выглядеть  не  может. Ей не  на  что хорошо  выглядеть, особенно  если  нужно  кучу  детишков  кормить. Тетка  будет  ходить в  уцененной  кофте или  в одежде с  чужого  плеча, которую  великодушно  презентовали родственники или  добрые  люди. Получается, мужчина  не  позарится  на  нищую.  А  женщины - только в  путь!  Отмыть-подстричь, вещички  купить-приодеть - включился  инстинкт  спасательницы. Что, мало  таких женщин?  Да  до  фига. И  кто ж  тогда  меркантильнее?

Когда  сами  женщины осуждают других  женщин за  якобы  меркантильность и  призывают  найти в  качестве  спутника  жизни  проблемного  мужчину, чтобы  героически начать  решать его  проблемы - это   дедовщина  самая  настоящая  бабовщина.  Продиктовано  завистью. Ну я  живу  паршиво, а  чего это какая-то тетка будет  жить  лучше.  Неет, пусть у  неё  тоже  будут  проблемы.  Или в  данный момент вполне  обеспеченная  дама, которая  двадцать лет  назад  начинала с  мужем  с  нуля, активно призывает "из  лейтенанта делать генерала", напрочь забыв  о том,  что в  сорок  или пятьдесят  лет  уже  никакой  лейтенант  генералом  не  станет.  А  почему  появляются  подобные  призывы?  Опять же, элементарная   женская  зависть. Если я  в  свое  время  прикладывала  усилия совместно с  мужем, чтобы  муж  чего-то  добился, так  что ж, другой  всё  это может  бесплатно достаться, на  тарелочке, с  голубой  каемочкой?  Неет, так  не  справедливо.  Пусть   помучается-побьется. 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎12‎.‎2017 в 22:39, Милла сказал:

А что сподвигло его измениться? 

Да, я не думаю что он изменился. Я думаю, что там и щедрость и расчетливость в одном флаконе. Это как ему женщина понравится- может денег совсем не жалеть, а где то наоборот, экономить. Так как раз много мужчин с таким подходом.

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Когда  сами  женщины осуждают других  женщин за  якобы  меркантильность и  призывают  найти в  качестве  спутника  жизни  проблемного  мужчину, чтобы  героически начать  решать его  проблемы - это   дедовщина  самая  настоящая  бабовщина.  Продиктовано  завистью. Ну я  живу  паршиво, а  чего это какая-то тетка будет  жить  лучше.  Неет, пусть у  неё  тоже  будут  проблемы.  Или в  данный момент вполне  обеспеченная  дама, которая  двадцать лет  назад  начинала с  мужем  с  нуля, активно призывает "из  лейтенанта делать генерала", напрочь забыв  о том,  что в  сорок  или пятьдесят  лет  уже  никакой  лейтенант  генералом  не  станет.  А  почему  появляются  подобные  призывы?  Опять же, элементарная   женская  зависть. Если я  в  свое  время  прикладывала  усилия совместно с  мужем, чтобы  муж  чего-то  добился, так  что ж, другой  всё  это может  бесплатно достаться, на  тарелочке, с  голубой  каемочкой?  Неет, так  не  справедливо.  Пусть   помучается-побьется. 

Да, я и не собиралась кому-то советовать кого-то отмывать. Вроде ясно написала, каждому свое. Если кто решает садить себе кого-то на шею или решать чьи-то проблемы, то это его личное дело. Я о другом, не стоит требовать от других того, чего сам дать не в состоянии или отказываешься, в свете данной теме- это как раз меркантильный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Песня ветров сказал:

о другом, не стоит требовать от других того, чего сам дать не в состоянии или отказываешься, в свете данной теме- это как раз меркантильный подход.

Почему не стоит? 

Требовать нельзя. А условия выдвигать можно. А чего нет? 

Никогда в этом плане равноправия у мужчин и женщин не будет...

У меня подход меркантильный. Бескорыстие не моё второе имя...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Любовь земная сказал:

Да что вы! - говорю. - Ведь только благодаря отсутствию присутствия "Мужчины" в моей жизни я и сапоги себе новые справила, не напрягаясь  и не голодая - сначала осенние, потом зимние, и пуховик (это не сносив еще старых вещей!). Все счетчики поставила - и электрический, и водяные. Еще и на такси осталось поехать на Новый год к подруге с подарками, чтобы не трястись с остальным народом в маршрутке. 

А мужчина гипотетический бы фиг мне это позволил, так проказничать...

Читаю и просто не понимаю. Где? Ну где? вы таких мужиков берете которые, спокойно живут зная что у женщины ноги мерзнут или мокнут? Который потратит деньги на что угодно но не на счетчики? А если уж такси на праздник роскошь то чтож не роскошь тогда? 

Барышни мне просто этого элементарно не понять. Меня окружают коллеги которые я вижу что все тащат в дом. Ездят в отпуска на моря и в заграницы. Учат детей. при этом сами совершенно не сибаритствуют. обычные ведь ребята. Водители, штабелеры, приемосдатчики. Работяги и главы семей, для которых ответственность за оную не пустой звук. 

Про меркантильность. Мне никогда в голову не приходило да же в пору юности подсчитывать сколько у девушки денег, богаты ли её родители и что она мне может дать? (вот вопрос тогда чтобы смогла просто дать меня волновал гораздо больше)):laugh: Никогда я не жмотился на чашку кофе или бокал мартини. Ну воспитан я так. Понимаю что у всех людей восприятие разное, но когда здесь пишут почему я должна-должен .... Не знаю не подходил к этому с позиции должен. Я или делаю или не делаю. 

Про мужчин которые бросают жен пока те сидят. Только одна женщина мне знакома. Она отсидела 4 года. Муж ездил не только на свидания и дождался её но и сам тянул троих детей. И хотя лично он мне никогда не нравился но вот за это я его очень уважаю. Старшая там моя крестница. К сожалению она уже ушла. Уже после освобождения матери. Хорошо знаю жизнь этой семьи именно изнутри. Поэтому и мужчины есть и ждут и ездят. И детей тянут. Может и мало их но есть.

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

Читаю и просто не понимаю. Где? Ну где? вы таких мужиков берете которые, спокойно живут зная что у женщины ноги мерзнут или мокнут? Который потратит деньги на что угодно но не на счетчики? А если уж такси на праздник роскошь то чтож не роскошь тогда? 

Щас. Опять своего процитирую :) 

А тебе не хотелось никогда, чтобы с тобой был вот такой именно, от которого пахнет мужиком, который так себя ведет, себе подчиняет, в чем то жесток, многие женщины хотят этого, как мне известно?

Вот тебе и обманка. Я тут тоже читала про мужской стержень, ага, чтоб он по столу кулаком мог стукнуть, а то и не только по столу. Иначе - и не мужик. Где берете, где берете. Сам нахваливаешь. Под эгидой - один раз ошибся, а вы уж забраковали. Один раз - не пид...? :) А сколько раз надо терпеть ошибки и унижения, чтоб начать уже считать, что не надо терпеть и брать такого? 

Главное где не коснись - он горой за таких стоит, а потом - где берете... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Где берете, где берете. Сам нахваливаешь. Под эгидой - один раз ошибся, а вы уж забраковали. Один раз - не пид...? :) А сколько раз надо терпеть ошибки и унижения, чтоб начать уже считать, что не надо терпеть и брать такого? 

Главное где не коснись - он горой за таких стоит, а потом - где берете... 

А не я вам писал что надо этот пресловутый пуд соли сожрать вдвоем а потом уже в ЗАГС а не сначала? Нея писал что предохранятся надо в первую очередь именно женщине ибо она потом расхлебывает последствия? И чтобы тут не писали про ответственность, но идеализировать мужиков точно не стоит как точно знаю что и принцессс среди вас нет!))) 

Не мне вы в разводной ветке всей сворой писали, во первых что ты тут делаешь? Во вторых почему я должна драить унитазы за мужика а он потом другую выберет? То есть сначала он должен выбрать, детей чтоб нарожали а потом наступает прозрение что он какой то не такой? 

И да я всегда защищаю мужиков. Не всех но то большинство которое меня окружает даже близко не сравнится с тем говном про которое здесь пишут. И да писал и считаю что вам просто не повезло. И золотых во всех отношениях мужиков навалом. Может это правда проблема восприятия? Как про стакан?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

То есть сначала он должен выбрать

Вот. Не он. Она. Женщине надо выбирать и ковыряться и придираться, и никогда(!) не слушать тех, кто говорит - Чего ты капризничаешь, так одна останешься. Лучше - остаться одной. Легче, проще, комфортнее. Не мешает развитию, не усложняет жизнь и - если появится тот, кто уложится в ковырястые рамки - легко быть с ним, нет никаких хвостов и ненужных обязательств, как чемоданов без ручек.

2 минуты назад, Ковбой сказал:

И да я всегда защищаю мужиков. Не всех но то большинство которое меня окружает даже близко не сравнится с тем говном про которое здесь пишут

Не-не. Омно ты защищаешь тоже. Иначе я бы не возмутилась :) А так согласна с твоим постом. Когда ты пишешь прямо и четко, без увиливаний и воды - приятно читать :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот. Не он. Она. Женщине надо выбирать и ковыряться и придираться, и никогда(!) не слушать тех, кто говорит - Чего ты капризничаешь, так одна останешься. Лучше - остаться одной. Легче, проще, комфортнее. Не мешает развитию, не усложняет жизнь и - если появится тот, кто уложится в ковырястые рамки - легко быть с ним, нет никаких хвостов и ненужных обязательств, как чемоданов без ручек.

Знаешь ковырять можно до бесконечности и умереть в ковыряниях. В России даже до столба можно докопаться почему дескать у него чашечки перевернуты. А уж без недостатков людей нет. Ты например без недостатков? Я точно в рай не пройду!))) Так что при желании такого как я "отбраковать" легко. Почему я про себя в качестве примера? Так солнце почитаешь вас реально выть хочется. От силы пара мужиков под ваши стандарты лезет это из всего населения России! При этом вот за границей да мужики, а у нас хрень какая то!

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Не-не. Омно ты защищаешь тоже. Иначе я бы не возмутилась :) А так согласна с твоим постом. Когда ты пишешь прямо и четко, без увиливаний и воды - приятно читать

Кто ж не любит когда по шерстке гладят?)))) И заметь это для тебя они экскременты. Но и твое золото проведя водопровод стал чуть не эталоном. А я писал ты с ним не наездами проживи пару-тройку лет да ещё чтоб замуж позвал и всерьез. Чтоб тебя всякую видел да и сам был не только причесанный. А тот у Кати 8 лет тащил в семью а восприятие как у захребетника. Все ему навешали и в бане он пиво тазами жрет и с друзьями Катю обносит. И заживет дескать она сейчас только держись.

Другой сапоги с наследства не купили. Купили с получки через три дня. Пипец! Гавно мужик! А-ааааа! Мужик жену искалечил, она с ребенком в мокрых сапогах ходит аж целых три днгя. Пошла у мамы заняла, решила проблему вот мама молодец. Мужик скотина. Разводись!

Не развелась. мужа любит и ценит. мужик семью тянет. А советчицы то где? Кто они судьи то? По прежнему чужие беды руками разводят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ковбой сказал:

Не всех но то большинство которое меня окружает даже близко не сравнится с тем говном про которое здесь пишут. И да писал и считаю что вам просто не повезло. И золотых во всех отношениях мужиков навалом. Может это правда проблема восприятия? Как про стакан?

Можно я отвечу? 

Я тоже вокруг смотрю - столько прекрасных и хороших. Со стороны. Но  куда , блин - не копни...  Может поэтому - когда много знаешь - стакан наполовину пуст?:huh:

 Недавняя история.  У знакомой - муж - золото. Она очень хорошая. Он и заботливый, любит её, зарабатывает, детей родили. Идиллия. Плохо ей как- то стало на работе - быстрее пули приехал.  

Так они сейчас - в стадии развода. А потому что - кредитов набрал и не платит- ( на свои дела), причём это выяснилось случайно для нее и не очень хорошо - ей пришли угрожать  - когда она была одна дома с детьми. Детей может забыть забрать с кружков после тысячи напоминаний. Пьёт каждый день, понемножку, в том числе и за рулём. Уже руку умудрился поднять.  А - да - он её считает зажравшейся - ведь его папа бил маму очень сильно и крушил все вокруг - а он приходит пьяненький домой в два ночи и шуршит ещё часик и баиньки - как ангел . И еще она сор вынесла из избы  - когда сказала своей маме, что он её ударил.  Это внутренние семейные дела. И нефиг никого вмешивать.  А - если важно - в силовой структуре работает.

Причём - она ко мне подошла когда - уточнить по разводу - по документам мелочи - я чуть с ума не сошла - с таким золотым разводиться! Я ж её и отговаривать стала... А тут вон оно че. И ей ещё тяжко - то что когда явное омно - тебя все вроде поддерживают, а когда золотое  - тут сложнее намного.

А с тем, что женщина должна быть ответственнее - с этим -

19 минут назад, Ковбой сказал:

Нея писал что предохранятся надо в первую очередь именно женщине ибо она потом расхлебывает последствия? И чтобы тут не писали про ответственность, но идеализировать мужиков точно не стоит как точно знаю что и принцессс среди вас нет!))) 

на все сто согласна ))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Так солнце почитаешь вас реально выть хочется. От силы пара мужиков под ваши стандарты лезет это из всего населения России! При этом вот за границей да мужики, а у нас хрень какая то!

Но это ж не мы виноваты. А мужики... Им надо свое качество подтягивать повыше, а не нам запросы уменьшать. 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

сапоги с наследства не купили. Купили с получки через три дня. Пипец! Гавно мужик! А-ааааа! 

Не с получки. А после скандала. И после заема денег на них из других рук. Не, эту полемику я вести сегодня не буду :) Не тот день и не те ветки :) 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Не развелась. мужа любит и ценит. мужик семью тянет. А советчицы то где? Кто они судьи то? По прежнему чужие беды руками разводят?

А этого мы не знаем. История пока продолжения не имела. С наступающим! :) :newyear:

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я как-то в незнакомый для меня продуктовый магазин. Хожу, думаю, чего бы мне хотелось такого этакого. И тут совсем рядом рявкает мужик:"Положи! Дорого!" Рявкает на свою спутницу, которая всего-то в руках коробку с рафаэлками вертела. За 200 рублей, угу.

Мимолётный удивленный взгляд на девушку. Объективно много лучше кавалера. Потом, всякое же бывает, купили люди квартиру, осталось до зарплаты только на гречку. Взгляд в корзину. Ба, а там три бутылки пива по полтора литра и рыбка сушёная.

Она конфеты положила. Потухла вся. А я как-то задумалась, и т.к. у нас в доме пиво не водится, пошла посмотреть, сколько же эта штука стоит. 80 рублей - самое дешёвое. Умножаем на три. Всяко больше 200 рублей.

Ситуацию близко к сердцу не приняла, ведь меркантильности во мне - на нескольких девушек хватит. :DНо... да ну их, таких кавалеров, с которыми в маленьких радостях себе отказывать. Удивилась только, почему та девушка не развернулась и не ушла.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вот думаю - ну куда уж ниже планку надо опустить женщинам, если самые горячие темы тут касаются невозможности в браке купить сапоги/ботинки/куртки/кофточки/роллы? Перейти на лапти и трусы из березовой коры?

Нет, я желаю всем таких мужчин, при которых как и без них - женщины одежду и обувь себе просто покупают. И еще и лучше, чем могли себе позволить без мужей. И никаких снижений планок и откатов назад. Назад жизнь не ходит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Но это ж не мы виноваты. А мужики... Им надо свое качество подтягивать повыше, а не нам запросы уменьшать.

А мужики это не сыновья женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

я желаю всем таких мужчин, при которых как и без них - женщины одежду и обувь себе просто покупают. И еще и лучше, чем могли себе позволить без мужей.

Поддерживаю.   С  чего  бы  я  жила  с  мужем  хуже  материально,  чем  одна?    На  мужа  ушла  куча  моих  нервов,  времени,  здоровья.    И  общеизвестный,  хотя  и  тщательно  замалчиваемый  факт,  что  женщины  в  браке  живут  меньше,  чем  одинокие.    А  мужчинам  наоборот-    стабильный  брак  сохраняет  здоровье  и  продлевает  жизнь.  Пусть  оплачивают.  Я  очень  меркантильна,  моё  здоровье  стоит  денег.:music_whistling:

22 минуты назад, Ковбой сказал:

мужики это не сыновья женщин?

Видите  ли,  :)    чтобы  дать  мужчине  продолжателя  рода,  женщина  рискует  жизнью,  красотой,  работой,  наконец,  становится уязвима  и  зависима.  Частенько  получая  попрёки  и  от  сильной  и  от  слабой  половины  человеческого  рода,   что  расплылась,  не  следит  за  собой,  не  стала  через  месяц  после  родов  похожей  на  фотомодель...     Потом  детей  в  наших  реалиях  приходится  воспитывать  урывками,  между  работой,  учёбой,  нервическими  припадками  и  даже  загулами  мужа,  престарелыми  родителями  с  обеих  сторон.    Как  только  женщина  вышла  замуж  и  родила-  она  моментально  становится  всем  обязана,  виновата,  не  дотягивает  до  чего-  то  и  это  длится  вечно.    Опять-  таки,  повторюсь-  пусть  оплачивают.  ;)   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про сапоги. Так это ноги-то не мокрые у меня, еще две-три пары зимних сапог имеется, но они НЕ ТАКИЕ. Поэтому и куплена еще пара.

А муж бы мне - :dulya:. Носи те, несношенные, а он себе полторашку пива каждый день с рыбкой купит (это более 500 р. выходит).

Одной жить выгоднее во сто раз. К сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ковбой сказал:

А мужики это не сыновья женщин?

Пардон, палкой или пальцем деланные что ли?? Двое, двое воспитывают детей, и отцы своим отсутствием - тоже. Так что пардон, не на нас вина, неа. Наша есть - но частично, а не как некоторые возомнили, что полностью. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

А с тем, что женщина должна быть ответственнее - с этим -

4 часа назад, Ковбой сказал:

Нея писал что предохранятся надо в первую очередь именно женщине ибо она потом расхлебывает последствия? И чтобы тут не писали про ответственность, но идеализировать мужиков точно не стоит как точно знаю что и принцессс среди вас нет!))) 

на все сто согласна ))))

А я думаю, пора мужчин заставить отвечать за последствия случайной беременности. Предупреждать, если что, ребенок его, пусть воспитывает. Благо с генетической экспертизой сейчас проблем нет. Это раньше поди докажи, что он отец, а сейчас все просто. 

Я всегда мужиков предохраняться заставляла. А то полно любителей женщину на противозачаточные посадить, который, кстати, денег прилично при регулярном употреблении стоят, а самому в ус не дуть.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

С  чего  бы  я  жила  с  мужем  хуже  материально,  чем  одна? 

Вот когда подавляющее большинство женщин это поймет,  то всем станет лучше. И мужчины станут реальной главой семьи (если хочется), и женщины станут мягкими и довольными.

А сейчас и вправду проще самой научиться зарабатывать. И муж тогда под большим вопросом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×